ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Голосование по дальнейшей судьбе форума
Голосование по дальнейшей судьбе форума
Как решим судьбу форума дальше
1.- оставляем, но платить не готова[ 2 ][12.50%]
2.- оставляем, готова заплатить[ 8 ][50.00%]
3.- не оставляем (закрываем форум)[ 0 ][0.00%]
4.- вариант Repaprika (воспользоваться предложением и прикрепиться к сайту Гали)[ 3 ][18.75%]
5.- другое (в комментариях)[ 3 ][18.75%]
Опрос завершен - Понедельник, 02.05.2022, 20:22
Всего ответов: 16
FenechkaДата: Суббота, 02.04.2022, 20:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Опрос в продолжении темы-обсуждения http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1293-2

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 09:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Проголосовала "Другое".

1. Форум определенно нужен
2. Я готова буду скинуться в разумных пределах, но не на этой площадке. Эта площадка мне не нравится по многим причинам - от дизайна, до навигации и технической поддержки.
3. Если будет спорная ситуация - отдаю свой голос за "вариант Repaprika"
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 03.04.2022, 10:52 | Сообщение # 3
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Если мы к сайту Repaprika присоединимся, инфа сохранится, все, что было на форуме? Прошу прощения, но в таких вопросах я дуб дубом.

-
 
TaissialДата: Воскресенье, 03.04.2022, 10:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, и вопрос по названию форума: то же останется, чтобы если кому нужно-могли найти..?

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Если мы к сайту Repaprika присоединимся, инфа сохранится, все, что было на форуме? Прошу прощения, но в таких вопросах я дуб дубом.
Придется проделать приличную работу для переноса инфы, но да, сохраниться (если это сделать заранее, до того, как анулируется оплата)

Опять же - надо определиться что и как делаем. С мужем я еще не разговаривала (писала выше - зря его дергать не хочу, у него итак много забот).
Есть и такая вероятность, что ничего не получится по каким-то (не известным мне) причинам)))

Цитата Taissial ()
Да, и вопрос по названию форума: то же останется, чтобы если кому нужно-могли найти..?
Нет, если к моему сайту - то не останется. Так как у меня название не имеющее отношение к флай.

Мы же говорим о временном пристанище, чтобы понять - остается наша маленькая компашка или в будущем будем делать полноценный проект (как говорила Света Baksv). Просто времени остается мало, чтобы сейчас быстро все решить и сделать как надо)
 
СальвияДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Мы же говорим о временном пристанище, чтобы понять - остается наша маленькая компашка или в будущем будем делать полноценный проект (как говорила Света Baksv). Просто времени остается мало, чтобы сейчас быстро все решить и сделать как надо)
Я тоже склоняюсь больше к этому варианту. Сейчас сохранить, а потом создать полноценный сайт, если Света сможет К тому же есть группы в соцсетях, где можно оставлять координаты. Ну и согласие на сохранение емейлов брали еще в самом начале. У меня дочь занимается графическим дизайном. Могу попросить, чтобы помогла, заодно и попрактикуется.
И да, два месяца - срок маленький даже для того, чтобы деньги собрать, не говоря уже о переносе.


Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 03.04.2022, 11:32
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:34 | Сообщение # 7
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Придется проделать приличную работу для переноса инфы, но да, сохраниться (если это сделать заранее, до того, как анулируется оплата)
Можно не все переносить, есть что-то, что совсем не интересно, поболтушки, дневнички. Там же новые можно будет создавать? Нужна инфа по теории, полетам и марафонам


-
 
TaissialДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:51 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я вот пока всё-таки за сохранение этого. Раз и название другое будет-точно никто не добавится и как-то странно будет там что-то новое начинать(в будущем же так же и полёты будем делать и инфу добавлять),ведь неизвестно когда сможем полноценный вариант сделать под себя ,нет ничего постояннее временного...
Ну а вообще,конечно как большинство буду,главное сохранить компанию нашу:)


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Воскресенье, 03.04.2022, 11:57
 
СальвияДата: Воскресенье, 03.04.2022, 11:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
,ведь неизвестно когда сможем полноценный вариант сделать под себя ,нет ничего постояннее временного..
И с этим согласна. Но  четыре человека - это мало. К тому же Лена указала стоимость базового тарифа. Я через смартфон не захожу, но для кого-то это может быть важно.


Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 03.04.2022, 12:01
 
BaksvДата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я за то, чтобы сохранить этот сайт ещё на год. Потому что три месяца это очень мало для переноса всей инфы и разработки новой структуры.
И если делать, то делать не временно, а сразу качественно и надолго, а это занимает время. Уж никак не сделать такое до лета. Быстро и тяп-ляп мы всегда успеем.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
TaissialДата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Baksv, вот да,тем более есть тут люди которые могут помочь потом.
И дочка у Наташи с графическим может помочь по оформлению форума будущего и ты,Света ,программированию сейчас активно обучаешься и Галя с сайтами и форумами, да и с дизайном , вместе с мужем помогут разобраться.
Тут нужно понимать по окончании голосования-сколько человек финансово смогут вложиться, чтобы понять траты на сохранение форума ещё на год.
Пока голосуем-там видно будет.


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Воскресенье, 03.04.2022, 12:18
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Короче, поговорила с мужем. Перенести форум на наш сервер - вопрос пары часов.
Деньги, которые платятся за это доменное имя - гигантские. Таких цен просто нет)) Я не знаю где девочки нашли такое дорогущее доменное имя))))

Мы с мужем ща ради интереса посмотрели стоимость созвучных доменных имен - 200р за первый год, далее - 400-600 рублей ЗА ГОД.

Боитесь, что кто-то там нас потом не найдет - так лучше деньги, которые вы готовы потратить на эту платформу (с явной переплатой цена/качество), вложить в рекламу и зазывать народ таким способом, а не ждать что кто-то там проснется спустя год и решит зайти на форум)))

Мой вердикт - в этот форум на ЭТОЙ платформе я не готова вкладываться ни материально, ни морально. Так как просто нецелесообразно.

Если мы решим делать хороший проект в будущем, то лучше уже прямо сейчас начать делать качественно.

Я создавала форум еще тогда, когда старый сгорел. И за пару месяцев у меня получился хороший, не глючный сайт. Да, на конструкторе, но на качественном конструкторе. Так что, Baksv, позволь не согласиться)) Я знаю, что ты учишься и тебе открывается новая информация на счет сайтов. Но с форумом, как выяснилось, все на много проще и быстрее. Было бы желание и ради чего этим заниматься)))
 
BaksvДата: Воскресенье, 03.04.2022, 12:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
за это доменное имя - гигантские.
Это плата не за доменное имя, а за платформу на которой сайт сделан. Насколько я поняла. А я домены смотрела для своих сайтов - они от 800 рублей начинались. Правда сейчас ситуацию не смотрела, говорят, что некоторые домены закрылись для русских. И как изменилась ситуация на этом рынке не знаю пока.
Цитата Repaprika ()
Боитесь, что кто-то там нас потом не найдет - так лучше деньги, которые вы готовы потратить на эту платформу (с явной переплатой цена/качество), вложить в рекламу и зазывать народ таким способом, а не ждать что кто-то там проснется спустя год и решит зайти на форум)))
Это да, я тоже хотела предложить размещать рекламу на сайте и тогда вопрос об оплате не будет возникать. Но уже на новом сайте. Не в больших количествах рекламу, но размещать.

Если можно сделать быстро за месяц и всё перенести, то я за. Чем дешевле, тем лучше. )))


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Воскресенье, 03.04.2022, 13:02
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Это плата не за доменное имя, а за платформу на которой сайт сделан.
Ага, сорь, посмотрела, не правильно поняла. Но все-равно, мое мнение прежнее - не оправданно дорого. Прям очень. И прям очень плохо. Эта платформа не стоит таких денег)))
Тогда еще вопрос - а сколько доменное имя стоит?)))
 
TaissialДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Repaprika, Галя,раз так,то и я тоже за новый,тем более доменное не дорого совсем и правда.

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Воскресенье, 03.04.2022, 13:03
 
TaissialДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:03 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Тогда еще вопрос - а сколько доменное имя стоит?)))
 11  долларов за  продление домена было написано,а вот сам,кто знает..


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
BaksvДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Тогда еще вопрос - а сколько доменное имя стоит?)))
11 евро, 900 рублей примерно. По крайней мере раньше 900 было. Я в конце года смотрела домены, они столько стоили.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
11 евро,
11 евро это за хостинг. Хостинг - это не имя, а место, где файлы хранятся.
Или Лена не так написала?)
 
СальвияДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Короче, поговорила с мужем. Перенести форум на наш сервер - вопрос пары часов.Деньги, которые платятся за это доменное имя - гигантские. Таких цен просто нет)) Я не знаю где девочки нашли такое дорогущее доменное имя))))

Мы с мужем ща ради интереса посмотрели стоимость созвучных доменных имен - 200р за первый год, далее - 400-600 рублей ЗА ГОД.

Я тоже удивлена ценами. Когда-то очень давно создавала сайт на WordPress. Цены были смешные. Но это был сайт, не форум. Форумы, вроде бы весят больше. Это доменное имя мы в любом случае не перенесем на новый сайт, пока этот не закроется, и еще какое-то время доменное имя будет недоступно. Так что "передержка" в любом случае нужна. Если я правильно понимаю, здесь такая плата именно за техподдержку. Но программисты иногда бывают людьми интересными, к которым не всегда сразу достучишься.
 
СальвияДата: Воскресенье, 03.04.2022, 13:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Можно посмотреть, свободно ли доменное имя, которое было на старом форуме.

Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 03.04.2022, 13:29
 
Форум » Беседка » Болталка! » Голосование по дальнейшей судьбе форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: