ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Чудеса своими руками (Марафон для рукодельниц)
Чудеса своими руками
ЯсяДата: Пятница, 15.07.2016, 08:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Милые рукодельницы!

Вся наша жизнь пронизана творчеством. В любом, ЛЮБОМ  деле есть творческие элементы и каждый человек является Творцом по сути.

«Творчество – значит любить все, что вы делаете, наслаждаться ипраздновать это, как подарок существования» .Ошо

Оказывается,что по настоящему  счастливыми мы ощущаем себя,  когда максимально задействуем свои возможности и таланты. Именно это творческое состояние  психолог М.Чиксентмихайи  называет «потоком»: в нем мы чувствуем себя хорошо как никогда и делаем лучшее, на что способны. В эти моменты мы сливаемся с тем, что делаем, забывая о времени и заботах.



Мы каждый день делаем маленькие открытия и шажки в развитии своего творчества, повышаем свой уровень мастерства,  полнее раскрываем свои возможности, учимся новому.  И чтобы они не остались не замеченными, давайте собирать свои творческие моменты на страничках этой темы. Этот марафон  для всех,кто умеет  творить своими руками чудесные вещи , создавать  красоту и дарить радость  окружающим своим талантам



Для истинно увлеченных , творческий процесс  непрерывен, но если у вас есть   желание, то вы можете  устроить свой марафон в форме 100-дневки, 30-дневки, подводить итоги в конце недели  или как больше   по душе вашему Творцу. smile Делитесь, как прошел ваш день. Что сотворили ваши  золотые ручки. И  возможно, что сегодня вы всего лишь пришили пуговицу на рубашке мужа, но ведь вы сделали
это своими руками, а значит рукоделили.))

Творческого вдохновения  и будьте в потоке!



Рукоделие-это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Вторник, 19.07.2016, 15:06
 
ЯсяДата: Пятница, 15.07.2016, 08:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Девочки, это альтернатива нашей  100-дневки рукоделия. Знаю, что не все считают дни, поэтому  такой вот новый формат. smile  Желающие, как я написала выше, могут вести учет  дней.



мой Новый год 2023
 
НаташаШДата: Пятница, 15.07.2016, 09:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ясенька, такая классная фотка верхняя!
 
ЯсяДата: Пятница, 15.07.2016, 17:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Девочки,  с левой стороны в МЕНЮ САЙТА  есть раздел "Фотоальбомы", а в нем  категория "Наше творчество" -"Творческая галерея"

Там мы  будем размещать уже готовые ваши  работы из этого марафона.

Если есть    рукоделки сделанные вами ранее и они не фигурировали в этой теме и которые вы бы хотели разместить в нашем фотоальбоме, обращайтесь к администрации форума .




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Пятница, 15.07.2016, 17:27
 
СеВерушаДата: Пятница, 15.07.2016, 19:11 | Сообщение # 5
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ясенька, давай я начну.
Сегодня накрутила кучку трубочек
Вязала Дане джемпер


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
JulieДата: Пятница, 15.07.2016, 21:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ой, моя любимая рукодельная темка появилась! Спасибо, Яся!
Я сегодня заблокировала шаль "Султан", связанную в совместнике благодаря нашей Ларочке! Сделала это на кровати брата, т.к. он уехал, а в моей комнате кошки и Колька)) Сама свалила на дачу)) Вот будет Лёхе сюрприз, когда вернется)))


Потом, когда высохнет, пофотаю на более темном фоне, а то плохо видно, но очень уж не терпелось похвастаться))


Сообщение отредактировал Julie - Пятница, 15.07.2016, 21:57
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:19 | Сообщение # 7
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Вязала внуку джемпер. Спинку связала.Начала перёд
Юленька, шаль такая красивая нежная и снежная получилась


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный


Сообщение отредактировал СеВеруша - Вторник, 19.07.2016, 08:58
 
ИронияДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ремонтирую свое трикотажное платье (рабочее). Решила и я отчитываться в теме. Взяла на себя обязательство каждый день понемногу шить. Хвосты подтягивать. Сегодня день 1.
Юлия, шаль супер! Интересно, сколько времени вязалась эта красота?
Вера, джемпер вяжешь спицами?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Понедельник, 18.07.2016, 23:47
 
НаталиДата: Вторник, 19.07.2016, 06:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Julie, с утра "наповал"..... Красота-то какая!!! Долго вязала? Есть исходники шали, описание? Я ж крючком тоже больна, может когда и сподоблюсь твою красоту повторить....

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Вторник, 19.07.2016, 09:00 | Сообщение # 10
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ириш, да спицами, я крючком очень плохо умею, да и заметила, что от него очень сильно зрение садится.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
НаталиДата: Вторник, 19.07.2016, 09:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
я крючком очень плохо умею, да и заметила, что от него очень сильно зрение садится.
    А я как начала крючком, так и не знаю, вернусь ли когда-нибудь к спицам или нет... Хотя не вязала уже сто лет... Надо себе приятность сделать и связать хоть мелочь какую, хоть салфеточку на кухню. 
    Про зрение не заметила, чтоб садилось, честно говоря...


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 19.07.2016, 09:05
 
НатаИваДата: Вторник, 19.07.2016, 09:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 23
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я же, Наташ, юбку-то закончила свою! Помнишь, квадратиками. Так она оказалась великовата мне. Придется перевязывать. Жалко, столько труда пропало((
 
НаталиДата: Вторник, 19.07.2016, 09:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата НатаИва ()
Я же, Наташ, юбку-то закончила свою! Помнишь, квадратиками. Так она оказалась великовата мне. Придется перевязывать. Жалко, столько труда пропало((
Ой как жалко-то.... А как-то убрать один столбец квадратов и по бокам "ввязать" что-то не получится?


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Вторник, 19.07.2016, 09:15 | Сообщение # 14
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Про зрение не заметила, чтоб садилось, честно говоря...
В моем возрасте - это уже заметно.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
НатаИваДата: Вторник, 19.07.2016, 10:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 23
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Ой как жалко-то.... А как-то убрать один столбец квадратов и по бокам "ввязать" что-то не получится?
К сожалению не получится((( Если бы я отдельными квадратиками вязала, проблемы бы не было. А так, придется распускать.
 
НаталиДата: Вторник, 19.07.2016, 10:58 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата НатаИва ()
Если бы я отдельными квадратиками вязала, проблемы бы не было. А так, придется распускать.
Тогда действительно так жаль, такая работа большая!!! sad Может в следующий раз, если соберешься, будешь квадратными мотивами вязать, а потом соединишь? А если не распустила еще, можешь показать, что вышло?


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 19.07.2016, 10:59
 
ЯсяДата: Вторник, 19.07.2016, 15:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шью куколку Фейку-швейку по МК и выкройке Е. Войнатовской.
- вставляла каркас. Е-мое, вот это работенка! wacko
Или у меня проволока не та, или делаю как-то не так. Но в набитое тельце проволока никак не хотела вставляться. Пришлось частично вытаскивать наполнитель, вставлять каркас и потом набивать заново. В результате тельце все в целлюлите. weep




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Вторник, 19.07.2016, 15:05
 
ИронияДата: Вторник, 19.07.2016, 15:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СеВеруша, а я вот верю, что зрение может садиться. Когда вяжу спицами, то могу одновременно и телевизор смотреть, и вязать. Т.е. взгляд перемещается и вдаль, и близко. А когда вяжу крючком, то только слежу за вязанием. Отсюда и сильное напряжение на глаза.
И да, Натали, я тоже,как начала вязать крючком, то спицами не хочется. Разве носки, но это по необходимости - внукам. А взрослым я носки вижу на машинке.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
ЯсяДата: Вторник, 19.07.2016, 15:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
Потом, когда высохнет, пофотаю на более темном фоне, а то плохо видно, но очень уж не терпелось похвастаться))

Классная шалька! Ждем красивых фоток и выложим в галерее smile




мой Новый год 2023
 
НаталиДата: Вторник, 19.07.2016, 15:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Ирония ()
И да, Натали, я тоже,как начала вязать крючком, то спицами не хочется. Разве носки, но это по необходимости - внукам. А взрослым я носки вижу на машинке.
Дык я и носки намастрячилась крючком, а машинка - мечта-а-а-а (надо чтоб ЛМ этот пост попался на глаза ))) 

А про телевизор: У меня когда спрашивают "Смотрела ли я что-либо" у меня ответ был такой всегда почти "Смотрушала" - не столько смотрела, сколько фоном лялякало что-то ненавязчивое, чтоб в тишине не сидеть-то.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Чудеса своими руками (Марафон для рукодельниц)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск: