ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
Марафон по недоделкам и долгостроям.
OksanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:51 | Сообщение # 321
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Tatjana, как-то ты не с любовью отзываешься о своем творческом процессе. Думаешь, подарок из "залежей тряпья" будет желанным подарком?!
 
TatjanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:07 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Oksana, Оксаночка, жаль, что я не так донесла. Или ты не так поняла. Я, чтобы начать делать подарок,срочно и бегом подчищаю свои хвосты. Поэтому и отрапортавалась здесь, в долгостроях. Думала, что кому то будет интересно. К подарку ещё не приступила. Идеи есть,но что сделаю, не знаю. Уж интригу я постараюсь сохранитьть! Постараюсь,чтоб меня не вычислили сразу. А из тряпья и мусора создаются шедевры! smile Или предметы обихода, которые есть далеко не у всех.

Ириша, мой Бося , он же Босс!)) Бостон тоже класс! biggrin


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
TatjanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:16 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я прям даже расстроилась. Для меня мое тряпье это сокровища мои,которые я бережно храню...
Вот мои вытворялки за неделю. Из старых запасов.
Прикрепления: 3545640.jpg (466.1 Kb) · 2344364.jpg (389.9 Kb) · 8553536.jpg (382.1 Kb) · 7835733.jpg (374.2 Kb)


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
OksanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:28 | Сообщение # 324
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Tatjana, похоже, что я не совсем верно поняла. Подумала, что это твой процесс подарка.
Я не хотела обидеть. Просто считаю, что не стоит так называть создаваемое своими руками. Ведь это труд, уж я то знаю.
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:36 | Сообщение # 325
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Таню, ничего себе тряпье. Так все аккурат но разложено, раскроено и сшито. Результат изумительный. Я бы от такого подарка не откаазалась. Очень  нравится.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
TatjanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:11 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Oksana, мы, конечно же познакомимся ещё с тобой, я даже не сомневаюсь в этом. Со старого форума меня девчонки все знают. Но сам термин " лоскутное шитье" , печворк, и подразумевает под мой шитьё из остатков. Остатков лоскутов,оставшихся от кроя какой-то одежды, или вырезались целые крепкие участки из поношенной одежды( они служили оберегом рода для нового хозяина). Сейчас печворк у нас в стране, в частности, обретает новую волну популярности и нам отовсюду вещают, что лоскутки шить исключительно из американских или японских хлопков. Которые стоят Мама дорогая! Я, все мое нутро, категорически протестую против этого. Хотя могу себе теперь позволить покупать эти ткани. Но то, что что я сшила 10-15 лет назад, до сих пор служит мне и моим родным, которым я дарила. Тётка с дядей просто каждый раз с неподдельным восторгом хвалят меня и восхищаются покрывалом из роз в лоскутной технике,которое я шила для них 3 месяца в знак любви и благодарности, так как тогда не могла купить им дорогого подарка. И оно не выцвело ни разу, хотя сшито было из вьетнамских ношенных халатов, советских ситцев, детских или папиных рубашек. Я, правда, бережно храню свои лоскутки. Они у меня чистеньким лежат в пакетах. И прихожу в ужас,как некоторые хозяйки " хранят" своё добро. Во мне,видимо, сильно засел зов и голос моих рачительных прамамочек!)) Я с ними борюсь,но они меня всегда "побеждают", раз я даю вторую жизнь старым вещам. А не храню их мертвым грузом.

Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
TatjanaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:14 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
СеВеруша, Верочка, спасибо, моя дорогая! Так приятно от такой кудесницы слышать похвалу. На НГ марафон,к сожалению, ничего такого не сделаю, так как спалось сразу!) А тебе я должна,как земля колхозу!((

Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
СеВерушаДата: Понедельник, 05.11.2018, 09:45 | Сообщение # 328
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Tatjana ()
А тебе я должна,как земля колхозу!((
Тань , ты чего? Ты ничего мне не должна. В НГ-марафоне я не участвую, времени совсем нет. Мне просто действительно нравятся твои лоскутные штучки. Да я к ним сама неравнодушна. Сама всь старую одежду разрезала, трикотаж пойдет на коврики(Ура мне ЛМ рамку сделал! Осталось только гвоздики набить), ну а остыльные тряпочки на шитье. Не  могу просто остановиться на чем-то конкретном. Вроде бы и покрывала хотела, а теперь еще мысль сидит юбку для дома сделать. В общем в раздумье. Да и время , время... Мыслей и замыслов много, воплотить бы все в жизнь.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
TatjanaДата: Понедельник, 05.11.2018, 10:39 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тебе на Вайбер ,Верочка, ссылку кину по быстрой сборке из полос. Что я сейчас и делаю. Сюда со своего смарта не могу.
А времени, да, не хватает. Как объять необъятное?)


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
СеВерушаДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:19 | Сообщение # 330
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Tatjana ()
Я тебе на Вайбер ,Верочка, ссылку кину по быстрой сборке из полос. Что я сейчас и делаю. Сюда со своего смарта не могу.
Спасибо.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
OksanaДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:32 | Сообщение # 331
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Tatjana, а я помню твое покрывало! Оно в самом деле очень красивое! И что такое пэчворк, мне тоже знакомо. Шила в этой технике. Просто мне очень резануло слух, как ты назвала материалы для своего творчества!
Да, не у каждой есть возможность покупать американский хлопок. Так зачем же принижать свой труд!!! Это сложно, тяжело и кропотливо шить пэчворк! Не каждой дано терпения и усидчивости создавать подобные вещи.
У тебя прекрасные работы!
 
TatjanaДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:59 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Оксана, спасибо за оценку! Но, чесслово, я даже перечитала свой вчерашний пост. Слово "тряпьё ", которое резанули твой слух, там всего один раз. И то,в конце. За неделю, как я начала эту свою осеннюю тему (название ко мне пришло от цветовой гаммы тканюшек), на рабочем столе и гладильной доске стопки лоскутов и тканей переворошились не раз в поисках различных вариантов, перемешались и, действительно, стали напоминать гору тряпья. Лично я ничего коробящего или принижающего мой труд, в этом не слышу, не вижу и не подразумеваю. Хобби я свое очень люблю, просто благоговею от него. Вещи не продаю, потому что уважаю именно свой труд, а некоторые товарищи изумляется, узнав приблизительную цену. Да и не шью я промышленных масштабах. Для себя, для семьи. И мне вполне хватает оценок моих близких.
Давай, пожалуйста,закроем эту тему. А то нафлудили здесь. Кому это надо? Если что,в дневнике ко мне напиши. Ок!?


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
TatjanaДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:49 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не думала сегодня отчитываться, потому что после работы проползла домой с мыслью поскорее лечь спать. Но гора ленточек от 5 до 30 см длиной открыла во мне второе дыхание. В итоге я их все сшила по коротким сторонам, потом разрезала ниточки, потом измерила. ....... Не сантиметром,а просто рукой. Левая рука отваливается сейчас! И челюсть тоже.
64 метра!!!! sad wacko
Спокойной ночи!)


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..

Сообщение отредактировал Tatjana - Понедельник, 05.11.2018, 21:49
 
OksanaДата: Вторник, 18.12.2018, 14:08 | Сообщение # 334
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Завершаю год с одним долгостроем (остались бабочки).
Дошила прошлогоднюю вышивку.
 
ФренниДата: Среда, 19.12.2018, 18:58 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные





Oksana, как круто ! Молодец! Такая красотища! Как оформишь?
 
OksanaДата: Среда, 19.12.2018, 20:06 | Сообщение # 336
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо!
Хотела в рамку, но стандартная а4 по бокам забирает вышивку. Беллпулов у меня полно.
Натянула, приклеила на картон и поставила на полку.
 
ФренниДата: Среда, 19.12.2018, 20:07 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Oksana, восторг!как круто получилось! сказочно!
 
OksanaДата: Среда, 19.12.2018, 20:27 | Сообщение # 338
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо!
В этом году мало нового. Хорошо, что в прошлом в санном участвовала smile
 
ФренниДата: Среда, 19.12.2018, 22:34 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные





Цитата Oksana ()
Хорошо, что в прошлом в санном участвовала

в следующем году снова начнем! Мы как раз с Врединкой об этом говорили сегодня) Что без санного ничего и не сделали))
 
OksanaДата: Среда, 19.12.2018, 22:39 | Сообщение # 340
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Это точно!
Буду ждать smile
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
Поиск: