ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя, Френни, Врединка, Пчёлка  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2020" » Болталка весеннего флайвзлёта - 2020
Болталка весеннего флайвзлёта - 2020
JulieДата: Среда, 11.03.2020, 12:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 80
Статус: Оффлайн
Советуемся, делимся интересненьким, просто болтаем))

Весь мир в капле росы

zemnayatДата: Среда, 11.03.2020, 15:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 91
Всем привет! Жду начала, так жду, что вчера помыла три окна))) перестирала шторы, размусорила часть книг (занесли с дочей в библиотеку) и ... вечером просто вырубилась на диване в одежде)))
Короче, давайте вместе и не спеша, а то меня так не хватит надолго. crazy

[/url]

DarraДата: Среда, 11.03.2020, 20:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 12
Всем привет)
Я тоже жду начала, но боюсь, не дойду и до середины(
Никогда не думала, что маленький ребенок так несовместим с порядком.
Но очень хочется хоть что-то вновь делать организованно))

На старт!

МируМИРДата: Четверг, 12.03.2020, 10:58 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
Ой девочки,у меня как полет,так кто то болеть начинает...вот вчера у младшей температура и у меня горло что то першит. А еще карантин в школе и в садике. Чувствую полет у меня будет веселый.

Что не делается,то делается к лучшему!

zemnayatДата: Четверг, 12.03.2020, 12:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
МируМИР, главное - хоть что-то делать и не раскисать! Держись! Детям здоровья!
У нас тоже карантин с сегодняшнего дня на три недели. Ниче, прорвёмся.

[/url]

EkaterinaMДата: Четверг, 12.03.2020, 14:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 10
МируМИР, держись! Darra, всё возможно, так что справишься! happy 
Всем привет! teehee

natalДата: Четверг, 12.03.2020, 18:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 11
Девочки, у нас ажиотаж. Нет в магазинах туалетной бумаги, салфеток хлорированных, самой хлорки, бумажных кухонных полотенец. Вода исчезает бутылированная, мука, сахар. Какой-то кошмар. В здоровых магазинах - складах пустые полки. 
      Сегодня точно будет грандиозные покупки. Надо закупить сахар, муку, яиц, дрожжи, макаронные изделия, крупы.  
    Опять двадцать пять.  Снова здорОво.   Кажется мы это уже проходили.   А да, еще и порошок исчезает. Если так и дальше пойдет, будем резать тряпочки (благо их дома завались. всяких разных) и делать свои дезинфекции домашние. Гладить белье вспомним как. 
     В общем настроении только у всех приехавших из бывшего ссср сохраняется спокойствие и трезвость ума. Нас ничем не прошибешь.  
      Так что вот так. А да еще закрывают все сообщения-самолеты, машины, корабли.   И еще новость: почта не хочет обслуживать пересылки за рубеж. 
    Вот так то.

правда превыше всего

natalДата: Четверг, 12.03.2020, 19:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Девочки, сегодня села за просмотр темы и вот что наваяла для себя. Запись в своем электронном КЖ. 

Текущий 2020 год ознаменовался особенным образом. В мире объявлена пандемиякороновируса.  Что из себя представляетэто заболевание никто толком не знает. Надеюсь, это пока. Есть только общие симптомы
и предписания.  Заболевание пришло изКитая. В редчайше рекордные сроки там было сделано нечто невообразимое.
Развернуты походные госпитали, отменены все занятия, работы.  Проходила тотальная дезинфекция всех улиц,дорог, помещений. На всеобщий карантин была поставлена вся страна.             И в марте объявлена пандемияв мировом масштабе.   Страны закрываются,в магазинах начинают раскупать предметы гигиены и первой необходимой помощи. Раскупаются
основные продукты. Никто не знает сколько это продлится и как долго будет такое
положение.             Хозяйки по всему мируособенное внимание уделяют чистоте дома, скоблят, чистят, стирают, гладят.
Закупают лекарства, продукты, дезсредства. Некоторые особо продвинутые еще и
делают заготовки продуктов, которые будут долго храниться в морозилках. В общем
следят за своим домом и домочадцами в планах оздоравливания и поддержания
чистоты в доме.             Нафоне этого и проходит весенний марафон. Немного измененный в связи с этими
событиями.                          Как тут не вспомнит ь старый добрый мультфильми главную фразу в нем: “Чистота – залог здоровья”.

правда превыше всего

natalДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Нашла на просторах. По теме Ершик и Тряпка https://ru.wikihow.com/%D0%B2%....0%D0%B7

и здесь на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=VfDoGQ6urE0

правда превыше всего

natalДата: Суббота, 21.03.2020, 18:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Для нашего ободрения. Мои деды шли на Великую Отечественную с этим словом Божиим. Пришли все израненные, но всегда говорили. что это слово их спасало от страха и ужаса.

правда превыше всего

natalДата: Воскресенье, 22.03.2020, 03:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Нашла на просторах интернета. Меня это взбодрило. Решила поделиться. Вдруг найдутся единомышленники.

Когда дома не убрано, такое ощущение, что сердце не чисто. Непорядок внутри тоже. У вас такое бывает? Уберёшь, так приятно, спокойно сразу. Помню, дети говорили: «мама, поехали уже, нас дома не будет, никто не увидит что не убрано. Я в ответ, - вдруг воры придут, а дома грязно! Но жизнь такая штука, - одну комнату уберёшь, уже другую нужно убрать. Ту убрал, кухня уже грязная. Николая мама всегда говорила «эта земля-царство грязи».А ещё, - «делать уборку, когда маленькие дети дома, - это как подметать дорожку на улице, пока идёт снежная буря». При всем этом все равно человеку хочется чистоты и покоя. Уберёшь, сядешь за чашечкой чая, и как будто победил на войне, - можно отпраздновать. Сегодня читала от Марка 3 главу, где Иоанн Креститель призывает сделать «прямыми пути для Господа». А потом написано: «кто внушил вам бежать от будущего гнева?».Например: дом не убранный, а тебе внушили, или себе сам внушил, что ты можешь от этого убежать. Ведь лень убирать, не хочется, - лучше приятным делом заняться. Поехал отдохнуть в кафе, гулять по магазинам, уехал от «своей грязи» в отпуск. Чтоб в глаза не видеть! Но все равно придётся придти домой и встретится с твоим личным мусором, придётся закатать рукава и убрать. Сделать прямыми пути для Господа, - это убраться. И не только дома, а в своей жизни. В своих делах.Не убежим от того, чтобы навести порядок. В любом случае придется отвечать. Не перед ворами, конечно, даже не перед людьми...а перед Богом. Сделаем «прямыми пути для Господа» - приберемся; выбросим лишнее, поставим на полки упавшее, вытрем пыль с Библии. Откажемся от вредных вещей,-в мусор все вредное. Холодильник почистим, спальню, детские комнаты, двери откроем для гостей, крики выметем из дома, миром накроем стол, Христа пригласим вечерять с нами. Ну надо прибраться, честно, надо. Чтобы победа пришла, завершенность дел. Покажите на деле, чего стоит ваше раскаяние!”‭‭от Матфея‬ ‭3:8‬ ‭СРП-2‬‬_______Автор: Рената Кулакевич

правда превыше всего

EkaterinaMДата: Пятница, 03.04.2020, 21:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Девочки, я пропустила много отчётов, простите. Похоже, я выбыла... Нас полностью перевели на дистанционку, причём все выходные мы работаем. Старший 8-милетка с пн дистанционно учится, младший 2-хлетка дома, муж работает по сменам. Как оказалось, отчитываться из дома я вообще не могу регулярно. Очень жаль, но я лечу с вами и всё выполняю. Обнимаю!

zemnayatДата: Пятница, 03.04.2020, 22:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Катенька, отчёты- это для поддержки друг друга, а вот порядок в доме- это главное! Классно, что ты успеваешь убирать, работать и уделять время детям! Умничка! Остальное неважно. Обнимаю.

[/url]

natalДата: Суббота, 04.04.2020, 07:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата EkaterinaM ()
Девочки, я пропустила много отчётов, простите. Похоже, я выбыла... Нас полностью перевели на дистанционку, причём все выходные мы работаем. Старший 8-милетка с пн дистанционно учится, младший 2-хлетка дома, муж работает по сменам. Как оказалось, отчитываться из дома я вообще не могу регулярно. Очень жаль, но я лечу с вами и всё выполняю. Обнимаю!
 А давай-ка с понедельника, коротко очень. Начнем сначала. Просто в один абзац. Я всегда поддержу. Да и не только я, думаю, что все флаюшки придут на поддержку и ободрение. 
   Начни с понедельника. Выдели какую-нибудь минутку, для разгрузки. Это будет как забота о себе, почитать, написать отчет. Минут так на 20-30. Твое личное время для полета.
    Пусть все мечты сбудутся, пусть вся нервозность и переживание уступят месту спокойствия и мира.

правда превыше всего

Ирина-МячковоДата: Суббота, 04.04.2020, 07:39 | Сообщение # 15
Кулинар года-2017
Награды: 70
Статус: Онлайн
Катюша, прекрасно тебя понимаю! Время - такая неуловимая штука, его всегда нет, когда оно так нужно. В таких форс-мажорных обстоятельствах, как сейчас, делай упор на рутинки, а остальное по возможности. Главное, находи минутки для себя, желательно в тишине и уединении. Мы прорвемся! Здоровья и спокойствия тебе и всем близким! 

-

EkaterinaMДата: Суббота, 04.04.2020, 08:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Девочки, спасибо большое за поддержку!!!
natal,я думаю, что попробую обратно влиться! Спасибо!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2020" » Болталка весеннего флайвзлёта - 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: