ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Френни, PartizanKa, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
AlaisДата: Суббота, 01.12.2018, 09:13 | Сообщение # 121
Полковник
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Taissial, привет и спасибо за проверку отчета!
Не могу ничего сказать по поводу органических шампуней, т.к. из моих знакомых никто их не пробовал, а Ютубу с его обитателями я не шибко доверяю))) Да и с расходом шампуня на мои волосы - в трубу можно вылететь  biggrin Так что пока обхожусь тем, что есть))

А теперь отчет за 30 ноября, пятницу

У нас снежок выпал, красотаааа... Правда, пролежит он выходные, а в понедельник растает - обещают +6 dry Эх...

Порядок в доме
Пыль протерла, полы помыла, ЧУДо у меня по воскресеньям в последнее время.

Уход за собой.
Пью витамины, воды - 1,5 л, гимнастика - потягушки с утра лежа/сидя/стоя/вися на шведской стенке (по ситуации).

Подготовка к Новому Году
У нас будет а-ля "пижамная" вечеринка, как выразился муж. На практике будем одеты по-домашнему (ведь благодаря флай-системе я и дома выгляжу хоть и не празднично, но вполне прилично  biggrin ).

А мне летать охота!

AlaisДата: Суббота, 01.12.2018, 09:20 | Сообщение # 122
Полковник
Награды: 7
Taissial, еще раз привет, проверяю твой отчет smile

Цитата Taissial ()
Отчёт за 30.11. (пятница)Порядок в доме
Пол помыла в коридоре,протерла обувную полочку.Чудо делала вместе с дочкой,так что уложилась в 35 мин.:)
Всё чистенько, к выходным готовы!!
Замечательно! Какая у тебя чудесная помощница  up

Цитата Taissial ()
Уход за собой.Витамины и зарядка -да
Вода-1,5 л. выпила,молодец я))
Сделала маску для волос,с утра овсянка для личика и вечером в обязательнои порядке макияж снимаю.
Кремом намазалась на ночь)))
Умница! Со временем 1,5 л воды в день войдут в привычку, и организм сам начнет напоминать тебе, что пора попить smile
По остальным пунктам - тоже все в порядке. А как ты овсянку используешь? А еще более интересно - как смываешь? У меня об этой процедуре остались не самые приятные воспоминания 

Цитата Taissial ()
Подготовка к Новому Году.С нарядами ещё думаю,для себя на выбор 2 платья,дочке старшей-тоже варианты есть,
а дочке младшей думаю Алису шить буду..
Сыну покупать нарядный костюмчик в планах.
Короче для себя всё записала,точно определюсь на следующей неделе.
Чудесно, продумывание в самом разгаре! Костюм Алисы - для сада или для души?)) Моя в саду снежинкой будет. Хорошо, что узнала об этом не как в прошлом году - за неделю до утренника  biggrin
И тебе - замечательных выходных!

А мне летать охота!

Сообщение отредактировал Alais - Суббота, 01.12.2018, 09:21

ТиллиВиллиДата: Суббота, 01.12.2018, 09:41 | Сообщение # 123
Полковник
Награды: 6
девочки, какая-то путаница в проверках...

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

TaissialДата: Суббота, 01.12.2018, 09:55 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Да,получается следующему нужно проверить ТиллиВилли, а потом уже Alais.
Просто LENORIKA забыла наверное проверить чей-то видимо:)
Ничего,разберемся))
Кстати,забыла-ТиллиВилли,привет тебе тоже от Сибирячки)).
Я с Новосибирска,совсем рядышком smile .

Сообщение отредактировал Taissial - Суббота, 01.12.2018, 09:57

ТатутикДата: Суббота, 01.12.2018, 14:47 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Награды: 12
Цитата ТиллиВилли ()
что из полуфабрикатов планируешь заготовить? у нас дома пока не практикуются такие вещи, я привыкла готовить каждый день понемногу, но очень хотелось бы хоть иногда отдохнуть...
Приветик! Спасибо за проверку отчета!
Полуфабрикаты и заготовки- ето моя тема, у меня несколько морозилок, что б плоды огорода и сада хранить. и делать полуфабрикаты)))  просто мне что б купить мяса или рыбы какой-то более-менее нормальной, надо сьездить в соседний город. поетому мы покупаем например скумбрии, сразу штук 5. пока домой привезли- она подразмерзлась. зачем ее сразу замораживать, если я ее только запекаю? сразу всю чищу, солю, фарширую морковкой, луком, яблоком- по пакетам по одной и в морозилку. когда надо достал- в фольгу и пусть печется.   точна такая же схема с курфиле- купили пару кг свежего, что на отбивные- порезала-отбила-соль -перец и на досточку в один слой замораживаться- потом по несколько шт в пакеты.(ето и на отбивные и типо на мясо по -французски). что не красиво порезалось- или на суп или на фарш и сразу типо фрикадельки делаю. таже штука и со свининой  ( куски на запекание, маленькие кусочки для супа, или жаркого, заготовки для отбивных, фрикадельки, тефтели, можно котлеты, но я не люблю их готовить. да, время что б
все ето сделать нужно, но потом есть возможность быстро готовить. приучаю себя класть в морозилку продукты не просто так, а с пониманием- куда пойдет тот или иной кусок)))) может и перебор, но мне так нравится))))))))
к новогодним праздникам буду делать такие заморозки, как уже и писала-
скумбрию для запекания, мясо на отбивные, мясо для запекания( сразу замариную и заморожу), заготовку для солянки.  из готового планирую блинчики с разными начинками (курица, грибы, ливер, мак), бублики с фаршем, крабовые палочки в кляре, также морожу соленую скумбрию или сельдь,  хочу испечь пиццу и половину заморозить и (никогда не пробовала, но хочу испечь бисквит и заморозить- попробовать, как он себя поведет).  получается, если я до 25 декабря наделаю разного, то в период 25 декабря - 4 января можно меньше времени уделять готовке( а после работы вообще не хочется стоять у плиты) и создавать себе праздничное настроение--- просматривать фильмы, украшать елку, просто гулять)))
От ето я понапечатывала, аж самой страшно)))

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТиллиВиллиДата: Суббота, 01.12.2018, 16:13 | Сообщение # 126
Полковник
Татутик, вот это ты молодец! у меня тоже две большие морозилки, правда заняты обычно почти битком, но все равно обязательно возьму на заметку... особенно идея с рыбой понравилась, спасибо!

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

LENORIKAДата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:04 | Сообщение # 127
Новичок
Награды: 3
Цитата Taissial ()
Просто LENORIKA забыла наверное проверить чей-то видимо:)
Ничего,разберемся))

Да Taissial забыла. Написала два отчета и на радостях дальше побежала, простите...
Спасибо за проверку моих отчетов. И подскажите кого мне теперь проверить нужно?

M-elenaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:40 | Сообщение # 128
Полковник
Отчет за  29 ноября (четверг)

Порядок в доме
Сегодня мы переходим в зонуприхожая/коридор.
у меня крошечная прихожая 2*2 м, в ней 4 двери на каждой стене (входная, в гостиную, кухню, гостевой туалет) и лестница, перекресток четырех дорог )))), места для вешалок, шкафов и галошниц нет,захламляется в 3-х местах %) : на тумбочке чего только нет(кремы, перчатки, шапки, ключи, квитанции), на банкетке (обычно там 3 рюкзака лежат - мой со спортивной одеждой, и два рюкзака сына - со сменной обувью и с театралки), кроме этого муж обычно бросает туда свою куртку, и еще кучу всякого барахла, ХС №3 - это перила лестницы, куда муж и сын вешают свои куртки   , разобрала банкетку и перила, обувь расставила, чтобы никому не мешала, ковер пропылесосила. Тумбу оставила на другой раз, там 15 минутами не обойдешься.

Уход за собой.
я уже пару месяцев крашу волос хной - добавляю в нее репейное масло,наношу ее на волосы, одеваю вязанную шапку сверху и  часа на 2-4 держу, потом смываю.Волосы стали более толстые, лучше расчесываются, структура волоса более плотная, один минус - спортом когда занимаюсь, запах хны от волос. Еще  в последнее время после мытья волос я перестала пользоваться бальзамом, вместо него наношу масло гАРНЬЕ

Новогоднее задание.
Рецепты новогодних блюд у меня в отдельной папочке, с прошлых лет есть новогоднее меню. У меня муж любит традиционные салаты, ему готовить что-то новое бесполезно, только оливье, крабовый, мимоза, винегрет и селедка под шубой. Поэтому будет пара салатов для него, и пара салатов для нас с сыном, на горячее может быть домашние колбаски сделаем и индейку, посмотрю какой бюджет будет, у нас перед новым годом много обязательных платежей.

Отчет за пятницу нет - болела, даже с работы отпрашивалась. Поэтому в субботу было ЧУДо.

счастье в мелочах...

M-elenaДата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:58 | Сообщение # 129
Полковник
Цитата Alais ()
отчет за 30 ноября, пятницуУ нас снежок выпал, красотаааа... Правда, пролежит он выходные, а в понедельник растает - обещают +6  Эх...

Порядок в доме
Пыль протерла, полы помыла, ЧУДо у меня по воскресеньям в последнее время.

Уход за собой.
Пью витамины, воды - 1,5 л, гимнастика - потягушки с утра лежа/сидя/стоя/вися на шведской стенке (по ситуации).

Подготовка к Новому Году
У нас будет а-ля "пижамная" вечеринка, как выразился муж. На практике будем одеты по-домашнему (ведь благодаря флай-системе я и дома выгляжу хоть и не празднично, но вполне прилично   ).

Alais, проверяю:
У меня ЧуДо тоже получается по субботам, как я не старалась в другие дни, в пятницу обычно накапливается усталость за неделю, и у меня уже нет сил, я люблю ЧУДо в субботу утром делать. Поэтому система дает рекомендации, а мы уже под себя подстраиваем, как нам удобно, главное что всё сделано.
Уход за собой: молодец! всё успеваешь и витамины, и зарядку, и воду. Главное, каждый день делать, стараться не пропускать. Я в четверг поставила программу на телефон, а сегодня удалила, не удобно мне, удобнее бутылками мерять ))))
Подготовка к новому году: если вашей семье так удобно, значит так и делайте. Мы тоже новый год всегда отмечаем дома в узком семейном кругу, я обычно на пару часов одеваю красивое платье, а остальное время тоже в чем-то более простом и комфортном, просто подбираю цвет одежды под символ года.
santa  newyear

счастье в мелочах...

TaissialДата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:02 | Сообщение # 130
Генерал-майор
LENORIKA, привет:) Ничего,бывает) smile 
Проверить отчёт Тилли-вилли за день пятый, 30.11.2018 на 6 страничке.

JulieДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:58 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Награды: 63
Статус: Онлайн
Привет, девочки! Как у вас тут тепло и уютно! С удовольствием к вам заглядываю)). Сделала "Табличку успеваемости")) для вас, вот тут. Загляните, никого не забыла отметить? По моим данным, Танча и Сальвия немного отстают по отчетам. Девочки, не пропадайте, Новый год не за горами!))

Весь мир в капле росы

СальвияДата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:08 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Награды: 26
Да, я действительно отстаю по отчетам. 
Отчет за четверг 29 ноября
Порядок в доме

Зона прихожей у меня веранда. Сейчас там мороз. Тщательно убирала перед холодами. Но на диване обнаружился хот-спот. И смела ковер. Еще почистила коврик для обуви во  второй веранде и подмела там. С вешалки в холле постирала куртку дочери. Несезонную обувь убрала давно. Больше  зимой в верандах ничего не делаю.
Уход за собой
Волосы жирные. Мою через день. бальзам регулярно. Иногда ополаскиваю отваром  ромашки или календулы.
Заглянула на днях  куплю витамины. Попробую.
Новогоднее задание
Меню стала составлять только сегодня. Оно привычное. Только с поправкой на то, что старшая дочь перестала есть мясо и рыбу. Буду подстраиваться и под нее.

СальвияДата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:21 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Награды: 26
M-elena, твой отчет
Порядок в доме
у меня крошечная прихожая 2*2 м, в ней 4 двери на каждой стене (входная, в гостиную, кухню, гостевой туалет) и лестница, перекресток четырех дорог )))), места для вешалок, шкафов и галошниц нет,захламляется в 3-х местах %) : на тумбочке чего только нет(кремы, перчатки, шапки, ключи, квитанции), на банкетке (обычно там 3 рюкзака лежат - мой со спортивной одеждой, и два рюкзака сына - со сменной обувью и с театралки), кроме этого муж обычно бросает туда свою куртку, и еще кучу всякого барахла, ХС №3 - это перила лестницы, куда муж и сын вешают свои куртки   ,у меня и вешалка специальная для сумок есть , а периодически оказываются в кресле. Разобрала - и отлично. разобрала банкетку и перила, обувь расставила, чтобы никому не мешала, ковер пропылесосила. Тумбу оставила на другой раз, там 15 минутами не обойдешься. Не пробовала все просто в отдельный коробок сваливать,а потом разбирать?

Уход за собой.
я уже пару месяцев крашу волос хной - добавляю в нее репейное масло,наношу ее на волосы, одеваю вязанную шапку сверху и  часа на 2-4 держу, потом смываю.Волосы стали более толстые, лучше расчесываются, структура волоса более плотная, один минус - спортом когда занимаюсь, запах хны от волос. Ну натуральное, может, и не так пахнет, но полезнее однозначно.Еще  в последнее время после мытья волос я перестала пользоваться бальзамом, вместо него наношу масло гАРНЬЕ 

Новогоднее задание.
Рецепты новогодних блюд у меня в отдельной папочке, с прошлых лет есть новогоднее меню. У меня муж любит традиционные салаты, ему готовить что-то новое бесполезно, только оливье, крабовый, мимоза, винегрет и селедка под шубой. Поэтому будет пара салатов для него, и пара салатов для нас с сыном, на горячее может быть домашние колбаски сделаем и индейку, посмотрю какой бюджет будет, у нас перед новым годом много обязательных платежей. У меня тоже новинки не идут. Все стандартно

Отчет за пятницу нет - болела, даже с работы отпрашивалась. Поэтому в субботу было ЧУДо. Выздоравливай!

ТатутикДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:58 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Всем зимний приветик!!!
У нас -16 и снег лежит, настроение новогоднее.(правда на завтра обещают плюсовую температуру, так что может будет настроение весеннее))) 

Отчет за 30.11(пятница)
Порядок в доме--- ничего не делала, валялась в простудой(так же и в субботу). а в воскресенье лежать надоело и мы решили постелить в кухне линолеум, что б не такой холодный был пол( да и на вид значительно улучшилось). кухня у меня малюююсенькая, но чтоб застелить пол пришлось вытащить плиту, шкафчики, холодильник, мойку. а раз уже все достали- то я повымывала все, до чего нельзя было достать- боковые и задние стенки всего( оно то и не видно, но я то знаю, что все там теперь чистенько) Ну и чудо в воскресенье провела, ЛМ значительно помог.

Для себя был отдых, вода, чай, мед. на больше не было ни сил ни желания)

Новогоднее задание
Будем встречать НГ дома вдвоем с ЛМ, нарядов особых не будет. правда "дождиком" обмотаемся)))
ездили в магазин за разными строительными мелочами, купили новогоднюю гирлянду) я так рада была, вечером уже включала и думала, куда ее повесить)

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!

ТатутикДата: Понедельник, 03.12.2018, 11:59 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Сальвия, проверяю тебя за 29.11

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 03.12.2018, 12:47 | Сообщение # 136
Кулинар года-2017
Награды: 45
Девочки, привет!

30 ноября (пятница)
Порядок в доме
ЧУДо сделано, в прихожей протерла потолок мокрой тряпкой, стены пропылесосила (они у нас задрапированы типа домотканными ковриками), помыли с ЛМ люстру в столовой и на веранде, мужчины убрали гладильный стол с веранды на чердак, полы в прихожей тщательно вымыты. Еще вычеркнула один пункт из списка дел - вычистили курятник и цыплятник.

Уход за собой.
А уход мой не очень... вода со скрипом.

Подготовка к Новому Году.
Сегодня продумываем наши Новогодние наряды. Мы будем дома вдвоем с ЛМ, поэтому стандартно ежегодно, я в платье, муж в приличных брюках и рубашке. На Рождество еще не решила, зависит от того, к нам приедут гости или мы к ним. Но точно брюки. Украшения не нужны.

Впереди первые выходные полета. Самое время начать закупаться по нашим спискам. Закупки будут позже.

Ирина-МячковоДата: Понедельник, 03.12.2018, 12:56 | Сообщение # 137
Кулинар года-2017
Награды: 45
Татутик, Танюша, привет! 
Цитата Татутик ()
У нас -16 и снег лежит, настроение новогоднее.
Мороз и солнце, день чудесный! Чего же ты болеть вздумала? Надеюсь, уже пришла в норму?
Проверяю
Цитата Татутик ()
Отчет за 30.11(пятница)Порядок в доме--- ничего не делала, валялась в простудой(так же и в субботу). а в воскресенье лежать надоело и мы решили постелить в кухне линолеум, что б не такой холодный был пол( да и на вид значительно улучшилось). кухня у меня малюююсенькая, но чтоб застелить пол пришлось вытащить плиту, шкафчики, холодильник, мойку. а раз уже все достали- то я повымывала все, до чего нельзя было достать- боковые и задние стенки всего( оно то и не видно, но я то знаю, что все там теперь чистенько) Ну и чудо в воскресенье провела, ЛМ значительно помог.
 Огромную работу вы проделали! Теперь на кухне будет тепло и уютно! И даже болезнь отступила.  ЛМ молодец какой! 
Цитата Татутик ()
Для себя был отдых, вода, чай, мед.
Правильно, набиралась сил перед рывком  wink 
Цитата Татутик ()
Новогоднее заданиеБудем встречать НГ дома вдвоем с ЛМ, нарядов особых не будет. правда "дождиком" обмотаемся)))
ездили в магазин за разными строительными мелочами, купили новогоднюю гирлянду) я так рада была, вечером уже включала и думала, куда ее повесить)
 Праздник к нам приходит... Не болей, удачного дня!

ТатутикДата: Понедельник, 03.12.2018, 13:02 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Цитата Сальвия ()
Порядок в домеЗона прихожей у меня веранда. Сейчас там мороз. Тщательно убирала перед холодами. Но на диване обнаружился хот-спот. И смела ковер. Еще почистила коврик для обуви во  второй веранде и подмела там. С вешалки в холле постирала куртку дочери. Несезонную обувь убрала давно. Больше  зимой в верандах ничего не делаю.
отлично! конечно, когда холодно-особо ничего в веранде не поработаешь, надо позаботится заранее. но все-равно, и подмести и коврики почистить, ручки протереть- важные задания!

Цитата Сальвия ()
Уход за собойВолосы жирные. Мою через день. бальзам регулярно. Иногда ополаскиваю отваром  ромашки или календулы.
Заглянула на днях  куплю витамины. Попробую.
как режим сна? физические упражнения?

Цитата Сальвия ()
Новогоднее заданиеМеню стала составлять только сегодня. Оно привычное. Только с поправкой на то, что старшая дочь перестала есть мясо и рыбу. Буду подстраиваться и под нее.
напиши и нам меню, ведь для тебя обычно, а нам может и что-то новенькое. интерестненько!
Молодец, хорошо поработала! Ждем отчета за 30.11

ТатутикДата: Понедельник, 03.12.2018, 14:08 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Ирина-Мячково,  спасибо за проверку отчета! Хорошего настроения!

LENORIKAДата: Понедельник, 03.12.2018, 19:37 | Сообщение # 140
Новичок
Награды: 3
ТиллиВилли восстанавливаю справедливость, проверяю тебя.
Цитата ТиллиВилли ()
день пятый, 30.11.2018
ДОМ - заканчиваем уборку в прихожей - пяль протерла, на полке вещи поправила, пол помыла - в 15 минут уложилась

Молодец, все в полном порядке теперь!

Цитата ТиллиВилли ()
УХОД ЗА СОБОЙ - закрепление навыков - отработала) муж был дома, дал мне выспаться, а вечером была возможность проторчать в душе сколько хочется - полный комплекс по уходу получился))) опробовала самодельный скраб - не восторг, но неплохо.. в следующий раз масло возьму другое... и кофе надо наверное заранее запарить, частички жестковаты...

Как здорово что муж дает отдохнуть! Молодец муж, да и ты молодец, уход за собой это такая отдушина в нашем сумасшедшем ритме жизни. А мне дочь (10) лет тоже сама скрабики делает. Сиотрит где-то в ютубе рецепты. Это здоровские штучки)) и так приятно... я кстати кофе тоже использую, но для тела, не для лица, мне нравится.

Цитата ТиллиВилли ()
ПОДГОТОВКА К НГ - продумываем наряды. как раз позвонила организатор закупки, пришло мое платье, завтра заберу, планирую в нем встречать, если подойдет... муж по традиции будет в белой рубашке для фото и шортах под столом)))) а дочь надеюсь будет спать. но на всякий случай подготовлю ей нарядное платьице.

всем хороших выходных! я так понимаю на выходные заданий не будет?

Отлично, всё продумано до мелочей, даже шорты под столом )))

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет - 2018 » Отчеты группы № 4, САМОКУРИРОВАНИЕ
Поиск: