ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
nelusikДата: Воскресенье, 03.02.2019, 19:12 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Vrajesvari, ой, ты уже выложила, пока я тебе письмо сочиняла)))))))))))

У Бога нет других рук, кроме твоих!

NastusyaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:03 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, девочки!

Цитата Френни ()
Настусик, маму оставь, весь порядок и все изменения только с себя , остальные сами подтянуться. никакой принудиловки к домашним, а к маме нет более.Для нее это не хлам, у них другое прошлое, да и к жизни отношение,так что летишь ты, и  только  ты, всех остальных не принуждай.

Не-не, я никого не принуждаю)). Лечу сама, детей стараюсь подключать, а для мамы пытаюсь найти правильные слова, чтоб мотивировать. Скинула ей ссылку на главу про хлам Марлы, обсудили. Может заинтересуется, тогда буду помогать. 

Цитата Френни ()
в темку КЖ заглядывала?

Конечно. А еще залезла в свой гугл драйв, он оказался заблокирован из-за превышения лимита памяти. Все почистила и ВанНоут перестал подвисать. Так что перенос пока можно отменять! Постараюсь во время полёта распечатать самое важное оттуда.

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

chezaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:18 | Сообщение # 63
Полковник
Награды: 9
Доброго времени суток!
Цитата Френни ()
Решать ,конечно, тебе, но порядок навести нам,где слишком много лишних вещей невозможно.А организовать мы можем попробовать с тобой.Набросай план , что в первую очередь требует организации

Мне кажется в каждой зоне есть что поорганизовывать, но наиболее остро это шкаф с моей одеждой.
Цитата Френни ()
Сроки годности проверила?

Тут все в норме
Цитата Френни ()
Тонь, а ты может быть присоеденишься к марафону счастья с нами? Мне думается, что тебе это очень нужно.

Я эту идею уже подсмотрела и завела под это дело инстаграмм. Теперь стараюсь выставлять что то позитивное в мелочах, ну хотя бы пару раз в неделю. Как не удивительно это и вправду заставляет видеть и создавать позитив. 

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

chezaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:35 | Сообщение # 64
Полковник
Награды: 9
Отчитываюсь за пятницу 1.01
Немного подзадержалась с отчетом, старалась не расслабляться в выходные)))
1. Забота о себе. 
Из последнего что приглянулось - группа Louna, покрутила пару особо понравившихся песен.
2. Раковина. Контрольных точки у меня две - утром и перед сном.
3.Теория. - стараюсь переодеваться утром из пижамы   почти сразу, что может сподвигнуть начать что то делать. Из обуви - резиновые шлепки, никак не придумааю чем их более приличным, но не менее практичным заменить.

4. Работа в зоне. - 27 не насобирала, но по мелочи повыкидывала чеки-бумажки.

5. Контрольный журнал. - в этом году завела дополнительно к КЖ тетрадь с красивыми листами. Правда это больше для развлечения, только один разворот заполнила - полка с книгами. Записываю туда прочитанные книги.

6. Наши полезные привычки. Стараюсь не забывать.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

NastusyaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:42 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Отчёт за день 2. Пятница, 1 февраля.

1. Забота о себе.

Прочитала притчу, хохотала от души. "ША",- любимое выражение моей кумы, коренной одесситки! был повод позвонить-почирикать))

И задание:

музыку я люблю абсолютно разную, от джаза и инструментала до рока. За исключением, разве что, махровой попсы и русского шансона. Да и потанцевать люблю, просто для поднятия настроения. Последнее время, правда, больше хочется тишины... не было в этот раз вдохновения ни для музыки, ни для танцев. Но зато я сходила в салон на микротоки к косметологу и обновила маникюр.

2. Раковина.

Раковина улыбается, как и я ей))).
Я раньше заморачивалась, и могла ночью после ЛМ внеплановую чашку мыть))) потом поняла, что с контрольными точками легче жить и теперь "не выношу мозг" ни себе ни домашним. Контрольные точки 2: утром после завтрака и вечером после ужина. Если посуда уже вымыта - прохожусь губкой по раковине и вытираю бумажным полотенцем насухо.
Кстати, Френни, у тебя есть фавориты среди салфеток, чтоб цена-качество идеальными были?

3. Теория.

Прочитала. Одеваюсь всегда, есть несколько комплектов домашней одежды в зависимости от сезона и температуры в квартире. Регулярно их обновляю не доводя до вытянутых коленей и вылинявших рисунков. На ногах ношу балетки из тонкой перфорированной кожи, в них комфортно в прохладное время года, летом - босиком или во вьетнамках. Туфли на шнуровке не прижились.

4. Работа в зоне.

К буги 27 привлекла детей. Собирали все вместе, особо выбрасывать было нечего. Для количества вытряхнули чеки и бумажки из сумок)) В субботу сделали влажную уборку в квартире: вытерли пыль, освежили зеркала, запустили робота, помыли пол. Обошлось без возражений)))

5. Контрольный журнал.

Да. План действий на полет составлен. Хочу обновить печатный КЖ, который вела в папке с файлами А5. Размусорить электронный в ванноут. Пересмотреть списки, приходящие в напоминалках на телефон, в вандерлисте.

6. Наши полезные привычки.

- Привычка "Взял - положи на место".

При контроле привычка быстро восстановилась)) детям напоминаю.

NastusyaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 22:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Vrajesvari, у меня тоже маленькая кухня, как и твоя. Помогло только жёсткое размусоривание и упорядочивание (у меня совпало с ремонтом) . Заносила на кухню только самое необходимое, то, чем регулярно пользуемся, в нужном количестве, и только если могла найти этой вещи конкретное место. Вот это была головоломка lol  . Пару кастрюль и сковородок отправила в гараж (это потому, что просто выбросить рука не поднялась), часть мелкой утвари (закаточный нож с запасом крышек, вторую толкушку, редко используемую скалку и еще какую-то мелочь) сложила в коробку и переселила в дальний угол в кладовке. Под руками не мешается, достаю при необходимости. Часть овощей хранится в корзине под мойкой, часть - в ящике на балконе.

VrajesvariДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:31 | Сообщение # 67
Подполковник
Награды: 4
Цитата nelusik ()
19:09 | Сообщение # 60

Vrajesvari, а можно еще фото зоны раковинки и кладовки (я же не путаю - она у тебя есть?). Мне кажется, так проще будет думать. И еще - есть ли балкон? (ох уж эти типовые микроскопические кухонки...)

Кладовка есть, но она забита и не организована, ещё руки до неё не доходили. Балкон тоже убитый - рассыпается рама. Собираем деньги на ремонт. Бельё кое-как вешаю, хранятся там санки, ролики, мешок с картошкой. Не думаю, что это надо фоткать. Разве что, чтоб потом сравнить до и после)
Кстати, есть ещё подвал в подъезде. Мы туда снесли то, что может пригодиться на даче.

Простая жизнь - возвышенное мышление)

Сообщение отредактировал Vrajesvari - Понедельник, 04.02.2019, 00:35

VrajesvariДата: Понедельник, 04.02.2019, 00:46 | Сообщение # 68
Подполковник
Nastusya, Спасибо за советы. Мы уже решили с мужем убрать мусорное ведро из-подмойки и поставить его на место кастрюли, которая у нас с запасом воды (должна быть, но я никак не налью её).
Кстати, кто-нибудь ещё держит дома запасы воды на случай поломки?) Где её лучше хранить? И цветам лучше отстоянную воду.
Вот... А под мойку я прикреплю на дверцу корзинку для губок и моющего, а внизу действительно хорошая идея - ящик с овощами.

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:25 | Сообщение # 69
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 173
Девочки,привет ,мои хорошие !Радостного вам понедельника! Плодотворной новой недели!

Ох и развернемся мы с вами! Засучили рукава и действуем!

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:34 | Сообщение # 70
Цитата nelusik ()
Это я на марафоне пристрастилась к фотоотчетам - так прикольно, как будто бы в реале в гости ходишь)))

Точно))
Я у Джус Ани тоже участвовала пару лет назад. Марафон по организации пространства. Фотоочеты выручают.Все наглядно и понятно.

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:53 | Сообщение # 71
Vrajesvari, Наконец я попала к компу и все рассмотрела.Лен, очень много лишнего у тебя.  Поэтому и сложно порядок поддерживать. Вас всего трое. Ты, муж и дочка. Подумай, действительно ли тебе нужны все эти баночки и кастрюли? Кухня выглядит не такой загроможденной если на поверхностях минимум вещей находится. Банки лучше вообще убрать. В ту же кладовку. Коробку сверху тоже.
Ящики лучше держать полностью закрытыми.

И на полу под окном постоянно что-то скапливается, например пакет с картошкой и бутылек с медом. И все надо. так тебе самой же сложно развернуться.

У меня заложены все шкафы вот тут давай поподробнее,чем заложены? Повторюсь-вас всего трое, сколько всего вам нужно?

И еще хочу докупить пару кастрюль -а сколько у тебя сейчас кастрюль?

А на шкафах еще сверху, и на холодильнике пустые баночки... и баночки с сушеными травами (впрок). Есть еще кладовка отдельная, но туда далеко ходить, удобнее, когда все под рукой. В твоем случае слишком всего много под рукой. Тебе необходимо размусоривание и упорядочивание. В общем все требует времени и денег. Времени да, но не денег, у тебя их и так куча уже потрачена. На время полета кухне можно уделить больше времени. Если так разобраться то в кухне мы и так больше всего времени проводим, пока готовишь можно одну из поверхностей в порядок приводить.
Сядь, подумай, посмотри, все ли тебе нужно НА СаМОМ деле. Или можно пока собрать лишнее в коробку и убрать в подвал?

А воду в бутлях пластиковых храню, два шестилитровых.Они в кладовке,на всякий случай.

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:55 | Сообщение # 72
Цитата cheza ()
Мне кажется в каждой зоне есть что поорганизовывать, но наиболее остро это шкаф с моей одеждой.

cheza, Думаю,что весной будет полет по разбору гардероба повторяться. Проведем опрос на днях.

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:58 | Сообщение # 73
Цитата Nastusya ()
Лечу сама, детей стараюсь подключать, а для мамы пытаюсь найти правильные слова, чтоб мотивировать. Скинула ей ссылку на главу про хлам Марлы, обсудили. Может заинтересуется, тогда буду помогать.

отличный подход!А то я уже испугалась)

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:03 | Сообщение # 74
Цитата cheza ()
Отчитываюсь за пятницу 1.0 А вот и я с проверочкой)
1Немного подзадержалась с отчетом, старалась не расслабляться в выходные)))
1. Забота о себе. Из последнего что приглянулось - группа Louna, покрутила пару особо понравившихся песен. Засчитано)
2. Раковина. Контрольных точки у меня две - утром и перед сном. Отлично, тут,похоже,все отработано)
3.Теория. - стараюсь переодеваться утром из пижамы почти сразу, что может сподвигнуть начать что то делать. Из обуви - резиновые шлепки, никак не придумааю чем их более приличным, но не менее практичным заменить. и я в таких же. Удобно,иначе у меня в квартире просто скользко, не могу в другой обуви вымыть пол. И есть красивые не для уборки))
4. Работа в зоне. - 27 не насобирала, но по мелочи повыкидывала чеки-бумажки вот и прекрасно!Обожаю буги!
.5. Контрольный журнал. - в этом году завела дополнительно к КЖ тетрадь с красивыми листами. Правда это больше для развлечения, только один разворот заполнила - полка с книгами. Записываю туда прочитанные книги.Какая идея крутая! Забывается, а так точно будешь знать,
6. Наши полезные привычки. Стараюсь не забывать Отлично! Летим дальше!

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:10 | Сообщение # 75
Цитата Nastusya ()
Отчёт за день 2. Пятница, 1 февраля. Приступаю)
1. Забота о себе.Прочитала притчу, хохотала от души. "ША",- любимое выражение моей кумы, коренной одесситки! был повод позвонить-почирикать))Вот видишь как хорошо) И это тоже зачтем!
И задание:музыку я люблю абсолютно разную, от джаза и инструментала до рока. За исключением, разве что, махровой попсы и русского шансона. Да и потанцевать люблю, просто для поднятия настроения. Последнее время, правда, больше хочется тишины... не было в этот раз вдохновения ни для музыки, ни для танцев. Но зато я сходила в салон на микротоки к косметологу и обновила маникюр. Сллууушай, так это даже круче)))
2. Раковина.Раковина улыбается, как и я ей)))А я улыбаюсь вам обеим! Красотки!.Я раньше заморачивалась, и могла ночью после ЛМ внеплановую чашку мыть))) потом поняла, что с контрольными точками легче жить и теперь "не выношу мозг" ни себе ни домашним. Вот это то,что нужно.Зачем нам неврозы.Раковина -есть раковина.Контрольные точки 2: утром после завтрака и вечером после ужина. Если посуда уже вымыта - прохожусь губкой по раковине и вытираю бумажным полотенцем насухо. Кстати, Френни, у тебя есть фавориты среди салфеток, чтоб цена-качество идеальными были? Зеву покупаю,но только по акции
3. Теория.Прочитала. Одеваюсь всегда, есть несколько комплектов домашней одежды в зависимости от сезона и температуры в квартире. Регулярно их обновляю не доводя до вытянутых коленей и вылинявших рисунков. На ногах ношу балетки из тонкой перфорированной кожи, в них комфортно в прохладное время года, летом - босиком или во вьетнамках. Туфли на шнуровке не прижились.Похоже в эом плане все супер!
4. Работа в зоне.К буги 27 привлекла детей. Собирали все вместе, особо выбрасывать было нечего. Для количества вытряхнули чеки и бумажки из сумок)) В субботу сделали влажную уборку в квартире: вытерли пыль, освежили зеркала, запустили робота, помыли пол. Обошлось без возражений)))Молодцы вы! Очень радостно это читать!
5. Контрольный журнал.Да. План действий на полет составлен. Хочу обновить печатный КЖ, который вела в папке с файлами А5. Размусорить электронный в ванноут. Пересмотреть списки, приходящие в напоминалках на телефон, в вандерлисте.
6. Наши полезные привычки.- Привычка "Взял - положи на место".При контроле привычка быстро восстановилась)) детям напоминаю
Взлетела шикарно!Хвалю и обнимаю!

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:10 | Сообщение # 76
Nastusya, согласна с тобой.
Цитата Nastusya ()
Заносила на кухню только самое необходимое,

ФренниДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:14 | Сообщение # 77
Цитата Vrajesvari ()
Кладовка есть, но она забита и не организована, ещё руки до неё не доходили.

всему свое время, давай пока с кухни начнем.

VrajesvariДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:25 | Сообщение # 78
Подполковник
Цитата Френни ()
Банки лучше вообще убрать. В ту же кладовку. Коробку сверху тоже.Ящики лучше держать полностью закрытыми

В неделю мне нужен минимум один бутылек для молока, две литровые банки для сливок и кефира (на грибке), банка для хлебной закваски 0,5 л и банка для простокваши.
В коробке сверху блендер, я им пользуюсь раз в неделю. Ящики полностью держать закрытыми проблематично, так как они поломаны.

Цитата Френни ()
У меня заложены все шкафы вот тут давай поподробнее,чем заложены?

Верхний над мойкой - тарелки и чашки, банки и контейнеры  для обедов, пикников и путешествий.
Шкаф под мойкой - мусорное ведро, которое я уберу и поставлю ящик с овощами.
Шкаф с ящиками - 1 - лопатки, половники, ножи, скалки, 2 - ложки, вилки, 3 - пакеты, 4 - мука (я пеку хлеб), два сита (одно подарили, но мне не подошло), сахар, макароны.
Шкаф навесной второй - специи (крахмал, сода, соль, какао, приправы - всем пользуемся, некоторыми редко - при болезни), бутылки с маслами, уксус обычный и яблочный.
Шкаф снизу - кастрюли и банки с крупами. Два казана, которыми я очень редко пользуюсь отнесу в кладовку.
Комод пластиковый - 1 ящик - пленка пищевая, пергаментная бумага, кульки маленькие, формы для печенек, полотенечки чистые и прочее. 2 ящик -кулечки с бобовыми и вермишель, 3 - тоже вермишель (мы закупаем сразу 3-4 кг, можно ведь тоже в кладовку отнести  surprised ) 4 - орехи (неужели у меня ящик орехов? вовсе нет...)
Цитата Френни ()
И еще хочу докупить пару кастрюль -а сколько у тебя сейчас кастрюль?

6-литровая, 3-л, 2-л, две по 1,5л, ковшики без ручек, которые использую как мисочки - 3 шт. Хотелось бы еще одну на 3 или 2,5 л. Самые ходовые. И еще хочу варенницу глиняную)

nelusikДата: Понедельник, 04.02.2019, 19:59 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Отчет за 04.02.19 (понедельник)

Добрый вечер девочки и милашка Френни!

1.Забота о себе: самовосхваление.

Задание выполнено в указанной темке. Думала, что будет затруднительно, ан нет, аж на рифму пробило. Теперь читаю и улыбаюсь. Обязательно распечатаю!

2. Утренняя рутина. 

Про одежду и обувь. Дома я хожу, за редким исключением, в том же, в чем и везде (магазин, работа). Стиль – околоспортивно-деревенско-босяцкий.  Штаны, брюки, толстовки, футболки, кроссовки, кеды. По дому я гоняю в уличной обуви, как в лучших домах Америки (кроме дождливых дней). Халат и шлепки ношу, но с утра или перед сном. Этой зимой вообще дома ношу утепленные калоши, шаровары «с начесом» и толстовку. Дома – дубак. Абсолютно согласна, что чем быстрее утром умоешься-причешешься-переоденешься, тем быстрее внутренне соберешься. 

Вкраце расскажу неописуемый случай про наряды и специфику моей жизни, так сказать. Был весенний взлет (2016 возможно), куратор – моя обожаемая НатаИва. 1 апреля. Уболтали меня тогда девочки, что по дому надо в максимальной красоте дефилировать.  Шелковые брючки, белая футболка, флаймокасинчики, вся в помаде и духах… Со двора – дикий визг собакана, орет из норы, что под вольером вырыл. На улице – слякоть и грязь. Я с перепугу в эту грязь и лужу – шлеп, думаю, конец песику, переломался… А там лужа в норе – он туда как-то проник, а обратно через лужу стремается вылезти, вот и орет. Вытащила я песика. Захожу домой – на свежевымытый пол с меня грязь стекает, голова в мокрой глине… Две ванны понадобилось, чтобы я отмылась, и неделю еще песок из головы вымывала…

Поэтому, когда про наряды распрекрасные для дома размышляю, вспоминаю эту историю и начинаю ржать веселиться. Но, сегодня, так и быть – утром духами побрызгалась и «почесала» в калошах кухню размусоривать.

3. Теория: рутины.
Внимательно прочла (в стописятый раз). Задумалась, что мне нужны «плавающие» рутины – их содержание зависит от занятости, рабочего графика и времени года (если летом я легко встаю в 5-30, но работаю до 19-00 – УР будет более насыщенная, чем в это время года, когда еще в 7-00 темно и хочется спать, а работаю до 17-00 – тут вся нагрузка уходит на вечер). 

4.РЗ15.

Все выходные потирала ручки и мечтала, что отдраю плиту. Не тут-то было – размусориваемся. Дама  я дисциплинированная, поэтому пошла размусориваться. Оказывается, это мне уже нужно было. Хотя я в марафоне кухню по КонМари размусорила и особо ничего не приобретала. Времени у меня ушло 3*15 мин. Поясняю: я залезла во все дверцы и ящики, вытащила всю посуду и припасы (у меня всего немного), в сторону убрала ненужное. Это первые 15 мин. Потом внутри протерла 1 мебель (буфет), немного реорганизовала хранение посуды, утвари, девайсов и овощей (включая мытье, запаковывание в пакеты). Вторые 15 мин. А потом рассортировала все, что размусорила – что переезжает в другое место, что совсем на выброс, что на работу, что в хорошие руки. Еще 15 мин (сюда же входят звонки хорошим рукам и проверка кипятильника). Список в указанной темке про размусоривание.   

5.КЖ: тлф.

Раздел тлф по категориям имеется. Конечно, сейчас хорошо – все тлф автоматом в Гугле сохраняю, но на бумаге тоже нужно иметь. Добавила диспетчера электросетей, ветеринаров, несколько тлф коллег и соседей. 

6.Привычка: Взял- положи.

Успешно. Даже не нужна привычка «не ходить с пустыми руками». 

Факультативом:  сразу же убери за щенком (мины и лужи), подбери за щенком – все что она успела разгрызть и порвать, пока я не видела, отбери у щенка: ручку, журнал, орущего кота. Фокус внимания – ничего не класть на край стола, держать закрытыми двери в ванную и спальню. 

7.Вечерняя рутина: раковина и ГП.

Все хорошо. ГП у меня так же полка этажерки – столовая зона котов (наверное, коты расстроены – засохших ништяков по углам не валяется теперь ). Плиту не протираю толком несколько дней, она у меня выполняет функцию обогревателя – по очереди работают конфорки и духовка весь день (отопление и тепловая пушка не справляются). 

8.Факультатив:
за выходные слопала несколько «лягушек» в ванной и спальне (слонов уже не осталось), постепенно опустошаю мешки, собранные для стирки. Поняла, что убрала самые раздражающие меня моменты и уже с удовольствием обозреваю пространство своего дома. 

nelusikДата: Понедельник, 04.02.2019, 20:48 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Vrajesvari, приветики!  
Тоже свои "3 копейки" вставлю - просто, как информацию к размышлению.
Например, супернужные банки я, все-таки, спрятала бы за дверцами. Пластиковый комодик можно убрать в коридор, например? А туда переместить предметы, которые тебе не очень часто нужны. Чистые полотенчики и фольга (для примера), тебе же не нужны по 5 раз в день?Правда, около раковинки не развернуться (а учитывая мои размеры, я просто там застрялабы  (Холодильник в другом помещении - очень неудобно, я это уже проходила сама в городской квартире). Блендер раз в неделю - чем кладовка для него плоха? Сломанные ящики - делегировать мужу срочно. Контейнеры для пикников -  а зачем они под рукой круглый год? Вместо миски под грязную посуду можно использовать одну из кастрюль, на самом деле. Идея с полочкой под моющие на дверце - вообще великолепна, да и в каждом шкафчике дверцу можно использовать для хранения (вместительность сразу увеличиваается). Гугл, ок (поисковик - организация в маленькой кухне). И это великолепно, что у тебя и кладовка, и балкон, и подвал (это ж площадь квартиры в 2 раза увеличивает). Я лет 5 до переезда жила в однокомнатной, угловой, без балкона, без подвала, с кухней в 4 кв.м, с прихожей, где даже куртку невозможно было повесить - плечом сбивала  а еще 3 собаки, велосипед, лыжи и т.п.... Вот где я научилась обходиться минимумом вещей  
А сито, которое тебе не подходит, зачем его хранить? В ручки хорошие!
Еще как места хранения - закрытые полки под потолком. А насчет крупы и воды
Мои припасы под разделочным столом:

Слева - пластиковые банки с крупами и макаронами, вмещают по 5 кг (это я зимой собакам каши постоянно варю, поэтому держу под рукой - объемы приличные нужны)

А вообще, такие банки можно и на балконе хранить, и в кладовке, а на кухне держать маленькие контейнеры на пару раз, да еще и красивые, чтобы можно было на виду держать, на том же холодильнике. 
Справа - емкости для воды: синяя 20 л, белая канистра - 10 л. Смотря, какой объем ты хочешь хранить. Кастрюля - это, все же, неудобно и некомпактно. 

Vrajesvari, милая, ты тоже строго не суди, что я так бесцеремонно со своими советами в твое пространство вламываюсь. Я просто размышляю, как бы я под себя "заточила". И Френничка права - надо подумать, что тебе на самом деле надо. Меня знаешь как на марафоне колбасило, аж мозг вскипал, когда я принимала решение, что оставить (а я - не Плюшкин, в общем-то). На кухне я вытащила ВСЁ, разложила на столах и на полу, полдня потратила (ну и коробка с посудой уехала на работу в столовую). Тогда я мучилась, а сейчас и не вспомню, что там было. А сегодня (см выше) мне меньше часа на такое действие понадобилось.  А с одеждой так вообще до слез тогда дошло. Я просто взяла ножницы и, рыдая,  раскромсала все, что отложила как ненужное, чтобы не передумать(а я - не шмотница). А приличные, но малые мне вещи, на которые рука не поднялась, я положила в мешок, мешок в сарай, а через полгода, не заглядывая, отдала людям. Зато сейчас мне намного проще избавляться от всего, чем не пользуюсь и не ношу. С подарками сложнее, конечно, но тут мне свобода пространства важнее, намучилась я в хрущевках микроскопических в свое время. 
Так что дерзай, милая!
Прикрепления: 7995343.jpg(310.1 Kb)

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: