ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Врединка, Френни  
Форум » Беседка » Праздники » Новый год и Рождество » Адвент- календарь
Адвент- календарь
ЯсяДата: Суббота, 23.07.2016, 16:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
"Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.

По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями (в религиозных семьях — с выдержками из Писания) или маленькие подарочки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свертков, развешанных на ленте. Рождественский календарь состоит из 24 дней, отсчитывая время с 1 по 24 декабря, когда празднуется Рождество по григорианскому календарю, используемому католической церковью.
В наши дни календари используются, чтобы отслеживать время, оставшееся до самого главного и любимого праздника в году. Для кого-то это Новый год, для кого-то — Рождество.

На сегодняшний день основные получатели календаря — дети.

Современные рождественские календари родители зачастую создают своими руками. Материалами могут служить картон, дерево, ткань. Помимо традиционных ящичков и окошек, сегодня в качестве ячеек календаря используются конусы, кармашки, конверты, детские носки и рукавички."

источник Википедия



Делимся интересными идеями календарей, вариантами заданий и подарочков для детей и взрослых. И конечно же показываем какие календари мы сделали своими ручками, чтобы порадовать наших близких.






мой Новый год 2023
 
ФренниДата: Среда, 03.10.2018, 19:42 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Oksana, именно эту гирлянду наполю сразу.Здесь будут задания и т.д. Конфетных сюрпризов не будет. Это будет адвент от родителей.Некоторые задания планирую для всей семьи.Например капсулу времени.С памятками этого года. И мечты на следующий год тоже для всей семьи. Отпечатки ладоней....
А в тот второй адвернт эльфы будут конфеты приносить,каждый день по одной.
 
OksanaДата: Среда, 03.10.2018, 22:24 | Сообщение # 42
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Френни, теперь поняла твою задумку. Очень хорошо ты придумала, молодец!
 
ФренниДата: Четверг, 04.10.2018, 11:45 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Итак,сделала два шаблона конвертов. Побольше для творческих  заданий, с наполнениями. Поменьше для небольших заданий. Думаю будет прикольно чередовать крафт бумагу и обычную белую
 
ВрединкаДата: Четверг, 04.10.2018, 13:15 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Алис, какая же ты молодчинка! flowers 
Обязательно подключусь, но только после осеннего взлета!
 
ПчёлкаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Девчонки, какие вы умнички! Тоже очень хочу, но как-то я истощилась. И флажки осенние забросила, и зерновушку начать не могу. Дорожку новогоднюю по чуть-чуть колупаю, пару раз в неделю. А ещё дочке обещала новый чехол на коляску сшить, но пока никак. Полюбуюсь вашими успехами пока)))
 
PartizanKaДата: Пятница, 09.11.2018, 15:28 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Я делала адвент-календарь года три или четыре подряд. Вернее, мы его сделали вместе с детьми на листе ватмана в виде открывающихся окошечек из картона, которые были завязаны тоненькой ленточкой. Фотку сейчас уже не найду. В окошечки я вкладывала маленькие записки с заданиями и подписью "Дед Мороз" и к ним маленькие конфеты или другие мелочи. Для разнообразия конфеты иногда заменяла на другие мелкие и недорогие сюрпризы, не обязательно съедобные - наклейки, магнитики, раскраски, распечатанные из интернета шаблоны для вырезания снежинок или каких-нибудь интересных поделок, всякие материалы для рукоделия, которые все равно пришлось бы покупать для изготовления открыток и подарков, а так они еще и в качестве сюрприза успевали поработать. Если сюрпризы были слишком крупными, я их прятала где-нибудь в квартире, а в записке от Деда Мороза были указания, где их надо искать. Один из вариантов - "почтовый ящик", который дети склеили и повесили в квартире. Несколько раз протягивала от окошка адвент-календаря до сюрприза длинную толстую нитку, которую пропускала сложным маршрутом по квартире через разные препятствия (тут важно сделать так, чтобы никто об нее не споткнулся, и чтобы не было видно раньше времени, куда она ведет).
Окошки адвента заполняла не заранее, а каждый вечер, максимум на два-три дня вперед. Это, конечно, напрягает, но у нас по-другому не получалось - то сюрпризы были бы слишком заметны заранее, то просто не успевала приготовить все заранее. Зато можно было варьировать порядок заданий в зависимости от ситуации.

А теперь, собственно, список возможных заданий. Собрала в одну кучу задания за несколько лет. Если где-то не заметила и не убрала повторы, извините.

Разгадайте загадку:
Человечек непростой –
Появляется зимой,
А весною исчезает,
Потому что быстро тает.
Отгадку можете нарисовать, или сделать аппликацию, а может быть даже собрать из бисера или скрутить из ниток.

Вы когда-нибудь отправляли настоящее письмо с почты? Напишите открытки прабабушке и прадедушке, а взрослые пусть помогут вам написать адрес.

Что-то мало снежинок у вас на окнах. Я-то вам много снега насыпал, как вы просили. Постарайтесь и вы! Ищите сюрприз-подсказку в самом холодном месте вашего дома.

Печь пряники еще рановато, а вот приготовить разноцветное солёное тесто и слепить украшения для ёлочки – самое время!

Сюрприз под подушкой!

Бубенцы, бубенцы,
бубенцы звенят...
Люблю, когда звенят колокольчики!
Пора разукрасить ваши заготовки.

Я прислал вам по снежинке, чтобы вы украсили свой календарь или квартиру. А вы умеете вырезать снежинки из бумаги? Давайте украсим какое-нибудь окно дома или в подъезде!

Скорее проверьте ваш почтовый ящик!

Сюрприз в почтовом ящике!

Сюрприз в маленькой желтой кастрюльке!

Отличная погода для зимних развлечений! Скорее отправляйтесь в парк или во двор кататься на лыжах или санках!

Отгадайте загадку:
Ее всегда в лесу найдешь,
Пойдем гулять и встретим.
Стоит колючая, как еж,
Зимою в платье летнем.
А к нам придет под Новый год -
Ребята будут рады,
Хлопот веселых полон рот:
Готовят ей наряды.

Отгадайте загадку:
Есть, ребята, у меня
Два серебряных коня.
Езжу сразу на обоих.
Что за кони у меня?

Пора идти гулять и кататься на... отгадках.

Сегодня – самый тёмный день в году. Ищите сюрприз в самом тёмном месте квартиры! (Это было 22 декабря, а сюрприз – маленькие брелки-фонарики. Уже не помню, где я их тогда спрятала. smile )

Ура! Ура! Ура! Пора наряжать ёлочку!

Я дал вам очень много заданий на этой неделе! Вы, наверное, устали. А может быть, что-то не успели. Отдохните немного и доделывайте, что захотите.

Сегодня у нас будет день зимних рисунков. Возьмите кисточки и краски и нарисуйте зиму. Попробуйте нарисовать зимнюю ночь. Для этого вам понадобится черная или синяя бумага и белая гуашь или белый маркер. Я очень люблю ваши рисунки!

Давайте устроим день песен! Попросите маму или папу включить вам песни про Новый Год. Вы знаете слова новогодних песенок? Тогда подпевайте!

Вы когда-нибудь делали карнавальные маски? Попробуйте сегодня взять бумагу и сделать маски животных. Пусть мама и папа вам помогут.

У меня живет подружка,
Спать ложусь - её под ушко.
Не беру её гулять,
С ней могу я только спать.
Что же это за подружка?
Все зовут её …
Ну что, догадались, где я спрятал подарок?

Вы любите мультики? А какие мультфильмы вы любите больше всего? Я больше всего люблю мультфильмы про зиму и Новый Год. Попросите папу помочь вам найти и включить новогодний мультфильм!

Дни тают, словно снежинки. Поэтому предлагаю вам начать готовить подарки к Новому году. Воспитателям, бабушкам и дедушкам будет приятно получить от вас открытки, которые вы сможете сами нарисовать или сделать из цветной бумаги и клея.

Вчера вы отлично поработали! Сегодня – время отдыха! Отправляйтесь с родителями гулять в парк, или садитесь смотреть новогодние мультфильмы.

Вы любите лазить под кровати? У вас там кто-то спрятался!

Сегодня, чтобы добраться до сюрприза вам понадобится... табуретка! Ищите на холодильнике.

Динь-дон! Вам письмо!

Тук-тук.
Кто там?
Почтальон Печкин, принёс вам письмо от Деда Мороза.
Проверьте почту!

Сегодня у меня для вас очень простое задание.
Помогите маме навести порядок в вашей комнате.
Уверен, что вы отлично справитесь!

Мне очень понравились ваши снежинки! Их так много, и они все разные! И остальные украшения тоже очень понравились.
Красота, да и только!

Давайте сегодня займёмся отложенными делами. Если вы что-то не успели доделать, самое время этим заняться.

Какие красивые поделки у вас получаются! Молодцы!

Как же красиво у вас стало! Сразу видно, что скоро Новый Год!!!

Уже середина декабря! Пора ставить ёлочку и украшать квартиру!

За окном мороз, а дома тепло!
Хорошо в такой день пить горячий чай с вкусными кексами.
Помогите маме испечь что-нибудь вкусненькое к чаю.

У меня уже почти готовы все подарки! А у вас?

Вы ёлочку уже поставили, а я свою опять найти не могу! Такой рассеянный стал! Помогите, пожалуйста, найти. Карта в почтовом ящике. (в почтовом ящике была распечатанная из интернета картинка с лабиринтом, через который надо помочь Деду Морозу пройти к ёлочке).

Приготовил для вас раскраски, и где-то обронил у вас дома! Помню, там было много кастрюлек и варенья... Где же это могло быть?

Они на ёлочке висят
И тихонечко звенят...
(на ёлке было повешено два шоколадных колокольчика)

Давайте проведём предновогоднюю тренировку. Бегите, проверьте, нет ли подарков под ёлочкой? (Там были какие-то мелкие сюрпризы)

Попало тесто
В горячее место.
Попало – не пропало,
Румяной булкой стало.
Угадайте, где искать сюрприз?

Отгадайте загадку:
Очень к вам хотело,
Ехало, летело,
По морю плыло,
Наконец… пришло.
Догадались? Вам письмо!

Ниточка от волшебного клубочка поможет вам найти новые шаблоны для вырезания снежинок.

Крем-брюле и эскимо
Любят дети все давно,
Ванильное, клубничное,
С орехами, черничное –
Снежное пирожное,
Что это?..
Ответ в морозилке.

Вы вырезаете такие красивые снежинки! Они мне очень нравятся. Я вам даже целое письмо про них отправил. Бегите получать!

Помните про итальянские традиции? Не надо выкидывать старые вещи в окна, но отнести на помойку сломанные игрушки и раздать ненужные – это очень важное дело. Перед тем как украшать свой дом, сначала надо навести в нем порядок.

Уже середина декабря. Не пора ли развесить украшения в доме?

Выпал снег, птичкам трудно находить себе пищу. Вы уже сделали кормушку, а не забываете ли вы насыпать в нее корм?

Вы уже рисуете открытки и поделки для друзей? Мой подарок поможет вам разукрасить их еще ярче.

Если раскрасить картинки блёстками, может получиться отличный новогодний подарок! Ой! Где же блёстки и картинки? Давайте снова попросим волшебный клубочек помочь их разыскать!

Ух ты! Я смотрю, у вас уже почти готовы открытки для всех друзей! Какие вы молодцы! А мой сюрприз поможет вам, если вдруг вы захотите сделать кому-нибудь в подарок бусы или браслет.

Сейчас мы проверим, хорошо ли вы знаете, какие книжки у вас есть, и где они стоят.Найдите-ка на полке книжки про Понарошкино и проверьте, не появилась ли среди них новая?

Вы так здорово клеите и вырезаете! Посмотрим, как вы умеете пользоваться циркулем. Ищите в почтовом ящике инструкцию, как сделать объемную гирлянду из цветной бумаги.

Кажется, я потерял у вас под кроватью листочки с шаблонами. Если их аккуратно вырезать, из них можно собрать шарик и украсить им комнату. А если перевести шаблоны на цветной картон или старые открытки, шарик получится еще красивее.

Какие же красивые гирлянды у вас получаются. Это настоящее новогоднее чудо! Вы просто маленькие волшебницы!

Завтра у вас будут ёлки в садике и в школе. Проверьте, все ли подарки и открытки для друзей, учителей и воспитателей у вас готовы? Может быть что-то нужно доделать? А костюмы? Точно все готово?

Сегодня у вас праздники! Желаю хорошо повеселиться!

А давайте сегодня приготовим что-нибудь вкусненькое!

Какая красота у вас повсюду! Гирлянды, снежинки, ёлочка – все готово. А выучили ли вы новогоднее стихотворение или песенку, чтобы выступить на новогоднем празднике.

Завтра – Новый Год! Сегодня надо навести везде порядок, упаковать подарки, подготовить наряды, отдохнуть и выспаться как следует.

Давайте устроим новогоднюю дискотеку! Включайте музыку, пусть мигают огоньки на елочке, и давайте танцевать! Маму и папу тоже позовите. Новый Год уже совсем скоро!

Вы отлично поработали! Давайте сегодня отдыхать и смотреть мультики.

Я дал вам очень много заданий на этой неделе! Вы, наверное, устали. А может быть, что-то не успели. Отдохните немного и доделывайте, что захотите.

Я получил ваши письма и составил список подарков, которые нужно подготовить. А вы уже написали список, кого вы хотите поздравить, и что будете дарить?

Давайте устроим день песен! Попросите маму или папу включить вам песни про Новый Год. Вы знаете слова новогодних песенок? Тогда подпевайте! А может быть вы даже сможете выучить песенку на английском языке?

Я знаю, что вы любите наряжаться героями мультиков «Монстен Хай». Мой сюрприз поможет вам в этом. Ищите его… в стиральной машине.

Дни тают, словно снежинки. Поэтому предлагаю вам начать готовить подарки к Новому году. Воспитателям, бабушкам и дедушкам будет приятно получить от вас открытки, которые вы сможете сами нарисовать или сделать из цветной бумаги и клея.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
OksanaДата: Пятница, 09.11.2018, 15:42 | Сообщение # 47
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
PartizanKa, спасибо! Настоящий клад!
 
PartizanKaДата: Пятница, 09.11.2018, 17:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Не совсем Адвент, но близкая тема, поэтому добавлю сюда.

Традиция с адвентом у нас началась с писем от Деда Мороза, которые приходили не каждый день. Детям на тот момент было одной 5 лет, другой 8.

Все письма распечатывала на цветном принтере и вкладывала в маленький конвертик, шаблон которого скачала из интернета.

Письма от Деда Мороза:

***
Здравствуйте, Саша и Таня! Вот и пришел декабрь месяц. А это значит, что пришла пора начинать подготовку к встрече Нового Года! А вы уже написали мне письма? Еще нет??? Тогда самое время!
Дед Мороз
(Ответные письма оставляем вечером на окне, на следующее утро они «исчезают»)

***
Здравствуйте, Саша и Таня! Уже считаете дни до Нового Года? Предлагаю вам сегодня вместе с мамой взять большой лист бумаги и сделать Новогодний Домик-календарь с окошечками. Один день – одно окошечко, а на ставнях написано число. Вы повесите его над диваном или в коридоре и будете открывать каждое утро одно окошко. И обязательно украсьте ваш домик. С таким календарём гораздо интереснее считать, сколько еще дней осталось до Нового года.
(Тогда-то мы и сделали адвент, про который я говорила в прошлом посте).
Дед Мороз

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
Я уже знаю, что вы хотите найти под ёлочкой в новогоднюю ночь.
А кому вы сами собираетесь сделать подарки? И какие?
Пора написать список, чтобы не оставить без подарка никого из семьи или друзей.
Нужно много времени, чтоб нарисовать открытки и подготовить поделки для всех.
Уж я то знаю!
Дед Мороз

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
Вы любите узнавать что-нибудь новенькое? В этом году я хочу вам немного рассказать, как празднуют Новый Год в разных странах. Например, в Италии в конце уходящего года изо всех окон летят на мостовую цветочные горшки, старые стулья, сапоги... Чем больше выбросишь вещей, тем больше богатства принесет Новый год. А если старых вещей нет, они выбрасывают даже новые, иначе счастье обойдет дом стороной. Вот такие странные итальянцы!
Предлагаю и вам избавиться от старых вещей, чтобы освободить место для новых. Только, пожалуйста, не выбрасывайте их в окно. Наведите порядок на стеллаже и подумайте, какие подарки вы можете сделать своему садику или школе. А совсем старые и сломанные игрушки пусть мама и папа вынесут на помойку.
Дед Мороз

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
А вы знаете, что как выглядит остролист? Это особенное растение, веточками которого любят украшать дома перед Рождеством и Новым годом в Англии и в других странах. Зелёные листики и красные ягоды остролиста отлично поднимают настроение.
Когда-то считалось, что из него даже можно изготовить волшебную палочку!
Попробуйте сделать веточку остролиста из бумаги, или слепить из пластилина. А может быть, вы даже сможете сделать венок и украсить свою дверь?
Дед Мороз
(Тут к письму были приложены распечатанные картинки из интернета для образца)

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
А вы знаете, где находится Панама? Думаете, на голове? А вот и нет! Между Северной и Южной Америкой! Попробуйте найти её на карте вместе с родителями. В Панаме новогодняя ночь очень шумная: гудят трубы, воют сирены и кричат люди. Согласно древнему поверью, шум отпугивает злых духов. Давайте и мы сегодня немного пошумим!
Дед Мороз
(Вместе с письмом пришел сюрприз – хлопушки)

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
В Японии Деда Мороза зовут Сегацу-сан — Господин Новый год. Японские дети встречают Новый год в новой одежде: это принесет здоровье и удачу. В новогоднюю ночь они прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь волшебников – покровителей счастья. У вас где-то были бумажные фигурки этих волшебников. Не хватает только кораблика с парусами!
Дед Мороз
(У нас были свернуты фигурки-оригами из набора, который прислали в подарок японские друзья, я хотела сделать из них картину-аппликацию, но что-то мы так и не реализовали это.)

***
Здравствуйте, Саша и Таня!
А вы знаете, что такое помандер? Это такой освежитель воздуха, который можно сделать из мандарина или апельсина и гвоздики и других специй. Наверно, его придумали в Испании или Греции, где растёт много мандаринов и апельсинов. Всовывать в кожуру апельсина гвоздику не просто, поэтому сначала делайте дырочку зубочисткой, а потом уже всовывайте гвоздику. Сверху нашпигованный апельсин можно посыпать имбирём или корицей, а для красоты завязать ленточкой. Выкладывайте "колючий" апельсин на блюдце, пусть он вкусно пахнет и защищает вас от микробов. Вы же не хотите разболеться перед праздником!
Дед Мороз
(сделали помандеры)

Здравствуйте, Саша и Таня!
Вы читали сказки братьев Гримм? Они жили в Германии 200 лет назад и записывали народные сказки. Одна из сказок - «Гензель и Гретель» - рассказывает про детей, которые заблудились в лесу и попались ведьме, которая жила в пряничном домике. Не волнуйтесь, они смогли обмануть злую ведьму и вернуться домой. Сказка всем очень понравилась, и во многих семьях стали печь пряничные домики к Рождеству. До сих пор в Европе и Америке на рождественских ярмарках проводят конкурсы на лучший пряничный домик. Попробуйте и вы построить свой пряничный домик. А может быть, вы даже захотите пригласить в гости друзей? Вместе веселее печь пряники!
Дед Мороз
(пряничные домики в итоге обычно печем уже после нового года на каникулах)

***

Новогоднее поздравление
Сашенька и Танечка!
Я знаю, что весь год вы были старательными и послушными девочками. Приятно мне, что вы такие дружные да весёлые, что руки у вас умелые и дела добрые. Ведь именно для таких детей я приношу праздник – разноцветные огоньки, песни и задорный смех! Поздравляю вас с НОВЫМ ГОДОМ! Пусть наступивший год принесёт много радости и счастья вашей семье. А я буду поддерживать ваши старания своей волшебной силой.
Заметил я, что хоть вы и дружные сестрёнки, но иногда соритесь, если сравниваете или делите подарки. Я постарался вам подготовить такие подарки, чтобы и желания ваши исполнить, и друг с другом не поссорить. Зверята и мебель для вашего сказочного домика, которых просила Танечка, это ведь тоже игра, как просила Сашенька. А если вы объедините свои подарки, получится целая семья!
Живите дружно и приезжайте в гости в мой сказочный город Великий Устюг на реке Сухоне.
Жду вас в любое время года.
До встречи через год.
Дедушка Мороз

(Финальное письмо напечатала на красивом цветном бланке формата А4 и приложила к подаркам, которые дети нашли под елкой утром 1 января).


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ЛасточкаДата: Пятница, 09.11.2018, 18:31 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветик.Я тоже поделюсь с вами идеями заданий для адвента,который сделала мальчишкам на этот год. В заданиях больше ориентируюсь на младшего сына,ему скоро 8 лет,старшему 13-ть.
Сразу скажу,что задания планирую только на выходные дни,т.к.на неделе с уроками и моим спортом не до адвента.

Здравствуйте, Гриша и Максим!Наступил первый день зимы. До Нового года остался уже 31 день. Давайте вместе готовиться к этому замечательному зимнему празднику. Сегодня предлагаю сделать календарь ожидания Нового года. Найдите журналы с зимними картинками или нарисуйте календарь сами. Каждый день мы будем вычеркивать прошедший день, а по выходным выполнять маленькие приятные задания, которые помогут сделать ожидание праздника веселым. За выполнение задания вас ожидает маленький подарочек. (тут планирую последний лист настенного календаря оформить в рамочку с зимними мотивами,которые они найдут)-------------------------------------------------------------------------------------------Вы уже сделали календарь? Не забудьте зачеркнуть сегодняшний день и получите свой первый подарочек))) Завтра вас ждет новое задание 

Привет, мальчишки))) Какой классный календарь вы вчера сделали! А сегодня мы напишем письмо главному волшебнику- Деду Морозу. А чтоб было веселее - посмотрим сказку о нем «Морозко».------------------------------------------------------------
Справились? Получите заслуженную награду! Предлагаю испробовать любимое лакомство Деда Мороза - мороженое! Отправляйтесь в магазин и выберите мороженое на свой вкус)))

Вот и первая неделя зимы пролетела. Снова выходные и новое задание :-) За окном уже снег, давайте и в дом впустим немножко снежинок. Возьмите бумагу, ножницы и вырежьте самые красивые ажурные снежинки. А можно нарисовать снежинки красками прямо на окне. Какой вариант вам больше нравится? Приступаем!(можно заменить вырезание снежинок на изготовление шара с падающим снегом внутри,но мы в прошлые годы уже делали такой)А чтобы работать было веселее - включаем и слушаем новогодние песенки.----------------------------------------------------------------------------------------------Теперь всем видно, что в вашем доме рады зиме и ждут праздника, Деду Морозу тоже непременно понравится. И за отличное выполнение задания конечно сюрприз!

Новый год-праздник волшебный. Сегодня необычное задание - вы умеете творить волшебство? Нет? Не может быть! Давайте проверим- нарисуем с вами зимнюю картину, да необычную – вода, бенгальские огни, хорошее настроение - вот все что нужно чтобы сотворить волшебную картину))) Вперед мои волшебники! (мк по картине  здесь)----------------------------------------------------------------
Теперь можно добавить блесток, чтобы украсить картину, оформить ее в рамочку и побыть волшебниками для своих родных. Дарить подарки – всегда приятно))И вы не останетесь без награды. Держите сюрприз!


Вот и еще одна неделя позади, а Новый год все ближе. Сегодня суббота вас ждет новое задание. Что может быть приятней холодным зимним днем, чем чашечка горячего чая со вкусной печенюшкой))) Предлагаю вам испечь новогоднее печенье «Тросточки» (рецепт подскажет мама) и устроить чаепитие с родными. А чтобы было веселее, можно придумать задания и прикрепить к каждой «тросточке» и поиграть в фанты. (рецепт печенья есть тут )
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличное чаепитие вы устроили, получите заслуженную награду)))

Сегодня вам предстоит подумать о подарках к празднику. Посчитайте сколько
родных вам нужно поздравить и сделайте каждому поздравительную открытку. Можете рисовать, делать аппликацию, использовать ватные диски и т.д. Вариантов много,выбирайте понравившийся и творите!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открыточки готовы? Отлично! А вот и ваша награда за старания)))

Сегодня суббота. Зима в разгаре, выпал снег. Не пора ли прогуляться? Покатайтесь с горки, слепите снеговика, поищите следы на снегу, в общем, повеселитесь на славу. Столько зимних забав ждет вас.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Отличная прогулка вышла! А теперь самое время согреться теплым чаем с вкусным подарком))))

И снова здравствуйте! До Нового года все меньше времени, а не пора ли нарядить елку? Именно этим мы сегодня и займемся-нарядим елку и украсим дом, чтобы создать предпраздничное настроение. Вперед!
--------------------------------------------------------------------------------
Какая красота!!! Отличная работа! А под елочку заглядывали, может там уже
можно найти подарок?

Последние денечки остались до наступления праздника, пора б и дом привести в порядок. А чтобы уборка не была скучной, вам припасен сюрприз. В ваших комнатах спрятано по пять «снежков» с сюрпризами. Так вы и приберетесь и подарочки-награду за выполненное задание найдете. Чем тщательней вы будете прибирать во всей комнате, заглянете в самые потайные места, тем быстрее найдете свои подарки. Итак, потрудимся?!

Сегодня предлагаю вам поиграть в интересную игру. По дому развешены листочки со словами. Все эти слова имеют отношение к предстоящему празднику. Найдите слова и объясните какое от ношение они имеют к Новому году. Попадутся вам и лишние слова, найдите их, объясните почему эти слова лишние.(собака, свинья, мешок, 12 часов,куранты, хоровод, серпантин, ночь, подарок, елка, весна, береза, кулич, торт со свечами)


Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 09.11.2018, 18:36
 
ИолантаДата: Суббота, 01.12.2018, 14:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
всем привет! мой адвент  уже не нов, ему несколько лет. поглядеть можно здесь https://www.instagram.com/tolkacheva.iolanta/

Счастливая летающая леди
 
BreatheДата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:12 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Я реально оценила свои силы и заказала в Китае Адвент. К тому же он вышел дешевле, чем если бы покупала здесь мателюриала для ёлочки. Был один ньюанс- кармашков в готовом изделии только 25. Пришлось дошивать. Фото в процессе

Вот в итоге, как получилось


Кармашки маленькие. Помещается только 1 конфета и записка.
1.12 кроме задания было письмо от помощников Деда Мороза- снеговиков. Маша сейчас как раз очень любит слушать книжку"Снеговики из Дедоморозовки". Так что к большенству заданий прикреплена картинка со снеговиков.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
ФренниДата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:05 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Breathe, классно вышло!
 
RepaprikaДата: Четверг, 25.11.2021, 15:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, кину сюда ссылку из своего старого блога на адвент. (Сорь, но с телефона не удобно картинки грузить). Делаала много лет назад. Но идея хорошая, может кому-нибудь приглянется)))
https://poryadokigarmoniya.blogspot.com/2014/12/blog-post.html
 
BaksvДата: Четверг, 25.11.2021, 17:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Прошлась по теме, здорово как у всех получилось!
Как сделать я уже знаю, взяла здесь идею, а вот что внутрь положить... dry 

Repaprika, что ты клала для взрослого мужа? biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Пятница, 26.11.2021, 08:12 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Baksv, я тогда делала для Маськи)) У нас папу не пробьешь такими забавами - не любит))

Но я погуглила. Нашла интересные задания для мужа. Думаю, некоторые из них и тебе подойдут))

Итак, возможные задания для мужа:

- Бытовые задания по дому, давно требующие внимания мужа (это уж у каждого свое)


- Посмотреть заранее выбранный новогодний добрый фильм, например "Семьянин"


- Устроить за ужином день воспоминаний о прошедшем годе: какое самое
яркое событие года, грустное воспоминание, лучшее достижение, большая
покупка, лучший фильм, книга, песня года, самый интересный культ поход,
самая веселая встреча гостей, разочарование года, открытие года и тд


- Написать "Письмо следующему году" - с планами и пожеланиями для своей семьи (запечатать, а вскрыть только на следующий НГ)


- Сходите в ваше особое место (где вы познакомились или где было много приятных моментов)


- Сделать жене массаж


- Написать 10 качеств характера, которые вам нравятся друг в друге


- Сказать жене 10 приятных фраз

- Целовать друг друга везде и за все (за помытую посуду, за чашку чая, за то, что ты у меня есть). Это будет Вечер поцелуев!

- Слепить снеговика


- Сводить жену в любимый ресторан


- Заказать пиццу, суши или сделать вечером самим


- Покататься на коньках, на лыжах или санках


- Покататься или погулять по заснеженным улицам, посмотреть, как в городе украсили елки.


- Составить список лиц, для кого нужно приготовить подарки. Придумать подарки


- Отправиться за покупками


- Запаковать подарки, подписать открытки


- Разобрать фотографии за год и вместе решить, что отнести распечатать


- Залезть в самую дальнюю каморку вашей квартиры и повыкидывать ненужные вещи


- Нарядить вместе с детьми ёлку и украсить квартиру


- Купить жене подарок и вручить вечером (можете даже заказать что либо)

- Налепить пельменей. Вспомните "Крестного отца", это может быть очень
сексуально... или очень по семейному, если привлечь к этому делу всю
семью!


Источник: https://www.stranamam.ru/post/8574288/

Какие еще могут быть подарки.

- Немало мужчин - сладкоежки. Купите такому любимый сорт шоколада, а
может быть даже непривычно много шоколада! Шоколадки с пожеланиями или
определениями: самый мужественный, самый красивый, самый лучший и тд


- Футболку с прикольной надписью.


- Если муж - рыбак, купите ему набор крючков или поплавков и по одному вкладывайте в адвент календарь

- Глянцевый журнал в соответствии с интересами вашего мужчины. Если
сомневаетесь, купите мужской журнал с красотками... ну а чего? он точно
удивится

- Если он регулярно покупает какой то журнал или газету, подарите ему
подписку на него, это может обойтись даже дешевле, чем при покупке.


- Если вы пользуетесь презервативами для предохранения, то купите какой
нибудь новый вид. Сейчас огромный выбор на любой вкус и цвет!


- Для любителей это также может быть пазл, части которого вы каждый день
дарите. Ему наверняка будет любопытно увидеть результат!


- Для автолюбителей это может быть забавная наклейка на авто или освежитель для салона. Влажные салфетки для приборной доски.


- Для чистюль - новая губка для обуви.


- Курильщикам: любимый сорт сигарет, сигару, новую трубку или табак, прибамбас для трубки.


- Для компьютерщиков: новая мышка, коврик для нее или забавная флешка, салфетки для монитора или влажные для ухода за техникой.


- Для гурманов это может быть новое блюдо по интересному рецепту или с новым, непривычным продуктом.


- Для ценителей чувственных наслаждений в качестве подарка можно
предложить следующее: устроить ему спа-вечер, наполнить ванную со
всевозможными душистыми наполнителями, помыть ему голову или всего сделать маску на лицо - для многих мужчин это будет непривычный и
необычный эксперимент, но должен же он на своей шкуре прочувствовать -
что это такое!!!
Источник: https://www.stranamam.ru/post/8574288/

***

Там еще была идея - пополнить коллекцию, если коллекционер. Мнне понравилась идея)
 
BaksvДата: Пятница, 26.11.2021, 14:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Repaprika, спасибо! Взяла несколько идей. )))

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Понедельник, 29.11.2021, 09:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, я, если честно, еще не начинала календарь. Времени нет)))
Но придумала вот такую идею. Думаю, будет полезна для тех, кто не может себе позволить - сесть и смастерить красоту одним махом)))

1 декабря, когда Маша будет в школе - я брошу в наш почтовый ящик конверт для нее. Она всегда проверяет почту, когда возвращается домой)))

В этом конверте и будет старт нашего адвент-календаря.

Там будут инструкции, думаю, в виде пиратской карты, а может - загадки или ребуса, или мини-квеста, подсказка - где в доме спрятан первый сюрприз.

Когда она найдет первый, там будет подсказка для второго и т.д.

Задания буду придумывать по ходу. У нас сейчас нет четкого расписания. Иногда надо будет, чтобы вся семья в сборе была. Так что - буду под обстоятельства подстраиваться.

Ну и еще, надеюсь, это будет более интересно, да и соблазна не будет - открыть сразу все коробочки с сюрпризами))))
 
BaksvДата: Понедельник, 29.11.2021, 11:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
я брошу в наш почтовый ящик конверт для нее. Она всегда проверяет почту, когда возвращается домой)))
Тоже вариант. ))) Очень хорошая идея.

У меня сын, наоборот, никогда не проверяет почту, но можно ему на стол конверты подкидывать. ))) Я решила добавить ему в адвент задачи по самоопределению, кто он, что он, посмотреть некоторые самообучающие видео, ну и дома кое-что сделать руками. )))

Решила календарь сделать в виде конфет, как Яся показала. Собирала весь год втулки от туалетной бумаги, вот теперь их оберну газетами в виде конфет, а на газеты наклею звёзды с датами. )))


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Вторник, 30.11.2021, 08:53 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Я решила добавить ему в адвент задачи по самоопределению, кто он, что он, посмотреть некоторые самообучающие видео, ну и дома кое-что сделать руками. )))
Ага, я тоже решила задания давать не только развлекательные, но и полезные)))))
 
ИолантаДата: Вторник, 30.11.2021, 11:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Мой Адвент. Бывалый. Уже думала менять, а сейчас уже не хочется. Прижился. Дети думают в каждой семье есть такие)))
Прикрепления: 6439513.jpg (445.2 Kb)


Счастливая летающая леди
 
Форум » Беседка » Праздники » Новый год и Рождество » Адвент- календарь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: