ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Мини-чат

Статистика

[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мыша  
Форум » Наши дома, наши семьи » Управление финансами » Как Накопить Деньги (Учимся копить правильно. Делимся своими историями)
Как Накопить Деньги
МышаДата: Среда, 27.12.2017, 13:29 | Сообщение # 1
Куратор года-2017
Награды: 64
Статус: Оффлайн

Как дорога длиною в тысячу шагов начинается с первого шага, так и любая цель в накоплении начинается с первой отложенной суммы.
     Делимся опытом и своими историями на эту тему.

Мышкина Норка
Мой Инстаграмм по ФС @fly.tigra
Личный Инстаграмм @evgenya.tigra

МышаДата: Среда, 27.12.2017, 13:38 | Сообщение # 2
Куратор года-2017
Каталог советов как Накопить:

Мышкина Норка

JulieДата: Среда, 27.12.2017, 14:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 81
Всем известный совет - откладывать 10% от всех доходов. Проверено на себе, причем в тяжелый, "кризисный" период. На привычный уровень жизни этот процент существенно не влияет, зато за несколько лет скопилась приличная сумма, которая очень меня выручила, в частности, когда пришел срок отдавать немаленький долг.
Только, по моему опыту, нужно соблюдать несколько основных принципов:
1. Откладывать 10% от всех входящих сумм. Зарплата, подработка, подаренные деньги, найденные, выигранные, в общем, все.
2. Ни под каким видом не тянуть из загашника деньги на текущие расходы. Их нет, и всё! До определенной цели, которую вы себе наметили.

Весь мир в капле росы

JulieДата: Среда, 27.12.2017, 14:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 81
Есть у меня еще одна фишечка (правда, сейчас не очень актуальная, т.к. с этой осени работаю удаленно). Если еду на работу на велосипеде - деньги, которые потратила бы на проезд в общественном транспорте, кладу в отдельную копилочку. Учитывая вздорожавший проезд, не так уж мало. И для здоровья польза, и на прибамбасы для того же велосипеда всегда заначка имеется))

Весь мир в капле росы

BaksvДата: Среда, 27.12.2017, 16:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата Julie ()
Всем известный совет - откладывать 10% от всех доходов.
Согласна. Самой мне никак не удаётся делать подобное. Поэтому я сделала такую систему в сбербанке. Там можно установить автоматический переброс с карты на другой сберегательный счёт. Вот я кладу на карту деньги, которые мне приходят  и сразу переводят 5% на другой счёт. Я поставила пока 5%, но уже виден результат. Как будет посвободнее с деньгами, то поставлю 10%.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

МышаДата: Среда, 27.12.2017, 17:49 | Сообщение # 6
Куратор года-2017
И я начала практиковать такой подход с этого месяцы, а в идеале гармоничная схема, о которой пишут многие блогеры по финансовой грамотности это:

50% 30% 20%

50% - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платежи (кварплата, кредит, инет, телефония, корм животным и пр)
Те платежи, которые хочешь не хочешь, а платить надо
30% - это платежи на себя (любые не обязательные, хобби, развлечения, одежда и пр.)
20% - вклад на будущее (откладываем до создания подушки безопасности 2-3 месячных дохода семьи, далее можно уменьшить или оставить таким же)

Мышкина Норка

Форум » Наши дома, наши семьи » Управление финансами » Как Накопить Деньги (Учимся копить правильно. Делимся своими историями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: