ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Запись в флайвзлёт "Зима-2019" - взлетающие (НОВИЧКИ)
Запись в флайвзлёт "Зима-2019" - взлетающие
JulieДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Дорогие флаюшки!

Заканчиваются длинные новогодние праздники-каникулы, пора нам снова становиться на крыло!)) И мы открываем запись в наш зимний флайвзлет, который будет проходить 31.01.2019 – 03.03.2019.

Если вы новичок, который делает только первые шаги в системе флайледи, или когда-то начинали, но по каким-то причинам основательно все запустили и подзабыли, а может быть, у вас изменились жизненные обстоятельства и вы хотите начать с чистого листа - оставляйте заявку на участие в этой теме.

Если вы уже хорошо знакомы с системой, у вас выработаны рутины, заложены основы НП и РЗ, есть КЖ, то тема для записи парящих флайледи вот здесь.

Если же вам сложно самостоятельно определить, в какую программу лучше записаться, то можно посоветоваться в Болталке.

И, как обычно, пишем о себе по плану:
- состав семьи;
- домашние животные;
- квартира (дом);
- занятость на работе;
- степень захламленности жилища;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете.

Список групп

Группа №1, куратор Френни
1. Тилли-Вилли
2. Пандочка
3. nelusik
4. cheza
5. Vrajesvari
6. Nastusya
7. vinilika

Группа №2, куратор Марина
1. Иннулета
2. Иринка
3. Натали
4. Anastasy_f
5. nadya
6. SamRey
7. Забава

Весь мир в капле росы

ТиллиВиллиДата: Понедельник, 21.01.2019, 08:29 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 6
ура, взлет!
меня, меня возьмите!

- состав семьи - я, любимый муж и любимая полуторагодовалая дочь;
- домашние животные - в доме кошка и периодически кот;
- квартира (дом) - малюсенький, но двухэтажный дом без ремонта;
- занятость на работе - в декрете;
- степень захламленности жилища - прилично захламлен. периодически бывают припадки Золушки, но ситуацию это не спасает;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - несколько раз пыталась взлететь, один раз даже почти долетела. про систему читала немало, кое-что прижилось уже, но взлететь хочется;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - в первую очередь долететь. доказать себе что могу. во-вторых, разобраться с теми вопросами системы, с которыми еще не разобралась. в-третьих, настроить свой режим так, чтобы не было чувства бессилия от беспорядка, но и не убиваться целыми днями в процессе уборки.

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ПандочкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 14:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 8
Добрый день, запишите меня, пожалуйста)

- состав семьи я, муж и пятимесячная дочурка
- домашние животные нет
- квартира (дом) съемная крохотная квартирка
- занятость на работе не работаю, сижу с ребенком
- степень захламленности жилища для такой маленькой площади слишком много вещей, проходя 31 шаг начала расхламлять, но испытываю психологические трудности с выкидыванием вещей))
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах недавно закончила 31 шаг, очень хочется глубже применить систему и закрепить то, что есть
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете хочется упорядочить жизнь, стать более спокойной и счастливой мамой и женой, навести порядок в квартире и научиться его поддерживать с минимальными усилиями

nadyaДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 3
Здравствуйте! Запишите меня.
Состав семьи- я, муж, сын 4 года, и дочка 7 лет
Домашние животные- нет
Квартира (дом)- 3-х комнатная квартира без ремонта
Занятость на работе- работаю с 9 до 6
Степень захламлености жилища - приличная
Какие цели вы ставите на этот взлет- навести порядок в квартире, научиться поддерживать
Опыт применения ФЛ - прошла 31 шаг

Сообщение отредактировал nadya - Вторник, 22.01.2019, 19:41

VrajesvariДата: Вторник, 22.01.2019, 11:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 4
Добрый день! Записываюсь)

- состав семьи:
Я, муж, дочка 6 лет

- домашние животные:
Нет

- квартира (дом):
двух комнатная квартира

- занятость на работе:
С 8:00 до 17:00

- степень захламленности жилища:
Приличная) после переезда ещё не знаю, как организовать некоторые вещи, нехватка мебели

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:
31 шаг проходила ещё в 2012, привычки как-то не сформировались...но кое-что для себя взяла. Участие в предновогоднем полёте 2018

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете:
Хочется коллективизма) ощущения, что нас много и я не одна такая) а ещё необходимость писать отчёты не даёт увильнуть от работы. После предновогоднего полёта совсем расслабилась. Хочу войти в тонус. И главное - остаться парить после взлета. Как лучше этого достичь? Продолжать писать отчёты или вести дневник на форуме?
Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ИннулеттаДата: Среда, 23.01.2019, 13:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 10
Всем привет! Меня зовут Инна, мне 36 лет.
Я запишусь именно в эту тему, несмотря на то, что летаю с 2014 года, неоднократно участвовала во взлетах и открытых и закрытых, и даже курировала пару раз. Но!...
Жизнь прекрасна и она меняется и у меня изменились условия жизни... Мы переехали в свою квартиру  Теперь все по новому, вот и начну с чистого листа)))
- состав семьи - я, муж, две доченьки - 5 и 1,9
- домашние животные - нет
- квартира (дом) - двухкомнатная
- занятость на работе - свой интернет проект
- степень захламленности жилища - низкая
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах- большой
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете:
цель - внедрение системы флайледи в новом пространстве. Сразу хочу избежать захламления жилища и легкого ведения домашнего хозяйства.
А так же хочу совместить уход за детьми, за домом, работу и счастье без ущерба в любой из сфер!
Всем желаю легкого полета и любви!

Мои летающие будни, и мечтающие выходные

Сообщение отредактировал Иннулетта - Четверг, 24.01.2019, 10:15

Anastasy_fДата: Четверг, 24.01.2019, 09:43 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 1
Доброго утра всем!))

Меня зовут Анастасия
я живу с дочкой 13 лет, 2 собаками, 2 кошками и черепахой в 4 ккв., которую успели за 6 лет изрядно завалить крайне нужными вещами))
во время предновогоднего взлета пространство немного упорядочилось, но обратно пропорционально подзавалилась дача))

хочу доразобрать квартиру и приступить к даче! вдруг это возможно - чтобы во всем окружающем мире наступил порядок, гармония и немного свободного места...

со свободным местом, кстати, получилось забавно - параллельно почитала и посмотрела видео по системе КонМари)) сначала расстроилась, что не могу выбрасывать все с нужной частотой и эффективностью... но потом применила систему вертикального хранения и поняла, что у меня не так уж и много одежды, чтобы приступать к активному выбрасыванию!!! освободилось больше половины вешалок, а все что было на них легко влезло в ящики комода!!!
планирую сходить в любимый магазин в благодарность себе за порядок в гардеробе!))))

- занятость на работе в настоящий период серьезная, но 15 минут в день точно выделять готова!
и даже люблю начинать день с упорядочивания - ставит не место голову и формирует правильный настрой

- степень захламленности жилища - ну... да))) особенно там, чего не коснулась рука на предновогоднем взлете))

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах
небольшой - 1 раз

Жить легко

nelusikДата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Добрый день, любимые флаюшки!
Примете  меня обратно?  ))))
Вкраце о себе:
- состав семьи: я, 4 собакана и 2 котэ
- домашние животные: иногда мыши и паучки
-  благоустроенный дом 80 кв.м (3 комнаты)+ гараж + 5 соток земли;
- занятость на работе: работа сезонная, занятость разная. Прямо сейчас: мини-отпуск на пару недель, дальше - возможно пятидневка (некоторое время). 
- степень захламленности жилища:     после сезонной активности, где я почти без выходных отсутствовала дома по 11-12 часов, после попытки законопатить дом изнутри (сдвинули всю мебель), после того как навернулось отопление, перемерзли сливные трубы, а дома поселился юный собак (на карантине, поэтому сугубо домашний), которому котэ радостно сбрасывают на пол разные предметы и в мое отсутствие устраивают соревнования, кто быстрее сгрызет какую-нибудь мебель и найдет новое тайное место для туалета.... ну как вам сказать... такой ужас я видела только в импортных киношках про людей с психотклонениями     
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: опыт-то  хороший))) и участвовала, и долетала, и сама куратором побывала. На старом форуме я вполне успешно под ником neshilo полетала. Полет был ярким, высоким, но, блин, коротким))))
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: SOS!SOS!SOS! ЗАПРАШИВАЮ СРОЧНУЮ И МОЩНУЮ ПОДДЕРЖКУ С ВОЗДУХА!!! Планы на хозяйство: вернуть моему домику чистоту и уют. Чтобы он опять стал Местом Силы, а не черной дырой. Про меня можно прямо сказать, что у меня состояние "быт заел". Делаю только самое необходимое, и то на пинках. При одной мысли про уборку и решение бытовых проблем - нападает тоска зеленая ((( Очень хочу, чтобы ко мне вернулись хозяйственные энтузиазм, азарт, вдохновение. Все-таки в наших коллективных полетах куча игровых элементов, мощная поддержка группы и заботливые кураторы, что позволяет проснуться внутреннему дитю, который радостно играет в Хозяюшку)))

А в группку для начинающих я иду потому, что по ощущениям, мне надо не только заново научиться летать, а найти в себе силы взлететь.

У Бога нет других рук, кроме твоих!

chezaДата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:07 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 9
Добрый день!
Меня зовут Антонина. Мне 33 года.
- состав семьи - я, любимый муж и кот
- квартира - не большая трешка с двумя балконами
- занятость на работе - работаю пятидневку и иногда дома приходится что то доделывать.
- степень захламленности жилища - средняя, иногда думаю, что половину вещей можно выкинуть без ущерба для жизни, но рука не поднимается. Так что пытаюсь организовать имеющееся.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - опыт есть, теорию знаю, но в последний раз не дошла до конца взлета и с тех пор на крыло никак не встану. Нагрузка рабочая увеличилась и я погрязла в бардаке. Так что самая дорога мне в новички.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - выйти из состояния хаоса и неудовлетворенности окружающей действительностью, а это можно сделать только начав что-то делать.
Цитата
Цитата nelusik117607 "Про меня можно прямо сказать, что у меня состояние "быт заел". Делаю только самое необходимое, и то на пинках. При одной мысли про уборку и решение бытовых проблем - нападает тоска зеленая ((( Очень хочу, чтобы ко мне вернулись хозяйственные энтузиазм, азарт, вдохновение."

Лучше сказать не смогу, так что подписываюсь под каждым словом 

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

Сообщение отредактировал cheza - Вторник, 29.01.2019, 22:43

ИринкаДата: Понедельник, 28.01.2019, 02:22 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 2
Здравствуйте!
Тоже хочу поучаствовать

- состав семьи: я, муж, младший ребенок 1,5 года, старший ребенок живет отдельно и бывает наездами
- домашние животные: кошка 18 лет, в силу преклонного возраста с ней случаются разные казусы, добавляющие уборку и стирку 
- квартира (дом): 2-х комнатная квартира
- занятость на работе: в декретном отпуске, но пару раз в неделю на несколько часов езжу на работу
- степень захламленности жилища; средняя, но боюсь как бы не стала увеличиваться. При этом бардак, особенно усилиями детки, просто офигительный
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; с системой знакома давно, участвовала во взлетах на других сайтах. В этом форуме прошла взлет лето 2018 под  кураторством Марины. Ну как сказать прошла, проползла на брюхе, как раз у ребенка режим менялся, было совсем тяжко. Надеюсь в этот раз получится удачнее.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: Очень нужна система, везде - в хозяйстве, в планировании времени, в голове. Чтобы и все необходимое делать, не филонить, но и не убиваться по отсутствию идеального порядка - с маленьким ребенком это все равно не достижимо. Есть и более конкретная цель - размусорить комнату, которая планируется как будущая детская, выкинуть оттуда один шкаф и поставить на ее место детский спортивный комплекс

Ирина

НаталиДата: Вторник, 29.01.2019, 18:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 44
И я, и я в очередной попытке вернуть дом в вид если не идеал, то хотя бы в вид Дома, а не сарай со шмотьем. Ввиду долгого отсутствия моего тут, будет это непросто.
Итак семья: я и муж
Животные : 3 кошки и собака
Квартира(дом): дом (комната+кухня, весной + терраса), баня (это зона санузла типа)
Занятость: не работаю, дома.
Степень захламленности: честно скажем, очень захламленность.
Опыт ФЛ: 5 лет с переменным успехом
Цель: привести дом в порядок

МОЙ ДОМИК
Меню

nelusikДата: Среда, 30.01.2019, 05:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Урра! Спасибо, что приняли! Рада попасть в группку к Френни-душечке

У Бога нет других рук, кроме твоих!

NastusyaДата: Среда, 30.01.2019, 14:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, флаюшки! Запишите пожалуйста и меня!
Меня зовут Настя, мне 40 лет.
Состав семьи: я, ЛМ, ЛД 14 лет и ЛС 12 лет и ЛБ (моя мама). На время полёта ЛМ находится в длительной командировке. С нами живут персидский кот и болонка.

Летаю в 3-х комнатах 4-х комнатной квартиры: в большой комнате (она же гостиная, столовая и наша с ЛМ спальня), двух детских комнатах, кухне, аквазоне (раздельные туалет и ванная) и прихожей.  Не принимают участие в полёте балкон (планируется остекление, тогда и полетаю там) и комната ЛБ (расхламлением комнаты мамы занимается она сама,  я - провожу только влажную уборку). Степень захламлённости - от низкой к средней, но вижу, что постепенно начинаем зарастать)

Работаю полный рабочий день с 7.30 до 17.00 с учётом дороги, в субботу до 13.00. Кроме этого стараюсь 3-4 раза в неделю стараюсь успевать на аэробику.

О системе узнала несколько лет назад, взлетела в первом полёте на новом форуме,  участвовала во многих полетах и нескольких марафонах. В последнее время никак не могу себя правильно смотивировать и работа по дому постепенно спустилась на последнее место в моих приоритетах... поэтому цель на полет одна, но большая и светлая - вернуться в систему))) а как известно компания единомышленниц и волшебная мотивация от кураторов творят чудеса!!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 30.01.2019, 14:08

SamReyДата: Среда, 30.01.2019, 15:48 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 1
Здравствуйте, не знаю успеваю еще или нет...
Мое имя - Саманта, мне - 37. 
Состав семьи - Я, муж, дети - 14 и 6 лет и кошка.
Живем в двухкомнатной квартире, захламленность - средняя. Работа 6 дней в неделю с 9 до 18 часов. 
О системе знаю очень давно, не раз участвовала в марафоне, но не долетала, в силу занятости.  Периодически старалась придерживаться самостоятельно, но... а воз и ныне там.
Хочу в течение марафона освоить систему и активно использовать. Поддержка и "волшебный пендель", а так же круг единомышленниц, то что надо!

vinilikaДата: Среда, 30.01.2019, 22:03 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, я абсолютный новичок, но много слышала про вашу группу и я крайне нуждаюсь в вашей помощи)) надеюсь, ещё не поздно...
Меня зовут Вероника, мне 28.
- состав семьи: сын 4 года, муж.
- домашние животные: собака, которая везде - в шкафу, под диваном, по углам, в еде, на одежде, в глазах и во рту.
- квартира (дом); однушка, но с большой кухней, в которой я ненавижу убирать((
- занятость на работе; администратор магазина, работаю с 9 до 18, а придя домой ещё много времени приходится уделять рабочим аккаунтам в соц.сетях, а так же мысленно постоянно в поисках каких-либо идей для магазина. Поэтому работа со мной круглосуточно(((
- степень захламленности жилища; когда у мужа межсезонье на работе, то захламленность 5 из 10. Когда у мужа рабочий сезон и его дома почти нет, то захламленность 8 из 10.
Не могу научиться убирать понемногу, для меня уборка - это что то глобальное, то что отнимает безумно много сил и времени, а по итогу порядка хватает максимум до вторника, ведь уборка по выходным))) и то не по каждым...
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; 0
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете. Всегда завидовала подругам, у которых порядок дома, даже когда зайдешь в гости без предупреждения. Я тоже хочу так уметь)) ну и мама уже надавала пинков под зад)))) настоятельно рекомендовала вашу группу.

ЗабаваДата: Четверг, 31.01.2019, 09:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 13
Ещё можно запрыгнуть в уходящий поезд?

Даша

JulieДата: Четверг, 31.01.2019, 18:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Девочки, проверяйте, вроде всех записала. Взлетаем!

Не забывайте о сроках отчетов - до 12-00 следующего дня за предыдущий. Если ну оооочень добрый куратор попался - до 14-00))).

Весь мир в капле росы

LyusishkaДата: Понедельник, 11.02.2019, 18:49 | Сообщение # 18
Флайбеби
Награды: 2
Добрый вечер , девочки! Я безнадёжно отстала или можно присоединиться? Узнала только сегодня о взлёте. Если с вами нельзя, то когда будет следующий взлёт?

JulieДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Lyusishka, думаю в этот раз нет смысла - треть взлета уже прошла. Возобновляй пока 31 шаг. Следующий взлет - в конце марта, не пропусти!))

Весь мир в капле росы

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Запись в флайвзлёт "Зима-2019" - взлетающие (НОВИЧКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: