ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2021" » ЗАПИСЬ в флайвзлёт "Весна-2021" (ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!)
ЗАПИСЬ в флайвзлёт "Весна-2021"
JulieДата: Среда, 17.03.2021, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 84
Статус: Оффлайн
Дорогие флаюшки!

Приглашаем вас в весенний флайвзлёт, который будет проходить с 25 марта по 25 апреля 2021 г. Давайте вместе начнем весеннее освежение и обновление наших жилищ и нащих мыслей! Чтобы встретить Светлую Пасху в светлом доме и со светлой головой)).

Все желающие - записывайтесь в этой теме!

По традиции, несколько слов о себе:
- состав семьи;
- домашние животные;
- квартира (дом);
- занятость на работе;
- степень захламленности жилища;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете.

Список участниц

ЗабаваДата: Среда, 17.03.2021, 20:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 18
Я с удовольствием) Надеюсь долечу

Даша

zemnayatДата: Среда, 17.03.2021, 22:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 93
Запишусь ка и я. А то одной скучно летать.
несколько слов о себе:
Зовут Таняша)))
- состав семьи; муж, дочь и я
- домашние животные; нет такого счастья
- квартира (дом); трёшка с балконом
- занятость на работе; круглосуточная мама, жена и домохозяйка
- степень захламленности жилища; средняя, всё чинно распихано по углам, шкафам и тумбам)))
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; очень много, начиная со старого форума.
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: тщательно расхламиться; доснимать обои в зале, подготовить комнату к ремонту; вернуть привычку очищения пространства ладаном и святыми песнопениями; объединить уход за домом с уходом за собой; почерпнуть что-то новое из отчётов девочек; провести время с пользой и хорошим настроем))))

[/url]

Сообщение отредактировал zemnayat - Суббота, 20.03.2021, 10:38

AkhatovnaДата: Четверг, 18.03.2021, 21:21 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
А можно и мне присоединиться? )
Наблюдала за группой в ВК. Увидела, что будет взлет, решила попробовать )

Немного о себе )
Семья 5 человек (я, муж, трое детей).
Живем в своем доме, так что скоро +огород.
Дома из животных кошка и пока цыплята, собакен на улице.
Комнат/помещений - 7 (зал, спальня, 2 детские, кухня, коридор-прихожая, ванная).
Стараюсь регулярно уборку делать, т.к. с системой знакома давно. Когда-то такой же взлет помог организовать быт, но тогда был один ребенок )
а сейчас не мешало бы расхламиться по-хорошему.

Сообщение отредактировал Akhatovna - Пятница, 19.03.2021, 11:16

tcvictДата: Четверг, 18.03.2021, 21:55 | Сообщение # 5
Новичок
Я тут новенькая и прошу на снисхождение.
Вот тоже решила поучаствовать, пришло приглашение в ВК... Надеюсь мне понравится и я дойду до конца

Сообщение отредактировал tcvict - Четверг, 18.03.2021, 22:09

RepaprikaДата: Пятница, 19.03.2021, 08:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 16
И я записываюсь! Ремонт уже почти-почти завершился. самое время уже основательно заняться отмывкой дома))))

Мой домик
Инстаграм

Сообщение отредактировал Repaprika - Пятница, 19.03.2021, 08:25

natalДата: Суббота, 20.03.2021, 00:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Я записываюсь. Буду потихоньку идти. Здоровье не позволяет быть в бешеном ритме.
Сейчас у меня приехал средний сын. После долгого отсутствия будет жить с нами. Врачи поставили диагноз лейкемия. 
    Надо лечить искать народные средства. И быть все время на страже. Так что порядок должен быть, но для меня это очень тяжело будет. А вместе со всеми - надеюсь, справиться.
 Таким образом- я. мой муж и 3 сына. 
дом - три спальни, два туалета, зал, кухня-столовая и офис. Еще два коридора. Куча окон, камин, который надо вычистить после зимы. 
   Вот такие новости

правда превыше всего

RepaprikaДата: Суббота, 20.03.2021, 09:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 16
Да, традиция же!!!

- состав семьи:
Я, муж, дочка

- домашние животные:
Кот, кошка и улитка)))

- квартира:
2 комнаты - спальня и детская. Но, надеюсь, в скором времени поменяемся с дочкой комнаты и сделаем, все-таки, гостиную, а не спальню. уж очень хочется гостей приглашать. А некуда)) кухонька совсем крошечная, уже 2 человека одновременно стоять там не могут))

- занятость на работе:
Все еще фрилансер. Но, наверное, это только усложняет задачу. Меньше времени уделяется дому. И сложнее время организовать0

- степень захламленности жилища:
Хлама практически нет (только на балконе постремонтный хлам). Ну и рукодельные запасы, которые я очень медленно и нехотя расхламляю))) Но затяжной ремонт внес свои коррективы. В кухне все еще не хватает части шкафов. Хозяйственных шкафов и гардероба в прихожей также нет. И тумбы в ванной тоже нет. В общем, пока проблемы с организацией и хранением)

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах:
Ооопытная)))

Если честно, в последнее время меня хватало только на половину взлета. В последний раз я рискнула участвовать, хотя ремонт был еще в активной стадии. Не самое лучшее решение)))
На этот раз хочу разобраться с тем, что есть. Если чего-то мне там не хватает - это не повод складывать все в кучу)) Так что, планирую доотмывать что осталось после ремонта. На счет организовать некоторые вещи - это вряд ли. но по крайней мере, пересмотреть. Возможно, мне нужно еще меньше вещей (на той же кухне или в прихожей).

Мой домик
Инстаграм

KsuShaДата: Суббота, 20.03.2021, 18:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 10
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мы живы вдвоем с дочкой, которой уже 18. У нас есть любимица кошка Тося. Живём в 1-комнатной квартире, из-за чего, наверное, постоянный " срач". Ухудшает ситуацию то, что работаю по 12 часов по-сменно.
О системе Флай-леди знаю давно, но применить к себе не получалось. Подредактировала под себя и уже 2 месяца привыкаю.
Цель взлета: поработать с профессионалами и понять свои ошибки.
Результат: чистая квартира, как на фотографиях, даже в шкафах!!!

Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha

Сообщение отредактировал KsuSha - Суббота, 20.03.2021, 18:58

only182Дата: Суббота, 20.03.2021, 19:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 9
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Ольга.  Живем вдвоем с мужем в трехкомнатной квартире. Есть любимая кошечка Муся. Я домохозяйка. О системе Флай-леди знаю давно идаже пробовала отправляться в полет. Но не долетела. Цель взлета - понять, почему не получилось раньше. Результат, который хочу получить - порядок и чистота, мир в душе и радость бытия.

Лучше сегодня на три с плюсом, чем на 5 никогда... Gordienko

марисабельДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:09 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 10
Всем привет. Я , Марина. живу с мужем, и двумя мальчуганами. у нас трешка, не сказала бы, что захламленная, но к Пасхе хочется немного подготовиться. Опыта много во Взлетах, но в таком давно не летала.

QwertyДата: Воскресенье, 21.03.2021, 21:53 | Сообщение # 12
Веселушка форума -2017
Награды: 105
О, и мне очень нужно полетать!
Я Наташа, выбилась из режима, из рутинок уборки по чистому.

- состав семьи - мы с ЛМ вдвоем

- домашние животные: три-кота-ж, два из них - очень пушистые,

- квартира - обычная двухкомнатная,

- занятость на работе - клинические психологи работают больше во второй половине дня и вечером, если в Киеве таки объявят локдаун без работы общественного транспорта - то, наверное, большую часть времени буду работать из дома.

- степень захламленности жилища - ближе к низкой, в основном накопленное или отложенное за последний год,

- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - с системой хорошо знакома, взлетала и раньше,

- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - вернуться в автоматический график утренних-вечерних рутин и работ по дням недели. Как раз год назад с карантином мы выпали из старого графика, а новый так и не создали, теперь домашняя работа - хаотичная.

Там, где хвост

УРАлочкаДата: Понедельник, 22.03.2021, 10:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 40
Ой, я наверное тоже полетаю в этот раз!!!! Надо дом к пасхе подготовить, а в компании веселее!!!!

И так:
- состав семьи - я, муж, дочь и старший сын (младший съехал biggrin )
- домашние животные - кот, собакен и две улитки
- квартира (дом) - частный дом
- занятость на работе - с 8 да 17
- степень захламленности жилища - средняя захламленность
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах - и летала не один раз, применяла не один раз, но не задержалось ничего у меня
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - хочу чистый и красивый дом к Пасхе и что бы привычки закрепились хоть как то

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!

ХеленаДата: Понедельник, 22.03.2021, 19:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды: 23
Привет, флаюшки!) Попробуем взлететь снова))
Я , Елена.
- состав семь: сын 23 г. и я,
- домашние животные- две пушистых кошки,
- квартира - двухкомнатная для полёта ,
- занятость на работе- 10 часов,выходные как придётся,
- степень захламленности жилища- средняя, но ремонт до конца не доведён,
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах- опыт есть, летала , но в крайний взлёт слетела, не совместила с ремонтом
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете: составить новый КЖ , разобрать бумаги и книги, почистить люстры после ремонта, расхламить мебель, продумать дизайн гостиной

Все отлично!

M-elenaДата: Вторник, 23.03.2021, 11:42 | Сообщение # 15
Полковник
Награды: 6
девочки, привет!
Меня зовут Елена, 40+  smile

кураторы будут или самокурирование?
нас мало пока записалось, хотелось бы с куратором, да пожестче )
очень очень актуально, давно не летала полноценный полет. Очень надеюсь, что хватит силы воли

обо мне:
- состав семьи - я, сын 14 лет, муж,
- домашние животные-такса, 2 кошки и кот ;
- таунхаус - 3 этажа;
- занятость на работе- частная практика, работаю дома;
- степень захламленности жилища- высокая;
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах- с 2013 года, в последнее время не применяла;
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете - восстановить привычки и начать расхламление шаг за шагом, навести к Пасхе относительный порядок, основная цель - дойти до конца полета.
Хотя мне всегда месяца  полета мало, нужно минимум два, так как я медленно раскачиваюсь и только к концу вхожу во вкус  biggrin

счастье в мелочах...

Сообщение отредактировал M-elena - Вторник, 23.03.2021, 12:23

HatanaДата: Среда, 24.03.2021, 09:04 | Сообщение # 16
Новичок
Всем, доброе утро! Я Наталья. Мне 43 года
Только сегодня зарегистрировалась) Хочу попробовать
- состав семьи Живем под одной крышей вчетвером (Я, муж, дочь 10 лет и отец мой)
- домашние животные (1 кошка, 2 собаки)))
- дом на 2 этажа... Есть где полетать)))
- занятость на работе; С пн по пт с 8 до 16.30 на работе.
- степень захламленности жилища; Нуууу... не скажу что сильная, но есть....
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах; практически нет. Только теорию в основном читала. слушала вебинары
Добиться чистоты в доме при этом не бегать с тряпкой круглосуточно... Как то так

Сообщение отредактировал Hatana - Четверг, 25.03.2021, 11:58

nelusikДата: Среда, 24.03.2021, 16:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Ура, успеваю! Рада вернуться. Очень хочу долететь на этот раз.
- состав семьи: я – Нелли, 4 собакена (днем улица, ночевка – дома, пока прохладно), 2 кота и 5 кошек (да, Карл, их семь! :shock:), только один гулена.
- домашние животные: иногда паучки, мыши нервно переселились в Антарктиду.
- квартира (дом): 80 кв.м, 1 этаж – кухня/гостиная/прихожая + спальня + просто комната + санузел + насосная.
- занятость на работе – пока без работы – уволилась месяц назад.
- степень захламленности жилища – умеренная (ибо есть подсобные строения во дворе)
- опыт применения системы ФЛ и участия в коллективных взлетах: опыт дааа, он есть
- какие цели вы ставите на этот взлет, на какие результаты рассчитываете:
1. Прежде всего очень-очень нужна веселая компания.
2. Эти задачи я перед собой без взлета поставила:
-дочистить загрязненные/заброшенные  углы (2-х летней давности) – уже немного осталось
-навесить верхние шкафы кухонного гарнитура и реорганизовать систему хранения на кухне
- перестирать накопившиеся в 2 мешка текстиль и одежду (практически, в полевых условиях), попутно проводить ревизию и сортировку, затем, также реорганизовать систему хранения.
- посильный мелкий ремонт всего-всего, крупный – по возможности
- оптимизировать кабинетное пространство – угол с письменным столом в зоне гостиной.
- обновить списки «что сделать» по каждой зоне (включая двор, гараж, а/м)
- может быть, рискну вернуть занавески и коврики (смотри «состав семьи» и догадайся, что ж тут рискового :\'( )
3. С помощью взлета рассчитываю
- повысить КПД своего Золушкиного припадка, длящегося месяц,
- вернуть практику НП,
- вернуться к уходу за собой – этта я точно только в компании щас потяну, 
Ну, и потусить, канеш!

У Бога нет других рук, кроме твоих!

Сообщение отредактировал nelusik - Среда, 24.03.2021, 17:02

JulieДата: Четверг, 25.03.2021, 10:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Девочки, рада приветствовать всех записавшихся, и новеньких, и "стареньких"))

Цитата
хотелось бы с куратором, да пожестче )
Леночка, насчет "пожестче" - не обещаю, мы ж все тут дооообрые)), но кураторы будут!

natal, дорогая, какое счастье, что первоначальный диагноз у сыночка не подтвердился! Пусть выздоравливает поскорее! Лети по возможностям, в своем режиме, все равно вместе - веселее!

AkhatovnatcvictKsuShaonly182Hatana - добро пожаловать на форум и в полёт! Отчеты пишем вот в этой теме. Старайтесь читать отчеты других участниц и комментарии кураторов тоже, быстрее наберетесь опыта.

LirikaДата: Четверг, 25.03.2021, 12:08 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 1
Добрый день. Надеюсь успеваю запрыгнуть в последний вагон, очень хочу к вам присоединиться. Меня зовут Юлия, мне 41 год.
О себе:
- живу одна, сын взрослый живет в соседнем городе, иногда приезжает погостить;
- собака и кот;
- живу в двухкомнатной квартире, переехала в конце прошлого года, сейчас в процессе обустройства;
- работаю полный рабочий день, ухожу из дома в 8:20, возвращаюсь в 18:00 примерно;
- Захламленность не очень большая  - переезд очень способствует выкидыванию хлама, но есть проблема в виде нехватки мест хранения, не вся мебель еще приобретена, часть вещей так и стоит в узлах и коробках;
- пробовала взлетать самостоятельно, но до конца ни разу не долетала;
- моя цель: развить привычку ежедневного поддержания чистоты и порядка, чтобы это занимало мало времени, а больше времени освободить на другие дела. И вообще - в чистом доме жить гораздо приятнее ))))

JulieДата: Четверг, 25.03.2021, 13:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Lirika, добро пожаловать!

Форум » Полетаем » Полеты открытые » Флайвзлёт "Весна-2021" » ЗАПИСЬ в флайвзлёт "Весна-2021" (ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: