ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
nelusikДата: Пятница, 08.02.2019, 09:26 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пандочка ()
Это моя кухонная зона,

Пандочка, какая у тебя чудесная кухонка - ничего лишнего, все продумано! А что это за агрегат на тумбочке около холодильника?

Цитата cheza ()
Я тоже хлеб в холодильнике храню, а если случайно вижу, что не успеем съесть, то режу и в морозилку. Иной раз выручает. (я фанат заморозки. на этой неделе 6 лимонов дольками заморозила, теперь воду с лимоном буду пить)Я в принципе сразу режу буханку и в специально купленный контейнер с крышкой. За то лишний раз доску-нож не мыть и по утрам на бутерброды экономия времени   
Я так и сыр и колбасу режу.

И я, бывает, хлеб замораживаю, только целой буханкой. В каком-то из полетов научилась бульоны замораживать и некоторые супы (порционно) - вот выручалочка-то мне в рабочие дни бывала. Хлеб, сыр, сало и колбасу тоже люблю заранее нарезать ломтиками - на работу - само-собой, да и дома, правда. доску-нож не мыть. Съедаю я только так быстрее. А про хлеб - че-т не думала про контейнер, он у меня в мешочке ломтиками лежит. Надо подумать про контейнер для хлеба, он, наверное, побольше должен быть, чем обычные порционные?

У Бога нет других рук, кроме твоих!

ПандочкаДата: Пятница, 08.02.2019, 09:31 | Сообщение # 142
Подполковник
Награды: 9
Всем доброго утра) 

отчет за 07.02.2019 четверг

1. Забота о себе. Я не большой любитель фруктов, больше люблю овощи. Но для выполнения задания съела творог с бананом и киви, а на ужин приготовила лимонад.

2. Утренняя рутина.
- Проснулась, оставила малышку на маму, пошла в душ, привела себя в порядок и полетела)
- ХС, детский и журнальный столики

3. Теория. Почитала про авральную уборку. В общих чертах понятно.

4. Работа в зоне. Думаю, я закончила размусоривание. Прошлась бегло по всем шкафчикам, еще раз оценила необходимость всего, таки решилась выбросить кокосовую стружку, которой сто лет уже)) Протерла люстру и помыла плиту и пространство вокруг хорошенько отдраила. Делала в короткий сон малышки, не по таймеру, но там около 15 минут и вышло.

5. Контрольный журнал. Попробовала составить список уборки кухни:
 -Протереть люстру.
 - Верх шкафов
- фасады шкафов и техники
-помыть вытяжку
- навести порядок в шкафчиках
- помыть посудомоечную машину, почистить фильтры
- помыть духовку
- микроволновка
- почистить чайник
- разморозить и помыть холодильник
-помыть полы и плинтус
-протереть розетки и выключатели

6. Наши полезные привычки. Стараюсь, результатом довольна.

7. Вечерняя рутина
- раковина и горизонтальные поверхности чистые и сухие) не перестану удивляться, насколько этот один пункт делает квартиру чище)
- ХС, журнальный столик, детский столик
-Приготовила одежду на завтра, положила ее в ванной.

Всем высокого полета)

ПандочкаДата: Пятница, 08.02.2019, 09:39 | Сообщение # 143
Подполковник
Награды: 9
Цитата nelusik ()
Пандочка, какая у тебя чудесная кухонка - ничего лишнего, все продумано! А что это за агрегат на тумбочке около холодильника?

Ой, а мне все кажется маленькой)) До переезда была огромная, по сравнению с этой, а тут сто раз приходится подумать перед покупкой какой-то посуды, где хранить, куда поставить.) На тумбочке стоит духовка. Встроенной нет, а мы когда квартиру снимали, то я хотела с духовкой, часто запекаю. Поэтому хозяин квартиры купил отдельно стоящую.

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 09:51 | Сообщение # 144
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 179
Цитата Vrajesvari ()
06.02.19. Среда Vrajesvari, дорогая,доброе утро!
1. Забота о себе.Массажное масло после душа и минимассаж для ручек) и жизнь сразу налаживается и настроение улучшается!
2. Утренняя рутинаПривела себя в порядок. Хот-спот - убрала с пластикового комода тетрадь для рецептов и постирала три полотенечка с него же.Протерла раковину. Дело двигается, скоро будет порядок везде!
3. Со списком детальной уборки ознакомилась, и мне уже дурно)))Когда мы это все сделаем, если третий день сегодня размусоривание? Леночка, а размусоривание это наш старт. Без него чуда не случится.Невозможно порядок навести там где слишком много лишних вещей. Так ты их только с места на место переставлять будешь. Тебе не очень просто сейчас потому что 31 шаг давненько проходила, а в предновогоднем уборке не там много внимание уделяется,это скорее к праздникам подготовка- мой любимый полет, кстати))  Именно поэтому тебе в этом полете нужно максимально расхламиться и погасить максимальное количесво ХС. Настраивайся на работу, хороший результат-это не результат одного дня. Ведь дом мы запускаемне за один день, поэтому на наведение порядка это тоже не вопрос одного дня. Скажу что помогло мне когда я стартовала- уборка по верхам, это сразу визуальный порядок получился, а уже остальное постепенно делала. И очень тебе рекомендую после полета сразу идти в продолжающие или в старики, или в 31 шаг, там будут все азы,закрепишь привычки. 
4. Работа в зоне.Вынесла ещё в кладовку лишние формы для хлеба, форму для кекса, орешницу. Размусорилась на комоде и развернула его лицом к мойке. Так больше места стало. Овощи положила в нижний ящик комода к орехам.Ух ты! да ты молодец! Процесс пошел, да еще и как бодро!
Девочки, а куда вы ложите хлеб?Я кладу на полку возле микроволнови, там кошка не может достать, иначе просто стырит) У меня он то на столе под полотенцем, то на подоконнике в кулечке.Подоконник лучше максимально освободи,оставь там только цветы. Кухня станет аккуратнее. Помню, бабушка моя ложила хлеб в шкаф, а к обеду подавала на стол в мисочке маленькой. А на столе всегда было пусто, ничего, кроме соли. Настоящая флайледи была моя бабушка, везде все чисто и пусто (без хлама). И даже телевизор посмотреть находила время). Короче, я решила попробовать ложить хлеб в шкаф да, бабушки наше на многое время находили, а учитывая ,что у них не было бытовой техники совсем, то они вообще героини!
.5. Контрольный журнал.Хотспоты записаны, телефоны тоже.Список хотспотов:На кухне - комод, обеденный стол, подоконник, полка под столом, холодильник сверху.Прихожая - тумбочкаГостиная - стол, подоконник, детский столик, стулья.Спальня-детская - кресло, стулья, игрушечеая коляска.В первую очередь контролировать буду комод на кухне. Так,список понятен, главное тоже обозначено!Все ок!
6. Наши полезные привычки.На работе справляюсь, дома тоже. Ты огромные успехи делаешь ,очень хвалю тебя!Молодец большая! Обнимашки от меня) 
7. Раковину протерла (она мне даже приснилась), поверхности тоже. Хотспот совместила с размусориванием. Спасибо! Отличный полет! Так держать!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 10:50 | Сообщение # 145
Цитата nelusik ()
победила ее!

ура!
Цитата nelusik ()
Отчет за 07.02.19 (четверг) Неллик,дорогая, приступаю!
1.Забота о себе: фрукты.-Так и быть, побаловала себя парой яблок – буду завтра лопать салат «Витаминка» с добавлением яблочка. Я, вообще-то, не любитель фруктов.(шепотом:понимаю тебя,ем через нехочу) Яблоки куплены по заданию. Но в рамках заботы о витаминизировании организма отчитываюсь: вчера мельком пробежалась по аптечке, обнаружила там полтора бластера годных витаминок «Алфавит-Энергия», начала их принимать, так же как льняное масло в капсулах (на очереди – рыбий жир). Дальше, про витаминные припасы: в буфете баночка меда с пыльцой, в морозилке – замороженная клюква (шикарный морс), в холодильнике – квашеная капустка с брусникой, в бакалее – сухой шиповник (великолепнейший напиток). Все вышеперечисленное – просто кладезь витаминов и минералов. Мало того, я абсолютно уверена, что максимум пользы приносят продукты из наших широт. Слллуууушай, да у тебя же просто витаминная бомба, а ну-ка приступай к употреблению! Буду с тебя весь полет спрашивать! А я облепиху приготовила, очень ее уважаю.А, сегодня был салатик из редьки со своей морковкой и нерафинированым маслом. Считаю, что по этому пункту я полностью подготовлена. Да, и еще раз да!Цитата По капле выдавливаем из себя нелюбовь к себе и делаем то что должны в первую очередь себе! -по вчерашнему заданию дополнительно: в крем для рук и для лица опять начала добавлять пару капель масла виноградных косточек и каплю аромамасла (пачули или апельсин). Пока на ночь. и снова хвалю! Ты такая умница!Столько заботы себе дала!Так держать!
2.Утренняя рутинаЦитата но про улыбку не забывай!-Проснулась, попыталась широко улыбнуться, почувствовала себя слегка «ку-ку», рассмеялась,Слегка это хорошо))помнишь как в Алисе из страны чудес:"Да. Чокнулась. Рехнулась. И просто сошла с ума Но открою тебе секрет: безумцы всех мудрей".   привела себя в порядок и пошла радовать зверей завтраком (украшать их мир).Заодно и свой,сколько они радости дарят нам!Меня радует, что я сразу же умываюсь/одеваюсь после пробуждения. Для меня норма минут 40 ползать «распустехой» с чашкой кофе даже в рабочие дни. Я так просыпалась. А сейчас намного быстрее вхожу в дневной ритм без особых усилий. Конечно, если бы не задание – фигушки я бы так делала, а тут, глядишь, и привыкну за месяцок. А вас,Штирлиц я попрошу остаться, буду ждать тебя в "стариках".Да и чистому пространству хочется соответствовать Цитата А если в каком-то ящике место под такую корзиночку организовать? -ХС-2 под контролем. Нашла удобное место для корзиночки (ящички все заняты), где коты особо не бегают.слева наверху красотища ,да и только!
3.Теория: Авральная уборка.Внимательно прочла. И Марловскую и свою. В свою внесла коррективы. Над Марловской поржала. Поискала у себя в доме барные стойки (и слева, и справа) и кофейные столики – не нашла. вот-вот))что русскому хорошо, то немцу смерть))  Вопрос: нафига вытаскивать чистую посуду из ПМ во время АУ (как чистая посуда, запертая в ПМ влияет на внешнюю презентабельность, или у них гости первым делом в ПМ ныряют)?  ржу вместе с тобой)) Именно поэтому из систему взяла только то, что мне легло на душу.Остальное не беру в голову.Разве что с целью грязную туда спрятать.мой список АУ похоже,что все уже отработано!
4.РЗ15- размусоривание почти закончено, но кое-что покинуло кухню (см. тему). Уборка верхней и средней зоны: потолок, люстра, карниз, часы, картина, распределительная коробка, выключатель, все открытые полки, окно (внутри)по таймеру заняло 2*15 мин. На завтра осталась нижняя зона.Дорогие флаюшки, прошу, не делайте так, как я (особенно новички) – на месте куратора я бы себе по голове шумовкой треснула за трудовые подвиги. Просто у меня отпуск еще, только поэтому еще не обругала)) А хвалю))от силы, неделю продлится, и я ударными темпами дом в порядок привожу (при этом, держу себя в руках – можно раза в 2-3 больше делать).  Единственно, чего строго придерживаюсь – зонирования и пользуюсь таймером, чтобы понимать, сколько реально затрачено времени.- в рамках НП (оно же ОД, как и многое другое). Мне главное,чтоб ты не слетела , а потихоньку в систему вернулась. То,что ты делаешь сейчас поможет тебе когда выйдешь на работу и времени будет не так много, а визуальный порядок,наведенный сейчас будет помогать тебе и дальше с курса не сходить. Так что летим и продолжаем двигаться в нужном направлении. Подразморозила верхнюю часть холодильника, без морозилки. Вытащила-помыла все полки, соленья и т.п. переложила в тару поменьше, почистила мешочек морковки, чтобы сразу можно было резать или натирать, отмыла освободившиеся баночки, протерла холодильник внутри и снаружи (снимала с верха микроволновку, которую тоже освежила). Морозилка – в порядке, ревизию недавно проводила. По времени: 3*15 мин. Причем, протереть холодильник и микроволновку – 15 мин, остальное – копошилась с овощами, припасами, отмыванием баночек.Красота! Ох, Неллик, ты ,конечно ,не поберегла себя,это факт.Сделано много,даже очень много. Но ты опытный боец, и уже верно рассчитываешь свои силы.
5.КЖ: списки Авральной Уборки и детальной уборки Кухни.Я уже говорила, что АУ подкорректировала. По детальной уборке зоны: Френничка, не ругайся на краткость списка – там, на самом деле, учтено все, и все отработано! В одном из полетов мы с девочками «зарубились» чтобы создать максимально подробный список на пару листов (пропал электронный), а из него я уже создала лайт-вариант. А в списке: «Что сделано» я отмечаю основные пункты и на чем остановилась.Список детальной уборки зоны Кухня:Список Что сделаноКонечно, новичкам я бы посоветовала максимально подробно расписать все содержимое кухни с указанием периодичности уборки.Если такой список нужен от меня, то, о, любимейший куратор Френни, ты скажи, я покряхчу и восстановлю этот маньячный перечень.
Нет, от тебя мне такой список не нужен.Понимаю, что все давным давно отработано.Только пара уточнений: Плинтуса,подоконник,двери, выключатели-розетки,дверные ручки?
 6. Полезные привычки:- Взял- положи! Пока все ок.-Убери за щенком! Напрягает, но справляюсь, ибо вижу результат – в доме нет следов пребывания малолетнего мохнорылого бандоса (кроме погрызенной мебели ну это неизбежно))
7.Вечерняя рутина-раковина, плита, ГП – есть!-ХС-2 – контроль. Письменный стол – схитрила, так как я из-за стола прямо в кровать отправляюсь, то, на случай лени положила рядом влажную тряпочку – не отверчусь, протру!- одежда на завтра: ну, мне пока белье/носочки/чистая футболка каждый день дома нужны. Для внезапного выхода в свет: приличные теплые брючки, чистая толстовка, «выходная» куртка, нормальные кроссовки – все по местам. Мне этот пункт будет актуален, начиная с апреля, ибо до конца марта я на работе чуть ли не в куртке сижу. Неллик, все супер!
8.Факультатив:продолжаю мегапостирушки: уже 2/3 перестирала, по местам разложила (после ревизии гардероба и текстиля по КонМари - у каждой вещи свое место, поэтому здесь трудностей нет). Да и то, сильно не напрягаюсь - 2, от силы 3, стирки в день.Харрашо летим! Летим шикарно!  Прикрепления: 3274809.jpg(353.3 Kb) · 7194471.jpg(363.7 Kb) · 3775858.jpg(412.9 Kb) · 3224924.jpg(345.1 Kb) · 6052616.jpg(234.0 Kb)

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 10:53 | Сообщение # 146
Цитата nelusik ()
пропала девчонка! Нашего полку прибыло!

и не говори))

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 10:59 | Сообщение # 147
Цитата cheza ()
Доброго всем дня!Каюсь во грехах и отчитываюсь скопом за все пропуски!Лучше поздно, чем никогда)Привет, дорогая, приступаю!
День 4. Вторник, 5 февраля.
1. Забота о себе. - в чтение я запойная, но вот именно сейчас перерыв, никак не подберу что то. Читаю исключительно женское фентази. Ну не хочет мой мозг расслабляться с серьезной литературой. Хочется сказок и хороший конец отдых, так отдых, а чем эту заботу о себе заменила?
.2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - все в норме требую подробностей)) Что значит в норме, норма у всех разная
3. Теория.- прочла
4. Работа в зоне. - пришла все же в зону кухни. одну полку освоила, некоторые малоиспользуемые вынесла из кухни, кое-что размусорила
5. Контрольный журнал.1. Начинаем записывать наши первые рутины. - свои идеальные рутины записаны в КЖ
2. Мы продолжаем работать над списками важных телефонов.Решила что в этом пункте буду в ПК разбирать фотки, дело долгое и залипательное, периодически все же надо это да, с фотками только зацепись
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место» - использую
7. Вечерняя рутина.Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - так и есть
Ох, Тонечка, очень лаконично, даже комментировать не просто. 

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 11:06 | Сообщение # 148
Цитата cheza ()
День 5. Среда, 6 февраля.Продолжим)
1. Забота о себе. - ручки баловала на работе. Намазала кремиком. Отлично!
2. Утренняя рутина.- Проснулись. Улыбнулись. Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - это да
- Хот-спот 2 минуты - мне больше на ночь нравится, но и утром контролирую тоже хорошо!
3. Теория. - жаль что теория это теория, эх кто б еще все это сделал)))вот ты и сделаешь, постепенно,небольшими шагами дойдешь к порядку.
4. Работа в зоне. - шерстила еще одну полку в шкафу. К своему удивлению нахожу что размусорить, а вроде бы кухня самая размусоренная зона Да,есть такое.
5. Контрольный журнал.
1. В утреннюю и вечернюю рутину добавляем контроль ХС утром и вечером.
2. Составляем список своих ХС. - комод в коридоре- в спальне за дверью- полка над телевизором- в кухне  если хс так не много,то это супер!
3 поверхности- и еще 2 стола3
. Фотографии - еще немного поудаляла нафиг
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». - вроде бы да есть затруднения или просто напоминать себе нужно?
7. Вечерняя рутина.Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - не зачет - схалтурила, оставила пару тарелок от позднего ужина бывает и такое,мы все живые люди ,не ругай себя, главное чтоб это  не становилось привычкой.

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 11:27 | Сообщение # 149
Цитата cheza ()
День 6. Четверг, 7 февраля. и мы продолжаем!
1. Забота о себе. - купила на работу яблок и мандаринов - съели молодцы)
2. Утренняя рутина. - удачно Улыбаюсь) Что мне тут комментировать))
3. Теория. - про авральную - как в анекдоте - до того как у нас слегка не убрано, мы еще 2 часа убирали мой случай На злобу дня)Хороший анекдот)
4. Работа в зоне. - еще немного протирания в шкафах, еще немного выкидывания. Сил нет, так что в сокращенной программе вот это меня и пугает.Тонечка,выйти из состояния хаоса и неудовлетворенности окружающей действительностью, а это можно сделать только начав что-то делать.Помнишь эту свою цитату? Тебе срочно нужно начать уровень энергии поднимать. Давай с нами в "счастливый" марафон,если хочешь. И пройди тест там.

5. Контрольный журнал.
- вроде кухня маленькая а список длинный
- фасады
- верх
- внутренности шкафов
- стены
- выключатели
-розетки
- дверь
-окно на балкон
- стол и стулья
- радиатр и трубы
- посудомойка- стиралка- плита- вент.решотка- плинтуса- люстра- микроволновка- мелкая быт.тех Хорошо, вроде все  охватила.
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». Как успехи? - хорошо
7. Вечерняя рутина.- успешноОдежду не готовлю в принципе, т.к. даже если приготовлю совсем не факт что так оденусь.Хотя по сути варианта все грязное у меня и не бывает, т.е. потенциально одежда готова.
Очень прошу тебя писать более развернутые отчеты, от этого полета хочется извлечь максимум пользы. Мы летим в стайке для компании и дружеского плеча, для совета и помощи, и чем полнее твои отчеты ,тем успешнее мы будем взаимодействовать.

VrajesvariДата: Пятница, 08.02.2019, 11:32 | Сообщение # 150
Подполковник
Награды: 4
Добрый день! Простите за задержку, второй день по вечерам не отправляются сообщения!
07.02.19. Четверг

1. Забота о себе.
Яблочки у меня стабильно каждый день (или почти каждый) на полудник. Прикупила ещё апельсинов, авокадо и бананов, и ещё пекинскую капусту на салатик.

2. Утренняя рутина
Привела себя в порядок.
Хот-спот - убрала с полки одну книжечку в залу, потом думала, что делать с остальными и вышло время) там остались рецепты, инструкция к хлебопечке и картина, которую точно надо убрать.
Ещё, забыла сказать, вчера убрала старые полотенечки, перчатки и фартук для дачи.
Протерла раковину.

3. Теорию прочитала.

4. Работа в зоне.
Разобралась немножко в шкафчике со специями - попересыпала с пакетиков в баночки. Выкинула старую пищевую краску, сложила валявшиеся пакетики в коробку.

5. Контрольный журнал.
Хотспоты записаны, телефоны тоже.
Список уборки пока такой:
Список уборки кухни:
1. Убрать паутину и пыль под потолком
2. Вымыть плафоны
3. Протереть все на шкафах, затянуть их пленочкой
4. Почистить вентиляционную решетку
5. Вымыть стены, выключатели розетки
6. Вымыть окна
7. Вытереть пыль на подоконнике и батареи
8. Вымыть дверь со стороны кухни, протереть ручку
9. Вычистить фасадные поверхности
10.Вымыть шкафчики изнутри
11. Вымыть или протереть емкости для сыпучих продуктов, Навести порядок в шкафчиках
12. Освободить холодильник и вымыть
13. Вымыть стол
14. Вымыть вытяжку, фильтры
15. Вымыть плиту и духовку
16. Вымыть бытовую технику
17. Вычистить шкаф под мойкой, вымыть мусорное ведро
18. Вымыть за шкафчиками и
боковые поверхности
19. Вымыть стулья, ножки
20. Вымыть пол и плинтуса
21.Начистить кастрюли, сковородки
22. Сполоснуть цветы под душем, протереть листочки
23. Постирать занавески
24. Начистить раковину на кухне

6. Наши полезные привычки.
На работе справляюсь, дома тоже.

7. Раковину протерла, поверхности тоже. Хотспот - забрала картину на работу, лекарства в аптечку, нитки в шкаф. Одежду продумала.

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 11:33 | Сообщение # 151
Цитата Пандочка ()
Девочки, добрый вечер. Пока есть минутка, учусь прикреплять фотки

как уютно у тебя! И лишнего ничего нет.

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 11:39 | Сообщение # 152
Цитата ТиллиВилли ()
День 6. Четверг, 7 февраля.Тилличек, привет,дорогая! Приступаю!
1. Забота о себе.поедание фруктов у нас дома ежедневное, причем у дочери поедание, а у меня ДОедание, потому что сразу целый фрукт она пока не может, а не целый - не хочет))) и маме хорошо и дочке)ну и плюс пью комплекс витаминов, у нас в Сибири в долгую зиму и при отсутствии солнца это очень даже не вредно...Ох, мне теплолюбивой,это сложно представить. Комфортнее себя чувствую в жаре,но думаю,что  в любом климате есть свои плюсы.
2. Утренняя рутина.тут почти порядок. почти - потому что утром на комоде опять обнаружила кружку и крошки, дурная привычка что-то жевать за компьютером не только у меня(((Ничего, это все искореняется. Постепенно все привыкнут.Главное не срывайся, а действуй целенаправленно.
3. Теория.про АУ перечитала, сверила со своим списком... у нас дома АУ когда у мужа приступ чистоты, или когда неожиданно звонит свекровь и говорит что едет в гости))))Ох уж эта свекровь, и чего ей дама не сидится))
4. Работа в зоне.отмыла мелкую технику. микроволновку и чайник. чайник от накипи почистила, хорошенько оттерла снаружи, микроволновку тоже хорошенько со всех сторон. два подхода по 15 минут. хорошо потрудилась 5+!
5. Контрольный журнал.работа в зоне кухни-смести паутину и пыль с потолка и стен-протереть холодильник и микроволновку сверху-помыть холодильник внутри и снаружи-помыть хлебницу, разобрать на морозилке-разобрать в тумбе-почистить духовку и плиту-помыть микроволновку внутри-помыть чайник, почистить от накипи-помыть окно-помыть пол.Ничего не упущено? люстра ,батарея, может еще что-нибудь?
6. Наши полезные привычки.работаем)
7. Вечерняя рутина.раковина, ГП - чистыеХС - разобрала дваодежда на завтра - для себя брюки спортивные и пуловер, дома прохладно.. для ребенка несколько комплектов, переодеваемся часто) так, вроде порядок и красота! Двигаемся дальше!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 11:51 | Сообщение # 153
Цитата cheza ()
В общем ленивая я

лень двигатель прогресса) Очень круто!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 12:00 | Сообщение # 154
Цитата Пандочка ()
Всем доброго утра) отчет за 07.02.2019 четверг Пандочка,пристумаю к прверке,дорогая!
1. Забота о себе. Я не большой любитель фруктов, больше люблю овощи. Но для выполнения задания съела творог с бананом и киви, а на ужин приготовила лимонад.Обожаю лимонад!
2. Утренняя рутина.- Проснулась, оставила малышку на маму, пошла в душ, привела себя в порядок и полетела) замечательно!
- ХС, детский и журнальный столики порядок!
3. Теория. Почитала про авральную уборку. В общих чертах понятно. я свою авральную упростила еще больше. Эта для меня слишком долгая. Если если вопросы и непонятки можем обсудить.
4. Работа в зоне. Думаю, я закончила размусоривание. Прошлась бегло по всем шкафчикам, еще раз оценила необходимость всего, таки решилась выбросить кокосовую стружку, которой сто лет уже))  вот и славно) Протерла люстру и помыла плиту и пространство вокруг хорошенько отдраила. Делала в короткий сон малышки, не по таймеру, но там около 15 минут и вышло.Браво! Справилась на5+!
5. Контрольный журнал. Попробовала составить список уборки кухни:
-Протереть люстру.
- Верх шкафов
- фасады шкафов и техники
-помыть вытяжку
- навести порядок в шкафчиках
- помыть посудомоечную машину, почистить фильтры
- помыть духовку
- микроволновка
- почистить чайник
- разморозить и помыть холодильник
-помыть полы и плинтус-протереть розетки и выключатели
Ножки стола и стульев?
6. Наши полезные привычки. Стараюсь, результатом довольна.ура-ура!Рада это читать!
7. Вечерняя рутина- раковина и горизонтальные поверхности чистые и сухие) не перестану удивляться, насколько этот один пункт делает квартиру чище) да,это чудо какое-то!
- ХС, журнальный столик, детский столик-Приготовила одежду на завтра, положила ее в ванной.Всем высокого полета)Шикарно!Ты молодец!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 12:02 | Сообщение # 155
Цитата Пандочка ()
а тут сто раз приходится подумать перед покупкой какой-то посуды, где хранить, куда поставить

мне кажется это самый лучший подход.Да не нужно нам столько сколько мы покупаем. Мы привыкли сгребать не думая. У тебя действительно все по делу, ничего лишнего. Так и порядок легче наводить.

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 12:13 | Сообщение # 156
Цитата Vrajesvari ()
Добрый день!Леночка,привет,моя хорошая!
Простите за задержку, второй день по вечерам не отправляются сообщения! изредка бывает. Ты сначала в воде пиши, может быть, чтоб не пришлось по два раза писать, а так только скопировать и вставить.
07.02.19. Четверг
1. Забота о себе.Яблочки у меня стабильно каждый день (или почти каждый) на полудник. Прикупила ещё апельсинов, авокадо и бананов, и ещё пекинскую капусту на салатик.вкусненько!
2. Утренняя рутинаПривела себя в порядок. Хот-спот - убрала с полки одну книжечку в залу, потом думала, что делать с остальными и вышло время)
ох уж это время)) там остались рецепты, инструкция к хлебопечке и картина, которую точно надо убрать. Ещё, забыла сказать, вчера убрала старые полотенечки, перчатки и фартук для дачи.Протерла раковину. прекрасно!Вижу твои результаты и радуюсь им!
3. Теорию прочитала. если появляются вопросы пиши-обсудим
4. Работа в зоне.Разобралась немножко в шкафчике со специями - попересыпала с пакетиков в баночки. Выкинула старую пищевую краску, сложила валявшиеся пакетики в коробку. место освободилось? Как тебе кажется?
5. Контрольный журнал.Хотспоты записаны, телефоны тоже.
Список уборки пока такой:Список уборки кухни:
1. Убрать паутину и пыль под потолком
2. Вымыть плафоны
3. Протереть все на шкафах, затянуть их пленочкой
4. Почистить вентиляционную решетку
5. Вымыть стены, выключатели розетки
6. Вымыть окна
7. Вытереть пыль на подоконнике и батареи
8. Вымыть дверь со стороны кухни, протереть ручку
9. Вычистить фасадные поверхности
10.Вымыть шкафчики изнутри
11. Вымыть или протереть емкости для сыпучих продуктов, Навести порядок в шкафчиках
12. Освободить холодильник и вымыть
13. Вымыть стол
14. Вымыть вытяжку, фильтры
15. Вымыть плиту и духовку
16. Вымыть бытовую технику
17. Вычистить шкаф под мойкой, вымыть мусорное ведро
18. Вымыть за шкафчиками ибоковые поверхности19. Вымыть стулья, ножки
20. Вымыть пол и плинтуса
21.Начистить кастрюли, сковородки
22. Сполоснуть цветы под душем, протереть листочки ( цветы в недельный план лучше внести)
23. Постирать занавески
24. Начистить раковину на кухне Список очень полный, ты молодец!
6. Наши полезные привычки.На работе справляюсь, дома тоже.отлично!
7. Раковину протерла, поверхности тоже. Хотспот - забрала картину на работу, лекарства в аптечку, нитки в шкаф. Одежду продумала. Спасибо! ты справляешься замечательно! Летим дальше!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 12:17 | Сообщение # 157
Девочки, у меня была привычка на радиатор тряпку засунуть или полотенце...было не очень опрятно. Решила вопрос таким образом:

больше года уже так. Этот ХС теперь не ХС)

VrajesvariДата: Пятница, 08.02.2019, 14:07 | Сообщение # 158
Подполковник
Награды: 4
Цитата Френни ()
Ты сначала в воде пиши, может быть, чтоб не пришлось по два раза писать, а так только скопировать и вставить.

Да, так и делаю

В шкафчиках место визуально не освободилось, но и торчащих кулечков тоже нет

Простая жизнь - возвышенное мышление)

nelusikДата: Пятница, 08.02.2019, 14:39 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Цитата Френни ()
Этот ХС теперь не ХС)

Очень уютный и креативный уголок!!! tongue И такой... вот "элегантный" неправльное слово по отношению к этому стилю, а "продуманный", "со вкусом", что ли - и ни капли чопорности, а небрежность -выверенная .. В общем, я в восторге полном!

nelusikДата: Пятница, 08.02.2019, 18:12 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Привет, Френничка-душечка! 

Цитата Френни ()
а ну-ка приступай к употреблению! Буду с тебя весь полет спрашивать! А я облепиху приготовила, очень ее уважаю

обязательно все употреблю! Не зря же я вспомнила, что у меня все это есть. А про облепиху я что-то подзабыла - последние несколько лет на клюкву "подсела". Если в наших деревенских магазах замороженной не найду, надо будет по осени закупиться (морсик из облепихи  - ном-ном-ном!)
Цитата Френни ()
Ты такая умница!Столько заботы себе дала!Так держать!

Спасибо, милая! Мне этот пункт тяжелее дается, чем остальные.
Цитата Френни ()
А вас,Штирлиц я попрошу остаться, буду ждать тебя в "стариках".

В "стариках" это где? Я на прошлом форуме продолжала лететь самостоятельно, и мы с девочками отчеты друг у друга проверяли - это то же? или у Алисы "в бой идут одни старики?"
Цитата Френни ()
То,что ты делаешь сейчас поможет тебе когда выйдешь на работу и времени будет не так много, а визуальный порядок,наведенный сейчас будет помогать тебе и дальше с курса не сходить. Так что летим и продолжаем двигаться в нужном направлении.

Вот спасибо-то за поддержку! Значит, я не ошиблась, выбрала правильную тактику на сегодняшнюю ситуацию.
Цитата Френни ()
Но ты опытный боец, и уже верно рассчитываешь свои силы.

Я еще и ленивый боец и фигушки перетружусь лишний раз 
Цитата Френни ()
.Только пара уточнений: Плинтуса,подоконник,двери, выключатели-розетки,дверные ручки?

С выключателем и розетками я, чес, озадачилась - я их на автопилоте протираю (на кухне именно). Напряглась, вспомнила: выключатель протираю, когда протираю открытые полочки рядом, розетка 1 - когда чайник протираю, розетка 2 - когда всю поверхность ПММ протираю, розетка 3 - когда подоконник. (они рядом там находятся). Подоконник у меня - ГП (узкий, ничего не стоит на нем, занавеска до подоконника - не мешает) - то есть каждый вечер (при нормальном полете). Плинтусов нет в принципе, есть белые пластиковые трубы отопления, то, что на виду - совмещаются с тщательным мытьем пола в зоне. Дверей, соответственно, дверных ручек - нет. Кухня у меня - часть студии, просто аппендиксом налево уходит. 

Спасибо за вопросы и наводки!  

Отчетик я завтра утром выложу - спать хочу сильно. При учете разницы в 7 часов (как я высчитала), он тебя уже будет ждать ранним утром )))))

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: