ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Рецепты красоты из бабушкиного сундука » Бархатистая кожа. Идеальное тело. Я - королева. (уход за телом)
Бархатистая кожа. Идеальное тело. Я - королева.
БабочкаДата: Пятница, 15.07.2016, 15:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн


Каталог


Поэтапный уход за кожей тела
кофейный скраб для тела 2/3 кофе, 1/3 соль, 2 ч. л. меда

----------------------------------------
В каталог внесены все рецепты до
5 сообщения (включительно)


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
БабочкаДата: Пятница, 15.07.2016, 15:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Уход за кожей тела предполагает проведение поддерживающих, увлажняющих и омолаживающих процедур.

Очищение
Именно с душа и начинается очищение кожи – это 1-й этап. Не надо принимать горячий или слишком прохладный душ – лучше сделать температуру воды умеренной; если же вам надо взбодриться, душ может быть и контрастным. Тело во время душа надо растирать жесткой мочалкой, рукавичкой или щеткой снизу вверх, начиная от пальцев ног, круговыми движениями – так отмершие клетки отшелушиваются, а обменные процессы в коже активизируются.
Прием ванны – тоже средство очищения кожи тела, но горячие ванны надо принимать только при необходимости – например, при простудах, бронхитах и т.д. Для кожи горячие ванны вредны: вода должна быть теплой, около 37°C, и принимать ванну можно не более 20 минут.
Если соблюдать эти правила, прием ванны улучшит обмен веществ, кровообращение и работу нервной системы; очень полезно также после ванны облиться прохладной водой из душа.
В очищающие ванны можно добавлять соли и эфирные масла – они оказывают расслабляющее действие и одновременно тонизируют кожу. Пены для ванн надо использовать реже, и в основном при жирной коже тела: они сушат кожу, и в магазине следует выбирать те пены, в которых есть жировые компоненты.

Глубокое очищение
Другой этап ухода за телом – глубокое очищение. Использование скраба стимулирует процессы регенерации в коже: старые клетки удаляются, и активно образуются новые – кожа становится гладкой и красивой. В скрабах для тела содержатся абразивные частицы – они крупнее, чем в скрабах для лица; проводить пилинг сухой кожи достаточно раз в неделю, а жирную кожу можно обрабатывать 2-3 раза в неделю.
Наносить скраб надо на влажную кожу, и распределять его по телу снизу вверх, массажными круговыми движениями. Ноги, колени, локти надо тереть аккуратно, но тщательно, а кожу на животе и груди – осторожно, легкими движениями, стараясь не задевать родинки, если они есть. Около 3-5 минут скраб держат на коже, смывают чуть теплой водой и промокают тело мягким полотенцем – растирать кожу больше не надо.

Увлажнение и питание тела
После принятия душа или ванны, а после пилинга особенно, нужно использовать увлажняющие и питательные косметические средства. В средствах для тела должно быть больше увлажняющих веществ и масел, чем в косметике для лица, но при этом впитываться они должны лучше и быстрее, чтобы ни на одежде, ни на постельном белье не оставалось никаких пятен.
Применять средства для тела следует с умом, как и любую косметику: если наносить их в больших количествах и слишком часто – некоторые женщины смазывают тело маслами и кремами несколько раз в день, - кожа теряет естественную способность вырабатывать жиры и кислоты, образующие на ее поверхности защитную пленку. Если смешивать несколько средств – сначала наносить одно, а через несколько часов – другое, - их компоненты могут «мешать» друг другу, и это смешивание может вызвать аллергические реакции.

Источник


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ФифаДата: Суббота, 13.08.2016, 17:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я до недавнего времени скрабилась кофейной гущей - кожица гораздо нежнее, чем после покупных скрабов;), а в отпуске во Вьетнаме попробовала скраб из кофейной гущи, крупной морской соли и кокосового масла - впечатлилась!!! Теперь дома готовлю скраб или из этих же компонентов, либо заменяю масло на мед;) Результат очень радует!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
ХварнаДата: Суббота, 13.08.2016, 20:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мне тоже нравилась кожа после применения кофе, только я брала просто натуральный молотый, кофе не пьем дома, гущу взять негде smile
Фифа, а в каких пропорциях лучше брать кофе, соль и мед? Хочу попробовать.


Моя уютная нора
 
ФифаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 04:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я на глазок делаю: примерно 2/3 кофе, 1/3 соль, а меда 2 чайные ложечки;)

Глаза боятся - руки делают:)
 
ИолантаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Фифа, спасибо за рецепт, тоже сделаю. Вообще из кофе делаю, проблемные зоны натираю. Но не сейчас, летом, когда загар хороший, жалко скрабить. А вот с осени начну опять. Я заметила от кофе кожа окрашивается, автозагар получается.

Счастливая летающая леди
 
ФифаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пожалуйста;)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
ХварнаДата: Четверг, 18.08.2016, 23:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 12
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Фифа, спасибо за рецепт flower

Моя уютная нора
 
elenaДата: Вторник, 23.08.2016, 12:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ооооо    где  моя  турка ,  но  там  мало  будет  гущи ,  я  делала  только  для  себя  чашечку. и  положила  чайную  ложечку  молотого. Но  я  добавлю  не  вареный  еще.  меда  нет .  соли  морской  тоже  нет ,  но  есть  соль  посольская .  Кокосовое  масло  есть ,  друзья  привезли  с  Вьетнама  нынче.  У  меня  сегодня  баня , хочется в  нашу  хмарь  и морось ,  погреться........

счастье есть
 
КвиткаДата: Пятница, 26.08.2016, 22:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
обожаю разные скрабы, кофейный в фаворитах) кофе я беру на работе из кофе-машины, добавляю масла, иногда просто гель для душа, когда по быстрому хочу..
а с маселками вообще кайф, ваниль еще добавляет моя подружка, балдеют все в сауне)))
у меня еще есть много подаренных на основе сахара и разных-разных масел, есть с фруктовыми кислотами - после него кожа - бархат, и загар ложится очень очень классно!
я за скрабы, я их использую вместо мочалки, у меня разной абразивности, для каждого времени года...


Дневник
 
ФренниДата: Среда, 19.12.2018, 23:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата Фифа ()
скраб из кофейной гущи, крупной морской соли и кокосового масла

попробовала, впечатления очень положительные. Запах очень порадовал!

-------
У нас ,оказываетс, столько интересного и важного!Я в уход за собой никогда не вникала особенно, а тут как прорвало))
Короче говоря, этот скраб понравился, возьму на вооружение!
 
Счастливая_КравкаДата: Четверг, 20.12.2018, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Согласна! Кофейный скраб очень люблю. По возможности стараюсь перед мытьем чашки,  сначала гущу себе на руки намазюкать, помассировать и смыть. Очень эффект классный.
 
nelusikДата: Четверг, 14.02.2019, 17:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Счастливая_Кравка ()
перед мытьем чашки,  сначала гущу себе на руки намазюкать

ООО, какая идея! Я ж каждое утро так могу развлекаться!


У Бога нет других рук, кроме твоих!
 
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Рецепты красоты из бабушкиного сундука » Бархатистая кожа. Идеальное тело. Я - королева. (уход за телом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: