ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Орхидеи
Орхидеи
gallaДата: Суббота, 08.10.2016, 13:19 | Сообщение # 41
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Верунчик твоими учениями дорогая.

Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
 
gallaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:49 | Сообщение # 42
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
похвалюсь еще своей красавицей.



Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
 
ФренниДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:51 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Очень красиво! У меня никогда так шикарно не цветут
 
УРАлочкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Галла, какая красота!!!!!! hands

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
gallaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:55 | Сообщение # 45
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
у меня тоже первый раз. я орхидей всегда боялась, да и стоят они денег. Эта и еще пару куплены на распродажах и уценках, потом пересаживаю и жду. Еще 2 выпустили стрелки, посмотрим что там получится.

Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:58 | Сообщение # 46
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Галочка! Умничка! Какая красота. Очень люблю именно фаленопсисы, за их неприхотливость и выживаемость. У меня вот один толлько к сожалению остался, да два еще совсем маленьких. Детки, у брата забрали. Остальные при всей своей неприхотливости  морозов, ккоторые устаивает им мой ЛМ - не выдержали. И в этом году начинается тоже самое.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
иволгаДата: Среда, 25.01.2017, 19:07 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, чем орхи кормите? Посмотрела фото, аж слюнки потекли.
У меня всего два минифала, был дендробиум,  белый, подарок, но три месяца пожил и погиб, до сих пор скорблю.
Прикрепления: 0026420.jpg (30.0 Kb)


Пока вы не опустили руки, вы не неудачник!
 
иволгаДата: Среда, 25.01.2017, 19:08 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
и еще детка
Прикрепления: 8930638.jpg (24.8 Kb)


Пока вы не опустили руки, вы не неудачник!

Сообщение отредактировал иволга - Среда, 25.01.2017, 19:08
 
ФренниДата: Среда, 25.01.2017, 21:21 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





У меня совсем чахнут. Раньше без проблем цвели. Сейчас коротенькие цветоносы. Листья не нравятся. Уход тот же.Что не так не пойму.
 
СеВерушаДата: Четверг, 26.01.2017, 14:39 | Сообщение # 50
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Начнем по порядку. Где посажену, в какой грунт, как и чем поливаете. В каком месте стоят.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФренниДата: Четверг, 26.01.2017, 16:34 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Посажены в древесный грунт, поливаю отстоявшейся водой. Подкармливаю обычно в период цветения через раз, в остальное время не регулярно. Устраиваю теплый душ. Сейчас стоят на подоконнике, обычно на комоде возле подоконника.
 
ФренниДата: Четверг, 26.01.2017, 16:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Им всем от пяти до семи лет ,это только у меня,сколько им было до покупки сложно сказать. Есть две детки. Одна цветет уже второй раз, но сама чахлая. Вторая молоденькая совсем.
 
СеВерушаДата: Четверг, 26.01.2017, 18:36 | Сообщение # 53
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алис, посажены в кору? Горшки пластиковые, прозрачные? Фаленопсисам обязательно нужно, чтобы горшки были  прозрачные. Потом в стенках горшка сделай еще отверстия, я обычно  это делаю шляпкой большого гвоздя, просто разогреваю его на газу и проплавливаю в горшке дырки. Корням обязательно нужен воздух  Возможно у тебя за это время кора сгнила, тогда лучше ее помеять, только не клади в горшок никакого мха , Посмотри может быть есть гнилые корни, то убери их.Зимой у меня подсветка. Но у нас темно и они не цветут, где-то в марте начнет цветонос выпускать и будут цвести до ноября. Подкоормка, я подкармливаю их крайне редко, 1-2 раза за лето. Удобрением для орхидей. Настой делаю в два раза слабее, чем написано на упаковке, если подкармливаешь другим удобрением, то раствор делай в 4-5 раз слабее, чем говорится на упаковке.
%-7 лет Это хороший срок, они сейчас должны хорошо цвести, чем больше куст , тем обильнее он цветет. Детки. Детка раз зацвела. значит уже готова. Ну а вторая должна вырасти.
Да еще фаленопсисы совершенно не выносят жаркого дневного солнца и любят большую влажность. Поставь рядом плошки с водой, и летом не выноси на солнце.
Дендробиум, наоборот любит  яркое солнце и без него он цвести не будет. Кроме того, дендробиуму в отличие от фаленопсиса нужна обязательно зимовка. Что это такое.
Я свои дендрики  прекращаю поливать в сентябре, как уношу их с балкона домой.  И начинаю полтвать только в апрекле, Обычно их стволики все смарщиваются и сохнут, но весно при поливе все снова встает на свои места и они начинают цвести. На балкон их выношу в начале мая, это тоже стимулирует их у цветению, в это время у нас достаточно прохладно, только в это время тоже не поливаю,чтобы не замерзли.
Поливаю все орхидеи только когда полностью просохнет кора в в горшке., Поливаю методом погружения горшка на 15 минут в воду или в раствор удобрения.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФренниДата: Четверг, 26.01.2017, 19:23 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Веруша, спасибо!
Я сфотографирую при дневном свете, покажу. Кору меняла им уже. Подсыпаю иногда. Горшки прозрачные.
Цветов мало. 4-5 не более.а то и меньше.
 
СеВерушаДата: Четверг, 26.01.2017, 19:29 | Сообщение # 55
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Френни, Алисочка, сейчас достаточно темно. цветов вряд ли будет много, а летом как?

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФренниДата: Четверг, 26.01.2017, 20:04 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





У нас достаточно светло, даже солнечно бывает. Кошки солнышко увидели, хочушки начались)даже у нашей) и летом не лучше ситуация с цветением. Чтоб пара цветоносов ,так этого вообще не бывает.
 
иволгаДата: Пятница, 27.01.2017, 12:49 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, может кому пригодится мой опыт, я не покупаю для орхов  удобрения, да и для остальных комн.цветов тоже.
Поливаю водой с добавлением яичного белка (после готовки остаётся скорлупка с остатками, бросаю её в лейку, на следующий день поливаю цветы.
У меня все сразу ожили, оч оч им понравилось.


Пока вы не опустили руки, вы не неудачник!
 
марисабельДата: Пятница, 27.01.2017, 13:15 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 223
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
а у меня орхидеи цветут всегда под новый год...сейчас как раз красота на подоконнике. У меня их 6. а летом отдыхают в основном. Есть  такие, что цветут долго и много раз в году, а есть такие, что дольше отдыхают.
 
OksanaДата: Суббота, 23.06.2018, 15:44 | Сообщение # 59
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, что делать с этим отростком? Растение собирается цвести, этот отросток корень пустил.
 
СеВерушаДата: Суббота, 23.06.2018, 17:51 | Сообщение # 60
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Oksana, все  нормально. Дождись пока корни будут не меньше 5-7 см и можешь его отрезать с частью цветоноса. В принципе он цветению не помешает. Сажай , как все фаленопсисы просто в кору. Только зафиксировать придется, я обычно фиксирую именно за оставшуюся часть цветоноса, просто обычную канцелярскую скрепку разгибаю , складываю ее пополам и закалываю это кусочек. зацветет через года 3 не раньше.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Орхидеи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: