ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:35 | Сообщение # 121
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 173
Статус: Оффлайн
Цитата Vrajesvari ()
Ну бывает сразу после работы не переодеваясь, одеваю фартук и иду готовить ужин. Потом только халат)) Подожду задания расхламления гардероба и обязательно подберу что-нибудь красивое! Честное слово!))) а можешь и не ждать, а начать действовать здесь и сейчас У меня было время, я носила длинную юбку с футболкой дома, пришла подружка, спрашивает: "Ты куда собралась?" пусть привыкает, что ты и дома красавица! И ты привыкай!

Цитата Vrajesvari ()
Минут 15 ушло, если не больше, так как чтобы перенести цветок, надо было освободить подоконник в зале, а в шкафу повытирать полки и попереставлять вещи, чтобы все влезло тогда конечно! Тут можно было и про ХС на подоконнике указать и 5С- ты же много сделала, а написала так лаконично, будто ничего и не делала) А на самом деле вон сколько труда!Молодец!
Спасибо за проверочки! Ты настоящий тренер! спасибо,дорогая моя! 

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:48 | Сообщение # 122
Цитата nelusik ()
Отчет за 06.02.19 (среда)Неллик, касота моя, доброе утро!
1.Забота о себе.С темой про уход за руками ознакомилась. Ванночку для рук, скрабик и крем сделала, ноготки укоротила, подпилила. Но, честно говоря, формально и «на пинках». Не было на это настроения, тупо выполнила задание. Ничего, главное сделано! По капле выдавливаем из себя нелюбовь к себе и делаем то что должны в первую очередь себе! Хвалю тебя и говорю, что ты все делаешь правильно!
А вообще, перчатками пользуюсь регулярно, руки кремом смазываю. и тут красота!
2.Утренняя рутина – особо не улыбалась, но привела себя в порядок сразу же после пробуждения и проконтролировала ХС. вот и славно!но про улыбку не забывай!
3.Теория: список детальной уборки.Освежила в памяти теорию, просмотрела свой список. изменения были?
4.РЗ15- размусориваюсь дальше уже по мелочи (см.тему).
супер! Даже придраться не к чему)))) За 15 мин протерла ящики комодика, который под этажеркой. Все, что внутри – размусорено, почищено, протерто. Можно приступать к нормальной уборке в зоне, начиная с потолка.-в рамках отложенного дела – отдраила плиту (она меня реально «вымораживала» своим видом). Это был кошмар какой-то – я ручки только 40 мин оттирала, ничего понять не могла – вроде, их в январе откручивала-чистила, и вообще, у меня печка без застарелой грязи обычно, без усилий как новенькая выглядит. Потом «дошло» - у меня неделю открытая духовка грела дом,ааа,вот в чем дело! вот все что на ручках и передней панели было грязного – расчудесно запеклось и прилипло намертво. Кароч, психанула я и 1,5 часа плиту драила, злая, аки собака.  А давай в следующий раз то же самое, только с любовью)Вот после таких подвигов и не хочется ничего уже по хозяйству делать обычно.  вот и я о том же!Но я взяла себя в руки, дала себе слово больше так не тупить с плитой, а мыть ее каждый день по чистому.  Тут ты обнимашки явно заслуживаешь!Зато теперь – красота. Действительно красота!Я собакины кастрюли могу ставить на освободившееся от мультиварки и мини-духовки место, а у плиты – крышку закрывать. Вот теперь все «по-фэншую»! ура-ура!Линия плита-раковина – вообще идеальна класс! Вот радостно мне- хвалю тебя от всей души!
5.КЖ- в УР и ВР ХС-2 уже добавлены- Список моих ХС: письменный стол, тумба около письменного стола, верхняя полка этажерки на кухне, стол в столовой зоне, свободная полка на стеллаже, коробка с текстилем в спальне, комод в спальне, вешалка в тамбуре, полочка в прихожей.Жесткий контроль нужен за письменным столом (я как хомяк весь день сюда кружки-печеньки-семечки-тетрадки стаскиваю), лучший вариант – вечером все убираю, стол протираю. утебя все довольно продумано!Еще надо контролировать, чтобы ношеная одежда из спальни в корзину для стирки максимально быстро перезжала, а не скидывалась в коробку с текстилем. напоминалочку организуй Думаю, куда пристроить симпатичную корзиночку для мелочей, чтобы кот не свернул – вот туда можно на бегу всякие резинки-гвоздики-фигнюшки сбрасывать, ибо из-за одного саморезика бегать по дому – уже клиника, а не полезная привычка.-с тлф я пока иссякла все скидывает? А если в каком-то  ящике место под такую корзиночку организовать?
6.Привычка: Взял-положил. Держу под контролем. Убери за щенком – тоже. и тут порядок!
7.Вечерняя рутина.Раковина сияет, ГП протерты, ХС проконтролированы. Прикрепления: 3516956.jpg(263.1 Kb) · 5974442.jpg(416.9 Kb) · 7020392.jpg(279.5 Kb)
Неллик,какая же красота! Глаз радуется, как ты потрудилась!На славу!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 09:58 | Сообщение # 123
Цитата Nastusya ()
Отчёт за день 4. Вторник, 5 февраля. Настуся,дорогая,доброе утро!Приступаю!
1 неделя полета – зона кухня
1. Забота о себе.Читать не всегда успеваю, хотя очень люблю. Для себя нашла выход в слушании аудиокниг или тематических каналов на ютубе (начала водить авто и слушаю инструкторов для лучшего усвоения тонкостей, лекции по работе...).
мне нравится твой подход! Сегодня слушала уроки ландшафтного дизайна. Созрели мы наконец на приобретение дачи!Поздравляю! Есть у нас и темки соответствующие на форуме.Ты заглядывала?
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - моя любимая рутинка.класс! Я аж улыбнулась тебе! Здорово! У меня она записана так же и в КЖ. Когда смотрю на выражение "украшать мир", невольно расплываюсь в улыбке. О,да!А там и до хорошего настроения не далеко. Да и утром все спорится быстрее, много чего успеваю и УР последнее, что слетает после окончания полёта. С ВР дела у меня часто обстоят гораздо хуже, из-за хронической усталости , а может лени?.тут скорее усталось накопиась-конец зимы, сложное для организма время.
3. Теория.В памяти освежила.Хот-Споты - Есть список в КЖ. После многих полётов уже нет глобальных завалов, но в особо притягательных местах регулярно приходится разбирать. а если эти места организовать так, чтоб ХС там не нравилось? Что можно придумать, есть идеи? Или вместе обмозгуем? Что за места и что та скапливается?
4. Работа в зоне.Работали сегодня с ЛС. 15 минут разбирали в шкафах с запасами круп и шкафу со счётчиком газа (там хранятся кулинарные книги и папка с рецептами, инструкции к бытовой технике и всякие мелочи) Там тоже особо размусоривания не получилось, скорее упорядочивание. тоже хорошо, даже лучше! Я мыла на верху, Тарас внизу на подхвате (помыть губку, записать остатки круп). тандем такой здоровский получился! Надо начинать вести список продуктов. Делала такой в кулинарном марафоне, но давненько его не обновляла. А это действительно удобно при походах в магазин.да,это так! Следующие 15 минут освежили полы в квартире  так, а ты не навалила много на себя?
.5. Контрольный журнал.1. Рутины записаны. Вполне актуальны, но последнее время не выполнялись. Начинаю всё сначала, маленькими шажками, чтоб не слететь. мудро! Молодец! В следующий раз ты куратор!
2. Списки важных телефонов.Телефоны в телефоне))), почистила неактуальные, выделила в отдельную группу самые необходимые при возможной экстренной ситуации, запланировала распечатать. и тут хвалю!
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место» Как успехи? Работает она у вас? - работает. Контролирую и себя и детей. просто блеск по всем пунктам!
7. Вечерняя рутина.Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сухо и чисто! Приятно посмотреть! а мне приятно читать! Обнимашки!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 10:07 | Сообщение # 124
Цитата Nastusya ()
Получилось сегодня прийти пораньше, соответственно и пошуршать по дому уже успела. Поэтому сразу отчитываюсь и за сегодня. отлично, значит и к проверке сразу приступим!
Отчёт за день 5. Среда, 6 февраля.
1 неделя полета – зона кухня.Настроение летательное! Летиииим!!!  ура!
1. Забота о себе.Сегодня снова ездила на микротоки лица. После процедуры нанесли сыворотку с ботокс-эффектом. Больше всего заметен эффект на межбровье и в зоне гусиных лапок. Интересное ощущение затруднения мимики. Не напрочь, конечно, но ощутимое.Маникюр делала в субботу. Кремик на руки и кутикулы утром наношу обязательно, а вечер, как я писала, прихрамывает. Но я стараюсь!))) ух ты! Да ты по серьезу взялась! Я тоже задумываюсь о более серьезном уходе уже. Пока на проф.уходовую косметику перешла. Тоже эффект заметен, учитывая, что я толком ничего раньше не делала, эпизодически только.  Может пойдем в темку про маски и уход за лицом? Будем опытом обмениваться?
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - а то)) это обязательно. и очень приятно!- Хот-спот 2 минуты - перед выходом детей на занятия проконтролировала их комнаты, перед моим выходом на работу - квартиру. Все по местам. Так радостно! а мне -то как радостно! красотка! И порядок везде! Супер!
3. Теория.Прочитала. Сверилась со своим списком. Вроде ничего не упущено. вот и славно!
4. Работа в зоне.15 минут: разобрала в шкафу с чайно-кофейными принадлежностями и боковыми открытыми полочками на торце кухни. Упорядочила запасы, протёрла полки. На открытой полке разобрала экспресс-аптечку (раньше здесь был хот-спот с наиболее часто используемыми лекарствами, которые неудобно носить туда-сюда в основную аптечку. Поэтому приспособила красивую жестяную банку и оставляю самое необходимое по пластинке или пару саше, чтоб было всегда под рукой при необходимости). Проверила сроки, унесла лишнее. ничего не упустила!
5. Контрольный журнал.1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером - записан2. Список ХС. Кухня- полочки на торце кухонного шкафа: разные мелочи, живущие в других местах, которые принесли в кухню, но не отнесли на место Ванная- стиральная машина: расчески, принадлежности для укладки волос и гигиены, грязная одежда Коридор- комод при входе: сумки, головные уборы, шарфы и перчатки, верхняя одежда- полочка под зеркалом: письма и спам из почтового ящика, мелочь из кошелька, чеки- обувь на полу Детские- иногда здесь может быть один сплошной хот-спот. Сын немного более организован, а у дочки в комнате может валяться ВСЁ: одежда, книги, тетради, тарелки, начиная от подоконника и заканчивая диваном. На просьбы убрать от неё частенько слышу "сейчас"... а мой всегда говорит,,хорошо,,))) но ничего не происходит)  Большая комната- обеденный и журнальный стол: чеки, заметки, папки с документами, чашки, ручки, канцеляция- Кресло: одеждаЗлосных ХС у меня 2: в ванной на стиральной машинке (регулярно нахожу салфетки, ватные диски, расчёски или средства для укладки волос) может маленькое ведерочко для мусора? Присматриваю такое, есть совсем небольшие. и в прихожей на полочке под зеркалом (шапки, перчатки и всякая макулатура). Но их контролирую и сразу всё убираю по местам.
3. Телефоны - ещё немного поразмусоривала контакты)))6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». - успехи вижу, квартира преображается!даже не сомневаюсь! Ты так шикарно летишь! Радостно читать!
7. Вечерняя рутина.Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - сегодня поручила выполнение Арине. Всё чисто и сухо!. круто ! Очень все на высшем уровне!Арине отдельная  виртуальная медалька и похвала!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 10:12 | Сообщение # 125
Цитата ТиллиВилли ()
День 5. Среда, 6 февраля.Тилличек, привет моя хорошая!
1. Забота о себе.обстригла ногти под корень, пусть отрастают ровно, намазала их лечением... стало похоже на маникюр. и вышивать удобнее) ну ладно)) зачтем за маникюр)) Тем более,что вышивать стало удобно, тут я понимаю тебя прекрасно))
2. Утренняя рутина.-сама в порядке, детеныш тоже)-ХС разобрала два, самые несложные вот и хорошо!
3. Теория.прочитала)
4. Работа в зоне.разобрала ящик с бакалеей. в оставшееся время отмыла плиту (ушло больше чем 15 минут, долго отмывала ручки, сильно загрязнились почему-то, хотя вроде и мыла недавно)главное чтоб в охотку!
5. Контрольный журнал.-ХС в рутины добавила-список ХС:хламовник на аптечкесклад на морозильной камеребардак на обеденном столесвалка на старой стиральной машине, которая сейчас используется как тумба на входебеспорядок на трюмои простите за прямоту - срач на комоде, на котором импровизированный компьютеоный стол.в первую очередь беру на контроль свалку на стиралке и комод. телефоны постепенно вношу похоже что работа пошла, двигается все! Молодец!
6. Наши полезные привычки.привычки уже похожи на привычки, кое-что на автомате уже получается а вот теперь тебя хвалю я, а вот теперь тебя люблю я! Помнишь как мойдодыр говорил ))
7. Вечерняя рутина.тут порядок, раковина чистая, ГП тоже протерла..красотища! Литим дальше!

ФренниДата: Четверг, 07.02.2019, 10:14 | Сообщение # 126
Девочки,ну не стайка, а просто счастье куратора! Группа шикарная-услада сердца! Обнимаю вас и от души хвалю! Надо же какие вы умнички!

Тут Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир,
Подбежал ко мне, танцуя,
И, целуя, говорил:

«Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!»

ваш Мойдодыр)

ПандочкаДата: Четверг, 07.02.2019, 10:35 | Сообщение # 127
Подполковник
Награды: 8
Доброе утро всем, девочки. Забежала отчитаться, в течении дня почитаю всех. Алисочка, спасибо большое за проверочки.

Отчет за 06.02.2019 среда

1. Забота о себе.
Специально ничего не сделала, но с руками постоянно беда, поэтому крем для рук стоит в каждой комнате. Стала очень часто мыть руки, все время в поиске эффективных кремов. Вспомнила, все таки подстригла ногти очень коротко, они после родов страшно ломаются, чуть отрастут и с середины ногтя обламываются. И пилочкой прошлась, почти маникюр)))

2. Утренняя рутина.
- проснулась, дочку на бабушку, сама побежала в душ. Привела себя в полный порядок и сразу собралась, чтобы ехать разбираться с документами.
-детский столик разбирала и журнальный столик подчищала, самый горячий ХС, особенно с приездом бабушки, которая свои вещи там раскладывает.

3. Теория. Почитала, освежила. Про ХС помню все, список ниже.

4. Работа в зоне. Вот совсем не сложилось. Всю первую половину дня были в госучереждении, там и кормили ребенка, и поспали, пока нас приняли, так еще и оказалось, что не все документы привезли, точнее, они не все требовали, а теперь еще хотят(( приехали домой, поели, погуляли, а после дочурка очень капризничала, только меня рядом требовала, не отпускала никуда. Укачивание по часу вымотало меня. За ужин даже не взялась, все мама готовила. Чтоб хоть что-то сделать, когда уже заснула малышка, перебрала ящик со столовыми приборами, выбросила старую чеснокодавилку, остальное сложила. Ни чего не засекала. Постараюсь исправиться, сильно не ругайте))

5. Контрольный журнал
1. ХС к рутинкам добавлены.
2. мои ХС: детский, журнальный и стеклянный столики, боковушка дивана, пианино, верх духовки, стиральная машинка, полочка для обуви и открытая полка в спальне. Начинаю с контроля в гостиной-кухне, там все самое горячее.
3. телефоны пока не добавляла.

6. Наши полезные привычки. Стараюсь. Сегодня фокус сдвинулся максимально в сторону ребенка, в такие дни тяжело еще за чем-то следить.

7. Вечерняя рутина. Все чистое и сухое, но сделала это мама, пока я укладывала малышку. Спасибо ей огромное))

Сообщение отредактировал Пандочка - Четверг, 07.02.2019, 12:44

VrajesvariДата: Четверг, 07.02.2019, 10:36 | Сообщение # 128
Подполковник
Награды: 4
06.02.19. Среда

1. Забота о себе.
Массажное масло после душа и минимассаж для ручек)

2. Утренняя рутина
Привела себя в порядок.
Хот-спот - убрала с пластикового комода тетрадь для рецептов и постирала три полотенечка с него же.
Протерла раковину.

3. Со списком детальной уборки ознакомилась, и мне уже дурно)))
Когда мы это все сделаем, если третий день сегодня размусоривание?

4. Работа в зоне.
Вынесла ещё в кладовку лишние формы для хлеба, форму для кекса, орешницу. Размусорилась на комоде и развернула его лицом к мойке. Так больше места стало. Овощи положила в нижний ящик комода к орехам.

Девочки, а куда вы ложите хлеб? У меня он то на столе под полотенцем, то на подоконнике в кулечке. Помню, бабушка моя ложила хлеб в шкаф, а к обеду подавала на стол в мисочке маленькой. А на столе всегда было пусто, ничего, кроме соли. Настоящая флайледи была моя бабушка, везде все чисто и пусто (без хлама). И даже телевизор посмотреть находила время). Короче, я решила попробовать ложить хлеб в шкаф.

5. Контрольный журнал.
Хотспоты записаны, телефоны тоже.
Список хотспотов:
На кухне - комод, обеденный стол, подоконник, полка под столом, холодильник сверху.
Прихожая - тумбочка
Гостиная - стол, подоконник, детский столик, стулья.
Спальня-детская - кресло, стулья, игрушечеая коляска.
В первую очередь контролировать буду комод на кухне.

6. Наши полезные привычки.
На работе справляюсь, дома тоже.

7. Раковину протерла (она мне даже приснилась), поверхности тоже. Хотспот совместила с размусориванием.

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

nelusikДата: Четверг, 07.02.2019, 18:14 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Добрый вечер, девоньки-красоточки и наша несравненная Френничка!  

Цитата
Кароч, психанула я и 1,5 часа плиту драила, злая, аки собака.  А давай в следующий раз то же самое, только с любовью

Согласна на все 100%, что к очищению дома нужно подходить с любовью. Будем считать, что у меня был приступ "спортивной" злости - я стремилась к победе над несчищаемой грязью и победила ее! 

Отчет за 07.02.19 (четверг)

1.Забота о себе: фрукты.

-Так и быть, побаловала себя парой яблок – буду завтра лопать салат «Витаминка» с добавлением яблочка. Я, вообще-то, не любитель фруктов. Яблоки  куплены по заданию. Но в рамках заботы о витаминизировании организма отчитываюсь: вчера мельком пробежалась по аптечке, обнаружила там полтора бластера годных витаминок «Алфавит-Энергия», начала их принимать, так же как льняное масло в капсулах (на очереди – рыбий жир). Дальше, про витаминные припасы: в буфете баночка меда с пыльцой, в морозилке – замороженная клюква (шикарный морс), в холодильнике – квашеная капустка с брусникой, в бакалее – сухой шиповник (великолепнейший напиток). Все вышеперечисленное – просто кладезь витаминов и минералов. Мало того, я абсолютно уверена, что максимум пользы приносят продукты из наших широт. А, сегодня был салатик из редьки со своей морковкой и нерафинированым маслом. Считаю, что по этому пункту я полностью подготовлена.
Цитата
По капле выдавливаем из себя нелюбовь к себе и делаем то что должны в первую очередь себе!

-по вчерашнему заданию дополнительно: в крем для рук и для лица опять начала добавлять пару капель масла виноградных косточек и каплю аромамасла (пачули или апельсин). Пока на ночь.

2.Утренняя рутина

Цитата
но про улыбку не забывай!

-Проснулась, попыталась широко улыбнуться, почувствовала себя слегка «ку-ку», рассмеялась, привела себя в порядок и пошла радовать зверей завтраком (украшать их мир).

Меня радует, что я сразу же умываюсь/одеваюсь после пробуждения. Для меня норма минут 40 ползать «распустехой» с чашкой кофе даже в рабочие дни. Я так просыпалась. А сейчас намного быстрее вхожу в дневной ритм без особых усилий. Конечно, если бы не задание – фигушки я бы так делала, а тут, глядишь, и привыкну за месяцок. Да и чистому пространству хочется соответствовать

Цитата
А если в каком-то  ящике место под такую корзиночку организовать?

-ХС-2 под контролем. Нашла удобное место для корзиночки (ящички все заняты), где коты особо не бегают.

слева наверху

3.Теория: Авральная уборка.

Внимательно прочла. И Марловскую и свою. В свою внесла коррективы. Над Марловской поржала. Поискала у себя в доме барные стойки (и слева, и справа) и кофейные столики – не нашла.  Вопрос: нафига вытаскивать чистую посуду из ПМ во время АУ  (как чистая посуда, запертая в ПМ влияет на внешнюю презентабельность, или у них гости первым делом в ПМ ныряют)? Разве что с целью грязную туда спрятать.

мой список АУ

4.РЗ15

- размусоривание почти закончено, но кое-что покинуло кухню (см. тему). Уборка верхней и средней зоны: потолок, люстра, карниз, часы, картина, распределительная коробка, выключатель,  все открытые полки, окно (внутри)по таймеру заняло 2*15 мин. На завтра осталась нижняя зона.

Дорогие флаюшки, прошу, не делайте так, как я (особенно новички) – на месте куратора я бы себе по голове шумовкой треснула за трудовые подвиги. Просто у меня отпуск еще, от силы, неделю продлится, и я ударными темпами дом в порядок привожу (при этом, держу себя в руках – можно раза в 2-3 больше делать). Единственно, чего строго придерживаюсь – зонирования и пользуюсь таймером, чтобы понимать, сколько реально затрачено времени.

- в рамках НП (оно же ОД, как и многое другое). Подразморозила верхнюю часть холодильника, без морозилки. Вытащила-помыла все полки, соленья и т.п. переложила в тару поменьше, почистила мешочек морковки, чтобы сразу можно было резать или натирать, отмыла освободившиеся баночки, протерла холодильник внутри и снаружи (снимала с верха микроволновку, которую тоже освежила). Морозилка – в порядке, ревизию недавно проводила. По времени: 3*15 мин. Причем, протереть холодильник и микроволновку – 15 мин, остальное – копошилась с овощами, припасами, отмыванием баночек.
Красота! 

5.КЖ: списки Авральной Уборки и детальной уборки Кухни.

Я уже говорила, что АУ подкорректировала. По детальной уборке зоны: Френничка, не ругайся на краткость списка – там, на самом деле, учтено все, и все отработано! В одном из полетов мы с девочками «зарубились» чтобы создать максимально подробный список на пару листов (пропал электронный), а из него я уже создала лайт-вариант. А в списке: «Что сделано» я отмечаю основные пункты и на чем остановилась.
Список детальной уборки зоны Кухня:

Список Что сделано

Конечно, новичкам я бы посоветовала максимально подробно расписать все содержимое кухни с указанием периодичности уборки.

Если такой список нужен от меня, то, о, любимейший куратор Френни, ты скажи, я покряхчу и восстановлю этот маньячный перечень.

6. Полезные привычки:

- Взял- положи! Пока все ок.

-Убери за щенком! Напрягает, но справляюсь, ибо вижу результат – в доме нет следов пребывания малолетнего мохнорылого бандоса (кроме погрызенной мебели

7.Вечерняя рутина

-раковина, плита, ГП – есть!

-ХС-2 – контроль. Письменный стол – схитрила, так как я из-за стола прямо в кровать отправляюсь, то, на случай лени положила рядом влажную тряпочку – не отверчусь, протру!

- одежда на завтра: ну, мне пока белье/носочки/чистая футболка каждый день дома нужны. Для внезапного выхода в свет: приличные теплые брючки, чистая толстовка, «выходная» куртка, нормальные кроссовки – все по местам. Мне этот пункт будет актуален, начиная с апреля, ибо до конца марта я на работе чуть ли не в куртке сижу.

8.Факультатив:
продолжаю мегапостирушки: уже 2/3 перестирала, по местам разложила (после ревизии гардероба и текстиля по КонМари - у каждой вещи свое место, поэтому здесь трудностей нет). Да и то, сильно не напрягаюсь - 2, от силы 3, стирки в день.

Харрашо летим! 
Прикрепления: 3274809.jpg(353.3 Kb) · 7194471.jpg(363.7 Kb) · 3775858.jpg(412.9 Kb) · 3224924.jpg(345.1 Kb) · 6052616.jpg(234.0 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Четверг, 07.02.2019, 18:46

nelusikДата: Четверг, 07.02.2019, 19:16 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Vrajesvari, приветик, старательный флай-бэбик!
Цитата Vrajesvari ()
Со списком детальной уборки ознакомилась, и мне уже дурно)))Когда мы это все сделаем, если третий день сегодня размусоривание?

не пугайся, прорвемся! Это на бумаге так все громоздко выглядит! Я несколько полетов свои списки составляла и переделывала, и сейчас что-нибудь, да меняю. Мы же шажками ходим, маленькими. Да и полеты каждый квартал случаются. И каждый - все выше и выше! Нам же только пока направление задают, тебе будет чем заняться на кухне до следующего взлета. 

Цитата Vrajesvari ()
Вынесла ещё в кладовку лишние формы для хлеба, форму для кекса, орешницу. Размусорилась на комоде и развернула его лицом к мойке. Так больше места стало. Овощи положила в нижний ящик комода к орехам.

Ух ты!!!!! 

Цитата Vrajesvari ()
Девочки, а куда вы ложите хлеб? У меня он то на столе под полотенцем, то на подоконнике в кулечке. Помню, бабушка моя ложила хлеб в шкаф, а к обеду подавала на стол в мисочке маленькой. А на столе всегда было пусто, ничего, кроме соли.

Я в холодильнике хлеб держу - он так дольше хранится,если не влазит - то в микроволновку прячу, а в супнице на этажерке - печеньки и конфетки храню. Столы всегда пустые. Если забуду что-то убрать, мне помогут, что не съедят, то по полу разбросают (звери). Значит, я тоже настоящая флайледи (не совсем по своей воле) 
Цитата Vrajesvari ()
Раковину протерла (она мне даже приснилась)

Ну все, пропала девчонка! Нашего полку прибыло!  Я когда кураторствовала, то по ночам (во сне) отчеты проверяла, да так строго!  

nelusikДата: Четверг, 07.02.2019, 19:27 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
ТиллиВилли, приветик!
Цитата ТиллиВилли ()
в оставшееся время отмыла плиту (ушло больше чем 15 минут, долго отмывала ручки, сильно загрязнились почему-то, хотя вроде и мыла недавно)

М с тобой,однако, как два маньяка в один и тот же день на ручки плиты набросились!

chezaДата: Четверг, 07.02.2019, 23:33 | Сообщение # 132
Полковник
Награды: 9
Доброго всем дня!
Каюсь во грехах и отчитываюсь скопом за все пропуски!
День 4. Вторник, 5 февраля.
1. Забота о себе. - в чтение я запойная, но вот именно сейчас перерыв, никак не подберу что то. Читаю исключительно женское фентази. Ну не хочет мой мозг расслабляться с серьезной литературой. Хочется сказок и хороший конец.
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - все в норме
3. Теория.- прочла
4. Работа в зоне. - пришла все же в зону кухни. одну полку освоила, некоторые малоиспользуемые вынесла из кухни, кое-что размусорила
5. Контрольный журнал.
1. Начинаем записывать наши первые рутины. - свои идеальные рутины записаны в КЖ
2. Мы продолжаем работать над списками важных телефонов.
Решила что в этом пункте буду в ПК разбирать фотки, дело долгое и залипательное, периодически все же надо6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место» - использую
7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - так и есть

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

chezaДата: Четверг, 07.02.2019, 23:43 | Сообщение # 133
Полковник
День 5. Среда, 6 февраля.
1. Забота о себе. - ручки баловала на работе. Намазала кремиком.
2. Утренняя рутина.
- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - это да
- Хот-спот 2 минуты - мне больше на ночь нравится, но и утром контролирую
3. Теория. - жаль что теория это теория, эх кто б еще все это сделал)))
4. Работа в зоне. - шерстила еще одну полку в шкафу. К своему удивлению нахожу что размусорить, а вроде бы кухня самая размусоренная зона biggrin 
 5. Контрольный журнал.
1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером.
2. Составляем список своих ХС. 
- комод в коридоре
- в спальне за дверью
- полка над телевизором
- в кухне 3 поверхности
- и еще 2 стола
3. Фотографии - еще немного поудаляла нафиг
Привычка «Взял-положи на место». - вроде бы да
7. Вечерняя рутина.
Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - не зачет - схалтурила, оставила пару тарелок от позднего ужина

chezaДата: Четверг, 07.02.2019, 23:51 | Сообщение # 134
Полковник
День 6. Четверг, 7 февраля.
1. Забота о себе. - купила на работу яблок и мандаринов - съели
2. Утренняя рутина. - удачно
3. Теория. - про авральную - как в анекдоте - до того как у нас слегка не убрано, мы еще 2 часа убирали wacko мой случай
4. Работа в зоне. - еще немного протирания в шкафах, еще немного выкидывания. Сил нет, так что в сокращенной программе
5. Контрольный журнал. - вроде кухня маленькая а список длинный
- фасады
- верх
- внутренности шкафов
- стены
- выключатели-розетки
- дверь-окно на балкон
- стол и стулья
- радиатр и трубы
- посудомойка
- стиралка
- плита
- вент.решотка
- плинтуса
- люстра
- микроволновка
- мелкая быт.тех
Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - хорошо

7. Вечерняя рутина.- успешно
Одежду не готовлю в принципе, т.к. даже если приготовлю совсем не факт что так оденусь.
Хотя по сути варианта все грязное у меня и не бывает, т.е. потенциально одежда готова.

Сообщение отредактировал cheza - Пятница, 08.02.2019, 07:39

ПандочкаДата: Пятница, 08.02.2019, 00:18 | Сообщение # 135
Подполковник
Награды: 8
[img][/img]Девочки, добрый вечер. Пока есть минутка, учусь прикреплять фотки
Это моя кухонная зона, фотографирую из зоны гостиной, разделение идет по полу: плитка/ламинат и с двух сторон (справа от холодильника и слева от мебели) деревянные разлелители.
Прикрепления: 9306756.jpg(244.9 Kb)

Сообщение отредактировал Пандочка - Пятница, 08.02.2019, 00:27

ТиллиВиллиДата: Пятница, 08.02.2019, 06:49 | Сообщение # 136
Полковник
Награды: 6
День 6. Четверг, 7 февраля.
1. Забота о себе.
поедание фруктов у нас дома ежедневное, причем у дочери поедание, а у меня ДОедание, потому что сразу целый фрукт она пока не может, а не целый - не хочет)))
ну и плюс пью комплекс витаминов, у нас в Сибири в долгую зиму и при отсутствии солнца это очень даже не вредно...

2. Утренняя рутина.
тут почти порядок. почти - потому что утром на комоде опять обнаружила кружку и крошки, дурная привычка что-то жевать за компьютером не только у меня(((

3. Теория.
про АУ перечитала, сверила со своим списком... у нас дома АУ когда у мужа приступ чистоты, или когда неожиданно звонит свекровь и говорит что едет в гости))))

4. Работа в зоне.
отмыла мелкую технику. микроволновку и чайник. чайник от накипи почистила, хорошенько оттерла снаружи, микроволновку тоже хорошенько со всех сторон. два подхода по 15 минут.

5. Контрольный журнал.
работа в зоне кухни
-смести паутину и пыль с потолка и стен
-протереть холодильник и микроволновку сверху
-помыть холодильник внутри и снаружи
-помыть хлебницу, разобрать на морозилке
-разобрать в тумбе
-почистить духовку и плиту
-помыть микроволновку внутри
-помыть чайник, почистить от накипи
-помыть окно
-помыть пол

работаем) 

7. Вечерняя рутина.
раковина, ГП - чистые
ХС - разобрала два
одежда на завтра - для себя брюки спортивные и пуловер, дома прохладно.. для ребенка несколько комплектов, переодеваемся часто)

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

chezaДата: Пятница, 08.02.2019, 07:51 | Сообщение # 137
Полковник
Цитата nelusik ()
Цитата Vrajesvari ()Девочки, а куда вы ложите хлеб? У меня он то на столе под полотенцем, то на подоконнике в кулечке. Помню, бабушка моя ложила хлеб в шкаф, а к обеду подавала на стол в мисочке маленькой. А на столе всегда было пусто, ничего, кроме соли.

Я в холодильнике хлеб держу - он так дольше хранится

Я тоже хлеб в холодильнике храню, а если случайно вижу, что не успеем съесть, то режу и в морозилку. Иной раз выручает. (я фанат заморозки. на этой неделе 6 лимонов дольками заморозила, теперь воду с лимоном буду пить)
Я в принципе сразу режу буханку и в специально купленный контейнер с крышкой. За то лишний раз доску-нож не мыть и по утрам на бутерброды экономия времени  happy 
Я так и сыр и колбасу режу. В общем ленивая я  biggrin

ТиллиВиллиДата: Пятница, 08.02.2019, 08:19 | Сообщение # 138
Полковник
Награды: 6
Цитата cheza ()
Я в принципе сразу режу буханку и в специально купленный контейнер с крышкой. За то лишний раз доску-нож не мыть и по утрам на бутерброды экономия времени   Я так и сыр и колбасу режу

как интересно... надо попробовать)

порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 09:14 | Сообщение # 139
доброе утро, красотульки! 

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 09:25 | Сообщение # 140
Цитата Пандочка ()
Отчет за 06.02.2019 среда Пандочка,доброе утро, моя хорошая!
1. Забота о себе. Специально ничего не сделала, но с руками постоянно беда, поэтому крем для рук стоит в каждой комнате.  Я вот все хочу попробовать купить парафин косметический, и делать ванночки для рук. Стала очень часто мыть руки, все время в поиске эффективных кремов. Вспомнила, все таки подстригла ногти очень коротко, они после родов страшно ломаются, чуть отрастут и с середины ногтя обламываются. И пилочкой прошлась, почти маникюр))) чем укрепляешь? я тут решила умной эмалью,но пока ломаются так же.
2. Утренняя рутина.- проснулась, дочку на бабушку, сама побежала в душ. Привела себя в полный порядок и сразу собралась, чтобы ехать разбираться с документами.-детский столик разбирала и журнальный столик подчищала, самый горячий ХС, Вот молодец и аккуратнее сразу стало, правда? Надеюсь, что с документами сделала все что нужно. особенно с приездом бабушки, которая свои вещи там раскладывает.

3. Теория. Почитала, освежила. Про ХС помню все, список ниже.
4. Работа в зоне. Вот совсем не сложилось. Всю первую половину дня были в госучереждении, там и кормили ребенка, и поспали, пока нас приняли, так еще и оказалось, что не все документы привезли, точнее, они не все требовали, а теперь еще хотят((о,да, обычная схема. Как будто специально так объясняют. приехали домой, поели, погуляли, а после дочурка очень капризничала, только меня рядом требовала, не отпускала никуда. Укачивание по часу вымотало меня. За ужин даже не взялась, все мама готовила.Как хорошо, что есть поддержка мамы. Чтоб хоть что-то сделать, когда уже заснула малышка, перебрала ящик со столовыми приборами, выбросила старую чеснокодавилку, остальное сложила. Ни чего не засекала. Постараюсь исправиться, сильно не ругайте))
Главное что ты делаешь. Находишь силы, время и делаешь то, что нужно! Хвалю тебя и говорю, что ты умничка и справляешься прекрасно!
5. Контрольный журнал1. ХС к рутинкам добавлены.2. мои ХС: детский, журнальный и стеклянный столики, боковушка дивана, пианино, верх духовки, стиральная машинка, полочка для обуви и открытая полка в спальне. Начинаю с контроля в гостиной-кухне, там все самое горячее. хорошо, сразу главное обозначила, это очень верно!
3. телефоны пока не добавляла.
6. Наши полезные привычки. Стараюсь. Сегодня фокус сдвинулся максимально в сторону ребенка, в такие дни тяжело еще за чем-то следить.Понимаю тебя прекрасно!
7. Вечерняя рутина. Все чистое и сухое, но сделала это мама, пока я укладывала малышку. Спасибо ей огромное)) Дейсвительно, хорошо когда есть помощь!Вы  с мамой молодцы!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: