ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
nelusikДата: Понедельник, 11.02.2019, 05:22 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата natal ()
Девочки, у вас классный куратор

А то! 
Френничка - ты классный куратор, нам очень повезло!

Доброго утречка всем!
Прикрепления: 4096569.gif(721.5 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Понедельник, 11.02.2019, 05:26

natalДата: Понедельник, 11.02.2019, 06:46 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Награды: 9
Френни, я из другой стайки. Сегодня меня похвалил мой куратор за подробный отчет. Спешу тебе сказать спасибо за прекрасную работу со мной. За поддержку и помощь вне прошлом взлете. Девочки, у вас классный куратор

правда превыше всего

NastusyaДата: Понедельник, 11.02.2019, 09:41 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Доброе утро!
Френни, милая, не теряй меня пожалуйста! Я лечу. Постараюсь сегодня закрыть долги! Прости, времени написать с чуством, с толком, с расстановкой не хватает катастрофически. А кое-как не хочется! Заканчивается моя установочная сессия, надеюсь дальше будет проще

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Понедельник, 11.02.2019, 09:43

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 10:12 | Сообщение # 184
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 173
Доброе утро ,мои чудесные девочки!

пусть ваши дни будут радостными!Успешной новой недели!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 10:20 | Сообщение # 185
Цитата cheza ()
На этой неделе стараюсь ни дня без фрукта))) Так что себя любимую я люблю

ух ты! Мне нужно взять на заметку) С питанием у меня напряженка, в последнее время)
Цитата cheza ()
место в течение дня, то привычка действует

согласна!
Цитата cheza ()
Спасибо, загляну. Вот кто ее знает у кого и откуда энергия берется)))Я вот жду когда с работы по солнышку выходить начнем, может и энергии прибавится)))А на самом деле я просто после работы в магазин за кофточкой себе любимой гоняла, а потом еще едой нагрузилась, вот и к вечеру на излете марафонила)))

и я солнышко жду) Заглядывай, как раз наполнением себя там и занимаемся.
Цитата cheza ()
Буду стараться

спасибо за внимание к моим комментариям и обратную связь!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:32 | Сообщение # 186
Цитата cheza ()
Доброго всем вечера!День 7. Пятница, 8 февраля Привет, моя хорошая!
Отчитываюсь сразу за пятницу, плавно перетикающая в выходные
В пятницу вечер у меня выходной, могу Чудо и Авралку, но предпочитаю это в выходные.  Пробывала в разные дни недели, но все же лучше всего для меня по выходным, а если выходные в рвзъездах, то на понедельник.Я так думаю многие работующие флай что то такое переносят на выходные. ты права,многие перенесли на субботу.Тут же главное твое удобство .
1. Забота о себе.В пятницу был расслабон. Заплпнировала и осуществила воскресную поездку к маме.Попробывала ее финиковый пирог.Ухты! Я о таком еще не слышала! очень интересно! Впечатлилась, уже купила фиников что бы на неделе испечь себе. Делись потом, что получилось!Купила вкусный чай с бергамотом и васильком. По чаям я маньячу. Стараюсь держать себя в руках и периодически перехожу на чистый черный с собственноручно собранными травками. Теперь опять хочется всего и сразу. Я не особенно по чаям,но привезли нам из Египта на прошлой неделе каркаде, очень понравился, два дня пили с сыном.Из заботы о себе после трудовых субботних подвигов порадовала себя кексами, вот так на меня действует сказка про кухонную фею.Наоборот начинаю думать, что периодически надо что то печь самой. иногда можно, запах выпечки в квартире обожаю-такой уют сразу.
2. Утренняя рутина.- Почти проспала, поэтому быстренько собралась и на работу радовать мир (правда мир был весь день не в духе, а вот у меня было душевное спокойствие) а это самое главное, и пусть весь мир подождет!
- Хот-спот 2 минуты - ликвидировано в кратчайшие сроки- оставила в ней спать ЛМ и кота (позавидовала им) и я своей кошке завидую порой)
3. Теория.Пришло время прочитать про зоны и поделить свою квартиру - почитала, поделила:-коридор- кухня+балкон- спальня+комната- зал+балкон- ванна+туалет Угу,хорошо! Теперь на практике отработать.
4. Работа в зоне.15мин в кухне в пятницу, перебирала очередную полку, помыла малоиспользуемый инвентарь, переложила подальше, не сильно нужный убрала из кухни на "подумать"Авральная уборка была перенесена на субботу.В каждой зоне старалась по 15 мин, правда сюда приплюсовалось мытье цветов и протирание подоконников по 15мин 3 окна с цветами. Закончила мытьем полов.Ковырялась я долго, потому что делала перерывы на обед, чай, болтание по телефону.Я понимаю что к приходу гостей я бы цветы мыть не стала, так что все действо заняло бы 2ч не больше. потрудилась ты знатно!,да это и авралка и чудо и генералка одновременно) Наверняка чистота и порядок!
5. Контрольный журнал.- Составляем свой план АУ.В идеале она должна быть:
1. 15мин в зоне кухни и по 5-10 во всех остальных на вытирание пыли и "спрятать" бардак
2. Лишние вещи с тряпками в стиралку
3. Туалет, ванна помыть
4. Раковина-плита если надо не успела в 15мин в зоне кухни
5. Помыть пол- Дополняем УР новым пунктом - заправляем постель - хорошее правило и на случай прихода гостей идеально подходит, сразу создается ощущение порядка, даже больше чем от вымытого пола. Просто сразу вид аккуратнее.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». - действует, почти без срывов Супер! Читаю тебя и радуюсь!
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - работаю над этим, стараюсь контролировать- ХС 2 минуты - основной контролирую хорошо- Готовим одежду на завтра - подумала на эту тему и запустила стирку Шикарно! 5+! Обнимашки и хвалилки! Ты молодец!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:44 | Сообщение # 187
Цитата Пандочка ()
Добрый вечер, девочки! Дорогая Френни, прости за задержку отчета, мы две ночи почти не спим, дочурка вся тревожная, капризничает, то ли зубы, то ли даже не знаю.Лапочка маленькая!Как жалко! Надеюсь, что получше уже! Я как зомби второй день.У меня малый тоже разболелся, спала с ним две ночи, как палками побитая встаю.
ЦитатаНожки стола и стульев?в зоне кухни нет ни стола, ни стульев. В зоне гостиной стоит стеклянный и журнальный, и детский) все там)поняла)Цитатачем укрепляешь? я тут решила умной эмалью,но пока ломаются так же. ногти пока ничем не укрепляю, вот совсем не до ногтей)))) да даже и не знаю, чем можно, думаю, пока полноценно не начну питаться, не наладится внешний вид, все таки и для волос и для ногтей, и для кожи первостепенно питание, а уже потом уход. вот такая же фигня. Питание хромает. Стараюсь поставить это дело на контроль Так что от тебя жду в каждом отчете пункт о том, нормально ли ты ела.ЦитатаКак хорошо, что есть поддержка мамы. мамочка приехала всего на неделю, очень редко получается приезжать нам друг к другу, а теперь с малышкой вообще сложно. Тяжело жить так далеко друг от друга(( понимаю очень хорошо, я почти все время была сама.
отчет за 08.02.2019 пятница1. Забота о себе. Устроили дома маленький праздник, на ужин муж принес вкуснющие бургеры.ух ты! Обожаю такое! Вредно, но иногда так приятно))
2. Утренняя рутина.- проснулась, сходила в душ, привела себя в порядок.- ХС. детский и журнальный столики. Добавила стол в спальне, за ночь там скапливаются вещи от ночных кормлений и переодеваний.- постель аккуратно сложила после пробуждения мужа.порядок! Покрывала для кровати пока нет, присматриваю, коплю, еще с 31 шага держу этот пункт в голове  да, выбор сейчас такой огромный, нужно время. Мне года три-четыре назад подарили белое покрывало.Думала,что вид потеряет быстро, но оно еще бодрячком)
3. Теория.Мои зоны:- прихожая- зона кухни- ванная комната- спальня- зона гостиной
4. Работа в зоне. Не знаю, можно ли назвать авральной уборкой то, что получилось) У меня был всего час, пока малышка гуляла с бабушкой. Я разложила/попрятала все вещи, которые были разложены по квартире, насобирала несколько пакетов мусора и вынесла их, пропылесосила, вытерла пыль, помыла полы, заменила полотенца и протерла раковину в туалете.На мой взгляд это и есть авральная, быстро и экстренно сделать важное. То, что описывается у нас в теории это больше на генеральную похоже как по мне. Я укладываюсь в 20-25 минут когда гости неожиданные на пороге почти.
5. Контрольный журнал.-план авральной уборки. Тут у меня возник вопрос. Я так поняла, что АУ - это экстренное мероприятие, то есть ликвидирует то, что накопилось не на своем месте. Не совсем. То что не на своем месте это ХС .Это ж может быть разное каждый раз. Но если кратко, то убрать на места, то, что не на месте, выбросить мусор, пропылесосить, помыть пол, вынести мусор.- Пункт про постель дописала в УР Принцип ты поняла, основной,визуальный  порядок нужно навести. Именно там куда зайдут гости. Кухня, гостинная,коридор, с\у.
6. Наши полезные привычки. Помню и стараюсь соблюдать, получается, разве что ночью не обращаю на это внимание, утром разношу по местам. у тебя все получается!
7. Вечерняя рутина.-раковина и ГП сухие и чистые-ХС. детский и журнальный столики, верх духовки-одежду приготовила) браво!Молодец!так держать!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:46 | Сообщение # 188
nelusik, как здорово получилось с контейнерами!
Цитата cheza ()
идея вышла полезной

Дорогая, спасибо за подсказку! Очень классно!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:47 | Сообщение # 189
natal, спасибо ,Наташенька! Ты такая молодец! Всегда старательно летишь! Вспоминаю часто твою дружную семью!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:48 | Сообщение # 190
nelusik, спасибо,дружище! beer

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 11:56 | Сообщение # 191
лечу с вами) потихоньку подтираю, собираю, разбираю и разгребаю)
Шевелюсь одним словом. Лишнее убираю и пакую. Размусориваюсь не по- детски. Хоть и кажется каждый раз что выбросить больше нечего,это далеко не так))
Малый приболел немножко, дополнительные выходные пришлось взять. Выхожу на работу с обеда сегодня.Малого подтяну, надеюсь завтра уже он пойдет в школу, а я на работу.Очень уж дорого за свой счет дома сидеть)))

nelusikДата: Понедельник, 11.02.2019, 12:19 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Френни
Цитата Френни ()
Хоть и кажется каждый раз что выбросить больше нечего,это далеко не так))Э

Это дааааа! 
Цитата Френни ()
Малый приболел немножко

Здоровья вам! Терпения, тебе, Френни! Я вот у своих подружек спрашиваю (они - ровестницы, но дочки у них - поздние и долгождааанные (по 6 годиков) - (извиняюсь за некорректное сравнение) я на работу ухожу, у меня собака на пороге не так чихнула, или накакулила, я же извожусь весь день, на грани увольнения - бросить все и домой проверить... Меня по лету чуть не уволили, когда я на неделю отпуск за свой счет взяла в ультимативном порядке - собаку выхаживала (спасибо, подружки отстояли перед шефом, он не понял, но принял). А как же дитину-то больную оставить????? За гранью моего понимания... Уважуха мамочкам и решпект!

Цитата Френни ()
Очень уж дорого за свой счет дома сидеть)))

И не говори! Я сейчас тебя отлично понимаю!

ФренниДата: Понедельник, 11.02.2019, 13:09 | Сообщение # 193
Цитата nelusik ()
Здоровья вам! Терпения,

спасибо,дорогая!
Выбора у меня не очень много,  в ноябре папа моего сына ушел от меня, прошлая работа приказала долго жить. Пришлось быстренько проходить на обучение, и выходить на новую работу. Жизнь немножко приходится перестраивать.
А про животных очень тебя понимаю, летом моя Ласка заболела, вылезла спящая панлейкопения, месяц лечения. Сидела с ней,держала за лапку пока капали капельницы.

chezaДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:37 | Сообщение # 194
Полковник
Награды: 9
Цитата Френни ()
спасибо за внимание к моим комментариям и обратную связь!

Это тебе спасибо за внимание)))
Цитата Френни ()
уже купила фиников что бы на неделе испечь себе. Делись потом, что получилось!

обязательно похвастаюсь. еще морковный хочу попробовать.
Цитата Френни ()
нам из Египта на прошлой неделе каркаде, очень понравился, два дня пили с сыном.

каркаде у меня хорошо идет летом, иногда добавляю для цвета в яблочный компот
Цитата Френни ()
Обнимашки и хвалилки! Ты молодец!

За похвалу спасибки-спасибки!

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

NastusyaДата: Понедельник, 11.02.2019, 19:07 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Приветики, милая Френни и наша дружная стайка!
Наконец я добралась до компа и могу отчитаться! Ещё раз приношу извинения за задержку отчётов shy  pray 

Цитата Френни ()
Есть у нас и темки соответствующие на форуме.Ты заглядывала?

Раньше - нет)) По твоему совету нашла, просмотрела и подписалась на обновления! Спасибочки за подсказку!

Цитата Френни ()
а если эти места организовать так, чтоб ХС там не нравилось? Что можно придумать, есть идеи? Или вместе обмозгуем? Что за места и что та скапливается?

Почти во всех местах уже ХС не нравится))) Осталась прихожая и ванная, но там ХС образуются после посещения младшего поколения.
Цитата Френни ()
может маленькое ведерочко для мусора?

Почему то про ведёрко я и не додумалась! Спасибо за подсказку! Поставлю пока коробочку, если поможет - буду искать красоту!
Цитата Френни118244 Следующие 15 минут освежили полы в квартире  так, а ты не навалила много на себя?
У нас город грязный, пыли собирается много. Никак не получается делать влажную уборку реже, чем 2 раза в неделю. За несколько полётов остановились на вторнике и субботе. На квартиру уходит 15 минут, да и то это чаще работа детей: каждый убирает свою комнату и дополнительную.
Цитата Френни ()
Может пойдем в темку про маски и уход за лицом? Будем опытом обмениваться?

Обязательно! Вот только с долгами рассчитаюсь)))

Сообщение отредактировал Nastusya - Понедельник, 11.02.2019, 19:09

NastusyaДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:16 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Отчёт за день 6. Четверг, 7 февраля.

1 неделя полета – зона кухня.

1. Забота о себе.

Да, солнышка нам действительно ох как не хватает. Солненые витаминки  пью (в смысле витамин Д smile ). Овощи и фрукты - обязательно, стараюсь съедать не менее трёх порций в день. Сегодня был перекус из яблока и грецких орехов (очень вкусно и сытно), в обед - квашеная капуста, вечером - горсть сухофруктов.

2. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!
Восстанавливаю потихоньку свою "большую" УР
Проснулась в 6.30( до марта на работу к 9, позволяю себе немного позже встать).

Потягушечки и зарядка, стакан воды, душ, кофе и релакс, сверка с КЖ, подъём детей, контроль постелей, завтрак детей, завтрак животных и контроль их горшков и мисок, марафет (макияж,  парфюм, одежда), контроль "по верхам".  Вот здесь можно и себе улыбнуться))) 

- Хот-спот 2 минуты - проконтролировала.

3. Теория.

Тема  Авральная уборка - прочитала. До знакомства с системой флай занимались АУ достаточно регулярно. Большойспец в этом вопросе ЛМ - убирает быстро, но потом ничего не найдёшь wacko Полноценно авралила я в первый полёт, сейчас это больше похоже на ЧУДо. Или какой то маленький  кусочек АУ в ожидании гостей (вот так прям всё по списку делать не приходится)

4. Работа в зоне.

15 минут - разобрала ящик с макаронными изделиями на холодильнике, заодно вымыла верх холодильника и протёрла от пыли видимую часть стены за ним))). Следующие 15 минут - провела ревизию на полках холодильника и разобрала шкаф под мойкой.

5. Контрольный журнал.

План детальной уборки кухни давно составлен, выкладывала в нашей темке здесь
Основные моменты коррекции не требуют. Делала очень подробно потому, что хозяйской жилки нет у меня от слова "совсем". Не напишу - не сделаю, напишу - всё таки есть вероятность)))

6. Наши полезные привычки.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - контролирую привычку. Прохожусь утром и вечером по квартире с ревизией,  результат виден, всё меньше и меньше приходится разносить по местам.

7. Вечерняя рутина.

- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто.

- ХС 2 минуты - дочкина расчёска из прихожей перекочевала на своё законное место, сумки - в шкаф, детская обувь - в калошницу. В ванной - шампуни и гель для душа - по местам. 

- выбираем одежду на завтра - в шкафу висит несколько комплектов на выбор, а вдруг настроение будет другое или погода поменяется?))) школьная одежда - готова.

NastusyaДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:54 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Отчёт за день 7. Пятница, 8 февраля.

1 неделя полета – зона кухня.

1. Забота о себе.

Детей отправила по гостям, а сама в тишине выпила чашечку травяного чая и полистала форум.  wink Самой идти никуда не хотелось...

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - обязательно))
- Хот-спот 2 минуты. - проконтролировала.
- заправляем постель - эта привычка работает без сбоев, я сплю в гостиной, поэтому диван убран всегда, как только встали. Контролирую детские диваны, там порядок не всегда получается автоматически.

3. Теория.
Прочитала. Зоны распределены, во время полётов несколько раз переставляла их местами, но пока так к окончательному варианту не пришла. Пока летим по общему плану, а там посмотрим.

4. Работа в зоне.
АУ делали в субботу, как собственно и ЧУДо обычно тоже проводим в этот день.  В пятницу после рабочей недели хочется только свернуться калачиком и ничего не делать. В субботу работаю по короткому дню, возвращаюсь раньше и еще не чувствую такой усталости. Работа по дому - не в тягость, да и дети свободнее, можно привлекать к наведению порядка.
Моя  АУ в этот раз выглядела так:
на кухне
- вытерла со столов, подоконника и других горизонтальных поверхностей, освежила микроволновку и холодильник снаружи, фартук и фасады шкафов, протёрла раковину
- грязные прихватки и кухонные полотенца - в стирку, повесила свежие
в аквазоне
- убрала видимый мусор, полотенца и грязные вещи - в стиралку
- помыла душевую кабину, краны, раковину, унитаз
- протерла зеркало и стиралку
- повесила чистые полотенца
Уложилась в 30 минут.
в прихожей
- размусорила на полочке под зеркалом, убрала сумки в шкаф, обувь - в калошницу
- протерла зеркало и зеркальные двери мини-гардероба, входные двери
- протерла комод для обуви
- подмела и протерла пол
Уложилась в 10 минут.
в большой комнате
- разобрала стирку, убрала в шкаф
- вытерла пыль
- натёрла мебель полиролем, поменяла скатерть
Ещё около 10 минут.
Дети наводили визуальный порядок у себя в комнатах, а потом следом подметали и мыли полы.
В общей сложности уложились в час, но это с помощью детей.

5. Контрольный журнал.
- Составляем свой план АУ - просмотрела распечатанный вариант, всё актуально.
- Дополняем УР новым пунктом - заправляем постель - внесено.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - работает)))

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто.
- ХС 2 минуты - проконтролировала.
- Готовим одежду на завтра - готова

Сообщение отредактировал Nastusya - Понедельник, 11.02.2019, 21:47

nelusikДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:11 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Добрый вечер, любимые флаюшки и красоточка Френни!

Отчет за 11.02.19 (понедельник).

1.Забота о себе: маска для лица.

-Прочитала, загрустила (лень впереди меня на такие мероприятия бежит). Вздохнула, ознакомилась с темой. Пошукала по сусекам. Сделала масочку  – молотая овсянка + мед + желток + раст.масло + эфирное масло пачули. 20 мин полежала под аудиокнигу. Неожиданно кайфанула (и, по-моему, лицо сразу посвежело).  Помчалась, замутила себе лед из зеленого чая (что было под рукой). В разные льдинки добавила эфирные масла мелиссы, кедра, апельсина. Поставила в морозилку… Теперь думаю, не собъет ли меня завтра с ног благоухание холодильника.

-Витамины: Алфавит-Энергия, льняное масло, салат Витаминка + квашеная капуста с брусникой (че-т я капусты уже наелась), вода натощак. 

-За руками ухаживаю. Перчатки все чаще надеваю. 

-В выходные сделала педикюр 

2.Утренняя рутина:

-проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок (сразу же), пошла украшать дом и двор))

-ХС-2 – контроль. Письменный стол в порядке. 

Поняла, почему на бельевой корзине ХС – я туда могу положить что-то с целью не забыть постирать, либо, если не вмещается в корзину. Во втором случае можно завести отдельный пакет. Вообще, если без форс-мажоров, мне одной вполне корзины хватает.

По спальне я разбрасываю вещи  - в приступе подросткового протеста (мол, хотя бы здесь я че хочу, то и делаю). Иногда, в рабочие дни, у меня возникает такое ощущение, что все запасы самодисциплины, самоорганизации и воли я полностью оставляю на работе (к слову, шеф – хороший, но деспот и тиран, шаг влево-шаг вправо – мешок люлей), а домой возвращаюсь подростком-анархистом. Тут уже думать надо, как все это разруливать.

С письменным столом и тряпочкой – я прекрасно придумала, совсем не напрягает.

Все ХС на кухне – не образуются, если я соблюдаю принципы: взял – положи, убери за собой, сразу разбери сумки и т.п.

-постель сразу заправила. Что-то везде пишут, что заправленная постель приравнивается к чистой раковине по психологическому воздействию, может, и вправду заправлять надо?

3. Теория: недельный план.

Ознакомилась. Очень удивилась паре моментов. Теперь я думаю, что буду свой НП переделывать. Вот прямо на душу легло марловский «День Восстановления Духа», я как-то про это не думала. Но очень нуждаюсь в подобном дне (и не в одном). И, может, введу себе какой-нибудь «День Красоты». Дней в неделе не хватает только. 

старый НП

4.РЗ 15: Аквазона (размусориваемся).

Начала с верхнего яруса. Обмела дастером потолок и стены (давненько я этого не делала, поэтому опилок и пыли  насыпалось…). Протерла часы и картину. Дальше по плану – разбор полочек (одновременно размусориваюсь и протираю). Времени хватило только на одну угловую полочку. Список размусоривания – в темке. Все, как договорились – без подвигов. Таймер ровно 15 мин, после сигнала я остановилась. Сказать, что я обломилась – вообще ничего не сказать, я, прямо расстроилась, что уже нельзя больше в ванной убираться. Успокоила себя тем, что и других дел куча ждет. 

Ночером я на все краны и душевые лейки напялила мешочки с уксусом и пролила ванну-раковину гелем для прочистки труб. (Думала-думала –это ж не уборка в зоне, а профилактические мероприятия, значит, можно сделать. Да же?)

В рамках НП: БД – возможно, неожиданно, но я решила протереть, вернее, отмыть ноутбук  – совсем чумазый. В 15 мин уложилась, оказывается, у него такой яркий экран, гы-гы! 

5.КЖ

- мои зоны в КЖ есть

- УР и ВР – пока на листочке на стене (старые-то есть в КЖ, но я собираюсь кое-что менять)

-тлф т.н. ЖКХ у меня записаны: проверенные электрики, сантехники, откачка ям, диспетчер электросетей.

6.Полезные привычки:

-Взял-положи и Убери за щенком – все отлично (мысленно я уже добавляю себе: убери за собой, уронила – подними, пролила – подотри, рассыпала – подмети, сумки сразу разбери, высохшие одежду и текстиль – сразу разложи по местам, новым вещам – сразу найди свое место, скоро будет: сразу же загони машину в гараж))))

-Сверяемся с КЖ утром и вечером. Я сейчас, во время Полета, целый день в него таращусь – что-нибудь записываю постоянно. 

Я тут к «старикам» в гости сходила – почитала. У Ирины-Мячково в плане обнаружила 2 потрясающих пункта, которые меня «вшторили»:

1.«Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать не хочется».

2. «Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает»

П.2 я «по наитию» использовала неделю перед полетом (это пока только дома касалось, надо во двор теперь переносить), а когда я начну применять п.1 – так я свое хозяйство, наконец-то, на ноги поставлю, да и себя тоже! Вот, пока морально настраиваюсь применять эти принципы.

7.Вечерняя рутина:

-раковина, плита, ГП – все блестит!

-ХС-2 – контроль. Влажная тряпочка на письменном столе приготовлена.

-чистая одежда на завтра есть.

8. Факультатив: в выходные 

-чуть-чуть поразмусорилась, 

-в спальне обмахнула потолок-стены, протерла шкафы наверху, карниз, часы, протерла окно, пыль и полы (ночью работает ветродуйка, влажная уборка постоянно нужна, иначе пыль клубиться будет)

-наконец-то, проутюжила тюль и повешала (или повесила?) шторку на кухонку. Кот там подозрительно прыгает, я попереживала, потом решила – ну сорвет, и фиг с ней, со шторкой. По-крайней мере, все, что от меня зависело, я сделала. Пока висит, второй день уже.

Вечер

(справа наверху - кыкыська с горящим взором))))
утро

(в ожидании завтрака)

Извиняюсь за некачественные фото с тлф (не умею регулировать, когда отсвечивает)

-Стирка и раскладывание высохшего (я совсем по чуть-чуть уже стираю).

Так что – хорошо летим!

Прикрепления: 3096138.jpg(312.7 Kb) · 9396694.jpg(309.4 Kb) · 4338502.jpg(325.4 Kb)

VrajesvariДата: Вторник, 12.02.2019, 07:28 | Сообщение # 199
Подполковник
Награды: 4
Доброго утречка!

Отчет за 11.02.19. Понедельник

1. Забота о себе.
Сделала масочку из глины, пока размусоривалась в ванной)

2. Утренняя рутина
Постель заправила.
Привела себя в порядок.
Хот-спот - убрала на тумбе в прихожей
Протерла раковину и стол.

3. Теорию прочитала, все понятно.

4. Работа в зоне.
Тут у меня немного хлама, но пакетик таки насобирался: старая тряпка, упаковки, бритвенные станки, просроченный глицерин и пр.

5. Контрольный журнал.
Рутины записаны, зоны распределены, телефоны записаны.

Вещи ложу на место, с КЖ сверяюсь.

7. Раковину протерла, поверхности тоже. Одежду приготовила.
Хотспот разобрала на стиральной машине (постирала пару вещичек вручную).

Да, в этом деле главное - сильно не задумываться над работой, а просто делать...

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ТиллиВиллиДата: Вторник, 12.02.2019, 07:50 | Сообщение # 200
Полковник
Награды: 6
девочки, всем привет и удачной недели!
я выпала из жизни на пару марафонных дней, по семейным, дома не жила, теперь уже все хорошо.
если куратор позволит - лечу дальше с вами)

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: