ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основы системы » Недельный план » Понедельник (Бумажные дела)
Понедельник
natalДата: Вторник, 20.08.2019, 01:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Да нет, я просто думала о самом процессе работы. Я ведь на удалении. А все архивы в России и Казахстане. А там все платно. Вот я встала в ступор. Все надо искать, ходить, выписывать, сидеть за столом. Или платить тем, кто это будет делать.  Так что мой вопрос в том, как это сделать? За деньги или кто-то бесплатно возмется. Я отрезана от своих корней-добровольно-принудительно. Не обижайтесь, девочки. Я понимаю, вас. Но и меня поймите. Все, что смогу я предоставлю бесплатно. А если будет где-то оплата, то я перед закрытой дверью.
    Как-то вот так.


правда превыше всего
 
СеВерушаДата: Вторник, 20.08.2019, 10:37 | Сообщение # 22
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Сейчас многие архивы есть в интернете. Правда в архивах путаница бывает. И не все найти можно. Особенно, если не знаешь, что и как было. Невестка нашла в архиве запись об эвакуации моей бабушки с детьми. Так там дано имя старшей дочери деда от первого брака, а возраст моей тети, те дочери моей бабушки и деда. С бабушкой уезжала и ее младшая дочь, которая погибла при переезде, но нет о ней даже упоминания. Ни отец, ни его брат и сестра, ни бабушка никогда не говорили, что старшая дочь деда с ними уезжала.  Хотя в семье ее помнят, она потерялась во время войны.  С эвакуацией мамы тоже проблема в архивах. Написана, что ее эвакуировали с ее бабушкой - матерью деда. А она говорит, что ее эвакуировали с заводом и жила она вместе со всеми заводскими детьми в интернате.  Но и отец и мама были очень маленькие тогда, по 2 годика.
 Но да за какую-то информацию из архивов , даже в интернете тоже надо платить. Но самому архиву. Они не все дают бесплатно. Но очень многое есть в свободном доступе.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФренниДата: Вторник, 20.08.2019, 12:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Мне эта тема тоже интересна ,но не макалась глубоко. Хотела найти информацию про маминого отца ,знаю что есть брат у нее,но мы даже имени его не знаем, есть одно фото его и отца маминого тоже одно фото, фамилия и то,что они из Москвы.. Но думаю,что это все сложно. Хотя интересно.
 
natalДата: Вторник, 20.08.2019, 16:01 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я собрала все метрики у мамы. Она хранила их все, которые к ней попали. Потом выписала все, что знаю сама. Выписывала по семьям. Сначала своих, потом нас с родителями. Кстати, удивилась, как мало я знаю. Только даты. И то не все. Вот где пригодилась флаевская книжечка с телефонами. Там я записала еще и дни рождения. 
       Пока это все. Остальное надо звонить, писать. Пока только по родным-живым. 
   А потом уже и в архивы надо. А вот тут необходимо присутствие личное, а его и не хватает.


правда превыше всего
 
natalДата: Воскресенье, 25.08.2019, 04:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Френни ()
Но думаю,что это все сложно.

 Первые шаги - это просто опрос родных и близких. Надо спросить у мамы. Может быть сохранились какие - то письма, открытки, метрики. 
   Потом посмотреть на разных сайтах.  А может быть найти людей, которые знали маму в ее детстве. Там где она жила, поехать туда. Пройтись по улица, сделать фото. Это будет память. Узнать у людей, что они знают о нем. 
       Это у меня очень сложно все. Мы в Америке, родные в Казахстане, в России на Кавказе, оказались еще и в Украине, в Германии. Это все родные одной фамилии. Одни известные мне, другие известны другим. Теперь все соединяется мною в одну родословную. 
    Только от папина деда прослеживается 5 линий. 4 сына и дочь. Это мои деды и бабушка. Кстати, бабушка еще живая. ПОэтому я и лихорадочно все составляю и всех тормошу.
      От моего деда идет еще 7 ветвей. от других от 2 до 4 линий. 
    Вот так. И фамилий женских, влившихся насчитала уже 7. Это еще только начало. Потом отчитаюсь по цифрам. Кстати, дни рождения совпадают, имена практически одни и те же. Так что кровь не водичка. 
      Вот, Френни, интересуйся, пока еще есть время у кого бы спросить. Начни с соседей. Найди их. Если они перехали, то остались записи в ЗАГСе. Работники должны предоставить записи кровным родственникам. Не знаю насчет оплаты. Но это того стоит. Точно. Кстати, можешь найти записи в больницах. Заодно узнай, о болезнях. МОжет быть пригодится, для сбора своего анамнеза.


правда превыше всего
 
ИркяДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:44 | Сообщение # 26
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Молодец! Глубоко копаешь!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
natalДата: Понедельник, 26.08.2019, 05:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я полюбила понедельник. Архивные данные, фотографии, копии. документы, воспоминания. Раскопала интересные истории. Оказывается, мои болезни - это наследственность. Я раскопала от чего умерли мои двоюродные дедушки, чем болели и болеют кровные дяди и тети. 
            Теперь я знаю, что мое здоровье мне готовит. Это только по мужской линии моего отца. А вот женская линия совсем не прослеживается.
       Обидно. Женщины не были самостоятельными в нашей стране. По крайней мере в нашем роду.
    Линия же мужа вообще не известна.  Там все в легендах и сказках.     Так что все начинается с мужа.


правда превыше всего
 
НаташаШДата: Понедельник, 26.08.2019, 06:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да, кровь- не водичка. Тоже увидела совпадения!
 
natalДата: Понедельник, 26.08.2019, 17:37 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Завела для работы по генеалогии дневник и журнал учета информации. На стене в офисе висят стикеры по родам и по семьям.  Уже собрано одна ветвь моего деда наполовину. 
   Остальные 4 собираются. Это мои троюродные. Стены не хватает. 
     Записала всю информацию в дневник. Под крышей дома своего. Так он называется.


правда превыше всего
 
PartizanKaДата: Понедельник, 26.08.2019, 22:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Натал, ты крута!
Я периодически предпринимаю какие-то усилия, но до такой систематической работы мне как до луны!


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
natalДата: Понедельник, 26.08.2019, 23:47 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну так сподвиг недельный план. Записать все телефоны, потом адреса, потом дни рождения. Ну а потом и до систематизации недалеко.

правда превыше всего
 
natalДата: Вторник, 27.08.2019, 05:34 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Все. Понедельник закончился.
   Выбрала старые фото. Сели с мужем и повспоминали, На обороте записала то, что точно знали, помнили.
    Надо было вовремя подписывать все фото. А то куча не подписанных, да и те что подписаны не понятны.  
"Бабушке и дедушке от внуков"   "От Иры на долгую память Васе" .  А кто-кому, где неизвестно. 
    Во общем как то так. 
         Все. Понедельник закончился.  
  На стене прибавилось стикеров - наклеек с именами и датами.   Уже выстраивается подобие дерева. Круто. Сыны заходят в офис - интересуются. А тут кто? А кто он мне, тебе. папе. 
    Единственное надо иметь свой принтер. Не набегаешься каждый раз. Да и мелочь перетекает в доллар быстро. 
     Во как. Плодотворно.  
  На завтра отдых.  Завтра запланировано другое. Буду лазить по сайтам. Искать родню.


правда превыше всего
 
Форум » Основы системы » Недельный план » Понедельник (Бумажные дела)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: