ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
ФренниДата: Среда, 06.02.2019, 00:31 | Сообщение # 101
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 179
Статус: Оффлайн
Цитата cheza ()
Доброго всем дня!Понедельник, 4 февраля.Привет,дорогая!Приступаю!
1. Забота о себеВ темке похвалилась ранним утром, еще и подружкам разослала, получила заряд позитива вот это прекрасное начало дня! Так держать!
2. Утренняя рутина.- Раковина - все хорошо. - Одежда и обувь - стараюсь в пижаме долго не ходить.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - позитивом зарядилась Утро прекрасно началось!
3. Теория.- прочитано хорошо!
4. Работа в зоне.Не на кухне, а в коридоре разобрана полка с обувью. Так вышло, что в поисках ЛМ своей обуви было вытянуто. Решила что это знак! я тоже так думаю) Протерла, перебрала. Выяснили что ЛМ зажал в НГ две коробочки чая родственникам Сегодня в честь китайского нового года будет подарен тоже хорошо)) Так что всех с Китайским Новым годом! Счастья и порядка в ваш дом! спасибо ,милая! Пусть и у вас будет тепло и уютно!
5. Контрольный журнал.В КЖ ничего не записывала.Телефонов туда писать не буду. Минимум там уже есть. если достаточно то ок, но находи замену тогда. Чем это задание можно было бы заменить?
6. Наши полезные привычки. - работает уже отработано?
7. Вечерняя рутина.Устала и часть посуды осталась замоченой в раковине - незачет (утром все перемыла) Ушла спать пораньше, что то меня уморило. бывает и такое, что поделать. Главное чтоб это в привычку не входило. Летим дальше!

ФренниДата: Среда, 06.02.2019, 00:32 | Сообщение # 102
Цитата cheza ()
мне стоит сказать выкинуть все что не разу не одевано, но хранится и я уйду в тихую истерику

там про выброс вроде не было. Разбирали вещи по сезонам.Сочетали их между собой.  Вроде так

ФренниДата: Среда, 06.02.2019, 00:45 | Сообщение # 103
Цитата nelusik ()
Отчет за 05.02.19 (вторник)Неллик,дорогая, приступаю! С компа хоть по-человечески.
1.Забота о себе:сегодня день был тяжелый, но я, при случае, прикупила три упаковки благовоний, и вот сижу, пишу отчет при благовонии и горящей свече.ух ты!вот это я понимаю- замечательное окончание дня, и пусть он был непростой, но завершила ты его на высокой ноте! Почитать сегодня не тянет.(Размышления: для меня восстановление порядка и уюта в доме – это тоже забота о себе – о своем настроении, о возможности восстановить силы в приятном пространстве и т.п. Я флаю, прежде всего, для себя.) это точно!
2.УР:с утренними улыбками было тяжело – повезла свою старенькую собачку на срочную операцию,Все нормално прошло?  встала, хоть и невыспавшаяся, но собранная. Умылась, оделась. ХС-2 и раковине также уделила время.несмотря на ситуацию, ты большая молодец.Собралась и делалато, что должна!
3.Теория: ХотСпоты.Прочитала еще вчера вечером. Я основные разобрала уже, просто контролирую, осталась полка на стеллаже, куда я всякие бумаги кидаю и корзинка с мелочевкой там же. и это победишь.Настрой что надо!
4.РЗ 15: размусориваемся на кухне.Я что, вчера написала, что всё размусорила?! Ага, щаз!о,да))Охотно верю)) В рамках 15 мин я протерла внутри и доразобрала вторую мебель – тумбу. Что размусорила – в соответствующей теме. Прикол: я мультиварку и мини-духовку размусорила))) Все думала, что в ремонт отдам и нагревающие элементы заменю. Реально поняла, что проще мне купить будет это все чуть позже.  иногда так и есть.главное все реально оценивать.А сегодня собралась с духом и попросила у мамы разрешения их выбросить (это ее подарки). Ну и размусорила. Еще три контейнера с крупами, стоявшие на виду, в тумбу запрятала, на освободившееся вчера место. (я пока советы раздавала по обустройству кухни, поняла, что к моей это все тоже применимо – совершенству же нет предела). Прям приятно читать! Лови обнимашки)  Репу чешу, куда мне чашу от мультиварки пока заныкать – отличная посуда для собаканов – пусть будет.
5.КЖ:-добавила 2 тлф наших выпускающих (на работе) медиков – они местные и всегда посоветуют, куда обратиться в каком случае. (Кстати, мне сегодня пригодились 2 тлф, записанных вчера – меня на пороге застал звонок по работе, так я махом смогла продиктовать нужные тлф из КЖ – не рылась в тлф, рабочем блокноте, не отсылала смс – сэкономила время, короче).5+!
-отредактировала список ХС: добавила 3 пункта. Неллик. ну придраться не к чему!Молодчина!
6.Привычки:-Взял-положил – держу под контролем. Упс! А карту обратно в кошелек не положила – пошла исправляться biggrin  biggrin  biggrin 
.-Сверяемся с КЖ утром и вечером. В рамках полета я пока не вижу необходимости сверяться. Список рутин в виде напоминалки около стола прикрепила – с ним сверяться уже надо. Старые рутины в КЖ – не актуальны. По утрам я перечитываю задания на день и действую в указанных рамках. По вечерам я в КЖ заполняю раздел «что сделано» (в зоне и НП) и читаю задание на завтра. и тут порядок!
7.ВР:-раковина и ГП – есть (свободных ГП у меня все больше) -ХС-2 – есть (в основном контроль, разбор на стеллаже). Кое-что выбросила, кое-что положила в нужную папку.прекрасно и снова хвалю тебя!
8.Факультатив:- отбелила, перестирала, накрахмалила все кухонные полотенчики – когда высохнут, проведу ревизию. снова 5+)
-неожиданно перевыполнила план по НП (уход за животными) – проторчала весь день в вет.клинике и, заодно, затарилась котам кормом и наполнителем Вот что значит разумный подход. Как дружок твой?
Ты прекрасно летишь!

ФренниДата: Среда, 06.02.2019, 00:50 | Сообщение # 104
Цитата Vrajesvari ()
Добрый вечер, Френни и девочки05.02.19. дорогая, приступаю!
Вторник1. Забота о себе.Читаю по утрам священные писания, вечером дочке перед сном.Это прекрасно! Сразу теплее от такого на душе!
2. Утренняя рутинаУлыбнулась, сделала прическу, макияж.  хвалю и обнимаю!
3. Теорию прочитала, ознакомлена. вопросы , все ли понятно, что-то вызывает затруднения?
4. Работа в зоне.Вынесла с кухни казаны, мясорубку, не работающий термос, тортницу. На их место положила блендер, кофемолку, бутыль с медом. Банки со шкафа поубирала - часть в кладовку, часть внутрь.Купила тазик для грязной посуды и подставку под ложки, вилки, ножи))) в итоге освободился один ящик ого! Вот это ты молодец! Хвалю и горжусь тобой! Отличная работа! Так  держать!
.5. Контрольный журнал.Рутины записаны, телефоны тоже.и тут порядок!
6. Наши полезные привычки.Сопротивляется мне эта привычка сильно, привыкла к творческому беспорядку. Бывает, мне легче оставить где-то вещь, а потом под настроение убрать на место... Но я стараюсь. И у тебя все получится, во увидишь! На работе убираю все по местам, а дома - как получится) пусть получается!
7. Раковину протерла, поверхности тоже. все супер!Ты чудесно летишь!Так держать!
Спасибо!

ФренниДата: Среда, 06.02.2019, 00:51 | Сообщение # 105
Девочки,вроде никого не пропустила, такие вы у меня молодцы- радуюсь,
спокойной ночи!!

ПандочкаДата: Среда, 06.02.2019, 00:59 | Сообщение # 106
Подполковник
Награды: 9
Добрый вечер, девочки. Френни, спасибо за проверку отчетика.

Цитата Френни ()
Хорошо потрудилась.По таймеру?

Дочка днем дома спит минут по 15-20, вот пока она спала, я возилась на кухне, так что получилось около 15 минут, но таймер не заводила, чтоб ее не разбудить.

отчет за 05.02.2019 вторник

1. Забота о себе. Конечно, времени посидеть с книжкой вечером не нашлось)) Я раньше очень много читала и сейчас этого не хватает, поэтому слушаю аудиокниги во время прогулки с ребенком. Сегодня получила по почте книжки о прикорме и вечером немного полистала даже)

2. Утренняя рутина. Ко мне на недельку приехала мама, поэтому утром оставляю ее с малышкой, а сама бегу в душ приводить себя в порядок) Надела платье и полетела)

3. Теория. Почитала, памятка уже переписана в КЖ, про ХС почитала, освежила информацию.

4. Работа в зоне. Малышка спала в этой же комнате, поэтому таймер не включала, приблизительно по часам засекала. Разобрала пространство под плитой, выбросила почти всю химию бытовую, отправила тряпочки в стирку. Перебрала запасы консервов, просмотрела посуду и выбросила одну форму для запекания, ни разу ее не использовала, и уверена, что так до нее и не доберусь. Сделала немного, но работаю медленно, чтобы меньше шуметь и не разбудить дочурку.

5. КЖ. Рутинки записала на отдельные странички. Продолжаю мечтать о новом красивом ежедневнике) Это, наверное, перфекционист во мне никак не уймется)

6. Наши полезные привычки. Слежу за собой. Вроде получается, и результат мне очень нравится.

7. Вечерняя рутина. Раковина сухая и чистая, поверхность протерла. Сегодня не успела разобраться с фотографиями, малышка после обеда была очень тревожная. Не знаю, как получится завтра, надо ехать в государственное учереждение заниматься документами дочурки, это и на полдня может растянуться, постараюсь не выбиться из колеи.

Всем высокого полета.

nelusikДата: Среда, 06.02.2019, 06:40 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Френни, привет, милашка! ОГРОМНОЕ спасибо за проверку отчетов! 
Цитата Френни ()
С компа хоть по-человечески.

Френни, если тебе проверка с тлф хоть немного экономит время, то я согласна и на "урезанные" комменты - у тебя прекрасно получается вычленять суть, а я давно научилась читать между строк. Не устаю восхищаться твоей самоотверженностью в отношении подопечных - все-таки совмещать работу, хозяйство, семью и Полет - это вам не хухры-мухры!

Цитата
Все нормально прошло? Как дружок твой?

Наркоз перенесли хорошо, операцию делали качественные  специалисты, денег взяли почти в 2 раза меньше, чем получилось бы без знакомств, мама сильно помогла - привезла-отвезла, денег заняла. Сегодня нос мокрый, уже кушали, тьфу-тьфу! Теперь дело за мной - уход, уколы, обработка швов, надеюсь, собачкин организм справится.
Цитата Френни ()
несмотря на ситуацию, ты большая молодец.Собралась и делала то, что должна!

Я сама удивилась! Одно дело при свободном времени в охотку чистоту наводить, а другое дело - высоко лететь в круговороте событий, рабочих насыщенных дней. Мне этому надо учиться, иначе, весь мой порядок опять перерастет в страшный бардак, когда я на работу выйду. А я так "настрадалась" за последние пол-года от беспорядка...

И я, прям, низкие поклоны бью летящим флаюшкам с маленькими (да и с подросшими) детками, которые находят в себе силы, время, а главное, желание, создавать порядок и уют и ухаживать за собой (и за всеми членами семьи, которые с утра до вечера радостно подкидывают домашней работы)))Девочки  - вы огромные МОЛОДЦЫ!

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Среда, 06.02.2019, 06:41

ТиллиВиллиДата: Среда, 06.02.2019, 09:50 | Сообщение # 108
Полковник
Награды: 6
отчет за 05.02.2019, вторник
1. Забота о себе.
чтение у нас сейчас в почете. Чуковский, Барто, русские народные сказки... но и для себя почитать люблю, в телефоне установлена читалка, каждую свободную минуту стараюсь хоть пару страниц прочесть)))

2. Утренняя рутина.
тут порядок. только тушь закончилась, внесла ее в список покупок

3. Теория.
перечитала. список хот-спотов посмотрела...

4. Работа в зоне.
разобрала контейнер со специями, чем не пользуюсь - выбросила, нашла один пакет с истекшим сроком - тоже на выброс
за оставшееся время протерла фасады

5. Контрольный журнал.
рутины записаны, перепроверила списки, вроде ничего глобально не изменилось

6. Наши полезные привычки.
привычки отрабатываю. заметила, что муж тоже начал за собой стараться убирать хоть изредка

7. Вечерняя рутина.
раковина чистая, а вот с ГП не задалось, до стола руки не дошли, времени уже много было...

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

NastusyaДата: Среда, 06.02.2019, 14:34 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Приветики, стайка и моя дорогая Френни!
Алиса, огромное спасибо за проверку отчёта! Умеешь ты зарядить энергией yes
Цитата Френни ()
О,как я тебя понимаю, под вечер уже еле шевелюсь.

Это да... Зима, как никак, солнышка не хватает. У меня причиной плохого самочувствия и постоянной усталости оказался дефицит витамина Д, принимаю сейчас его дополнительно, в больших дозах. Стало гораздо легче!

Цитата Френни ()
Да,номеров много, наверное столько нужно по работе?

Да. Телефон на два номера, все контакты вместе, и личные и рабочие. Но мне так удобно. Не записывать  - не получается, так как когда вижу звонящего, я могу фильтровать, на сколько срочный звонок. Чищу регулярно, но их количество постепенно всё равно увеличивается wacko

Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 06.02.2019, 14:35

VrajesvariДата: Среда, 06.02.2019, 14:57 | Сообщение # 110
Подполковник
Награды: 4
Цитата Френни ()
А как же красота? Для себя и домашних. тебе персональное задание от меня- контроль домашней одежды. Жду твоих ежедневных отчетов

Ну бывает сразу после работы не переодеваясь, одеваю фартук и иду готовить ужин. Потом только халат)) Подожду задания расхламления гардероба и обязательно подберу что-нибудь красивое! Честное слово!))) У меня было время, я носила длинную юбку с футболкой дома, пришла подружка, спрашивает: "Ты куда собралась?"

Цитата Френни ()
Так, что-то маловато. Таймер засекала? Это больше похоже на пятиинутное спасение, чем на работу в зоне.

Минут 15 ушло, если не больше, так как чтобы перенести цветок, надо было освободить подоконник в зале, а в шкафу повытирать полки и попереставлять вещи, чтобы все влезло biggrin 

Спасибо за проверочки! Ты  настоящий тренер!  yahoo

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Среда, 06.02.2019, 14:59 | Сообщение # 111
Подполковник
Награды: 4
Цитата Френни ()
вопросы , все ли понятно, что-то вызывает затруднения?

С хот-спотами все понятно. Любая теория впринципе понятна, пока не началась практика)))

Простая жизнь - возвышенное мышление)

nelusikДата: Среда, 06.02.2019, 18:20 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Добрый вечер, душечка Френни и любимые флаюшки!

Отчет за 06.02.19 (среда)

1.Забота о себе.

С темой про уход за руками ознакомилась. Ванночку для рук, скрабик и крем сделала, ноготки укоротила, подпилила. Но, честно говоря, формально и «на пинках». Не было на это настроения, тупо выполнила задание. А вообще, перчатками пользуюсь регулярно, руки кремом смазываю.

2.Утренняя рутина – особо не улыбалась, но привела себя в порядок сразу же после пробуждения и проконтролировала ХС.

3.Теория: список детальной уборки.

Освежила в памяти теорию, просмотрела свой список.

4.РЗ15

- размусориваюсь дальше уже по мелочи (см.тему). За 15 мин протерла ящики комодика, который под этажеркой. Все, что внутри – размусорено, почищено, протерто. Можно приступать к нормальной уборке в зоне, начиная с потолка.

-в рамках отложенного дела – отдраила плиту (она меня реально «вымораживала» своим видом). Это был кошмар какой-то – я ручки только 40 мин оттирала,  ничего понять не могла – вроде, их в январе откручивала-чистила, и вообще, у меня печка без застарелой грязи обычно, без усилий как новенькая выглядит. Потом «дошло» - у меня неделю открытая духовка грела дом, вот все что на ручках и передней панели было грязного – расчудесно запеклось и прилипло намертво. Кароч, психанула я и 1,5 часа плиту драила, злая, аки собака. Вот после таких подвигов и не хочется ничего уже по хозяйству делать обычно. Но я взяла себя в руки, дала себе слово больше так не тупить с плитой, а мыть ее каждый день по чистому. Зато теперь – красота. Я собакины кастрюли могу ставить на освободившееся от мультиварки и мини-духовки место, а у плиты – крышку закрывать. Вот теперь все «по-фэншую»! Линия плита-раковина – вообще идеальна!

5.КЖ

- в УР и ВР ХС-2 уже добавлены

- Список моих ХС: письменный стол, тумба около письменного стола, верхняя полка этажерки на кухне, стол в столовой зоне, свободная полка на стеллаже, коробка с текстилем в спальне, комод в спальне, вешалка в тамбуре, полочка в прихожей.

Жесткий контроль нужен за письменным столом (я как хомяк весь день сюда кружки-печеньки-семечки-тетрадки стаскиваю), лучший вариант – вечером все убираю, стол протираю.

Еще надо контролировать, чтобы ношеная одежда из спальни в корзину для стирки максимально быстро перезжала, а не скидывалась в коробку с текстилем.

Думаю, куда пристроить симпатичную корзиночку для мелочей, чтобы кот не свернул – вот туда можно на бегу всякие резинки-гвоздики-фигнюшки сбрасывать, ибо из-за одного саморезика бегать по дому – уже клиника, а не полезная привычка.

-с тлф я пока иссякла

6.Привычка: Взял-положил. Держу под контролем. Убери за щенком – тоже.

7.Вечерняя рутина.

Раковина сияет, ГП протерты, ХС проконтролированы.
Прикрепления: 3516956.jpg(263.1 Kb) · 5974442.jpg(416.9 Kb) · 7020392.jpg(279.5 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Среда, 06.02.2019, 18:23

NastusyaДата: Среда, 06.02.2019, 20:42 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Отчёт за день 4. Вторник, 5 февраля.

1 неделя полета – зона кухня

1. Забота о себе.

Читать не всегда успеваю, хотя очень люблю. Для себя нашла выход в слушании аудиокниг или тематических каналов на ютубе (начала водить авто и слушаю инструкторов для лучшего усвоения тонкостей, лекции по работе...). Сегодня слушала уроки ландшафтного дизайна. Созрели мы наконец на приобретение дачи!

2. Утренняя рутина.

- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - 

моя любимая рутинка. У меня она записана так же и в КЖ. Когда смотрю на выражение "украшать мир", невольно расплываюсь в улыбке. А там и до хорошего настроения не далеко.  smile  Да и утром все спорится быстрее, много чего успеваю и УР последнее, что слетает после окончания полёта. С ВР дела у меня часто обстоят гораздо хуже,  из-за хронической усталости , а может лени?.  

3. Теория.
В памяти освежила.

Хот-Споты - Есть список в КЖ.   После многих полётов уже нет глобальных завалов, но в особо притягательных  местах регулярно приходится разбирать. 

4. Работа в зоне.

Работали сегодня с ЛС. 15 минут разбирали в шкафах с запасами круп и шкафу со счётчиком газа (там хранятся кулинарные книги и папка с рецептами, инструкции к бытовой технике и всякие мелочи) Там тоже особо размусоривания не получилось, скорее упорядочивание. Я мыла на верху, Тарас внизу на подхвате (помыть губку, записать остатки круп). Надо начинать вести список продуктов. Делала такой в кулинарном марафоне, но давненько его не обновляла. А это действительно удобно при походах в магазин. Следующие 15 минут освежили полы в квартире.

5. Контрольный журнал.

1. Рутины записаны. Вполне актуальны, но последнее время не выполнялись. Начинаю всё сначала, маленькими шажками, чтоб не слететь.

2. Списки важных телефонов.

Телефоны в телефоне))), почистила неактуальные, выделила в отдельную группу самые необходимые при возможной экстренной ситуации, запланировала распечатать.

- Привычка «Взял-положи на место» Как успехи? Работает она у вас? - работает. Контролирую и себя и детей.

7. Вечерняя рутина.

Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто! Приятно посмотреть!

NastusyaДата: Среда, 06.02.2019, 21:24 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Получилось сегодня прийти пораньше, соответственно и пошуршать по дому уже успела. Поэтому сразу отчитываюсь и за сегодня.

Отчёт за день 5. Среда, 6 февраля.

1 неделя полета – зона кухня.

Настроение летательное! Летиииим!!! clap

1. Забота о себе.
Сегодня снова ездила на микротоки лица. После процедуры нанесли сыворотку с ботокс-эффектом. Больше всего заметен эффект на межбровье и в зоне гусиных лапок. Интересное ощущение затруднения мимики. Не напрочь, конечно, но ощутимое.
Маникюр делала в субботу.  Кремик на руки и кутикулы утром наношу обязательно, а вечер, как я писала, прихрамывает. Но я стараюсь!)))

2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - а то)) это обязательно.
- Хот-спот 2 минуты - перед выходом детей на занятия проконтролировала их комнаты, перед моим выходом на работу - квартиру. Все по местам. Так радостно!

3. Теория.
Прочитала. Сверилась со своим списком. Вроде ничего не упущено.

4. Работа в зоне.
15 минут: разобрала в шкафу с чайно-кофейными принадлежностями и боковыми открытыми полочками на торце кухни. Упорядочила запасы, протёрла полки. На открытой полке разобрала экспресс-аптечку (раньше здесь был хот-спот с наиболее часто используемыми лекарствами, которые неудобно носить туда-сюда в основную аптечку. Поэтому приспособила красивую жестяную банку и оставляю самое необходимое по пластинке или пару саше, чтоб было всегда под рукой при необходимости). Проверила сроки, унесла лишнее.

5. Контрольный журнал.
1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером - записан

2. Список ХС.
        Кухня
- полочки на торце кухонного шкафа: разные мелочи, живущие в других местах, которые принесли в кухню, но не отнесли на место
        Ванная
- стиральная машина: расчески, принадлежности для укладки волос и гигиены, грязная одежда
        Коридор
- комод при входе: сумки, головные уборы, шарфы и перчатки, верхняя одежда
- полочка под зеркалом: письма и спам из почтового ящика, мелочь из кошелька, чеки
- обувь на полу
        Детские
- иногда здесь может быть один сплошной хот-спот. Сын немного более организован, а у дочки в комнате может валяться ВСЁ: одежда, книги, тетради, тарелки, начиная от подоконника и заканчивая диваном. На просьбы убрать от неё частенько слышу "сейчас"...
        Большая комната
- обеденный и журнальный стол: чеки, заметки, папки с документами, чашки, ручки, канцеляция
- Кресло: одежда

Злосных ХС у меня 2: в ванной на стиральной машинке (регулярно нахожу салфетки, ватные диски, расчёски или средства для укладки волос) и в прихожей на полочке под зеркалом (шапки, перчатки и всякая макулатура). Но их контролирую и сразу всё убираю по местам.

3. Телефоны - ещё немного поразмусоривала контакты)))

- Привычка «Взял-положи на место». - успехи вижу, квартира преображается!

7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сегодня поручила выполнение Арине. Всё чисто и сухо!.

Сообщение отредактировал Nastusya - Среда, 06.02.2019, 21:30

ТиллиВиллиДата: Четверг, 07.02.2019, 08:45 | Сообщение # 115
Полковник
Награды: 6
День 5. Среда, 6 февраля.
1. Забота о себе.
обстригла ногти под корень, пусть отрастают ровно, намазала их лечением... стало похоже на маникюр. и вышивать удобнее)

2. Утренняя рутина.
-сама в порядке, детеныш тоже)
-ХС разобрала два, самые несложные

3. Теория.
прочитала)

4. Работа в зоне.
разобрала ящик с бакалеей. в оставшееся время отмыла плиту (ушло больше чем 15 минут, долго отмывала ручки, сильно загрязнились почему-то, хотя вроде и мыла недавно)

5. Контрольный журнал.
-ХС в рутины добавила

-список ХС:
хламовник на аптечке
склад на морозильной камере
бардак на обеденном столе
свалка на старой стиральной машине, которая сейчас используется как тумба на входе
беспорядок на трюмо
и простите за прямоту - срач на комоде, на котором импровизированный компьютеоный стол.
в первую очередь беру на контроль свалку на стиралке и комод. 

телефоны постепенно вношу

привычки уже похожи на привычки, кое-что на автомате уже получается

7. Вечерняя рутина.
тут порядок, раковина чистая, ГП тоже протерла..

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:07 | Сообщение # 116
    Доброе утро, красавицы мои! Приступаю к отчетам!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:13 | Сообщение # 117
Цитата Пандочка ()
отчет за 05.02.2019 вторник Пандочка,доброе утро! Про таймер поняла, спасибо за ответ!
1. Забота о себе. Конечно, времени посидеть с книжкой вечером не нашлось)) Я раньше очень много читала и сейчас этого не хватает, поэтому слушаю аудиокниги во время прогулки с ребенком.Супер! Это прекрасный выход из ситуации! Сегодня получила по почте книжки о прикорме и вечером немного полистала даже)
2. Утренняя рутина. Ко мне на недельку приехала мама, поэтому утром оставляю ее с малышкой, а сама бегу в душ приводить себя в порядок) Надела платье и полетела) Это очень хорошо, помощь очень ценная и ощутимая!
3. Теория. Почитала, памятка уже переписана в КЖ, про ХС почитала, освежила информацию.и тут порядок!
4. Работа в зоне. Малышка спала в этой же комнате, поэтому таймер не включала, приблизительно по часам засекала. Разобрала пространство под плитой, выбросила почти всю химию бытовую, отправила тряпочки в стирку. Перебрала запасы консервов, просмотрела посуду и выбросила одну форму для запекания, ни разу ее не использовала, и уверена, что так до нее и не доберусь. Сделала немного, но работаю медленно, чтобы меньше шуметь и не разбудить дочурку. а по-моему очень хорошо потрудилась.Не обесценивай свои домашние заслуги!
5. КЖ. Рутинки записала на отдельные странички. Продолжаю мечтать о новом красивом ежедневнике) Это, наверное, перфекционист во мне никак не уймется) правильно подмечено)) Мой нарядный кж так и не прижился, так и пишу в старом)
6. Наши полезные привычки. Слежу за собой. Вроде получается, и результат мне очень нравится. значит точно все получается)
7. Вечерняя рутина. Раковина сухая и чистая, поверхность протерла. Сегодня не успела разобраться с фотографиями, малышка после обеда была очень тревожная. Не знаю, как получится завтра, надо ехать в государственное учереждение заниматься документами дочурки, это и на полдня может растянуться, постараюсь не выбиться из колеи.Главное, чтоб с документами все сложилось!Пусть пройдет все как можно легче!
Всем высокого полета. ты умничка! Прекрасно летишь!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:18 | Сообщение # 118
Цитата nelusik ()
Френни, если тебе проверка с тлф хоть немного экономит время, то я согласна и на "урезанные" комменты - у тебя прекрасно получается вычленять суть, а я давно научилась читать между строк. Не устаю восхищаться твоей самоотверженностью в отношении подопечных - все-таки совмещать работу, хозяйство, семью и Полет - это вам не хухры-мухры!

спасибо ,милая! Мне сейчас доброе слово очень ценно)
Цитата nelusik ()
надеюсь, собачкин организм справится.

и я вам желаю скорейшего выздоровления!
Цитата nelusik ()
А я так "настрадалась" за последние пол-года от беспорядка...

все в наших руках! Ты справишься! Уж я-то помню твой оптимизм и твои потрясающие результаты! Не сомневаюсь в тебе-справишься!

присоединяюсь-все девочки такие умницы! Душа радуется когда результаты читаю!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:26 | Сообщение # 119
Цитата ТиллиВилли ()
отчет за 05.02.2019, вторник Тилличек, доброе утро!
1. Забота о себе.чтение у нас сейчас в почете. Чуковский, Барто, русские народные сказки... но и для себя почитать люблю, в телефоне установлена читалка, каждую свободную минуту стараюсь хоть пару страниц прочесть)))вот и здорово!Это я очень одобряю)) так держать! Мы Тома Сойера начали с сыном, такой восторг у него)
2. Утренняя рутина.тут порядок. только тушь закончилась, внесла ее в список покупок ок!
3. Теория.перечитала. список хот-спотов посмотрела...свои пересмотрела? Корректировки нужны?
4. Работа в зоне.разобрала контейнер со специями, чем не пользуюсь - выбросила, нашла один пакет с истекшим сроком - тоже на выбросза оставшееся время протерла фасады порядок и красота!Сразу настроение поднимается, правда?
5. Контрольный журнал.рутины записаны, перепроверила списки, вроде ничего глобально не изменилось значит все довольно четко исполняеся и правильно расписано
6. Наши полезные привычки.привычки отрабатываю. заметила, что муж тоже начал за собой стараться убирать хоть изредка вот видишь!Заразился)) Теперь будет еще легче!
7. Вечерняя рутина.раковина чистая, а вот с ГП не задалось, до стола руки не дошли, времени уже много было...главное не ругай себя, случается и такое, мы не идеальны,работаем над собой!А ты умница, хвалю-хвалю!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:28 | Сообщение # 120
Цитата Nastusya ()
Приветики, стайка и моя дорогая Френни!Алиса, огромное спасибо за проверку отчёта! Умеешь ты зарядить энергией

привет, Настусик, спасибо)
Цитата Nastusya ()
усталости оказался дефицит витамина Д, принимаю сейчас его дополнительно, в больших дозах. Стало гораздо легче!

пожалуй и мне стоит добавить витаминок, энергии немного, спасибо за совет!
Цитата Nastusya ()
Но мне так удобно.

главное, что ты уже отработала свою схему, мне кажется это очень хороший подход!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: