ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №1). (Этап №1.)
Готовь сани летом. (Этап №1).
OksanaДата: Четверг, 17.08.2017, 15:48 | Сообщение # 101
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
zemnayat, вышивай с удовольствием!
 
ЗояДата: Четверг, 17.08.2017, 18:17 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Oksana, прекрасная вышивка! Утащила и себе))
 
ЗояДата: Четверг, 17.08.2017, 20:26 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Иногда хочется сменить вид творчества и попробовать себя в чем-то другом. Например, в шитье. Вот моя снегурочка. Все таки мое - это вязание. Получилась не совсем так как виделось... Такое... Хотя я её уже полюбила)))
 
OksanaДата: Четверг, 17.08.2017, 21:04 | Сообщение # 104
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Зоя, зря  ты наговариваешь-очень симпатичная зимняя девочка у тебя получилась! В последнее время Тильды вообще моя слабость, увлеклась ими. И твоя девчушка такая милая! Добавь ей щечки! (Румянами)
 
ЗояДата: Четверг, 17.08.2017, 21:15 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Оксана, я боюсь испортить румянами, у меня красиво не получается(
 
ЗояДата: Четверг, 17.08.2017, 21:16 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Оксана, а как ты делала шары под елочка в ведерке?

Сообщение отредактировал Зоя - Четверг, 17.08.2017, 21:41
 
OksanaДата: Четверг, 17.08.2017, 23:13 | Сообщение # 107
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Зоя, шарики в ведерке покупные ротанговые. У нас продаются в магазине тканей и в цветочных. Сама такие увы делать не умею... Моя ручная работа-только сама елочка
А румян для Снегурки не бойся: возьми самые бледные и широкой кисточкой для теней (я пользуюсь той, которая предназначена для растушёвки)  потренируйся на остатках тканюшки. Попробуй сшить небольшой пробный шарик с наполнителем (как-будто личико) и круговыми легкими движениями нанеси краску. У тебя все получится!
 
TaissialДата: Пятница, 18.08.2017, 08:26 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Зоя, какая милая снегурочка получилась!! Мне очень нравятся игрушки в такой технике!

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
СеВерушаДата: Пятница, 18.08.2017, 10:34 | Сообщение # 109
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Oksana ()
шарики в ведерке покупные ротанговые. У нас продаются в магазине тканей и в цветочных. Сама такие увы делать не умею
Такие шары можно сделать из веток любой ивы, можно с веток снять кору, тогда они получатся белыми, если взять иву разных видов, то можно получить шары разных цветов - от желто-зеленого до малинового.
 Что ддля этого надо. Берем ветки ивы , замачиваем их в кипятке , пока вода не остынет, если ветки были сухие и плохо гнутся, то оставляем на ночь.  Дальше все просто, наматываем ветку на шарик нужного размера, конец закрепляем, шарик сильно обматываем веревкой, чтобы не разошелся и оставляем сохнуть.Надо обязательно хорошо высушить, на это уйдет недели 2-3. Что делать с шариком который внутри. Если  ветки намотаны достаточно редко, то после высыхания аккуратно их раздвигаем и вытаскиваем шарик, они потом обратно встанут. Если намотка плотная и шарик не видно, то можно его оставить там . Мы делали с отцом на шарики от пинг-понга, так же можно сделать из веток спирали, только ветки надо намотать на бутылки. Это гораздо проще, чем шарики, и вытаскивать легче.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
АделяДата: Пятница, 18.08.2017, 11:14 | Сообщение # 110
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Верочка я в который раз убеждаюсь, что знаешь все up
А вот моя первая елочка. Корявенькая , не хотела выставлять даже, но отом подемала что нужно быть честной)) Огрехи в исполнении маскировала полубусинами и стразами:



подправила чуток))



[url=http://www.nadietah.ru/board]


Сообщение отредактировал Анюська - Пятница, 18.08.2017, 21:45
 
АделяДата: Пятница, 18.08.2017, 11:50 | Сообщение # 111
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
почему вставляя фото через радикал, я автоматом рекламу прихватываю ? angry


[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
ПчёлкаДата: Пятница, 18.08.2017, 12:03 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Всем привет! Отпишусь и я. Начинаю с сегодняшнего дня, буду вышивать снегурочку. Если найду такого же атмосферного деда мороза, то возьмусь и за него, я привереда))))) biggrin
Кусок канвы, часть ниток подобрала, оказалось, это не просто, придётся в магазине докупать. В итоге планирую флажок к 2 прошлогодним пошить и создать новогоднюю гирлянду. 3 флажка — это уже кое-что)) ну а там поглядим, может, и другое что-то совсем получится, так тоже бывает biggrin
 
OksanaДата: Пятница, 18.08.2017, 12:23 | Сообщение # 113
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
СеВеруша, спасибо! А я думала, что такие шары сделать-из области фантастики! smile  Как хорошо, что мы все вместе!

Анестейша, зря ты говоришь, что "корявенькие". Очень нежная работа у тебя получилась! Я, например, ещё с этой техникой не знакома и вижу только красоту. Ты умничка! 

Пчёлка, твои олешки для гирлянды такие классные! И флажки так продуманно сделаны. Очень вдохновляют! Гирлянда будет сказочной.
 
ЗояДата: Пятница, 18.08.2017, 14:10 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





СеВеруша, спасибо за рецепт изготовления шариков. Из лозы для меня слишком сложно. Моя подружка делала сдадут из ниток-она наматывала проПВАшные нитки на воздушный шар, потом шарик лопнула и остался такой абажур, но на воздушный шар размер большой получается. Попробую бусинки деревянные обмотать, но конечно они (бусинки) от туда не достанутся. Анестейша, твоя елочка из ленточки? Очень нежная подвеска получилась! Никаких огрехов я не вижу.
Пчёлка, шикарная идея с флажками. Возьму себе на вооружение - может с января месяца по одному флажку в месяц буду делать- как раз к НГ будет гирлянда из флажков!
 
ПчёлкаДата: Пятница, 18.08.2017, 20:32 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Oksana ()
Пчёлка, твои олешки для гирлянды такие классные! И флажки так продуманно сделаны. Очень вдохновляют! Гирлянда будет сказочной

Ой, Оксаночка, спасибо))) идея не моя, подглядела в блоге Татьяны Максименко, вечерние посиделки. Там стоооолько красоты))
Цитата Зоя ()
Пчёлка, шикарная идея с флажками. Возьму себе на вооружение - может с января месяца по одному флажку в месяц буду делать- как раз к НГ будет гирлянда из флажков!

Здорово по месяцам, а я под новый год начала в 2016, парочку всего успела, соединять не стала пока, в качестве ёлочных игрушек висели))) ну, может, в этом году наверстаю))
 
Iri$kaДата: Пятница, 18.08.2017, 23:16 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, какая у всех красота!

Пчёлка, флажки с олениками - чудо! Тоже захотелось таких))


Счастье - миг, привычка - вечность.
Домик Тофи
 
ЯсяДата: Суббота, 19.08.2017, 08:03 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Девочки, елочки у всех замечательные! Все такие разные, просто чудо новогоднее уже чувствуется!

Зоя, прелестная снегурочка! Давай ка к ней и Д. морозика соответствующего yes

Анестейша, шикарная подвесочка, нежная, такой и себя можно украсить.

Пчелка, идея с флажками пополнила мои хотелки)))




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 19.08.2017, 08:04
 
ИолантаДата: Суббота, 19.08.2017, 10:19 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Зоя, Снегурочка просто прелесть, милота!
Сегодня собираюсь подобрать ткани из своих хомячих запасов для сидушки и коврика НГ, для фаянсового друга)


Счастливая летающая леди
 
ИолантаДата: Суббота, 19.08.2017, 10:21 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Анестейша, Пчёлка, ваши работы великолепны, спасибо за вдохновение!

Счастливая летающая леди
 
ЯсяДата: Суббота, 19.08.2017, 16:06 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Мои елки. Чисто елки!



Декор и вся задуманная композиция будет позже,( пока нет всяких штучек для того, что хочу в конечном результате), поэтому сейчас отчитываюсь только по этапу № 1




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 19.08.2017, 16:06
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №1). (Этап №1.)
Поиск: