ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
UlyanaДата: Вторник, 05.02.2019, 07:47 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, всем доброго дня!

Цитата Счастливая_Кравка ()
Тадададам - твой ответ! Молодец! Вывод- вставай раньше. Заводи 2-3 будильника с небольшим интервалом. Можешь обо мне подумать, типа того, что ты мне напишешь))))

Лена, я сегодня опять не стала вставать. Из-за лени. Будильник далеко не хочу ставить, чтобы мужа не разбудить, у него умственная работа, надо высыпаться. Придумала сегодня, что буду еще заводить на телефоне на  2 минуты позже, чем мой будильник. И страх разбудить мужа, надеюсь, будет меня поднимать  smile  Ну и отчытиваться по этому поводу буду, доп мотивация. 

Цитата Ulyana ()я вчера удалила приложение с телефона

насмеялась

Ой, а я намного реже стала заглядывать в телефон. Очень рада, что решилась. Вчера первый раз зашла с компьютера в ВК, ничего не потеряла за 4 дня)

-----

UlyanaДата: Вторник, 05.02.2019, 08:00 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Это ревитоника? Конечно это забота о себе, отлично

Да по описанию похоже, что она)

поняла, спасибо. Ну я так понимаю, она приближена к твоему чуду, да?

Да, похоже. Но в АУ у меня не входит спальня, для гостей она закрыта. И в ЧУДо я более тщательно мою полы, залезая во все щели по возможности.
Некоторые вещи, это какие именно, конкретно. Если сложно или хочешь использовать коллективный разум пиши сюда, будем вместе думать

Ну вот из ближайшего. Подарила мне подружка соль с добавками для ванны, а я таким не пользуюсь, но подумала, что может быть попробовать. И поставила в ванную. Так и стоит 3 дня на стиралке. Не хочу я ею пользоваться наверно.
Золовка отдала кофточку, по размеру мне хорошо,но не знаю смогу ли я ее летом с чем-нибудь носить. Так и лежит с воскресенья на гладилке.
Платье я приготовила отдать, тоже на гладилке. Не придумала кому можно....
Так ХС у меня и накапливаются с вещей, котом места я не определила.

Молодчина. Хороший отчет, всего доброго!

Лена, спасибо за проверку отчета! 

-----

UlyanaДата: Вторник, 05.02.2019, 08:00 | Сообщение # 83
Генерал-майор
PartizanKa, Катя, держись!

-----

UlyanaДата: Вторник, 05.02.2019, 08:12 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Отчет за понедельник, 04.02.

1. Забота о себе
Со вчерашнего дня хожу на массаж. Забота о себе на 10 дней обеспечена  biggrin 
Улыбаюсь себе, это уже почти привычка. Хвалю себя вслух, чтобы вся семья слышала и гордилась мной, какая я у них красивая, добрая, заботливая, рукодельная, и вообще самая замечательная!   Да еще и скромная к тому же   

2. УР
Проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок и пошла украшать мир)

3. Теория
Про рутины прочитала, вспомнила.

4. Работы в зоне
 Завела таймер и разобрала бумажки на моем столе на кухне (маленький стол для ноута и моих записулек).

5. КЖ
Телефона просмотрела, пару добавила.

6. ПП
Вроде работает, за исключением отдельных случаев...

7. ВР
Раковину и ГП протерла перед сном.

-----

TaissialДата: Вторник, 05.02.2019, 09:11 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Награды: 10
Доброе утро, Елена и девочки:)
Отчёт за понедельник 4 февраля.

1. Забота о себе.
В теме себя похвалила с удовольствием.
Знаю,что хорошо каждый день себе приятные слова говорить,
но что то в привычку пока это не вошло.
Добавлю себе в УР smile
Ещё почитала с удовольствием книгу вечером.
2. Утренняя рутина.
-я в порядке
-витамины выпила
-ЁиТ сделала
-постели заправлены
-ХС не было
-раковина конечно чистая
3. Теория.
С теорией ознакомилась. В КЖ всё есть,осталось некоторые пункты внедрить
(сейчас хромает план с вечера и подготовка одежды на завтра).
4. Работа в зоне.
На кухне помыла двери,выключатели и розетки,окно с внутренней стороны и стол для готовки
(отодвинула и протерла как следует).
А так же фасады шкафов протерла.
5. Контрольный журнал.
Телефоны убрала ненужные уже,добавил важные по новой квартире(ук и т.д.)
6. Наши полезные привычки.
Над привычкой работаю. Всё сразу по местам раскладывала)
7. Вечерняя рутина.
-ХС комод  в зале,на стиралке порядок.
-Раковину и ГП привела в порядок.
-протерла все поверхности в ванной быстренько.

Я маленько не поняла,нужно проверить отчёты девочек или нет?..

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

MargentaДата: Вторник, 05.02.2019, 09:43 | Сообщение # 86
Подполковник
Доброе утро!
Отчет 04.02
1. Забота о себе.
Ввожу себе в привычку, что утром, как открою глаза, говорю себе, что со мной сегодня произойдет какое-нибудь чудо. Повторяю, пока не поверю в это. Сразу настроение меняется. Похвалила себя перед зеркалом.
2. Утренняя рутина.
Выполнила в полном объеме. А также ХС подобрала, что утром накидали, напряглась и сделала 5С в детской. Еще раз себя похвалила))) Белье - без промедлений и откладываний в ведре. И снова себя похвалила)))
3. Теория.
Обновила в памяти
4. Работа в зоне
На кухне остался один неразмусоренный шкаф-антресолька. Точнее, там старая посуда, но в виде хаоса, надо переложить. Однако, занялась окном. Обнаружила снова плесень за микроволновкой. Конденсат делает свое дело. Благо, совсем немного ее было. Вымыла со средством плесень, с раствором уксуса вымыла окно с внутренней стороны и рамы, откосы, подоконник и микроволновку, помыла пол.
5. Контрольный журнал.
Добавила номер телефона приемной школы, в которую будем поступать.
Практически не подводит. Поздно вечером может бороться с ленью.
7. Вечерняя рутина.
Выполнено.

Верю в чудеса!

МируМИРДата: Вторник, 05.02.2019, 16:27 | Сообщение # 87
Полковник
Награды: 2
Цитата Margenta ()
Обнаружила снова плесень за микроволновкой. Конденсат делает свое дело. Благо, совсем немного ее было. Вымыла со средством плесень, с раствором уксуса вымыла окно с внутренней стороны и рамы, откосы, подоконник и микроволновку, помыла пол.

По поводу плесени хотелось бы узнать подробнее,у меня такие же проблемы. Чем ты ее обрабатываешь?

Что не делается,то делается к лучшему!

МируМИРДата: Вторник, 05.02.2019, 16:29 | Сообщение # 88
Полковник
Награды: 2
День 3. Понедельник, 4 февраля.

1. Забота о себе.В последнее время как то не очень себя хвалится.Просто осознаю,что делаю не все,что смогла бы сделать...могла бы быть лучшей матерью,лучшей женой,лучшей дочерью,чем я сейчас есть.Я понимаю,что многие и этого не делают,что делаю я,но как то не сильно меня это утешает. Меня мои родители хвалят редко,а если и хвалят,то часть моих достижений приписывают себе. От мужа похвалы тоже не дождешься...он принимает все как должное и в трудные моменты жизни может упрекнуть,что если бы я как женщина сделала в доме уют и гармонию,то у него лучше шли бы дела в финансовом плане...За что я могу себя похвалить? Ну может за то,что я не пью и не курю,за то,что не транжирю деньги,за то что первая иду на уступки,чтобы не было конфликта в семье.Я люблю своих детей и мужа и буду поддерживать их в любой ситуации...Я стараюсь заниматься саморазвитием, осваиваю разные виды рукоделия, учусь готовить новые блюда...Возможно со временем моя самооценка повысится,но пока как то так..
2. Утренняя рутина.Проснулись поздно,заправила кровать,почистила зубы,умылась ,причесалась,крем для лица. Мужа утром дома не было, поэтому кошачий лоток и кормление котов сдвинулось в дневную рутину
.
3. Теория.прочитала
4. Работа в зоне.Не работала.Как то тяжело мне на кухню настроится,там у нас нет ремонта,местами прогнившие полы,местами стены сыпятся и двери надо менять...вообщем полный кошмар.Планировалось прошлым летом делать цементную стяжку, но все пошло не так как хотелось.Еще один минус,что у нас расположение комнат последовательное, т.е сначало заходишь в кухню,из кухни идешь в зал, а из зала в спальню.Кухня большая,она же и гостиная . Такая планировка,потому что дом очень старый и в советские времена его разделили на 4 квартиры,Спальня и зал старой постройки,а кухня была достроена позже вместе с прихожей. В этом доме высота потолков около 4 метров, но мы потолки опустили гипсокартоном, чтобы легче было отапливать.Вобщем замоталась я...то печенье пекла,то уроки проверяла, писали сочинение...и так руки не дошли. постараюсь во вторник наверстать.
5. Контрольный журнал.Важные телефоны записаны,вроде ничего добавлять не надо
.
6. Наши полезные привычки.Пока что ищу только места для вещей.
7. Вечерняя рутина.Раковина и гп чистые.

Лена спасибо за проверку отчетов,ты права надо больше конкретики и планирования. Поэтому завела себе список  что мне надо подтянуть и над чем поработать. Надо обязательно пересмотреть рутины и места хранения. Работаю в этом направлении.

Что не делается,то делается к лучшему!

Сообщение отредактировал МируМИР - Вторник, 05.02.2019, 16:31

MargentaДата: Вторник, 05.02.2019, 17:47 | Сообщение # 89
Подполковник
Цитата МируМИР ()
По поводу плесени хотелось бы узнать подробнее,у меня такие же проблемы. Чем ты ее обрабатываешь?

Средство фирмы "Unicum". Так и написано "От плесени в ванной комнате", часто в ванной появляется, сколько не проветривай и не мой вытяжку ((( Написано, что уничтожает плесень.
Я просто этой штукой смываю плесень. По результату, все равно потом появляется в тех же местах от влажности. Средство давно покупала.
Саму интересует совет, чтобы раз и навсегда споры уничтожить, но читала, что избавиться можно только заменой ремонта.

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 05.02.2019, 18:08 | Сообщение # 90
Подполковник
Девочки, привет! Отчитаюсь уже сегодня.

05.02.

1. Забота о себе.
Вчера скачала книги, рекомендованные художникам. Начала читать. Сегодня, рассчитывая на блаженное попивание травяного чая, завернувшись в кровати пледом с книгой, жестко обломалась. Все скаченные мною книги кастрированы, полные версии только платно. Итог: настрой не очень.
Вообще утро не задалось. Заблокировали аккаунт инстаграм, мол за нарушения порядка... А я его только создала и выложила несколько своих рисунков. Обидно, он мне помогал учиться у других художников. Потом небольшое кровотечение открылось послеоперационное, РЗ мне вышло боком. Бывают же дни пустые....
2. Утренняя рутина.
В привычке. ХС погашены накануне. Не выполнила 5С и белье не сняла, пожалела себя.
3. Теория. 
Прочла.
4. Работа в зоне.
Хоть сегодня и не четверг, но занималась холодильником. Муж с утра настоял, чтобы я разморозила его, морозилка у нас жуткую наледь намораживает. Дабы не спугнуть мужнин хозяйственный порыв, повиновалась. Заодно разгребла неожиданный ХС на холодильнике, вымыла его внутри, избавилась от наледи в морозилке.
5. Контрольный журнал.
Пока все необходимые телефоны вписаны, распечатаны и вклеены.
Как правило мои ХС: стол в гостиной, тумбочка в коридоре, обе тумбочки в спальне, иногда еще тлеет в творческом стеллаже. В детской один сплошной ХС. Все уже занесено в КЖ. Могу смело вычеркнуть подоконники и две полки в гостиной, больше не появляются. Ура))
Когда плохое самочувствие, начинает привычка подбивать провалить миссию.
7. Вечерняя рутина.
Выполню перед сном, после того, как уложу спать семейство.

Кстати, с новолунием и новым годом)) Успели желания написать?

Верю в чудеса!

MargentaДата: Вторник, 05.02.2019, 18:21 | Сообщение # 91
Подполковник
Цитата МируМИР ()
Возможно со временем моя самооценка повысится,но пока как то так..

Люда, такие дурацкие мысли почти у каждой из нас))) А оказывается, что мы делаем гораздо больше, чем вообще могли бы. Ты переживешь, что что-то недодаешь семье. Значит, ты даешь гораздо больше. Я тоже такая. Меня подруга на днях тюкнула, мол глянь какая ты мама шикарная, а на себя наговариваешь, а ведь ты делаешь то и то, внимание обращаешь на это и на это... и т.д. Мы часто склонны обесценивать себя, чаще всего себя. А если еще и каждый день тебе вбивают в голову плохое, то автоматом так о себе и думаешь. Вот точно также, родственники, муж у меня. Начав разбираться в своих тараканах, я поняла, что дело не во мне, дело в восприятии мира моим мужем и родней. Мысли, которыми я себя обесцениваю, я стараюсь тормозить и не верить им. Эти убеждения сидят в нас глубоко, как правило, заложены еще в детстве, дабы наша неокрепшая психика выдержала. Само собой, что маленький ребенок в силу своего восприятия мира не может сделать правильные выводы. Так и живем мы с этой хурмой в голове. 
Хвали себя. За то, что проснулась, за то, что сделал завтрак, за любое действие. Вот в конце дня возьми и выписывай по 5 подвигов за день. По началу хоть "из пальца высасывай". Проснулась - уже молодец! И ты переключишь свой фокус внимания на хорошие вещи, положительное ты пока не замечаешь, так как концентрируешься не на том. А когда ты начнешь даже малость себя уважать и ценить, другие автоматом тоже. У меня уже получается! Хотя муж у меня тот еще подарок с характером суровым.

Извини, если многобукв, просто ситуация до боли знакомая и чувства тоже. Счастливая женщина = счастливая семья. 

Верю в чудеса!

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 19:33 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Награды: 9
День 3. Понедельник, 4 февраля.

Здравствуйте, девочки Сегодня вторник. Я в библиотеке. Пишу отчет.
 Я пошла по предложенному графику.

1 неделя - кухня

1. Забота о себе.

Как то не получилось. Весь день кувырком. Хотя нет. Были заезды китайский ресторан, в макдональдс утречком, и вечерком я была у старшего сына. Угощалась чебуреками.

2. Утренняя рутина.
Был ужас с самого раннего утра. Муж потерял ключи от рабочей машины.  С 6 часов искали. Нашли, но УР насмарку.  Удивился, что у меня ничего не теряется. Сказал, что будет организовывать свое личное имущество по моей системе. Будет ФлайШмель. Я так смеялась!!!!!   Но система рулит. Дошло до него, родимого.
  Итак, с утра гонки за ключом. Отвезли машину на базу. Потом по делам в магазин, в макдональдс (исправлял свои огрехи передо мной smile .
    УР дома сделали сыны.  Даже нашу кровать заправили как я люблю. ВОТ!! ( правда мне было очень неудобно перед ними. Но там-то порядок уже, кроме хотспота с моими вязалками.)

4. Работа в зоне.
Мой сумашедший день продолжился. Приехали утром после базы мужа, магазина и макд.  Немного отдохнули. Я была в библиотеке, принтанула свои задания. Потом экзаменовали сына (он сдавал на гражданство- сразу скажу сдал, поэтому и были в ресторане втроем).   Уже ближе к вечеру поехали в ресторан отмечать - это было уже после 5 часов. 
   Сами понимаете, ни о какой работе в зоне не идет речь.
  Потом заехали еще по делам сына, вечером уже были у сына и дочки. Объелись чебуреков. Мы заходим, а она говорит: Как здорово, а то я хотела звонить, чтобы приехали, куда мне полсотни чебуреков. 
  Посидели там. Забрали ее брата к нам с ночевой, (он приехал в гости к сестре) 
  Домой приехали в 7 вечера. Захожу, а дома чисто. Дома оставались еще 2 сына. Я им-  вы чего голодные сидели? Они мне - Почему?????????
 Ну кухня чистая: ни посуды ни кастрюль... Да нет, мы пельмени ели, салат..  А,,, они смеются.. А посудомойка зачем?? Все сложили в нее и все дела.   Вобщем приятно удивили. 

Раковина у меня начищается каждый вечер. Маслом для нее. А протирается салфеткой-полотенцем после каждого крупного действия, утром, днем или вечером. 
   Я практически к ней и не подхожу. Мальчишки уже сами ее протирают. Эту привычку я прививала 3 года. Вот так то. Зато теперь я туда и не заглядываю.
   Размусоривить уже нечего. Я сделаю фотки кухни, как приду домой и просто их выставлю с короткими комментариями.
  Посмотрите, может что еще посоветуете.  Одна голова хорошо, а если их несколько, да независимых - это еще лучше.

5. Контрольный журнал.

Контрольный журнал есть. Просто мне удобнее ВР на холодильнике, УР на тумбочке. Лист для покупок и напоминалки на холодильнике. А календарь у меня с кармашками уже 2 год. Удобно очень.  В кармашках лежит то, что самое главное на сегодня или на неделю: талончики к врачу, срочные звонки, ну и всякие записки. 

Работает у меня уже на автомате. Остальные подтягиваются.  Тяжело после ремонта всех подтянуть к порядку. Кажется что мужчины это потенциальные пофигисты. Им все равно, где, что и как. Главное, когда им надо, все чтобы было сразу, по щелчку.

7. Вечерняя рутина.
Грязная посуда в посудомойку складывается сразу после использования. Пмм включается каждый вечер. А утром просто раскладывается чистая посуда.
Успела сделать немного.

1. Посуда складывалась весь день. Так что мыть было нечего.
2. Полотенца в кухню меняю каждый вечер на завтра. Одно для посуды, одно для рук.
3. Поверхность протирается перед тем как я ушла из кухни. И меня не волнует кто пришел после. Как пришел было чисто, так и оставь после себя. Придерживаются. Иногда правда бывает. Но все мы люди.
4. Полотенца в ванных я меняю тоже каждый вечер. Если не успела, то утром. Но это исключение. У меня два полноценных санузла с ванной и душем.
5. Читать уже сил не было. Умылась, даже в душ не ходила. Пойду завтра.
6. ЕиТ. тряпка только в моей ванной. После себя. Мужу наказано, чтобы после себя тоже все протирал. Я не служанка, а полноправный житель в доме.
7. Пол подметать я не подметала. Буду сегодня делать, обычный график по ВР.  Это занимает совсем немного времени. Моего времени минут 10, остальные все тоже самое у каждого сына и у мужа. Вот как то так. 

Отчет написала по восточному времени америки в 11:32 утра во вторник. Раньше никак не могу. Это было мое время. Прошу немного снисходить к моему местоположению. 
  Как и обещала. Приду домой, сделаю фотки кухни, выставлю на всеобщее обозрение.

Всем спокойной ночи, а мне трудового дня.

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:22 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сфотала. Но выставлю все позже. Не грузится с телефона.
Прикрепления: 3039696.jpg(299.1 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:24 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Мой календарь с карманами. Мне удобно он заменяет практически КЖ
Прикрепления: 0139446.jpg(232.5 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:26 | Сообщение # 95
Генерал-майор
А вот полочки со специями.
Они уже готовы с прошлого взлета. Но если есть предложения я их приму
Прикрепления: 7780316.jpg(404.9 Kb) · 3244970.jpg(279.0 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:28 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Вся посуда ходовая и лист со специями на англ и русском
Прикрепления: 7744902.jpg(312.8 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:29 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Общий вид. Ничего лишнего. Хотя м б и что то можно уже выкинуть.
Прикрепления: 9619660.jpg(289.3 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 21:57 | Сообщение # 98
Генерал-майор
А вот хозяйство мужчин. Шкаф с железками. Так как больше хранить негде пришлось с кухне все организовать. Стоит боком. Вроде не видно. Правда с улицы. Но там плотная шторв
Прикрепления: 9746827.jpg(239.8 Kb) · 0368376.jpg(288.2 Kb)

правда превыше всего

natalДата: Вторник, 05.02.2019, 22:01 | Сообщение # 99
Генерал-майор
А это моя постирочная прямо с кухне. Там все для стирки. Бумажные салфетки для работы по дому. Туалетная бумага. И салфетки тряпочные. Вот моя кухня с для завтраков стол.
Прикрепления: 3475355.jpg(260.7 Kb)

правда превыше всего

Ирина-МячковоДата: Вторник, 05.02.2019, 23:17 | Сообщение # 100
Кулинар года-2017
Награды: 60
Наташа, как у тебя классно! А шкаф-прачечная вообще супер! Мечта! Календарь с кармашками - отличная идея!
Выскажу кое-какие мысли, как ты и просила:
- Сразу бросается в глаза диссонанс, который вносят бутыли с водой. Подумай, как их соединить с соседними предметами. Хотя бы запасную убрать, а на используемую можно сделать съемный чехол. Пчелка так облагородила бутыль чехол
- Ты права про общий вид кухни - ничего лишнего, но как-то аскетично, глазу не на чем зацепиться. За какую-нибудь изюминку. Ласточка, например, делает потрясающие тематические композиции для интерьера. Их можно менять в зависимости от времени года.
- мужской шкаф можно дополнить инвентарными листами для каждой полки, надписями на баночках с метизами, что где находится. Мой муж в один плоский ящик поставил много баночек с разными шурупами, саморезами и т.п. И просто вытаскивает ящик, и выбирает необходимую баночку, а не переставляет банки на полке.

-

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 3, куратор - Счастливая_Кравка
Поиск: