ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
PartizanKaДата: Пятница, 01.02.2019, 13:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Счастливая_Кравка ()
Катя, 1 минута планирования экономит 10 минут реального времени. Так что все возможно. Надо искать время. <b>

Буду стараться. Но есть подозрение, что все-таки надо расставлять приоритеты и от каких-то хотелок отказываться, а не жадничать, пытаясь успеть всё.

Нужно делегировать кому-то. Девочки не хотят помочь?<b>

Именно зашивание делегировать? Какие-то мелочи по быстрому они уже сами зашивают, если срочно надо (например, маленькую дырку на колготках, пока не разошлась дальше). Но если надо аккуратно и нет срочности, оставляют мне.
А в целом я им, например, уже мытье пола полностью делегировала. В своей комнате они порядок процентов на 90 поддерживают сами. Хотя тут приходится все-таки участвовать или заставлять время от времени.

Катя, а поконкретней можешь? Слишком обобщенно, например: Расхламить шкаф такой-то, найти место такому-то предмету и т.д. Садь и напиши цели на полет, конкретные. К общим абстрактным целям сложно подступиться, на поиски «с чего начать» уходят дни</b>

Первоочередные цели:
1. Разобрать последние хот-споты (у нас на тумбе перед телевизором и у меня на тумбочке за январь опять успели вырасти, и в прихожей дети опять разных разностей наоставляли)
2. Навести порядок в ящиках с бельём и полотенцами
3. Расхламить свою тумбочку.
4. Разобрать и расхламить свою одежду.
5. Зашить хотя бы один пакет накопившегося.

Спасибо, Ленусь.

Мои мечты просто сбываются. ;)

Ирина-МячковоДата: Пятница, 01.02.2019, 14:43 | Сообщение # 42
Кулинар года-2017
Награды: 60
Ленуля, спасибо за проверку отчета! 
Отвечаю.
Давай тогда ты будешь больше думать - меньше делать. Начинай с рутин. Напиши какая была, а рядом напиши реальную на сегодня. И оцени ситуацию, на бумаге! не в голове! Это задание

УР у меня реальная, была и есть сейчас, идеальная включает еще зарядку. Но к идеалу я никогда не могу приблизиться.
ДР хромает, из нее выпадают почти всегда  РЗ, иногда  НП,  часто ХС, через раз ЕиТ.
ВР мне надо переносить в ДР, т.к. вечером уже нет сил ни на что.
значит нужна еще мультиварка

Есть такой девайс на 2 л. Использую редко, в основном кашу варю и йогурт делаю. Остальное не особо в ней удобно, например, плов в ней это просто каша с мясом, а супа нужны большие объемы и закладка в него идет по очереди.
А "мокрой" глажкой владеешь?

ты все гладишь?

Про такого "зверя" не слышала. Не глажу постельное, банные полотенца, нательное белье и рабочую одежду. Пробовала гладить стопкой, по мне так лучше вообще не гладить. Кухонные полотенца иногда глажу сложенными вчетверо, чтобы просто лежали аккуратнее.

как ты планируешь свой день? У тебя ежедневник, листы или в голове?

Цитата
План на день чек лист, записочка, в каком виде? А если надо через несколько дней что-либо не забыть или сделать, поехать и т.д. Это куда пишешь?

Это тетрадный лист разделенный на части:
Оргвопросы - кому позвонить, что организовать;
ДР - здесь пишу, что сделать по уходу за бельем, ХС, РЗ, НП, ЕиТ, еда
Рукоделие - тоже желаемое сделать в этот день
Я - это по уходу за собой и балование.
Лежит на столе - это мое рабочее место в столовой, всегда на виду.
Планированием на несколько дней вперед не занимаюсь,  если что не успела, переношу на следующий день. Пробовала в полетах календарь, не мое. А надо мне только к врачам, так время приема распечатывают в поликлинике и листок лежит в сумочке. Еще и смс пришлют накануне. Кормежка козлят (часы, кол-во) на отдельной доске для записей, уже много лй пользуюсь. ЧУДо на холодильнике таблицей. Мужнины графики работы на стенке отдельно.

Цитата
Ира, а и не надо в обуви на шнурках ходить весь день.
По- хорошему надо тогда, когда ты собираешься поработать по дому – одеть «спецодежду», как на соответствующей работе, например, а именно надеть обувь, желательно фартук, перчатки и те 15 -20 минут, быть в одежде, чтобы ничего не испачкать и чтобы был настрой – ты оделась чтобы поработать. Потом все сняла и ходишь чистая, красивая. Не надо себя превращать в уборщицу на весь день. Смысл обуви в настрое

Обувь на шнурках это идея Марлы, может ее это и настраивает на рабочий лад, а я и без обуви могу работать. Вот без плана ... кажется что ничего и не делала за целый день. И работаю я по дому и хозяйству не 15-20 минут, а практически целый день. Переодеваться туда-сюда некогда.

Цитата
И такой же вопрос, что в КЖ?

У меня 2 КЖ бумажный и электронный. Разделы еще с Галиного полета по КЖ. Они в чем то дублирую друг друга, но в электронном объемные списки, а в бумажном что покороче или то, что пригодится, если нет электричества. Например, в бумажном КЖ: НП, расписанное по дням, Рутины,  расписанные зоны уборки, АУ со временем, списки продуктов, хозтоваров на месяц, для госпитализации, логинов и паролей, раздел Здоровье, рутины и планы ухода за собой, страничка вдохновения, важные даты, тлф. справочник, действия в экстремальной ситуации. На КЖ прикрепляю список покупок, который постепенно дополняю (ездим раз в 2 месяца).

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Пятница, 01.02.2019, 15:28

МируМИРДата: Пятница, 01.02.2019, 14:59 | Сообщение # 43
Полковник
Награды: 2
Привет девочки и куратор! Я не потерялась, я начала полет вместе с вами,вот только не думала, что сложно будет добраться до компьютера, что бы отчитаться. Вчера вечером писали с дочерью сочинение , а сегодня, когда уложила меньшую спать, поняла что интернета нет по причине того, что сегодня первое число, а  за интернет так никто не платил еще...и как я могла забыть...
Немного о себе:
Меня зовут Людмила,мне почти 36,живу вместе с мужем и двумя дочерьми 14 и 2 года. С мужем в браке почти 15 лет. Еще у нас во второй части дома живет его дядя инвалид, которому я готовлю кушать и отношу , но в уборке его половины не учавствую. Живем мы в Украине, на берегу Азовского моря. (10 мин ходьбы до моря ) 
Не буду тут сильно вдаваться в подробности и описывать сложную жизненную ситуацию, просто муж в конце прошлого года надорвал спину и мы остались без средств существования...следствие опущенные руки и никакого желания что то делать. Наконец то пошли изменения и в здоровье мужа и в его работе и я тоже стала оживать. Вот теперь надо оживить дом и атмосферу в доме. За это время много чего переосмыслила и пересмотрела,вот только сил не было что либо менять. Поняла, что раньше , когда все было хорошо, много чего не делала и время тратила впустую. Думаю пришло время положить этому конец.
 Твердо намерена долететь до конца!!!

Что не делается,то делается к лучшему!

МируМИРДата: Пятница, 01.02.2019, 16:53 | Сообщение # 44
Полковник
Отчет за 31.01. 

1. Забота о себе

Сложно у меня пока с этим пунктом,  чай в течении дня пью часто,но не всегда в тишине. В тишине только когда младшая спит.

2. УР

Пока хромает, но сегодня встала в 7:00 по будильнику, отправила ребенка в школу,привела себя в порядок.Все, что успела сделать до пробуждения младшей...а дальше проснулся мой “начальник”  и все закрутилось вокруг нее.

3. РЗ

Раковину почистила содой, сверкает...вот только кран периодически капает,поэтому насухо не вытираю. Я вообще заметила, что  у нас дома с краном беда...максимум на пол года его хватает,причем как дорогие так и не очень все равно очень быстро ломаются.Наверное это из за воды нашей,которая ужасного качества.

4. КЖ

Есть,но заглядываю очень редко...в последнее время пользуюсь списками покупок и веду бюджет.

5. Наши полезные привычки

С привычкой караул,особенно с детскими игрушками. А в детских игрушках можно найти что угодно.

6. Вечерняя рутина (ВР)

Раковина и гп чистые.Всегда стараюсь убирать на кухне вечером, но иногда бывают залеты.

natalДата: Пятница, 01.02.2019, 18:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Награды: 9
Отчет за четверг. Первый день полета. последний день января. 
 УРА... Закончились елки. Убрана вся новогодняя мишура. Можно приступать к работе в неспешном режиме по устройству дома к весне.

Вот мои задания и отчет по ним.

1. Забота о себе.
    Встала рано с мужем в 6 часов. Посидели с ним вдвоем. Проводила на работу. Потом еще и сама посидела с чашкой чая с молоком. Просто наслаждалась тишиной и смотрела на улицу. У нас свой дом и окно кухонное выходит на дорогу. 

2 Утренняя рутина.
 она у меня на автомате, практически. Если только не болею. Сейчас какой-то вирус подцепила. Сижу в хандре. Кашель, сопли, (но не по поводу своей жизни. Здесь у меня полный порядок.)
 Итак. УР.
Проснулась, Откинула одеяло на кровати(я всегда так делаю, чтобы постель отдохнула после ночи перед тем, как привести ее в порядок) 
Умылась, 
Прочистила нос и горло.
ЕиТ ежедневное в моей ванной. Это только раковина и унитаз. 
Выскочила на кухню. Муж уже там был ( это было в6:20)  Посидели чай попили. Он перед выходом на работу, я за компанию. 
 Собрала мужа в дорогу. 
 Еще попила чай, но уже одна. Поглазела на улицу. На улице зима, снега нет. стоит жухлая трава, кое-где уже начала пробиваться новая. Здесь зимы нет, есть какое-то межсезонье. Ни зима, ни осень.
   Вышли дети. Еще посидели вместе. 
  Кровать моя заправлена была сыном.  Мне осталось только открыть окна, проветрить комнату,  Вот вроде бы и все. 

Дополнение к УР.
   Одежда на завтра у меня сложена в кармашках и висит на двери шкафа ( это с прошлых полетов). Кармашки на неделю. Так что я не заморачиваюсь с утра. Достаю из кармашка и одеваюсь. Во встроенном шкафу стоит складной стул. На нем лежит моя одежда на завтра.

3 Работа в зоне.
  Я работу не делала. Была в библиотеке принтевала. Пока приехала, сыны пропылесосили в спальнях. Там лежит ковролин. Помыли на кухне пол. И почему-то залезли в холодильник и там навели ревизию. Я в шоке (приятном). Так что ничего не делала. Потому как болею.  
  А вечером была фантастика. Муж купил фарш и налепил с детями пельмени. 
  У меня грандиозный заказ на вязаные салфетки. Заказали два комплекта. 12 маленьких и 4 больших. Так что я работаю крючком, как электровеник.

4. Контрольный Журнал.
Вроде бы есть. В нем прописаны все важные рутины, ЧУДо, и так далее. 
НО   У меня висит отдельно на холодильнике моя ВР, напоминалки по стирке белья, потом блокнот для записей покупок, чек лист, на стене висит календарь с кармашками. Там вся необходимая информация, все талончики, напоминалки. 
Сегодня буду еще делать напоминалку по здоровью, что пить, когда и тд. 
   Вчера (был четверг) я была в библиотеке и принтевала листы у Мышки. Повешу еще и их. На холодильнике у меня висит самая необходимая информация.

5. Наши полезные привычки.
Работать уже начала плодотворно. Уже меня гоняют. Мама, где это лежит?.  
  По осеннему полету я не докончила взлет. Заболела. Слетел компьютер. Но дети все организовывали. Просто я отчеты не могла писать. Так что эта привычка постепенно влезает в мозг.

6. Вечерняя рутина.
Ужин. 
Посуда и раковина чистятся двумя сыновьями.  Я вчера оттаскивала от раковины сына. Моет ее без конца и начищает. Давай говорю, сделаем так. ПРосто ее протираешь как увидишь грязь.  А начищать ее вечером после ужина. Когда спать уже идем. 
 поменяла полотенца в ванных, в кухне. Я их меняю каждый вечер. Закидываю в корзину, а потом в пятницу стираю скатерти, полотенца, салфетки, складываю в стопочки сразу.

Вроде бы и все. Отчет пишу в пятницу в 10 часов утра.  
 Если так можно будет, то я так и сделаю. 
каждое утро буду приезжать в библиотеку, писать отчет за прошлый день, это будет мое время, здесь и кофе дают.  

По своим меркам я вроде бы не отстаю. Просто часовой пояс с великой разницей, особенно с Сибирью. Но надеюсь, что меня будут ждать. Как только купим свой компьютер, я смогу писать отчеты и вечером.

На выходных проработаю свои отчеты. Хочу писать их в столбик, для более удобного просмотра и оценивания.

Ну все, бабулечка, красотулечка, пошла на взлет. (это моя кликуха от старшей внучки. Когда ей что-то надо от меня, она подлизывается. А я и рада. ЗА красотулечку все сделаю)

правда превыше всего

МируМИРДата: Суббота, 02.02.2019, 00:32 | Сообщение # 46
Полковник
Всем доброго времени суток. Вот и остался последний месяц зимы пережить, а там весна...
Отчет за 1 февраля
1. Забота о себе.Мне очень нравятся восточные и латино-американские танцы,я и в школе занималась народными танцами.А вот где я могу отвести душу, так это в песне, а пою я каждый день...колыбельные. Вроде как слух есть, а вот с голосом не очень.Хотя ребенку нравится, слушает с удовольствием, есть и любимые песни. Когда была поменьше пела ей украинские народные, а сейчас просит детские песни.
2. Утренняя рутина.Сегодня встала на несколько минут раньше будильника и это радует. Встала в 7:00, но со мною встала и младшая.Вместе провели старшую в школу,почистили зубы, умылись, заправили постель и намазали кремом лицо.Еит у меня как такового нет, потому что туалет на улице, а унитаз купленный стоит неустановленный (муж планировал установить, но до болезни не успел).Вместо ЕиТ у меня кошачий лоток,который я мою на улице,он без наполнителя. И тут у меня еще одна трудность...ребенок не отпускает меня не на шаг,так что не могу даже в туалет выбежать если одна дома с ребенком.
3. Работа в зоне.Не получилось у меня сегодня авральной уборки, хотя планировала.Завела таймер и начала со спальни и увидела, что за шифоньером начала появляться плесень. Кое как отодвинула, помыла, а потом отодвинула кровать и комод и там еще все промыла. Просто спальня угловая комната и там частенько появляется плесень, да и отопления у нас как такового нет. Как раз планировали поменять газовый котел на твердотопливный , уже даже и котел купили , но муж заболел...так и стоит котел рядом с унитазом неподключенный.Отапливаем электрообогревателями, но они стены не греют отсюда и грибок. В Общем хватило меня только на спальню , но зато спальня убрана отлично. Завтра с дочерью будем убирать зал, а вот на кухне караул,там только шажками, чтобы не надорваться.
 4. Контрольный журнал.План авральной уборки есть , но почему то по нему работаю очень редко.
5. Наши полезные привычки.- Привычка "Взял - положи на место".Все та же проблема- у многих вещей нет своих мест или эти места не очень удобные для хранения . Тут тоже есть над чем поработать...
6. Вечерняя рутина (ВР).Раковина и ГП чистые.

Сообщение отредактировал МируМИР - Суббота, 02.02.2019, 00:34

natalДата: Суббота, 02.02.2019, 01:09 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Пытаюсь с телефона вставить фото
Прикрепления: 2662771.jpg(324.4 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 02.02.2019, 01:11 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Попутно вопрос можно я ответы буду писать с КЖ с потом вставлять фото. Или это не удобно для проверки?

правда превыше всего

UlyanaДата: Суббота, 02.02.2019, 05:21 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды: 7
Всем доброго утра!

У нас за окном -35 (а если посмотреть на погодных сайтах, то -38-40)  smile 
То есть гонять можно?

Ой, еще как! Нужно даже)

Она шикарна! Но я не видела ее в рукодельной теме

не выставляю, чужие работы смотрю, а со своими скромничаю   

посмотри здесь

Благодарю! 

а какая причина? стала позже ложиться? Быть может имеет смысл тогда пункты 9 и 10 на вечер перенести? стирку тоже можно на вечер все загрузить, утром нажать кнопку. Подумай. Без планирования ты утром просыпаешься и не знаешь за что хвататься.

Просто тяжело вставать стало, где-то ленюсь наверно. Спасть ложимся (стараемся) до 11, обычно в 22-30. Режим для нашей семьи удобнее.
Анализ дня и планирование. Пробовала вечером - не успеваю. Либо надо полностью перекраивать вечер. Не успеваю я вечером многого, чего хочу. Может и правда, потому что четкого плана нет. У меня то рукоделие, то уборка на кухне, то телевизор с мужем (этот пункт сейчас практически вычеркнут, но бывает),  то еще что-нибудь... Я утром себя чувствую лучше, легче дела идут. К вечеру устаю и это сказывается на продуктивности.
Я бы переформулировала: " поздно утром встаю и не знаю за что взяться...". Если встаю вовремя, то у меня зарядка, питье, проветривание, пока все спят,  анализ + планирование  и завтрак.

оценил наверное

Не заметил, пока не сказала.  
Муж видит, что я ковыряюсь и радуется, конечно. Но изменения часто не замечает. Мужчина)

То есть КЖ не работает. Ты рутины помнишь наизусть?

Да, помню.  Но люблю, когда КЖ открыт, это в случаях когда иду по плану.

Задание: выпиши на А4 все что ты должна делать каждый день. Не важно утро-вечер, т.е. рутины свои, все вместе. И только после этого смотри что -куда можно и удобнее всего тебе на данном этапе выполнять.

Дела выписала. Все красиво расписала.

-----

UlyanaДата: Суббота, 02.02.2019, 05:26 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сегодня узнала интересную методику, как вычислить потраченное впустую времяОказывается, конечно это статистика, мы загдядываем в свой телефон, чтобы посмотреть вайбер, ватсап, соцсети и т.д. до 80 раз в день, это просто реакция на сигнал вайбера и загорание экрана. И тратим мы на это в среднем 2 минуты. Большая часть этого картинки, приветствия и т
Д
В различных группах и сообществах. Посчитайте время)) это обобщение, конечно, но задуматься стоит
Рекомендуется делать это 3 раза в день, в перерывах, транспорте, очередях и т.д

У меня эта тема на этой недели раз 3 вылезает. У меня ватсап стоит на беззвучном режиме, а чтобы не отвлекаться на ВК, я вчера удалила приложение с телефона.  Правда, вчера не смогла музыку послушать и потанцевать со шваброй, как я это люблю    Надо искать теперь сайты, где можно музыку включать.

-----

natalДата: Суббота, 02.02.2019, 07:22 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Попутно вопрос можно я ответы буду писать с КЖ с потом вставлять фото. Или это не удобно для проверки?

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 02.02.2019, 07:27 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Мой видео отчет по кухне. Раковину начистили. Но она от старости уже не сверкает. Просто знает, что не любят и чистят.
Вот мои рутинки вечерние. Зал. Он маленький.
Прикрепления: 3145079.jpg(267.4 Kb) · 9760853.jpg(270.6 Kb) · 9140785.jpg(292.7 Kb)

правда превыше всего

MargentaДата: Суббота, 02.02.2019, 14:37 | Сообщение # 53
Подполковник
Цитата Ирина-Мячково ()
Маша, посмотри об этом в книге "Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума" Дейны Уайт Сентиментальный хлам:

О, спасибо! Почитала статью, задумалась...

Верю в чудеса!

MargentaДата: Суббота, 02.02.2019, 15:01 | Сообщение # 54
Подполковник
Лена, прошу прощения за опоздание с отчетом. Как всегда, во время моей затеи со взлетом, начинает шмыгать носом дочь. Потащила к врачу, сделала вывод, что зря потащила, километровая очередь вселила страх заражения вирусами покрепче, ушли. Домой пешком, птички, белочки. В общем, вернулись вот недавно)
Отчет 01.02.
1. Забота о себе
Без музыки я никуда. Во время РЗ отдалась вкусу Яндекс музыки и порхала из комнаты в комнату, пританцовывая. И настроение поднялось и для фигуры польза. Предпочитаю рок, в последнее время зарубежный, классику, фолк. А вот во время медитативного рисования, блюз.
2. Утренняя рутина
Раковину насухо протирать перестала, так как стоит протереть капли, срочно нужно что-то сполоснуть/помыть и тд. В этот день решила вытирать насухо после каждого мытья посуды. Тоже самое. В итоге установила, что в обязательном порядке во время ВР. Но посмотрим. Муж может поесть и ночью, и сияющая раковина не всколыхнет его совесть)))
В самом начале первого знакомства с системой я натирала раковину, как одержимая, каждый раз от малейшей капли. Но только злилась на других и нервничала. Теперь иначе, подстроюсь под других, чтобы не злиться самой.
3. Работа в зоне
Шла по списку АУ из КЖ. Под прицел попали кухня, гостиная, санузел и спальня. В дебри детской не полезла, надеясь, что дочь таки выполнит обещание)
На кухню ушло 2 таймера. Убрала сухую посуду, помыла кастрюли и сковородку, вымыла столешницы и стол, плиту, дверцу духовки, фартук, подмела пол.
На гостиную тоже почти 2 таймера. Разложила по местам все, протерла пыль, наконец-то! убрала оставшееся новогоднее и снятое, оставленное в коробке на полке на антрисоль, разложила сухое белье, убрала сушилку, убрала с подоконника и упорядочила мужнин инструмент, пропылесосила.
В санузле хватило половины таймера. Глобально протирать потолок и стены не стала, убрала лишние вещи, грязное бросила в машинку, вымыла зеркало, протерла стиралку, подмела пол.
На спальню отвела один таймер. Убрала лишнее в лице посуды, вытерла пыль, убрала игрушки, протерла подоконник, пропылесосила.
Делала не очень то торопясь, с удовольствием и под музыку. 
Сколько затратилось общего времени точно не скажу, 2-2,5 часа всего, но я периодически отвлекалась на звонки по спортивной работе и делала чайный перерыв.
Единственное, пол не вымыла, не успела. Но и лучше. Муж вернулся, натоптал грязью, зато не обидно)))
4. Контрольный журнал
План есть!
5. Наши полезные привычки
Продолжаю вести привычку. Еще ее стараюсь совмещать с привычкой: Если это можно сделать за время до 30 секунд, сделай. Потому голос лени о первой привычке разбивается о вторую.
 Вечерняя рутина (ВР)
Сделано!

Верю в чудеса!

MargentaДата: Суббота, 02.02.2019, 15:09 | Сообщение # 55
Подполковник
Девочки, с Громницей, Имоболком или просто днем начала ожидания весны)))) У меня на этот день мята ожила. А я думала, не пережила зиму, зачахла еще осенью на подоконнике.
Прикрепления: 6209979.jpg(492.9 Kb)

Верю в чудеса!

MargentaДата: Суббота, 02.02.2019, 18:04 | Сообщение # 56
Подполковник
Девочки, может, кому пригодится. Приготовила чай карак. "Говорят, что выпивший карак преуспеет в осуществлении запланированных проектов и все его чаяния воплотятся в жизнь и увенчаются успехом". По описаниям, должен заряжать энергией. Подобно только кофе готовлю, но вкус такого чайного напитка понравился. 

Ингредиенты:
Вода - 250 мл
Молоко - 250 мл
Сахар – 2 ст. л. (или мед после снижения температуры напитка)
Чай -2 ст. л. ( я брала зеленый)
Кардамон - 5 шт. (у меня не было)
Имбирь – 2 см. (брала молотый)
Гвоздика – 2 шт. (по желанию) (на мой вкус несколько резко выбивалась по вкусу)
Корица – 1 палочка (по желанию) (брала молотую)

Приготовление:
В кипящую воду добавить чай, имбирь, кардамон. По желанию можно добавить гвоздику и корицу. 
Добавить сахар и кипятить на медленном огне в течение 1 минуты. 
Влить молоко и кипятить ещё 1 минуту. 
Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 5 минут.
Процедить и разлить по чашечкам.

Верю в чудеса!

Счастливая_КравкаДата: Суббота, 02.02.2019, 23:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды: 23
Дорогая Наташенька, поздравляем тебя с днем рождения внученьки!
Здоровья малышке, новых достижений и счастья каждую секунду!
Родителям, бабушкам и дедушкам мира и любви!

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Отчет за 31 января, четврег, день 1.
Привет, Катюша[/color]
1. Забота о себе.
Два часа упражнялась в каллиграфии. Smile[color=#38761D]

Катя, скажи, какова специфика занятий? Тебе показывают и ты выполняешь он-лайн или задание ты делаешь абсолютно самостоятельно?
Можно параллельно что-то слушать?

2. УР.
Минимальная:
+ потягушки
+ душ, обливание холодной водой, крем на лицо и руки (про кремы регулярно забываю аналогично)
+ ЁиТ
+ завтрак
+ посуда, раковина, поверхности
+ застелить постель
+ отправить детей в школу (сейчас болеют)
+ ХС-2
+ немецкий с приложением Мемрайз (минут 10-15)
+ запустить робот-пылесос
Этот набор делается практически всегда. Могут изредка выпадать крем, ЁиТ и немецкий.
Если есть время к этому могут добавляться:
* зарядка (до душа)
* уход за бельем (запустить стирку или развесить то, что стиралось, если запускала на ночь)
* 5-С
Наверное, при таком подходе на вечер остается только раковина и ГП? Тебе так удобнее? Поделись [/color]
Так как днем я на работе, к УР могут присоединяться РЗ и НП, если на это хватает времени.
Одежда и обувь. Дома это обычно трикотажные платья и кроксы
3. РЗ
Раковину с утра надраила, хотя тогда еще не знала, что присоединюсь к взлёту. smile
Предчувствие истинной флай))))[color=#6aa84f]
4. КЖ
В классическом виде отсутствует. Все напоминалки для себя вношу в ежедневник в телефоне. Списки веду в Гугл Кип. Общесемейные мероприятия вписываю в календарь, который висит над обеденным столом или вешаю бумажку на холодильник.
То есть с планированием все ок? все работает?[/color]
5. Взял - положи на место
Реализуется с переменным успехом. Smile[color=#38761D]
Я стараюсь далеко от места жительства предмета, который взяла, не отходить, чтобы сразу вернуть. Там, где это возможно, работает на отлично.
Иногда предметы не там хранятся. Подумай, есть ли у тебя такие.

6. ВР
С раковиной и поверхностями порядок.
Отчет принят. Молодец! Всего доброго![color=#6aa84f][/color]

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата PartizanKa ()
Буду стараться. Но есть подозрение, что все-таки надо расставлять приоритеты и от каких-то хотелок отказываться, а не жадничать, пытаясь успеть всё.

Составь список всех абсолютно дела и разложи все дела используя матрицу Эйзенхауэра. Знаешь о ней?
Цитата PartizanKa ()
Именно зашивание делегировать? Какие-то мелочи по быстрому они уже сами зашивают, если срочно надо (например, маленькую дырку на колготках, пока не разошлась дальше). Но если надо аккуратно и нет срочности, оставляют мне.
А в целом я им, например, уже мытье пола полностью делегировала. В своей комнате они порядок процентов на 90 поддерживают сами. Хотя тут приходится все-таки участвовать или заставлять время от времени.

Да, я имела ввиду ремонт одежды, который ты не любишь) Девочки, молодцы, мои убирают у себя, но я должна головрить.
Цитата PartizanKa ()
Первоочередные цели:
1. Разобрать последние хот-споты (у нас на тумбе перед телевизором и у меня на тумбочке за январь опять успели вырасти, и в прихожей дети опять разных разностей наоставляли)
2. Навести порядок в ящиках с бельём и полотенцами
3. Расхламить свою тумбочку.
4. Разобрать и расхламить свою одежду.
5. Зашить хотя бы один пакет накопившегося.

задание на понедельник-вторник лично тебе: по очередности разложи свои задачи и подумай как ты это будешь разруливать и уже со среды - приступай. Подумай куда это можно определить, к какому пункту наших заданий или быть может у тебя свои идеи. По крайней мере мешок с бельем, можно по одной вещи уменьшать biggrin

Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 01:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Ирина-Мячково ()
Ленуля, спасибо за проверку отчета!

пожалуйста
Цитата Ирина-Мячково ()
Про такого "зверя" не слышала.

Достаем белье из стиралки и аккуратно складываем в стопку. Под своим весом белье разглаживается. Оставляем на время. Потом аккуратно развешиваем. Как-то так.
Я глажу только то, что невозможно не гладить, в основном школьные девчачьи блузки.
Цитата Ирина-Мячково ()
Это тетрадный лист разделенный на части:
Оргвопросы - кому позвонить, что организовать;
ДР - здесь пишу, что сделать по уходу за бельем, ХС, РЗ, НП, ЕиТ, еда
Рукоделие - тоже желаемое сделать в этот день
Я - это по уходу за собой и балование.
Лежит на столе - это мое рабочее место в столовой, всегда на виду.
Планированием на несколько дней вперед не занимаюсь, если что не успела, переношу на следующий день. Пробовала в полетах календарь, не мое. А надо мне только к врачам, так время приема распечатывают в поликлинике и листок лежит в сумочке. Еще и смс пришлют накануне. Кормежка козлят (часы, кол-во) на отдельной доске для записей, уже много лй пользуюсь. ЧУДо на холодильнике таблицей. Мужнины графики работы на стенке отдельно.

Цитата Ирина-Мячково ()
У меня 2 КЖ бумажный и электронный. Разделы еще с Галиного полета по КЖ. Они в чем то дублирую друг друга, но в электронном объемные списки, а в бумажном что покороче или то, что пригодится, если нет электричества. Например, в бумажном КЖ: НП, расписанное по дням, Рутины, расписанные зоны уборки, АУ со временем, списки продуктов, хозтоваров на месяц, для госпитализации, логинов и паролей, раздел Здоровье, рутины и планы ухода за собой, страничка вдохновения, важные даты, тлф. справочник, действия в экстремальной ситуации. На КЖ прикрепляю список покупок, который постепенно дополняю (ездим раз в 2 месяца).

значит КЖ не уделяем много внимание, тут все ок и работает)

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Поиск: