ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » СЕЗОН ФОТООХОТЫ 2017-2018 ОТКРЫТ! » Ай, ай, месяц май — и тепел, да холоден. (фото месяца)
Ай, ай, месяц май — и тепел, да холоден.
АнюськаДата: Среда, 02.05.2018, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Название месяца май заимствовано из римского календаря. Богиня Майя считалась в Древнем Риме покровительницей плодоносной земли, ей приносились 1 мая жертвы. В греческой мифологии Майя — нимфа гор, старшая из плеяд, от Зевса родившая Гермеса. В имени богини (майя — матушка, кормилица) содержится идея вскармливания, воспитания, плодородия и плодовитости.

Май — это уже настоящая весна. Кажется, что само время, лениво перетекавшее из одного месяца в другой, вдруг проснулось и стало резко набирать скорость. Дни в мае как будто мчатся во весь опор, изменения в природе происходят столь бурно, что начало месяца и конец его совершенно не похожи друг на друга: первые робкие ростки через неделю-другую превращаются в роскошный травяной покров; набухшие почки деревьев и кустарников за считанные дни становятся зеленой кроной; вспаханное поле, едва приняв в лоно свое зерна, буквально на глазах меняет цвет — из черного становится зеленым; люди, еще вчера не решавшиеся выходить из дома без верхней одежды, охотно расстаются с ней даже вечерами. Май нетерпелив и потому неровен, забегая вперед, он может стремительно откатиться назад. Но в любом случае это месяц радостный и веселый. Веселый в фольклорном понимании этого слова — нацеленный на созидание и преображение, наполненный звуками (звон ручьев и щебет птиц, кваканье лягушек и писк комаров, пение девушек на зеленеющих пригорках и ржание выпущенных на первую травку лошадей) и запахами (согретой земли, цветов).

Пришла матка, Весна красна!

Весна красна, дни теплые!

Добры кони в луга пошли,

Красны девки на улицу вышли...

Природа заставляет и человека трудиться в ином ритме, бодрит его и торопит, требует быстро переключаться с одной работы на другую.

Май-Травень. Весна одевает природу в новые чистые одежки. радостно щебечут птицы. На земле быстро прорастает трава, из почек на ветвях деревьев прорываются молодые листики, каких-то несколько дней и лес не узнать - шумит листвой. Месяц роста травы и зелени так и назвали - Травень.
Вступил в дело май и раскрасил природу в первые яркие цвета. Деревья стремительно примеряют новые наряды, словно, готовясь к лету, а по земле разошлась молоденькая травушка. Тут же пчелы принялись за дело, оплодотворяя нектаром цветы. С первой половины мая, как только солнце уже постоянно отдает тепло, трава уже стремительно зеленеет, а деревья начинают покрываться плотными листьями. Буквально за неделю листовой покров увеличивается в несколько раз.
Еще одним мастером слова, который воспевал весну, был А.А Фет. При чтении его стихотворения «Весенний дождь» создается впечатление присутствия в атмосфере солнечной весны и радости, а также ощущение быстрого движения, как у весенних ручейков. Природа весной оживает в его произведениях. Не зря А.К.Толстой сказал, что стихотворения Фета пахнут душистым горошком и клевером, а также в них запах переходит в цвет. Он был истинным мастером слова.
Еще светло перед окном,
В разрывы облак солнце блещет,
И воробей своим крылом,
В песке купаяся, трепещет.

А уж от неба до земли,
Качаясь, движется завеса,
И будто в золотой пыли
Стоит за ней опушка леса.

Две капли брызнули в стекло,
От лип душистым медом тянет,
И что-то к саду подошло,
По свежим листям барабанит.
Весна, изображенная русскими живописцами, наполнена сочными красками, буной зеленью, цветением.

К примеру, картина И. Левитана "Цветущие яблони" (1896г), настолько красочно передает весенний сад, что будто видишь все это реально. На переднем плане картины – яркая сочная зелень, в некоторых местах покрыта тенью деревьев. Основное место в весеннем пейзаже занимают яблони, с невероятно красивым цветеньем. Яблоньки стоят ровные, стройные, ухоженные. Листвы на них еще совсем мало, видно только буйное цветение. Картина «Первая зелень» (1888г) этого же автора передает необыкновенную сочность зелени травы и деревьев. Цвета зелени в представленном полотне, очень яркие, насыщенные.

Необыкновенной красотою и изяществом отличается картина Петровичева П. И. "Цветущие вишни" (1919г), где изображено цветение вишневых деревьев. На передняя части полотна изображена, ковром устеленная нежная зелень, а по центру картины – прекрасная в весеннем убранстве вишня. Всю центральную часть пейзажа занимают ряды цветущих вишен
https://сезоны-года.рф

понаблюдайте и Вы за этим чудесным месяцем.

тема месяца


Ай, ай, месяц май — и тепел, да холоден.

Ждем Ваши фото в этой теме


p.s. с правилами участия в марафоне можно ознакомиться в теме по ссылке http://www.fly-vzlet.ru/forum/104-617-1

ФОТО ПОД СПОЙЛЕРОМ

 
ФренниДата: Четверг, 03.05.2018, 07:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





 
СеВерушаДата: Четверг, 03.05.2018, 10:13 | Сообщение # 3
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ого! Каштаны цветут, а у нас они в июне только зацветают.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТрампампулькаДата: Пятница, 04.05.2018, 09:38 | Сообщение # 4
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
1 мая, Измайловский остров


Храм Покрова Пресвятой Богородицы, построен в 17 веке




Я- Женя:)
 
ФренниДата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





 
Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Черешня)
 
ТанчаДата: Понедельник, 07.05.2018, 07:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А у нас май вот так начался:






Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
СеВерушаДата: Понедельник, 07.05.2018, 10:15 | Сообщение # 8
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Красота у всех какая.!

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:00 | Сообщение # 9
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
И наш май.... За 30 тепла.





















Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
СеВерушаДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:31 | Сообщение # 10
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алис! Как красиво! И как же я люблю эти пионы! Как они мне нравятся! Это же древесные.?

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:44 | Сообщение # 11
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Ага,Вер, древовидный,называется....
Так это выглядит-



Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Понедельник, 07.05.2018, 15:47
 
ТрампампулькаДата: Понедельник, 07.05.2018, 16:03 | Сообщение # 12
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
AllissaSchen, я древовидный пион хотела под окнами посадить) может, отважусь)))
У тебя очень красиво в саду, столько цветов, представляю, какие ароматы витают в воздухе!


Я- Женя:)

Сообщение отредактировал Трампампулька - Понедельник, 07.05.2018, 16:07
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 07.05.2018, 16:23 | Сообщение # 13
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Это не мой сад, это сад моей лучшей подруги,у к-й я бываю практически каждый день, как дома.
Там гармонизируюсь и душой восстанавливаюсь.
 
А я только начинающая "землеройка"....))))
Здесь моего только ландыши.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Понедельник, 07.05.2018, 16:25
 
JulieДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вперёдсмотрящий))

 
ФренниДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Julie, майский кот)) мой фаворит ))
 
JulieДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
Julie, майский кот)) мой фаворит ))
И мой)) на данный момент он у меня единственный, не считая соседских)). В своем дневе расскажу.
 
AllissaSchenДата: Среда, 09.05.2018, 20:23 | Сообщение # 17
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Зацвели ирисы и пионы...











Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
AllissaSchenДата: Среда, 09.05.2018, 20:25 | Сообщение # 18
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн




Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
ФренниДата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







 
АделяДата: Воскресенье, 13.05.2018, 12:49 | Сообщение # 20
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вот такой май у нас
Прикрепления: 2913141.jpg (245.7 Kb)



[url=http://www.nadietah.ru/board]


Сообщение отредактировал Аделя - Воскресенье, 13.05.2018, 12:57
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » СЕЗОН ФОТООХОТЫ 2017-2018 ОТКРЫТ! » Ай, ай, месяц май — и тепел, да холоден. (фото месяца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: