ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Домик Lyusishka (Lyusishka)
Домик Lyusishka
LyusishkaДата: Понедельник, 31.12.2018, 01:10 | Сообщение # 21
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СплюшкО, Будем знакомы!
Спасибо за пожелания и поздравления!

Я так и не поняла у тебя 5 детей и внук или 6 детей и внук? И чей годовасик?
 
LyusishkaДата: Понедельник, 31.12.2018, 01:13 | Сообщение # 22
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иркя, спасибо за ответ. Тебя так же с наступающими праздниками!
 
LyusishkaДата: Понедельник, 31.12.2018, 01:25 | Сообщение # 23
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех девочек, поздравляю с наступающими праздниками и желаю , чтобы в ваших домах царили любовь, теплота и доброта , а ещё порядок и чистота.
Счастья в наступающем году!!!
 
СплюшкОДата: Понедельник, 31.12.2018, 20:01 | Сообщение # 24
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Старшей родной дочери Насте -21 год, сыну старшему Кириллу-17, потом младшая дочь Вика - 8, и младший сын Славомир- 1год ровно 10 декабря исполнился. Приемная дочь самая взрослая Оксана -24 и ее сын Сережка 4,5 года.. По сути их шестеро как у тебя))) потому что чужих детей не бывает

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
LyusishkaДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:30 | Сообщение # 25
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Праздники закончились, Ура ! Я уже даже от них устала. Тяжеловато, когда все дома, всех надо накормить, придумать, чем занять , построить и повоспитывать, если провинились. 
Так что я рада , что праздники закончились и я могу немного побыть одна, когда дети в школе, муж на работе и маленький спит.
    Сегодня надеюсь продолжить 31 шаг. Застряла на 5 шаге. О девалась, обувалась, читала форум ( несколько раз), но раковину мыла не каждый день.
 
НаташаШДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
С наступившем новым годом! Очень рада. что ты так замечательно настроена! вперед!
 
LyusishkaДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:45 | Сообщение # 27
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет,СплюшкО  и все мои дорогие гости!
С прошедшими праздниками. Как настроение и настрой на 2 семестр учебного года. Меня откровенно напрягает. Когда я училась в школе , мне нравилось. Училась хорошо, а от решения задач по математике и геометрии получала удовольствие. 
   Сейчас же я школу просто ненавижу. Счастлива , что 2 старших уже закончили школу. Тяжелее всего с моим 3-классником, очень уж строгий учитель, да и мой ученик не подарок, то с поведением , то с учёбой сложности. 5-классник учится сам, хорошо.
   Поделитесь своим опытом . Делаете ли вы с детьми Д/З или сами выполняют. Как справляетесь с их нехотением и ленью?
 
LyusishkaДата: Понедельник, 14.01.2019, 11:48 | Сообщение # 28
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НаташаШ, Спасибо, Тебя также! Хорошей всем нам рабочей недели!
 
СплюшкОДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:55 | Сообщение # 29
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
))) Нет у меня настроения на школу никогда, я и свою не сильно любила,хоть и училась хорошо. не столько школу коллектив и пр. сколько систему образования. А теперешнюю особенно. В свое время алгебру просто никак геометрию решаю легко до сих пор. та же история с Кириллом алгебра не идет вааааще)))) я и не настаиваю. у нас ставится по математике среднеарифметическая оценка алгебра+геометрия=математика. и между 5+9=7 (по десятибальной системе) и если учесть что все остальные 9, 10  какой пресс на него ))) уже периодически правда, воюем и защищаю как могу свою позицию что без алгебры жизнь есть)))) и это выпускной класс)))
И тоже счастлива что старшая дочь закончила, хоть и с красной медалью, но хорошо школу она не вспоминает совсем. всякого было за годы их обучения, а потому младшая дочь пошла в первый класс на ОПИП, обучение по индивидуальному плану в школу ходим только отчитываться. Нам нра, причем всем))))
а про д/з... дети разные, домашки были начальные школы и наверно класса до 7  максимум и не у всех. как только сознательность и мотивация просыпалась у них)))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Понедельник, 14.01.2019, 14:02
 
LyusishkaДата: Вторник, 15.01.2019, 12:52 | Сообщение # 30
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе утро,СплюшкО!
 Что такое ОПИП? И как вы Дома учитесь? У вас есть свой строгий режим дня, которого вы придерживаетесь, Свой учебный план? Поделись, плиз:)))
 
СплюшкОДата: Вторник, 15.01.2019, 13:24 | Сообщение # 31
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
опип обучение по индивидуальному плану. это не домашнее обучение. можно посещать школу если ты хочешь, какие-то предметы, а какие-то осваивать самостоятельно. учителя на дом не приходят. мы в школу ходим отчитываться. составлен план по каждому предмету, расписаны обязательные темы  объем навыков и знаний , указаны ключевые задания, но обязательных Д/З нет. все мы осваиваем и приходим на отчет. . реально получается раз в две недели на день учебный, там она может урок или пару с классом посидеть))), но чаще  учительница нас зовет после уроков на часик- два. все! Все довольны и мы и учитель и даже школа)))
Режим дня есть она занята вместо школы утро и день, возвращается домой в шесть))) как с работы приходит))) Чем только не занимается, муж ее опекает, но за руку не водит целый день, контролирует только.


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
PartizanKaДата: Вторник, 15.01.2019, 13:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Людмила, привет!
Лёгкого взлёта тебе. smile

Цитата Lyusishka ()
Поделитесь своим опытом . Делаете ли вы с детьми Д/З или сами выполняют. Как справляетесь с их нехотением и ленью?


У меня две дочки - 5 и 8 класс. С обеими уже пришли к системе - они сами делают ДЗ, а ко мне обращаются, если что-то не понятно или в чём-то не уверены и надо проверить. Младшую иногда проверяю, всё ли сделано по заданиям в дневнике.
Нехотение и лень лечатся отключением интернета. smile
Впрочем, до этого обычно не доходит, достаточно напомнить, что если обязанности не выполняются, то всё мешающее их исполнению будет постепенно изыматься. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
LyusishkaДата: Пятница, 22.05.2020, 21:55 | Сообщение # 33
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Давненько я сюда не заглядывала. Правда пробовала взлететь в этом году , но так и не долетела да конца полёта. В это время была в свободном полёте, пытаясь самоорганизоваться с попеременным успехом. Сейчас на карантине, из-за дистанционного обучения детей и моего постоянного включения в этом процесс, особенно последние 3 недели, дом я совсем запустила. Вот и вспомнила о Флай на новый лад. Вот подумываю может попробовать ещё раз пройти 31 шаг.
 
ЯрияДата: Вторник, 26.05.2020, 09:04 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 249
Награды: 16
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lyusishka, я буду рада, если ты будешь проходить Шаги. А то мне в темке отчётов одной как-то немного одиноко и грустно)))

Вы никогда не измените свою жизнь, пока не измените что-то из того, что делаете каждый день (Джон Максвелл)
 
ИркяДата: Среда, 27.05.2020, 19:28 | Сообщение # 35
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Lyusishka, конечно же приходи в 31 шаг. Тебе уже будет легче пройти их.  smile

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
LyusishkaДата: Вторник, 02.06.2020, 16:08 | Сообщение # 36
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Учебный год закончился, теперь я посвободнее. Попробую приступить к прохождению шагов.
 
ИркяДата: Среда, 03.06.2020, 21:30 | Сообщение # 37
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Отлично!  Первые дни месяца, поэтому очень подойдет для начала новых дел. Удачи!!!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Домик Lyusishka (Lyusishka)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: