ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Задания и отчеты для продолжающих полеты » Задания Келли (.Задания Келли с 1 июля)
Задания Келли
ИркяДата: Вторник, 06.12.2016, 16:16 | Сообщение # 81
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 10 декабря (Понедельник)

Всем привет!Наше задание на сегодня посмотреть вверх! Особенно это касается тех, кто редко так делает и кто обращает внимание только на то, что находится четко на уровне глаз. Но сегодня мы смотрим вверх! Мы ставим таймер на 10 минут, вооружаемся дастером или щеткой. Или тряпкой. И убираем с углов всю паутину и пыль, которая там скопилась. Если вы чувствуете в себе достаточно сил и желания, возьмите стремянку и аккуратно протрите лампу и вытяжки Ну и все, пожалуй, хватит на сегодня! А оставшиеся пять минут посвятите себе, сделайте себе приятное — выпейте чашечку чая или почитайте что-то позитивное, или что угодно, главное, чтобы вам это нравилось Полетели!
Задание на 11 декабря (Вторник)


Всем привет!

Сегодняшнее задание, может, и не поражает своей новизной, но его тоже нужно сделать. А именно — заняться кухонными шкафчиками. Уверена, что шкафчики у вас наверняка чистенькие и их вполне достаточно просто протереть smile Правда ведь?

А даже если это пока не так, у вас есть все шансы это исправить! Только помните, что мы работаем ровно пятнадцать минут!

Полетели!


Задание на 12 декабря (Среда)

Всем привет!

Среда на дворе, а мы с вами все еще топчемся на кухне smile Ваше задание на сегодня — хорошенько вымыть под раковиной на кухне. Я не знаю, как у вас и что там у вас хранится, но однозначно это нужно привести в порядок! Выбросить все эти пустые упаковочки, поросшие мхом, старые и жуткого вида тряпки, рваные пакеты для продуктов, моющие средства, которыми вы сто лет как не пользуетесь, и весь тот хлам, который вечно скапливается там! Ну, вы поняли, о чем я?

Поэтому, возьмите пакет для мусора и вперед!

Полетели!


Задание на 13 декабря (Четверг)

Всем привет!

Сегодня пришло время заняться кухонными поверхностями! Ваше задание на сегодня хорошенько их протереть. И не просто протереть абы как, как вы это делаете после ужина или после того, как готовите еду, а хорошенечко! Я, конечно, понимаю, что это может быть достаточно непростым заданием, но мы не рвемся в карьер, а делаем это не спеша и потихоньку. И НЕ СНИМАЙТЕ ВСЕ ОТТУДА ЗА ОДИН РАЗ! Обещаю вам, если вы это сделаете, вы легко отвлечетесь, а потом будете говорить, что это я во всем виновата smile

Вам просто нужно отодвинуть кофеварку (или чайник, или что там у вас стоит на поверхности), потом протереть там, и поставить все обратно. И так далее, и так далее. Мы с вами не на марафоне, и не собираемся отмыть всю кухню за один раз, просто делаем это по чуть-чуть, убираем крошки и грязь, которые там скопились. И все!

Полетели!


Задание на 14 декабря (Пятница)

Всем привет!

Ну что, чувствуете, что неделя почти закончилась? Сегодня мы в кухне последний день и сегодня, как это обычно происходит в конце недели, мы моем пол в текущей зоне. Только я попрошу вас не перетруждаться и не увлекаться (знаю я вас smile , а просто вымыть пол и потом отдыхать! Весь вечер!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:17 | Сообщение # 82
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 17 декабря (Понедельник)

Всем привет!

На этой неделе мы с вами в зоне номер три. Это основная ванная комната и санузел, и еще одна комната по выбору. Для тех, у кого есть детки, у меня особенное задание для вас или, может быть, и для детей, в зависимости от их возраста.

Ваше задание на сегодня — протереть туалет со всех сторон. Особенно снизу и сзади. Это то самое место, куда мы частенько ленимся заглядывать, а потом там становится все так плохо, что уже и не хочется-то особо! Возьмите тряпку, моющее средство и протрите туалетный бачок и унитаз. Быстро и легко, правда ведь?

Для тех, у кого есть детки: Пойдите в детскую с мусорным ведром, выбросьте туда весь мусор из мусорной корзины в детской (если она там есть) и еще — все, что нужно выбросить. Старые школьные тетради, которые уже явно не нужно хранить годами, обертки от жвачек и конфет, сломанные ручки и карандаши, вещи, из которых дети безнадежно выросли, и которые только добавляют хлама. Но не делайте слишком много за один раз! Просто то, что явно просится на выброс. Не нужно открывать выдвижные ящики столов и лезть в шкафы. Только то, что на виду, хорошо? А еще это отличная возможность научить детей, что можно завести свою собственную небольшую мусорную корзинку для бумажного мусора. Это, кстати, очень удобно.

Если у вас нет детей, сделайте то же самое с любой комнатой в доме по вашему выбору!

Ну, вот и все, полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:50 | Сообщение # 83
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн

Задание Келли на 18 декабря (Вторник)

Всем привет!
Наши ванные комнаты быстро пачкаются от маленьких пальчиков и больших ладошек, которые забегают туда, чтобы вымыть руки. Сегодня мы с вами возьмем воду или моющее средство и смоем эти все отпечатки и грязь с дверных ручек, выключателей и стен. Мы так привыкли, что они есть, что уже давно не обращаем на них внимание. Ну, а теперь будем с ними бороться! Только не нужно делать все за один раз и умереть. Не нужно отмывать всю дверь, если это займет три часа. Только пару минут и все.

Ну, а сейчас задание для тех, кто работает в офисе или у кого дома есть компьютер и рабочее место. Посмотрите направо от компьютера. И эту груду всего тоже уберите. Ненужное выбросьте, нужное разложите по местам. А потом минут за пять составьте рутину перед уходом домой. То, что вы делаете обычно, когда собираетесь домой. Или то, что вы делаете дома, когда собираетесь перестать работать на сегодня.

И все! Полетели!


Задание Келли на 19 декабря (Среда)

Всем привет!

Сегодня мы продолжаем заниматься стенами ванной! Протрите их хорошенько и не забудьте бытовую технику — бойлер, стиральную машинку или что там у вас еще есть. Пусть все будет чистым, без следов от пальцев, грязи и стирального порошка smile Так ведь намного лучше, правда?

Полетели!


Задание Келли на 20 декабря (Четверг)

Всем привет!

Раковина в ванной просто-таки взывает к вам и требует вашего внимания! Давайте начистим раковину до блеска, и не забудем про краны. Возьмите любимое моющее средство и хорошенько протрите ее со всех сторон. А потом протрите краны! И, пожалуйста, используйте перчатки, ведь мы хотим, чтобы наши руки оставались красивыми и нежными!

Задание для детской комнаты: возьмите влажную тряпку и вытрите все отпечатки пальцев с выключателей, двери и дверных ручек. Если ваш ребенок не совсем маленький и может выполнить это сам — поручите это ответственное задание ему! Не нужно, чтобы он сделал это идеально, пусть ему это понравится! Помните, если у него уборка будет ассоциироваться с чем-то негативным, он всегда будет думать, что уборка это что-то ужасное и что он всегда это делает как-то не так.

Если у вас нет деток, погасите хотспот в любой комнате по выбору.

Полетели!


Задание Келли на 21 декабря (Пятница)

Всем привет!

Наконец-то мы добрались до пятницы! Не знаю, как у вас, а у меня пока все еще нет ощущения, что Новый год вот-вот наступит. Но в выходные я собираюсь печь рождественские пряники и приманивать дух Рождества, что и вам советую smile А чтобы делалось это веселее мы, конечно же, заканчиваем работать в ванной и санузле и моем там пол!

Полетели!




Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 19.12.2016, 22:20 | Сообщение # 84
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн


Задание Келли на 24 декабря (Понедельник)

Всем привет!

Эту неделю мы с вами находимся в спальне. Я хочу, чтобы вы провели пятнадцать минут под своими кроватями! Смешно, не так ли? smile Но все же, потратьте это время, чтобы вытащить все-все-все, что есть у вас под кроватью, все то, что вы методично и старательно запихивали туда изо дня в день… мужнины носки, которые он складирует туда каждый вечер, все то, что вы лихорадочно сбрасывали туда перед приходом гостей…

Может быть, пятнадцати минут и не хватит на все это, но тем не менее, как для сегодняшнего дня, просто постарайтесь сделать хоть что-то. Это лучше, чем вовсе ничего. Просто уберите оттуда все то, что не должно там быть. Ну, а если у вас там ничего нет, возьмите пылесос или веник и выгребите оттуда пыльные хлопья, которые там скопились от времени.

И помните, ровно пятнадцать минут, ни капельки больше!

Полетели!


Задание Келли на 25 декабря (Вторник)

Всем хорошего вторника!

И, конечно же, самое время выбросить старые носки и трусы! Ну да-да, нечего смеяться, у каждого из нас есть тот шкафчик, или то место, куда вы складываете старые трусики, которые вы явно уже никогда не наденете, непарные носки и все такое прочее. Вы наверняка даже уже и не вспомните, зачем вы это все туда складываете — неужели на дачу или куда-то еще? Да ну, бросьте!

Потому что пришла пора пересмотреть все это добро и выбросить все ненужное! Если вы себя любите, вы понимаете, что все эти вещи просто захламляют не только спальню, но и всю вашу жизнь. И неважно, спрятано оно в шкафу или нет. Хламом от этого оно не перестает быть. Поэтому, засекаем пятнадцать минут и — на выброс!

Полетели!


Задание Келли на 26 декабря (Среда)

Всем привет!

Сегодняшнее задание очень важное — особенно, если окна спальни выходят на улицу. Думаю, многие из вас уже начали украшать дома и подоконники, но как же ставить украшения на грязные окна?

Если у вас довольно тепло, уделите пятнадцать минут, чтобы вымыть окна снаружи и изнутри. Но если у вас холодно, даже не играйте в героев, а ограничьтесь внутренней стороной. Протрите их, чтобы через них ярко светило солнце! И пусть у вас будет солнечное настроение!

Полетели!


Задание Келли на 27 декабря (Четверг)

Всем привет!

Я хочу, чтобы сегодня вы закончили все свои дела пораньше и вечером улеглись в постель как минимум на полчасика раньше обычного. Наденьте любимую пижамку или ночнушку, устройтесь поудобнее в постели. Зажгите свечу в спальне, возьмите интересную книжку, или включите фильм. И выпейте вкусный чай и можете наконец себе позволить шоколадку или рождественское печенье. Спальня-то у нас уже чистая, да? Грех не насладиться этим smile И пусть весь мир подождет!


Задание Келли на 28 декабря (Пятница)

Всем привет!

Мы с вами последний день в зоне спальни. Выделите пятнадцать минут, чтобы размусорить тумбочки. Уберите все с тумбочек, все, что вы туда поставили, чтобы потом куда-то переложить. Потом настало! И обязательно это сделайте, не забудьте выдвижные ящики, кстати! smile

И все!

Полетели!




Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Воскресенье, 25.12.2016, 23:53 | Сообщение # 85
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 31 декабря (ПОНЕДЕЛЬНИК)

Сегодня отдых, отдых и ничего, кроме него! 

С наступающим Новым Годом, мои хорошие!

Пусть в этом году у вас все всегда получается!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Четверг, 05.01.2017, 05:43 | Сообщение # 86
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 1 января

Всем привет!Я думаю, что праздники продолжаются и на сегодня вам совсем легкое задание.  Отдыхайте!

Задание на 2 января

Всем привет!Уверена, что вы все еще отходите от праздников, поэтому сегодняшнее задание тоже довольно легкое! Уделите пять минут, чтобы протереть стены и дверь. А за оставшиеся десять минут протрите пол в коридоре! И когда будете мыть пол, добавьте пару капель эфирного масла в воду, пусть дом пахнет вкусно!Я иногда добавляю масло грейпфрута, мандарина или мяты. А вам какой запах нравится больше всего?

Задание на 3 января

Всем привет!

Берем пару пакетов, включаем хорошую музыку и, пританцовывая, отправляем в них минимум 27 вещей ненужных в прихожей, и не забудьте, потом отнести эти вещи на нужное место или выбросить.


 Задание на 4 января

Всем привет!

Сегодня мы с вами занимаемся погребом или кладовкой. А если у вас нет ни того, ни другого, это неважно. Важно то, что мы занимается тем местом, где вы храните свои драгоценные запасы.

Ну да, ну да, вы знаете, что сначала мы стараемся складывать все идеально, а потом как попало… и складываем упаковки на упаковки и (ну, и я не без греха), бывает, что и пустые коробки из-под чего-то… и иногда даже правды не добьешься, кто туда складывает все эти пустые упаковки вместо того, чтобы отправить их в мусорное ведро.

Наберите побольше воздуха в легкие, выдохните и начинайте складывать все по местам. А заодно проверьте, что там просрочено, и выбросьте и это. Ничто не может сравниться с сияющей от чистоты кладовкой, где запасы продуктов выстроены стройными рядами smile :) smile
Полетели! И пусть это зачтется вам, как буги двадцать семь предметов!
ЧТО ЕЩЁ ВАЖНО СДЕЛАТЬ!


Задание на 5 января

Всем привет!

Так незаметно подобралась пятница, что мы особо и не успели опомниться! Поэтому ваше задание на сегодня вымыть полы. Тщательно и внимательно, так, чтобы было в прихожей чисто и приятно глазу smile

Полетели!
День ещё не кончился!


Задание на 7 января

Сегодня отдых, отдых и ничего, кроме него! smile

С Рождеством, мои хорошие!

С Рождеством Христовым долгожданным!
Будет этот день пускай желанным,
Сказочным, чтоб все осуществилось,
Чтоб у каждого все получилось.
За дела хорошие держитесь,
Гнусных начинаний сторонитесь!
День чудесный, радостью увенчанный,
Ценностями он наполнен вечными!




Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Среда, 11.01.2017, 23:38 | Сообщение # 87
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 8 января

Всем привет!Наше задание на сегодня посмотреть вверх! Особенно это касается тех, кто редко так делает и кто обращает внимание только на то, что находится четко на уровне глаз. Но сегодня мы смотрим вверх! Мы ставим таймер на 10 минут, вооружаемся дастером или щеткой. Или тряпкой. И убираем с углов всю паутину и пыль, которая там скопилась. Если вы чувствуете в себе достаточно сил и желания, возьмите стремянку и аккуратно протрите лампу и вытяжки Ну и все, пожалуй, хватит на сегодня! А оставшиеся пять минут посвятите себе, сделайте себе приятное — выпейте чашечку чая или почитайте что-то позитивное, или что угодно, главное, чтобы вам это нравилось Полетели!

Задание Келли на 9 января

Всем привет!
А вы помните, что мы с вами на этой неделе все еще в кухне! Готовы продолжать?Сегодняшнее задание — вымыть пространство под раковиной и выбросить ненужное. Ну да, в том шкафчике, все эти пустые баночки, коробочки, страшные вонючие тряпки, бытовая химия, которой вы уже не пользуетесь, ну, вы поняли, о чем я!Возьмите мусорное ведро и начинайте выбрасывать!А потом вымойте все хорошенько — полки и дверцы!
Полетели!


Задание Келли на 10 января

Всем привет!

Праздники прошли! Пришла пора разобраться со скатертями, салфетками и фартуками.
Постирайте их, накрахмальте, отгладьте и уберите до следующего Рождества. Я использую в Рождество особые салфетки и скатерти, в них много красного цвета, поэтому для любых других праздников они не очень подходят, разве что их можно использовать к Пасхе.

Полетели!


Задание Келли на 11 января

Всем привет!

Так незаметно подобралась пятница, что мы особо и не успели опомниться! Поэтому ваше задание на сегодня вымыть полы. Тщательно и внимательно, так, чтобы было на кухне чисто и приятно глазу 

Полетели!

Задание на 14 января

Всем привет!

Задание на сегодня очень простое! Слева от компьютера — да-да, вот эта груда непонятно чего! Уберите там все, ненужное выбросьте, нужное разложите по местам.
Затем на одном листочке бумаги напишите все то, что нужно сделать, когда вы приходите на работу. Ну, типа такого — приготовить кофе, проверить почту, телефонные сообщение. Не мне же вам указывать, что вам нужно делать в офисе  Просто запишите то, что вы обычно делаете. А упорядочить эти пункты можете и позже.

Ну, и все, полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Среда, 18.01.2017, 18:21 | Сообщение # 88
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 15 января

Всем привет!

Задание на сегодня очень простое! Давайте поднимем голову и посмотрим наверх. А заодно уберем всю паутину и пыль с потолка и хорошенько отмоем вытяжку. Ну да, я знаю, что это не самое захватывающее занятие, но все же, возьмите стул или стремянку, чтобы можно было дотянуться и желательно обуйтесь. Чтобы не подскользнуться :)Если в вашей ванной комнате нет вытяжки, тогда вымойте все источники света. Заодно смените перегоревшие лампочки. Это не займет очень много времени.Кстати говоря, мы на этой неделе не только в ванной-туалете, а и еще в одной комнате по выбору. Если вы, конечно, определили сюда еще одну комнату, когда распределяли зоны. У меня это кабинет (крафт-рум), но у вас это может быть что угодно. Или рабочее место в офисе. Тоже вариант.Слева от компьютера — да-да, вот эта груда непонятно чего! Уберите там все, ненужное выбросьте, нужное разложите по местам.Затем выделите пять минут и составьте рутину для офиса. На одном листочке бумаги напишите все то, что нужно сделать, когда вы приходите на работу. Ну, типа такого — приготовить кофе, проверить почту, телефонные сообщение. Не мне же вам указывать, что вам нужно делать в офисе :) Просто запишите то, что вы обычно делаете. А упорядочить эти пункты можете и позже.Ну, и все, полетели!


Задание на 16 января

Всем привет!

Сегодня мы с вами снова возвращаемся в ванную комнату и ваше задание на сегодня.. да-да, не буду оригинальной — заняться ведром для мусора. Можете помыть его под проточной водой, а чтобы оно отмылось легче, используйте любимое моющее средство. Намажьте ведро моющим средством и дайте ему немного отмокнуть, а потом осторожно ототрите всю грязь снаружи и изнутри. Переверните его и дайте ему высохнуть, а потом верните его на место до того, как оно кому-то срочно понадобится! Ну и все, такое простое задание, а разница будет заметна сразу же!Для тех, кто летает с детками и не смотрит наши специальные задания для маленьких флай, мы сегодня танцуем буги 27 предметов! Если 27 слишком много, делаем сколько можем. Если детки маленькие, дайте им самим выбросить пару сломанных игрушек, или выбрать парочку игрушек, которыми они не играют, чтобы отдать их другим детям — тем, кому они нужнее, или тем, кому родители не могут позволить купить такие. Только помним про то, что мы все делаем маленькими шажками, это очень важно — мы не скандалим и не давим на детей, мы хотим, чтобы они научились чему-то хорошему в охотку.Если у вас нет детей, танцуем буги 27 предметов в любой комнате по вашему выбору. Двигаемся быстро и не оглядываемся назад Ну, вот и все, полетели!


Задание на 17 января

Всем привет!

Сегодня у нас день борьбы с отложенными делами! Самое время пересмотреть наши лекарства, пилюльки, таблеточки, мази и притирочки! Все медикаменты, в общем, и выбросить наконец все пустые баночки и коробочки, которые просто занимают место. А пока вы это делаете, заодно пересмотрите все сроки годности. Если у вас там есть что-то, что нужно выбросить — сделайте это. Возьмите влажную тряпку и протрите полки. И не вытаскивайте все сразу, просто поднимите что-то, протрите под ним полку и поставьте на место.

Для тех, кто летает с детками и не читает наши задания из Академии Маленьких Флай — откройте выдвижной ящик, где вы храните носки и начните нещадную войну! Не знаю, как это обычно происходит, но носки почему-то часто теряют пару, а еще в ящике почему-то часто находятся носки, которые уже слишком малы!

Может быть, там есть носки, который ваш ребенок не надевает просто потому, что они не нравятся. Выбросите их, наконец! И пусть ваш ребенок вам поможет, если он уже не совсем маленький. А, может быть, можно поручить ему выполнить это задание самостоятельно! Моя подруга совсем недавно делала такую уборку вместе с сыном, и нашла там носки, которые ребь не надевал уже больше четырех лет! А у него, на минуточку, уже 38 размер! А там совсем малюсенькие smile Поэтому, выбросьте такие в мусор!

Если у вас нет детей, погасите хотспот в любой комнате по вашему выбору!

Полетели!


Задание на 18 января

Всем привет!

Сегодня мы с вами подумаем о том, что бы мы хотели поменять в нашей ванной комнате и составим список хотелок. И снова я говорю, что вовсе не нужно прямо вот сразу выходить и покупать все за один раз. Просто продумайте… цвет… краска.. полотенца.. шторка для душа… Это ваш шанс — помечтать! И спланировать. Когда мы летаем, мы учимся разбивать большие проекты на маленькие шажки и не убивать себя во всех смыслах. Это касается и покупок в том числе.

А затем составьте список того, что у вас имеет скверную привычку . Шампунь, кондиционер, зубная паста.. ну, вы знаете, чем вы обычно пользуетесь.Составьте список того, чем пользуетесь, так будет проще понимать, что и когда заканчивается. А у вас, кстати, есть вообще.. такой общий, большой список для ванной, всего-всего? Я не прошу составлять его прямо сейчас, просто подумайте, что у вас там есть и что вы хотите, чтобы там было и со временем потихонечку перенесите его в контрольный журнал.

Ну, вот и все, полетели!


Задание на 21 января

Всем привет!

Ну что, мы с вами последний день в ванной! И ваше задание на сегодня — вымыть полы! Возьмите воду, добавьте в нее моющее средство (или без него, если вы так привыкли), и возьмите тряпку или швабру. Неважно, как именно вы это сделаете, главное — сделайте!

Задание для детской: Погасите хотспот или научите вашего ребенка, как это делать! Внимательно осмотрите детскую и найдите самый взывающий к вашей помощи хотспот. Может быть, это стол? Или спинка кресла? Или верх тумбочки? И еще раз хочу напомнить — это не война и мы не заставляем и не приносит негатив. Мы просто учим так, чтобы ребенку было интересно это делать. Не надо кричать и не надо истерик, угроз и тд и тп. Терпение, только терпение и помните, что дети не телепаты и не понимают вас без слов.

Если у вас нет детей, делаем буги 27 предметов в комнате по выбору. Возьмите пакет и пройдитесь по комнате, найдите 27 вещей, которым не место в вашем доме. Уберите то, что только занимает место!
Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 31.01.2017, 14:05 | Сообщение # 89
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 22 января

Задание на 23 января


Всем привет!

Проведите 15 минут в спальне и уберите оттуда все то, что не должно там быть. И конечно же, разложите это все по местам! То, что валяется по углам, на креслах или на полу. То, что вы уже практически и не замечаете потому, что вы так привыкли к тому, что там что-то валяется, что это что-то уже стало плотной частью спальни. Если оно там не должно быть, отнесите туда, где ему самое место!

Но это не значит, что вы должны проторчать три часа в спальне, разбирая хлам. Сделайте только то, что успеете за пятнадцать минут.

Полетели!


Задание на 24 января

Всем привет!

Мы с вами возвращаемся в спальню. И сегодня мы разбираемся с хотспотами, которые подстерегают нас на каждом шагу. Особенно на тумбочках и других поверхностях. Потушите их, пока они не переросли в пожар! Проведите пару минут сегодня, чтобы поправить мебель, тумбочки, табуретки и столики. И нечего так недовольно на меня смотреть, это не наказание, это благословение вашего дома smile

Полетели!

Задание на 25 января

Всем привет!

Сегодня мы с вами находимся последний день в спальне. Уделите пятнадцать минут, чтобы размусорить тумбочки и ящики комода и шкафов. Вытащите оттуда все то, что вы старательно запихивали туда, когда хотели что-то быстро спрятать. А теперь разложите все это по своим местам. Всего пару минут, а результат — налицо!
Ну, а если у вас, как у меня нет тумбочек и шкафов в спальне, то просто помойте полы.

Полетели!

Задание  на 26 января

Всем привет!

Ну что, под конец недели нас с вами ждет еще одно увлекательное занятие! Давайте пройдемся и уделим внимание потолкам, люстрам, лампам и оконным рамам. Это, если, конечно, у кого-то в зоне входа есть окна (например, в частном доме).

Возьмите дастер или тряпку для пыли и хорошенечко протрите рамы, люстры, сметите всю пыль и паутину в углах и вентилляционной вытяжке(если она у вас есть там). Кстати, когда вы будете этим заниматься, помните, что лучше всего что-то подстелить на пол, потому что вся эта ужасная пыль будет сыпаться и убирать после этого прийдется раза в три дольше. Одна из флаюшек использует для этого старую наволочку и я скажу вам, что это вполне интересная мысль.

Полетели! И потихоньку, один шажок за один раз!

Задание на 28 января

Всем привет!

На этой неделе мы с вами пробудем в гостиной. Мы с вами объявляем охоту на спрятавшийся мусор и хлам. Посмотрите внимательно вокруг! Видите, что то, что лежит, на самом деле хлам, просто вы не замечаете этого только потому, что оно там уже лет сто валяется. Давно вы перебирали журналы и книжки? А те двд и сд диски? Может быть, они даже красиво сложены в стопочки, поэтому вам кажется, что это вовсе не хлам. А, кстати, а где они на самом деле должны лежать?

Поставьте таймер н пятнадцать минут! Этого должно хватить, я думаю. А потом вы в самом деле удивитесь, как чисто стало в комнате, когда все это разойдется по местам. Только не переусердствуйте и не тратьте час-два, а то и больше. Мы работаем ровно пятнадцать минут!

Полетели
!

Задание на 29 января

Всем привет!

Сегодня.. сегодня у нас с вами будет быстрое и простое задание. Уделите пять минут, чтобы протереть от пыли все декоративные предметы, которые находятся в гостиной. Рамки картин и фоторамки, светильники, выключатели… тщательно, тщательно вытираем пыль.

Включите музыку, чтобы было веселее и двигайтесь быстро. И вы удивитесь, как быстро вы это сделаете!

Не слишком долго раздумывайте над заданием, просто сделайте его и все!

Полетели!


Задание на 30 января

Всем привет!

Сегодня у нас день борьбы с отложенными делами и мы с вами собираемся тщательнейшим образом прошерстить уголки гостиной, куда мы давным-давно с вами не заглядывали. Возьмите дастер или тряпку для пыли и хорошенько протрите верх дверных косяков, верх рамок для картин, молдинги, окна, углы потолка и верх штор.

Просто удивительно, как много там всего скапливается! Хоть я и достаточно высокого роста, но даже с моими 1.72 м мне не видно, что там сверху smile Но не отчаивайтесь, просто возьмите табурет или стремянку, и дело пойдет быстрее. Если у вас высоченные потолки, например, в сталинках или старых домах, можете примотать дастер к длинной трубе из ПВХ. Такую трубу можно купить в хозяйственных магазинах. А еще у нас продаются такие длинные ручки для швабр, их тоже можно использовать.

Полетели!


Задание на 31 января

Всем привет!

Ваше задание на сегодня подмести коридор. Если вы живете в частном доме, подметите крыльцо, ну, а если вы живете в многоквартирном доме, подметите общий коридор. На самом деле такие небольшие шажки изменяют наш дом до неузнаваемости. Мы часто не обращаем внимания на такие вещи, а все же это первое, на что обращают внимание те, кто к нам заходит в гости.

Проведите каких-то пятнадцать минут и вы удивитесь, как преобразится дом!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Воскресенье, 05.02.2017, 04:13 | Сообщение # 90
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 1 февраля

Всем привет!

Ну что, с новыми силами в бой? Сегодня мы занимаемся стенами и окнами в столовой или прихожей. На ваш выбор, что больше требует вашего внимания  Возьмите любимое моющее средство и тряпку и протрите все отпечатки пальцев… и всю грязь, которая остается на стенах. Только имейте в виду, что этот номер проходит только если у вас стены, которые можно мыть! С остальными, пожалуйста, будьте очень осторожны, чтобы не испортить покрытие. Говорят, что эти отпечатки появляются сами по себе, не иначе как маленькие ангелочки летают по ночам, пока все спят, и пачкают стены и окна своими шаловливыми пальчиками 

Полетели!


Задание на 4 февраля

Всем привет!

Видите вот эту груду обуви, книжек и одежды, которую ваши домашние вечно сбрасывают прямо у входа? Самое время разложить все по местам. В моем доме та же история и муж никогда не признается, что это он. Оно вечно происходит само по себе  Соберите это все и поставьте таймер. Уверена, что вы справитесь меньше, чем за пятнадцать минут!


Задание Келли на 5 февраля

Всем привет!

На этой неделе мы с вами перемещаемся на кухню и начинаем, как обычно, сверху вниз!

Ваше задание на сегодня посмотреть наверх!

Что там греха таить, мы частенько замечаем только то, что под носом. Но сегодня мы займемся тем, что сверху, чтобы, если вдруг к нам в гости заглянет двухметровый Аполлон, вам не пришлось краснеть за бардак на верху холодильника.
Поставьте таймер на десять минут, возьмите метелочку или дастер и уберите паутину с углов потолка. Если чувствуете в себе достаточно сил, попросите кого-то помочь вам и подстраховать, пока вы возьмете влажную тряпку и хорошенько пройдетесь по карнизам и вытяжке. Но только умоляю вас, будьте осторожны! Нам не нужно подвигов и лишних травм!
А заодно пройдитесь по верху шкафов и холодильника. Я каждый раз не перестаю удивляться, как быстро там умудряется накапливаться пыль и грязь. Особенно это касается холодильника и морозильной камеры, у меня на них стоят мини-печь и микроволновка, и между ними внутри вечно накапливается жирная липкая пыль.
Но только не увлекайтесь, это не повод перекрашивать потолок или разбирать мебель!

Полетели!


Задание Келли на 6 февраля

Всем привет!

Сегодня мы снова возвращаемся на кухню. Ваше задание на сегодня — протереть дверцы шкафов. Возьмите влажную тряпку и хорошенько протрите панели и уголки шкафов. Это очень быстро делается, но мы часто забываем это сделать, потому что у нас всегда много других дел. Отпечатки пальцев, жир, грязь появляются как будто сами по себе и дверцы становятся липкими. Протрите хорошенько и сразу же увидите разницу. И помните, мы двигаемся крошечными шажками! Небольшие шаги приведут нас к чистой и сияющей кухне.

Полетели!


Задание Келли на 7 февраля

Всем привет!

Сегодня пришло время заняться кухонными поверхностями! Ваше задание на сегодня хорошенько их протереть. И не просто протереть абы как, как вы это делаете после ужина или после того, как готовите еду, а хорошенечко! Я, конечно, понимаю, что это может быть достаточно непростым заданием, но мы не рвемся в карьер, а делаем это не спеша и потихоньку. И НЕ СНИМАЙТЕ ВСЕ ОТТУДА ЗА ОДИН РАЗ! Обещаю вам, если вы это сделаете, вы легко отвлечетесь, а потом будете говорить, что это я во всем виновата smile

Вам просто нужно отодвинуть кофеварку (или чайник, или что там у вас стоит на поверхности), потом протереть там, и поставить все обратно. И так далее, и так далее. Мы с вами не на марафоне, и не собираемся отмыть всю кухню за один раз, просто делаем это по чуть-чуть, убираем крошки и грязь, которые там скопились. И все!

Полетели!


Задание Келли на 9 февраля

Всем привет!

Сегодня мы с вами последний день в зоне кухни! Возьмите веник и швабру. Подметите кухню действительно очень хорошо, а потом протрите пол. Можно мыть пол тысячью способами, и все они правильные. Вода с моющим средством (или без него, кто как привык) — и хорошенько вымыть. Нет супер идеальной швабры и нет идеального способа это сделать. Поэтому не нужно отмазок, что у вас чего-то не хватает. Вымойте, как можете и дело с концом.

И не отвлекайтесь, и не давайте перфекционизму взять над вами верх. Неважно, моете вы так, как всю жизнь учила вас мама или так, как привыкли вы делать сами. Главное, помните одно — даже если вы это делаете неправильно, это все равно идет на благо вашему дому.

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:49 | Сообщение # 91
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 11 февраля (Понедельник)

Всем привет!

На этой неделе мы с вами в зоне номер три. Это основная ванная комната и санузел, и еще одна комната по выбору. Для тех, у кого есть детки, у меня особенное задание для вас или, может быть, и для детей, в зависимости от их возраста.

Ваше задание на сегодня — протереть туалет со всех сторон. Особенно снизу и сзади. Это то самое место, куда мы частенько ленимся заглядывать, а потом там становится все так плохо, что уже и не хочется-то особо! Возьмите тряпку, моющее средство и протрите туалетный бачок и унитаз. Быстро и легко, правда ведь?

Для тех, у кого есть детки: Пойдите в детскую с мусорным ведром, выбросьте туда весь мусор из мусорной корзины в детской (если она там есть) и еще — все, что нужно выбросить. Старые школьные тетради, которые уже явно не нужно хранить годами, обертки от жвачек и конфет, сломанные ручки и карандаши, вещи, из которых дети безнадежно выросли, и которые только добавляют хлама. Но не делайте слишком много за один раз! Просто то, что явно просится на выброс. Не нужно открывать выдвижные ящики столов и лезть в шкафы. Только то, что на виду, хорошо? А еще это отличная возможность научить детей, что можно завести свою собственную небольшую мусорную корзинку для бумажного мусора. Это, кстати, очень удобно.

Если у вас нет детей, сделайте то же самое с любой комнатой в доме по вашему выбору!

Ну, вот и все, полетели!


Задание Келли на 12 февраля (Вторник)

Всем привет!

Ну, с этим заданием вы уж наверняка справитесь smile Как говорят наши друзья-американцы, that’s not a rocket science smile Мы снова в ванной и сегодня мы всего лишь выбросим мусор из мусорного ведра. А заодно вымоем его со всех сторон. Я надеюсь, оно не до такой степени грязное, чтобы вам нужно было заставлять его откисать в теплой воде, но если это так (хм-хм), тогда уж будьте добры, совершите этот подвиг!

Быстро и легко вы отделались на этот раз!
Полетели!


Задание Келли на 13 февраля (Среда)

Всем привет!

Сегодня мы с вами займемся шкафчиками и полочками в ванной комнате. Если у вас их много, может быть, вы и не справитесь за один раз. Но ничего страшного, даже немного это уже хорошо. Следы от зубной пасты и основные следы грязи довольно легко оттираются обычной влажной тряпкой. Не используйте мегя ядерные химикаты, чтобы не повредить поверхности, особенно, если они у вас крашенные или сделанные из дерева. И займитесь одной полкой или одним ящиком шкафа за один раз. Заодно протрите выключатели и ручки. Если вы потихоньку будете чистить хоть что-нибудь, но каждый день, со временем вся грязь улетучится.

Ну, а теперь задание для вашего рабочего места. Посмотрите на монитор. Вы там все еще хоть что-то видите или он уже прочно порос пылью? Может быть, вам понадобится специальное средство для чистки монитора? Я не использую его, просто протираю периодически влажной тряпкой.

Я предлагаю вам продумать еженедельный план для работы. В какой день у вас обычно совещания и встречи? Например, у меня каждый понедельник еженедельный митинг (так мы называем встречи нашей команды). Может быть, у вас есть определенный день, когда вы перебираете бумажки на своем рабочем месте? Кто-то делает это по пятницам, перед уходом домой на выходные. Таким образом, в понедельник вы приходите на работу, а на столе у вас чисто и красиво. Просто подумайте о том, что и как вы делаете в течении недели и распределите дни, когда и что вы будете делать. А если вы что-то делаете каждый день, пусть это станет частью вашей ежедневной рутины.

Полетели!


Задание на 14 февраля (Четверг)

Всем привет! Мы с вами уже успели столько всего сделать и только наша раковина в ванной осталась незаслуженно забытой. Давайте хорошенько начистим ее и вымоем со всех сторон, ну, и краны мы при этом тоже не забудем!

Нанесите на нее любимое моющее средство (я, например, пользуюсь Акриланом, кто-то кометом, а кто-то чем-то еще), потрите шероховатой губкой раковину и краны, а затем тщательно вытрите ее сухой тряпкой.
Соблюдайте меры предосторожности, если ваше средство содержит хлор, и ни в коем случае не смешивайте его с другими средствами. Не забудьте хорошенько смыть остатки средства, чтобы не повредить поверхность. Не спешите, протрите краны и заставьте их сверкать.

Если у вас есть дополнительная комната в этой зоне, детская, гостевая, кабинет или что-то еще, мы сегодня продолжаем размусоривание. А это значит – уберите оттуда все ненужные вещи, вещи из других комнат, и вообще все, чему там уж точно не место. Мы делаем это еще раз, потому что наверняка за один раз вы не успели довести дело до конца. Ну, а если вам нечего там размусоривать, тогда займитесь уборкой в оставшееся время.
Но помним, мы работает всего 15 минут. Полетели?


Задание Келли на 15 февраля (Пятница)

Всем привет!

Мы с вами начали с самого верха ванной и теперь потихонечку переходим вниз. Сегодня мы займемся плинтусами. Я знаю, что довольно трудно стать на коленки и хорошо их вымыть, у кого-то спина, у кого-то колени и суставы, но все-таки, попробуйте сделать все, что сможете. Они пылятся, а потом вы принимаете душ и пыль под воздействием пара намокает и превращается в грязь. Если вы давно это не делали, тогда займитесь этим понемногу, одна стена за один раз. Как вариант, когда детки купаются, попросите их это сделать, они ниже и им легче дотянуться везде. Превратите это в игру, и не заставляйте их smile

Что касается рабочей зоны, сегодня мы с вами посмотрим, может быть, вам нужно купить какие-то принадлежности. Составьте список: бумага для принтера, картриджи, ручки, линейки… маркеры для сухостираемой доски… Для всего этого нам тоже нужен список. Когда он есть, стоит только посмотреть и мы сразу видим, что заканчивается, а что еще нет. Ах, да, и я обычно стараюсь держать запас самого необходимого. А когда я беру последнюю вещь из запаса, я взамен покупаю новую. И еще я часто делаю покупки по интернету — это и быстрее, и доставляют под дверь, и частенько это еще и дешевле.

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Суббота, 18.02.2017, 07:12 | Сообщение # 92
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 18 февраля 

Всем привет!

Мы сегодня занимаемся холодильником. Возьмите мусорное ведро и откройте дверь холодильника. Нет,я не имею в виду, что вам нужно выбросить полностью все, что там есть. Просто выбросьте все испортившиеся продукты, засохшие остатки и прочую ерунду, которую вы точно не будете есть.

И все, хватит с вас на сегодня!


Задание Келли на 19 февраля


Всем привет!

Эту неделю мы с вами находимся в спальне. Я хочу, чтобы вы провели пятнадцать минут под своими кроватями! Смешно, не так ли? smile Но все же, потратьте это время, чтобы вытащить все-все-все, что есть у вас под кроватью, все то, что вы методично и старательно запихивали туда изо дня в день… мужнины носки, которые он складирует туда каждый вечер, все то, что вы лихорадочно сбрасывали туда перед приходом гостей…

Может быть, пятнадцати минут и не хватит на все это, но тем не менее, как для сегодняшнего дня, просто постарайтесь сделать хоть что-то. Это лучше, чем вовсе ничего. Просто уберите оттуда все то, что не должно там быть. Ну, а если у вас там ничего нет, возьмите пылесос или веник и выгребите оттуда пыльные хлопья, которые там скопились от времени.

И помните, ровно пятнадцать минут, ни капельки больше!

Полетели!


Задание Келли на 20 февраля

Всем привет!

Задание на сегодня — атака на кучу вещей! Да-да, уверена, что вы знаете, о чем я. Она обычно у нас на кресле, на комоде, на тумбочке.. да где угодно. Поставьте таймер на 15 минут, возьмите плечики-вешалки и начните складывать все по местам. А пока вы это делаете, не убирайте на место то, что вы точно уже не будете носить или то, что вы не любите. Как раз самое время избавиться от таких вещей! Если вы не любите их, выставьте их за дверь! Или подарите тому, кому они нужнее.

Ну вот и все, полетели!


Задание Келли на 21 февраля

Всем привет!

Среда у нас проходит под знаком борьбы с отложенными делами. Мы собираемся сделать ревизию всего того, что находится в нижней части нащих шкафов. Хватит откладывать это на потом!

Как вы думаете, может, у вас слишком много обуви? А пока вы раскладываете обувь по местам, выберите одну-две пары, которые вы не носите, чтобы отдать-продать или подарить. В следующий раз, когда вам понадобится найти какие-то туфельки к платью, вы улыбнетесь, потому что наконец-то сможете найти их, не перерывая все подряд на карачках. И снова хорошее настроение, да?

И, кстати, учитесь улыбаться и радоваться мелочам!

Полетели!


Задание Келли на 22 февраля

Всем привет!

На этой неделе мы боролись с хламом в наших спальнях. А сегодня мы с вами будем расчищать пространство у изголовья кроватей и на тумбочках. Уберите оттуда все эти использованные салфетки, грязные чашки, и все ненужное, что у вас там валяется! Затем возьмите дастер или тряпку для пыли и вытрите хорошенько все. А взамен хлама пусть там стоит красивая фотография или свеча. Что-то, что вам нравится.

Когда вы просыпаетесь и первое, что вы видите, это не груда мусора, а что-то красивое, — это ведь так здорово! И делает наше утро ярче!

Полетели!


Задание Келли на 23 февраля

Всем привет!
Сегодня мы с вами находимся последний день в спальне. Уделите пятнадцать минут, чтобы размусорить тумбочки и ящики комода и шкафов. Вытащите оттуда все то, что вы старательно запихивали туда, когда хотели что-то быстро спрятать. А теперь разложите все это по своим местам. Всего пару минут, а результат — налицо!

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Суббота, 18.02.2017, 07:41 | Сообщение # 93
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 27 февраля (Понедельник)

Всем привет!

Cегодня я хочу, чтобы вы потратили пятнадцать минут и убрали оттуда все то, что там не должно быть. Например то, что вы туда посбрасывали, постаскивали с разных комнат… на кресла, спинки стульев, или даже, чего греха таить, на полу. То, на что вы давно не обращаете внимания только потому, что вы так давно это сюда принесли, что это уже стало частью гостиной. Давайте уберем все это по своим местам! Если это не должно быть в гостиной, значит, ему там не место!

И да, мое задание вовсе не означает, что вам нужно провести три часа в гостиной, просто сделайте все, что можете, за пятнадцать минут и на этом все!

Полетели!


Задание Келли на 28 февраля (Вторник)

Всем привет!

Все, что мы сегодня с вами сделаем, это пропылесосим комнату. Это значит, что мы пылесосим центр комнаты и пытаемся подобраться как можно ближе к углам и мебели. Но мы не передвигаем мебель, ни в коем случае! Я же не хочу, чтобы вы подорвали свое драгоценное здоровье! smile Это не тщательная уборка, с ползанием на коленкам, это просто поверхностная уборка. И не перетруждайте себя, это не должно занять более десяти минут!

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Пятница, 03.03.2017, 18:09 | Сообщение # 94
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 1 марта

Всем привет!На этой неделе мы с вами перебираемся в коридор. Эта зона захватывает коридор, зону входа и столовую (у кого она есть).Ваше задание на сегодня подмести коридор. Если вы живете в частном доме, подметите крыльцо, ну, а если вы живете в многоквартирном доме, подметите общий коридор. На самом деле такие небольшие шажки изменяют наш дом до неузнаваемости. Мы часто не обращаем внимания на такие вещи, а все же это первое, на что обращают внимание те, кто к нам заходит в гости.Проведите каких-то пятнадцать минут и вы удивитесь, как преобразится дом!

Задание Келли на 2 марта (Вторник)

Всем привет!

Сегодня мы потихонечку продвигаемся к зоне входа в дом. Видите вот эту груду обуви, книжек и одежды, которую ваши домашние вечно сбрасывают прямо у входа? Самое время разложить все по местам. В моем доме та же история и муж никогда не признается, что это он. Оно вечно происходит само по себе smile Соберите это все и поставьте таймер. Уверена, что вы справитесь меньше, чем за пятнадцать минут!

Задание Келли на 3 марта (Среда)

Всем привет!

Ну что, сегодня займемся увлекательным занятием! Давайте пройдемся и уделим внимание потолкам, люстрам, лампам и оконным рамам. Это, если, конечно, у кого-то в зоне входа есть окна (например, в частном доме).

Возьмите дастер или тряпку для пыли и хорошенько протрите рамы, люстры, сметите всю пыль и паутину в углах и вентиляционной вытяжке(если она у вас есть там). Кстати, когда вы будете этим заниматься, помните, что лучше всего что-то подстелить на пол, потому что вся эта ужасная пыль будет сыпаться и убирать после этого придется раза в три дольше. Одна из флаюшек использует для этого старую наволочку и я скажу вам, что это вполне интересная мысль.

Полетели! И потихоньку, один шажок за один раз!

Задание на 4 марта, Четверг

Всем привет!Ну что, с новыми силами в бой? Сегодня мы занимаемся стенами и окнами в столовой или прихожей. На ваш выбор, что больше требует вашего внимания  Возьмите любимое моющее средство и тряпку и протрите все отпечатки пальцев… и всю грязь, которая остается на стенах. Только имейте в виду, что этот номер проходит только если у вас стены, которые можно мыть! С остальными, пожалуйста, будьте очень осторожны, чтобы не испортить покрытие. Говорят, что эти отпечатки появляются сами по себе, не иначе как маленькие ангелочки летают по ночам, пока все спят, и пачкают стены и окна своими шаловливыми пальчиками 

Полетели!


Задание Келли на 5 марта, пятница

Всем привет!Сегодня пятница, и мы с вами последний день в Прихожей и Столовой. Возьмите веник и тряпку. Подметите коридор и столовую действительно хорошо, не делайте это тяп-ляп! А потом протрите пол. И неважно, как вы это сделаете — так, как учила вас мама или так, как привыкли, главное, сделайте это тщательно и так, чтобы было чисто и приятно смотреть. Если хотите, добавьте моющее средство или пару капель аромамасла, пока моете пол.Только не увлекайтесь и не пытайтесь отмыть все и все комнаты сразу. Помните, что мы двигаемся маленькими шажками, по одному за один раз. Даже если вы делаете что-то не так правильно, главное, что вы это делаете. И даже не до совершенства вымытый пол на кухне все равно лучше, чем слой вековой пыли!Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Суббота, 04.03.2017, 21:08 | Сообщение # 95
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 9 марта(Понедельник)

Всем привет!

Задание на сегодня очень простое! Давайте поднимем голову и посмотрим наверх. А заодно уберем всю паутину и пыль с потолка и хорошенько отмоем вытяжку. Ну да, я знаю, что это не самое захватывающее занятие, но все же, возьмите стул или стремянку, чтобы можно было дотянуться и желательно обуйтесь. Чтобы не подскользнуться smile

Если в вашей ванной комнате нет вытяжки, тогда вымойте все источники света. Заодно смените перегоревшие лампочки. Это не займет очень много времени.

Кстати говоря, мы на этой неделе не только в ванной-туалете, а и еще в одной комнате по выбору. Если вы, конечно, определили сюда еще одну комнату, когда распределяли зоны. У меня это кабинет (крафт-рум), но у вас это может быть что угодно. Или рабочее место в офисе. Тоже вариант.

Слева от компьютера — да-да, вот эта груда непонятно чего! Уберите там все, ненужное выбросьте, нужное разложите по местам.

Затем выделите пять минут и составьте рутину для офиса. На одном листочке бумаги напишите все то, что нужно сделать, когда вы приходите на работу. Ну, типа такого — приготовить кофе, проверить почту, телефонные сообщение. Не мне же вам указывать, что вам нужно делать в офисе smile Просто запишите то, что вы обычно делаете. А упорядочить эти пункты можете и позже.

Ну, и все, полетели!


Задание Келли на 10 марта (Вторник)

Всем привет!

Наше задание на сегодня, если вы идете с нами, выполняя задания Келли, это протереть рабочие поверхности на кухне. Я не имею в виду просто взять влажную тряпку и вытереть тяп-ляп, а взять моющее средство и хорошенько вытереть поверхности. Вам, конечно же, понадобится для этого сдвигать все то, что на них стоит, но не нужно все вытаскивать в центр комнаты, а потом думать, когда вы все это будете складывать обратно. Уверена, что так вы отвлечетесь и никогда не доделаете все до конца за один раз. Ну, а потом вы будете упрекать меня, что из-за меня вы потратили весь день на уборку.

Просто отодвиньте тостер в сторону, протрите под ним стол и поставьте его обратно. И так все остальное, что у вас там стоит. Мы не делаем мега-уборку, мы просто протираем кухонные поверхности.

Ну, вот и все, полетели!


Задание на 11 марта (Среда)

Всем привет!

Я надеюсь, что праздник прошел весело и все мужчины были у ваших ног!
Сегодня мы будем размусоривать остатки еды, старые пластиковые контейнеры, коробочки и все в этом роде!

Может, у вас крышек больше, чем контейнеров? Или наоборот? Или слишком много разных пустых баночек из-под майонеза и других продуктов? Теми, которыми вы точно не пользуетесь? И те, которые практически нереально отмыть?

Время избавиться от такого мусора. Я не говорю, что обязательно нужно все выбрасывать, просто то, чем вы точно не будете пользоваться.

Мне сложно сказать, сколько конкретно контейнеров нужно хранить на кухне, потому что это очень индивидуально, кому-то нужно 20, а кому-то 1. Просто имейте в виду, что если вы не использовали что-то в течение полугода, может, самое время вообще это выбросить?

Потратьте на это десять минут(праздник все таки!) и не отвлекайтесь на пустяки. Выбросьте все, что вам не понадобится!

Полетели!


Задание на 12 марта (Четверг)

Всем привет!

Ну вы поняли, да, что мы с вами все еще в кухне? И мы готовы летать smile

Ваше задание на сегодня — протереть верх холодильника. Далеко не все из нас высоки настолько, чтобы видеть его постоянно, поэтому нам обычно кажется, что раз не видим, значит, там чисто. Мне, кстати, тоже приходится себе напоминать о том, что неплохо бы туда заглянуть. Но все же, выделите 10 минут и выбросьте весь мусор, который там прячется. А затем протрите все хорошенько, пусть там будет чисто!
Полетели! И помним про то, что мы все делаем маленькими шажками!


Задание на 13 марта (Пятница)

Всем привет!

Сегодня пятница, и мы с вами последний день на кухне. Возьмите веник и тряпку. Подметите кухню действительно хорошо, не делайте это тяп-ляп! А потом протрите пол. И неважно, как вы это сделаете — так, как учила вас мама или так, как привыкли, главное, сделайте это тщательно и так, чтобы было чисто и приятно смотреть. Если хотите, добавьте моющее средство или пару капель аромамасла, пока моете пол.

Только не увлекайтесь и не пытайтесь отмыть все и все комнаты сразу. Помните, что мы двигаемся маленькими шажками, по одному за один раз. Даже если вы делаете что-то не так правильно, главное, что вы это делаете. И даже не до совершенства вымытый пол на кухне все равно лучше, чем слой вековой пыли!

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 13.03.2017, 04:37 | Сообщение # 96
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 16 марта (Понедельник)

Всем привет!

Задание на сегодня очень простое! Давайте поднимем голову и посмотрим наверх. А заодно уберем всю паутину и пыль с потолка и хорошенько отмоем вытяжку. Ну да, я знаю, что это не самое захватывающее занятие, но все же, возьмите стул или стремянку, чтобы можно было дотянуться и желательно обуйтесь. Чтобы не подскользнуться smile

Если в вашей ванной комнате нет вытяжки, тогда вымойте все источники света. Заодно смените перегоревшие лампочки. Это не займет очень много времени.

Кстати говоря, мы на этой неделе не только в ванной-туалете, а и еще в одной комнате по выбору. Если вы, конечно, определили сюда еще одну комнату, когда распределяли зоны. У меня это кабинет (крафт-рум), но у вас это может быть что угодно. Или рабочее место в офисе. Тоже вариант.

Слева от компьютера — да-да, вот эта груда непонятно чего! Уберите там все, ненужное выбросьте, нужное разложите по местам.

Затем выделите пять минут и составьте рутину для офиса. На одном листочке бумаги напишите все то, что нужно сделать, когда вы приходите на работу. Ну, типа такого — приготовить кофе, проверить почту, телефонные сообщение. Не мне же вам указывать, что вам нужно делать в офисе smile Просто запишите то, что вы обычно делаете. А упорядочить эти пункты можете и позже.

Ну, и все, полетели!


Задание на 17 марта (Вторник)

Всем привет!

Сегодня мы с вами снова возвращаемся в ванную комнату и ваше задание на сегодня.. да-да, не буду оригинальной — заняться ведром для мусора. Можете помыть его под проточной водой, а чтобы оно отмылось легче, используйте любимое моющее средство. Намажьте ведро моющим средством и дайте ему немного отмокнуть, а потом осторожно ототрите всю грязь снаружи и изнутри. Переверните его и дайте ему высохнуть, а потом верните его на место до того, как оно кому-то срочно понадобится! Ну и все, такое простое задание, а разница будет заметна сразу же!

Для тех, кто летает с детками и не смотрит наши специальные задания для маленьких флай, мы сегодня танцуем буги 27 предметов! Если 27 слишком много, делаем сколько можем. Если детки маленькие, дайте им самим выбросить пару сломанных игрушек, или выбрать парочку игрушек, которыми они не играют, чтобы отдать их другим детям — тем, кому они нужнее, или тем, кому родители не могут позволить купить такие. Только помним про то, что мы все делаем маленькими шажками, это очень важно — мы не скандалим и не давим на детей, мы хотим, чтобы они научились чему-то хорошему в охотку.

Если у вас нет детей, танцуем буги 27 предметов в любой комнате по вашему выбору. Двигаемся быстро и не оглядываемся назад smile

Ну, вот и все, полетели!


Задание на 18 марта (Среда)

Всем привет!

Сегодня мы с вами подумаем о том, что бы мы хотели поменять в нашей ванной комнате и составим список хотелок. И снова я говорю, что вовсе не нужно прямо вот сразу выходить и покупать все за один раз. Просто продумайте… цвет… краска.. полотенца.. шторка для душа… Это ваш шанс — помечтать! И спланировать. Когда мы летаем, мы учимся разбивать большие проекты на маленькие шажки и не убивать себя во всех смыслах. Это касается и покупок в том числе.

А затем составьте список того, что у вас имеет скверную привычку . Шампунь, кондиционер, зубная паста.. ну, вы знаете, чем вы обычно пользуетесь.Составьте список того, чем пользуетесь, так будет проще понимать, что и когда заканчивается. А у вас, кстати, есть вообще.. такой общий, большой список для ванной, всего-всего? Я не прошу составлять его прямо сейчас, просто подумайте, что у вас там есть и что вы хотите, чтобы там было и со временем потихонечку перенесите его в контрольный журнал.

Ну, а сейчас мы снова возвращаемся к нашим рабочим местам. Вы убрали весь хлам ведь, да? Так, что у вас теперь, когда вы отвлекаетесь от работы и смотрите по сторонам, на лице появляется улыбка? Если нет, тогда закончите убирать со стола. И, кстати, это полная чушь, когда говорят, что пустой стол символизирует пустой мозг smile Чистый стол (вернее, такой, на котором все аккуратно сложено) помогает вам сосредоточиться и спокойно заниматься своими вещами, не отвлекаясь на мусор. Попробуйте! Вам это может понравиться smile А еще постарайтесь свести количество стикеров-напоминалок к минимуму. Больше это не значит лучше.

А еще.. вы никогда не думали о том, что ваше рабочее место можно тоже поделить на зоны, ну, как мы это делаем в доме. Зона стола, книжных полок, зона компьютера, пола, зона ящичков стола… Это поможет вам свести количество хотспотов к минимуму. На этой неделе вы с вами занимались столом, а на следующей вы сами займетесь ящичками стола.

Ну, вот и все, полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 14.03.2017, 21:30 | Сообщение # 97
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 19 марта (Четверг)

Всем привет!

Раковина в ванной просто-таки взывает к вам и требует вашего внимания! Давайте начистим раковину до блеска, и не забудем про краны. Возьмите любимое моющее средство и хорошенько протрите ее со всех сторон. А потом протрите краны! И, пожалуйста, используйте перчатки, ведь мы хотим, чтобы наши руки оставались красивыми и нежными!

Задание для детской комнаты: возьмите влажную тряпку и вытрите все отпечатки пальцев с выключателей, двери и дверных ручек. Если ваш ребенок не совсем маленький и может выполнить это сам — поручите это ответственное задание ему! Не нужно, чтобы он сделал это идеально, пусть ему это понравится! Помните, если у него уборка будет ассоциироваться с чем-то негативным, он всегда будет думать, что уборка это что-то ужасное и что он всегда это делает как-то не так.

Если у вас нет деток, погасите хотспот в любой комнате по выбору.

Полетели!


Задание на 20 марта (Пятница)

Всем привет!

На этой неделе мы с вами работаем последний день в зоне Ванная, санузел. Ваше задание на сегодня – вымыть пол. Налейте теплую воду в ведро, добавьте любимое средство для мытья полов и вперед! Неважно, как вы это сделаете, шваброй или тряпкой, нет идеальных полов и нет идеального способа их мыть. Просто сделайте это и все.

Ваше задание для другой комнаты, которая входит в зону – найти 27 ненужных вещей и выбросить их, отдать или подарить тем, кому они действительно нужнее. Это не значит, что вам нужно выбросить полкомнаты за один раз, фантик от конфеты, ватная палочка для чистки ушей, листик бумаги – все это тоже считается за предмет. Видите, так по чуть-чуть мы делаем наш дом чище!

Полетели?


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:14 | Сообщение # 98
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 23 марта (Понедельник)

Всем привет!

Возьмите мусорное ведро или большой пакет для мусора, поставьте таймер и начинаем выбрасывать всякий хлам, что скопился у нас в спальне! Мусор? На выброс! Довольно часто у нас столько ненужного, но тем не менее, оно уже так давно в спальне, что мы и не замечаем. Но хламом же это не перестает быть smile Поэтому — выбрасываем все старые журналы, газеты, старую косметику или туалетную воду, которой мы не пользуется, потому что флакончик или баночка уже безнадежно пусты, и просто занимает место. В общем, вы поняли, да? Выбрасываем все в этом роде!

Полетели!


Задание Келли на 24 марта (Вторник)

Всем хорошего вторника!

И, конечно же, самое время выбросить старые носки и трусы! Ну да-да, нечего смеяться, у каждого из нас есть тот шкафчик, или то место, куда вы складываете старые трусики, которые вы явно уже никогда не наденете, непарные носки и все такое прочее. Вы наверняка даже уже и не вспомните, зачем вы это все туда складываете — неужели на дачу или куда-то еще? Да ну, бросьте!

Потому что пришла пора пересмотреть все это добро и выбросить все ненужное! Если вы себя любите, вы понимаете, что все эти вещи просто захламляют не только спальню, но и всю вашу жизнь. И неважно, спрятано оно в шкафу или нет. Хламом от этого оно не перестает быть. Поэтому, засекаем пятнадцать минут и — на выброс!

Полетели!


Задание Келли на 25 марта (Среда)

Всем привет!

Сегодня среда, а среда это у нас что? Правильно, день борьбы с отложенными делами. Мы с вами наконец-то приведем в порядок все то, что валяется на полу и внизу шкафа. Хватит это откладывать на потом!

Вы, кстати, не думали, что у вас слишком много обуви? А пока вы приводите обувь в порядок, выберите одну-две пары, которые нужно выбросить, отдать, продать или подарить. Если у вас, конечно, есть такая обувь, а то некомильфо выбрасывать единственную пару smile Зато если у вас есть, что размусорить, в следующий раз, когда вы потянетесь за очередной парой обуви, вы улыбнетесь, потому что вы наконец-то сможете найти ее без того, чтобы рыться часами, стоя на карачках smile А это однозначно добавит еще один повод улыбнуться. И причесочка не испортится smile

Учитесь улыбаться!

Ну что, полетели?


Задание Келли на 26 марта (Четверг)

Всем привет!

На этой неделе мы с вами боремся с хламом в спальнях. И поэтому сегодня мы собираемся с вами привести в порядок тумбочки! Уберите оттуда все скомканные салфетки, чашки и все то, что там валяется. Выбросьте то, что нужно выбросить, а то, что нужно положить на место — разложите по местам! И поставьте туда что-то симпатичное.. может, какую-то свечку или картинку. То, что вам нравится и что вам приятно будет видеть, когда вы просыпаетесь утром.

И вообще, если первое, что вы видите, когда просыпаетесь утром, это что-то красивое, а не грязные чашки, это уже делает ваше утро позитивным!
Полетели!


Задание Келли на 27 марта (Пятница)

Всем привет!

Итак, ЧУДо.
Возьмите коробку и быстро пробегитесь по всей квартире,сложив туда все, что не на месте.
Эту коробку я называю "буферная". Ее можно будет разобрать чуть позже, когда у вас появится лишние 15 мин.

 15 минут стереть везде пыль, протереть зеркала;
 15 минут подмести, пропылесосить;
 15 минут  помыть полы в зоне недели, тщательно руками (спальня);
 15 минут остальные полы шваброй.
Не забудьте устроить себе 15 минутный перерыв на чай.

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:25 | Сообщение # 99
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание на 25 марта (Понедельник)

Всем привет!

На этой неделе мы с вами объявляем охоту на спрятавшийся мусор и хлам. Посмотрите внимательно вокруг! Видите, что то, что лежит, на самом деле хлам, просто вы не замечаете этого только потому, что оно там уже лет сто валяется. Давно вы перебирали журналы и книжки? А те двд и сд диски? Может быть, они даже красиво сложены в стопочки, поэтому вам кажется, что это вовсе не хлам. А, кстати, а где они на самом деле должны лежать?

Поставьте таймер н пятнадцать минут! Этого должно хватить, я думаю. А потом вы в самом деле удивитесь, как чисто стало в комнате, когда все это разойдется по местам. Только не переусердствуйте и не тратьте час-два, а то и больше. Мы работаем ровно пятнадцать минут!

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 28.03.2017, 05:05 | Сообщение # 100
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Задание Келли на 26 марта (Вторник)

Всем привет!

Сегодня.. сегодня у нас с вами будет быстрое и простое задание. Уделите пять минут, чтобы протереть от пыли все декоративные предметы, которые находятся в гостиной. Рамки картин и фоторамки, светильники, выключатели… тщательно, тщательно вытираем пыль.

Включите музыку, чтобы было веселее и двигайтесь быстро. И вы удивитесь, как быстро вы это сделаете!

Не слишком долго раздумывайте над заданием, просто сделайте его и все!

Полетели!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
Форум » Основы системы » Задания и отчеты для продолжающих полеты » Задания Келли (.Задания Келли с 1 июля)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: