ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
JulieДата: Среда, 27.03.2019, 14:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Милые флаюшки!
Рада приветствовать вас в нашем весеннем флайвзлёте!

Курировать вашу группу будут по очереди дежурные модераторы. Отчитываться нужно по пунктам заданий, ежедневно, до 12-00 текущего дня за предыдущий (за пятницу - можно до 12-00 понедельника). Если по уважительной причине задерживаетесь с отчетом - обязательно предупредите куратора.
Легкого вам старта и высокого полёта!))

Участницы группы:
1. Darja81
2. Cleopatra1990
3. kutunf
4. katrinkri
5. Пандочка
6. Lyusishka
7. Elena280482

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.03.2019, 15:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Информация об участницах

Darja81
- состав семьи: муж и дочка почти 2 года
- домашние животные: кошка и дворовая скотина;
- квартира (дом): дом два этажа, но маленький:
- занятость на работе:в декрете, дома постоянно;
- степень захламленности жилища: даже не могу оценить. то мне кажется что вообще труба, хуже некуда, то вроде бы и "не хуже чем у других мамочек";
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: новичок
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: хочу поглубже познакомиться с системой, привести дом в порядок до начала огородного сезона и научиться не упахиваться в процессе уборки

Cleopatra1990
Я читала о системе. Меня зовут Наталья,29 лет.
Состав семьи. Муж,два сыночка,я.
Домашние животные-кот.
Квартира,трёшка.
Занятость-работа по скользящему графику.
Степень захламлености-мне кажется, хуже некуда.
Опыт-почти новичок.
Рассчитываю стать организованее, хочу привести дом в порядок,и научиться делать ежедневные задания.

kutunf
Меня зовут Вита, 32 года.
- состав семьи: мы с мужем и две дочки, 6 лет и 1 год.
- домашние животные: две крыски
- квартира (дом): двухкомнатная квартира
- занятость на работе: в декрете, но пару часов в день работаю, обычно во время сна младшей
- степень захламленности жилища: балкон требует спасения, а так принципе терпимо
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: незаконченный новогодний полет 2018
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: организовать себя наконец

katrinkri
Меня зовут Катя, мне 34 года.
- состав семьи - муж, дочь 10 мес.
- домашние животные - кошка
- квартира (дом) квартира 2 комнатная
- занятость на работе - декрет, но дома шью
- степень захламленности жилища - переехали 2 года назад, но у же куча хлама в шкафах
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - только 31 день)
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - в апреле я буду участвовать в швейном марафоне, но хочу помимо шитья поддерживать дом в чистоте и разобрать хоть что-то((( куча тканей, ниток, старой одежды, одеял и пледов... к маю хочу разобрать как можно больше, а потом может вызвать кого на генеральную уборку))

Пандочка
- состав семьи: я, муж и семимесячная дочурка
- домашние животные: нет
- квартира (дом): съемная почти двухкомнатная квартира (гостиная с анексом-кухней)
- занятость на работе: не работаю, но дочурка спуску не дает))
- степень захламленности жилища: так как квартира маленькая, то и вещей, кажется, слишком много, даже после 31 шага и полета
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: в нынешних обстоятельстав прошла 31 шаг и зимний взлет доползла)
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: организоваться, привести в порядок дом и себя. Быть красивой женой и мамой. В начале мая приезжает свекровь с новым мужем, так что есть к чему готовиться))

Lyusishka
Меня зовут Людмила, 42 года.

- состав семьи: Муж и я + 6 детей (сыновья 19, 18, 11, 8 лет, доченька 3 года и маленький сыночек 6 месяцев).

- домашние животные: нет.

- квартира 3 комнатная.

- занятость на работе- в декрете.

- степень захламленности жилища- большая, но я уже расхламляюсь около месяца. На этот год ( с марта) поставила себе цель расхламление и обновление. Я вдруг осознала, что почти что в каждом уголке моей квартиры " живёт свалка вещей" . Чистоту я поддерживаю, но вещей много и плохо организованы.

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: пробовала осваивать, но у меня не получается, чего то мне не хватает для успешного овладения системой . Работать мне ещё над собой и работать не покладая рук.

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: продолжать расхламляться. Надеюсь , что глядя на других девочек ( на их отчёты) и сама подтянусь или хотя бы не буду уж сильно от вас отставать. В любом случае вместе с вами я сделаю больше, чем если буду сама. Хотелось бы выбросить, вынести побольше хлама и окна вымыть , и в шкафах организовать удобное хранение вещей, фасады помыть и ещё многое другое. Хорошо бы ещё и привычки полезные приобрести. И конечно подготовиться к Пасхе.

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.03.2019, 15:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ссылки на теорию

Одеваемся с утра
Зачем одевать обувь
Одежда и обувь для полетов
Адмирал Уильям Макрейвен: "Если вы хотите изменить жизнь и, быть может, мир - сначала заправьте кровать!"
"Ёршик и тряпка"
«Полезная привычка «взял - положи на место»
ХЛАМ НЕВОЗМОЖНО УПОРЯДОЧИТЬ
Поговорим о размусоривании.
что такое рутины
Заставим нашу раковину сверкать.
Контрольный журнал
У кого какой КЖ
Разделы КЖ.
Памятка для новичков по работе в зоне
авральная уборка
Зоны и всё о них
Тема об авральной уборке вам в помощь.
Список детальной уборки для зоны 2 –кухня
Идеи хранения для кухни
Как ухаживать за ножами
Немного о тефлоновой сковороде

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.03.2019, 19:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Девочки, привет!
Первую укороченную неделю, 28-31 марта, с вами буду я. Задание на завтра уже выложено. В предыдущем посте будут все ссылки на теорию, вдруг захотите что-то перечитать)).
В добрый путь!

Весь мир в капле росы

НаташаШДата: Четверг, 28.03.2019, 06:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 35
О, какая чудесная стайка подобралась, молодые, увлеченные, с малышатиками! Вперед-к уюту и счастью!! Встретимся на третьей недельке.

KutunfДата: Четверг, 28.03.2019, 23:35 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 4
Отчет за 1 день 

1. Теория.
Теорию вспомнила, прониклась. Очень хочется разобрать балкон, он огромный на всю квартиру, не особо забит, но там много вещей хозяйских (мы снимаем квартиру) и есть наши, хаотично нагроможденные.
2. Утренняя рутина (УР)
Сразу после того, как провела мужа на работу (он очень рано уходит) привела себя в порядок.
Позастилала везде постели, на самом дела это очень дисциплинирует.
ЕиТ выполнены)))
3. Работа в зоне (РЗ)
Утром достала посуду из раковины и хорошенько ее вычистила, за целый день перемыла всю посуду понемножку и к вечеру раковина сияет. Вот сижу в кухне, пишу отчет и смотрю на эту красоту.
4. Контрольный журнал (КЖ)
КЖ у меня есть, в виде общей тетради, нашла, сдула пыль)))
6. Вечерняя рутина (ВР)
Готово
7. Забота о себе.
Устроила кофе брейк во время второго сна младшей дочки. Начала читать книгу Джулии Чайлд по французской кулинарии.

Darja81Дата: Пятница, 29.03.2019, 07:32 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 2
28.03.2019, день 1
приветствую всех взлетающих!

1. Теория.
прочитала внимательно теорию, пока осмысливаю, как применить в своем быту. много чего взяла "на карандаш"

2. Утренняя рутина (УР).
у меня достаточно много дел утром, решила составить список дел и пересмотреть необходимость делать их именно утром... по списку из задания все выполнила

3. Работа в зоне (РЗ)
раковина у меня чистая, я недавно начала проходить 31 шаг и сейчас за ней слежу пристально

для КЖ нашла симпатичный блокнот, прочитала немного про создание КЖ, начала заполнять помаленьку

5. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место.
2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.

тут у меня не все гладко. хорошо работает только вторая. посуду мыть сразу получается только днем, вечером я не мою перед сном, боюсь дочь разбудить - раковина расположена неудачно в доме. а класть сразу на место вещи я себя старательно приучаю, но не всегда работает...

6. Вечерняя рутина (ВР).
тут порядок

7. Забота о себе.
ох, как же мамочкам в декрете часто не хватает времени именно на себя... так что с удовольствием воспользовалась заданием, купила плитку шоколада, и пока дочь спала - сварила кофе с мятой и в тишине выпила)

всем удачного взлета и хорошего дня!

ПандочкаДата: Пятница, 29.03.2019, 10:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 9
Всем привет!

отчет за 1 день, 28.03.2019 четверг

1. Теория. Освежила в памяти. Еще с прошлого полета понимаю, насколько важно избавиться от лишнего, в маленькой квартире это особенно актуально, а с появлением ребенка вещи множатся в геометрической прогрессии.

2. Утренняя рутина.
1. Проснулась, улыбнулась. В душ иду и привожу себя в порядок, когда встает муж и может посидеть с дочкой. До этого времени вожусь с ней в пижаме. Не знаю, как поменять эту ситуацию пока она такая маленькая. Девочки с малышами, расскажите, пожалуйста, как у вас это организовано.
2. Когда встал муж -аккуратно сложила постель.
3. ЕиТ сделала пока была в душе. Протираю унитаз и раковину неткаными салфетками и влажными по необходимости.

3. Работа в зоне. Раковину помыла обычным средством для посуды. Сейчас особо сильной химии дома не держим, стараюсь понатуральней, чтоб малышка не дышала. Все равно чистая и сияющая.

4. Контрольный журнал. Контрольный журнал есть, но хочу его переделать. Когда вещь не нравится, то и пользоваться ей не хочется. У меня это папка на кольцах А5. Мне не нравится бумага там, хочу вставить другую, надо собраться вырезать и сделать дырочки.

1. Взял - положи на место. стараюсь, получается почти всегда, только если дочура устраивает концерт и в спешке и запаре уже не слежу за этим
2. Не ходи порожняком. Отличное правило, начала внедрять)
3. Посуду моем сразу. Стараюсь как минимум сразу положить в посудомоечную машину, работает все также, если нет никакого давления со стороны малышки.

6. Вечерняя рутина. Раковина чистая и сияющая.

7. Забота о себе. Выпила чашечку кофе на прогулке, слушая аудиокнигу, это сейчас мои радости долгих прогулок))) Мой карапуз спит в основном во время прогулок, так что дома в тишине - это редкость))

Сообщение отредактировал Пандочка - Пятница, 29.03.2019, 10:12

LyusishkaДата: Пятница, 29.03.2019, 12:07 | Сообщение # 9
Флайбеби
Награды: 2
День 1. Четверг, 28 марта.

1. Теория.
Прочитала "Одеваемся с утра", про обувь и Пол статьи о хламе. На большее времени не хватило.

2. Утренняя рутина (УР).

Сразу как встала вымыла голову, умылась , нанесла крем. Накинула халат, одеться и переобуться в более красивое не успела так как проснулись дети и понеслось, завертелось...
   Постель заправила уже после обеда, когда придумала как же мне выполнить задание , если у меня ребёнок спит в постели, гуляет там же ,когда не спит, да и кормлю я маленького в течении дня тоже в постели. Решила попробовать заправлять половину кровати.
    Унитаз утром залила средством, а позже вымыла внутри ёршиком, а снаружи протёрла одноразовыми тряпочками, которые потом выбросила.

3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину вымыла перед сном мыльной губкой. Посуду перемывала целый день, так как ПММ у меня старенькая , снова заглючила.
Кж нашла. В нём много разделов, но кж лежит и я им не пользуюсь. Нет привычки в него заглядывать, да и не знаю как им пользоваться. Теорию не прочитала не хватило времени, но хотелось бы почитать. Мой КЖ папка на кольцах формата А5 с вставленными файлами ( несколько раз пробовала пройти обучение ФЛ на другом сайте, завершить обучение так и не удалось, а вот КЖ остался)

Стараюсь, но привычку надо дорабатывать, так как пачку чая не поставила на место сразу и крем после ухода за малышом в последнее время забываю закрывать, что ещё не помню. Понаблюдаю.
2. Не ходи порожняком. 
Замечательная привычка, целый день замечала что где не на месте и по пути относила на место.
3. Посуду моем сразу. 
Посуду перемывала целый день, так как ПММ у меня старенькая , снова заглючила. И детей подключала.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Спать пошла после того как вымыла раковину

7. Забота о себе.

Чаёк попила, но без тишины, Без особого наслаждения. С заботой о себе у меня полный завал, с похвалой и пониманием своего достоинства тоже. На себя мне жалко тратить и время, и силы , и деньги. Знаю, что скажете мне , что так нельзя, да я и сама понимаю, Что надо срочно начинать заботиться о себе. С этим ну ооочень тяжело, но буду стараться.

JulieДата: Пятница, 29.03.2019, 16:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ай как дружно взлетела наша стайка! С почином, девочки!

Весь мир в капле росы

katrinkriДата: Пятница, 29.03.2019, 17:16 | Сообщение # 11
Флайбеби
Награды: 3
Добрый день!
Отчет за Четверг 28.03 День1

ездили с дочей в гости практически на целый день, поэтому не все успела
1. Теория
сегодня наверстываю и что-то оставлю на выходные

2. УР
уже вошло в привычку: привести себя в порядок, застелить постель 
ЁиТ пока привыкаю, вчера вытерла салфеткой ободок

3. Раковина сияла но уже вечером, после отбоя дочи

4.КЖ у меня в электронном виде, но планирую перевести в ежедневник, уже составила список дел, буду вычеркивать постепенно

5. проблемы пока с посудой)) я в ее коплю и в посудомойку, но не всегда успеваю разгрузить чистую, поэтому бывает скапливается в раковине)) буду исправляться

6. Вчера был чудесный день, прогулка в солнечном парке с подругой и нашими спящими малышами, планирование совместного отпуска... что может быть лучше

JulieДата: Пятница, 29.03.2019, 21:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
kutunf
Отчет за 1 день
Вита, добрый вечер!
1. Теория.
Теорию вспомнила, прониклась. Очень хочется разобрать балкон, он огромный на всю квартиру, не особо забит, но там много вещей хозяйских (мы снимаем квартиру) и есть наши, хаотично нагроможденные.
В дальнейшем подключим такой инструмент, как 5С, возможно, это как раз подойдет твоему балкону.
2. Утренняя рутина (УР)
Сразу после того, как провела мужа на работу (он очень рано уходит) привела себя в порядок.
Позастилала везде постели, на самом дела это очень дисциплинирует.
Правда же? Очень стимулируют те вещи, которые дают наглядный результат.
ЕиТ выполнены)))
Умничка))
3. Работа в зоне (РЗ)
Утром достала посуду из раковины и хорошенько ее вычистила, за целый день перемыла всю посуду понемножку и к вечеру раковина сияет. Вот сижу в кухне, пишу отчет и смотрю на эту красоту.
Радуюсь вместе с тобой))
КЖ у меня есть, в виде общей тетради, нашла, сдула пыль)))
Ага. КЖ, значит, не работает. Возможно, он для тебя не удобен. Пробуй разные варианты, постепенно подберешь оптимальный.
6. Вечерняя рутина (ВР)
Готово
7. Забота о себе.
Устроила кофе брейк во время второго сна младшей дочки. Начала читать книгу Джулии Чайлд по французской кулинарии.
С первым заданием справилась на отлично!))

Весь мир в капле росы

katrinkriДата: Пятница, 29.03.2019, 22:02 | Сообщение # 13
Флайбеби
Награды: 3
Добрый вечер!
Отчет 29.03.19 пятница День 2

1. Теория
начала, в выходные закончу
2. УР
привела себя в порядок
заправила постель
ЁиТ да, утром
Раковина утром и вечером перед сном
3. Авральная уборка случилась) я бегом пробежалась по дому убирая все самое "не там лежащее" и так несколько раз утром и днем
сегодня к нам приходила тётя на уборку)) за последнее время накопилось столько пыли и шерсти кошачьей и пятен от пюре и пр. что я четко поняла - нужна помощь.
Теперь есть что поддерживать! иначе пришлось бы самой все драить... и потратить на это много времени
4.Кж теперь у меня в еженедельнике) как раз сегодня смогла во время сна дочери засесть за КЖ вместо уборки
5. Привычки прививаю себе. Посуду дочери мою сразу, свою складываю в посудомойку
6. Раковина чиста, люблю когда рабочая поверхность не занята
7. музыку люблю зарубежную, хиты 70-80-90х ну и 00 тоже. сегодня "яндекс.музыка" была спонсором отличной музыки)
вечером занялась собой, сижу в маске
8.Пасхальных украшений у меня нет... яйца обязательно покрашу, люблю красить перипелиные. возможно испеку кулич... подумаю как раз и поищу рецепты

JulieДата: Суббота, 30.03.2019, 10:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Darja81
28.03.2019, день 1
приветствую всех взлетающих!
Привет, Даша!
1. Теория.
прочитала внимательно теорию, пока осмысливаю, как применить в своем быту. много чего взяла "на карандаш"
Очень хорошо! Теории будет немало, но часто это выдержки из книги Марлы, так что нужно только освежить ее в памяти.
2. Утренняя рутина (УР).
у меня достаточно много дел утром, решила составить список дел и пересмотреть необходимость делать их именно утром... по списку из задания все выполнила
Можешь выложить свой список УР, посмотрим вместе.
3. Работа в зоне (РЗ)
раковина у меня чистая, я недавно начала проходить 31 шаг и сейчас за ней слежу пристально
Отлично!
для КЖ нашла симпатичный блокнот, прочитала немного про создание КЖ, начала заполнять помаленьку
Главное, чтоб было удобно пользоваться. Мы КЖ делаем не для того, чтоб на полку положить))
2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.
тут у меня не все гладко. хорошо работает только вторая. посуду мыть сразу получается только днем, вечером я не мою перед сном, боюсь дочь разбудить - раковина расположена неудачно в доме. а класть сразу на место вещи я себя старательно приучаю, но не всегда работает...
Малышка так чутко спит? И поэтому так будет всегда? Все-таки выйти утром на кухню и увидеть раковину с грязной посудой или без - две большие разницы. Да и утром, действительно, полно других дел, чтоб еще вчерашнюю засохшую посуду перемывать... Подумай, может как-то можно решить этот вопрос?
6. Вечерняя рутина (ВР).
тут порядок
Ок.
7. Забота о себе.
ох, как же мамочкам в декрете часто не хватает времени именно на себя... так что с удовольствием воспользовалась заданием, купила плитку шоколада, и пока дочь спала - сварила кофе с мятой и в тишине выпила)
Кофе с мятой... Ммммм... Я раньше не пробовала. А тут тебя почитала, пошла на балкон, оторвала от мяты большой лист и тоже сварила себе кофе с мятой! Мне понравилось! А еще я с корицей люблю)).
всем удачного взлета и хорошего дня!
Отлично, отчет принят! Летим дальше!

Весь мир в капле росы

JulieДата: Суббота, 30.03.2019, 11:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Пандочка
Всем привет!
И тебе привет, Ниночка!
отчет за 1 день, 28.03.2019 четверг
1. Теория. Освежила в памяти. Еще с прошлого полета понимаю, насколько важно избавиться от лишнего, в маленькой квартире это особенно актуально, а с появлением ребенка вещи множатся в геометрической прогрессии.
Да, первое, с чего мы начинаем - это избавляемся от лишнего!
2. Утренняя рутина.
1. Проснулась, улыбнулась. В душ иду и привожу себя в порядок, когда встает муж и может посидеть с дочкой. До этого времени вожусь с ней в пижаме. Не знаю, как поменять эту ситуацию пока она такая маленькая. Девочки с малышами, расскажите, пожалуйста, как у вас это организовано.
Тут, боюсь, не подскажу - мои малыши уже по 100 кг весят)). Возможно, все само наладится, как малышка чуть подрастет.
2. Когда встал муж -аккуратно сложила постель.
3. ЕиТ сделала пока была в душе. Протираю унитаз и раковину неткаными салфетками и влажными по необходимости.
Отлично.
3. Работа в зоне. Раковину помыла обычным средством для посуды. Сейчас особо сильной химии дома не держим, стараюсь понатуральней, чтоб малышка не дышала. Все равно чистая и сияющая.
4. Контрольный журнал. Контрольный журнал есть, но хочу его переделать. Когда вещь не нравится, то и пользоваться ей не хочется. У меня это папка на кольцах А5. Мне не нравится бумага там, хочу вставить другую, надо собраться вырезать и сделать дырочки.
Воот, очень правильная мысль! КЖ должно быть приятно брать в руки, листать, делать в нем записи.
1. Взял - положи на место. стараюсь, получается почти всегда, только если дочура устраивает концерт и в спешке и запаре уже не слежу за этим
2. Не ходи порожняком. Отличное правило, начала внедрять)
3. Посуду моем сразу. Стараюсь как минимум сразу положить в посудомоечную машину, работает все также, если нет никакого давления со стороны малышки.
6. Вечерняя рутина. Раковина чистая и сияющая.
Порядок!
7. Забота о себе. Выпила чашечку кофе на прогулке, слушая аудиокнигу, это сейчас мои радости долгих прогулок))) Мой карапуз спит в основном во время прогулок, так что дома в тишине - это редкость))
Умничка, о себе не забыла! С малышами этот пункт особенно важен!

Весь мир в капле росы

JulieДата: Суббота, 30.03.2019, 12:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Lyusishka
Доброе утро, Людочка!
День 1. Четверг, 28 марта.
1. Теория.
Прочитала "Одеваемся с утра", про обувь и Пол статьи о хламе. На большее времени не хватило.
Я все ссылки на теорию из заданий собираю в третьем посте этой темы, так что будет минутка - читай.
2. Утренняя рутина (УР).
Сразу как встала вымыла голову, умылась , нанесла крем. Накинула халат, одеться и переобуться в более красивое не успела так как проснулись дети и понеслось, завертелось...
Остается сделать так, чтобы то, что ты надеваешь сразу - и было красивым. Пусть халатик, но "приличный", не затасканный, на молнии или пуговичках, в котором даже на улицу не стыдно выйти. То же и с обувью. Дети должны видеть маму красавицей))
Постель заправила уже после обеда, когда придумала как же мне выполнить задание , если у меня ребёнок спит в постели, гуляет там же ,когда не спит, да и кормлю я маленького в течении дня тоже в постели. Решила попробовать заправлять половину кровати.
А если после того, как малыш проснулся, накрывать постель покрывалом?
Унитаз утром залила средством, а позже вымыла внутри ёршиком, а снаружи протёрла одноразовыми тряпочками, которые потом выбросила.
Отлично!
3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину вымыла перед сном мыльной губкой. Посуду перемывала целый день, так как ПММ у меня старенькая , снова заглючила.
Кж нашла. В нём много разделов, но кж лежит и я им не пользуюсь. Нет привычки в него заглядывать, да и не знаю как им пользоваться. Теорию не прочитала не хватило времени, но хотелось бы почитать. Мой КЖ папка на кольцах формата А5 с вставленными файлами ( несколько раз пробовала пройти обучение ФЛ на другом сайте, завершить обучение так и не удалось, а вот КЖ остался)
Стараюсь, но привычку надо дорабатывать, так как пачку чая не поставила на место сразу и крем после ухода за малышом в последнее время забываю закрывать, что ещё не помню. Понаблюдаю.
2. Не ходи порожняком.
Замечательная привычка, целый день замечала что где не на месте и по пути относила на место.
3. Посуду моем сразу.
Посуду перемывала целый день, так как ПММ у меня старенькая , снова заглючила. И детей подключала.
Очень правилиный подход - подключать домочадцев к домашней работе! Особенно в такой большой семье, как у тебя. Старшие мальчики ведь совсем взрослые у тебя, да и средние вполне способны вымыть посуду хотя бы за собой.
6. Вечерняя рутина (ВР).
Спать пошла после того как вымыла раковину
7. Забота о себе.
Чаёк попила, но без тишины, Без особого наслаждения. С заботой о себе у меня полный завал, с похвалой и пониманием своего достоинства тоже. На себя мне жалко тратить и время, и силы , и деньги. Знаю, что скажете мне , что так нельзя, да я и сама понимаю, Что надо срочно начинать заботиться о себе. С этим ну ооочень тяжело, но буду стараться.
Эту ситуацию срочно надо исправлять! На тебе держится такая большая семья, твои мальчики должны ценить тебя и уважать, а для этого прежде всего ты должна ценить и уважать себя сама. И доче подавать пример.

Весь мир в капле росы

JulieДата: Суббота, 30.03.2019, 13:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Девочки, мне очень нравится эта смешная притча. Надеюсь, понравится и вам))

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»

Пожалуйста, не забывайте делать вашим детям счастливую маму!))

Весь мир в капле росы

KutunfДата: Суббота, 30.03.2019, 17:40 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 4
Отчет за 2 день 

1. Теория.
Теорию вспомнила, на зоны квартиру уже давно разделила. Авральную уборку я очень люблю и часто ей пользуюсь, несомненный плюс – не надоедает.
2. Утренняя рутина (УР)
Рутина выполнена с самого утра. Меня очень радует система, я прям выдыхаю, когда захожу утром на кухню, а тут чисто и пусто. Но я такая бардачница, что стоит заболеть ребенку или вообще чему-то случиться неожиданному, все запускаю и мне очень сложно вернуться к порядку. А еще дети, которые непрерывно разбрасывают игрушки, обливаются йогуртом и ломают мои планы)))

Мои контрольные точки для раковины – это после завтрака, обеда, полдника и ужина и перед сном.
3. Работа в зоне (РЗ)
Авральная уборка:
Кухня-Ванная/Туалет/-Прихожая-Отдых
Зал-Кухня-Ванная-Отдых

Я делала АУ понемногу весь день с перерывами на кормления, укладывания, прогулку. Не успела подмести в ванной/туалете, вообще не убирала во второй комнате – детской. Но там немного вечером прибрала старшая дочка, выбросила мусор и собрала игрушки. В принципе я довольна собой.
Вот теперь я думаю о новом КЖ, нужен совет зала)))
6. Вечерняя рутина (ВР)
Раковина и поверхности чистые
7. Забота о себе.
Честно говоря я не люблю музыку и слушаю только детские песенки с детьми. Последнее, что меня задело за живое – это КАЗКА Плакала и Вакарчук Мить.

JulieДата: Воскресенье, 31.03.2019, 10:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
katrinkri
Добрый день!
Доброе утро, Катюша!
Отчет за Четверг 28.03 День1
ездили с дочей в гости практически на целый день, поэтому не все успела
1. Теория
сегодня наверстываю и что-то оставлю на выходные
Только не запускай, каждый день будет появляться что-то новое. Да и практика с теорией у нс неразрывно связана.
2. УР
уже вошло в привычку: привести себя в порядок, застелить постель
ЁиТ пока привыкаю, вчера вытерла салфеткой ободок
Умничка!
3. Раковина сияла но уже вечером, после отбоя дочи
4.КЖ у меня в электронном виде, но планирую перевести в ежедневник, уже составила список дел, буду вычеркивать постепенно
5. проблемы пока с посудой)) я в ее коплю и в посудомойку, но не всегда успеваю разгрузить чистую, поэтому бывает скапливается в раковине)) буду исправляться
У меня посудомойки нет, есть сушилка для посуды, стоящая рядом с раковиной. Утро в кухне начинается с разгрузки сушилки, пока закипает чайник. Главное, ввести в привычку, потом уже на автомате делается.
6. Вчера был чудесный день, прогулка в солнечном парке с подругой и нашими спящими малышами, планирование совместного отпуска... что может быть лучше
Засчитано!))

Отчет 29.03.19 пятница День 2
1. Теория
начала, в выходные закончу
2. УР
привела себя в порядок
заправила постель
ЁиТ да, утром
Раковина утром и вечером перед сном
Отлично!
3. Авральная уборка случилась) я бегом пробежалась по дому убирая все самое "не там лежащее" и так несколько раз утром и днем
сегодня к нам приходила тётя на уборку)) за последнее время накопилось столько пыли и шерсти кошачьей и пятен от пюре и пр. что я четко поняла - нужна помощь.
Теперь есть что поддерживать! иначе пришлось бы самой все драить... и потратить на это много времени
Кошка сильно пухнастая? У меня две пушистые кошки и не очень пушистый кот, так что я тебя очень понимаю!))
Думаю, когда ты научишься применять систему, тёть приглашать не придётся)). Пыль и шерсть мы охватим рутинками либо ЧУДом, а пятен не будет в принципе (привычка № 5)

4.Кж теперь у меня в еженедельнике) как раз сегодня смогла во время сна дочери засесть за КЖ вместо уборки
5. Привычки прививаю себе. Посуду дочери мою сразу, свою складываю в посудомойку
6. Раковина чиста, люблю когда рабочая поверхность не занята
Всё замечательно!
7. музыку люблю зарубежную, хиты 70-80-90х ну и 00 тоже. сегодня "яндекс.музыка" была спонсором отличной музыки)
вечером занялась собой, сижу в маске
8.Пасхальных украшений у меня нет... яйца обязательно покрашу, люблю красить перипелиные. возможно испеку кулич... подумаю как раз и поищу рецепты
Вот здесь можешь поискать. Опробованные рецепты наших девочек. Я сама в прошлом году пекла по рецепту от Ирины-Мячково, и в этом году ничего лучшего искать не буду.
А крашенками можешь потом вот в этой теме похвастаться))

Весь мир в капле росы

JulieДата: Воскресенье, 31.03.2019, 11:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Kutunf
Виточка, привет!
Отчет за 2 день
1. Теория.
Теорию вспомнила, на зоны квартиру уже давно разделила. Авральную уборку я очень люблю и часто ей пользуюсь, несомненный плюс – не надоедает.
По идее, в авральной уборке не должно возникать необходимости слишком часто, скорее тут ЧУДо должно быть. Правда, у тебя две малышки - я уже подзабыла, сколько беспорядка могут устроить маленькие детки))
2. Утренняя рутина (УР)
Рутина выполнена с самого утра. Меня очень радует система, я прям выдыхаю, когда захожу утром на кухню, а тут чисто и пусто. Но я такая бардачница, что стоит заболеть ребенку или вообще чему-то случиться неожиданному, все запускаю и мне очень сложно вернуться к порядку. А еще дети, которые непрерывно разбрасывают игрушки, обливаются йогуртом и ломают мои планы)))
Вот-вот)) Поэтому привычки отрабатываем до автоматизма, чтоб никакие форс-мажоры не выбивали из колеи.
Мои контрольные точки для раковины – это после завтрака, обеда, полдника и ужина и перед сном.
Пять раз насухо вытираешь? Не напряжно?
3. Работа в зоне (РЗ)
Авральная уборка:
Кухня-Ванная/Туалет/-Прихожая-Отдых
Зал-Кухня-Ванная-Отдых
Я делала АУ понемногу весь день с перерывами на кормления, укладывания, прогулку. Не успела подмести в ванной/туалете, вообще не убирала во второй комнате – детской. Но там немного вечером прибрала старшая дочка, выбросила мусор и собрала игрушки. В принципе я довольна собой.
Замечательный пример подаешь малышке))
Вот теперь я думаю о новом КЖ, нужен совет зала)))
Напишу, как у меня. У меня КЖ, по сути, два. Стационарный - тетрадь на кольцах (в планах перенести в папку А5 со сменными блоками). В нем - списки, рутины, планы АУ и ЧУДа, все телефоны, календарь на год, зоны и НП, долгосрочные планы. И второй, обычный датированный ежедневник, который всегда со мной. В начале года переношу из календаря все дни рождения и прочие памятные даты сразу на весь год. Каждую страничку делю на три части: -дела по работе, -дела дома и -дела вне дома. Планирую на день-два вперед, ну и на выходные иногда заранее. В конце что-то типа оглавления, как в буллет-джорнал, если записываю какую-то важную информацию, чтоб потом проще было ее искать, в оглавлении кратко - о чем и на какой дате это записано. Мне удобно.
6. Вечерняя рутина (ВР)
Раковина и поверхности чистые
7. Забота о себе.
Честно говоря я не люблю музыку и слушаю только детские песенки с детьми. Последнее, что меня задело за живое – это КАЗКА Плакала и Вакарчук Мить.
Ты не не любишь музыку, ты просто не всю музыку любишь)). Так это у всех так)).
Отчет принят, все отлично.

Весь мир в капле росы

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2019" » Отчеты группы № 1, курируют дежурные модераторы
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: