ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
chezaДата: Пятница, 01.02.2019, 08:12 | Сообщение # 21
Полковник
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Отчет за чт 31.01
1. Забота о себе. 
Позволила себе больше сахара и вкусняшек за день, чем обычно. Хотя это сомнительная забота о себе  Но психологическая забота важнее. 
А еще утром перекрасила один ноготь, теперь это прилично и доживет до выходных.

2. Заставим раковину сиять. - на ночь глядя перемыла посуду и вымыла раковину. Грешу грязной посудой не помытой с вечера, вот тут надо дать бой.

3. Теория. Теорию прочитала. 
Размышляю о том, что можно размусорить.
И тут у меня назрел вопрос - есть сервант там часть полок стекло. Витрина как витрина. Давно думаю что бы там организовать кроме выстовочного стекла. 
Стенка эта меня устраивает и меняться не будет.
Если еще полки на доступном уровне использую для регулярной посуды, то чем занять две верхние стеклянные? 

4.  Работа в зоне.  - разобрала ХС в коридоре (вот тут чутка повыкидывала), потом залезла на полки с косметикой, лаками и прочими коробочками.
Просто все вынула, протерла полки и вернула назад в более удобной сейчас расстановке.
Решила расстаться с депилятором, давно не пользуюсь. Еще одна умывашка поедет к маме.

5. Контрольный журнал. - мой КЖ - тетрадь на кольцах. Удобно. Года 3 его использую, периодически перетряхиваю и как новый.

6. Наши полезные привычки. Замечательная привычка.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

NastusyaДата: Пятница, 01.02.2019, 11:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, девочки-флаюшки и дорогая Френни!
Очень рада вновь полетать, да ещё и под твоим крылышком, Алиса!

Итак, по традиции о себе: меня зовут Настя, 40 лет.
- состав семьи: я, ЛМ, ЛД Ариша 14 лет, ЛС Тарасик 12 лет и ЛБ (любимая бабуля, моя мама). На время полёта ЛМ находится в длительной командировке.
- домашние животные: с нами живут старенький персидский кот Фома и болонка, точнее украинский колор той Ляля.
- квартира (дом):летаю в 3-х комнатах 4-х комнатной квартиры: в большой комнате (она же гостиная, столовая и наша с ЛМ спальня), двух детских комнатах, кухне, аквазоне (раздельные туалет и ванная) и прихожей.  Не принимают участие в полёте балкон (планируется остекление, тогда и полетаю там) и комната ЛБ (расхламлением комнаты мамы занимается она сама,  я - провожу только влажную уборку).
 - занятость на работе:Работаю полный рабочий день с 7.30 до 17.00 с учётом дороги, в субботу до 13.00. Кроме этого получаю второе высшее и сейчас как раз установочная сессия, вчера вернулась домой около 20.00. А еще на новый год дедушка Мороз подарил годовой абонемент в СпортЛайф, стараюсь 3-4 раза в неделю успевать на тренировку.
- степень захламленности жилища:от низкой к средней, в детских комнатах - выше, но я стараюсь туда не вмешиваться, по мере сил))). Иногда приходится придавать ускорение их хозяевам!
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:О системе узнала несколько лет назад, взлетела в первом полёте на новом форуме,  участвовала во многих полетах и нескольких марафонах. В последнее время никак не могу себя правильно смотивировать и работа по дому постепенно спустилась на последнее место в моих приоритетах...
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек? на этом пункте я прошу остановиться подробнее, это и будет наш основной план действий. -цель на полет одна, но большая и светлая - вернуться в систему))) а как известно компания единомышленниц и волшебная мотивация от куратора творят чудеса!!
Френни, от тебя жду того, чего заслужила, и побольше!!))) Помню наш прошлый полёт, у тебя это превосходно получается!
Отчёты постараюсь писать максимально подробные. Единственное, чаще всего не успеваю отчитаться день в день, потому что к девяти вечера падаю "без задних ног"))) и отчет пишу в обеденный перерыв. Алиса, если тебе так будет неудобно проверять, напиши,что-то буду думать.

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Пятница, 01.02.2019, 11:24

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 12:21 | Сообщение # 23
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 167
Девочки ,дорогие ! Приветствую! Отчеты прчла-умнички! Комментировать сяду вечером ,с компа!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 12:25 | Сообщение # 24
Nastusya
Настусь ,дорогая ,я знаю, что ты очень ответственная флаюшка. Выкладывай в перерыве ,не волнуйся об этом. Главное, что ты все делаешь .

VrajesvariДата: Пятница, 01.02.2019, 12:39 | Сообщение # 25
Флайбеби
Награды: 4
Цитата Френни ()
Цитата Vrajesvari ()
31.01.19. Четверг приступаю)1. Забота о себе.Побыть в тишине удалось на кануне. Муж с дочкой были в гостях. Сегодня помыла голову. С чистой головой и мысли светлее, и на душе легче).
Это точно!Знаешь, уход за собой очень повышает уровень энергии.

2. Заставим раковину сиять.Залила раковину с хлоркой на час. Отбелилась, только остался белый налет. Может из-за того, что вода была еле тёплой, а не гарячей?
А какая раковина у тебя? Из чего? Раковина из нержавейки.
И она не сияет, так как имеет матовую поверхность с выемками. И по поводу вытирать насухо. По-моему, это не для меня. Потому что мы все время что-то моём или спаласкиваем. И так за ночь высохнет. Было предложение использовать старые носки вместо тряпок и сразу выкидывать. Но у нас кухня - продолжение алтаря. И носкам там не место, хоть и чистым...
Можно попробовать только на ночь, я бумажным полотенцем это делаю. Да, если один-два раза в день, то можно. А то я судорожно чуть ли не после каждой тарелки вытирала) 
И вот ещё вопрос возник (знаю, глупый, но иногда нет сил мыть): что лучше, оставить грязную посуду засыхать на столе или все-таки замочить в раковине?))Не глупый, не стесняйся и все вопросы задавай, мы для этого тут и собрались. На столе,конечно ,не оставляй,это еще хуже чем в раковине. Я ,бывает, хитрю, если остаеся кастрюля от ужина, складываю в нее тарелки и ставлю возле раковины,а не внутрь. Подумай,может есть миска на такой экстренный случай. Да, наверно заведу миску.
3. Теорию прочитала.
4. Работа в зоне.Приготовила на тряпки старую простынь - отнесу на работу. Договорилась отдать на выходных детские вещи, завтра вынесу пакет с бутылками.
5. Контрольный журнал.Описала в теме "У кого какой КЖ".

6. Наши полезные привычки.Установила на телефоне напоминание на месяц.Поработала славно! Мне, почему-то, показалось, что осталось много вопросов по системе у тебя. Жду их от тебя, все обсудим) Не мы для системы-система для нас, все подстраиваем и переделываем под свои нужды.

Спасибо за советы!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Пятница, 01.02.2019, 12:54 | Сообщение # 26
Флайбеби
Цитата Френни ()
Цитата Vrajesvari ()Всем привет! Меня зовут Лена, 31 год.Леночка,дорогая, приве!Мы по-моему ,еще  не летали с тобой.Буду очень рада лететь бок о бок! Спасибо, я тоже рада новым знакомствам))
 Расчитываю взлететь и парить) вот на этом пункте давай немножко поподробнее остановимся.  Похоже нам нужнор азобраться  больше с организацией чем с наведением порядка? Давай напишем список вещей ,которые нужно организовать и подумаем как это лучше сделать.

Первое, это кухня.
У меня заложены все шкафы (два навесных, три нижних - с мусорным ведром, выдвижные шкафчики и для кастрюль/банок с крупами). Еще есть отдельный комодик, который заложен вермишелью, бобовыми, орехами, и всякой мелочевкой, и навесная полка, на которой книги с рецептами и кофемолка. На столе хлебопечка, на подоконнике цветы. И на полу под окном постоянно что-то скапливается, например пакет с картошкой и бутылек с медом. И все надо. И еще хочу докупить пару кастрюль. И всем пользуюсь, хоть и редко. А на шкафах еще сверху, и на холодильнике пустые баночки... и баночки с сушеными травами (впрок). Есть еще кладовка отдельная, но туда далеко ходить, удобнее, когда все под рукой.
Потом комнаты. Есть пинал и платяной шкаф. Все забито, и ничего толком не найдешь. Мечтаю про шкаф-купе с максимумом вешалок, а не полок. Чтоб ничего не мялось и легко доставалось. 
Вобщем все требует времени и денег.

ПандочкаДата: Пятница, 01.02.2019, 18:30 | Сообщение # 27
Флайбеби
Добрый день всем! Дорогая Френни, спасибо за проверку)

Цитата Френни ()
Давай вместе подумаем что  с этим делать, организовывать, продавать-раздавать или выбрасывать? Что ты подразумеваешь под хламом?

под хламом я подразумеваю вещи, у которых нет своего места, вещи, которыми не пользуюсь, или пользуюсь, но они мне не нравятся, вещи, которые создают ощущение бардака. Да, не все из них лишние, далеко не все стоит выбросить, но они все занимают пространство и собирают пыль. Я вот каждый день мою пол, и он каждый день пыльный, я так понимаю, что это пыль, которая собирается на вещах, которую не всегда можно протереть. 
 Дело в том, что у меня сложные отношения с выбрасыванием вещей, я испытываю психологический дискомфорт, выбрасывая вещи (не откровенный мусор, а то, что еще может пригодиться). Думаю, это отношение было привито в семье, с самого детства, поэтому имеется склонность к накопительству. Но я это осознала и стараюсь бороться. Например выбрасываю не сразу, а даю вещи время: "если не понадобится в ближайшие пару недель, то выброшу", "если не придумаю, как использовать до конца недели, то выброшу". Надеюсь, это все не звучит слишком странно))

Цитата Френни ()
уборка без химии   глянь здесь.

спасибо за наводку, я как раз ищу натуральные способы уборки

отчет за 01.02.2019 пятница

1. Забота о себе. Включала битлз, подпевала)) Дочурке почему-то очень нравится, когда я пою)) Обычно поем детские песенки, но битлы тоже пошли на ура))

2. Раковина. Контрольных точки у меня две: после завтрака и перед сном. Думаю, двух раз пока хватит.

3.Теория. Теорию почитала. Очень важный для меня пункт со внешним видом, так как с малышкой не всегда успеваю даже голову помыть. Сейчас дома хожу в лосинах и футболке или тунике, хоть мечтаю ходить в платьях, конечно)) Надо бы перебрать шкаф и перемерять гардероб, я за пару тройку лет сменила три размера, после родов похудела немного и сейчас до конца не понимаю, что там в гардеробе мне подходит. 
По поводу обуви: пока не реализую, потому что за день часто приходится прыгнуть на диван к дочке или на коврик игровой, каждый раз снимать и наддевать неудобно будет.
Там еще был пунк о том, что надо встать до того, как все остальные члены семьи проснутся, очень заманчивый пункт, но у дочки пока нет времени, когда она встает, это может быть в 6 утра, а бывает, что спит до 9. Я стараюсь спать подольше, если есть возможность))
Ну и я так понимаю, что макияж еще долго мне недоступен, я же целый день обнимаю и целую ребенка. А я так соскучилась по кометике))
Памятку по работе в зоне переписала в КЖ

4. Работа в зоне. Взяла пакет и насобирала 27 предметов на выброс, сегодня прошлась и по спальне, в основном это были всякие рекламки, газетки, коробочки от лекарств и всякая мелочевка.

5. Контрольный журнал. Докупила маленький набор листов для своей папки.

6. Наши полезные привычки. Стараюсь соблюдать. Трудности возникают иногда из-за того, что малышка резко отвлечет и я просто про все забываю))

Какой-то объемный отчет получился, постараюсь дальше полаконичней)

nelusikДата: Пятница, 01.02.2019, 20:03 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Отчет за 01.02.19  (пятница)

Добрый вечер, флаюшки-коллеги  и хлопотунья Френни!

1.Забота о себе: музыка.

В этом я тоже себе никогда не отказываю. Я, может, и переехала-то в свой дом, чтобы безнаказанно в 2 часа ночи или в 5 утра слушать громкую музычку, подпевать и плясать (орать и топать), сверля дрелью стену. Сегодня  весь день слушаю французов (Азнавур, Монтан и Zaz). Завтра может «прибить» на Rammstein. Не суть важно – согласна с тем, что любимая музыка – наше всё, и негоже себе отказывать в музыкальных минутках, хотя бы в наушниках.

2.Раковина.

Контрольные точки: утро (после кормления собак – в рабочий день, после кормления и завтрака – в выходной) и вечер (после кормления собак, ужина, приготовления ссобойчика). Это не значит, что в выходной я весь день коплю посуду – мою, но не парюсь из-за пары тарелок в раковине. Есть маленькая вечерняя хитрость, чтобы не натирать раковину с закатывающимися от сна глазами в последнюю минуту, раковину натираю после ужина, а какую-нибудь последнюю кружку или тарелку из под печенек я спокойненько могу помыть в раковине в ванной, если уж припадок перфекционизма посетил. Или заныкать в ПММ, что случается чаще. А можно еще небольшой пластиковый тазик в раковину поставить (я так делала, когда слив перемерз).

Нас утро встречает прохладой

Зачет на сухость сдан!

3.Теория: одеваемся с утра и зачем обувь? Пробежалась по темкам.

4.Работа в зоне: Буги 27.

К своей радости, я с некоторым трудом нашла по поверхностям 27 бумажек/фантиков/не помню чего  . Даже контейнер с письменного стола вытряхивала, чтобы цифры добрать. Правильно, ведь хожу и подбираю пару дней уже все, что мусор. А памятка по работе в зоне – не только для новичков, я и ее уже подзабыла.

5.КЖ: пролистываю свой, прикидываю, что буду менять/исправлять/дополнять.  Я неправильно написала  название фирмочки, где заказывала. «Дом радуги» правильно, если кому-то интересно. Гугл, ок! Wunderlist в смартфоне просмотрела. Я его, в основном,  для покупок использовала, но бумажные списки для меня больше рулят. Хотя, в рабочем режиме напоминалки помогают. А то, бывало, понаставишь крестиков на руке, а потом сидишь, и мучительно вспоминаешь, о чем это…

6.Привычка: Взял – положил. Очень стараюсь. Помню, что это 80% успеха, по крайней мере, в очищенном пространстве.

7.Факультатив – комната ужасов. Урра, я сегодня слопала этого «слона»! в 5 подходов по 15 мин. Передвинула мебеля, выбросила остатки явного хлама, вымыла грязюку, в т.ч. по углам, где мебель теперь стоит. Теперь там просто нужно кое-что разобрать, организовать хранение, но это дело 5С и РЗ15. А сама комната, хоть и не самая организованная, но чистенькая, там не только свежепостиранное белье можно сушить, но и гостю раскладушку не стыдно поставить.

Цитата
!Главное не перегори, помнишь? Действуем по чуть-чуть!

Сразу же поясняю: я не перетрудилась и не перегорела.

Во-первых, порядок в этой комнате нужен был не ради порядка, а для сушки белья и нормального доступного хранения всяких  нужностей  (инструменты, пылесосы, швейная машинка и т.п.) – я к ним подобраться просто не могла.

Во-вторых, я делала до тех пор, пока хотелось. И я не стала сегодня перетаскивать туда баки, лихорадочно закатывать большую стирку, срочно все перебирать и идеально организовывать. Дальше – шажки.

В-третьих, я же в отпуске, каком-никаком. У меня есть время и настрой провести его именно так. И, между нами, девочками, кроме этой уборки и заданий по Полету, я делала Ничего, то есть, восхитительно страдала фигней – шарилась по форуму, играла в игрушку, распивала чаи, трындела по тлф с подружкой, играла со щенком. Чего и всем желаю))
Летиииим! 
Прикрепления: 3864623.jpg(425.9 Kb) · 2781425.jpg(344.5 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Пятница, 01.02.2019, 20:21

VrajesvariДата: Пятница, 01.02.2019, 20:29 | Сообщение # 29
Флайбеби
01.02.19. Пятница

1. Забота о себе.
Музыкальные предпочтения: мелодичные киртаны (мантропение), духовная музыка разных традиций, классическая музыка, звуки природы).
2. Заставим раковину сиять.
Спасибо за разъяснения. Постоянно стопорилась на этом пункте.
Определила контрольные точки: утром перед работой (на выходных после завтрака и после обеда) и вечером перед сном. Только вот сегодня протерла раковину, а полотенечко осталось грязное (я беру из микрофибры, вытираю воду со стола и за одно раковину и стираю на месте каждый день). Как же ее теперь стирать, если раковина сухая?))) Подумаю над бумажными полотенцами, но это дороговато... Туалетная бумага - не эстетично. Может столовые салфетки?
3. Одеваемся с утра.
Обычно первым делом я умываюсь, чищу зубы, собираю обеды на работу, бужу ребёнка, потом иду в душ, потом только одеваюсь и завтракаю. Моя мама в детстве не разрешала сразу одеваться, чтоб не запачкалась. Мне это не нравилось...
Из домашней одежды ношу халат - свободно и удобно.
Обувь.
Мне не нравится дома носить туфли (макасины и прочее). Особенно, когда целый день на работе в туфлях. Начинают болеть ноги, даже если обувь удобная. Предпочитаю тапочки или носки)
4. Работа в зоне.
Размусорилась в ящиках стола у дочки. Не считала, но думаю больше 27 всяких бумажек, фломастеров, непишущих ручек.
5. Контрольный журнал.
Папка А5 с файлами.
6. Наши полезные привычки.
В основном получается. Я особо ничего такого не брала. Посуду и продукты для ужина.

Спасибо!

nelusikДата: Пятница, 01.02.2019, 20:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Девочки, а как вставлять цитату, чтобы видно было от кого она? У меня как-то без адресата получается 

NastusyaДата: Пятница, 01.02.2019, 20:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Ну вот, завис мой отчёт за вчерашний день на рабочем компе. Почему то не отправился... пишу ещё раз из дома.

Отчет за день 1. Четверг, 31 января.

1. Забота о себе.

Есть у меня ритуал: каждое утро, пораньше, пока весь дом спит, я завариваю чашку кофе и 10 минут релаксирую, неторопливо просыпаясь и вдыхая кофейно-коричный аромат. Вот тут действительно "и весь мир подождет"! Сегодня сделала все тоже, но более осознанно)))  а ещё бросила в семейную группу в вайбере ссылку на сегодняшнее задание полёта. Применила на практике лекцию по коммуникативному менеджменту. Посмотрим, как получится организовать детей)

2. Заставим раковину сиять.

Стараюсь раковину поддерживать в чистоте даже  во время самых низких полетов. Сегодня в честь набора высоты дополнительно навела лоск: замочила ее в белизне, вымыла, вытерла насухо.

3. Теория.

Теорию дополнительно освежила в памяти. И хотя читала неоднократно за эти годы, детали теряются. Моя мотивация начинает восстанавливаться))). Обсудили с ЛБ тему хлама и главу из книги Марлы. И хотя мама тот ещё плюшкин, появилась надежда сдвинуть залежи её в шкафу с мёртвой точки)))

4. Работа в зоне.

К работе сегодня привлекла и подрастающее поколение. Объявила, что убираем в комнатах 15 минут, пока не прозвонит таймер. Наслушалась, конечно, что убирают они по субботам и вторникам wacko (это дни нашего ЧУДа, в котором они привыкли принимать участие). И за 15 минут эффект был на лицо, по крайней мере в детских smile  

5. Контрольный журнал.

Пользуюсь чаще электронной версией. Рутинки в напоминалках приходят в программе вандерлист, основная информация сохранена - в ВанНоут. Вижу, что в последнее время программа начала давать периодически сбой, поэтому во время полета посмотрю более подходящий вариант сохранения информации и начну переносить. КЖ в бумажном варианте есть, но использую редко. 

6. Наши полезные привычки.

Привычка действительно отличная и  заметно облегчает  жизнь, когда выполняется  . Начинаю формировать заново!

NastusyaДата: Пятница, 01.02.2019, 20:43 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Цитата nelusik ()
Девочки, а как вставлять цитату, чтобы видно было от кого она? У меня как-то без адресата получается

У меня вставляется, когда нажимаю Quote, на компе пишу через гугл хром. А вот с телефона если, вечно какие-то танцы с бубном нужны....

nelusikДата: Пятница, 01.02.2019, 20:49 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Nastusya, смотри, я вот сначала кавычки нажимаю, у меня рамочка появляется, а потом я туда копирую нужный текст. Это когда безликая цитата. А шо це таке "Quote"? Вернее, где это у меня?

Сообщение отредактировал nelusik - Пятница, 01.02.2019, 20:49

Ne$tiДата: Пятница, 01.02.2019, 21:01 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды: 37
Цитата nelusik ()
А шо це таке "Quote"? Вернее, где это у меня?

В правом нижнем углу под сообщениями других девочек. Выделяешь нужный текст, нажимаешь на эту Quode под сообщением и получается цитата.

nelusikДата: Пятница, 01.02.2019, 21:10 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Цитата Ne$ti ()
В правом нижнем углу под сообщениями других девочек. Выделяешь нужный текст, нажимаешь на эту Quode под сообщением и получается цитата.

Урраааа! Спасибо, девчули

VrajesvariДата: Пятница, 01.02.2019, 21:42 | Сообщение # 36
Флайбеби
Цитата nelusik ()
Нас утро встречает прохладой

Красота! А куда вы ложите губки, ершики и средство для мытья посуды? И для чего полотенечко - для посуды или для рук?

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 22:54 | Сообщение # 37
Цитата ТиллиВилли ()
15 минут в зоне, задание Келли - это все в один день?

ты можешь выбрать что-то одно, это если по системе) Но смотри по своим силам и настроению.

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 23:01 | Сообщение # 38
Цитата cheza ()
Доброго всем дня и удачного полета!cheza, рада видеть тебя!Эх,полетаем!
Меня зовут Антонина. Мне 33 года.- состав семьи - я, любимый муж и кот- квартира - не большая трешка с двумя балконами
- занятость на работе - работаю пятидневку и иногда дома приходится что то доделывать.
- степень захламленности жилища - средняя, иногда думаю, что половину вещей можно выкинуть без ущерба для жизни, но рука не поднимается. Так что пытаюсь организовать имеющееся.Решать ,конечно, тебе, но порядок навести нам,где слишком много лишних вещей невозможно.А организовать мы можем попробовать с тобой.Набросай план , что в первую очередь требует организации
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - опыт есть, теорию знаю, но в последний раз не дошла до конца взлета и с тех пор на крыло никак не встану. А ты не вставай, а взлетай))
Нагрузка рабочая увеличилась и я погрязла в бардаке. Так что в полете надеюсь почерпнуть вдохновение и мотивацию.- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - выйти из состояния хаоса и неудовлетворенности окружающей действительностью, а это можно сделать только начав что-то делать.На самом деле если разбираться глубже (как советуют психологи) больше чем бардак меня беспокоит то, что мне не хватает сил на хобби или отложенные дела. Т.е. создается ощущение ничегонеделания. Тонь, а ты может быть присоеденишься к марафону счастья с нами? Мне думается, что тебе это очень нужно.
Очень рада началу полета! Ура! Ура!и я рада-рада!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 23:12 | Сообщение # 39
Цитата cheza ()
Отчет за чт 31.01 Приступаю к проверке,дорогая!
1. Забота о себе. Позволила себе больше сахара и вкусняшек за день, чем обычно. Хотя это сомнительная забота о себе Но психологическая забота важнее.И это правильно))А то что приносит удовольствие не может быть очень вредным) А еще утром перекрасила один ноготь, теперь это прилично и доживет до выходных.
2. Заставим раковину сиять. - на ночь глядя перемыла посуду и вымыла раковину. Грешу грязной посудой не помытой с вечера, вот тут надо дать бой. Вот и молодец,
3. Теория. Теорию прочитала. Размышляю о том, что можно размусорить. Размусоривать тоже с толком нужно. Мое предложение каждую зону в квартире критически осмотреть - все ли эти вещи радуют тебя, все ли они нужны тебе для счастья?
И тут у меня назрел вопрос - есть сервант там часть полок стекло. Витрина как витрина. Давно думаю что бы там организовать кроме выстовочного стекла.  Стенка эта меня устраивает и меняться не будет.Если еще полки на доступном уровне использую для регулярной посуды, то чем занять две верхние стеклянные? А книги ? Фотографии?
4. Работа в зоне. - разобрала ХС в коридоре (вот тут чутка повыкидывала), потом залезла на полки с косметикой, лаками и прочими коробочками.Просто все вынула, протерла полки и вернула назад в более удобной сейчас расстановке.Сроки годности проверила?
Решила расстаться с депилятором, давно не пользуюсь. Еще одна умывашка поедет к маме. Мне ,наверное,тоже надо.Давно не пользовалась.
5. Контрольный журнал. - мой КЖ - тетрадь на кольцах. Удобно. Года 3 его использую, периодически перетряхиваю и как новый.  Главное,чтоб удобно
6. Наши полезные привычки. Замечательная привычка.если ты о том, чтоб класть на место, то да)
Все прекрасно и ты прекрасна!

ФренниДата: Пятница, 01.02.2019, 23:23 | Сообщение # 40
Цитата Nastusya ()
Приветики, девочки-флаюшки и дорогая Френни!Привет,Настусик!
Очень рада вновь полетать, да ещё и под твоим крылышком, Алиса!А как рада! Да еще и компания подабралась шикарная!
Итак, по традиции о себе: меня зовут Настя, 40 лет.- состав семьи: я, ЛМ, ЛД Ариша 14 лет, ЛС Тарасик 12 лет и ЛБ (любимая бабуля, моя мама). На время полёта ЛМ находится в длительной командировке.
- домашние животные: с нами живут старенький персидский кот Фома и болонка, точнее украинский колор той Ляля.
- квартира (дом):летаю в 3-х комнатах 4-х комнатной квартиры: в большой комнате (она же гостиная, столовая и наша с ЛМ спальня), двух детских комнатах, кухне, аквазоне (раздельные туалет и ванная) и прихожей. Не принимают участие в полёте балкон (планируется остекление, тогда и полетаю там) и комната ЛБ (расхламлением комнаты мамы занимается она сама, я - провожу только влажную уборку).
- занятость на работе:Работаю полный рабочий день с 7.30 до 17.00 с учётом дороги, в субботу до 13.00. Кроме этого получаю второе высшее и сейчас как раз установочная сессия, вчера вернулась домой около 20.00. А еще на новый год дедушка Мороз подарил годовой абонемент в СпортЛайф, стараюсь 3-4 раза в неделю успевать на тренировку.Насыщенно у тебя очень!Восхищаюсь!
- степень захламленности жилища:от низкой к средней, в детских комнатах - выше, но я стараюсь туда не вмешиваться, по мере сил))). Иногда приходится придавать ускорение их хозяевам!
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:О системе узнала несколько лет назад, взлетела в первом полёте на новом форуме, участвовала во многих полетах и нескольких марафонах. В последнее время никак не могу себя правильно смотивировать и работа по дому постепенно спустилась на последнее место в моих приоритетах...над мотивацией и поработаем)
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете-что конкретно ждете от меня, кому волшебного пенделя, а кому обнимашек? на этом пункте я прошу остановиться подробнее, это и будет наш основной план действий. -цель на полет одна, но большая и светлая - вернуться в систему))) а как известно компания единомышленниц и волшебная мотивация от куратора творят чудеса!!Френни, от тебя жду того, чего заслужила, и побольше!!))) Помню наш прошлый полёт, у тебя это превосходно получается!Мне радостно, что то,что я здесь делаю не зря)Отчёты постараюсь писать максимально подробные. Единственное, чаще всего не успеваю отчитаться день в день, потому что к девяти вечера падаю "без задних ног")))Очень тебя понимаю, вышла на новую работу и еле-еле ноги переставляю к вечеру. и отчет пишу в обеденный перерыв. Алиса, если тебе так будет неудобно проверять, напиши,что-то буду думать.Ты главное лети!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: