ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Во саду ли, в огороде (марафон для любителей приусадебного хозяйства)
Во саду ли, в огороде
ТанчаДата: Среда, 27.07.2016, 19:23 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн


И мой "маленький" огурчик, видимо, я его просмотрела в субботу...
Прикрепления: 5896189.jpg (0.0 Kb)


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
НаиляДата: Четверг, 11.08.2016, 13:14 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Весь июнь, иль любовалась дикоросами: ромашками, цикорием, полынью, медоносной фезалией. А вчера после работы тяпала эту жухлую траву. После сидячей работы 30 минут тяпание придает энергии на оставшийся вечер. Жалею, что не насобирала цветов на зиму.
Вчера заморозила стручковую фасоль и на ужин приготовила овощное рагу из даров огорода.


Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я могу не знать, но мой мир знает как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому и все идет как надо.
 
elenaДата: Вторник, 23.08.2016, 14:56 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня  для  огорода  ничего  не  делала ,  на улице  хмуро  и   пасмурно.  Сходила  выкопала  куст  картошки .  Кстати  сорт  называется      Гала ,  сажу    первый  год.  Скажу  сразу  понравилась ,  этакие   поросятки  желтенькие  лежат .  Очень  красивая  с  виду  картошечка.  Цвет  солнечный ,  шкурка  тоненькая.  Внутри  желтая.  Сварила  с  нею  борщ  -  вкусная.  Ну  сами  понимаете ,  дернула  морковку(  еще  разик  ругнувшись  на   чудо  упаковщиков ,которые  вместо  Самсона(  морковка   должна  быть  толстенькая  с  тупым  кончиком) выросла  длинноносая  дурень,  несколько  коряватая. И  свеколку  дернула ,  наросла  красавица  ,  половина в  холодильнике  лежит  , уж  очень  была  велика.
Убрала в  теплицу  на  стелаж  петунии ,  они  от  наших  дождей-  ливней    такие    несчастные  стоят .  Я  уже  их  уносила  в  тепличку  им  там  понравилось  очень.
а  еще  убирала "  Хвосты" 15  мин  я  убирала в  летнем  птичнике-  на  этом  месте  будет   теплица в  будущем.
  собрала  уличные  огурцы  на  удивление  им  нравится  мокрень  и  холод-  собрала  почти  ведро.  переросших  я  козе  порезала.
  сняла с  чердака  немного  лука  репчатого ,  потому  что  мелкий  мы  уже  поели  и   я  переработала  в  закрутки,  дак  почистив 4  штучки ,  нашла  одну  гнилую-  очень  неприятный  звоночек.  как    сушить не  знаю , у  нас  день -  через  день  льет.


счастье есть

Сообщение отредактировал elena - Вторник, 23.08.2016, 15:00
 
СветикДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:12 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки! Вот такая у меня капуста в этом году. Цветную садим каждый год. Брокколи впервые садила 2-х видов, Мацерата - привычная на вид, как в супермаркетах продается - она не получилась. а получилось только 2 головки сорта Романеско. Никогда не ела брокколи, но начитавшись о полезности - решила попробовать вырастить.
Теперь думаю, как приготовить, пишут что вместе можно.



***

Сообщение отредактировал Светик - Понедельник, 10.10.2016, 06:58
 
elenaДата: Понедельник, 10.10.2016, 05:10 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
странно не вижу фоток......

счастье есть
 
ЯсяДата: Четверг, 19.01.2017, 19:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Готовлюсь к новому сезону



Бальзамины, эустома, петунии и пеларгонии, колеусы.

Колеусы подождут, а остальное уже можно потихоньку сеять)




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Четверг, 19.01.2017, 19:09
 
elenaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:41 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я уже начала посадку 9 января посеяла
ампельную петунию 
 кустовую, расцветка красивая и ее мало было
колеус
землянику ремонтантную
бальзамины
калиброху и мимулюс

а недавно посеяла анютки и бархатцы прямостояще


счастье есть
 
Ирина-МячковоДата: Пятница, 20.01.2017, 10:34 | Сообщение # 28
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Сегодня наклюнувшийся перец сею, пока только один сорт.

-
 
УРАлочкаДата: Пятница, 20.01.2017, 11:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я завтра собираюсь садить перец и немножко помидор.

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
elenaДата: Пятница, 20.01.2017, 16:17 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ооооооо  а я  думаю сажать  перец только в  первых  числах  февраля......помидорки  только  март,

счастье есть
 
УРАлочкаДата: Суббота, 21.01.2017, 09:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я всегда первую партию в конце января сею. Потом еще в феврале. И которые скороспелки в марте. В общем в три захода  wink

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ЯсяДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Собираю и сушу картофельные очистки. Банановые как-то закапывала под розы. Ну не скажу чтобы прям буйство какое-то было...ВОт интересно теперь проверить эту инфу.

МНОГО СМОРОДИНЫ ОТ КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЧИСТОК

Хотите много смородины? Насушите картофельных очисток

Очистки от картофеля – богатый источник крахмала, который так нужен смородине. От него ее ягоды вырастают до размера вишни.

Поэтому возьмите за правило не выбрасывать картофельную кожуру, а собирать, сушить и хранить до нужных времен.

Кстати, очистки отлично сохнут на батарее или просто разложенные в один слой на подоконнике. Хранить их лучше в тканевых мешочках.

Всю весну и лето закапывайте сухие картофельные очистки под кусты или заваривайте их кипятком, и остуженный отвар используйте для полива смородины.

Также картофельные очистки можно использовать в качестве удобрения при посадке капусты и огурцов. Для этого их размачивают и измельчают в кашицу. При подготовке лунок, «картофельную кашу» закладывают на дно, присыпают сверху землей, а затем высаживают рассаду.




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Понедельник, 13.02.2017, 12:48
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Какая классная информация!!!! Обязательно надо попробовать.

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
AngelettaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:31 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
МНОГО СМОРОДИНЫ ОТ КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЧИСТОК

Вот это попробую. У меня есть кусты красной смородины.

И завтра начну свой марафон с посадки деревцев черешни. Вчера купила два.
Вернее на огороде ужа работаю, но начну документировать.


finally loving myself
 
ЛораДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:12 | Сообщение # 35
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
О Боже!! У меня еще и дача есть..... вот только когда ей заниматься???

я желаю счастья всем!!!!
 
AngelettaДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:44 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Итак: мы с сыном сегодня утром пошли на огород и посадили наши 2 деревца черешни. Думала пойду еще потом что-то поделать, но передумала.

finally loving myself
 
AngelettaДата: Четверг, 04.05.2017, 09:07 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Заработалась. Забыла совсем, что здесь пишу, что делала.  smile 
2 мая - привела в порядок кусочек огорода между малиной и аронией (примерно 15 кв.метров), у меня по осени трава осталось не скошенной, поэтому этой весной много работы.
3 мая - 2 часа обрезала малину и убирала из нее прошлогоднюю сухую траву. Примерно половину малинника привела в порядок. Сначала хотела сразу всю траву выпалывать, но потом решила, что сначала уберу большую и обрежу, а потом уже когда весь огород боле менне в порядок приведу, тогда и до ее прополки доберусь.

Теперь у нас целых 4 выходных и смогу побольше на огороде поработать, если погода позволить.


finally loving myself
 
AngelettaДата: Четверг, 04.05.2017, 20:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4 мая - полчаса перекладывали дрова, которые были между кустами аронии (чтоб потом аронию в порядок привести), 2 часа занималась малиной - обрезала всю до конца, убрала высохшие побеги, и убрала большую траву.

finally loving myself
 
ЛораДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:56 | Сообщение # 39
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Вчера была на даче. Посадила огурцы (купила готовую рассаду) в теплице. Поставила им дуги и укрыла их. Между грядками клубники (а их 6) и все вокруг них, стяпала траву, привела в порядок горку перед домом пересадила на нее лилейники ив покровные растения. Прокопала вдоль плетня со стороны огорода посадила подсолнухи, а со стороны площадки пересадила хосты и папоротники и вдоль мельницы посадила 3 хосты. Вдоль горки у качелей рассадила лилии. Повырывала почти всю крапиву. Как то так , ну и еще много других дел по ходу)))

я желаю счастья всем!!!!
 
ТатутикДата: Вторник, 29.08.2017, 16:49 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 498
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Привет всем! Думаю здесь можно отчитываться о своих приусадебных работах)))
У нас уже вовсю осень, а это значит что пора начинать огородничий сезон. Это я так решила, у нас возле дома огород, соток так с 8, который не обрабатывался лет 10, + мы уже 2 сезона с ним живем. В первый год сеяли какое-то зерно, как говорят, что б не гуляло. в этом году треть огородика засадили растюшками разными.(кабачки, зелень, немного клубники-малины, кукуруза вместо заборчика, огурцы-помидоры- перцы и т.д)  На следующий год хочу полностью всю плантацию в оборот ввести, правда я 5 дней работаю, на выходных надо родителям помочь, плюс дом-сад-клумбочки небольшие, и отдохнуть хочется. Вобщем решила я попробовать все успеть, думаю, можно ли флай систему к участку применить, на зоны разбить или еще как-то.
Девочки, кто-то так делает или сорнякам все равно на нашу систематизацию?? 
поделитесь положительным или не очень опытом.


А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Во саду ли, в огороде (марафон для любителей приусадебного хозяйства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: