ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Френни, Счастливая_Кравка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Отчеты группы № 1, куратор - Френни
ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 19:51 | Сообщение # 161
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 179
Статус: Оффлайн
Цитата nelusik ()
уютный и креативный уголок

спасибо,Неллик))
Цитата nelusik ()
морсик из облепихи - ном-ном-ном!)

а для иммунитета вообще супер!
Цитата nelusik ()
Мне этот пункт тяжелее дается

но дается ведь!5+!
Цитата nelusik ()
это то же? или у Алисы "в бой идут одни старики?"

можно и для продолжающих и у Алисы, что твоей душе ближе.У Алисика .как раз для стариков))) Не по правилам флайским. Там для тех, кто уже свою систему построил.
Цитата nelusik ()
Значит, я не ошиблась, выбрала правильную тактику на сегодняшнюю ситуацию.

я думаю что правильную))
Цитата nelusik ()
Напряглась, вспомнила

спасибо за ответы!
Цитата nelusik ()
спать хочу сильно

Отдыхай,дорогая! love ты заслужила!

ФренниДата: Пятница, 08.02.2019, 19:51 | Сообщение # 162
Цитата Vrajesvari ()
В шкафчиках место визуально не освободилось, но и торчащих кулечков тоже нет

тоже хорошо! Ты только в начале пути-будет все блестеть !Вот увидишь!

VrajesvariДата: Суббота, 09.02.2019, 07:27 | Сообщение # 163
Подполковник
Награды: 4
Доброе утро!

08.02.19. Пятница

1. Забота о себе.
Прогулку с дочкой в развлекательный центр и кафе запланировала на субботу, а сегодня просто повышивала.

2. Утренняя рутина
Постель заправила.
Привела себя в порядок.
Хот-спот - убрала сухарики с обеденного стола, которые не едятся.
Протерла раковину и стол.

3. Мои зоны:
I прихожая
II кухня
III санузел
IV спальня + кладовка
V гостиная + балкон

4. Работа в зоне.
Поставила стирку и вывесила бельё. Помыла полы. Предпочитаю авральную уборку в субботу, т.к. в пятницу меньше времени после работы.

5. Контрольный журнал.
Авральная уборка:
Пособирать вещи с пола и поверхностей
Отнести грязные вещи в стирку
Подмести
Помыть полы
Вытереть пыль
Помыть зеркала
Помыть унитаз, раковину

6. Наши полезные привычки.
На работе справляюсь, дома тоже.

7. Раковину протерла, поверхности тоже. Одежду приготовила.
Про хотспот забыла (спорили с ЛМ из-за того, что не хочет идти к теще на день рождения... Расстроилась.)

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Суббота, 09.02.2019, 07:47 | Сообщение # 164
Подполковник
Цитата Френни ()
И очень тебе рекомендую после полета сразу идти в продолжающие или в старики, или в 31 шаг, там будут все азы,закрепишь привычки. 

А старики - это где?

VrajesvariДата: Суббота, 09.02.2019, 07:52 | Сообщение # 165
Подполковник
И ещё созрел вопрос по хотспотам: если на контролируемой точке чисто, можно пройтись по другим зонам?

nelusikДата: Суббота, 09.02.2019, 10:15 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Добрый день флаюшки и милашка Френни! 

Отчет за 08.02.19 (пятница)

1.Забота о себе: гости, походы куда-либо.

Точно, не мой вариант (наслаждаюсь сидением дома в уединении). Все, что легло на душу – позвонила подружке задушевной (больше по работе, но заодно и потрындели).

В рамках заботы о себе:

-для рук сделала два крема: для основы обычный простенький крем, добавила кокосовое масло, масло виноградных косточек, в один – эфирное масло апельсина, во второй – пачули. Поставила на кухне и в ванной. В спальне поставила апельсиновое крем-масло (на ночь). Наверное, в этом месяце я сделаю акцент на уходе за руками  (все вместе не потяну – отвыкла уже). Обнаружила просроченную маску для лица на основе лосиного молока, решила использовать для ручек. И кремом немного чаще пользоваться. За 3 дня уже есть результаты. Визуально пока нет, но кожа на руках стала эластичнее и мягче (была пересохшей). Жаль, у меня закончился мой любимый ветеринарный крем «Зорька» (палочка-выручалочка), но ничего, немного потерпеть осталось, я им закуплюсь. В Вандерлист внесла.

-Витамины: Алфавит-Энергия, Льняное масло, квашеная капуста с брусникой. (морально настраиваюсь возобновить практику – воду с медом натощак – это же несложно, в общем).

2.Утренняя рутина:

-проснулась (в 4 утра), офигела-криво улыбнулась, погуляла собаку (вот кому спасибо за ранний подъем), привела себя в порядок, пошла очищать пространство

-ХС-2 – контроль. Тряпочка на столе – сработала. Утром меня встретил сверкающий письменный стол, перемигивающийся с плитой и раковиной.

-заправляем постель- заправила (чуть позже). В полете буду заправлять. Дальше, особенно когда на работу выйду – не знаю. Дверь в спальню закрыта, звери там не прыгают, утром вышла -  ночью зашла (зачем мне это лишнее телодвижение?) поправить постель и перед сном можно (а утром – время экономлю). Сама в шоке от своего кощунства.

3.Теория: делим квартиру на зоны.

- с теорией ознакомилась, вспомнила пару забытых моментов.

- мои зоны:

1)Тамбур/крыльцо/прихожая (часть студии)

2)Кухня/столовая зона (часть студии)

3)Сан.узел/насосная

4)Спальня/доп.комната (нежилая)

5)Гостиная/кабинет (студия)

чертеж очень приблизительный, пропорции не соблюдены

4. Работа в зоне: АУ

Не было необходимости. Перед полетом проводила. По времени: студия 2,5 часа, нежилая комната: 1 ч 15 мин, спальня и ванная – 30 мин.

В рамках задания элементы не АУ, а Чуда, скорее всего: стеклянная полочка + зеркало + подоконник в ванной, пыль на ГП и зеркало в студии  - 2*15 мин (в ванной все ждало своего часа для работы в зоне, поэтому, заодно и размусорилась слегка). Ну, и по оконцовке – все тряпочки в СМ (обычно в день ЧУДа так делаю, если надо, перед стиркой замачиваю в отбеливателе или белизне, остальное время стираю на руках с хоз.мылом).

По работе в зоне и НП- Чудо: Кухня – очень тщательно пол (с трубами отопления, отодвиганием плиты (другую мебель не трогала), протиранием емкостей для круп и воды) + полы в студии, ванной, доп.комнате – около 40 мин (время не  засекала, начала флаить в 5-30 утра, когда поняла, что больше не засну, но соображала не очень, про таймер забыла).

5. КЖ

- Список АУ есть (подкорректировала)

- Постель в УР добавила.

6.ПП: Взял-положи и Убери за щенком – справляюсь.

7.Вечерняя рутина:

-раковина, плита, ГП – на отлично!

-ХС-2 – контроль. Письменный стол – протерт на ночь!

-готовим одежду – все, что нужно – чистенькое, по местам.

8.Факультатив:

-в рамках ухода за бельем: стирка, само собой + утюжила кухонные полотенчики 15 мин (пунктик у меня такой).

Если что, то корзинка - домик для утюга

- штопала 15 мин.

И что характерно – ненавижу штопать и утюжить – вот ни секунды сверх таймера не переборщила.

Размышления:

Цитата
Именно поэтому из системы взяла только то, что мне легло на душу. Остальное не беру в голову.

Цитата
У Алисика .как раз для стариков))) Не по правилам флайским. Там для тех, кто уже свою систему построил.

-Я в этот полет пришла понять, как, наконец-то, под себя систему подогнать – в сторону упрощения. Изначально я сторонник того, что надо полностью все инструменты изучить, чтобы говорить, работает система или нет, а потом уже под себя подгонять. В моем случае система работает почти идеально, но однажды «достает до печенок», ибо не нуждаюсь я в таком количестве работы в домашнем быту, и я все забрасываю нафиг.  Сейчас я стараюсь понять, что именно мне важно видеть и чувствовать в моем доме (а не какой-то гипотетической любопытной гостье, которая с порога в ПММ заглядывает).

- зона кухни закончена   (почти), осталось повесить занавесочку (ыыы, утюжить не хочу этот тюль – надо будет ее поменять на более удобную в обслуживании). Теперь мне не хватает уюта и новизны. Но это уже другая глава моего романа с Кухней. Собственно, я вернулась в начальную точку, в которую хотела. Ура, товарищи!!! 
Прикрепления: 1262152.jpg(358.1 Kb) · 4970403.jpg(407.6 Kb) · 9121181.jpg(337.4 Kb)

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Суббота, 09.02.2019, 10:17

ФренниДата: Суббота, 09.02.2019, 10:52 | Сообщение # 167
Цитата Vrajesvari ()
А старики - это где?

Vrajesvari, у тебя ,похоже, еще нет допуска в некоторые разделы. После успешного взлета получишь его. Это в закрытых марафонах.
Цитата Vrajesvari ()
ещё созрел вопрос по хотспотам: если на контролируемой точке чисто, можно пройтись по другим зонам?

не только можно ,но и нужно))

ФренниДата: Суббота, 09.02.2019, 11:05 | Сообщение # 168
Цитата Vrajesvari ()
Доброе утро!
Леночка,доброе утро!
 08.02.19. Пятница
1. Забота о себе.Прогулку с дочкой в развлекательный центр и кафе запланировала на субботу, а сегодня просто повышивала. как здорово!Что вышиваешь? Присоединяйся к нам)
2. Утренняя рутинаПостель заправила.Привела себя в порядок. Хот-спот - убрала сухарики с обеденного стола, которые не едятся. Протерла раковину и стол. правда чище уже?
3. Мои зоны:
I прихожая
II кухня
III санузел
IV спальня + кладовка
V гостиная + балкон
4. Работа в зоне.Поставила стирку и вывесила бельё. Помыла полы. Предпочитаю авральную уборку в субботу, т.к. в пятницу меньше времени после работы. Многие из нас так делают. Я и сама сейчас закончу и пробегусь по квартире со шваброй)
5. Контрольный журнал.Авральная уборка:Пособирать вещи с пола и поверхностейОтнести грязные вещи в стиркуПодместиПомыть полыВытереть пыльПомыть зеркалаПомыть унитаз, раковину Хорошо, коротко и по делу.будешь делать,засеки время.
6. Наши полезные привычки.На работе справляюсь, дома тоже. ты умница, отлично летишь!
7. Раковину протерла, поверхности тоже. Одежду приготовила.Про хотспот забыла (спорили с ЛМ из-за того, что не хочет идти к теще на день рождения... Расстроилась.)  ох уж этот муж, не расстраивайся. Это может,конечно из колеи выбить.Спасибо! отлично летим!

ФренниДата: Суббота, 09.02.2019, 11:29 | Сообщение # 169
Цитата nelusik ()
Добрый день флаюшки и милашка Френни!Неллик,дорогая, доброе утречко!
Отчет за 08.02.19 (пятница)
1.Забота о себе: гости, походы куда-либо.Точно, не мой вариант (наслаждаюсь сидением дома в уединении). Все, что легло на душу – позвонила подружке задушевной (больше по работе, но заодно и потрындели).тоже хорошо!
В рамках заботы о себе:-для рук сделала два крема: для основы обычный простенький крем, добавила кокосовое масло, масло виноградных косточек, в один – эфирное масло апельсина, во второй – пачули. Поставила на кухне и в ванной. В спальне поставила апельсиновое крем-масло (на ночь). Наверное, в этом месяце я сделаю акцент на уходе за руками (все вместе не потяну – отвыкла уже). вот и привыкай! Планы пиши и приступай  к выполнению. Обнаружила просроченную маску для лица на основе лосиного молока, решила использовать для ручек. И кремом немного чаще пользоваться. За 3 дня уже есть результаты. Визуально пока нет, но кожа на руках стала эластичнее и мягче (была пересохшей). Вот и прекрасно! Когда результат виден, это сразу окрыляет! Продолжай, балуй свои ручки!Жаль, у меня закончился мой любимый ветеринарный крем «Зорька» (палочка-выручалочка), но ничего, немного потерпеть осталось, я им закуплюсь. похоже, что-то хорошее? А у меня выручалочка аптечный БОРОплюс
В Вандерлист внесла.-Витамины: Алфавит-Энергия, Льняное масло, квашеная капуста с брусникой. (морально настраиваюсь возобновить практику – воду с медом натощак – это же несложно, в общем).Настрой шикарный! Радостно тебя читать!
2.Утренняя рутина:-проснулась (в 4 утра), офигела-криво улыбнулась, а офигела чему?)) погуляла собаку (вот кому спасибо за ранний подъем), привела себя в порядок, пошла очищать пространство-ХС-2 – контроль. Тряпочка на столе – сработала. Утром меня встретил сверкающий письменный стол, перемигивающийся с плитой и раковиной.Красотища! Радуюсь твоему сверкающему столу!
-заправляем постель- заправила (чуть позже). В полете буду заправлять. Дальше, особенно когда на работу выйду – не знаю.  Так как я лентяйка знатная, то вечером расстилаю теперь только половину кровати, а утром складываю свое одеяло и раскладываю со второй половины кровати покрывало. Занимает это меньше минуты. Дверь в спальню закрыта, звери там не прыгают, утром вышла - ночью зашла (зачем мне это лишнее телодвижение?) поправить постель и перед сном можно (а утром – время экономлю). Сама в шоке от своего кощунства.
3.Теория: делим квартиру на зоны.- с теорией ознакомилась, вспомнила пару забытых моментов.- мои зоны:
1)Тамбур/крыльцо/прихожая (часть студии)
2)Кухня/столовая зона (часть студии)
3)Сан.узел/насосная
4)Спальня/доп.комната (нежилая)
5)Гостиная/кабинет (студия)чертеж очень приблизительный, пропорции не соблюдены масштабы неслабые,есть где разгуляться.
4. Работа в зоне: АУНе было необходимости. Перед полетом проводила.  По времени: студия 2,5 часа, нежилая комната: 1 ч 15 мин, спальня и ванная – 30 мин.В рамках задания элементы не АУ, а Чуда, скорее всего: стеклянная полочка + зеркало + подоконник в ванной, пыль на ГП и зеркало в студии - 2*15 мин (в ванной все ждало своего часа для работы в зоне, поэтому, заодно и размусорилась слегка). Ну, и по оконцовке – все тряпочки в СМ (обычно в день ЧУДа так делаю, если надо, перед стиркой замачиваю в отбеливателе или белизне, остальное время стираю на руках с хоз.мылом).По работе в зоне и НП- Чудо: Кухня – очень тщательно пол (с трубами отопления, отодвиганием плиты (другую мебель не трогала), протиранием емкостей для круп и воды) + полы в студии, ванной, доп.комнате – около 40 мин (время не засекала, начала флаить в 5-30 утра, когда поняла, что больше не засну, но соображала не очень, про таймер забыла).ого!Да ты себя не щадишь совсем! Неллик, буду ругаться!Чтож ты так
5. КЖ- Список АУ есть (подкорректировала)- Постель в УР добавила. отлично!
6.ПП: Взял-положи и Убери за щенком – справляюсь.конечно справляешься! Еще и как круто!
7.Вечерняя рутина:-раковина, плита, ГП – на отлично!-ХС-2 – контроль. Письменный стол – протерт на ночь!-готовим одежду – все, что нужно – чистенькое, по местам.Дорогая, по всем пунктам 5+! Очень круто все!
8.Факультатив:-в рамках ухода за бельем: стирка, само собой + утюжила кухонные полотенчики 15 мин (пунктик у меня такой).Если что, то корзинка - домик для утюга- не похоже что для утюга, явно же что для котика))штопала 15 мин.И что характерно – ненавижу штопать и утюжить – вот ни секунды сверх таймера не переборщила. ай да молодец)))
Размышления:Цитата Именно поэтому из системы взяла только то, что мне легло на душу. Остальное не беру в голову.Цитата У Алисика .как раз для стариков))) Не по правилам флайским. Там для тех, кто уже свою систему построил.-Я в этот полет пришла понять, как, наконец-то, под себя систему подогнать – в сторону упрощения. Изначально я сторонник того, что надо полностью все инструменты изучить, чтобы говорить, работает система или нет, а потом уже под себя подгонять. В моем случае система работает почти идеально, но однажды «достает до печенок», ибо не нуждаюсь я в таком количестве работы в домашнем быту, и я все забрасываю нафиг. Сейчас я стараюсь понять, что именно мне важно видеть и чувствовать в моем доме (а не какой-то гипотетической любопытной гостье, которая с порога в ПММ заглядывает). Согласна с тобой. Я из системы взяла далеко не все.Все-таки у нас менталитет немного другой, поэтому  свои рутины я подогнала под нашу реальность.
- зона кухни закончена (почти), осталось повесить занавесочку (ыыы, утюжить не хочу этот тюль – надо будет ее поменять на более удобную в обслуживании). Да, есть такие, которые утюжить не нужно, у меня в одном из жилищ были такие, очень удобно.Теперь мне не хватает уюта и новизны. Но это уже другая глава моего романа с Кухней. Собственно, я вернулась в начальную точку, в которую хотела. Ура, товарищи!!!мне очень радостно! горжусь тобой,ты так потрудилась на этой неделе! Неллик,ты герой! Прикрепления: 1262152.jpg(358.1 Kb) · 4970403.jpg(407.6 Kb) · 9121181.jpg(337.4 Kb)

nelusikДата: Суббота, 09.02.2019, 13:35 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Привет, Френни-Алисик! Спасибо за вдумчивую проверку отчетов! 

Цитата Френни ()
вот и привыкай! Планы пиши и приступай  к выполнению.

Эх, да "забиваю" я на планы. Со стимулом за уходом за собой - у меня вообще никак, только влюбиться по уши  Понапишу-понапишу, потом не делаю и расстраиваюсь. Я пока только ручки в этом месяце отслеживаю, ладно? И то - без фанатизма. Но еще кремчик на полочку около письменного стола поставила - если забуду, чтобы не бегать. На работе - есть кремик и перчатки. Сегодня намазала ручки толстым слоем маски, надела одноразовые перчатки, пофлаила чуточку - красота, сразу почувствовала действие. 

Цитата Френни ()
похоже, что-то хорошее?

Да, это крем для доярок (недорогой, кстати), с минимальным содержанием вазилина, очень жирный, с заживляющими добавками (для вымени, в т.ч.). Подружек запах специфический напрягает, мне - нормально. Даже лицо можно спасать в морозы. Это мы с мамой подсмотрели 100 лет назад в какой-то передаче актриса Татьяна Васильева рассказывала. 

Цитата Френни ()
проснулась (в 4 утра), офигела-криво улыбнулась, а офигела чему?))

Подъему раннему такому)))))

Цитата Френни ()
утром складываю свое одеяло и раскладываю со второй половины кровати покрывало.

Френничка, да ты настоящая ЛЕДИ! 
У меня там может быть: какая-нибудь собака, какой-нибудь кот, ноутбук, книжка (даже если никого - покрывало будет на полу) 

Цитата Френни ()
масштабы неслабые,есть где разгуляться.

Этта точно, и есть где убицца об уборку  

Цитата Френни ()
Да, есть такие, которые утюжить не нужно, у меня в одном из жилищ были такие, очень удобно.

Ага, у меня в спальне шторы и одно из покрывал такие.

Цитата Френни ()
Да ты себя не щадишь совсем! Неллик, буду ругаться!Что ж ты так

Согласна, о проницательный куратор! Я вполне уже могу "вдарить по тормозам". Совершенству, конечно, предела нет, но я точно убрала весь гнетущий меня срач  бардак. А помимо отмывания у меня еще куча делишек, за которые я вполне уже могу приниматься, ибо пространство свободно, внутри меня тоже структура "прорисовалась" (одна из моих тайных целей). Так что, ругайсси, если чо! 

А с полами в студии я всегда буду копаться - лак местами стерся, грязь в дерево въедается, надо щеткой оттирать, просто протереть - почти без толку 

Приятных выходных!!!
Прикрепления: 2081139.jpg(166.1 Kb)

VrajesvariДата: Суббота, 09.02.2019, 21:13 | Сообщение # 171
Подполковник
Цитата Френни ()
Vrajesvari, у тебя ,похоже, еще нет допуска в некоторые разделы. После успешного взлета получишь его. Это в закрытых марафонах.

Спасибо!

Цитата Френни ()
как здорово!Что вышиваешь? Присоединяйся к нам)

На работе в обеденных перерывах - вышиванку дочке, дома - картина герб Украины на подарок коллеге. (Прям патриот, можно подумать...)

ФренниДата: Воскресенье, 10.02.2019, 11:18 | Сообщение # 172
Цитата nelusik ()
Со стимулом за уходом за собой - у меня вообще никак,Неллик,я сама только начинаю, все расчитывала на чудо и нефига не делала, а в декабре взялась потихоньку,результаты есть как ни странно. только влюбиться по уши а вот давай, вместе влюбимся по уши! В себя например!  Понапишу-понапишу, потом не делаю и расстраиваюсь. Я пока только ручки в этом месяце отслеживаю, ладно? И то - без фанатизма. Согласна, без фанатизма, но с увеличением ухода. Но еще кремчик на полочку около письменного стола поставила - если забуду, чтобы не бегать. На работе - есть кремик и перчатки. Сегодня намазала ручки толстым слоем маски, надела одноразовые перчатки, пофлаила чуточку - красота, сразу почувствовала действие так держать!

Цитата nelusik ()
Да, это крем для доярок (недорогой, кстати), с минимальным содержанием вазилина, очень жирный, с заживляющими добавками

здорово! я не знала.
Цитата nelusik ()
Френничка, да ты настоящая ЛЕДИ! У меня там может быть: какая-нибудь собака, какой-нибудь кот, ноутбук, книжка (даже если никого - покрывало будет на полу) да я тоже ноут там кладу бывает, и кошка там же, и телефон... но на ту сторону не ложусь никогда,поэтому расстилаю нечасто. 

Цитата nelusik ()
Я вполне уже могу "вдарить по тормозам". Давай просто скорость снизим)) Совсем по тормозам не стоит) Совершенству, конечно, предела нет, но я точно убрала весь гнетущий меня срач бардак. А помимо отмывания у меня еще куча делишек, за которые я вполне уже могу приниматься, ибо пространство свободно, внутри меня тоже структура "прорисовалась" ура-ура! все налаживается!(одна из моих тайных целей). Так что, ругайсси, если чо! у меня в планах только хвалить)

Цитата nelusik ()
надо щеткой оттирать,

ох, сил тебе и терпения.Они, как известно, все перетрут))

ФренниДата: Воскресенье, 10.02.2019, 11:20 | Сообщение # 173
Цитата Vrajesvari ()
На работе в обеденных перерывах - вышиванку дочке, дома - картина герб Украины на подарок коллеге.

как интересно!Я в этом году сыну к первому сентября тоже вышивала.Простенькую пока.На следующий год хочу уже посложнее узор подобрать.
Рассказывай и показывай.Вместе интереснее. У нас вышивальщиц не мало на форуме.

chezaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:34 | Сообщение # 174
Полковник
Награды: 9
Цитата nelusik ()
А про хлеб - че-т не думала про контейнер, он у меня в мешочке ломтиками лежит. Надо подумать про контейнер для хлеба, он, наверное, побольше должен быть, чем обычные порционные?

Специально посмотрела, мой для хлеба на 2л. Вся буханка не вмещается, он скорее на 2/3

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

chezaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 14:51 | Сообщение # 175
Полковник
Всем доброго дня и хороших выходных!
Цитата Френни ()
а чем эту заботу о себе заменила?

На этой неделе стараюсь ни дня без фрукта))) Так что себя любимую я люблю.
Цитата Френни ()
6. Наши полезные привычки.- Привычка «Взял-положи на место». - вроде бы да есть затруднения или просто напоминать себе нужно?

стараюсь держать все на местах, иногда возвращаю, но чуть позже.
впрочем считаю, что если вещь вернулась на место в течение дня, то привычка действует.
Цитата Френни ()
Тебе срочно нужно начать уровень энергии поднимать. Давай с нами в "счастливый" марафон,если хочешь. И пройди тест там.

Спасибо, загляну. Вот кто ее знает у кого и откуда энергия берется)))
Я вот жду когда с работы по солнышку выходить начнем, может и энергии прибавится)))
А на самом деле я просто после работы в магазин за кофточкой себе любимой гоняла, а потом еще едой нагрузилась, вот и к вечеру на излете марафонила)))
Цитата Френни ()
Очень прошу тебя писать более развернутые отчеты

Буду стараться

nelusikДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:17 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
cheza, Приветик! 
Цитата cheza ()
Специально посмотрела, мой для хлеба на 2л. Вся буханка не вмещается, он скорее на 2/3

Огромное спасибо за идею!  2 л для моего холодильника - крутовато, он у меня компактный. Я взяла (из того, что есть) 0,8 л - для узкой буханки, и есть еще 1,3 л - для стандартной будет. Я так довольна!!! И чего я с мешочками все маялась?

Цитата cheza ()
Вот кто ее знает у кого и откуда энергия берется)))Я вот жду когда с работы по солнышку выходить начнем, может и энергии прибавится)))

И не говори, коллега! Я вот все думаю, что меня очень удачно в отпуск выгнали вынужденный (из-за морозов технику остановили), без з/п грустно, конечно, но на работе я бы и про форум не вспомнила, и сил бы не нашла, возможно, на взлет пойти... Ежедневно отслеживаю, как день световой прибавляется, и радуюсь безмерно! Держись!
Прикрепления: 5524288.jpg(451.6 Kb)

chezaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:51 | Сообщение # 177
Полковник
Доброго всем вечера!
День 7. Пятница, 8 февраля

Отчитываюсь сразу за пятницу, плавно перетикающая в выходные
В пятницу вечер у меня выходной, могу Чудо и Авралку, но предпочитаю это в выходные. Пробывала в разные дни недели, но все же лучше всего для меня по выходным, а если выходные в рвзъездах, то на понедельник.
Я так думаю многие работующие флай что то такое переносят на выходные.

1. Забота о себе.
В пятницу был расслабон. Заплпнировала и осуществила воскресную поездку к маме.
Попробывала ее финиковый пирог. Впечатлилась, уже купила фиников что бы на неделе испечь себе.
Купила вкусный чай с бергамотом и васильком. По чаям я маньячу. Стараюсь держать себя в руках и периодически перехожу на чистый черный с собственноручно собранными травками. Теперь опять хочется всего и сразу.
Из заботы о себе после трудовых субботних подвигов порадовала себя кексами, вот так на меня действует сказка про кухонную фею.
Наоборот начинаю думать, что периодически надо что то печь самой.
2. Утренняя рутина.
- Почти проспала, поэтому быстренько собралась и на работу радовать мир (правда мир был весь день не в духе, а вот у меня было душевное спокойствие)
- Хот-спот 2 минуты - ликвидировано в кратчайшие сроки
- оставила в ней спать ЛМ и кота (позавидовала им)
3. Теория.
Пришло время прочитать про зоны и поделить свою квартиру - почитала, поделила:
-коридор
- кухня+балкон
- спальня+комната
- зал+балкон
- ванна+туалет
4. Работа в зоне.
15мин в кухне в пятницу, перебирала очередную полку, помыла малоиспользуемый инвентарь, переложила подальше, не сильно нужный убрала из кухни на "подумать"
Авральная уборка была перенесена на субботу.
В каждой зоне старалась по 15 мин, правда сюда приплюсовалось мытье цветов и протирание подоконников по 15мин 3 окна с цветами. Закончила мытьем полов.
Ковырялась я долго, потому что делала перерывы на обед, чай, болтание по телефону.
Я понимаю что к приходу гостей я бы цветы мыть не стала, так что все действо заняло бы 2ч не больше.
5. Контрольный журнал.
- Составляем свой план АУ.
В идеале она должна быть:
1. 15мин в зоне кухни и по 5-10 во всех остальных на вытирание пыли и "спрятать" бардак
2. Лишние вещи с тряпками в стиралку
3. Туалет, ванна помыть
4. Раковина-плита если надо не успела в 15мин в зоне кухни
5. Помыть пол
- Дополняем УР новым пунктом - заправляем постель - хорошее правило и на случай прихода гостей идеально подходит, сразу создается ощущение порядка, даже больше чем от вымытого пола.
6. Наши полезные привычки.
Привычка «Взял-положи на место». - действует, почти без срывов

7. Вечерняя рутина.
- Оставляем чистой раковину и все свободные горизонтальные поверхности (ГП) - работаю над этим, стараюсь контролировать
- ХС 2 минуты - основной контролирую хорошо
- Готовим одежду на завтра - подумала на эту тему и запустила стирку

Сообщение отредактировал cheza - Воскресенье, 10.02.2019, 20:14

chezaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:13 | Сообщение # 178
Полковник
Цитата nelusik ()
Огромное спасибо за идею!  2 л для моего холодильника - крутовато, он у меня компактный.

Рада, что идея вышла полезной. Отлично смотрится  smile 
Я люблю контейнеры и всякие баночки. Может так и не любила бы, если б на работу не приходилось регулярно таскать. А так их у меня куча на все случаи жизни.
Самый маленький из икеевского набора кажется на 2 ст.ложки wacko 
Цитата nelusik ()
И не говори, коллега! Я вот все думаю, что меня очень удачно в отпуск выгнали вынужденный

В отпуске летала как-то, было удачно, а вот мечтала на новогодние праздники пойти на взлет...печаль...надо все время или к родне или еще что то куда-то. А мне летать охота...
Будем ждать солнца! Правда у нас снег лежит, но птички уже поют по весеннему. Наверное весну зовут!

ПандочкаДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:35 | Сообщение # 179
Подполковник
Добрый вечер, девочки! Дорогая Френни, прости за задержку отчета, мы две ночи почти не спим, дочурка вся тревожная, капризничает, то ли зубы, то ли даже не знаю. Я как зомби второй день.

ЦитатаНожки стола и стульев?в зоне кухни нет ни стола, ни стульев. В зоне гостиной стоит стеклянный и журнальный, и детский) все там)

Цитатачем укрепляешь? я тут решила умной эмалью,но пока ломаются так же. ногти пока ничем не укрепляю, вот совсем не до ногтей)))) да даже и не знаю, чем можно, думаю, пока полноценно не начну питаться, не наладится внешний вид, все таки и для волос и для ногтей, и для кожи первостепенно питание, а уже потом уход.
ЦитатаКак хорошо, что есть поддержка мамы. мамочка приехала всего на неделю, очень редко получается приезжать нам друг к другу, а теперь с малышкой вообще сложно. Тяжело жить так далеко друг от друга((

отчет за 08.02.2019 пятница

1. Забота о себе. Устроили дома маленький праздник, на ужин муж принес вкуснющие бургеры. Вредно, но иногда так приятно))

2. Утренняя рутина.
- проснулась, сходила в душ, привела себя в порядок.
- ХС. детский и журнальный столики. Добавила стол в спальне, за ночь там скапливаются вещи от ночных кормлений и переодеваний.
- постель аккуратно сложила после пробуждения мужа. Покрывала для кровати пока нет, присматриваю, коплю, еще с 31 шага держу этот пункт в голове

3. Теория.
Мои зоны:
- прихожая
- зона кухни
- ванная комната
- спальня
- зона гостиной

4. Работа в зоне. Не знаю, можно ли назвать авральной уборкой то, что получилось) У меня был всего час, пока малышка гуляла с бабушкой. Я разложила/попрятала все вещи, которые были разложены по квартире, насобирала несколько пакетов мусора и вынесла их, пропылесосила, вытерла пыль, помыла полы, заменила полотенца и протерла раковину в туалете.

5. Контрольный журнал.
-план авральной уборки. Тут у меня возник вопрос. Я так поняла, что АУ - это экстренное мероприятие, то есть ликвидирует то, что накопилось не на своем месте. Это ж может быть разное каждый раз. Но если кратко, то убрать на места, то, что не на месте, выбросить мусор, пропылесосить, помыть пол, вынести мусор.
- Пункт про постель дописала в УР

6. Наши полезные привычки. Помню и стараюсь соблюдать, получается, разве что ночью не обращаю на это внимание, утром разношу по местам.

7. Вечерняя рутина.
-раковина и ГП сухие и чистые
-ХС. детский и журнальный столики, верх духовки
-одежду приготовила)

natalДата: Понедельник, 11.02.2019, 04:49 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Френни, я из другой стайки. Сегодня меня похвалил мой куратор за подробный отчет. Спешу тебе сказать спасибо за прекрасную работу со мной. За поддержку и помощь вне прошлом взлете. Девочки, у вас классный куратор

правда превыше всего

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Зима-2019" » Отчеты группы № 1, куратор - Френни
Поиск: