ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 11:00 | Сообщение # 101
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн




В общем вот эта конструкция к потолку на тросиках прикручена. Тросики крепкие выдерживают тонну


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ИннулеттаДата: Четверг, 20.10.2016, 11:09 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Прикольно, только наверно шатаются?

Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 11:21 | Сообщение # 103
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Неее, качаются smile
Я ему предложила их к стенке прикрутить, он не захотел. Но это комната мальчишек, сами решают, как им удобно. Там вообще схоро избушка будет с крышей smile Планы у них грандиозные.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 13:02 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Классно! Сюда действительно короба нужны. Хорошо должно смотреться smile А в смысле избушка? Чот представить не могу. Интересно будет глянуть)))
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 14:03 | Сообщение # 105
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Хочет потолок деревянный делать, с одной стороны скат сделать, как на чердаке у крыши, там полки будут, стены тоже какие-то хочет делать чуть ли не бревенчатые, а кровати столы к потолку подвешивать. Естественно бревна - не настоящие, а декор. Посмотрим, что получится. Самой интересно.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 20.10.2016, 14:26 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
стол и кровати тоже раскачиваться будут? У вас землетрясения бывают? smile Мне нравится когда дома отделаны в деревенском стиле. Любопытно что получится. А ты мальчишкам лапти сплетёшь, чтобы в интерьер гармонично вписывались  biggrin Планы конечно грандиозные. Желаю успехов и лёгкости в реализации проекта! .
 
СеВерушаДата: Четверг, 20.10.2016, 15:47 | Сообщение # 107
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Землятрясеения! Говорят у нас сейсмически активная зона, Питер на разломе плиты стоит. Где-то в 71или в 72 году таааак трясло, что фужеры на полках звякали. Больше не помню.  Ну хочется им летать -  пусть летают.
Даааа, планов - громадье. Надеюсь , что они реализуются. , На стол самоварик поставим, плюшки, пряники, баранки и гостей будем ждать. Главное , чтобы на самоваре сапог был.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 27.10.2016, 16:36 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Привет девчули!)))
Представлю вам свой фото-отчёт по овощедомику. 
Начнём с донышка. Всё делала первый раз. Круг плела из 18 палочек. Диаметр 22см. Балкончик попеременно верёвочка, стояки выводила ситцевым плетением. Закруглила отгибая стояки к бокам. Всю конструкцию оплела верёвочкой из 3 трубочек.


Дальше продолжила плести тремя трубочками поднимая стояки. Высота балкончика 8см. 



А вот дальше изгалялась как могла. Что-то получилось, что-то нет. Это был мой первый опыт в плетении круглых изделий. Первый цилиндр, первая крышка...



Вот вид крышки изнутри



Ну и собственно готовый картохин домик



Осталось покрыть лаком. Очень вместительная конструкция получилась. И то что не знала как делать толком, только подогрело интерес. Закончила и прям растерялась. Чтобы ещё такого смешного сплести.
Сына обозвал овощедом валенком)))
Всем творческих успехов!
 
СеВерушаДата: Четверг, 27.10.2016, 16:49 | Сообщение # 109
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Леночка! Очень крутой домик получилось1 Здорово! biggrin respect Жаль совсем некогда сейчас плетением заниматься! sad

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Четверг, 27.10.2016, 17:05 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Верочка спасибо! А короба для сыновей тоже остановились? Мне нужно для фурнитуры тоже пару мильонов коробов. Но как представлю это однообразие, тоска наступает. Думаю может ситцем попробовать разные узоры по схемам....
 
ФренниДата: Четверг, 27.10.2016, 17:20 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Очень красиво!
Отличная работа, Лена!
 
MelenayrtДата: Четверг, 27.10.2016, 17:44 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
алиска, Спасибо! smile
 
СеВерушаДата: Четверг, 27.10.2016, 18:05 | Сообщение # 113
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
Верочка спасибо! А короба для сыновей тоже остановились? Мне нужно для фурнитуры тоже пару мильонов коробов. Но как представлю это однообразие, тоска наступает. Думаю может ситцем попробовать разные узоры по схемам....
Да все совсем остановилось. Курирую полет по меню, совсем времени не хватает. Полет закончится, так и начну.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Светлана71Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:18 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Melenayrt, отпад полный! ах какая красота получилась! просто супер!
Девочки, для тех, кто в танке- это я... какой купить клей?


СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
ИннулеттаДата: Пятница, 28.10.2016, 10:30 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Melenayrt, очень классная работа.  И технически и творчески подошла к ней ответственно. Молодец!

Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
ИннулеттаДата: Пятница, 28.10.2016, 10:32 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Светлана71,  для чего? В первую очередь клей ПВА - обязательно - им и крутишь трубочки и грунтуешь изделие. Для приклеивания трубочек к донышку можно клеевой пистолет

Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
MelenayrtДата: Пятница, 28.10.2016, 11:13 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Светлана71Иннулетта, Спасибо девочки!  
Для тех кто в танке))) Мне больше понравился столярный ПВА. Он не расклеивается при покраске трубочек, и грунтует до состояния мрамора. 
Еще клеевым пистолетом можно приклеивать всякие украшательства. Ну и немножко супер-клея тоже надо, чтобы в некоторых местах быстро подклеить лишнюю трубочку и не ждать при этом, пока высохнет.
 
JulieДата: Пятница, 28.10.2016, 12:08 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Melenayrt, я в восторге от твоих творений! Котодом и "валенок" ну настолько красивенные - глаз не оторвать! И труд, действительно, без шуток, титанический.
 
СеВерушаДата: Пятница, 28.10.2016, 12:20 | Сообщение # 119
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
какой купить клей?
обычный ПВА


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Пятница, 28.10.2016, 14:42 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Julie, спасибо! Присоединяйся, будем рады smile
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Поиск: