ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
СеВерушаДата: Вторник, 18.10.2016, 15:13 | Сообщение # 81
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Так мы подождем

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Вторник, 18.10.2016, 15:28 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Хорошо, и будем показывать кто чего сделал уже))) Поищу мастер-класс по дому для лука.
 
НаталиДата: Вторник, 18.10.2016, 17:55 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
Короче у меня воображение разыгралось)))
А у меня слюнки закапали )))
Цитата Melenayrt ()
Поищу мастер-класс по дому для лука.
Было бы отлично!

И еще вопрос, к тем, кто уже плетет. Опять по донцам: каким способом плетете? Крестовина 3*3*3*3 (если кто понял, шо це такэ в моем понимании) или как-то еще? Что удобней всего для самоначинающего?


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ВалютаДата: Вторник, 18.10.2016, 17:55 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Домик для кота замечательный какой! Прямо элитная квартира!

Лена, а какого размера эта прелесть? Много трубочек нужно?

У нас кот Кузя богатырского телосложения и веса. Такая лежанка его может не выдержать. )))

Буду мечтать о плетеном  подарке любимому котофею. И набираться опыта в работе с трубочками. Пока кручу.

biggrin lol hello
 
НаталиДата: Вторник, 18.10.2016, 17:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Буду мечтать о плетеном  подарке любимому котофею. И набираться опыта в работе с трубочками. Пока кручу.
Тоже пока мечтаю, набираю газет (мне наверняка уборщики подъезда спасибо не скажут - у них же это доход макулатурный  biggrin ), сегодня вечером, как уложу всех, сяду под сериал крутить-медитировать )))))


МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Среда, 19.10.2016, 04:23 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Опять по донцам: каким способом плетете? Крестовина 3*3*3*3 (если кто понял, шо це такэ в моем понимании) или как-то еще? Что удобней всего для самоначинающего?
Я не плела ещё круглые донца. Но многие рассчитывают так, чтобы не подставлять дополнительные трубочки. Отсюда и количество. Например нам надо чтобы стояки в конечном результате были друг от друга на расстоянии 2 см. Берём диаметр, умножаем на число ПИ, это и будет длина окружности. (Примерно: Д25*3,14=78.5см /2см=39) А т.к. у нас дно круглое и два конца у трубочек, то примерно надо 20 трубочек. Складываешь их как тебе удобно, крестовиной, решёткой, тут дело фантазии. Начинаешь оплетать. Разводишь когда расстояние между стояками становится 2 см.
Наверное я тебя запутала)))
 
MelenayrtДата: Среда, 19.10.2016, 04:55 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Домик для кота замечательный какой! Прямо элитная квартира!
Спасибо! Мне очень приятно  smile
Цитата Валюта ()
Лена, а какого размера эта прелесть? Много трубочек нужно?У нас кот Кузя богатырского телосложения и веса. Такая лежанка его может не выдержать. )))
Честно скажу, трубочки не считала. Я пользуюсь короткими по 25 см. Больше тыщи точно ушло. У меня ведерко для трубочек. Там под завязку где-то 700 трубочек помещается. Почти два ведра ушло)))
По размерам: Ш-32, Дл- 42, Высота без лежанки- 30
Лежанка: Ш-30, дл - 40, В - 8см
По поводу веса. Я бортик под лежанку проплела. Пользуюсь столярным  (мебельным) ПВА для грунтовки. Он чуть дороже, у нас продаётся под номером 801. Развожу до состояния сливок. После высыхания домиком наверное можно орехи колоть, я пока не пробовала))) Потом же ещё и лаком покрывается, ваще мрамор получается. Но если сомнения, то лежанку можно не делать, или дно из нескольких слоёв картона.
 
НаталиДата: Среда, 19.10.2016, 06:09 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Melenayrt, не, не запутала, наоборот, почти все мысли приобрели очертания )))

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ИннулеттаДата: Среда, 19.10.2016, 09:30 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Эх, я бы тоже с вами для лука и картошки начала плести, но сейчас в работе другое изделие, и не маленькое... Даже не представляю когда закончу... Но буду наблюдать за вашими работами, может догоню когда-то...
Melenayrt, круто ты про стойки объяснила!!! Я раньше просто переплетала 4*4*4*4. А теперь тоже буду знать сколько на самом деле их нужно для конкретного изделия! Спасибо!        


Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
СеВерушаДата: Среда, 19.10.2016, 09:38 | Сообщение # 90
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
я, обычно брала 16 трубочек , складывала крестовиной по 4 потом под 45 градусов еще раз крест по 4, только их надо очень хорошо прижать в середине, чтобы плоскими были и всю эту констукцию оплетала, но если корзина объемная будет и донышко большое, то трубочки дополнительные все равно придется вставлять. Ну это, если например корзину для белья будешь плести.
Натуль, кстати, на ЯМ плетеные из бумажных трубочек короба и корзины пользуются спросом. Научишься - тебе заработок.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 03:37 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Привет девочки! Я честно не знаю как проводится совместное рукотворчество, но предлагаю потихонечку начать подготовительный процесс. Искала МК в сети. Уж больно в душу мне запал овощной домик в форме сапога. Толком ничего нет. Но на странице группы Елены Талайковой-Гайнановой есть фото МК. Без объяснений, по принципу смотри и делай.


Я предлагаю подготовить формы и покрасить трубочки.
Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Melenayrt - Четверг, 20.10.2016, 03:42
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 09:25 | Сообщение # 92
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Согласна, только присоединюсь позже, сегодня уезжаю, срочно вызвали, с племяшкой посидеть. Присоединюсь, когда вернусь

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 09:43 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Опять я к вам со своими тараканами.  )))
Я тут пирог пекла, пока творила, решила заняться формой. К моему расстройству картона в доме подходящего не оказалось.  Пошла в сарай за вдохновением. Вдохновение валялось в груде полезного и бесполезного хлама, и уже всё искорёжилось и расслоилось. Это коробка из под обогревателя. Выпрямить пыталась, а когда попробовала свернуть цилиндром, стала ломаться и острыми углами делаться. Я кружки вырезала, и между ними приклеила гармошку.



Потом всё это безобразие обматывала принтерной фотобумагой в несколько слоёв


Дальше дело за балкончиком. Тут полегче было. На глаз примерно нарисовала, как представляю, и сделала бортик из плотного картона. Было немного, на бортик хватило


Бортик изгибала при помощи скалки. Прижимала картон к столу раскатывательным прибором, и потихоньку вытягивала вверх, пока нужный изгиб не получился.

Ну и вот результат. Может кому поможет выкрутиться из положения. Делала всё часа полтора. Я больше фото загружала, с компа не получилось, пришлось через радикал.


Сообщение отредактировал Melenayrt - Четверг, 20.10.2016, 10:16
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:04 | Сообщение # 94
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Картинок не видно. Лен, попробуй через радикал. Зарегистрируйся на нем, если не зарегистрировалась. Кидаешь туда картинку, уменьшаешь до 500 или меньше, загружаешь, берешь вторую строчку, копируешь и кидаешь в свое сообшение.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 10:17 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СеВеруша, Ага, интернет то потухнет, то погаснет. Уже стереть всё хотела))))
 
ИннулеттаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:19 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Melenayrt, твои фото не загрузились
Нет, то у меня что-то глюкануло - все видно


Мои летающие будни, и мечтающие выходные

Сообщение отредактировал Иннулетта - Четверг, 20.10.2016, 10:20
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:21 | Сообщение # 97
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Абалдеть, какая форма!  Ну ты молодец!
У меня похоже все-таки этот домик сейчас срывается.  СС сделал полки в комнате своей, много аж 7 штук , от потолка до пола И еще 5 штук ждут своего часа. Просил корзины на них прямоугольные сплести. Вот теперь буду заниматься. Работы наверно на год вперед.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 10:30 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Иннулетта, Это я с ума сходила)))) Ну никак фотки вставляться не хотели.

Цитата СеВеруша ()
СС сделал полки в комнате своей, много аж 7 штук , от потолка до пола И еще 5 штук ждут своего часа.
Он из металлических уголков делал? Я недавно на строительном рынке увидела, очень захотелось в прихожую подобную конструкцию собрать и тоже корзинами в одном стиле заставить)))
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 10:35 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
У меня похоже все-таки этот домик сейчас срывается.
 Ну буду ваять потихоньку, ещё палочек накручу. Фотоотчитываться стану, может кто присоединится, а может потом на моих ошибках выводы сделаете biggrin
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 10:53 | Сообщение # 100
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
Он из металлических уголков делал? Я недавно на строительном рынке увидела, очень захотелось в прихожую подобную конструкцию собрать и тоже корзинами в одном стиле заставить)))
Не повесил, на металлических тросиках к потолку , мебельные щиты. Сейчас если получится сфотаю, а то вчера ЛМ фотик брал, вроде бы сказал, что он сломался.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Поиск: