ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Рукоделие » Вязание » красота диагонали (вяжем вместе)
красота диагонали
СеВерушаДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:33 | Сообщение # 41
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Красиво! А спицами схемку кинешь!

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЛораДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:00 | Сообщение # 42
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
Есть у меня ниточки просто разных цветов, н-р, синие, голубые, желтые, белые. Может попробовать связать   полосками?
Ирония, конечно попробовать !!! будет очень красиво!!!!


я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:05 | Сообщение # 43
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Начала читать схему, не очень ясны некоторые участки. Как я понимаю, здесь только столбики с накидом и воздушные петли? Больше никаких сюрпризов?
совершенно простая схема. только столбики с накидом и в.п. - никаких сюрпризов. все очень логично. если где конкретно не понятно - говори, распишу. 
Цитата Baksv ()
И угол, с которого начинается вязание, это левая или правая сторона на уже готовом изделии?
все равно. обе стороны одинаково лицевые, даже можно вверх ногами перевернуть)))))


я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:21 | Сообщение # 44
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Красиво! А спицами схемку кинешь!
Вера, спицами все просто.
но есть два варианта.
это оригинал описания юбки

Размеры:
XS[S, M, L, 1X, 2X, 3X, 4X]
Размеры готового изделия:
Обхват юбочки (на выкройке по низу изделия): 26[28, 32, 36, 40, 44, 48, 52] дюймов (1 дюйм - 2,5 см)
Длина: 18[18.5, 19, 19.5, 20, 21, 22, 23] дюймов
Выбирайте для вязания размер на 0-15 см меньше вашего объема бедер, в зависимости от желаемой посадки. Для точной посадки пояс посажен на резинку.
Вам понадобится: Noro Kureyon - 100% шерсть, 101м 50г, 4[4, 5, 6, 6, 7, 8, 9] мотков, а также Tahki Cotton Classic, 100% хлопок, 100м 50 г, 1 моток
Спицы: 6 мм, и круговые 5 мм, 60 см длиной или спицы другого размера для получения нужной плотности.
Плотность вязания: 16 петель, 28 рядов - 10х10 см на спицах большего размера чулочной вязкой.
Юбка вяжется одновременно от двух мотков одного цвета (оригинальная пряжа - с длинными цветовыми переходами), по два ряда каждым цветом (А - один моток, В - другой моток). Обязательно начинайте вязать от разных цветовых переходов, чтобы получить эффект как на оригинале. Если у вас остается один моток, в качестве второй нити берите нить из середины клубка, убедитесь, что вяжете разными цветовыми секциями.Порядок вязания:
Участок с прибавлениями:
наберите 4 петли (нить А),
провяжите 1 ряд лицевыми, 1 ряд изнаночными.
Возьмите нить В и вяжите:
1 ряд (лицевая сторона): вывяжите из одной лицевой две петли, провязывая лицевой за переднюю и заднюю стенки (далее - ЛПЗ), далее лицевые до конца ряда, ЛПЗ
2 ряд: все петли лицевыми
Нить А
3 ряд: ЛПЗ, лицевые до конца ряда, ЛПЗ
4 ряд: все петли изнаночные
Повторяйте ряды 1-4, пока правый край изделия не достигнет размеров 18[18.5, 19, 19.5, 20, 21, 22, 22] дюймов, или желаемой длины изделия.
Участок прямого вязания:
1 ряд (нить В): снимите две петли как лицевые, вставьте левую спицу за передние стенки и провяжите их вместе лицевой (далее - Протяжка), вяжите лиц до последней петли, ЛПЗ
2 ряд (нить В): все петли лицевые
3 ряд (нить А): протяжка, вяжите лиц до последней петли, ЛПЗ
4 ряд (нить А): все петли изнаночныеВяжите ряды 1-4, пока левый край работы не достигнет 26[28, 32, 36, 40, 44, 48, 52] дюймов или желаемого обхвата юбки
Участок с убавлениями:
1 ряд (нить В): протяжка, вяжите лицевыми до 2 последних петель, 2 петли вместе лиц
2 ряд (нить В): все петли лицевые
3 ряд (нить А): протяжка, вяжите лицевыми до 2 последних петель, 2 петли вместе лиц
4 ряд (нить А): все петли изнаночные
Повторяйте ряды 1-4, пока у вас не останется 4 петли. Закройте петли, оборвите нить, оставив нить для сшивания изделия (около 1 м)Спрячьте кончики, кроме длинной нити для сшивания бокового шва. Возможно, ваше изделие будет не ровной формы - увлажните, приколите булавками, чтобы изделие имело вид прямоугольника и дайте высохнуть. Сшейте боковой шов.
Решите, с какой стороны будете делать пояс: хлопковой нитью с лица наберите на круговые спицы 104[112, 128, 144, 160, 176, 192, 208] петли, (по 4 на дюйм, т.е. по 16 петель на 10 см). Замкните петли в кольцо, пометьте место соединения. Вяжите резинкой 2х2 (2 лиц, 2 изн), пока пояс не будет связан на высоту около 6 см. Закройте петли свободно. Обрежьте нить, оставив около 1,5 м на маленькие размеры и 2 м на большие размеры. Выверните юбку, согните пояс пополам и подшейте свободный конец, оставив небольшой участок для продевания резинки. Отрегулируйте желаемую длину резинки и вставьте в пояс. Концы резинки сшейте. Зашейте открытый участок пояса, концы нитей спрячьте.

если переводить на русский, то набрать три петли и прибавлять с двух сторон по одной петле в каждом лицевом ряду (вязать только лицевыми). кромочные все провязывать обязательно, так как иначе края сильно будут разными. или провязывать таким способом Сначала надо провязать обыкновенную лицевую петлю. Но только что провязанную петлю с левой спицы не снимать. И в нее же снова воткнуть правую спицу с "другого бока" (за заднюю стенку) и вытянуть вторую петлю. Получится, что из одной петли Вы сделали две.

до нужной длины юбки, потом с одной стороны продолжать прибавлять, а с другой две вместе, чтобы количество петель оставалось одинаковым. так вяжем до нужной ширины. потом закрывать с двух сторон до 3 петель. все.
По этому же принципу можно связать ВСЕ!!! любое изделие по диагонали. начинать с угла, прибавлять треугольником до нужной ширины, далее ровное количество петель (с одной стороны прибавлять с другой две вместе, потом убавить с двух сторон.
если вывязывать у топа проймы и горловину, то просто прикладывая к выкройке на глазок.

второй вариант юбки
получается намного аккуратнее!!!!! и лучше.
набрать на бросовую нить (количество петель из расчета длины юбки * 1,4) , вязать параллелограмм (с одной стороны прибавить с другой две вместе в каждом втором ряду. потом петли не закрывать, бросовую нить снять и сшить петля в петлю. вот тогда шва вообще нет!!!!


я желаю счастья всем!!!!

Сообщение отредактировал LRS - Понедельник, 09.01.2017, 21:22
 
ИронияДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Хочу все же уточнить: по схеме столбики с 1накидом или все же с 2-мя накидами?
Лариса, ты как вязала?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Понедельник, 09.01.2017, 21:28
 
ЛораДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:40 | Сообщение # 46
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Я вяжу с одним накидом.

я желаю счастья всем!!!!
 
ИронияДата: Четверг, 12.01.2017, 00:29 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А нитки новые я таки купила, да! Прошла домой поздно, поэтому сегодня не фотографирую их.
Тут неожиданно у меня вопрос возник. Девочки, а вот начало вязания изделия, или начало выполнения какого-то дела вы как-то соотносите с днем недели, или с фазами Луны? Поняли о чем я?
Например, в какой день недели лучше начинать новое дело? Некоторые говорят в понедельник, хотя чаще слышу, что ПН - тяжелый день. Другие говорят, что в любой "мужской" день. С фазами Луны тоже связывают. Вот завтра начинается Полнолуние. Как оно влияет на новые дела, надо спросить у Иркя. Я то не особо на это все внимание обращаю, но бывает, что начну какую-то вещь, а она никак не удается.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
СеВерушаДата: Четверг, 12.01.2017, 08:56 | Сообщение # 48
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ирония
Цитата Ирония ()
Девочки, а вот начало вязания изделия, или начало выполнения какого-то дела вы как-то соотносите с днем недели, или с фазами Луны? Поняли о чем я?
Вот никак не связываю, только со своим желанием. Начинаю что-нибудь, только если это очень надо или руки неимоверно чешутся.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЛораДата: Четверг, 12.01.2017, 10:34 | Сообщение # 49
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
А нитки новые я таки купила, да

Очень очень рада за тебя! Теперь легкого и приятного вязания! Присоединяйся!!!


я желаю счастья всем!!!!
 
BaksvДата: Четверг, 12.01.2017, 10:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
Девочки, а вот начало вязания изделия, или начало выполнения какого-то дела вы как-то соотносите с днем недели, или с фазами Луны? Поняли о чем я?
Начало диеты, спорта и подобных ответственных крупных дел я обязательно смотрю по лунному календарю и по своим ощущениям. А вязание нет, когда есть желание, тогда и вяжу. smile Наверное, потому что оно для меня не такое важное и крупное, просто развлечение для души.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЛораДата: Четверг, 12.01.2017, 13:42 | Сообщение # 51
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Девочки, если кто начал вязать, показывайте, пожалуйста! Очень хочется посмотреть на ваши вязалочки

я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Пятница, 13.01.2017, 16:27 | Сообщение # 52
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Ну что красавицы-рукодельницы, как у вас продвигаются дела? Где ваши красивости? Чего не хвастаетесь?
Я уже половину переда связала))))


я желаю счастья всем!!!!
 
BaksvДата: Пятница, 13.01.2017, 17:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Лариса, у меня нет времени так стремительно вязать. smile Максимум по 5 рядов каждый день. smile

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЛораДата: Пятница, 13.01.2017, 17:19 | Сообщение # 54
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Светик, покажи начало. Очень уж хочется посмотреть. Ну позяутааааааааа (как говорит моя дочка))))

я желаю счастья всем!!!!
 
BaksvДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:40 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Не покажу, потому что мне не нравится. smile

Я вяжу тонкой пряжей, в 1 мм толщиной, и очень трудно мне вязать её крючком. Хотя крючок у меня тоже тонкий. Трудность в том, что постоянно путаешься с петлями, они тонкие и всё время пытаешься углядеть - в ту ли петлю ты вывязываешь. Да и по схеме вязать труднее, чем просто по описанию, как в той же шали было. В общем, не удовольствие, а напряжение. Решила отказаться от этого варианта и поискать ажурное вязание спицами именно тонкой пряжи.
Мне хочется пуловер ажурный и лёгкий, как паутинка. Можно подобное найти? И ещё научится спицами первому наборному ряду, чтобы не тянул. А то верх получается лёгкий воздушный, а низ не растягивается.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
НаталиДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:23 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
И ещё научится спицами первому наборному ряду, чтобы не тянул. А то верх получается лёгкий воздушный, а низ не растягивается.
А если спицы взять на 1 номер побольше и ими набирать первый ряд,а потом меньшим номером вязать. Я, к примеру, так и выходила из положения. В ЛС кинула набор эластичного края.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
BaksvДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
А если спицы взять на 1 номер побольше и ими набирать первый ряд,а потом меньшим номером вязать.
Так я пробовала много раз, всё равно тянет.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЛораДата: Среда, 18.01.2017, 17:07 | Сообщение # 58
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Ура!!!! я закончила перед!!!! теперь самое сложное и долгое довести эти полуфабркаты до ума ))))

я желаю счастья всем!!!!
 
ЛораДата: Среда, 18.01.2017, 17:13 | Сообщение # 59
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
И ещё научится спицами первому наборному ряду, чтобы не тянул.
Светик смотри тут https://www.youtube.com/watch?v=1pHfZPn2rHM это набор от короткого конца, точно никогда ничего не тянет


я желаю счастья всем!!!!
 
BaksvДата: Среда, 18.01.2017, 17:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
LRS, спасибо! Попробую!

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Вязание » красота диагонали (вяжем вместе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: