ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основы системы » Образ Хозяюшки » Одежда и обувь для полетов (обсуждаем наши "полетные" гардеробы)
Одежда и обувь для полетов
FenechkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Все мы помним, что второй шажок в системе гласит:" Оденьтесь и не забудьте про обувь!"
Что сама основательница системы пишет в своей книге об одежде и обуви можно прочитать здесь:
Одеваемся с утра
Зачем одевать обувь

А в этой теме я предлагаю рассказать о своей полетной одежде, поразмышлять о том, нужна ли обувь для полетов, а может рассказать о своих предпочтениях и мечтах о модном домашнем гардеробе. Вообщем, о том образе, который мы создаем)))


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ВикаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:57 | Сообщение # 2
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что я могу сказать на своём опыте.
Я одета так, чтобы встречать прЫнца, а не коня. Не обязательно какие-то сверхдорогие наряды. Просто, чистенько, опрятненько  и чтобы можно было в любую минуту сходить в магазин
 
MelenayrtДата: Понедельник, 25.07.2016, 02:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я сшила себе брюки чёрные, прямые, по фигуре. Удачные лекала получились. Оденешь каблучок и блузку - прям леди. А если спортивная обувь и футболка - полуспортивный стиль. С обувью для дома долго мучалась, пока не нарвалась на спортивные туфли. Мягкие, удобные, в машинке стираются замечательно. Теперь мне никакой гость не страшен.
 
НаталиДата: Понедельник, 25.07.2016, 06:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
У меня дома платьице трикотажное, и..... голые пятки... Так и не нашла "свою обувь" пока, хотя хочется, но одновременно с тем я не представляю себя в обуви дома в +25 +30.....

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ЗарянаДата: Вторник, 26.07.2016, 07:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Отчитаюсь о своей домашней одежде:
После пробуждения обязательно переодеваюсь из ночной сорочки в хлопковое платье или длинную юбку, надеваю носочки. Никогда не ходила по дому в пижаме или непричесанной с утра. Для меня в порядке вещей переодеться как после сна, так и придя с улицы, надеть чистое домашнее платье или длинную юбку. Обувь дома носить не хочу, мне приятнее, когда ноги свободно отдыхают.
 
НатаИваДата: Вторник, 26.07.2016, 08:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 23
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тоже не могу себе позволить ходить по дому в растрепанном виде. Как-никак трое мужчин меня окружают! После сна сразу переодеваюсь в летние сарафанчики. А обувь - балетки. Как начала летать в них в прошлом году, привыкла, без них не могу, особенно когда полы мою и на кухне готовлю.
 
МаринаSДата: Вторник, 26.07.2016, 09:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Дома я всегда одета в платьице легкое, либо комплект маечка и шортики, утром, когда просыпаюсь и иду в ванную накидываю легкий халатик и точно так же перед сном его одеваю после душа. Хожу без обуви. Я целый день на работе обута, часто на каблуках и дома ножки дышат и отдыхают. Иногда одеваю носочки.

Мой дневничок
 
scheikaДата: Суббота, 30.07.2016, 17:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 103
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Утром, после душа я надеваю мягкую трикотажную или х\б туничку или домашний костюмчик. Очень удобно. Сразу лицо и укладка. На ногах чаще мягкие тапочки на танкетке или тряпочные кедики на шнурках. Вот на счет кедиков: в них удобно все, но.... ужасно потеют ноги и тогда лучше босиком, чем так. Пробовала в носочках, тоже жарко. Поэтому я за тапочки.
 
ИолантаДата: Понедельник, 08.08.2016, 06:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
У меня для полетов шорты и майки. Обувь не прижилась, у нас до 40 градусов жары , да и зимой батареи расскаленные. Зимой ношу носкотапки или гетры.
С утра обязательно макияж, причесывание, капля духов.
Во время ЧБД одеваю передник с большим карманом, кладу туда мелочи, мусор и т.д. , потом после уборки освобождаю его, чтобы не отвлекаться на раскладывание и выброс.


Счастливая летающая леди

Сообщение отредактировал Иоланта - Вторник, 09.08.2016, 14:22
 
КвиткаДата: Вторник, 09.08.2016, 11:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
я дома тоже стараюсь сразу переодеться, у меня несколько вариантов домашней одежды, лосины, шорты, футболки, туники, платьице, юбочка - все отлично выглядит, и можно смело встречать гостей и идти в магазин..
по обуви. как у большинства, летом босиком, зимой у меня есть любимые "чуни" из овчинки, они легкие, и ножка дышит, и тееплые)


Дневник
 
Пушистый_чертикДата: Четверг, 08.09.2016, 08:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 677
Награды: 28
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
У меня несколько вариантов домашней одежды на разные случаи:
Уборка или просто активные передвижения по дому (игры с детьми, например) - джинсы с прорезями на коленках и под попой, чтобы можно было легко падать на колени, ползать и валяться, или джинсовые шортики + маечки, футболочки. Все не вытянутое, новое. Старые майки и футболки режу на тряпки сразу, не жалея. Есть еще набор плюшевый: шортики, майка, короткий топ на одно плечо и гольфы чуть ниже колена.

Когда приходят гости тоже могу быть в джинсах и майке, т.к. они у меня прекрасно выглядят и можно даже мусор вынести или в магазинчик летом сбегать. Есть несколько летних платишек на этот случай.

В выходные дома с мужем и детьми - красивый кораллового цвета с рюшечками халатик, и есть легкий полупрозрачный халат-накидка в пол кремового цвета (одевается на такого же цвета шелковую комбинацию). Это для того чтобы красиво лежать на диване перед телевизором и ничего не делать!  wacko

Ну и для мужа без детей несколько фривольных халатиков и рубашек.

Воооот! Целый домашний гардероб.
Кстати, вечером надо бы его перебрать...
 
НаталиДата: Четверг, 08.09.2016, 10:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Пушистый_чертик ()
Это для того чтобы красиво лежать на диване перед телевизором и ничего не делать!
  Завистливо сглотнула  biggrin
Цитата Пушистый_чертик ()
Ну и для мужа без детей несколько фривольных халатиков и рубашек.
Оооо, молодчинка!!!
Жаль у меня понятие "муж без детей" - это только ночью, но к тому моменту мне уже не до фривольностей и халатиков  sad
Цитата Пушистый_чертик ()
Целый домашний гардероб.Кстати, вечером надо бы его перебрать...
Да, этим я пытаюсь заняться у себя уже недели две - и все мимо... sad Удачи тебе в этом вроде бы несложном деле, но постоянно откладываемом на потом...


МОЙ ДОМИК
Меню
 
Пушистый_чертикДата: Четверг, 08.09.2016, 13:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 677
Награды: 28
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Натали, а чего завидуешь? Я вот в выходные валяюсь, да! И так всю неделю флаю. Выхи - мое законное и хоть трава не расти! Ты тоже давай, начинай. Уж очень это потом благоприятно сказывается на будние дни.

Про "мужа без детей" - мы иногда бабушкам-дедушкам подкидываем своих спиногрызов... да и на ночь люблю разные красивые комбинашки надевать. Даже если просто спать и то приятно! Да и муж тогда больше обнимает...
 
НаталиДата: Четверг, 08.09.2016, 14:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Пушистый_чертик ()
Я вот в выходные валяюсь, да! Ты тоже давай, начинай. Уж очень это потом благоприятно сказывается на будние дни.

Попробую... ) Тем более, что на эти выхи у нас День Города, хочется не в кастрюле флаить, а пойти куда-то, отдохнуть... 

Про мужа-детей-бабушек - увы, надеяться нам не на кого, у нас одна бабушка, сейчас в деревне, а так в соседней комнате - далеко не подкинешь спиногрызиков. А касательно дачи (думаю, что вопрос у тебя сразу возник) - она отказывается их туда брать без нас, аргументируя, что "Они мне не родные, сами приезжайте и возитесь с ними"... Вот и получается "Темная ночь, только тихо диванчик скрипит..."  biggrin

Так, что-то мы от темы одежды-обуви отвлеклись:
У меня все по-старому - трикотажное платьице, и голые пятки....  tongue


МОЙ ДОМИК
Меню
 
УРАлочкаДата: Четверг, 08.09.2016, 14:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
У меня из домашней одежды две тунички (одна зимний вариант) и три платья домашних. А на ногах либо насочки, либо босиком. Но на время полета надеваю тапочки на шнурках.

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ИолантаДата: Четверг, 08.09.2016, 15:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Пушистый_чертик, ты просто космос! Буду у тебя учиться, я тоже люблю красиво дома одеваться.

Счастливая летающая леди
 
ФифаДата: Четверг, 08.09.2016, 16:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У меня несколько комплектов домашней одежды, состоящих из шорт и в тон им маечек, не раз ходила в них в магазин;)!!! Моя мама была в шоке, когда я ей двери открыла в белоснежных шортах и майке - она не поверила, что это домашняя одежда;)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
МаринаSДата: Четверг, 08.09.2016, 16:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Фифа, вспомнила не так давно подобный случай со свекровью был))) она пришла ко мне маникюр делать, пилю значит я ей ноготочки, а она говорит ты так дома красиво одета, все такое чистенькое, аккуратное,))И на даче часто удивляется, что у меня вещи приличные. Говорит сама бы в таких по городу ходила, а я на даче таскаю) Так приятно, ведь сама свекровь хвалит  shy biggrin

Мой дневничок
 
ФифаДата: Четверг, 08.09.2016, 16:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
МаринаS, мне еще на старом форуме у кого-то высказывание понравилось про внешний вид;)!!! Точно формулировку не помню, но смысл такой: мужчина не запоминает в каком ты была платье на День рождения, но в каком виде ты его провожаешь на работу и встречаешь он не забудет никогда;)!!! Да и как самооценка поднимается, когда даже дома мы выглядим на миллион, по факту затратив на свой имидж гораздо меньше;)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
ФелицатаДата: Четверг, 08.09.2016, 18:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 563
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я юбки люблю длинные... и кофточки с глубоким декольте... при моих объемах - оооочень эффектно выгляжу, так сказать кустодиевская красавица... так муж говорит...))) летом обувь не носила, а вообще кожаные туфли на шнурках, легкие и удобные.

Сообщение отредактировал Фелицата - Четверг, 08.09.2016, 18:16
 
Форум » Основы системы » Образ Хозяюшки » Одежда и обувь для полетов (обсуждаем наши "полетные" гардеробы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: