ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
NastusyaДата: Вторник, 12.02.2019, 08:20 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Приветики, Френни и стайка!
Отчёт за день 8. Понедельник, 11 февраля.

2 неделя полета – аквазона (ванная+санузел+комната по выбору).

1. Забота о себе.

Сегодня я опять ездила на сеанс микротоков, затем сыворотка с ботулотоксином и питающий крем. Если честно, давно бы бросила эту затею, несмотря на замечательный эффект, если бы не проплатила целый курс. На работе постоянно возникают какие-то форс-мажоры перед выходом и лечу потом сломя голову(((. А вообще всегда поражаюсь, как же иногда совпадают задания в полёте с планами!! 

2. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - 
Потягушечки сделала, стакан воды выпила, душ, кофе и релакс, сверка с КЖ, подъём детей, контроль постелей, завтрак детей, завтрак животных и контроль их горшков и мисок, марафет (макияж,  парфюм, одежда), контроль "по верхам" - всё по плану. Кроме этого успела помыть раковину со средством (обычно утром делаю что-то из РЗ или НП) 

- Хот-спот 2 минуты. - проконтролировала. Опять дочкина щётка для волос и резинки на зеркале в прихожей. Не знаю, что с ней делать))) можно сюда поставить какую нибудь вазочку, но оставлять щетки и резинки на видном месте при входе  - не хочется. Отношу в ванную, там специальная корзинка стоит для расчёсок и резинок.

- заправляем постель - заправили)).

3. Теория.

Недельный план - просмотрела. Работа по дням недели у меня распределена в соответствии с днями по лунному календарю. Их список когда-то нашла еще на старом форуме и сохранила. Выложу здесь, вдруг кому-нибудь из девочек пригодится

4. Работа в зоне.

Сегодня без трудовых подвигов)) Работала в ванной 15 минут: разобрала косметику в шкафчике и на полках. Выбросила крем для тела, который не подошёл, да так и простоял до окончания срока годности. Отнесла в аптечку хлорофиллипт (интересно, что он делал здесь?) Заодно протёрла полки.

5. Контрольный журнал.

1. Зоны в КЖ записаны.
Мои зоны:

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: Коридор/прихожая

Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня/столовая 

Зона 3: Вторая полная неделя месяца: аквазона/балкон (или что нужно спасти)

Зона 4 : Третья полная неделя месяца: детские 

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: большая комната 

2. УР и ВР записаны в полном объёме, коррекции не требуют.

3. Записала в список отложенного, т.к. в ЖКХ отключили городской телефон. Скорее всего есть какой-то мобильный, но его найти в интернете не удалось, надо будет зайти в ЖЭК с оказией и узнать номер.

6. Наши полезные привычки.

- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - работает.

- сверяемся с КЖ утром и вечером - с КЖ работаю, сверилась.

7. Вечерняя рутина.

- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто)

- ХС 2 минуты - проконтролировала.

- Готовим одежду на завтра - готова)

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

NastusyaДата: Вторник, 12.02.2019, 08:29 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Цитата nelusik ()
убери за собой, уронила – подними, пролила – подотри, рассыпала – подмети, сумки сразу разбери, высохшие одежду и текстиль – сразу разложи по местам, новым вещам – сразу найди свое место, скоро будет: сразу же загони машину в гараж))))

Ух как здорово написала thumbup Если ж это всё делать сразу, можно и до идеальной чистоты дожиться))) Можно я себе сохраню, как напоминалку?

Цитата nelusik ()
Я тут к «старикам» в гости сходила – почитала. У Ирины-Мячково в плане обнаружила 2 потрясающих пункта, которые меня «вшторили»:1.«Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать не хочется».

2. «Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает»

Пойду-ка и я почитаю...

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

chezaДата: Вторник, 12.02.2019, 08:49 | Сообщение # 203
Полковник
Награды: 9
Доброго всем дня и хорошего настроения!
День 8. Понедельник, 11 февраля.

1. Забота о себе.
Начала разбор в ванной с нанесения на лицо масочки из голубой глины (стала цветом сравнима с шреком и совсем не голубая). 
Не давно прочла, что глиняной масочке нельзя давать пересыхать и стягивать кожу, так что ходила периодически смачивала.
Вспомнила, что нужно бы купить черную. Вроде как от черных точек. Не очень дорогая, но надеюсь что то она удаляет)))
2. Утренняя рутина.
- С вечера что то голова шалила и утром тоже, так что бодра и весела не была.
Зато сварила овсяную кашу с молоком. Сто лет ее не ела, хотя верю в ее пользу для желудка. Так что настраивалась как могла.
- Хот-спот 2 минуты. - ничего лишнего
- как только встали - заправляем постель - заправлена
3. Теория.
Сегодня мы читаем про недельный план. - отличный инчтрумент
Делать задания по недельному плану мы начнем со следующей недели и во время полета у нас он будет общий.
Пн. Одно бумажное дело
Вт. Уход за растениями и животными.
Ср. Одно отложенное дело
Чт. Холодильник
Пт.  happy Подсмотрела.
Цитата nelusik ()
Вот прямо на душу легло марловский «День Восстановления Духа»

Сб. НВН.
4. Работа в зоне.
Сняла все с угловой полочки, протерла ее и плитку рядом. Подождала пока просохнет.
Пока сохло поперебирала и протерла плитку еще кое-где. Полетели в мусор пустые баночки - шампунь и тайская паста.
Тайскую зубную пасту советую. Вроде бы оч натуральная, вкус своеобразный, но после нее есть не хочется. biggrin 
5. Контрольный журнал.
Про зоны и рутины записано
Фоточки хотя бы по 5 мин стараюсь поперебирать
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - справляюсь.контролирую
- и добавляем еще одну привычку: сверяемся с КЖ утром и вечером - сверяюсь с форумом что бы не забыть
7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - хорошо
- ХС 2 минуты - сделала себе ХС выставила то что на работу забрать, а то забуду
- Готовим одежду на завтра - одежда есть

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 10:51 | Сообщение # 204
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 167
Цитата cheza ()
еще морковный хочу попробовать

морковный я пеку иногда,мне нравится.
Цитата cheza ()
иногда добавляю для цвета в яблочный компот

как интересно!я даже не представляла. попробую

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 10:55 | Сообщение # 205
Цитата Nastusya ()
Приветики, милая Френни и наша дружная стайка!Наконец я добралась до компа и могу отчитаться!Настусик,дорогая,доброе утро! Ещё раз приношу извинения за задержку отчётов Приступаю к проверке!  Цитата Френни () Есть у нас и темки соответствующие на форуме.Ты заглядывала?Раньше - нет)) По твоему совету нашла, просмотрела и подписалась на обновления! Спасибочки за подсказку!Пусть пригодится)Цитата Френни () а если эти места организовать так, чтоб ХС там не нравилось? Что можно придумать, есть идеи? Или вместе обмозгуем? Что за места и что та скапливается?Почти во всех местах уже ХС не нравится))) Осталась прихожая и ванная, но там ХС образуются после посещения младшего поколения.Ну это уже нюансы, дети они такие)Цитата Френни () может маленькое ведерочко для мусора?Почему то про ведёрко я и не додумалась! Спасибо за подсказку! Поставлю пока коробочку, если поможет - буду искать красоту! Ура! Рада,что пригодилась!Цитата Френни118244 Следующие 15 минут освежили полы в квартире так, а ты не навалила много на себя? У нас город грязный, пыли собирается много. Никак не получается делать влажную уборку реже, чем 2 раза в неделю. За несколько полётов остановились на вторнике и субботе. На квартиру уходит 15 минут, да и то это чаще работа детей: каждый убирает свою комнату и дополнительную. Все организовано очень хорошо!Цитата Френни () Может пойдем в темку про маски и уход за лицом? Будем опытом обмениваться?Обязательно! Вот только с долгами рассчитаюсь))) договорились)

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 11:17 | Сообщение # 206
Цитата Nastusya ()
Отчёт за день 6. Четверг, 7 февраля. Приступаем к проверке)
1 неделя полета – зона кухня.
1. Забота о себе.Да, солнышка нам действительно ох как не хватает. Солненые витаминки пью (в смысле витамин Д ).Все думаю.может и мне попить) Почитаю Овощи и фрукты - обязательно, стараюсь съедать не менее трёх порций в день. Сегодня был перекус из яблока и грецких орехов (очень вкусно и сытно), в обед - квашеная капуста, вечером - горсть сухофруктов. буду ровняться на тебя, куратор ваш на питание подзабила)
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!Восстанавливаю потихоньку свою "большую" УРПроснулась в 6.30( до марта на работу к 9, позволяю себе немного позже встать). а во сколько же ты встаешь когда "не попозже?"Потягушечки и зарядка, стакан воды, душ, кофе и релакс, сверка с КЖ, подъём детей, контроль постелей, завтрак детей, завтрак животных и контроль их горшков и мисок, марафет (макияж, парфюм, одежда), контроль "по верхам". Вот здесь можно и себе улыбнуться))) можно и должно! Рутина такая объемная!Молодец! Завтрак животных,правда,проигнорировать не получается, я думаю, уж кто-кто, а они не стесняются кушать попросить))Это детей нужно уговаривать.
 - Хот-спот 2 минуты - проконтролировала. порядок!
3. Теория.Тема Авральная уборка - прочитала. До знакомства с системой флай занимались АУ достаточно регулярно. Большойспец в этом вопросе ЛМ - убирает быстро, но потом ничего не найдёшь Полноценно авралила я в первый полёт, сейчас это больше похоже на ЧУДо. Или какой то маленький кусочек АУ в ожидании гостей (вот так прям всё по списку делать не приходится) понимаю тебя,все уже более-менее отработано.
4. Работа в зоне.15 минут - разобрала ящик с макаронными изделиями на холодильнике, заодно вымыла верх холодильника и протёрла от пыли видимую часть стены за ним))). Следующие 15 минут - провела ревизию на полках холодильника и разобрала шкаф под мойкой. отличная работа в зоне!
5. Контрольный журнал.План детальной уборки кухни давно составлен, выкладывала в нашей темке здесь Основные моменты коррекции не требуют. Делала очень подробно потому, что хозяйской жилки нет у меня от слова "совсем".Как это нет!Еще как есть и не наговаривай а то заругаю! Не напишу - не сделаю, напишу - всё таки есть вероятность)))ты справляешься со всем очень хорошо!Умничек большой!
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - контролирую привычку. Прохожусь утром и вечером по квартире с ревизией, результат виден, всё меньше и меньше приходится разносить по местам. красота!
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто.  тут порядок!
- ХС 2 минуты - дочкина расчёска из прихожей перекочевала на своё законное место, сумки - в шкаф, детская обувь - в калошницу. В ванной - шампуни и гель для душа - по местам. - выбираем одежду на завтра - в шкафу висит несколько комплектов на выбор, а вдруг настроение будет другое или погода поменяется?))) школьная одежда - готова. полный порядок и придраться не к чему!супер!

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 11:23 | Сообщение # 207
Цитата Nastusya ()
Отчёт за день 7. Пятница, 8 февраля. продолжаем!
1 неделя полета – зона кухня.
1. Забота о себе.Детей отправила по гостям, а сама в тишине выпила чашечку травяного чая и полистала форум.ух ты! релакс какой! Самой идти никуда не хотелось...зато отдохнула хорошенько!а это даже лучше чем куда-то идти.
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - обязательно)) красотка!
- Хот-спот 2 минуты. - проконтролировала.- заправляем постель - эта привычка работает без сбоев, я сплю в гостиной, поэтому диван убран всегда, как только встали. Контролирую детские диваны, там порядок не всегда получается автоматически. привыкнут , вот увидишь!
3. Теория.Прочитала. Зоны распределены, во время полётов несколько раз переставляла их местами, но пока так к окончательному варианту не пришла. Пока летим по общему плану, а там посмотрим. мне удобнее не  по неделям, а по дням. Понедельник -детская, четверг-кухня... по неделям никак не сложилось у меня.Но в полетах тоже по общему лечу.
4. Работа в зоне.АУ делали в субботу, как собственно и ЧУДо обычно тоже проводим в этот день. В пятницу после рабочей недели хочется только свернуться калачиком и ничего не делать. В субботу работаю по короткому дню, возвращаюсь раньше и еще не чувствую такой усталости. Работа по дому - не в тягость, да и дети свободнее, можно привлекать к наведению порядка.Моя АУ в этот раз выглядела так:на кухне- вытерла со столов, подоконника и других горизонтальных поверхностей, освежила микроволновку и холодильник снаружи, фартук и фасады шкафов, протёрла раковину- грязные прихватки и кухонные полотенца - в стирку, повесила свежиев аквазоне- убрала видимый мусор, полотенца и грязные вещи - в стиралку- помыла душевую кабину, краны, раковину, унитаз- протерла зеркало и стиралку- повесила чистые полотенцаУложилась в 30 минут.в прихожей- размусорила на полочке под зеркалом, убрала сумки в шкаф, обувь - в калошницу- протерла зеркало и зеркальные двери мини-гардероба, входные двери- протерла комод для обуви- подмела и протерла полУложилась в 10 минут.в большой комнате- разобрала стирку, убрала в шкаф- вытерла пыль- натёрла мебель полиролем, поменяла скатертьЕщё около 10 минут.Дети наводили визуальный порядок у себя в комнатах, а потом следом подметали и мыли полы.В общей сложности уложились в час, но это с помощью детей. Настусик,просто блеск!Приятно читать! Даже свои пять копеек не всталю-настолько все отработано!
5. Контрольный журнал.- Составляем свой план АУ - просмотрела распечатанный вариант, всё актуально.- Дополняем УР новым пунктом - заправляем постель - внесено.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - работает)))браво!
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто.- ХС 2 минуты - проконтролировала.- Готовим одежду на завтра - готова красота и чистота!

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 11:50 | Сообщение # 208
Цитата nelusik ()
Добрый вечер, любимые флаюшки и красоточка Френни! Нелличек, приветствую,моя хорошая!
Отчет за 11.02.19 (понедельник).
1.Забота о себе: маска для лица.-Прочитала, загрустила (лень впереди меня на такие мероприятия бежит). Вздохнула, ознакомилась с темой. Не вижу оптимизма, буду ругать! А ну-ка влюбляйся в себя! Ты заслуживаешь самого лучшего ухода и заботы! Пошукала по сусекам. Сделала масочку – молотая овсянка + мед + желток + раст.масло + эфирное масло пачули. 20 мин полежала под аудиокнигу. Неожиданно кайфанула (и, по-моему, лицо сразу посвежело). А теперь тебя хвалю я! А теперь тебя люблю я))  Помчалась, замутила себе лед из зеленого чая (что было под рукой). В разные льдинки добавила эфирные масла мелиссы, кедра, апельсина. Поставила в морозилку… Теперь думаю, не собъет ли меня завтра с ног благоухание холодильника Представляю какой праздничный аромат
.-Витамины: Алфавит-Энергия, льняное масло, салат Витаминка + квашеная капуста с брусникой (че-т я капусты уже наелась) в ней полезностей миллион!, вода натощак. -За руками ухаживаю. Перчатки все чаще надеваю. да,мы со временем мудреем, когда кожа рук уже не делает вид,что все в порядке,мы срочно начинаем ухаживать) -В выходные сделала педикюр ну вообще красота!
2.Утренняя рутина:-проснулась, улыбнулась, привела себя в порядок (сразу же), пошла украшать дом и двор)) красавица моя!
-ХС-2 – контроль. Письменный стол в порядке. Поняла, почему на бельевой корзине ХС – я туда могу положить что-то с целью не забыть постирать, либо, если не вмещается в корзину. Во втором случае можно завести отдельный пакет. Вообще, если без форс-мажоров, мне одной вполне корзины хватает. по- идее ,действительно,должно.По спальне я разбрасываю вещи - в приступе подросткового протеста (мол, хотя бы здесь я че хочу, то и делаю). Иногда, в рабочие дни, у меня возникает такое ощущение, что все запасы самодисциплины, самоорганизации и воли я полностью оставляю на работе Может быть так и есть. (к слову, шеф – хороший, но деспот и тиран, шаг влево-шаг вправо – мешок люлей), а домой возвращаюсь подростком-анархистом. Тут уже думать надо, как все это разруливать.С письменным столом и тряпочкой – я прекрасно придумала, совсем не напрягает. я тоже так считаю!Все ХС на кухне – не образуются, если я соблюдаю принципы: взял – положи, убери за собой, сразу разбери сумки и т.п.-постель сразу заправила. Что-то везде пишут, что заправленная постель приравнивается к чистой раковине по психологическому воздействию, может, и вправду заправлять надо? да,есть такой момент. Комната кажется чище, а ты же знаешь, что чистота влечет за собой чистоту.  Одно-другое подтягивает.Тем более,что застелить кровать или хотябы накинуть покрывало, много времени не занимает.
3. Теория: недельный план.Ознакомилась. Очень удивилась паре моментов. а поподробнее можно? Теперь я думаю, что буду свой НП переделывать. Вот прямо на душу легло марловский «День Восстановления Духа», я как-то про это не думала.  аааа,теперь поняла! Когда-то это у меня была суббота. День отдыха и востановления. Теперь это роскошь)Но очень нуждаюсь в подобном дне (и не в одном). И, может, введу себе какой-нибудь «День Красоты».поддерживаю! Дней в неделе не хватает только.Ничего, расширим неделю, введем дополнительный деень, или часов в сутках добавим. старый НП
4.РЗ 15: Аквазона (размусориваемся).Начала с верхнего яруса. Обмела дастером потолок и стены (давненько я этого не делала, поэтому опилок и пыли насыпалось…). Протерла часы и картину. Дальше по плану – разбор полочек (одновременно размусориваюсь и протираю). Времени хватило только на одну угловую полочку.  отлично,Неллик!Очень хорошо все!Список размусоривания – в темке.
-за это отдельная благодарность! Все, как договорились – без подвигов. Таймер ровно 15 мин, после сигнала я остановилась. Сказать, что я обломилась – вообще ничего не сказать, я, прямо расстроилась, что уже нельзя больше в ванной убираться. Успокоила себя тем, что и других дел куча ждет. Ночером я на все краны и душевые лейки напялила мешочки с уксусом и пролила ванну-раковину гелем для прочистки труб. (Думала-думала –это ж не уборка в зоне, а профилактические мероприятия, значит, можно сделать. Да же?) конечно))Все  так и есть))
В рамках НП: БД – возможно, неожиданно, но я решила протереть, вернее, отмыть ноутбук – совсем чумазый. В 15 мин уложилась, оказывается, у него такой яркий экран, гы-гы!вот это сюрприз)) Классно потрудилась!
5.КЖ- мои зоны в КЖ есть- УР и ВР – пока на листочке на стене (старые-то есть в КЖ, но я собираюсь кое-что менять)-тлф т.н. ЖКХ у меня записаны: проверенные электрики, сантехники, откачка ям, диспетчер электросетей. порядок!
6.Полезные привычки:-Взял-положи и Убери за щенком – все отлично (мысленно я уже добавляю себе: убери за собой, уронила – подними, пролила – подотри, рассыпала – подмети, сумки сразу разбери, высохшие одежду и текстиль – сразу разложи по местам, новым вещам – сразу найди свое место, скоро будет: сразу же загони машину в гараж))))как здорово звучит!
-Сверяемся с КЖ утром и вечером. Я сейчас, во время Полета, целый день в него таращусь – что-нибудь записываю постоянно. Я тут к «старикам» в гости сходила – почитала. У Ирины-Мячково в плане обнаружила 2 потрясающих пункта, которые меня «вшторили»:1.«Ежедневно делать что-то необходимое, но что делать не хочется».2. «Ежедневно находить и ликвидировать то, что особенно раздражает»П.2 я «по наитию» использовала неделю перед полетом (это пока только дома касалось, надо во двор теперь переносить), а когда я начну применять п.1 – так я свое хозяйство, наконец-то, на ноги поставлю, да и себя тоже! Вот, пока морально настраиваюсь применять эти принципы. Ирой вообще восхищаюсь! По-моему она может и умеет все!
7.Вечерняя рутина:-раковина, плита, ГП – все блестит!-ХС-2 – контроль. Влажная тряпочка на письменном столе приготовлена.-чистая одежда на завтра есть. Красота! По всем пунктам!
8. Факультатив: в выходные -чуть-чуть поразмусорилась, -в спальне обмахнула потолок-стены, протерла шкафы наверху, карниз, часы, протерла окно, пыль и полы (ночью работает ветродуйка, влажная уборка постоянно нужна, иначе пыль клубиться будет)-наконец-то, проутюжила тюль и повешала (или повесила?) шторку на кухонку. А не многовато ли работы?Понимаю,что в охотку и удовольствие,но и отдых тебе тоже необходим. Кот там подозрительно прыгает, я попереживала, потом решила – ну сорвет, и фиг с ней, со шторкой. По-крайней мере, все, что от меня зависело, я сделала. Пока висит, второй день уже. А нечего на кота наговаривать)Сорвет, еще раз повесишь,на то он и кот,чтоб везде лазить. 
Вечер(справа наверху - кыкыська с горящим взором))))утро(в ожидании завтрака)
Как приятно!Будто в гостях у тебя побывала, с животинками обзнакомилась, чаю попила! Спасибо тебе,дорогая!
Извиняюсь за некачественные фото с тлф (не умею регулировать, когда отсвечивает)-Стирка и раскладывание высохшего (я совсем по чуть-чуть уже стираю).Так что – хорошо летим!Причем летим на радость всем!Очень высоко и качественно! Прикрепления: 3096138.jpg(312.7 Kb) · 9396694.jpg(309.4 Kb) · 4338502.jpg(325.4 Kb)

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 11:54 | Сообщение # 209
Цитата Vrajesvari ()
Доброго утречка!Отчет за 11.02.19. Доброе утро, милая!Приступаю к проверке!
Понедельник1. Забота о себе.Сделала масочку из глины, пока размусоривалась в ванной)настоящая флай-леди! Совместила приятное с полезным!
2. Утренняя рутинаПостель заправила.Привела себя в порядок. Хот-спот - убрала на тумбе в прихожейПротерла раковину и стол. сразу чисто и красиво!
3. Теорию прочитала, все понятно. хорошо!
4. Работа в зоне.Тут у меня немного хлама, но пакетик таки насобирался: старая тряпка, упаковки, бритвенные станки, просроченный глицерин и пр. всегда найдется что-нибудь.  Каждый раз этому удивляюсь.
5. Контрольный журнал.Рутины записаны, зоны распределены, телефоны записаны. порядок!
6. Наши полезные привычки.Вещи ложу на место, с КЖ сверяюсь. уверена, что ты и сама заметила как все меняется в нужную сторону!
7. Раковину протерла, поверхности тоже. Одежду приготовила.Хотспот разобрала на стиральной машине (постирала пару вещичек вручную).Да, в этом деле главное - сильно не задумываться над работой, а просто делать... Все верно. Бери и делай!Красота! Полет замечательный! Спасибо!

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 11:55 | Сообщение # 210
Цитата ТиллиВилли ()
девочки, всем привет и удачной недели!я выпала из жизни на пару марафонных дней, по семейным, дома не жила, теперь уже все хорошо.если куратор позволит - лечу дальше с вами)

Тилличек,ну конечно! Никуда я тебя из полета не отпускаю! Лететь будешь до самого конца-как миленькая! Жду следующих отчетов!

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 12:06 | Сообщение # 211
Цитата Nastusya ()
Приветики, Френни и стайка!Настусик, привет, моя хорошая!Отчёт за день 8. Понедельник, 11 февраля .приступаю!
2 неделя полета – аквазона (ванная+санузел+комната по выбору).
1. Забота о себе.Сегодня я опять ездила на сеанс микротоков, затем сыворотка с ботулотоксином и питающий крем. Если честно, давно бы бросила эту затею, несмотря на замечательный эффект, если бы не проплатила целый курс.   И прекрасно!  Тем более,что ты видишь результат! Я пока радикальных мер не применяла. Думаю еще,делать или немножко подождать.На работе постоянно возникают какие-то форс-мажоры перед выходом и лечу потом сломя голову(((. Работа она такая. Но ты про себя не забывай.
А вообще всегда поражаюсь, как же иногда совпадают задания в полёте с планами!!  есть такое))
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - Потягушечки сделала, стакан воды выпила, душ, кофе и релакс, сверка с КЖ, подъём детей, контроль постелей, завтрак детей, завтрак животных и контроль их горшков и мисок, марафет (макияж, парфюм, одежда), контроль "по верхам" - всё по плану. Кроме этого успела помыть раковину со средством (обычно утром делаю что-то из РЗ или НП) суперская ур!
- Хот-спот 2 минуты. - проконтролировала. Опять дочкина щётка для волос и резинки на зеркале в прихожей. Не знаю, что с ней делать))) можно сюда поставить какую нибудь вазочку, но оставлять щетки и резинки на видном месте при входе - не хочется. Отношу в ванную, там специальная корзинка стоит для расчёсок и резинок. она привыкнет. ты для нее пример. будет на место класть. а пока ты унеси,не страшно.
- заправляем постель - заправили)).
3. Теория.Недельный план - просмотрела. Работа по дням недели у меня распределена в соответствии с днями по лунному календарю. Их список когда-то нашла еще на старом форуме и сохранила. Выложу здесь, вдруг кому-нибудь из девочек пригодится спасибо! отнесу  в болталку.
4. Работа в зоне.Сегодня без трудовых подвигов)) Работала в ванной 15 минут: разобрала косметику в шкафчике и на полках. Выбросила крем для тела, который не подошёл, да так и простоял до окончания срока годности. Отнесла в аптечку хлорофиллипт (интересно, что он делал здесь?) Заодно протёрла полки. чисто и красиво!
5. Контрольный журнал.1. Зоны в КЖ записаны.Мои зоны:Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: Коридор/прихожая
Зона 2: Первая полная неделя месяца: кухня/столовая
Зона 3: Вторая полная неделя месяца: аквазона/балкон (или что нужно спасти)
Зона 4 : Третья полная неделя месяца: детские
Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1го числа: большая комната все продумано! И , мне кажется, что все работает у тебя!
2. УР и ВР записаны в полном объёме, коррекции не требуют.
3. Записала в список отложенного, т.к. в ЖКХ отключили городской телефон. Скорее всего есть какой-то мобильный, но его найти в интернете не удалось, надо будет зайти в ЖЭК с оказией и узнать номер.ох уж эти жэки... так всегда сложно с ними было.Надеюсь, что стало полегче.Давно не сталкивалась.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - работает.
- сверяемся с КЖ утром и вечером - с КЖ работаю, сверилась.
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто)- ХС 2 минуты - проконтролировала.- Готовим одежду на завтра - готова) По всем пунктам зачет! Очень высоко и качественно летишь!

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 12:18 | Сообщение # 212
Цитата cheza ()
Доброго всем дня и хорошего настроения!Привет моя хорошая!
День 8. Понедельник, 11 февраля.Приступаю!
1. Забота о себе.Начала разбор в ванной с нанесения на лицо масочки из голубой глины (стала цветом сравнима с шреком и совсем не голубая). главное эффект) Не давно прочла, что глиняной масочке нельзя давать пересыхать и стягивать кожу, так что ходила периодически смачивала. я тоже где-то встречала такую информациюВспомнила, что нужно бы купить черную. Вроде как от черных точек. Не очень дорогая, но надеюсь что то она удаляет))) я как-то сама делала. из желатина и активированного угля. вроде нормально.
2. Утренняя рутина.- С вечера что то голова шалила и утром тоже, так что бодра и весела не была. надеюсь уже наладилось!
Зато сварила овсяную кашу с молоком. Сто лет ее не ела, хотя верю в ее пользу для желудка. Так что настраивалась как могла. и для лица. между прочим) помню мы на старом форуме подсели на умывание молотой овсянкой. эффект был очень хороший!
- Хот-спот 2 минуты. - ничего лишнего- как только встали - заправляем постель - заправлена
3. Теория.Сегодня мы читаем про недельный план. - отличный инчтрументДелать задания по недельному плану мы начнем со следующей недели и во время полета у нас он будет общий.Пн. Одно бумажное делоВт. Уход за растениями и животными.Ср. Одно отложенное делоЧт. ХолодильникПт. Подсмотрела.Цитата nelusik () Вот прямо на душу легло марловский «День Восстановления Духа»Сб. НВН.
4. Работа в зоне.Сняла все с угловой полочки, протерла ее и плитку рядом. Подождала пока просохнет.Пока сохло поперебирала и протерла плитку еще кое-где. Полетели в мусор пустые баночки - шампунь и тайская паста. отлично потрудилась!Тайскую зубную пасту советую. Вроде бы оч натуральная, вкус своеобразный, но после нее есть не хочется. на ночь самое то,что надо!
5. Контрольный журнал.Про зоны и рутины записаноФоточки хотя бы по 5 мин стараюсь поперебирать и дело уже сдвинулось, правда?
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - справляюсь.контролирую- и добавляем еще одну привычку: сверяемся с КЖ утром и вечером - сверяюсь с форумом что бы не забыть окей)
7. Вечерняя рутина.- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - хорошо- ХС 2 минуты - сделала себе ХС выставила то что на работу забрать, а то забуду- Готовим одежду на завтра - одежда есть порядок и красота!Летим дальше!

nelusikДата: Вторник, 12.02.2019, 18:19 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Добрый вечер, очаровательные флаюшки и многомудрая Френни!

Цитата Nastusya ()
Если ж это всё делать сразу, можно и до идеальной чистоты дожиться))) Можно я себе сохраню, как напоминалку?

Это - да, у грязи и бардака даже шансов нет, но можно в маньяка превратиться  А сохранить - даже нужно! 
Цитата Френни ()
Не вижу оптимизма, буду ругать! А ну-ка влюбляйся в себя!

Разрешите выполнять? 
Цитата Френни ()
Когда-то это у меня была суббота. День отдыха и востановления. Теперь это роскошь)

Держись, Алисик! я только вчера внезапно поняла, что из-за неумения использовать редкие часы отдыха по полной (именно в смысле восстановления), я по всем пунктам "слетела" из-за бесконечной работы. Буду исправлять. Держать на этом фокус внимания. Ибо важно не количество свободного времени, а качество его использования. Теоретически поняла, эмпирически - буду ставить опыты

Цитата Френни ()
Ирой вообще восхищаюсь! По-моему она может и умеет все!

Ага, причем, я устаю уже, прочтя ее отчетик о проделанной работе, а она переживает, что мало сделала

Цитата Френни ()
Как приятно!Будто в гостях у тебя побывала, с животинками обзнакомилась, чаю попила! Спасибо тебе,дорогая!

А на здоровье, заходи еще на чаек 

Отчет за 12.02.19 (вторник).

1.Забота о себе: уход за ручками.

- распарила ручки под водой, сделала скраб из молотой овсянки, нанесла жирный крем толстым слоем и восхитительно бездельничала, пока он не впитался. Дальше все работы – только в перчатках, с новым слоем крема на руках. И, о да, с оказией попала сегодня в вет.аптеку и побаловала себя двумя баночками вет.крема (пожирнее «Зорька» и полегче «Любава» – он очень хорош, как основа для добавления эфирных масел). Теперь я свои ручки быстро восстановлю. 

-Так же одарила себя дезодорантом и мочалкой, взамен размусоренных.

-даже сдула пыль со своих лаков и покрыла ноготки (года 3 я этого не делала вообще)

-Витамины: Алфавит-Энергия, льняное масло, сварила себе морс из клюквы.

-Утром протерла личико льдом – с каким маслом не поняла – все благоухает мелиссой.

-а еще себя побаловала баночкой вареной сгущенки – вкус детства.

(нифигасе – какая я самозаботливая, оказывается!)

2.Утренняя рутина:

-проснулась, улыбнулась, нарядила себя – украсила мир!

-ХС – под контролем (из спальни все сразу в стирку поехало)

-Постель  - в порядке.

3.Теория: читаем про ЁиТ.

Прочла. Я предпочитаю ЕиТ делать вечером. У меня туда входит в т.ч. раковина и ванна.  Мне нравится утром, спросонья, когда еще «без брони», лицезреть белоснежные улыбки санфаянса. Да и основной кипиш у меня там днем-вечером: стирка, слив грязной воды, мытье собачкиных кастрюль. Ну и после этого надо все привести в порядок. Это логичнее вечером делать. 

4.РЗ 15

Работала по таймеру 15 мин – протерла оставшиеся полочки (1 угловую и 2 около зеркала) и баночки-бутылочки на них. Заодно размусорилась (см. тему). Протерла весь хром, зеркало, краны, почистила смеситель душа. Не успела стаканчики помыть. Единственно, что после таймера себе позволила – в насосной переложить в другие (новые) подарочные пакеты свои хоз.заначки (мыло, губки, пасту и т.п.). Но это, от силы, 2 минуты заняло, со всеми разглядываниями и выбрасыванием старых пакетов. 

Пока убиралась, обратила внимание, что хоз.средства у меня на самом видном месте (не гели-соли в красивых бутылочках, а белизна, губки, уксус, порошок). Вспомнила, что давно, начитавшись, кажется Моргенстерн (могу ошибаться), я выбрала приоритетом функционал. То есть, все должно стоять в максимальной доступности – не лезть наверх, не наклоняться, а протянул руку и взял. Подумала, что до марафона по кухне у меня так же много чего на виду стояло (для моего удобства), а немножко подумала и получилось скрыть (без особых неудобств). Собственно, это можно оставить до ремонта в ванной. Надо, как минимум, утеплять и зашивать ее, а то у меня всю зиму душ – это моржовский экстрим, а про ванну  с пеной с декабря по февраль – вообще молчу… Ванна стальная, остывает за минуты, сквозь джут – сквозняк, бррррр!  Правда, еще неделька, морозы закончатся – и да здравствуют заплывы!!!

-в рамках НП: День Зверей – в тамбуре (где зимуют мои уличные собачки) перетрясла, поменяла одеяльца, подмела огрызки поролона и т.п., постирала попонку собаки, купила 3 кг субпродуктов, нямку котам, мелко нарезала, расфасовала по порциям говяжьи обрези. Ну и хватит. Все равно, День Зверей у меня - каждый день, без выходных.

По плану были еще пылесос и мытье полов в студии – лениво…  Да я, по возвращении из магаза,  подметала очередные ошметки собачьего кресла, протирала лужи – и вроде чистенько (при вечернем освещении).

5.КЖ

- Недельный план (у меня стандартный). А с Днями Красоты и Восстановления духа – думаю в сторону выходных (при хорошем раскладе у меня в марте их еще должно быть 2 полных). По нормальному – убраться бы за рабочую недельку (вместе с Чудом), а выходные - себе любимой.  

- тлф в сфере образования: пока нет необходимости

6.Полезные привычки: 

-Взял-положи и Убери за щенком – ДА!!!

-Сверяемся с КЖ, наверное, пока больше с форумом сверяюсь (с заданием), а в КЖ просто записи вношу. 

7.Вечерняя рутина:

- раковина, плита, ГП – ой, блястять! 

- ХС – свернула пакеты после магазина. Тряпочка – на столе.

-одежда – есть чистая.

8.Факультатив:

- небольшие постирушки и раскладывание высохшего 

Мне почти подтвердили, что в понедельник на работу – набросала себе списочек того, что необходимо сделать перед выходом. Вот в рамках этого разобрала свою сумку для работы, постирала (она у меня большая, для ноута, из плотного текстиля.  Другой не обойдусь – там куча отделений и кармашков,  и документы могу носить, и ноут, и булку хлеба (при необходимости).

И…  больше ничего не делала. 

Цитата Френни ()
А не многовато ли работы?Понимаю,что в охотку и удовольствие,но и отдых тебе тоже необходим.

(это по-совпадению я тебе ответ написала, еще вопроса не читая)

Начинаю впадать в панику с дурацким ощущением - если не убилась на ниве уборки, и не совершила 2-3 подвига – день мимо прошел…  Понаписала планов, не выполнила. Во-первых, в магазин внезапно сорвалась (обрадовалась, что на машине отвезут-привезут), знала бы заранее, шустрее шевелилась бы. Потом слегка утомилась после покатушек, заленилась. Тем более, что по заданию я все сделала, но понимаю, что могла сделать намного больше, и думаю, что, типо, провожу последние дни отпуска зря…  Эх, вот как с этим ощущением бороться?

А летим – хоррошо!
Прикрепления: 0983397.jpg(657.4 Kb) · 2259231.jpg(428.4 Kb) · 6810920.jpg(346.6 Kb) · 0206933.jpg(427.9 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

ПандочкаДата: Вторник, 12.02.2019, 19:46 | Сообщение # 214
Флайбеби
Награды: 4
Добрый вечер девочки, дорогая Френни.
Я опять с небольшим опозданием, я извиняюсь очень-очень, никак не могу собраться, вроде и все время что-то делаю, а все время есть что еще сделать, ночи практически не сплю, охраняя сон малышки и меня это выбивает сильно. Сегодня голова кружится целый день, еще и погода поменялась.. Но я лечу)))

Френни, вам с сынишкой здоровья, побольше солнечных дней и пусть в жизни все дается с легкостью.
ЦитатаПитание хромает. Стараюсь поставить это дело на контроль Так что от тебя жду в каждом отчете пункт о том, нормально ли ты ела.
иногда даже стыдно писать о своем питании, но буду стараться, добавлю к ВР пункт

Отчет за 11.02.2019 понедельник

1. Забота о себе. Каюсь, ничего так и не сделала, планировала, когда малышка заснет вечером, но там уже без сил рухнула. Исправлюсь.

2. Утренняя рутина.
- проснулась, в душ сходила не сразу, но там привела себя в порядок и полетела дальше с чистыми перышками)
-ХС: детский, журнальный столики, стол в спальне после ночных кормлений/переодеваний и стиральная машинка (на ней муж на ночь оставляет свои джинсы и другие мелкие вещи)
- аккуратно сложила. Хотела бы сама связать плед, но с текущим ритмом это даже не представляю, как долго придется вязать))))

3. Теория. Почитала про план. Со своим пока нет ясности, надеюсь, после полета прояснится.

4. Работа в зоне. Таймер не засекала, работала, когда малышка спала. Стараюсь следить по часам , чтобы получалось около 15 минут. Размусорила всю этажерку, которая стоит в ванной, там 4 полки и сверхху лежат салфетки для уборки. Насобирала пакет с просроченными и ненужными средствами. Всякие масочки, пробники из магазинов, журналов, честно сказала себе, что все равно не буду их использовать. Нашла маникюрные ножницы, которые не могла найти месяц назад и пришлось купить новые. Правильно написано все про хлам, он кроме всего прочего и крадет наши финансы.

5. Контрольный журнал. Тут опять вышел прокол, не нашла время ничего записать. Так расстраиваюсь, когда не получается что-то сделать.

- взял - положи на место. Стараюсь, вроде, получается. Эта привычка очень выручает.
-сверяемся с кж утром и вечером. Положила КЖ на столе возле ноута, пока проще заглянуть на сайт, чем в КЖ)) Буду стараться

7. Вечерняя рутина.
-Раковина и ГП сухие и чистые
-ХС: детский и журнальный столики, верх духовки.
- одежда на завтра готова.

По поводу питания, удалось полноценно позавтракать и поужинать,на ужин приготовила плов в мультиварке, быстро забросила и оно само готовится, мясо уже нарезанное на кусочки покупаю. А вот днем схватила маленький бутерброд и пару конфет.

Френни, дорогая, спасибо огромное за твой труд, твое терпеливое и внимательное кураторство.

Сообщение отредактировал Пандочка - Вторник, 12.02.2019, 19:47

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 22:04 | Сообщение # 215
Цитата nelusik ()
Разрешите выполнять

Еще вчера нужно было начать))
И я вместе с тобой! Для компании)
Цитата nelusik ()
А на здоровье, заходи еще на чаек

Я тут на днях у Кравусика  была в гостях, чай пили,дети играли. Точно знаю что наш форум многих сроднил. Я нашла здесь самых настоящих друзей.
Цитата nelusik ()
Отчет за 12.02.19 (вторник). Приступаю ,дорогая!
1.Забота о себе: уход за ручками.- распарила ручки под водой, сделала скраб из молотой овсянки, нанесла жирный крем толстым слоем и восхитительно бездельничала, пока он не впитался.Это шикарно!Хвалю от всей души!
Дальше все работы – только в перчатках, с новым слоем крема на руках. И, о да, с оказией попала сегодня в вет.аптеку и побаловала себя двумя баночками вет.крема (пожирнее «Зорька» и полегче «Любава» – он очень хорош, как основа для добавления эфирных масел). Теперь я свои ручки быстро восстановлю. Вот теперь верю!Процесс пошел! Неллик,ты заслуживаеш самой лучшей заботы о себе, и кто как не ты сама сможет наилучшим образом позаботиться о себе?
-Так же одарила себя дезодорантом и мочалкой, взамен размусоренных.-даже сдула пыль со своих лаков и покрыла ноготки (года 3 я этого не делала вообще) Самое время начинать! Отлично !Забота засчитана!
-Витамины: Алфавит-Энергия, льняное масло, сварила себе морс из клюквы.-Утром протерла личико льдом – с каким маслом не поняла – все благоухает мелиссой.-а еще себя побаловала баночкой вареной сгущенки – вкус детства.(нифигасе – какая я самозаботливая, оказывается!) Прекрасная и восхитительная!
2.Утренняя рутина:-проснулась, улыбнулась, нарядила себя – украсила мир! Браво!
-ХС – под контролем (из спальни все сразу в стирку поехало)-Постель - в порядке. и тут хвалю!
3.Теория: читаем про ЁиТ.Прочла. Я предпочитаю ЕиТ делать вечером. У меня туда входит в т.ч. раковина и ванна. Мне нравится утром, спросонья, когда еще «без брони», лицезреть белоснежные улыбки санфаянса. Да и основной кипиш у меня там днем-вечером: стирка, слив грязной воды, мытье собачкиных кастрюль. Ну и после этого надо все привести в порядок. Это логичнее вечером делать. согласна, логично! Да и главное ведь твое удобство!
4.РЗ 15Работала по таймеру 15 мин – протерла оставшиеся полочки (1 угловую и 2 около зеркала) и баночки-бутылочки на них. Заодно размусорилась (см. тему). Ты мой герой!Так круто летишь!Протерла весь хром, зеркало, краны, почистила смеситель душа. Не успела стаканчики помыть. локомотив ты мой) Единственно, что после таймера себе позволила – в насосной переложить в другие (новые) подарочные пакеты свои хоз.заначки (мыло, губки, пасту и т.п.). Но это, от силы, 2 минуты заняло, со всеми разглядываниями и выбрасыванием старых пакетов.ладно-ладно)) Пока убиралась, обратила внимание, что хоз.средства у меня на самом видном месте (не гели-соли в красивых бутылочках, а белизна, губки, уксус, порошок). Вспомнила, что давно, начитавшись, кажется Моргенстерн (могу ошибаться), я выбрала приоритетом функционал. То есть, все должно стоять в максимальной доступности – не лезть наверх, не наклоняться, а протянул руку и взял. Подумала, что до марафона по кухне у меня так же много чего на виду стояло (для моего удобства), а немножко подумала и получилось скрыть (без особых неудобств). вот что значит немножко подумать! Иногда без полета и в голову не приходит. Собственно, это можно оставить до ремонта в ванной. Надо, как минимум, утеплять и зашивать ее, а то у меня всю зиму душ – это моржовский экстрим, а про ванну с пеной с декабря по февраль – вообще молчу… Ванна стальная, остывает за минуты, сквозь джут – сквозняк, бррррр! как сочувствую! Так люблю ванну горячую!Хотя у самой полноценной ванной нет.Душевая  с лотком. Правда, еще неделька, морозы закончатся – и да здравствуют заплывы!!!-в рамках НП: День Зверей – в тамбуре (где зимуют мои уличные собачки) перетрясла, поменяла одеяльца, подмела огрызки поролона и т.п., постирала попонку собаки, купила 3 кг субпродуктов, нямку котам, мелко нарезала, расфасовала по порциям говяжьи обрези. Ну и хватит.Да ты столько сделала!Конечно хватит! Все равно, День Зверей у меня - каждый день, без выходных.По плану были еще пылесос и мытье полов в студии – лениво…Хоть немножко уже отдохни.  Да я, по возвращении из магаза, подметала очередные ошметки собачьего кресла, протирала лужи – и вроде чистенько (при вечернем освещении).Чистенько-чистенько!Можешь спать спокойно)5.КЖ- Недельный план (у меня стандартный). А с Днями Красоты и Восстановления духа – думаю в сторону выходных (при хорошем раскладе у меня в марте их еще должно быть 2 полных).Обязательно выполняй,не помешает, и вообще заботься о себе получше.. По нормальному – убраться бы за рабочую недельку (вместе с Чудом), а выходные - себе любимой. - тлф в сфере образования: пока нет необходимости
6.Полезные привычки: -Взял-положи и Убери за щенком – ДА!!!-Сверяемся с КЖ, наверное, пока больше с форумом сверяюсь (с заданием), а в КЖ просто записи вношу. порядок!
7.Вечерняя рутина:- раковина, плита, ГП – ой, блястять! улыбаюсь вам! - ХС – свернула пакеты после магазина. Тряпочка – на столе.-одежда – есть чистая.
8.Факультатив:- небольшие постирушки и раскладывание высохшего Мне почти подтвердили, что в понедельник на работу – набросала себе списочек того, что необходимо сделать перед выходом. Вот в рамках этого разобрала свою сумку для работы, постирала (она у меня большая, для ноута, из плотного текстиля. Другой не обойдусь – там куча отделений и кармашков, и документы могу носить, и ноут, и булку хлеба (при необходимости). И… больше ничего не делала. А больше уже и некуда)Помнишь у Золушки:
Золушка, послушай, крошка!
Потрудись еще немножко,
Перемой-ка всю посуду
И натри полы повсюду,
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели,
Посади среди цветов,
Сорок розовых кустов,
И пока не подрастут,

Подметай дорожки тут.

Цитата Френни () А не многовато ли работы?Понимаю,что в охотку и удовольствие,но и отдых тебе тоже необходим. (это по-совпадению я тебе ответ написала, еще вопроса не читая)Начинаю впадать в панику с дурацким ощущением - если не убилась на ниве уборки, и не совершила 2-3 подвига – день мимо прошел…Завязываем упахиваться-завтра приду проверю! В первую очередь забота о себе!  Понаписала планов, не выполнила. Во-первых, в магазин внезапно сорвалась (обрадовалась, что на машине отвезут-привезут), знала бы заранее, шустрее шевелилась бы. Потом слегка утомилась после покатушек, заленилась. Тем более, что по заданию я все сделала, но понимаю, что могла сделать намного больше, и думаю, что, типо, провожу последние дни отпуска зря… Эх, вот как с этим ощущением бороться? Возьмусь я за тебя по серьезному! Ты перечитай свой отчет, жадина ты моя, все тебе мало? А летим – хоррошо! Прикрепления: 0983397.jpg(657.4 Kb) · 2259231.jpg(428.4 Kb) · 6810920.jpg(346.6 Kb) · 0206933.jpg(427.9 Kb)

ФренниДата: Вторник, 12.02.2019, 22:38 | Сообщение # 216
Цитата Пандочка ()
Добрый вечер девочки, дорогая Френни.Пандочка,хорошая моя, привет! Приступаю!

Я опять с небольшим опозданием, я извиняюсь очень-очень, никак не могу собраться, вроде и все время что-то делаю, а все время есть что еще сделать, ночи практически не сплю, охраняя сон малышки и меня это выбивает сильно. Лапочка,ты  как ? Как себя чувствуешь? Есть ли силы?Понимаю насколько тебе непросто, помочь ничем не могу, но мысленно обнимаю! Находи для себя хоть немножко времени среди дня, посиди спокойно, без суеты, просто отдохни, перезагрузись. Не забывай о наполнении себя, чтоб не расплескать все силы.  Сегодня голова кружится целый день, еще и погода поменялась.. Но я лечу)))Летишь! И очень хорошо!Френни, вам с сынишкой здоровья, побольше солнечных дней и пусть в жизни все дается с легкостью. Спасибо ,дорогая, захотелось быть слабой, вот и расслабилась, а жизнь меня быстренько приземлила. Это все полоса  такая и она пройдет.ЦитатаПитание хромает. Стараюсь поставить это дело на контроль Так что от тебя жду в каждом отчете пункт о том, нормально ли ты ела.иногда даже стыдно писать о своем питании, но буду стараться, добавлю к ВР пункт Да, обязательно бери на контроль, чтоб  не наделать глупостей с организмом. Я осенью довела себя до 42 кг. В горло кусок не лез.Кроме сырых грибов почти не ела ничего, из них только полезные вещества и получала. Выглядела очень печально. Взяла себя в руки и начала есть.Хоть и через силу. Поэтому и призываю тебя заботиться о себе, любить и ухаживать за собой.Это важно.
Отчет за 11.02.2019 понедельник1. Забота о себе. Каюсь, ничего так и не сделала, планировала, когда малышка заснет вечером, но там уже без сил рухнула. Исправлюсь. Сон и отдых это тоже забота.Но в течении дня тебе нужно немножко больше думать о себе. Помнишь как стюардессы говорят? Сначала наденьте маску на себя, а затем на ребенка. Если ты не дашь заботы себе,то и ребенку ее ты тоже много дать не сможешь.Твои ресурсы не бездонны. Заботься о себе.
2. Утренняя рутина.- проснулась, в душ сходила не сразу, но там привела себя в порядок и полетела дальше с чистыми перышками)отлично!
-ХС: детский, журнальный столики, стол в спальне после ночных кормлений/переодеваний и стиральная машинка (на ней муж на ночь оставляет свои джинсы и другие мелкие вещи) тоже помощь!
- аккуратно сложила. Хотела бы сама связать плед, но с текущим ритмом это даже не представляю, как долго придется вязать))))да,наверное придется повременить
3. Теория. Почитала про план. Со своим пока нет ясности, надеюсь, после полета прояснится. мне кажется, что тебе необходимо будет идти в полет для продолжающих после этого полета.Тебе еще нужна поддержка.
4. Работа в зоне. Таймер не засекала, работала, когда малышка спала. Стараюсь следить по часам , чтобы получалось около 15 минут. Размусорила всю этажерку, которая стоит в ванной, там 4 полки и сверхху лежат салфетки для уборки. Насобирала пакет с просроченными и ненужными средствами. Всякие масочки, пробники из магазинов, журналов, честно сказала себе, что все равно не буду их использовать. Иногда это единственный выход. Хоть я к пробникам изменила сейчас отношение. Раньше не вникала.А для проф.уходовой косметики пробники это важно. Иначе дорогущий уход может осесть на полке навсегда. Нашла маникюрные ножницы, которые не могла найти месяц назад и пришлось купить новые. Правильно написано все про хлам, он кроме всего прочего и крадет наши финансы.это точно!!и финансы и силы и энергию
5. Контрольный журнал. Тут опять вышел прокол, не нашла время ничего записать. Так расстраиваюсь, когда не получается что-то сделать. не расстраиваемся, а настраиваемся! На самое лучшее!
6. Наши полезные привычки.- взял - положи на место. Стараюсь, вроде, получается. Эта привычка очень выручает.-сверяемся с кж утром и вечером. Положила КЖ на столе возле ноута, пока проще заглянуть на сайт, чем в КЖ)) Буду стараться ты уже стараешься! Умница!Обнимаю тебя!
7. Вечерняя рутина.-Раковина и ГП сухие и чистые-ХС: детский и журнальный столики, верх духовки.- одежда на завтра готова. блеск!
По поводу питания, удалось полноценно позавтракать и поужинать,на ужин приготовила плов в мультиварке, быстро забросила и оно само готовится, мясо уже нарезанное на кусочки покупаю. А вот днем схватила маленький бутерброд и пару конфет.Френни, дорогая, спасибо огромное за твой труд, твое терпеливое и внимательное кураторство. у тебя все получится! Больше внимания к самой себе! Прислушивайся к своим желаниям! Спасибо,дорогая! За добрые слова! Обнимаю крепко!

VrajesvariДата: Вторник, 12.02.2019, 23:46 | Сообщение # 217
Флайбеби
Цитата Френни ()
уверена, что ты и сама заметила как все меняется в нужную сторону!

Не то слово! Пришла сегодня вечером с гостей - на кухне порядок, раковина улыбается)

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Вторник, 12.02.2019, 23:47 | Сообщение # 218
Флайбеби
12.02.19. Вторник

1. Забота о себе.
Для ручек - крем перед сном.

2. Утренняя рутина
Постель заправила.
Привела себя в порядок.
Хот-спот - ... хоть убейте, не помню разбирала ли... Комодик на кухне контролирую - чистый, вещи сухие складывала в шкаф, а вот конкретно какую-либо гарячую точку кажется не разбирала...
Протерла раковину и стол.

3. Теорию прочитала. Я унитаз заливаю доместосом раз в неделю, ершик залит доместосом и после каждого его использования унитаз автоматически дизенфицируется. Сверху, когда запылился, протираю туалетной бумагой и выкидываю. Раковину и ванну, каюсь, мою, когда загрязнится, тоже раз в неделю.

4. Работа в зоне.
Посмотрела ещё раз шкафчик в ванной, кое-что из мелочевки ещё выкинула, и также размусорила немного ящичек в тумбочке прихожей. Все за 15 мин.

5. Контрольный журнал.
1). Недельный план пока оставлю как и предложенный:
Пн. Одно бумажное дело
Вт. Уход за растениями и животными.
Ср. Одно отложенное дело
Чт. Холодильник
Пт. НВН (День Благословения Дома).
А почему День Благословения Дома сокращается как НВН, а не ДБД?)))
2). Телефоны учителей в телефоне)

Вещи ложу на место, с КЖ сверяюсь.

7. Раковину протерла, поверхности тоже. Одежду приготовила.
Хотспот разобрала также на стиральной машине (постирала пару вещичек вручную). Правда они там снова появляются.

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ТиллиВиллиДата: Среда, 13.02.2019, 09:35 | Сообщение # 219
Полковник
Награды: 6
итак,возвращаюсь)
День 9. Вторник, 12 февраля.
1. Забота о себе.
руки как следует помассировала с молотым кофе, отличный скраб и запах люблю) потом кремом намазала, на ногти лечение)

2. Утренняя рутина.
выполнила. с постелью только не получается, пока я привожу себя в порядок - там дочь устраивает батут себе) поэтому к постели я возвращаюсь перед завтраком

3. Теория.
перечитала, внесла кстати новый ершик в список покупок, а то старый мне не нравится, ручка прогибается..

4. Работа в зоне.
навела порядок в ящике с моющими средствами. оказалось, что пятновыводитель закончился, выбросила пустую банку (ну и попутно еще много всего), помыла пространство под этим ящиком. ровно 15 минут)

5. Контрольный журнал.
НП уже несколько раз корректировала, в итоге самый удобный для меня:
понедельник - составление меню и списка покупок
вторник - уход за растениями и животными в доме
среда - день отложенных дел
четверг - порядок в холодильнике
пятница - ЕЧУ

телефоны внесла все, которые могут понадобиться, остальные на облаке продублированы на всякий. удалила несколько номеров из телефона, поняла, что не пригодятся уже

6. Наши полезные привычки. - стараюсь.
не все получается как надо, есть к чему стремиться.

7. Вечерняя рутина.
все выполнила, довольна сама собой)))

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

nelusikДата: Среда, 13.02.2019, 19:26 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Добрый вечер, стоически летящие флаюшки и наша предводительница Френни! 

Отчет за 13.02.19 (среда)

1.Забота о себе: волосы. 

-в тему заглянула

- есть задание – надо выполнять  : нагрела ванную комнату тепловой пушкой, помыла голову, на волосы нанесла бальзам-кондиционер на основе кефира, на лицо – кашицу из молотой овсянки, оставила на 20 минут (пошла резать овощи на салат). Все смыла, под глаза – масло виноградных косточек, на лицо наложила хорошим слоем жирный ветеринарный крем. Крем весь впитался. Волосы сохнут естественным путем. 

- Витамины: Алфавит-Энергия, льняное масло, стакан воды натощак, яблоко, остатки клюквенного морса.

-утром: протерла лицо кусочком льда

-вечером: накормила себя салатом «Оливье» (недели две его хотела)

- то, что на лицо и на руки крем (утром и вечером) – я уже писать не буду, само собой.

Френничка, ты кому-то из девочек писала (не нашла сейчас, чтобы цитату вставить), что уход за собой, как и рукоделие (вышивание) повышает уровень энергии. Оказывается, для меня это оказалось железным аргументом. Я точно знаю, что чистый, уютный, организованный дом наполняет энергией (возвращает ли затраченную на него?). И в случае ухода за собой "обратка", по идее, должна быть еще мощнее. Я перестала искать внешние смыслы в накрашенных на огород ногтях или отутюженных  валенках (утрирую), до меня стало "доходить" почему наведение красоты нужно прежде всего для самой женщины... Век живи, век учись... Спасибо тебе, Алисик!

2.Утренняя рутина:

-проснулась, улыбнулась, нарядилась, украсила мир

-ХС – под контролем. Приделала обратно все-таки сорванную за ночь занавеску на кухне. Наверняка злоумышленника вычислить возможности нет – вариантов много (3 штуки, у 4-й – алиби – всю ночь меня с кровати сбрасывала).  Теоретически, это – не ХС же(я про «сюрприз» со шторой?) И щенячьи неожиданности – тоже не ХС. А как это обозвать? 

- постель – застелила (попозже, когда собака выспалась). Я после операции жалею ее гонять. Как потом борзометр подкручивать – понятия не имею  (уже сидит на шее и, довольная, лапки свесила).

-ЁиТ – с вечера все сверкает.

Сегодня в очередной раз убедилась, что в рабочие дни мне на утро пока нужно минимум планировать (нужно было уехать, встала за 3 часа до выхода –последние  15 мин как ошпаренная бегала – вроде все распланировала, все сделала, но скотобаза сюрпризов наподбрасывала – вот и «пролетела» по времени).

3. Теория. Список детальной уборки в аквазоне.

Ознакомилась. После поста Элль – поймала выпавший глаз и решила, что не зазорно менее профессионально дома чистоту наводить, ибо у моих тараканов не настолько безнадежный диагноз, а вернее,  «синдром чистюли».

Мои старые списки, буду их переписывать (корректировать и укорачивать).

4.РЗ 15

Размусориваемся – нет необходимости (только на кухне пустую бутылку из-под средства). Почистила выходной и входной  фильтры у СМ, сполоснула лоток для порошков, саму СМ оттерла сверху (бока и видимые части). Протерла трубы за СМ, пол под ней и… время закончилось. Все по таймеру – 15 мин.

Внутрь СМ я даже лезть не стала – это уже 5С на неделю хватит. (Вода с железом, наружная часть барабана аж рыжая – у меня загрузка сверху – барабан хорошо видно). Последний раз 3 года назад в полете чистила.

В рамках НП – ОД: проконтролировала уровень заполнения выгребной ямы (для этого пришлось откапывать/отдирать крышку с лопатой и ломом, поэтому и тянула). Н-да… Лучше бы я оставалась в счастливом неведении… Обратно все не заливается вопреки законам физики… Очередной финансовый «висяк». (А если бы кто-то все это в ноябре-декабре сделал, когда была возможность, сейчас бы не удивлялся и не переживал.)

5. КЖ.

- ЕиТ добавлена в ВР

- Тлф красоты: есть тлф 3-х парикмахерских неподалеку. Остальное мне пока не нужно, да и эти-то раз в 2 года посещаю, в лучшем случае. Может, этой весной и созрею ))) 

6.Полезные привычки:

-Взял-положи и Убери за щенком – все отлично!

-Сверяемся с КЖ утром и вечером – пока сверяюсь с заданием на форуме. 

7. Вечерняя рутина

-раковина, плита, ГП – обязательно!

-ХС – контроль. Тряпочка уже на столе. 

-одежда на завтра – готова (мне завтра надо будет на работу метнуться на часик – вот по этому поводу я нагладила вторые приличные брюки, проверила кроссовки, примерила «выходную» куртку – а ышо как помадой накрасюсь и духами напшикаюсь – украдут же по дороге кралю такую)))) 

-ЁиТ (горшок, раковина, ванна) – сделано!

8.Факультатив: (по плану)

-узнала в местной ветеринарке сколько стоит швы у собаки снять (чтобы в город не ехать)

- вчерашний хвост (вообще из головы вылетел): меняла, дезинфецировала кошиный горшок (заодно пылесосила насосную и прилегающую прихожую – ох уж эти опилки), ну и быстренько протерла полы в аквазоне и прихожей.

-заменила сломанный крючок в ванной (надоело одежду на корзину или СМ бросать)

- собрала пакет на работу: отсортированные кухонные полотенчики и посуду 

-незапланированно  затарилась дополнительной питьевой водой (меня позвали – я поехала, как такую оказию упускать?)

-заложила кирпичами (наконец-то) собачью «нору» под вольером – мне завтра машину за ворота выгонять, а особо хитрые особы там шкерятся, их ни в вольере, ни в тамбуре не запрешь, и выскакивают потом на улицу – бегай потом за ними 2 часа.

- выяснила, почему замок на входной двери перестал запираться, все исправила

-уход за бельем: постирушки и утюжка ( 15 мин и не секунды сверху)

Френни, пожалуйста, не ругайся! Я внимательно список перечитала – по заданиям я все ровно сделала, остальное – необходимость и забота о себе. Я только радуюсь, что у меня есть желание,  силы и время все делать. Если тебе что-то лишним показалось – скажи, я подумаю.

Спасибо за проверку отчетов! Летим дальше!
Прикрепления: 4273615.jpg(333.9 Kb) · 0055419.jpg(303.4 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: