ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Поболтушки (Обо всем, что будем плести)
Поболтушки
NorikДата: Пятница, 01.06.2018, 05:19 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Северуша, нашла описание расчета в совместнике "Чехол...". Такой расчет подходит именно для того плетения, которое использовалось в Чехле? Я правильно понимаю?  Интересно, а как рассчитывается при других узорах/узлах.
Посмотрела на чехол и подумала, что этот узор вполне подойдет для плетения пояса. Теперь задумалась, как можно сплести из резинки.


Мой дневничок
 
СеВерушаДата: Пятница, 01.06.2018, 13:05 | Сообщение # 22
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Norik, Да это расчет для двойного плоского узла.
Если плести цепочку из плоских узлов, то рабочая нить должна быть в 6-7 раз длинее основы.
При плетении репсовыми узлами берешь нитей в 4-5 раз длинее.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Пятница, 01.06.2018, 13:06 | Сообщение # 23
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Norik ()
Теперь задумалась, как можно сплести из резинки.
Не очень поняла. Из какой резинки ты хочешь плести.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
NorikДата: Суббота, 02.06.2018, 04:46 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня есть ремень (покупной) плетёный и тянущийся. Дочь тоже хочет такой. Но она худышка и в продаваемые ремни её на два раза завернуть можно. Увидев твоё макреме я решила, что можно такой сплести из резинки А резинка, думаю, должна подойти типа шляпной, круглой такой. Она же и толстенькая бывает.

Мой дневничок
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:51 | Сообщение # 25
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Наташ, если честно , не знаю. Из резинки никогда не плела.  Но я узлы плотно завязываю, если из резинки буду плести, то она вся вытянется и еще неизвестен результат будет. Не думаю, что будет очень красив. Но это мое мнение, надо пробовать и потом решать.. Я бы наверно такой тянущийся пояс попробовал сплести в комбинированном варианте. Основные нити взяла резинку, а рабочие обычными и плела бы  как плела черный пояс  с кистями или как мужской ремень. Тогда он будет растягиваться за счет основных нитей. Но опять же надо пробовать. Полистай у меня в дневе фотки этих поясов есть.
Еще можно из резинки мне кажется можно тканный сделать. Тоже основа резинка, а  рабочие нити какая-нибудь обычная нить.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Поболтушки (Обо всем, что будем плести)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: