ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Моя воображаемая жизнь (марафон-игра)
Моя воображаемая жизнь
ЯсяДата: Четверг, 19.01.2017, 16:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
У Джулии Камэрон , в ее книге " Путь художника", книге помогающей разглядеть и разбудить в себе новые и неожиданные таланты , есть такое упражнение "Воображаемые жизни"

" Если бы вам предстояло прожить еще пять жизней, чем бы вы занялись в каждой из них? Я бы попробовала быть пилотом, помощником фермера, физиком, экстрасенсом и монахом.
А вы? Водолазом, полицейским, детским писателем, футболистом, исполнительницей танца живота, художником, актрисой, учителем истории, целителем, тренером, ученым, врачом, сотрудником Корпуса мира, психологом, рыбаком, священником, автомехаником, плотником, скульптором, адвокатом, компьютерным хакером, звездой "мыльных опер", певицей кантри, рок-н-ролльным барабанщиком?

Запишите все, что придет в голову. Не слишком исхитряйтесь.

Смысл этих жизней – наслаждаться больше, чем вы наслаждаетесь этой. Посмотрите на свой список и выберите одну. Попробуйте пожить ею целую неделю. Захотели быть певицей кантри, так почему бы не взять в руки гитару? А если работать на ферме, то как насчет катания на лошади?"



Уловили главную мысль?

"Смысл этих жизней – наслаждаться больше, чем вы наслаждаетесь этой"



Хотели бы попробовать прожить какую нибудь интересную, вдохновляющую, захватывающую жизнь, отличную от вашей сегодняшней реальности? Все в ваших руках!

Замечательная девушка Настя Чуприна, творческий экспериментатор и исследователь жизни, в своем блоге Рurpurblog сделала на основе этого упражнения свой личный проект, где познает различные грани интересных ей жизней. Отсюда и появилась идея этого марафона.

Планируя свою новую жизнь, Настя задает себе такие вопросы:

- Образы и ассоциации, возникающие у меня при мысли о жизни____
- Что меня привлекает в жизни_____
- Что из этого я могу привнести в свою жизнь



А еще одна не менее замечательная девушка Мариам Головня, подхватившая эту идею Чему я научилась у парижанки, вывела для себя( и нам в помощь) 10 правил воображаемых жизней.

1. Фантазируйте так, чтобы дыхание захватывало. Даже если в груди грохочет «да ну?!», пишите список своих жизней и их составляющих. Придумывайте легко, в потоке, доверяя первым словам.

2. Не ставьте условий. Нет никаких ограничений в вариантах и количестве жизней. Не сужайте до недели каждую. Пусть они будут с вами, пока сердце не скажет «дальше».

3. Не оглядывайтесь на других и чужие представления о той или иной жизни. Это только ваши идеи и образы. Только вы знаете, какой щепотки не хватает настоящему.

4. Копайтесь в деталях. Расскажите себе — что привлекает в придуманной жизни? Один хочет быть фермером, чтобы седлать лошадь и чувствовать ветер в волосах. Другой видит владение землей и заработок на сельской продукции. Третий представляет, как будет вставать до петухов и трудиться под жарким солнцем. Четвертый хочет возиться с животными с утра до ночи. Пятый, как было в моем случае, увидит в жизни фермера простую еду на свежем воздухе и медитативное раскладывание выращенных овощей по деревянным ящикам.

5. Визуализируйте. Коллаж, составленный из кусочков воображаемой жизни, или эссе своих личных представлений — все это поможет иметь четкую карту местности. Она не даст заблудиться и всегда подскажет, куда еще можно сходить и что попробовать.

6. Смешивайте. Играя в смелую француженку, я вдруг решилась на обучение журналистике и копирайтингу. Из чего вдруг началась следующая жизнь мечты — писателя. Я переживала, что надо закончить период парижанки, отчитаться о нем в блоге, и только после менять лошадей. А потом подумала — зачем? Зачем ограничивать жизнь, в которой с каждым днем становится все больше радостей и осознаний, датой окончания эксперимента? Пусть жизни перемешиваются, вытекают одна из другой. Это только обогатит игру и наши представления о самих себе и своем призвании.

7. Убирайте лишнее. В начале эксперимента я составила список из десяти первых жизней, которые хотела попробовать. Сейчас часть из них уже вычеркнута. И хорошо! Истина там, где отсекается лишнее.

8. Делитесь. Попробуйте делиться новостями своих жизней в блоге, соцсетях или рассказывать о них родным и друзьям. Я не ожидала, что муж, узнав о проекте, окажет такую бесценную поддержку, а читатели блога присоединятся к игре, множа радость. Всё, что нас окружает, будет только расцветать, когда мы позволим себе привнести в жизнь больше истинных удовольствий.

9. Анализируйте. Прокручивайте пленку прошедших дней. Куда вы идете? Все ли так, как хочется? Есть ли то, что можно улучшить, добавить, убрать? Что меняется внутри и снаружи, пока вы проживаете свои новые жизни?

10. Попробуйте. Десятый пункт останется за вами. Пусть это будет поводом начать, прикоснуться к простоте магии воображаемых жизней. Привнести в свои дни крупинки, которых не хватало. Написать свою историю и ее правила.



Ну что , поиграем? Разукрасим будни своей фантазией?



Условия просты:

- вы выбираете себе роль
- при желании, делитесь с нами образами и ассоциациями, которые вызывает новая личность
- обязательно делитесь тем, как вам удается воплотить новый образ в реальной жизни.
- и конечно же, будет интересно узнать какие открытия и выводы принесло вам это перевоплощение.





мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 19.01.2017, 18:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Кстати, девочки!
Примерку какого- либо образа на себя, часто рекомендуется практиковать для исполнения своих мечт. "Притворяйся, пока это не станет правдой" или "Веди себя, будто бы это так"

То есть, то чему ты отдаешь свое внимание, то и формирует твою реальность. То на чем ты фокусируешься, то и есть в твоем мире.

Прекрасная возможность попрактиковаться




мой Новый год 2023
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Моя воображаемая жизнь (марафон-игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: