ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Разбор гардероба » отчеты
отчеты
ФренниДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:51 | Сообщение # 1
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 177
Статус: Оффлайн
Девочки,дорогие! Приветствую вас!Впереди нас ждут насыщенные четыре недели, будем разбирать вещи, собирать комплекты, создавать наши любимые списки.Пусть этот эксперимент не будет скучным для нас! Настраиваемся на продуктивную работу!
"встречают по одежке,провожают по уму"
"У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление"

Коко Шанель.
Девочки,помните фильм "Дьявол носит Prada" Чудесная иллюстрация того,как девушку не принимают всерьез,пренебрегают
ее знаниями только потому,что одета она кое-как. Я сейчас не о сюжете
фильма, в общем понятно,что там есть обе крайности.
Красиво,со вкусом подобранная одежда очень помогает в жизни. В частности на
собеседованиях, да и в продвижении по карьерной лестнице. И хорошо,когда
при отказе объясняют почему место не досталось,тогда есть шанс что-то
исправить,а если нет?
Предлагаю еще разок освежить этот фильм в памяти, не обязательно очень внимательно,можно включить фоном. Но
полюбоваться шикарной обувью никогда не вредно)

ФренниДата: Понедельник, 10.06.2019, 21:58 | Сообщение # 2
Начнем с того что расскажем немного о себе и ответим на парочку вопросов:
1.Ваше имя и возраст;-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте(дресс-код,униформа,свободная манера одежды)
-домохозяйка , мама в декрете-как вы одеваетесь сейчас и,самое главное,как вы хотите выглядеть .

2.Как в основном проводите свой досуг:
-Ресторан и театр;
-кино и кафе;
-пикник и прогулки в парке…

3.Пересмотрите плечики в своих шкафах, очень рекомендуется,чтоб плечики выглядели
одинаковыми,это создает визуальный порядок и расположит всю одежду на
одном уровне, да и отвлекать взгляд не будет.Так же обратите ваше
внимание , подходят ли плечики по размеру вашим вещам,вашим плечам.Плох и
слишком большой размер плечиков, и маленький.В первом случае вещь будет
натянута на плечики,а может привести к деформации рукава, растянет
ткань. Меньший размер чем нужно так же может деформировать вещь,плюс еще
одно неудобство- вещи могут с такой вешалки соскальзывать вниз. И ,если есть возможность, закупите одинаковые чехлы для зимних, верхних вещей.Либо запишите это в список покупок.
Девочки, все в наших руках, полетели!

Ирина-МячковоДата: Вторник, 11.06.2019, 23:17 | Сообщение # 3
Кулинар года-2017
Награды: 59
Всем привет! Я очень рада, что записалась в марафон и надеюсь приятно и с пользой пройти его в хорошей дружной компании!
Итак,
1.Ваше имя и возраст Ира, 50 лет.
-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте Думаю, что на моем рабочем месте дресс-код определяю я сама - это удобная немаркая свободная одежда.
- домохозяйка
-как вы одеваетесь сейчас  Дома и на своей так называемой "работе" ношу то, что уже не наденешь "в люди". Конечно, это не правильно, но как-то не получается ходить в хорошем. Пойдешь в приличном виде в сарай и через 15 минут возвращаешься грязная. Жалко!  sad И так стираю раз в 1-2 дня.
В основном моя рабочая одежда зимой двухслойная, т.е. прихожу домой и снимаю верхние штаны и свитер или куртку, под ними еще лосины и футболка. Это получается домашняя одежда. Надо выйти, все в обратном порядке. Поздним вечером у меня домашняя одежда - халат, как маркер , что никуда больше идти не надо, можно расслабиться.
Летом платье или футболка с шортами. Уже и домашнее, и рабочее в одном флаконе. Стираю ежедневно, так что в грязном не хожу дома.
.и,самое главное,как вы хотите выглядеть .
Я почти никуда не хожу, только по врачам и раз в месяц в магазин. Но в эти выходы я чувствую себя ущербно. У меня от времен, когда я работала до пенсии, остались кое-какие вещи. Куплены были минимум 7 лет назад. Нового даже не помню, чтобы покупала. Устаревшего достаточно и есть вещи "с чужого плеча", мама давала, от свекрови остались. Мне они оверсайз. Но надо как-то приспособить к приличной носке. Денег только на обувь, коплю на пуховик и осеннюю куртку, мои уже выглядят совсем неприлично.
Хочу выглядеть не пожилой женщиной, а вполне еще привлекательной и одетой со вкусом. И из имеющихся вещей сделать не тетку из деревни, а уверенную в себе даму. Прицел на будущее - если покупать что-то, то так, чтобы можно было с удовольствием и достоинством носить еще лет 10, комбинируя немного вещей друг с другом.
Я всю жизнь носила классику и около того, нравилось и работа обязывала. Сейчас более уместным для меня будет кэжуал.
Досуг провожу дома, редко выезжаем к друзьям, иногда бывают гости у нас.
3.Пересмотрите плечики в своих шкафах
Я развесила все свои вещи, вешалок не хватило и много разномастных. По 2-4 вещи на каждой. Я не люблю хранить на полках, после стирки сразу глажу и на плечики. Да и полок у меня всего две - под белье и под мелочевку. Рабочее лежит в шкафу и еще куртки рабочие по сезону на отдельной штанге на чердаке (мое и моих  мужчин), не нужная сезонная рабочая одежда (куртки) там же на чердаке в мешках.
И ,если есть возможность, закупите одинаковые чехлы для зимних, верхних вещей.Либо запишите это в список покупок.
Чехлы это из области мечты, пользуюсь большими мешками для мусора, если по длине не хватает, например, на пальто, то можно снизу еще один пакет и место стыка скотчем заклеить.
Вот как-то так.  smile
Фильм посмотрела с удовольствием, раньше его не видела. Действительно, одежда к месту определяет многое, в том числе и свое отношение к самой себе.

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Среда, 12.06.2019, 07:52

ИронияДата: Среда, 12.06.2019, 07:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 18
Доброе утро. На этот полет возлагаю большие надежды по упорядочиванию своего гардероба.
1.Ваше имя и возраст: Ирина, 58 лет
-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте(дресс-код,униформа,свободная манера одежды):
8-ми часовой рабочий день, 5 рабочих дней и в субботу, обычно, дача.  На работе я переодеваюсь в другую одежду ( халат, косынка и фартук, если готовлю)
- как вы одеваетесь сейчас:
На работу чаще это брюки и джинсы с футболками, туниками, блузками в зависимости от погоды и времени года. Имеются, конечно, и платья, и юбки, но это носится редко и под настроение.
Дома и на дачу -  то же самое или халаты, сарафаны.
Теперь ещё есть отдельная одежда для тренировок и бега.
Получается, что мой гардероб можно разделить на такие категории:
- одежда для работы
- одежда для дома
- одежда для дачи
- одежда для тренировок

- как вы хотите выглядеть: главное для меня в выборе одежды и обуви удобство и комфорт. Конечно, одежда должна соответствовать определенному стилю, для меня это спортивный стиль. Не ношу броских вещей, но какой-то  "изюминкой" , аксессуаром не пренебрегаю.

-Ресторан и театр: крайне редко, по приглашению
-кино и кафе: аналогично
-пикник и прогулки в парке: та же история.
За рабочую неделю я так набегаюсь на городу, по магазинам, что в выходной для меня блаженство просто побыть дома, почитать книгу или порукоделить.

3. Пересмотрите плечики в своих шкафах, очень рекомендуется,чтоб плечики выглядели
одинаковыми,это создает визуальный порядок и расположит всю одежду на
одном уровне, да и отвлекать взгляд не будет.Так же обратите ваше внимание , подходят ли плечики по размеру вашим вещам,вашим плечам.

Плечики есть и в достаточном количестве. Не могу сказать, что все одинаковые, но  размеру моих вещей соответствуют.
- закупите одинаковые чехлы для зимних, верхних вещей
Записала в список покупок. Все же несколько чехлов прикупить стОит.  Понравился совет Иры по поводу использования больших пакетов.
Фильм "Дьявол носит Prada" не видела,  но обязательно посмотрю  в воскресенье.
Надеюсь, что в полете соберётся дружная компания и мы все вместе с удовольствием будем общаться, делится полезной информацией, своими идеями, своим опытом и советами и   с пользой для себя  проведем время в этом Полете.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Среда, 12.06.2019, 07:43

ФренниДата: Среда, 12.06.2019, 21:13 | Сообщение # 5
Девочки,приветствую,мои хорошие! Рада вас видеть!
У нас с вами небольшая компания собралась, предлагаю активно участвовать в обсуждении отчетов другдруга, поддерживать советом и добрым словом. Ограничний и строгостей не будет)Все наем для чего мы здесь собрались) В добрый путь))

ТусяДата: Четверг, 13.06.2019, 10:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 8
привет, стайка! вот мой первый отчет:
1.Ваше имя и возраст Наталья, Туся
-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте
5 дней в неделю. униформа есть- халат или костюм, который защищиает мою одежду от грязи и химикатов. т.к. работаю в лаборатории.

как вы одеваетесь сейчас- на работу пихожу в джинсах/ брюках/ платье и футболка/ блузка, но верх должен быть более ли менее в обтяжку, так как халат на летучую мышь не оденешь. или приходится переодеваться. снимаю объемную кофту и надеваю запасную футболку, которая специально для таких случаев всегда на работе.
  и,самое главное,как вы хотите выглядеть   хочу выглядеть стильно всегда!

-изредка случаются походы в кафе и рестораны.
- прогулки с детьми в парке
-работа на огороде/ в цветнике. может это и не досуг, но одеваться все же на этот "досуг" тоже как то надо)))
3.Пересмотрите плечики в своих шкафах, очень рекомендуется,чтоб плечики выглядели одинаковыми,-
зде6сь больше проблема не с плечиками (они все по размеру), а со шкафами и комодами... У меня два места жительства. квартира, где мы живем во время учебы сына. и дом, где мы живем на выходных и летом, когда сын не учится. Соответственно и там и там шкафы и комоды. и так как сейчас живем на доме, то разобрать шкаф и комод на квартире - очень проблематично...
 чехлы для  одежды есть.
 полетели!

Невозможно победить того, кто никогда не сдаётся!

ФренниДата: Четверг, 13.06.2019, 10:26 | Сообщение # 7
Девочки ,на досуге погуглите фотки разных стилистических направлений, примерьте на себя, в чем себя видите.
Цитата Туся ()
стильно

Цитата Ирина-Мячково ()
вкусом

скиньте сюда что нравится ,от этого будем отталкиваться в дальнейшем.

OksanaДата: Четверг, 13.06.2019, 14:21 | Сообщение # 8
Мисс Золотые ручки - 2017
Награды: 56
Всем привет!
Начало.
Я-Оксана, мне 40.
Домохозяйка.
Дома одеваюсь в платья, но их недостаточно. Крайне редко бывают короткие трикотажные бриджи и футболка, не удобно в них.
Очень с Ириной похожая ситуация по давности гардероба и его актуальности, как под копирку, еще и усугубилось лишним весом.
Покупок давно не было. Много из отданного и многое из этого явно не мое.
Выход из дома обычно в джинсах.

Досуг также дома. Крайне редко магазины, поход в город или поездка.

Плечики имеются. По размеру подходят. Верхняя одежда в чехлах, но она еще "с тех времен"...

Никак не определюсь с типом лица круг-квадрат. Пропорции подходят ближе к кругу, но высота лица больше, чем у круга. Ширина скул 82% от высоты лица. При этом линия роста волос почти прямая (подходит к квадрату), а линия подбородка вроде круглая. Сейчас еще лицо пополнело, так что сложновато.
Костяк широкий.
Немного поприкладывала цвета. Холодные оттенки мне вроде лучше, но в гардеробе очень много теплых.
По образу ближе такое

Летим дальше!

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 13.06.2019, 14:34

ТууликкаДата: Четверг, 13.06.2019, 14:31 | Сообщение # 9
Флайбеби
Награды: 4
1.Ваше имя и возраст - Юлия
-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте
Пятидневка, одежда свободная, любая
-как вы одеваетесь сейчас и,самое главное,как вы хотите выглядеть
Сейчас одеваюсь, чтобы просто быть одетой. Это джинсы с блузкой, юбка с блузкой, платье. Хочу выглядеть стильно в соответствии со своим типажом.

- дома за творчеством или чтением - т.е. надо домашнюю одежду
- на даче - одежда для поездок на дачу и для самой дачи
- прогулки с племяшкой - одежда для прогулок
- ну и для работы, хоть это не досуг

3.Пересмотрите плечики в своих шкафах
Плечики у меня все разные, ещё и разного размера. Ведь для разной одежды нужны разные - например, для блузок нужны мягкие плечики, а для тяжёлого кардигана жёсткие. Поэтому не пойму, как их выбрать. Про длину, согласна, это надо заменить.

Счастье - это внимательность к жизни.

МируМИРДата: Четверг, 13.06.2019, 22:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 2
Всем привет! Поздравляю всех с началом полета.
1.Ваше имя и возраст Меня зовут Людмила, мне 36 лет
занятость на работе и форма одежды
Сейчас в декрете, а когда работала, то была спец одежда оранжевый хб костюм...тот еще наряд
У меня с гардеробом вообще интересная история. Я в основном худенькая и до первых родов весила 50-52 кг, потом начала поправляться и дошла до 60 кг, максимальный вес во время второй беременности достиг 67, после вторых родов стала худеть и сейчас вешу опять 52 кг...все большие на меня вещи я убрала и достала вещи с моей молодости, которые не выкидывала, думала будет носить старшая дочь. В основном это джинсы, джинсовые шорты и юбки.

-Ресторан и театр нет,а хотелось бы
-кино и кафе; очень редко
-пикник и прогулки в парке… часто
еще хожу на пляж летом.

3.Пересмотрите плечики в своих шкафах,
а вот тут беда, дело в том, что у меня на плечиках весит только верхняя одежда, потому что мало мест для хранения одежды, у нас со старшей один шифоньер на двоих... напрашивается еще один шкаф купе, но пока деньги идут на ремонт. По поводу чехлов даже не знаю, дело в том, что в моей спальне периодически появляется сырость и у меня возникает опасение, что одежда в чехле задохнется...

Что не делается,то делается к лучшему!

НаташаШДата: Пятница, 14.06.2019, 07:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 34
Всех приветствую! Как настроение? Летнее?
1.Ваше имя и возраст Наташа, 42 года
-занятость на работе и форма одежды допустимая на вашем рабочем месте(дресс-код,униформа,свободная манера одежды)работаю в школе психологом и в социальных городских проектах участвую. Нужно одеваться по-деловому, но не скучно, чтоб и на встречи, и на выступления на конференциях, и на консультациях с подростками и родителями адекватно себя чувствовать. Сейчас нашла для себя выход-платья-футляры, юбка-карандаш с блузками, аксессуары из кожи и камня...
-домохозяйка , мама в декрете-как вы одеваетесь сейчас и,самое главное,как вы хотите выглядеть . Дома одеваюсь тоже в платья легкие, иногда в брюки с футболкой. Хочу обновить ночные сорочки, прикупить или сшить пару платьев домой.

-Ресторан и театр; ходим 3-4 раза в год, всегда мучение, что одеть.
-кино и кафе в год раз 5-7, тут проще, джинсы.
-пикник и прогулки в парке…часто, любимый вид отдыха.

3.Пересмотрите плечики в своих шкафах, очень рекомендуется,чтоб плечики выглядели
одинаковыми, одинаковые, в прошлый раз прикупила подходящие.
Ну что, в добрый путь! Сейчас распродажи начались.

Ирина-МячковоДата: Пятница, 14.06.2019, 10:17 | Сообщение # 12
Кулинар года-2017
Цитата Френни ()
скиньте сюда что нравится ,от этого будем отталкиваться в дальнейшем.

Примерно так

1.Определите форму вашего лица:  прямоугольное
2.Определите черты вашего лица:
брови -
    мягкие  
глаза-      овальные
щеки-      слегка выступающие скулы.
нос-          округлый, не тонкий, не толстый, в общем, нейтральный
губы -       прямые, нижняя губа более пухлая.
3.Определите ваше телосложение     широкий костяк 
4. Задание по желанию: цветотип.
 Раньше я считала, что я Мягкая осень и носила примерные цвета. Меня на этот вывод натолкнули волосы с чуть рыжеватым отливом и красила их всегда в рыжий тон. Стала прикладывать с убранными под косынку волосами, обнаружила что больше к Мягкому лету склоняюсь. Но холодных тонов в образцах было мало, точно не смогла определить. А может быть на стыке.

-

ТусяДата: Пятница, 14.06.2019, 15:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Ирина-Мячково, фото , где жанщина с красной сумкой и в красных туфлях... яч такое же хотела разместить!!!

ТусяДата: Пятница, 14.06.2019, 15:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор

ТусяДата: Пятница, 14.06.2019, 15:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор

ТусяДата: Пятница, 14.06.2019, 15:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор

Ирина-МячковоДата: Пятница, 14.06.2019, 16:10 | Сообщение # 17
Кулинар года-2017
Цитата Туся ()
где жанщина с красной сумкой и в красных туфлях... яч такое же хотела разместить!!!

Как в старом фильме: " В этом платье Вы будете королевой бала..."

-

Ирина-МячковоДата: Суббота, 15.06.2019, 22:52 | Сообщение # 18
Кулинар года-2017
Всем привет! Мой отчет
Задание 15.06.19.

1. Убрать все те вещи, которые мы уже не будем носить...все ,что возможно перешить и продолжить носить, нужно сделать не откладывая в долгий ящик. Для таких вещей заводим отдельный список в нашей СК .
Кое-что убрала в разряд рабочей одежды, заменила пуговицы на 3 вещах на более подходящие. Надо еще подплечники отпороть на платье и кофточке. Осталось  несколько не современных вещей, если не найду как их облагородить, то перейдут в рабочее.

2. Разобрать вещи по сезонам . ...чехол для одежды ,думаю ,нам по силам.
Разобрала, чехлы из пакетов на пару выходных нарядов. Пальто и куртка пока не в чехлах, их, если финансы позволят, тоже буду переводить в рабочее, а это значит в мешок с телогрейками. 

3. Так же вещи необходимо развесить по предметам одежды...
Сделано.

Спокойной ночи! Надеюсь никого вещами не завалило?

-

ФренниДата: Воскресенье, 16.06.2019, 07:40 | Сообщение # 19
Цитата Oksana ()
Сейчас еще лицо пополнело, так что сложновато.

Оксана, попробуй взять  фото, когда ты была в худее, должно стать проще. Кости у нас не меняются, а колебания веса могут вводить в заблуждение.

ФренниДата: Воскресенье, 16.06.2019, 07:45 | Сообщение # 20
Цитата Ирина-Мячково ()
Примерно так

Супер!
Еще на примере коноперсонажей очень удобно,  найти актрису, с которой схожий типаж, и обращать внимание как стилисты одевают ее. Наглядно получается.

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Разбор гардероба » отчеты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: