ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
Марафон по недоделкам и долгостроям.
СеВерушаДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:23 | Сообщение # 361
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
МируМИР, Можешь зарегистрирваться на ЯМ , хоббиПортале, в Инстаграмме.Если интересно напиши в личку , объясню, что и как.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:23 | Сообщение # 362
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алис, очень красиво

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ВрединкаДата: Суббота, 29.06.2019, 21:34 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
Закончила цветы. С прошлого лета мучила его.Поняла ,что вышивать в четыре нитки больше не возьмусь

Алиса, очень ярко и красочно! Оно того стоило! Единственное, я бы обэкала контур вазы, чтобы белые полосы не сливались с фоном;)
 
BaksvДата: Среда, 21.08.2019, 16:20 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Так. Иду сюда не заканчивать всякие рукодельные штучки, а добить своё отложенное дело, чтобы оно у меня не висело грузом на шее и финансах.
Мне необходимо закрыть свои 2 фирмы. На это уйдёт от 3 до 4х месяцев, но совершенно необходимо сделать.

Пишу план сюда и постараюсь соблюдать.

1. Предварительно до закрытия нужно изменить юр.адрес по одной фирме. Иначе грозит штраф в размере 5000.
На этом этапе:
- сделать изменения в Уставе и заверить их у нотариуса,
- написать заявление в налоговую,
- собрать все нужные документы для подачи,
- подать в налоговую,
- забрать готовые документы и отнести их в другую налоговую.
Время выполнения с 22 по 30 августа. Ну а взятие документов по готовности.

2. Теперь непосредственно - ликвидация. Даты напишу позже, так как ликвидация начнётся только после получения документов о смене адреса.
Первый этап - принять решение, провести собрание и его запротоколировать.
Второй - сделать ликвидационную комиссию и уведомить об этом налоговую, а также сделать запись в гос.реестр.
Третий - уведомление кредиторов о закрытии общества. Их нет, но нужно уведомить все гос.структуры - пенсионный, ФСС. Вдруг у них обнаружатся какие-нибудь претензии.
Четвёртый - публикация сведений о ликвидации в Вестнике государственной регистрации. Это, к сожалению, платно, но обойти нельзя. Его можно публиковать только через 3 дня после принятия решения о ликвидации.
Пятый - составление промежуточного ликвидационного баланса, уведомление об утверждении баланса и отправка его в налоговый орган по месту регистрации. Его можно составлять только через 2 месяца после публикации в Вестнике.
Шестой - подготовиться к выездной проверке налоговой.
Седьмой - итоговый ликвидационный баланс и передача его в налоговую.
Восьмой - взять справку из пенсионного фонда об отсутствии задолженности.
Девятый - заявление о ликвидации в налоговую в электронном виде, тогда нет госпошлины. Либо бумажный вариант с госпошлиной в 800 рублей.
Десятый - весь пакет документов отнести в налоговую и ждать решения.
Одиннадцатый - закрыть расчётный счёт.
Двенадцатый - сдача документов в архив и уничтожение печатей.

Ещё непонятно со службой занятости - нужно её уведомлять в случае единственного работника, меня, и уже с альтернативной работой. Этот вопрос тоже прояснить.

Данный путь мне нужно пройти до нового года. Заодно выяснить - сколько стоит закрытие у фирм, может легче заплатить кому-то?


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ИркяДата: Четверг, 22.08.2019, 09:24 | Сообщение # 365
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Вот не знала, Света, что это так муторно, закрывать фирму!
Раньше пришел в налоговую, написал заявление, приложил отчет и все!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ФренниДата: Четверг, 22.08.2019, 09:50 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Мне тоже нужно подтянуть хвосты
Закрыть ЧП
Попасть с ребенком к окулисту и педиатору , сделать справку на физ-ру.
Узнать о прививке от столбняка и сделать
Прикрутить трубу в кладовке
Поменять прокладку в кране
Купить и повесить шторы
Повесить рулонные шторы в детскую
Ращдать-убрать часть игрушек
Собрать ребенка к школе.
Выяснить у интернет компании пароль от нашего вай-фай
 
BaksvДата: Четверг, 22.08.2019, 10:16 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Иркя ()
Раньше пришел в налоговую, написал заявление, приложил отчет и все!

Это для ИП и сейчас так. Для ООО только такая процедура, как я написала выше.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ВрединкаДата: Четверг, 22.08.2019, 18:13 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
Узнать о прививке от столбняка и сделать

Можно сделать в поликлинике. Идёшь к терапевту и он даёт направление или вписывает в карточку. Их делают три: вторую - через месяц после первой, третью - через год. Если пропустила, все начинаешь сначала:)
 
BaksvДата: Пятница, 23.08.2019, 10:46 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Врединка ()
Их делают три: вторую - через месяц после первой, третью - через год. Если пропустила, все начинаешь сначала:)

У нас третью не через год, а через полгода. Вторую через месяц. Но да, идёшь к терапевту, она даёт направление в кабинет профилактики. У нас эта вакцина в поликлинике бесплатно круглый год, есть всегда.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Пятница, 23.08.2019, 10:53 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные





В прошлый раз когда мы были ,вакцины не было. Ни ее ,ни полиомиелита.
 
BaksvДата: Пятница, 23.08.2019, 11:37 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
У нас некоторые бесплатные вакцины нужно заказывать заранее. Например, когда я делала от гепатита А, то меня предварительно внесли в список, медсестра терапевта и внесла. И когда они пришли, то мне позвонили и я привилась. Потому что многие вакцины скоропортящиеся и дорого их заказывать, а потом выкидывать. А вот вакцину от гепатита В мне все сказали ловить в начале года, прям в январе, тогда она закупается в небольших количествах. Так что всё равно к терапевту, и если у вас есть такие списки, то вписаться. smile

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
BaksvДата: Понедельник, 02.09.2019, 16:57 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Отчитываюсь по себе.
Первый раздел я решила пропустить. Посчитала, что это экономически не выгодно. Те же деньги я потрачу, что и на штраф. А со штрафом мы ещё поборемся и буду опротестовывать, если мне его назначат. Так что сразу с ликвидации и начала. Собрала все документы и ходила к нотариусу аж три раза. В первый раз была очередь большая, а у меня не было времени стоять, во второй раз обнаружились ошибки в документах, в третий раз всё получилось. Так что теперь нужно заявление о ликвидации завести в налоговую в течение 3х дней, иначе всё придётся начинать сначала.
Так что из второго пункта первый этап выполнен.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Понедельник, 02.09.2019, 20:41 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





А у меня эпопея с страховкой начинается, год экономила на себе и вдруг до меня дошло ,что там куча денег и через девять.дней они сгорят. Записалась к неврологу и гинекологу, куда остальные деньги всунуть пока не знаю... это будет мой главный хвост на ближайшие дни.
Ребенка подготовила к школе, с кладовкой продвигаюсь по чуть-чуть. Пароль выяснила. Игрушки сортируем,работы там ого-го.
 
ВрединкаДата: Понедельник, 02.09.2019, 22:29 | Сообщение # 374
Группа: Удаленные





Девочки, вы такие умнички! Так держать, постараюсь в ближайшее время присоединиться, пока загружена делами текущими по самую маковку, на хвосты ни сил, ни времени 1eye
 
BaksvДата: Среда, 04.09.2019, 10:07 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Первая попытка похода в налоговую у меня не удалась, сказали, что есть ошибки в заявлении, сегодня была вторая попытка, удачная. biggrin И налоговая сказала, что уведомит пенсионный и ФСС, а больше никаких кредиторов у меня нет.
Так что по первой фирме у меня пройдены первый, второй и третий этапы. Когда зарплату получу, буду всё это проходить по второй фирме.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
BaksvДата: Пятница, 13.09.2019, 15:48 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Итак, сегодня я прошла четвёртый этап по своей фирме - подала на публикацию в Вестнике и уже оплатила. Вестник выходит 25 сентября, а это значит, что пятый этап я могу выполнять только после 25 ноября.
По второй фирме пока повременю, так как это вновь деньги, а денег у меня в связи с личными обстоятельствами только на одну фирму на данный момент.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Вторник, 26.01.2021, 09:09 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я решила реанимировать эту тему. Девочки, присоединяйтесь)))))

После глобальной ревизии в моих рукоделках, много чего интересного нашла для себя.
Есть и долгострои, и просто хотелки. Ну и, конечно, дела не только творческие, но и

Мой список:

1. Портфолио
2. Курс
3. Заполнить документы на загранпаспорта мужу и дочке
4. Музыкальная шкатулка
5. Покрасить наличники
6. Перекрасить откосы
7. Теперь уже организовать оставшиеся недошивки/недоделки и решить что и как буду делать (возможно, добавлю в список)
8. Придумать хранение для эфирных масел и порошков (если понадобится - смастерить)
9. Сделать Масяньке систему хранения ее украшений
10. Организовать хранение материалов для скрапа
11. Стоковый стикерпак
12. Концепт Терезы для Demonic Worlds
13. Сохранить себе материалы по бихансу
14. Написать Юре, уточнить что с проектом
15. Покрыть воском полы на кухне и коридоре
16. Сшить штаны Тане
17. Отдать кукольный домик Алене
18. Сфоткать и выложить на продажу свои и мужа свадебные туфли (или подарить близким)
19. Отремонтировать вещи из пакета (там несколько вещей с мелким ремонтом, так что - считаю за один хвост)
20. Сделать полноценную ревизию в гардеробе. Не перекладывать с одной полки на другую, а именно нормально перебрать. И оставить только то, что мне действительно нужно!

Пока у меня все. Но это не точно))) Так что, список еще будет пополняться и редактироваться)))


Сообщение отредактировал Repaprika - Пятница, 26.02.2021, 12:18
 
ФелицатаДата: Среда, 27.01.2021, 07:10 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 563
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть список долгостоев. . .как бранное слово звучит )

Купить шкаф в ванную
Приклеить плинтуса в ванную
Сшить шторы
Дошить покрывало
Купить входную дверь и установить
Доделать ремонт в прихожей
Сделать консольный столик
Перекрасить мебель в прихожей
Научиться каретную стяжку делать

Список буду пополнять )


Сообщение отредактировал Фелицата - Среда, 27.01.2021, 07:17
 
RepaprikaДата: Четверг, 28.01.2021, 06:58 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Фелицата, ура! Вместе веселее!!! Пусть у тебя все получится))
 
ФелицатаДата: Четверг, 28.01.2021, 07:01 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 563
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ох, да. . . biggrin

Главное взяться!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
Поиск: