ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня понедельник – Нас ждут бумажные дела!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2019" » Отчеты Общей группы Осеннего флайвзлета - 2019 (под кураторством дежурных модераторов)
Отчеты Общей группы Осеннего флайвзлета - 2019
JulieДата: Среда, 11.09.2019, 18:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 72
Статус: Оффлайн
Дорогие флаюшки!
Рада приветствовать вас в нашем осеннем флайвзлёте!

Курировать вашу группу будут по очереди дежурные модераторы. Отчитываться нужно по пунктам заданий, ежедневно, до 12-00 текущего дня за предыдущий (за пятницу - можно до 12-00 понедельника). Если по уважительной причине задерживаетесь с отчетом - обязательно предупредите куратора.
Легкого вам старта и высокого полёта!))

Участницы группы:
1. Королек
2. cheza
3. Лора
4. МируМИР
5. Taissial
6. ЭльЭль
7. Repaprika
8. Vrajesvari
9. Hanno4ka
10. Angeletta
11. vornatali
12. Олик-Лелик
13. Белка
14. Свитлано4ка
15. Ирина-Мячково
16. Сетлана
17. Margenta
18. Иринка

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 11.09.2019, 18:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Королек
Моя семья - это я Марина. Мне 35.Муж, дочь 11 лет и сыночек 5 лет.
Месяц назад взяла на улице котенка один в один как сиамский. Она девочка Ася.
У нас съемная 3-комнатная квартира.
Я работаю с 10.00 до 18.30. Дома нахожусь с 8 утра после сада до 9 или 9.30 и вечером приходу в 19 - 19.30.
У меня не сильно захламленный дом, я часто размусорююсь.
Опыт системы у меня есть. Я ею пользуюсь но не по полной. Из-за частой усталости просто могу выполнять либо ХС, либо 5 спасение комнат, либо 15 минутки. Часто вечером руки не доходили до раковины и оставляла как есть.
Во взлетах участвовала еще на старом сайте.
Цель.
Хочу внедрить в себя систему, чтобы привычки по уборке были автоматическими и веяли от меня позитивом. Чтобы Это приносило счастье мне и моей семье. Пусть дети полюбят уборку и помогают мне

cheza
Меня зовут Антонина, мне почти 33.
Семья - я и муж, кроме нас самих беспорядок наводят кот и щенок.
Квартира трешка с 2мя балконами, с одной стороны не сильно захламлена, а с другой давно хочу кое от чего избавиться, сейчас настало именно то время.
Работаю стандартную пятидневку.
С системой знакома очень давно, во взлетах участвовала, но период в жизни такой, что самочувствие не очень и к вечеру сил нет. Именно поэтому хочу поучаствовать и маленькими шажками двигаться в нужном направление.

Лора
Я Лора, 42 года, семья большая, квартира тоже. Иду с вами на взлёт!!! Пора привести все в порядок, а то с моей занятостью и увлеченностью я сама все как то откладываю и откладываю, а уже совсем пора!

МируМИР
- состав семьи- Я, муж и две дочери (14 и 2 с половиной)
- домашние животные - рыбки,4 птици в трех клетках, 3 кошки и кот, собака на улице.
- свой дом с вечным ремонтом
- декрет
- степень захламленности жилища-на данном этапе 70 %
- опыт применения системы есть, а толку от этого мало.
-конкретных целей не ставлю, не хочу себя обманывать. Просто хочу начать себя контролировать и жить осознанно. Очень хочу радоваться хоть каким то успехам.

Taissial
- состав семьи: я,ЛМ,дочки 14 и 6 лет,сын 4 годика.
- домашние животные-пока нет,но по моему на подходе хомяк)))
- квартира: трешка почти полноценная:)
- занятость на работе-домохозяйка.
- степень захламленности жилища-небольшая,но после ремонтаи переезда есть чем заняться.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах-есть:)
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете
Хочу до разбирать и грамотно организовать вещи и просто навести лоск к дню рождения:)

ЭльЭль
- состав семьи: я, муж, два сыночка (9 лет и годик);
- домашние животные: кот;
- дом с вечным ремонтом;
- занятость: отпуск по уходу за ребенком;
- степень захламленности: небольшая, но выбросить есть что;
- опыт применения системы и участия в коллективных взлетах: участвовала во взлете в прошлом году, но до конца не долетела;
- какие цели ставите на этот взлет: привести себя и дом в порядок и научиться этот порядок поддерживать.

Repaprika
Меня зовут Галя.. или Лина - кому как больше нравится)))) Лет мне сама не знаю сколько - все время путаюсь в подсчетах. Короче, 83-го года))))

- состав семьи: Я, любимый муж, дочка, ей уже аж 8 стукнет через недельку).
- домашние животные: 3 кота, 4 ахатинские улитки и целая коробка яиц - будущих ахатинок
- квартира (дом): двушка в сталинке.
- занятость на работе: фрилансер - работаю дома, так что не привязана к строгому графику, но пока не устаканилось расписание у доченьки и вопросы с продленкой - после 12-ти галопом несусь за ней в школу. Ну а дальше время для Масяньки)))
- степень захламленности жилища: сейчас сложно сказать. У меня активная стадия ремонта. Хлама сейчас, в общем-то нет, так как в процессе целыми мешками раздаю вещи. пожалуй, только материалы для творчества достигли объемов стихийного бедствия biggrin
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: ага, есть, несколько лет назад часто и с удовольствием. А вот как раз последние несколько лет - вообще от рук отбилась))))
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: Сначала я хотела закончить ремонт, а уж потом взяться за наведение порядка. Но поняла, что ремонт- это слишком хорошая отмазка, чтобы практически не заниматься уборкой
В общем, хочу привести в порядок ту часть дома, которая пригодна сейчас для жизни. А еще по возможности разгрестись в детской, которая сейчас больше похожа то ли на сарай, то ли на склад строительных материалов teehee
Ну и, конечно, вспомнить, как это здорово, когда маленькие флай-рутинки помогают облегчить жизнь и поддерживать дом в чистоте, даже когда совсем-совсем не хватает времени))))

Vrajesvari
- состав семьи: муж, дочка 7 лет
- домашние животные: улитка)
- квартира (дом): квартира 2х комнатная
- занятость на работе: 8 часов + магистратура на заочном.
- степень захламленности жилища: ++++ все лето уделялось внимания больше дачи.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: предновогодний 2018, зимний взлет 2019, весенний недолетела.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: расхламиться, организовать гостинную с минимум мебели.

Hanno4ka
Меня зовут Анна. Мне 32 года. Я с Украины. Надеюсь, меня помнят....
- состав семьи - я, муж, сыночек 8 лет и доченька 3 годика;
- домашние животные - рыбки,черепаха, попугаи, кролик;
- квартира (дом) - квартира 3-к.;
- занятость на работе - очень большая...с 9 до 18 рабочий график, но чаще всего - до 20:00 + я сейчас готовлюсь к очень важному экзамену + записалась на курсы английского: вт и чт по 2 часа + сыночка панкраттион (3 раза в неделю), английский (2 раза в неделю), плавание (3 раза в неделю);
- степень захламленности жилища - не сильно, но хочу систематизировать!;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - очень большой опыт, но я соскучилась по всем...поэтому я хочу в полет;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - хочу порахать! хочу быть веселой и не психовать, что дома - бардак...хочу любить себя!!! Хочу вернуть систему ФЛ в свою жизнь снова!!!

Angeletta
- состав семьи - я (46 лет) и сын (13 лет)
- домашние животные - собака и две кошки.
- квартира (дом) - квартира 4 комнаты и 2 лоджии.
- занятость на работе - в 7 утра уезжаю, вечером дома ближе к 21.
- степень захламленности жилища - неделю назад капитально расхламилась, но ещё найду, что лишнее.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - несколько полетов, последний наверное полтора года назад не долетела.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - хочу чистоты и уюта дома.

vornatali
Меня зовут Наталья, 42 года. Замужем, дочке 21, бывает наездами. Из домашних животных - 2 кошки, и собака на цепи во дворе.
Живем в доме, с нескончаемым ремонтом. У нас 4 комнаты, кухня, 2 входа, 2 кладовки, ванна. Плюс двор с огородом.
Работаю репетитором, сейчас загрузка полная с 9 утра, до 8 вечера, с плавающим часовым перерывом.
Степень захламленности - средняя. В основном, поддерживаю порядок видимый. Но закрытые зоны - с ними хуже.
Во взлетах учавствовала, но после постепенно забрасываю.
Цели на взлет - войти в ритм труда и отдыха, присоединить хорошие привычки. А также размусориться, и перебрать все потайные местечки.

Олик-Лелик
Меня зовут Ольга, мне 38, у меня 3 дочки 14, 11 и 7 лет и мальчик 40 лет
- домашние животные - кот и собака
- квартира (дом): квартира с земельным участком
- занятость на работе: с 8 до 17, + 3 раза в неделю тренировки
- степень захламленности жилища: уже выше среднего
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: участвовала но оч. давно
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: хочу приходить с работы в чистый дом

Белка
Я Лена, 45 лет. Семья: я, муж, дочь 20 лет и трое мальчишек 18, 13 и 10 лет.
Домашних животных нет, есть много цветов
3-х комнатная квартира с кладовой
Я не работаю
Степень захламления небольшая
Во взлетах участвовала много, но без них система сходит на нет.
Хочу все таки привить привычки из системы

Свитлано4ка
Всем привет! Меня зовут Светлана! Мне 33 года. Живу в двухкомнатной квартире с балконом. Домашних животных нет, но есть муж и ребенок 7 лет. Оба (трое) не чистюли. Я работаю пять дней в неделю на стандартном графике, сын детсадовец.
Квартира новая, но уже успела захломиться, хотелось бы к завершению марафона получить дворец с уютными занавесками на окнах, и что б без лего под ногами и вообще...
Участвую впервые!

Ирина-Мячково
- состав семьи - я, муж и сын (19 лет)
- домашние животные - собственно в доме две кошки, за пределами много всякого разного.
- квартира (дом) - дом в селе: кухня, с/у, 2 комнаты, столовая, прихожая, веранда, тамбур, чердак и подвал + хоз.помещения для живности.
- занятость на работе - не работаю, но в этом полете еще продолжаю работать в огороде и буду занята с 17 по 30 в качестве помощника при строительстве нового козлятника.
- степень захламленности жилища - не то чтобы захламилась, скорее беспорядок.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - большой.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - привести дом в порядок. А без компании это тяжеловато и грустновато. И что-то я стала такая неорганизованная, вот тоже задача на полет.

Сетлана
Меня зовут Светлана, мне 39 лет.
Состав семьи : я, муж, 2 дочери 16 лет и 8 месяцев, и ещё 2 сына, они сейчас с нами не живут, будут на каникулах. Домашних животных нет.
Живём в квартире 5 комнат. Нахожусь в декретном отпуске. Степень захламления не могу определить. Иногда кажется, что все нормально, а потом выношу хлам пакетами. Во взлетах участвовала. С переменным успехом. Хочу навести порядок в доме и стараться его поддерживать.

Margenta
Меня зовут Мария, мне 29.
Состав семьи: я, муж и дочка (7 лет)
Животные: большой линяющий кот
Жилище: 3-ка в хрущевке.
Занятость: фрилансер, график гибкий (но если есть заказ на портрет или эскиз, сижу часов по 8 не вставая). Также появилась занятость в связи с первым классом школы у дочки, также пошла учиться в худ. школу 3 раза в неделю. И нагрузила себя итальянским, пока дочка в школе. Планирую еще занять себя постоянной работой по вечерам, но когда это случится, еще не определено.
Захламленность: Сложно сказать. Гребла на марафонах и вне их, но все равно бардак. Мастерскую перенесли в отдельную комнату - стало лучше, но теперь в мастерской работы по упорядочиванию с лихвой. Да и за месяц суеты я погрязла в бардаке.
Опыт в системе: Многолетний. Участвовала в марафонах. Два долетела до конца, два слетела. Вечно слетаю по причине здоровья (уже страшно участвовать).
Что ожидаю: снова войти в ритм системы, не стесняться неожиданных гостей и сразу находить вещи.

Иринка
- состав семьи: я, муж, младший ребенок 2,2 года, старший ребенок живет отдельно и бывает наездами
- домашние животные: нет
- квартира (дом): 2-х комнатная квартира
- занятость на работе: в декретном отпуске, но пару раз в неделю на несколько часов езжу на работу
- степень захламленности жилища; что-то накопился бардак, дочка успевает навести свой "порядок" быстрее, чем я свой. Но сейчас дочка должна начать ходить в садик, надеюсь успевать больше.
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; с системой знакома давно, участвовала во взлетах на других сайтах. В
этом форуме прошла взлет лето 2018 и зима 2019 под кураторством Марины.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: Очень нужна система, везде - в хозяйстве, в планировании времени, в
голове. Чтобы и все необходимое делать, не филонить, но и не убиваться
по отсутствию идеального порядка - с маленьким ребенком это все равно не
достижимо. Есть и более конкретная цель - размусорить комнату, которая
планируется как будущая детская.

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 11.09.2019, 18:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
.

Весь мир в капле росы

VrajesvariДата: Четверг, 12.09.2019, 22:10 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 4
Цитата Julie ()
Hanno4ka
Меня зовут Анна. Мне 32 года. Я с Украины.

Я тоже с Украины))

Простая жизнь - возвышенное мышление)

VrajesvariДата: Четверг, 12.09.2019, 22:11 | Сообщение # 5
Полковник
Отчет за 12.09.19 (чт)
1. Теорию читала.
2. УР: если чесно, проснувшись, мне трудно улыбнуться от тяжести забот предстоящего дня. Улыбнуться могу уже только когда собранная вышла с дома. Постель застилаю, ершик при необходимости.
3. Раковину помыла жидкостью для посуды, протерла сухим полотенцем. До сияющего блеска не дотерла (фото прилагаю).
4. КЖ - папка А5 с файлами. Пользуюсь в основном телефонами, школтным расписанием + удобно в него вкладывать разные листочки. Однако мне кажется, что есть в нем что-то лишнее, ибо тяжеловат. Еще начала делать папку Мой дом по шаблонам. Посмотрим, что выйдет))
5. Наши полезные привычки.
1. Взял - положи на место. Тут у меня проблема либо с местом, когда я просто не знаю куда приткнуть вещь, либо с нервозной усталостью, когда хочется побыстрее лечь и не отсвечивать.
2. Не ходи порожняком. В основном следую.
3. Посуду моем сразу. Мою. Только тарелки. Кастрюли могу оставить на потом. ..
6. Раковину протерла.
7. Впринципе да, была в тишине, не переусердствовала с работой.

Спасибо!

Простая жизнь - возвышенное мышление)

Ирина-МячковоДата: Четверг, 12.09.2019, 23:57 | Сообщение # 6
Кулинар года-2017
Награды: 63
Статус: Онлайн
Всем привет!
Я поняла, что наши отчеты будут проверять дежурные модераторы. Просьба мои отчеты читать по диагонали. Для меня главное в полете - просто отчитываться, ну и компания. А контролировать себя я смогу. Модераторы и так заняты.
Итак, отчет за 
День 1. Четверг, 12 сентября.

1. Теория.
Просмотрела, и раньше читала ,и аудиокнигу Марлы слушала. Но не все способы мне подходят.
2. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас?
Моя УР (примерно с 5.30 до 11 утра):
умывание, душ, уход за лицом
помолиться
завтрак ЛМ и ЛС, мужу с собой еды
постель
Я - легкий завтрак
лекарства и витамины
животных выпустить, накормить, напоить
белье в стирку
уход за бельем (запустить стиралку, погладить - по наличию этого самого белья и времени)
разобрать или запустить ПММ
план на день
уборка "по верхам"
открыть парники (пока еще у нас тепло)

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! сделано
2. Застилаем постель, как только встали. Это железно, но до 11 утра, т.к. как встала, так уже оседланный электровеник ждет. 
3. Ёршик и тряпка. Это днем или вечером. Было.

3. Работа в зоне (РЗ)
 Заставим нашу раковину сверкать. 
Я люблю устраивать раковине такие СПА-процедуры. Нанесла средство для плит, через полчаса помыла мочалкой, чистящим порошком и зубной щеткой прошлась. И напоследок средством от известкового налета. Блестит! 

4. Контрольный журнал (КЖ)
На сегодня задание: есть ли у вас КЖ? Какой он? Работаете ли вы с ним или он лежит «позабыт-позаброшен»? Читаем раздел Контрольный журнал, участвуем в обсуждениях в теме У кого какой КЖ, делимся наработками в теме Разделы КЖ.
Теорию про КЖ не читала. Мой КЖ весьма пухлый, формата А4, он у меня двойной - бумажный и электронный варианты, иначе не уместится и не удобно списки переписывать от руки время от времени. Пользуюсь в основном, как справочником.
1. Взял - положи на место. Стараюсь.
2. Не ходи порожняком. Так-сяк. Это не моя привычка из-за проблем с памятью - пока несу, забываю за чем шла. 
3. Посуду моем сразу. Стараюсь. Мне помогает давно придуманная игра "Больше двух не собираться" - когда в раковине не может быть больше 2 предметов. Но если надо что-то замочить на некоторое время, то я не считаю это аморальным.

6. Вечерняя рутина (ВР).
... оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.
Сделано.
7. Забота о себе.
Кофе в тишине и одиночестве, книжка, сон днем 30 минут, рукоделие.

Всем бодрого взлета и легкого, веселого и продуктивного полета!

-

МируМИРДата: Пятница, 13.09.2019, 00:06 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 2

1.Теорию вспомнила.
2.Утренняя рутина
  1. В основном не люблю с самого утра наводить марафет,буду исправляться.
   2.В последнее время не выхожу из комнаты, пока не застелю постель, с этим все хорошо.
    3.Нечего мыть, туалет на улице.
3.Р.З
Раковину вымыла тщательно,результатом довольна.
4.К.Ж
К.Ж не прижился. Есть несколько блокнотов.Один для рецептов, еще один для семейного бюджета и еще один для разных списков и записей. Похоже,мой рабочий кж в будущем.
5.Полезные привычки
   1.У многих вещей нет своих мест или же часто меняются, поэтому это больная тема.
   2.Срабатывает,но чище особо не становится,потому что разбросанных вещей больше,чем срабатывания привычки.
   3.Не всегда сразу.
6.В.Р
Раковина пустая и чистая.
7.Забота о себе.
Я сегодня как никогда в состоянии полета. Муж наконец то повесил бра и прикрепил карниз  и теперь в комнате стало очень уютно, появилось ощущение новизны. Теперь хочется еще что то изменить,улучшить,упорядочить...Вечером спекла медовый пряник,попили чай всей семьей, а когда уложила спать меньшую, то можно и себе время уделить.

Девочки всем легкого полета и не терять высоты. Я благодарна вселенной за возможность общения с такими замечательными людьми.

Что не делается,то делается к лучшему!

ЭльЭльДата: Пятница, 13.09.2019, 06:55 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 6
Всем доброго утра!
Отчёт за 12.09., четверг. День первый.
1. Теорию прочитала, вспомнила.
2. Утренняя рутина.
1. Проснулась в хорошем настроении. Сделано.
2. Постель заправила, как только с неё встал муж.
3. ЕиТ. Сделано.
3. Работа в зоне.
Раковина сияет. Немного надо ещё пройтись по смесителю: с нашей водой налет появляется моментально, а счистить его очень трудно за один раз.
4. КЖ. Есть. Использую, в основном, как справочник.
5. Полезные привычки.
1. Взял - положи на место. Стараюсь.
2. Не ходи порожняком. Только так и приходится ходить: у меня есть маленький любитель всё разбрасывать, даже два. smile
3. Посуду моем сразу. Мою сразу, если позволяет младший ребенок.
6. Вечерняя рутина.
Раковина пустая и чистая.
7. Забота о себе.
Попила чаю и почитала книгу, точнее дочитала.

Елена, можно на ты.

Ирина-МячковоДата: Пятница, 13.09.2019, 08:03 | Сообщение # 9
Кулинар года-2017
Награды: 63
Статус: Онлайн
Цитата Vrajesvari ()
Взял - положи на место. Тут у меня проблема либо с местом, когда я просто не знаю куда приткнуть вещь,

Лена, попробуй способ 2 вопросов:
Два (и только два) вопроса для расхламления:
Первый вопрос для расхламления: «Если бы я искала эту вещь, то куда заглянула бы в первую очередь?» и как продолжение «Отнеси на место прямо сейчас».
Но если вы задали себе первый вопрос и не знаете, как на него ответить,то переходите к вопросу номер два. Второй вопрос для расхламления: «Если бы мне понадобилась эта вещь, могла бы я подумать, что она у меня уже есть?» Если нет, то эта вещь хлам.
Удачи!

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Пятница, 13.09.2019, 08:04

RepaprikaДата: Пятница, 13.09.2019, 08:31 | Сообщение # 10
Новичок
Доброе утро девочки!
Поздравляю всех нас с началом восхитительного полета!

1. Теория.
Как раз отлично почиталось в транспорте.

2. Утренняя рутина (УР).
Вот что у
меня хорошо работает – так это мои утренние рутинки)))
Правда,
именно сегодня из рутин я только успела себя привести в порядок и постель
застелить)) Потом на маникюр помчала)))
Итак, мои УР
по порядку:
1.      Проснулась – сладкие потягушки,улыбка и еще понежиться в постельке надо обязательно.
2.      Еще не встав с постели – пишу Усы.
3.      Дальше – утренняя гигиена иобязательно взвеситься.
4.      Стакан воды натощак
5.      Легкая утренняя зарядка
6.      Обязательно привожу себя впорядок!!!! (Этот пункт даже в самый загруженный и апатичный период стоял по
умолчанию и никогда не нарушался)))
7.      Потом – всех поднять, собрать иотправить на работу и в школу.
8.      Застелить постель
9.      Покормить котов и убрать остатки едыу  улиток.
10.  Уборка на кухне (сейчас временноисполняет обязанности кухни ванная) после утренних сборов.
11.  ЕиТ. Этот пункт я редко утром делаю.Но сейчас, думаю, самое время ввести его именно утром. Есть вероятность чуток
время днем освободить)))
12.  Где-то пол часика на женские практики.Но это уже не рутина, а ритуал, как и утренние потягушки)))

3. Работа в зоне (РЗ)
Шикарное задание. И, главное вовремя. Чистилараковину в ванной. К сожалению, в постоянном ремонте и жестком цейтноте, да еще
и после мыться в ней посуде, она оооочень быстро теряет презентабельный вид.
Еще со времен старого форума очень полюбила содержатьраковину в чистоте. Но с ремонтом это оказалось не так просто))
С огромным
удовольствием вычистила раковину, краны и столешницу. Конечно, настольная
духовка, стоящая временно на столешнице возле мойки портит весь вид. Но очень меня
радует тот факт, что эта часть ванной-кухни уже сияет)))

КЖ у меня
есть, большой такой, хороший, с красивыми шаблонами и все такое. Пару лет
им  почти не пользовалась, только изредкав списки РЗ заглядывала, ну и значимые даты подсматривала.
Пока не
закончится ремонт, я буду делать КЖ в тетрадочке – временный. Так как у меня
сейчас и зоны перепутались, и рутины стали другими и объемы работы поменялись,
и приоритеты тоже.

1. Взял - положи на место.
2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.

С этими пунктами у меня никак.
Изредка
вспоминаю про «Взял - положи на место.», но как правило, это скорее разовое действие, чем привычка. А вообще, сейчасу меня и мест то нет толком)))
Есть временные места хранения. Не особо удобные, но пока выкручиваюсь))
Посуду
сразу… Сейчас мою сразу – в ванной просто в раковине ее не насобираешь))))
Места нет, да и раковиной в ванной, все-таки по назначению хочется
пользоваться.
А до ремонта
ПМ подключена была. Так что я просто ее туда складывала. В мойке могла копиться
только та посуда, которую в ПМ мыть нельзя)))
А «не ходи
порожняком» - вообще не про меня)))) Хотя, сегодня уже пару раз вспомнила и
даже мужа приобщила)))

6. Вечерняя рутина (ВР).
Все чистенько! Легла спать с легкостью на душе!

7. Забота о себе.
У меня очень удачно совпало, что как раз на сегодня на утро ябыла записана на маникюр. А потом еще домой пешком из салона прогулялась. И по
дороге вкусную пироженку купила и скушала)))

С чистого листа

TaissialДата: Пятница, 13.09.2019, 10:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 12
Привет,флаюшки,отчитываюсь за

1. Теория.
Вспомнила с удовольствием теорию.

2. Утренняя рутина (УР).

1. Моя УР:
-Проснулись,улыбнулась (куда без этого)
-привела себя в порядок (одежда)
-ЁиТ быстренько
-Постели заправляем с детьми
-Делаю завтрак детям
-Занимаюсь собой(водичка,упражнения 30 мин.,душ,а после и накраситься можно:))
-Прохожусь по дому в поисках не на месте лежащего и через день протираю полы.

3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину начистила как смогла вчера. Недавно купили новую белую не помню из чего,
но пачкается жутко просто  ,кошмар!!!
Вот купила сиф сегодня-почитала,что хорошо чистит,пойду пробовать.

Как же я оказывается любила свою нержавеечку

КЖ у меня ещё с полёта Галиного,так что опробован временем и замене не подлежит:))
Всё необходимое есть-только пополняю новой информацией.

Всегда стараюсь выполнять,но напоминание лишним не будет.
2. Не ходи порожняком.
Даже и не думаю;))
3. Посуду моем сразу.
Мою сама или дочек прошу.

6. Вечерняя рутина (ВР).
Раковину почистила.
Проверила ГП на кухне и приготовила одежду на завтра себе и деткам.
Пробежалась по дому и устранила видимые нарушения в виде вещей не на местах:) (это так прочитанная теория вдохновила:))

7. Забота о себе.

Выпила чашечку какао-как раз дождик за окном, а я это обожаю:),
так что себя порадовала!!

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Пятница, 13.09.2019, 10:22

AngelettaДата: Пятница, 13.09.2019, 10:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 17
Доброе утро!
Сразу предупрежу, что все пункты у меня не получится выполнять из-за нехватки времени, но лучше что-то делать, чем ничего.

Отчёт за день 1, 12 сентября.
1. Теория - почитала, пока сидела в салоне красоты с краской на голове.
2. Утренняя рутина:
Оделась, заправила постель, выгуляла собаку, умылась (басовый уход за кожей), покормила всех, ЕиТ (2 унитаза), позавтракала. Крашусь, когда приезжаю на работу на стоянке в машине - дома не успеваю пока, надо вовремя выехать, чтобы ребёнок не опоздал в школу.
3. На кухне у меня воды нет, раковина есть, но до неё я вчера не добралась - помыла тщательно раковину, где я собственно мою посуду / в ванной.
4. КЖ в электронном виде - открыла, посмотрела.
5. Привычки.
Старалась убирать на место, что брала. Порожняком не хожу. Посуду после ужина помыла.
6. Вечерняя рутина - кухонная раковина, осталась на завтра (из неё еще надо убрать гору собравшейся посуды, а я приехала домой около 9 вечера и побежала гулять с собакой), раковина, в которой мою посуду, пустая и чистая.
7. Уход за собой - была в салоне красоты, постригла и покрасила там волосы,

finally loving myself

Сообщение отредактировал Angeletta - Пятница, 13.09.2019, 12:15

БелкаДата: Пятница, 13.09.2019, 10:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Награды: 3
отчет за день 1. Четверг, 12 сентября.

1. Теория. пролистала, все знакомо

2. Утренняя рутина (УР).
У меня рутина начинается после ухода детей. Душ, привожу себя в порядок, ЕиТ, раковина и зеркала в ванной, постель убрать.
3. Работа в зоне (РЗ)
 сделала сегодня утром, вчера очень загруженный день был, что бывает редко.

он есть, но я им не пользуюсь. Мне больше нравиться планировщик на день.  

1. Взял - положи на место. +
2. Не ходи порожняком. -
стараюсь
3. Посуду моем сразу. - не всегда
6. Вечерняя рутина (ВР).
пара тарелок и кастрюля в ней все же остались. 
7. Забота о себе.
почитала посидела.

всем привет!

КоролекДата: Пятница, 13.09.2019, 11:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 8
День 1 Четверг 12 сентября
1. Теория.
ХЛАМ НЕВОЗМОЖНО УПОРЯДОЧИТЬ
Поговорим о размусоривании.
что такое рутины

Теория прочитана и не раз, в мой сетях , если что выпадает, перечитываю. Так чувствую поддержку, что занимаюсь этим не одна.
Размусориваюсь периодически. Про рутинки знаю.
2. Утренняя рутина (УР).
Думаю, что минимальная УР у вас уже есть. Какая она у вас? Если же вы всё уже забыли и летите низко, то начинаем формировать ее заново.Четверг
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир!

Все делаю. И миру улыбаюсь

2. Застилаем постель, как только встали. +
3. Ёршик и тряпка.
+
3. Работа в зоне (РЗ)
Сегодня первый день полета. И мы вспоминаем, с чего начинается полет к чистоте и уюту? С раковины. Я не сомневаюсь, что она у вас чистая, но сегодня мы заставим её сиять еще ярче. Заставим нашу раковину сверкать. Главное, прочитав теорию, не забудьте применить её на практике)).
Раковина вымыла, блестит, поддерживаю блеск.
У кого-то он уже есть (или был). Но как бы то ни было, это наш друг и помощник, и с ним мы будет работать. На сегодня задание: есть ли у вас КЖ? Какой он? Работаете ли вы с ним или он лежит «позабыт-позаброшен»? Читаем разделКонтрольный журнал, участвуем в обсуждениях в теме У кого какой КЖ, делимся наработками в теме Разделы КЖ.
КЖ у меня есть. Разделы напишу в следующем отчете, так как он дома, а я на работе.

2. Не ходи порожняком.
3. Посуду моем сразу.
Как у вас обстоят дела с каждым пунктом?
С первой привычкой тяжело, ищем всему свое место. Надеюсь к концу полета эта проблема уйдет и привычка будет внедрена.
Про порожняк вспоминаю уже чаще, стараюсь и детям говорю об этом.
Посуду мою, пока заставляю себя, но в итоге очень приятно заходить на кухню и раковина чистая.

6. Вечерняя рутина (ВР).
На сегодня – это самое простое задание, тем более, что вы его уже сделали, и осталось только закрепить результат: оставляем раковину на ночь чистой и сияющей.

7. Забота о себе.
Думала не получится с этим пунктом, потому как после сада и школы детям очень хочется мне все рассказать. Но в итоге немного удалось побыть одной вечером с любимым сериалом

Почувствуйте их!

vornataliДата: Пятница, 13.09.2019, 11:17 | Сообщение # 15
Флайбеби
Награды: 5
Рада всех приветствовать!

Отчет за 12.09.19, день1.

1. Теория. Прочитала, освежила в памяти.
2. УР. Начинаю формировать заново. Оделась, поулыбалась в зеркало, умылась и накрасилась. Постель заправила. Унитаз залила белизной.
3. Раковину тоже залила белизной. У меня каменная раковина, но оседает известь (вода очень жесткая из скважины).
4. КЖ - нашла свою папку на кольцах. Многими списками периодически пользуюсь. Но надо обновить, навести порядок. Отложила до воскресенья.
5. Привычки. Начинаю их формировать. Проговариваю про себя периодически. Посуду мою машинкой, ночью (дешевле). Чтобы не копилась грязная на поверхностях, решила привыкнуть утром сразу разгружать ее. И в течение дня после использования, сразу ставить в ПММ.
Взял - положи на место. Да, очень полезная привычка. Начинаю формировать заново)
6. ВР. Да, в целом эта привычка у меня есть. Муж, если оставляю хаос на кухне вечером, сердится. Так что приходится себя заставлять). Раковину оставила чистой, включила ПММ и протерла ГП.
7. Утром удалось немного побыть одной. Порадовала себя мороженкой. И еще - разрешила себе поспать в обед.

Лечуууу....

СетланаДата: Пятница, 13.09.2019, 11:44 | Сообщение # 16
Флайбеби
Награды: 3
Добрый день.
Отчёт за 12. 09
1Теорию читала.

2. Утренняя рутина (УР).
В последнее время мое утро сильно изменилось. Все зависит от дочери ( ей 8 месяцев). Поэтому сначала всё для неё. Подгузник сменить, умыть, покормить. Собой занимаюсь между этими действиями.

1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! Сегодня мне удалось, пока муж играл с дочкой принять душ и привести себя в порядок.
2. Застилаем постель, как только встали. Заправила и свою и малышки старшей дочери, которая уже была на занятиях

3. Ёршик и тряпка. Утром средством залила, а помыла ближе к вечеру.

3. Работа в зоне (РЗ)
Раковину почистила. Четверг - вымыла холодильник.

У меня он в разобранном состоянии. Листочки отдельно, а тетрадь на кольцах утащила старшая дочка. Буду восстанавливать, тем более, что в нем нужны изменения.

1. Взял - положи на место. Стараюсь. Самое сложное раз и навсегда определить место для каждого вещи. Потом они уже сами стремятся на место.
2. Не ходи порожняком. Весь день за собой следила, чтоб не делать лишних движений.
3. Посуду моем сразу. Стараюсь. Не всегда есть возможность.
5. ВР. Когда малышка заснёт. Собрать игрушки. Унести полотенце на место. Обычно есть что погладить. Протереть плиту, кухонные поверхности и детский стульчик.
6. В тишине попила чай. Младшая спит, старшая возится в своей комнате, муж на работе, сын отзвонился, кругом чисто . Редко чай бывает таким вкусным.

Я желаю счастья Вам!

TaissialДата: Пятница, 13.09.2019, 12:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 12
Цитата Ирина-Мячково ()
Я поняла, что наши отчеты будут проверять дежурные модераторы. Просьба мои отчеты читать по диагонали. Для меня главное в полете - просто отчитываться, ну и компания. А контролировать себя я смогу. Модераторы и так заняты.

И у меня аналогично:) biggrin

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

chezaДата: Пятница, 13.09.2019, 15:28 | Сообщение # 18
Полковник
Награды: 10
Доброго всем дня и хорошего всем взлета!

1. Теория.
Теорию почитала
2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - 
а еще позавтракать и покормить живность, тогда и настроение поднимается)))
2. Застилаем постель, как только встали. - застелила
3. Ёршик и тряпка. - протерла раковину в ванной

3. Работа в зоне (РЗ)
Утром помыла посуду и оставила чистой раковину.

КЖ у меня есть в виде тетради на кольцах. Иногда пользуюсь, но в последнее время заброшен
1. Взял - положи на место. - стараюсь, успешно
2. Не ходи порожняком. - стараюсь
3. Посуду моем сразу. - пинаю себя, потому как хочется всегда немного отложить. успешно

6. Вечерняя рутина (ВР).
Посуду помыла и раковину оставила чистой

7. Забота о себе.

Вечер был продуктивным - провела в супермаркете закупаясь к субботним шашлыкам.
Было принято решение готовить по минимуму, вот так я о себе забочусь  ok 
Хочется последние теплые денечки урвать и захватить иммунитета в зиму.

Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...

Свитлано4каДата: Пятница, 13.09.2019, 15:37 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0
Привет Всем!
День 1. Четверг, 12/09/2019 г.

1. Теория.
Прочла 
2. Утренняя рутина (УР).
1. Проснулись. Улыбнулись)). Привели себя в порядок. Пошли украшать мир! - отлично справилась, как всегда!
2. Застилаем постель, как только встали. - сделала
3. Ёршик и тряпка. - помыла раковину и даже ванную

3. Работа в зоне (РЗ)
Помыла раковину и плиту.

КЖ у меня нет, буду над этим работать
1. Взял - положи на место. - вообще не мое, но стараюсь
2. Не ходи порожняком. - стараюсь
3. Посуду моем сразу. - или сразу или посудомойка

6. Вечерняя рутина (ВР).
Чистой раковина не ночевала(.

7. Забота о себе.
Вкусный чай и беседа в кругу семьи.

JulieДата: Пятница, 13.09.2019, 17:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Привет, хозяюшки! Ой, как дружно взлетела наша стайка! Чтоб вот так же высоко и весело - до самого финиша)).
Девочки, дружеская помощь и общение приветствуются, желательно читать отчеты и комментарии других, можно найти для себя много полезного и интересного!

Полетели!

Весь мир в капле росы

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Осень-2019" » Отчеты Общей группы Осеннего флайвзлета - 2019 (под кураторством дежурных модераторов)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: