ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Дневничок Наташи-Варлаши (Дневничок Наташи-Варлаши)
Дневничок Наташи-Варлаши
СеВерушаДата: Среда, 08.02.2017, 12:41 | Сообщение # 61
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Наташ, не расстраивайся. Все будет хорошо.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Наташа-ВарлашаДата: Среда, 08.02.2017, 14:37 | Сообщение # 62
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Наташ, не расстраивайся. Все будет хорошо.
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что это разовая реакция


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1
 
Наташа-ВарлашаДата: Среда, 08.02.2017, 15:15 | Сообщение # 63
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сегодня думала приду и засну, но т.к. расстроилась все мысли о доче. Лежала, игралась в игрушку на телефоне. НУ и ранние подъемы в 7 утра, это для меня караул!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому провалялась в кровати аж до 11,потом вылезла и..пошла по тырнету гулять    В 12.30 поняла, что вообще-то сын скоро домой со школы придет, а у меня вообще никаких дел не сделано, вот совсем. 
Вытащила себя из-за стола и пошла куда глаза глядят   глаза углядели комнату детей, в последствии они углядели, что комнате детей пр близком рассмотрении необходима генеральная уборка. Вот вроде смотришь и делать то там почти нечего, так игрушки убрать с пола, пропылисосить и т.д. но но но...Но, никаких генералок, все постепенно.
Сегодня сделано: 
*Детская*
1. отмыла кровать сына  от художеств дочи
2. Протерла ее стул, его бы вообще в ванную и чистить чистить
3. Убрала по местам игрушки
4. отмыла дочину лампу от художеств 
5. попробовала отмыть куклу от художеств, но увы, не оттерла
6. убралась на столе сына, с магнитной доски сняла не нужное - размусорила (буду переделывать его план на день, внесу пункт,  чтобы наводил порядок на столе. У меня вообще к нему есть плану по привлечению к уборке, не знаю правильно ли это...)
7. Пропылисосила
8. Вытерла пыль.
*Спальня*
1. убрала стихийно разгоряющиеся ХС
2. заправила кровать   
3. Убрала все вещи по местам
4. Убрала из комнаты игрушки валяющиеся
5. Пропылисосила полы и поверхности
*Прихожая*
1. пропылисосила
2. убрала ХС с комода

На данный момент все.


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1
 
Наташа-ВарлашаДата: Среда, 08.02.2017, 15:29 | Сообщение # 64
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пока убиралась в голову пришло пару мыслей в плане организации уборки.  Я давно заметила, что если начала что-то делать, то не могу остановится. А на следующий день, ничего не хочется делать. При моей системе "новый день, новая зона", я каждый день что-то делаю, каждый день мне необходимо доставать пылесос, ведро и швабру и т.д. Меня это стало порядком утомлять.  ПРи этом у меня есть дни с БОЛЬШОЙ готовкой, а есть днив которые я почти ничего не готовлю, т.к. нет необходимости.
Сегодня пришла в голову мысль, возвращаться к классической системе флай-леди...но и она меня не совсем устраивает.
Озвучу мысли которые родились сегодня, нужно мне в слух их, как говорится, осмыслить   потом соединю все в одну
Итак:
1.СБ, ВС - это выходные дни, в них я не делаю никаких уборок (думаю, что нужно написать отдельные рутины на эти дни). В эти дни из дел - готовка.
2. Есть необходимость через день пылесосить, убирать пыль, мыть пол - дома собака, плюс пылища у нас жуткая (рядом дорога). Поэтому решено, что делаю ЕЧУ 3 раза в неделю - ПН, СР, ПТ!!!  Но, они будут отличаться друг от друга частично пунктами. При этом в СР, ЕЧУ в основном посвящено будет кухне.
3. Для готовки ВТ, ЧТ, СБ, ВС.
4. Вернуться к системе 1 неделя - 1 зона. Моя система оказалась мне неудобной. Т.к. все таки хочется тратить на уборку "в зоне" именно 15 минут, но при бывает я не успеваю доделать дело. А т.к. завтра уже новая зона, т.е. продолжаю дело до победного. И порой это выходит и в 40 минут. При классической системе, я просто оставлю дело на завтра. 

Пока так, в голове что-то еще крутится, не могу сформулировать. Похже.


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1

Сообщение отредактировал Наташа-Варлаша - Среда, 08.02.2017, 15:32
 
НежноДата: Среда, 08.02.2017, 16:35 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 317
Награды: 18
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа-Варлаша ()
сама встаешь? А ложишься во сколько?
Сама, а ложусь не позднее 22-00


Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе...
 
НежноДата: Среда, 08.02.2017, 16:39 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 317
Награды: 18
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа-Варлаша ()
А сегодня спешила в сад, разделась, пошла в группу и ...давай реветь
Наташенька, доче нужно время, чтобы привыкнуть, так называемый период адаптации, месяц или полтора должно пройти


Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе...
 
Наташа-ВарлашаДата: Среда, 08.02.2017, 17:19 | Сообщение # 67
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Нежно ()
Сама, а ложусь не позднее 22-00
Понятно. Я ложусь около 00.30, редко могу себя заставить уснуть в 23.30. Ну натуральная сова   
Цитата Нежно ()
Наташенька, доче нужно время, чтобы привыкнуть, так называемый период адаптации, месяц или полтора должно пройти
Да, конечно. Но у меня такое чувство. что...ммм...ну странно, я дома, мне не нужно на работу, а я ее в сад   Сейчас забирала.с казали что все было хорошо. Да и Аленка счастливый ребенок, уходить как бы и не очень хотела


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1
 
НадюлькаДата: Среда, 08.02.2017, 17:26 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа-Варлаша ()
мне не нужно на работу, а я ее в сад
  Наташа, привет! Доча в садика будет с детьми общаться, а не только (и не столько) тебя освобождать))) Так что не казни себя, и гони дурные мысли прочь! 
Тем более, что
Цитата Наташа-Варлаша ()
уходить как бы и не очень хотела
Значит, все в порядке!!!  smile


Может с виду я и ведьмочка, но в душе - ФЕЯ!!
 
СеВерушаДата: Среда, 08.02.2017, 18:33 | Сообщение # 69
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Наташа-Варлаша ()
У меня вообще к нему есть плану по привлечению к уборке, не знаю правильно ли это...)
ПРавильно-правильно! Особенно, когда в доме ребенок не один. Да и вообще я придерживаюсь того правила, как ребенок станет ходить, так может и убираться. Ну по-мере своих возможностей. У меня так было. Ну и у вех троих были свои обязанности по дому. А еще мы устанавили дома дежурство. Ребята сами выбирали день, когда они будут мыть полы и каждый раз в неделю мыл полы, и мы с ЛМ тоже.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Наташа-ВарлашаДата: Среда, 08.02.2017, 21:28 | Сообщение # 70
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Надюлька ()
Наташа, привет!
Привет, рада новой гостье 
Цитата Надюлька ()
Доча в садика будет с детьми общаться, а не только (и не столько) тебя освобождать))) Так что не казни себя, и гони дурные мысли прочь!
 Спасибо за слова поддержки!!! Сама себя уговариваю. что там и общение (тем более сейчас зимой его так не хватает), и занимаются там. Надеюсь, скоро меня попустит   может гормоны беременные играют...
Цитата Надюлька ()
Значит, все в порядке!!!
  Да воспитатели говорят что все хорошо. Тем более она не закатывала истерику, а немного похныкала и очень быстро успокоилась. Говорят, что много факторов: не выспалась (вскочила сегодня раньше, чем надо), голодная была, эмоций еще очень много. Надеюсь, что не будет слезок...я прям не могу их видеть и уходить.
Цитата СеВеруша ()
ПРавильно-правильно! Особенно, когда в доме ребенок не один.
Решила ему не то, чтобы с уборкой. Хочу некоторые обязанности ему ввести, завтра попробую оформить.
Цитата СеВеруша ()
Да и вообще я придерживаюсь того правила, как ребенок станет ходить, так может и убираться.
более чем с этим согласна!!! Арсений убирает в принципе за собой, но он такой...не напомнишь не сделает, максимум игрушки. А чтобы вошло что-то в ритуал - это нужно сильно постараться и главное у нас СПИСКИ (он у меня ребенок с небольшими особенностями, есть нюансы в общении и налаживании его жизни)


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1
 
Наташа-ВарлашаДата: Четверг, 09.02.2017, 19:06 | Сообщение # 71
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветики 
Снова сегодня доча плакала в саду    что меня очень расстраивает, еле потом собралась    И то громко сказано, планы на планирование так и не получилось исполнить, голова не думала совсем! Вся в мыслях о доче была.

Сегодня я не убираю, а готовлю)))
Итак:
1.Борщ с борщевой заправкой(эх закончились мои баночки с заготовками, моя палочка-выручалочка)
2. "Бразильский морковный пирог".
3. Рубленные куриные оладьи
4. Картофельное пюре.
5. Салат овощной (редис, огурец, капуста, зеленый лук, растительное масло)
6. Хлеб в ХП
7. Гречневая каша (завтра на завтрак)


На завтра планирую ЕЧУ, надо как-то заставить себя его написать...и вот накой я все листочки из предыдущего КЖ выкинула??? Там уже все было написано, немного подкорректировать нужно было бы сейчас. Но нет, я решила что у меня теперь все будет по другому и одним махом без обкатки нового - выкинула все.


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1

Сообщение отредактировал Наташа-Варлаша - Четверг, 09.02.2017, 19:10
 
Наташа-ВарлашаДата: Пятница, 10.02.2017, 20:35 | Сообщение # 72
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня не совсем хорошо себя чувствовала, голова кружилась и Аленка заболела, эх три дня в саду и вот результат.
Только готовила:
1. Бефстроганов из говядины (подавала с картофельным пюре, со вчерашнего ужина)
2. Салат овощной с адыгейским сыром (морковь, перец болгарский, огурец, салат листовой, адыгейский сыр, растительное масло, кунжут)
3. Поставила солиться свиной окорок, завтра запеку. (на пробу)
4. Поставила грудинку в луковой шелухе, завтра утром натру чесноком с перцем (любимый рецепт мужа)


http://www.fly-vzlet.ru/forum/77-474-1

Сообщение отредактировал Наташа-Варлаша - Пятница, 10.02.2017, 21:48
 
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Дневничок Наташи-Варлаши (Дневничок Наташи-Варлаши)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: