ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Январь (Чистая раковина)
Январь
ИркяДата: Вторник, 09.08.2016, 20:14 | Сообщение # 1
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Привычка месяца - ЧИСТАЯ РАКОВИНА! (Январь)

Итак, наступил Новый год, а, как водится, в Новом году самое время начать с новой привычки. Кому новое, а кому и хорошо забытое старое, в общем, в любом случае, будь вы уже мегаопытная флаюшка или совсем зеленый новичок, вам не помешает освежить память. Добро пожаловать в месяц январь, в этом месяце мы практикуем привычку «Чистая раковина». Весь месяц мы с вами будем учиться постоянно держать раковину чистой и сияющей. А чтобы у вас получилось все без проблем, я подготовила вам тщательную инструкцию. Итак, полетели!

Заставим нашу кухонную раковину сверкать!
Все мы, я надеюсь, помним старые советские присказки про то, что «Раковина – лицо хозяйки», «Кухонная плита – … (ну, и далее по тексту)». В общем, я вам скажу, что это все истинная правда. Это основа основ, начало начал и вообще одно из самых важных мест в квартире. Не считая того, что чистить овощи и мыть посуду в чистой раковине даже где-то эстетически приятно.

Так вот. Многие из вас не особо вникают в то, почему я хочу, чтобы вы освободили кухонную раковину от грязных тарелок, очисток от овощей, огрызков яблок и кто его знает, что вы туда еще умудрились бросить.

После моих таких просьб кое-кто радостно находил там теннисный мячик, которым дети играли в теннис-бол по кухне, потому что футболом это назвать язык не поворачивается, мужнин носок (почему-то одинокий), ключи от дачи, крышечку от тюбика с зубной пастой, огрызок собачей косточки (пес, видимо, тоже решил приложить мохнатую лапу к этой сокровищнице) и много чего еще интересного. Кстати, как в таком разнообразии вы умудрялись там еще мыть посуду? Да вы просто кандидат на Нобелевскую премию!

Но мы отвлеклись от темы, так о чем это я? Ах да, вы никак не можете понять, чего я пристала к вам с этой чертовой раковиной, когда у вас так много дел и более важных мест для уборки.

Я хочу, чтобы вас, возможно, впервые в жизни настигло-таки чувство гордости за выполненное дело. Я хочу, чтобы вы почувствовали то, что чувствуют спортсмены, пересекая финишную прямую. Результат. Достижение. Пусть маленькое, но тем не менее.

Вы годами жили в бардаке и многие из вас уже давно махнули на все рукой. А я просто хочу, чтобы на этот раз ваше лицо при виде кухни посетила улыбка, а не стандартная гримаса «И снова здравствуйте! (С)». Следующим утром, когда вы проснетесь, кухонная раковина радостно встретит вас почти первозданной чистотой и ваше лицо озарит невольная улыбка. Честно-честно, я сама через это прошла! Так приятно видеть, что хоть что-то в этом доме поддается воспитанию :)

Мы, скорее всего, живем в разных городах и я не смогу быть с вами в этот момент, обнять и все такое (да это, собственно, и не нужно – оставим нежности тем, кто рядом с вами), но я отлично знаю, как приятно увидеть свое отражение в раковине из нержавеющей стали! Но даже если вы и не являетесь счастливой владелицей раковины из нержавейки, и ваш дом украшает раковина из мрамора, стекла, эмалированная или любая другая, все равно сам факт, что она излучает чистоту, переполнит вас гордостью за то, что вы такая вся из себя мега хозяйка :)

Поэтому, будем считать, что это мой вам своеобразный подарок каждое-каждое утро. Даже если я не буду рядом, чтобы подбодрить вас или похлопать по плечу, я хочу, чтобы вы знали, что я действительно очень-очень горжусь вами.

Ну, а теперь идите, друзья мои, и одержите победу над своей раковиной! Заставьте ее сверкать!

А теперь я напишу вам пошаговую инструкцию о том, как же все-таки это сделать.

Как начистить кухонную раковину до блеска

Многие форумчане спрашивают меня, как же мне удается начистить раковину до блеска. Поэтому, только для вас, эксклюзивно и исключительно, я пишу свой мега-секретный рецепт для супер-блеска.

Примечание: Следуйте этой секретной процедуре только в первый раз, когда вы решитесь ее начистить. НЕ НУЖНО так надрываться каждый день.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 09.08.2016, 20:15 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
После этого просто поддерживайте ее в чистоте и полируйте специальной жидкостью для стали или для мытья стекол (если вам прям уж так хочется постоянно видеть себя в зеркальном отражении).

Итак, друзья мои, я хочу, чтобы каждый раз, когда вы узреете этот мега-блеск, на вашем лице сияла улыбка до ушей.

Я слышала сто пятьсот тыщ отмазок. Но даже старенькая раковина может стать как новенькой под моим чутким руководством.

Так вот как это сделать:
И ПОМНИМ, ЧТО ВАМ НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ ВОДОЙ РАКОВИНУ ПОСЛЕ КАЖДОГО ШАГА!
ПС: И используйте перчатки, мне ваши руки дороги, как память!

1. Освободите раковину от грязной посуды и всего, что в ней находится.

2. Заполните ее горячей водой. Если ваша раковина состоит из двух или трех секций, помните – мы шагаем по-порядку, одна секция за один раз. Затем влейте в воду 1 стакан белизны или любого другого средства, содержащего хлорку. Дайте ей отмокнуть 1 час. Затем наденьте хозяйственные перчатки и аккуратно выдерните пробку. Будьте осторожны, чтобы белизна не попала на одежду.

3. Тщательно промойте раковину водой.

4. Используйте ваше любимое средство для чистки (например, Комет, молочко для чистки Фрош, или любое другое). Хорошенечко чистим раковину. Почистили? Споласкиваем водой. И убедитесь, что вы тщательно сполоснули раковину после этого и на ней нет остатков средства.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 09.08.2016, 20:16 | Сообщение # 3
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
5. Теперь возьмите кухонную щетку (или старую зубную щетку) или что-то достаточно острое, но не достаточно острое для того, чтобы поцарапать поверхность. Например, зубочистку или что-то еще. А теперь отчистите всю грязь, которая скопилась у стока примерно так же, как вы вычищаете грязь из-под ногтей.

6. Вокруг кранов мы тоже хорошенечко все чистим. Старая зубная щетка или даже нить для зубов вам вполне может пригодиться.

7. Ну, а теперь настало время взять средство для мытья окон. Любое, каким вы пользуетесь, Мистер Мускул, да что угодно. Просто побрызгайте и протрите досуха.

8. Если вам все еще не нравится, как она выглядит, можете отполировать ее воском для автомобилей. Но, как по мне, это уже крайность – просто знайте, что вы ее уже достаточно хорошо почистили и ей вовсе не нужно занимать место в Палате мер и весов, где все самое-самое правильное и идеальное. Наш перфекционизм (это когда мы болезненно стремимся к идеалу, и тратим на это массу сил, только бы у нас все было просто идеально – идеальная раковина, идеальный дом, идеальный муж или идеальные дети). Перфекционизм и привел нас прямиком туда, где мы сейчас находимся.

9. Каждый раз, после того, как вы что-то помыли в раковине или просто каждый раз, когда вы открываете кран с водой, возьмите кухонное полотенечко и вытрите раковину досуха. Я, например, меняю их каждый вечер и вешаю чистое в аккурат перед вечерней рутиной. Вы не успеете опомниться, как будете делать это каждый раз перед тем, как выйти из кухни. Да и ваши домашние, глядя на вас, подтянутся и будут механически делать то же самое. Долой брызги и капли. Ваша раковина теперь сверкающая и чистая.

10. Не принимайте близко к сердцу, если кто-то не ценит ваши труды. Это исправимо. Вы и так уже справились с самой трудной частью. И вам не придется заново проходить все эти шаги. Если вы просто будете поддерживать ее в порядке, она у вас всегда будет так выглядеть. Просто попытайтесь донести до своих домашних, зачем вы это делаете. Но сделайте это аккуратно, а не то они подумают, что вы совершенно спятили.

11. Если у вас нет посудомоечной машины, не беда. У многих посудомойка – еще одно место, где хранятся грязные тарелки. Освободите место под мойкой и поставьте туда большую миску. А теперь расскажите своим домашним, что с этого для вместо того, чтобы плюхнуть грязные жирные тарелки прямиком в вашу чистенькую и сияющую раковину, все ставят их в специально предназначенную для грязной посуды миску. И еще. Заведите привычку раскладывать посуду по местам сразу же после того, как вы вымыли ее и высушили. Не поддавайтесь соблазну оставить грязные тарелки на столешнице возле мойки. По возможности, и сушку для посуды тоже не оставляйте на столе или в раковине, высушили посуду и ладно, убрали ее под мойку, чтобы не портить эстетический вид кухни. Кстати, если она у вас совсем уж потрепанная, подумайте над тем, чтобы купить новую. Ну, или попробуйте вернуть ей жизнь, проделав с ней ту же процедуру, что вы уже проделали с мойкой.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Среда, 03.01.2018, 12:40 | Сообщение # 4
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
12. Это самая интересная часть, но, пожалуйста, не хмыкайте язвительно и не крутите пальцем у виска. Просто воспринимайте это как блажь. Так вот, чтобы ваши домочадцы наверняка прониклись вашей одержимостью по поводу чистой мойки, положите туда листик бумаги, на котором вы напишете, что отныне они кладут грязную посуду в миску под мойкой или прямиком в посудомоечную машину (если она у вас есть). Такой хитрый ход привлечет их внимание и напомнит им, куда все-таки нужно складировать грязную посуду. Терпение, терпение и еще раз терпение! Вы же их никогда не пытались дрессировать учить раньше. Ну вот, как раз самое время попрактиковаться!

Ну, и напоследок. Если у вас, как и у меня, раковина из нержавейки, я советую добавить еще один шажок. После того, как вы поставили мойку отмокать с белизной и слили воду, хорошенечко сполосните ее и натрите ее специальной губкой для тефлона. Мойка станет, как новенькая.

Если после средства для мытья стекол она у вас все еще недостаточно сияет, можете нанести тонкий слой оливкового или подсолнечного масла. Просто капните пару капель на сухую тряпку и хорошенько отполируйте поверхность до блеска.
Итак, идите и заставьте мойку сверкать!

ПС: Аккуратно используйте моющие средства. Не смешивайте их (например, жидкость для мытья стекол с чистящей пастой или хлоркой), это может быть опасно или вредно для здоровья. Поэтому не лишним будет повторить еще раз: тщательно споласкивайте мойку после каждого шага.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Пятница, 03.01.2020, 07:44 | Сообщение # 5
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Приступаем к последнему году первого, нет - второго десятилетия 21 века!

Поняли о чем я? Я только с 3 раза.

Полетели!


Сказывается количество выпитого шампанского!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
JulieДата: Пятница, 03.01.2020, 08:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Иркя, вот и я не поняла)) десятилетие-то второе))
 
СеВерушаДата: Пятница, 03.01.2020, 12:31 | Сообщение # 7
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
А в 21 году начнется 3

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
natalДата: Пятница, 03.01.2020, 17:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мое 100летие ко мне ближе, чем мое рождение.
Вот тоже долго смотрела на это пока въехала


правда превыше всего
 
ЗабаваДата: Пятница, 03.01.2020, 18:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
а я успела начистить раковину еще 1 января tongue 
и 2 января раковина в порядке


Даша
 
ИркяДата: Пятница, 03.01.2020, 18:56 | Сообщение # 10
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Вы мои красавицы, разумницы, все заметили! Все верно!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЗабаваДата: Суббота, 04.01.2020, 01:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
03 января
Раковина чистая


Даша
 
ИркяДата: Воскресенье, 05.01.2020, 01:14 | Сообщение # 12
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Молодец! Так держать!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 05.01.2020, 08:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
04 января Раковина чистая

Даша
 
natalДата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
За вечернюю раковину на кухне отвечают мальчишки и муж. Она сверкает почти всегда. Это у них как соревнование. У кого будет чище.

правда превыше всего
 
ЗабаваДата: Понедельник, 06.01.2020, 16:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
05 раковина чистая, хоть муж и предлагал оставить на утро

Даша
 
ЗабаваДата: Вторник, 07.01.2020, 07:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
06 января - все в порядке

Даша
 
natalДата: Вторник, 07.01.2020, 08:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
С наступившим Рождеством. Девочки, всех вам благ и всяческой удачи.
 
У меня раковина чистая. 
Моют мужчины. Это их епархия.


правда превыше всего
 
ИркяДата: Вторник, 11.01.2022, 20:07 | Сообщение # 18
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Январь. Да уж через год у меня юбилей: 10 лет на сайте! А кто-то уже отмечает и больше.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЗабаваДата: Вторник, 11.01.2022, 21:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
пойду в порядок раковину приведу)

Даша
 
ИркяДата: Пятница, 06.01.2023, 18:08 | Сообщение # 20
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
На дворе 2023 год!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Январь (Чистая раковина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: