ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Врединка  
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
Марафон по недоделкам и долгостроям.
СеВерушаДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:23 | Сообщение # 361
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 129
Статус: Оффлайн
МируМИР, Можешь зарегистрирваться на ЯМ , хоббиПортале, в Инстаграмме.Если интересно напиши в личку , объясню, что и как.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

СеВерушаДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:23 | Сообщение # 362
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Награды: 129
Алис, очень красиво

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный

ВрединкаДата: Суббота, 29.06.2019, 21:34 | Сообщение # 363
Автор года-2017 Лучший марафон -2017
Награды: 97
Цитата Френни ()
Закончила цветы. С прошлого лета мучила его.Поняла ,что вышивать в четыре нитки больше не возьмусь

Алиса, очень ярко и красочно! Оно того стоило! Единственное, я бы обэкала контур вазы, чтобы белые полосы не сливались с фоном;)

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

BaksvДата: Среда, 21.08.2019, 16:20 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Награды: 30
Так. Иду сюда не заканчивать всякие рукодельные штучки, а добить своё отложенное дело, чтобы оно у меня не висело грузом на шее и финансах.
Мне необходимо закрыть свои 2 фирмы. На это уйдёт от 3 до 4х месяцев, но совершенно необходимо сделать.

Пишу план сюда и постараюсь соблюдать.

1. Предварительно до закрытия нужно изменить юр.адрес по одной фирме. Иначе грозит штраф в размере 5000.
На этом этапе:
- сделать изменения в Уставе и заверить их у нотариуса,
- написать заявление в налоговую,
- собрать все нужные документы для подачи,
- подать в налоговую,
- забрать готовые документы и отнести их в другую налоговую.
Время выполнения с 22 по 30 августа. Ну а взятие документов по готовности.

2. Теперь непосредственно - ликвидация. Даты напишу позже, так как ликвидация начнётся только после получения документов о смене адреса.
Первый этап - принять решение, провести собрание и его запротоколировать.
Второй - сделать ликвидационную комиссию и уведомить об этом налоговую, а также сделать запись в гос.реестр.
Третий - уведомление кредиторов о закрытии общества. Их нет, но нужно уведомить все гос.структуры - пенсионный, ФСС. Вдруг у них обнаружатся какие-нибудь претензии.
Четвёртый - публикация сведений о ликвидации в Вестнике государственной регистрации. Это, к сожалению, платно, но обойти нельзя. Его можно публиковать только через 3 дня после принятия решения о ликвидации.
Пятый - составление промежуточного ликвидационного баланса, уведомление об утверждении баланса и отправка его в налоговый орган по месту регистрации. Его можно составлять только через 2 месяца после публикации в Вестнике.
Шестой - подготовиться к выездной проверке налоговой.
Седьмой - итоговый ликвидационный баланс и передача его в налоговую.
Восьмой - взять справку из пенсионного фонда об отсутствии задолженности.
Девятый - заявление о ликвидации в налоговую в электронном виде, тогда нет госпошлины. Либо бумажный вариант с госпошлиной в 800 рублей.
Десятый - весь пакет документов отнести в налоговую и ждать решения.
Одиннадцатый - закрыть расчётный счёт.
Двенадцатый - сдача документов в архив и уничтожение печатей.

Ещё непонятно со службой занятости - нужно её уведомлять в случае единственного работника, меня, и уже с альтернативной работой. Этот вопрос тоже прояснить.

Данный путь мне нужно пройти до нового года. Заодно выяснить - сколько стоит закрытие у фирм, может легче заплатить кому-то?

Когда у тебя нет выбора - становись отважным.

ИркяДата: Четверг, 22.08.2019, 09:24 | Сообщение # 365
Модератор года-2017 Гордость форума-2107
Награды: 87
Вот не знала, Света, что это так муторно, закрывать фирму!
Раньше пришел в налоговую, написал заявление, приложил отчет и все!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]

ФренниДата: Четверг, 22.08.2019, 09:50 | Сообщение # 366
Открытие года-2017 Лучшая виртуальная подруга
Награды: 185
Мне тоже нужно подтянуть хвосты
Закрыть ЧП
Попасть с ребенком к окулисту и педиатору , сделать справку на физ-ру.
Узнать о прививке от столбняка и сделать
Прикрутить трубу в кладовке
Поменять прокладку в кране
Купить и повесить шторы
Повесить рулонные шторы в детскую
Ращдать-убрать часть игрушек
Собрать ребенка к школе.
Выяснить у интернет компании пароль от нашего вай-фай

BaksvДата: Четверг, 22.08.2019, 10:16 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата Иркя ()
Раньше пришел в налоговую, написал заявление, приложил отчет и все!

Это для ИП и сейчас так. Для ООО только такая процедура, как я написала выше.

ВрединкаДата: Четверг, 22.08.2019, 18:13 | Сообщение # 368
Цитата Френни ()
Узнать о прививке от столбняка и сделать

Можно сделать в поликлинике. Идёшь к терапевту и он даёт направление или вписывает в карточку. Их делают три: вторую - через месяц после первой, третью - через год. Если пропустила, все начинаешь сначала:)

"Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдет в сторону, и жизнь снова станет простой как трамвай..."

BaksvДата: Пятница, 23.08.2019, 10:46 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата Врединка ()
Их делают три: вторую - через месяц после первой, третью - через год. Если пропустила, все начинаешь сначала:)

У нас третью не через год, а через полгода. Вторую через месяц. Но да, идёшь к терапевту, она даёт направление в кабинет профилактики. У нас эта вакцина в поликлинике бесплатно круглый год, есть всегда.

ФренниДата: Пятница, 23.08.2019, 10:53 | Сообщение # 370
В прошлый раз когда мы были ,вакцины не было. Ни ее ,ни полиомиелита.

BaksvДата: Пятница, 23.08.2019, 11:37 | Сообщение # 371
Генералиссимус
У нас некоторые бесплатные вакцины нужно заказывать заранее. Например, когда я делала от гепатита А, то меня предварительно внесли в список, медсестра терапевта и внесла. И когда они пришли, то мне позвонили и я привилась. Потому что многие вакцины скоропортящиеся и дорого их заказывать, а потом выкидывать. А вот вакцину от гепатита В мне все сказали ловить в начале года, прям в январе, тогда она закупается в небольших количествах. Так что всё равно к терапевту, и если у вас есть такие списки, то вписаться. smile

BaksvДата: Понедельник, 02.09.2019, 16:57 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Отчитываюсь по себе.
Первый раздел я решила пропустить. Посчитала, что это экономически не выгодно. Те же деньги я потрачу, что и на штраф. А со штрафом мы ещё поборемся и буду опротестовывать, если мне его назначат. Так что сразу с ликвидации и начала. Собрала все документы и ходила к нотариусу аж три раза. В первый раз была очередь большая, а у меня не было времени стоять, во второй раз обнаружились ошибки в документах, в третий раз всё получилось. Так что теперь нужно заявление о ликвидации завести в налоговую в течение 3х дней, иначе всё придётся начинать сначала.
Так что из второго пункта первый этап выполнен.

ФренниДата: Понедельник, 02.09.2019, 20:41 | Сообщение # 373
А у меня эпопея с страховкой начинается, год экономила на себе и вдруг до меня дошло ,что там куча денег и через девять.дней они сгорят. Записалась к неврологу и гинекологу, куда остальные деньги всунуть пока не знаю... это будет мой главный хвост на ближайшие дни.
Ребенка подготовила к школе, с кладовкой продвигаюсь по чуть-чуть. Пароль выяснила. Игрушки сортируем,работы там ого-го.

ВрединкаДата: Понедельник, 02.09.2019, 22:29 | Сообщение # 374
Девочки, вы такие умнички! Так держать, постараюсь в ближайшее время присоединиться, пока загружена делами текущими по самую маковку, на хвосты ни сил, ни времени 1eye

BaksvДата: Среда, 04.09.2019, 10:07 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Первая попытка похода в налоговую у меня не удалась, сказали, что есть ошибки в заявлении, сегодня была вторая попытка, удачная. biggrin И налоговая сказала, что уведомит пенсионный и ФСС, а больше никаких кредиторов у меня нет.
Так что по первой фирме у меня пройдены первый, второй и третий этапы. Когда зарплату получу, буду всё это проходить по второй фирме.

BaksvДата: Пятница, 13.09.2019, 15:48 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Итак, сегодня я прошла четвёртый этап по своей фирме - подала на публикацию в Вестнике и уже оплатила. Вестник выходит 25 сентября, а это значит, что пятый этап я могу выполнять только после 25 ноября.
По второй фирме пока повременю, так как это вновь деньги, а денег у меня в связи с личными обстоятельствами только на одну фирму на данный момент.

Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Марафон по недоделкам и долгостроям. (Для всех желающих подтянуть свои "хвосты")
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: