ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Наслаждаемся жизнью. Отдыхайте, завтра понедельник.

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
ФренниДата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:15 | Сообщение # 361
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 170
Статус: Оффлайн
Цитата Vrajesvari ()
Даже если очень-очень устала?

если очень-очень ,то можно))

ФренниДата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:48 | Сообщение # 362
nelusik, мне тоже с телефона не очень удобно,не волнуйся.

ФренниДата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:49 | Сообщение # 363
Девочки, в ваших отчетиках отметилась))

VrajesvariДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:35 | Сообщение # 364
Подполковник
Награды: 4
Цитата Френни ()
nelusik, мне тоже с телефона не очень удобно,не волнуйся.

А я практически с телефона только и пишу, до компа не добираюсь..))

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ПандочкаДата: Вторник, 05.03.2019, 15:51 | Сообщение # 365
Флайбеби
Награды: 6
Цитата Пандочка ()
абсолютно точно! а увлажнитель у вас есть? Пользуетесь?

да, муж заказал какой-то поставили его в спальне включаем на ночь обычно, влажность держится 50-60%. Днем мы в другой комнате, которая гостиная/кухня/коридор, там и на плите что-то выкипает временами, и белье сохнет, и полы я без конца мою, так что думаю, влажность в порядке

Цитата Пандочка ()
ты отдыхать не забываешь? Особенно если есть недомогание? Малышка спит и ты ляг отдохни!

не получается у меня отдыхать, когда она спит. У нас продолжительный дневной сон во время прогулки, около 1,5-2 ч, и еще два раза, утром и вечером спит по 20-40 минут, в это время утром я обычно мужу завтрак готовлю и шуршу на кухне, да и вечером дела находятся, совсем непродолжительные сны. 
Цитата Пандочка ()
а как бы организовать меню чтоб не пришлось выбрасывать продукты?

как же я мечтаю научиться хорошо планировать меню, но пока не получается, постоянно что-то не складывается и приходится достаточно выбрасывать. То дочка не отпустит приготовить, то еще что-то, приходится заказывать что-то, а продукты портятся(( финансово накладно, и вообще нехорошо

VrajesvariДата: Вторник, 05.03.2019, 17:32 | Сообщение # 366
Подполковник
Цитата Пандочка ()
как же я мечтаю научиться хорошо планировать меню, но пока не получается, постоянно что-то не складывается и приходится достаточно выбрасывать. То дочка не отпустит приготовить, то еще что-то, приходится заказывать что-то, а продукты портятся(( финансово накладно, и вообще нехорошо

Привет Пандочка! А какие продукты тебе приходится выбрасывать?

ФренниДата: Вторник, 05.03.2019, 23:00 | Сообщение # 367
Девулички ,жду еще опоздавших ,кто желает ,может подтянуться.

VrajesvariДата: Вторник, 05.03.2019, 23:46 | Сообщение # 368
Подполковник
Цитата Пандочка ()
Выбросила остатки салата, открытую пачку молока и заветрившуюся кашу. Проверила сроки годности на продуктах.

Салат понятно, кашу можно голубям скормить, а молоко зачем выкидывать? Прокиснет - и на оладьи или блинчики

ПандочкаДата: Среда, 06.03.2019, 01:44 | Сообщение # 369
Флайбеби
Цитата Vrajesvari ()
Салат понятно, кашу можно голубям скормить, а молоко зачем выкидывать? Прокиснет - и на оладьи или блинчики

Голубей у нас давно не видела, вокруг только грачи да вороны, да и это ж какую-то кормушку надо делать, все чисто вокруг, не вывалишь же еду просто так. Я с малышкой совсем не успеваю готовить что-то такое, что требует моего стояния у плиты, как блинчики, поэтому совсем не вариант. Из=за нехватки времени на готовку и пропадают продукты

Цитата Vrajesvari ()
А какие продукты тебе приходится выбрасывать?

абсолютно разные. Холодильник в этой съемной квартире очень слабенький, если сегодня купила мясо, то завтра, максимум послезавтра надо приготовить, пропадет. А вот если доча не в настроении, или зубы, или насморк, или днем не доспала, то не отпускает от себя ни на шаг, в рюкзачке не сидит, плачет, и у меня нет физической возможности приготовить, либо муж что-то приносит, либо заказываем, мясо пропадает - приходится выбрасывать(( то же с овощами бывает, оставляешь, чтобы доготовить, приготовить, жизнь вносит свои коррективы - приходится выбрасывать. 
Стараюсь минимизировать затраты, скоропортящееся покупать "на завтра" буквально, но все равно постоянно случаются осечки

VrajesvariДата: Среда, 06.03.2019, 07:08 | Сообщение # 370
Подполковник
Цитата Пандочка ()

Голубей у нас давно не видела, вокруг только грачи да вороны, да и это ж какую-то кормушку надо делать, все чисто вокруг, не вывалишь же еду просто так. Я с малышкой совсем не успеваю готовить что-то такое, что требует моего стояния у плиты, как блинчики, поэтому совсем не вариант.

Как вам повезло, что у вас чисто! Я обычно выкладываю под какой-нибудь кустик или дерево. Может парк какой-нибудь рядом или сквер есть? Вороны тоже едят кашу... А из кефира ещё можно быстрый пирог сделать: на стакан кефира(простоквпши) два стакана муки, 1 Ст. Сахара, 50-60 г слив. Масла, сода 0.5 ч.л. погасить. Быстренько перемешать, вылить в форму и в духовку. И не надо над ним стоять.
Ну или отдать кому-то, кто печет))
Я маме отдавала, если много накопилось такого.

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Среда, 06.03.2019, 07:09

ПандочкаДата: Среда, 06.03.2019, 12:01 | Сообщение # 371
Флайбеби
Цитата Vrajesvari ()
Я маме отдавала, если много накопилось такого.

это здорово, когда мама рядом. Мы в другой стране живем, рядом нет никого из родственником и друзей, только мы втроем)) тысяча километров до близких))

я правда стараюсь минимизировать такие отходы, но вот даже в плане выпечки, не говоря о том, что это все таки время, у нас не едят такое особо, мучное крайне редко (исключение пицца)))), блинчики я и раньше очень редко готовила, муж пару съест и все, а мне в форму пора приходить))

Сообщение отредактировал Пандочка - Среда, 06.03.2019, 12:12

NastusyaДата: Среда, 06.03.2019, 12:55 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, Френни и девочки!
Цитата Френни ()
Девулички ,жду еще опоздавших ,кто желает ,может подтянуться.

Хорошо,что ты решила закончить!
Думала, что окончательно отстала, но если разрешаешь, опишу свой полёт последние дни. Ведь если бы не твоё участие и понимание, милая Алиса, давно бы рухнула. Этот полёт - сплошная проверка моей мотивации! Но справлялась ты очень хорошо, не смотря ни на что.Я умудрилась заболеть гайморитом, возможно и моя мигрень была связана с ним.Скорее всего так и есть... как же тебя угораздило.Надеюь ты уже в порядке?

4 неделя полета – зона "гостиная".

1. Забота о себе.
заботилась. Лежала, пила много жидкости, витаминки и чаи. Когда стало полегче и перестала болеть голова, читала книжки. очень правильно! То что нужно -отдых и покой!

2. Утренняя рутина.
тут всё по плану, УР в полном объёме. Даже пыталась улыбаться и украшать мир)))вот видишь какая ты чудесная!

3. Теория.
в памяти освежила

4. Работа в зоне.
Время не засекала, работала по самочувствию, но это конечно было не больше 15 минут, по принципу "поделать". Почистила мягкую оббивку мебели, протёрла ножки стульев и стола, вытерла пыль в баре со стёкол и хрустля. замечательно! Прислушивайся к своему самочувствию.

5. Дневная рутина.
После возвращения с работы: заполнить AndroMoney, развесить одежду, просушить обувь
Обед - контроль чистоты раковины
Стирка - при необходимости
НП
РЗ
ДД или 5С
Дети – контроль уроков и одежды
Я – что-нибудь для себя
Дневная у тебя выше всяких похвал!
6. Уход за бельём.
И как раньше управлялись без стиральных машинок?))О, незнаю! Наши мамы героини! Я жила несколько лет без машинки, но я была одна.Белье и полотенца носила в прачечную, остальное руками. я закладываю машинку утром, включает ЛБ днём и развешивает на балконе после стирки. Я разбираю вещи, когда возвращаюсь с работы и сортирую. Глажу только верхнюю одежду. Постельное бельё не глажу, складываю перед стиркой и хорошо стряхиваю после. Вид после высыхания у него вполне приличный))) Да, если хорошенько сложить вид очень приличный!Стирка у тебя тоже отработана! Я , кстати, верха вешаю на вешалки при сушке, так легче гладить и меньше места занимают при сушке.

7. Недельный план.
Сделала несколько дел из списка отложенного и бумажного: почистила почту, рассортировала закладки в программе ван ноут, навела порядок на компьютерном столе, нашла в документах фото для военкомата. В субботу - почудили, я больше контролировала. отлично!

8. Контрольный журнал.
Откорректировала и распечатала листы планирования, календарь на апрель, заполняю и отмечаю сделанное. Проверила актуальность списка детальной уборки в гостиной и коридоре, дневной рутинки - коррекция не нужна.порядок и здесь!

9. Наши полезные привычки.
- Привычка «Взял-положи на место». - работает
- сверяемся с КЖ утром и вечером.-да
- Меняем негативные мысли на позитивные. - очень стараюсь. ты прекрасно справляешься! Я чувствую!

10. Вечерняя рутина.
Раковина и ГП сухие и чистые, одежда готова с вечера, ХС на контроле.

Френни, ещё раз огромное спасибо за твою курацию! Ты умничка! Очень рада что ты долетела!

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 06.03.2019, 12:56

ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 20:37 | Сообщение # 373
nelusik, Неллик, дорогая моя, чудесная! Широчайшей души человек! С таким большим сердцем! Ты была локомотивом нашей группы!Сколько ты делала для себя, для своих чудесных питомцев,для своего дома-это достойно восхищения! Поздравляю тебя с окончанием нашего взлета!

ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 20:41 | Сообщение # 374
Vrajesvari,Леночка, очень приятно было познакомиться с таким замечательным человеком как ты! Ты справлялась прекрасно! Столько работы проделано, вижу что ты на правильном пути, даже не сомневаюсь что у тебя все получается! Уверена, что мы еще не раз встретимся с тобой в полетах, и почему-то мне кажется, что я когда-нибудь полетаю под твоим руководством!

ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 20:46 | Сообщение # 375
Пандочка, Ниночка, ты прекрасно летела! Практически не обращая внимания на препятствия, просто брала и делала! Ты стойкая и очень целеустремленная! Мне очень радостно было наблюдать за твоими успехами! Вы с мужем прекрасный тандем!Продолжайте так же поддерживать друг-друга и все у вас получится даже в чужой стране! 

ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 21:01 | Сообщение # 376
Nastusya, Настенька,чудесный человечек! Ты просто супер -организована! Летела шикарно! Особенно меня впечатлил твой уход за собой!Ты меня просто вдохновляла-настоящая женщина!Просто требую от тебя чтоб ты поделилась с нами опытом!И самое главное, что ты смогла собраться и завершить наш полет, то тоже дорогого стоит!

ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 21:05 | Сообщение # 377
И напоследок я хочу поделиться с вами сказкой Эльфики, это сказка о Доме, о его душе и его чувствах, давайте прочтем ее и будем заботиться о наших домах  со всей возможной любовью.

chezaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:17 | Сообщение # 378
Полковник
Награды: 9
...

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

Сообщение отредактировал cheza - Воскресенье, 17.03.2019, 17:18

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: