ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мыша  
Форум » Наши дома, наши семьи » Управление финансами » Ипотечное Кредитование (Делимся опытом)
Ипотечное Кредитование
МышаДата: Четверг, 21.06.2018, 13:24 | Сообщение # 1
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки предлагаю поделится вашим опытом по ипотечному кредитованию


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МелиссаДата: Четверг, 21.06.2018, 17:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А что тут делиться.... 10 лет копили на первый взнос. Накопили половину нужной нам суммы. Подали документы в банк. Внимательно!!! все проверили (у нас сумма была неверно прописана прописью в договоре и что-то еще неправильно было написано). Подписали договор. Теперь платим. Платим не только банку. Но и страховой. Каждый год теперь страхуем свои жизни(жизнь мужа у меня застрахована три раза. Плюс, когда дом сдали - нужно было оценить квартиру(зачем??? У квартиры уже есть стоимость. Зачем? Это контора вообще из воздуха делает. Просто из воздуха devil ) Плюс еще страхование жилья. Плюс квартира на время выплаты ипотеки находится в залоге у банка. Платим больше положенной суммы. Стараюсь каждый месяц, может через месяц ходить в банк писать заявление на досрочное погашение. Уменьшаем суммы ежемесячного платежа. Брали ипотеку в 2015 году. На сегодняшний день погасили 1/3. Чтобы погасить ипотеку во многом приходится себе отказывать... На море были в 2014 году... Все. Больше в нормальном отпуске не были. А муж с 2011 почти без отпусков работает. На двух работах crazy

Будут вопросы - задавайте. Все расскажу))


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..

Сообщение отредактировал Мелисса - Четверг, 21.06.2018, 17:00
 
ТрампампулькаДата: Пятница, 22.06.2018, 11:23 | Сообщение # 3
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мы брали ипотеку в 2013 году на наше первое гнёздышко))) До этого год жили у мамы мужа.
Очень хотели взять ипотеку с дифференцированными платежами, но не потянули, взяли ануитентные. Разница в начислении процентов: в ануитентном сначала платишь львиную долю процентов, и гасишь мааааленькую сумму самого долга. Так больше денег в банк относишь, получается. Если надо, подробнее опишу)
Осталось выплатить меньше половины, гасили досрочно. Сейчас эту квартиру сдаём и этой суммой оплачиваем ипотеку. Посчитала, через 6 лет окупится.
К ипотеке отношусь положительно, особенно сейчас, когда недвижимость стала дешевле и процент приемлемый.
А ещё слышала, что есть программа: для семей с 2мя детьми дают ипотеку под 6%, но подробно этот вопрос не изучала, тк не подходим под этот критерий)))


Я- Женя:)
 
МелиссаДата: Пятница, 22.06.2018, 12:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну да)) У нас тоже аннуитетные платежи. Дифферинцированные у нас банки делают, но там по-моему или процент был больше, или вообще не делают. Но т.к. у нас сумма кредита небольшая, то платеж примерно поровну делится между основным долгом и процентами банку)) И еще заметила - если я в этом месяце погасила основной долг в большей сумме (соответственно сумма платежей пересчитывается на следующие периоды), то в следующем месяце сумму платежа банк поделит так, что процент будет больше.
Например, платеж 10 000. Делится так по графику: Осн.долг - 4 500, проценты 5 500. А я в этом месяце дополнительно погасила еще 5 000 долга. То в следующем месяце сумма платежа (10 000) будет делиться так: осн.долг - 3 000 и проценты 7 000.
(Суммы из головы).
Так что фиг обманешь)) Все равно свое возьмут...


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
ТрампампулькаДата: Пятница, 22.06.2018, 12:40 | Сообщение # 5
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мелисса, да, я тоже замечала)))

Я- Женя:)
 
NorikДата: Четверг, 28.06.2018, 06:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
МелиссаТрампампулька, вообще так не должно быть. Проценты по любому должны уменьшиться, т.к. сумма долга, на которую они начисляются, уменьшилась. Я гашу мелкими суммами досрочку и все равно вижу, что сумма процентов уменьшается. Ведь расчет суммы самих процентов достаточно прост. Исключение может быть только если сравнить проценты за февраль и март. В феврале 28 дней, а в марте 31 и тогда сумма процентов в марте будет больше, даже если была небольшая досрочка.

Мой дневничок

Сообщение отредактировал Norik - Четверг, 28.06.2018, 06:30
 
ЕжевикаДата: Четверг, 28.06.2018, 17:55 | Сообщение # 7
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Оооо! , весёлая тема.  Я когда выйду на пенсию напишу мемуары "как я брала ипотеку" . если кратко, то эпопея длится уже 8 мес, ситуация не простая, но ведь и в банке не идиоты должны работать, они за это процент свой получат. было два менеджера, причем первый уволился и потерял наши документы, потом их нашли... Была неправильная оценка квартиры, переделывали... Первый менеджер изначально дал не весь список документов, это выяснилось у юристов уже. Юристы заворачивали наши документы 3 или 4 раза...  Сейчас уже все на мази. Скрестили пальцы и ждём.

Я вернулась.
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Управление финансами » Ипотечное Кредитование (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: