ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Флудилка!
Флудилка!
RepaprikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 05:34 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата УРАлочка ()
Девчульки, если понадобится, у меня есть все задания и бланочки по созданию КЖ. С Галининого полета. Ну если вдруг нужно будет.

Цитата Натали ()
Вдруг оказалось нужным и очень!!! Потому как успела я не так давно Винду переставить с потерей многого того, что накопила за месяцы флайствования....

Девочки, во-первых, если понадобиться - свободно раздавать материалы полета по КЖ, включая задания, шаблоны или прочее - имею право только я -
как автор и единственный правообладатель материала.
Во-вторых, вы все подписывали соглашение о том, что копировать материалы полета вы можете только для личного пользования. Ни передеавать третьим лицам, ни выкладывать в каких-либо источниках, ни использовать в коммерческих либо каких-либо других целях вы не имеете права.
Использовать части материала пока могут только 2 человека, которые лично меня об этом попросили и я с радостью им это разрешила.
Даже если вы участвовали в полете и по какой-то причине утратили ваш материал - все-равно свободно передавать его между собой вы не имеете права.

Просто мне интересно - а почему вы решили просто раздавать мой материал, но даже не подумали попросить его лично у меня. Ну или, хотя бы спросить у меня разрешение переслать его тем девочкам, которые принимали участие в полете?

Неужели вы думаете, что я бы отказала?


Сообщение отредактировал Repaprika - Воскресенье, 17.07.2016, 05:36
 
FenechkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:01 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Девочки, я поддержу Репаприку. Все шаблоны, которые вы получили во время полета по КЖ - авторские и принадлежат Галине. Вы подписывали соглашение. Наш форум новый по моменту создания, но это тот же форум, что и был, поэтому все права на авторские полеты принадлежат их создателям. 
Но шаблоны не проблемы, их можно найти непосредственно на авторском сайте нашей Репаприки.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
СплюшкОДата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:11 | Сообщение # 123
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
нда...

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
СальвияДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Девочки, вопрос авторского права довольно сложный. Кому интересно Право в сети. Во-первых, оно должно быть подтверждено документально, во-вторых, особенностью форумов является возможность выкладывать материалы любым пользователем. Ну кто, перед тем, как написать пост, будет вникать в особенности авторского права? Предлагаю не начинать новый форум с ссоры, а просто писать в личку администраторам о нарушениях, чтобы они могли спокойно удалить пост. Я думаю, что УРАлочка не хотела обидеть Галю, и все можно было потихоньку решить через личку.
 
ЯсяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:41 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fenechka ()
Наш форум новый по моменту создания, но это тот же форум, что и был, поэтому все права на авторские полеты принадлежат их создателям.


Ключевая фраза в этом возникнувшем вопросе, как мне кажется," тот же форум что и был". А в правилах форума было прописано, что вся выложенная информация принадлежит этому форуму, кстати. Это с одной стороны.
Да, сама администрация поднимала вопрос о том, что если у кого -то что-то сохранилось помогите восстановить
Единственно, что было бы правильно сделать, это сообщать о такой информации администрации, а не предлагать всем пользователям. Потому что в данном случае ,полет по КЖ Репаприки был закрытым, а значит не всем доступен. Это уже вторая сторона медали, на мой взгляд.




мой Новый год 2023
 
СплюшкОДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:18 | Сообщение # 126
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Девочки, в том и дело что форум тот что и был... и мы все на нем находимся включая и автора полета. да клич ко всем без исключения и просто форумчанам ,  не нужно им бить по рукам... в правилах форума не было а есть, что вся выложенная информация на нем принадлежит форуму
жок ре7зко уменьшает 
 Движок резко уменьшает выложенные картинки... напишу от руки.
"Все опубликованные на форуме сообщения и материалы являются собственностью форума."
И все соглашения подписанные в полетах блюли авторское право форума а не его авторов.... не я писала эти правила и не я их утверждала. но мы по ним жили. я и я как автор этого форума тоже....

Только все вместе мы сможем восстановить  наш дом. и споры... какие тут могут быть споры?
Я сама еще раз обращаюсь ко всем форумчанам без исключения. Девочки если у вас остались распечатки, либо какая-то другая интересная информация. пожалуйста приносите... Это наш общий дом разве не так? только все вместе мы сможем что-то сделать...


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:05 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()
в правилах форума не было а есть, что вся выложенная информация на нем принадлежит форуму
В соглашении к полету по КЖ четко и ясно было написано, что все права принадлежат автору полета.
На счет восстановить записи - я всеми руками за. Но если речь идет об открытых материалах и не нарушают авторского права.
Цитата СплюшкО ()
Это наш общий дом разве не так? только все вместе мы сможем что-то сделать...
Общий. Но в любом общем доме есть личные вещи, которыми их обладатели могут делиться или нет.
Цитата Сальвия ()
Я думаю, что УРАлочка не хотела обидеть Галю, и все можно было потихоньку решить через личку.
Уралочка действительно не хотела обидеть меня. И мы с ней как раз и решили этот вопрос  в личке. И я ей очень благодарна за понимание и уважение ко мне, моему труду, да и к авторскому праву в целом.
А написала я свое сообщение как раз для того, чтобы донести до всех свое мнение по этому вопросу.
Кстати, на почве вашего, девчонки, негодования, у меня возник такой вопрос.
Да, можно сейчас копаться в законах и правилах. В каждом законе всегда, как правило - находится лазейка, с помощью которой можно решить вопрос правоты в ту или иную сторону.
Но если мы все говорим об общем доме, дружбе и т.п. - разве обычную человеческую порядочность уже отменили? И если я против публикации материала - вы все-равно будете искать подтверждения, что именно я не права?
 
ЯсяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:47 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Кстати, на почве вашего, девчонки, негодования, у меня возник такой вопрос.

Галюнь, негодовала ты)) Я попыталась разобраться с этим вопросом со своей точки зрения. flower




мой Новый год 2023
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:09 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ясечка, да - я негодую))) Да оно и понятно почему.
А ты очень даже права - с точки зрения закона - ситуация - палка о двух концах.

Но с этической точки зрения, мне кажется тут и обговаривать нечего.

В любом случае, я очень благодарна девочкам, которые уважают авторство и чужой труд!
 
СплюшкОДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:52 | Сообщение # 130
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Галя, я тоже не негодую)) в свете вновь открывшихся фактов с тобой согласна полностью. Извини меня пожалуйста
а с  правообладанием да палка о двух концах смотря кто тянет на себя палочку сильнее, того и правда)))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
ЯсяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:17 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Мир, Труд, КЖ))) Галюсик, права твои уважжжжаю , работу ценю !!! kiss
ну а с правами... да, много шероховатостей со всей этой форумной ситуацией получается. В любом случае, благодаря тебе и твоему вниманию к этому вопросу, они должны проясниться и устаканиться.




мой Новый год 2023
 
СальвияДата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:56 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Уралочка действительно не хотела обидеть меня. И мы с ней как раз и решили этот вопрос  в личке. И я ей очень благодарна за понимание и уважение ко мне, моему труду, да и к авторскому праву в целом.
Я думаю, что если бы смысл этой фразы был донесен изначально, то этого диалога бы не возникло.
 
НаталиДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:28 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Repaprika, прошу прощения, если и я задела как-то вопрос авторских прав, сказав, что шаблоны и подобное нужны. Я на том форуме не участвовала в полете по КЖ, потому и понятия не имела об авторстве каких-либо материалов.
    Спасибо тебе за большой труд и возможность воспользоваться твоими наработками на авторском сайте.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
AllissaSchenДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:38 | Сообщение # 134
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Девчонки, форуму этому 5 дней всего. И создавался он срочно-обморочно, и наполняется также.
И призыв был ко всем искать по сусекам инфу и помогать наполнять форум.
Конечно Уралочка действовала из лучших побуждений и об авторском праве думала меньше всего и я ее искренний порыв вполне понимаю.
Последующая дискуссия чем то напомнила снежную лавину...
Наверное я до сих пор на своей горестной волне, но так хочется чтобы мы были осторожнее в словах,суждениях,действиях и бережнее в отношении к друг другу.
Ценю и люблю наш общий дом, как и каждую из вас.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
zemnayatДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:01 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Надеюсь, ко мне претензий не будет, если стану выкладывать шаблоны, которые скачала с открытых тем))) В полетах Гали не участвовала, поэтому авторских у меня нет. Ну, скорее они возможно тоже чьи-то, но не Гали и раздавались свободно. Так что, если что, то что?

Сообщение отредактировал zemnayat - Воскресенье, 17.07.2016, 22:26
 
СальвияДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:12 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Надеюсь, ко мне претензий не будет, если стану выкладывать шаблоны, которые скачала с открытых тем)))
Ну вообще-то получается, что нужно проверять на сайте, откуда взяты шаблоны. Галя тоже не возражает, чтобы скачивали ее шаблоны с ее авторского сайта, но там есть приписка "Копирование любого материала или части его разрешено только при наличии активной ссылки poryadokigarmoniya.blogspot.ru". 
Теперь, по идее, нужно проверять, чтобы подобной приписки не было на сайте, откуда взяты материалы. У меня тоже много таких шаблонов, ярких, красочных, но выкладывать теперь поостерегусь. А вообще подождем ответа модераторов на твой вопрос.
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:26 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки!
Я - не жмот)))) И не собиралась материалы закрывать под семью замками. Наоборот - я за то, чтобы нести пользу!
Единственная просьба - соблюдение авторского права.
Но, думаю - довольно уже об этом))

Я рада, что мы все разобрались с этим вопросом. И надеюсь, больше к нему не будем возвращаться, ни с моим участием, ни с участием других девочек.

Я к вам всем прекрасно отношусь. И меньше всего мне хотелось накалять атмосферу.

Сплюш, спасибо тебе большое! Твои слова для меня очень много значат!

Ясик, и тебе большое спасибо! Очень здорово, что все стало на свои места!

Натали, спасибо. Ты действительно - не знала нюансов, так что все в порядке и никаких обид я на тебя не держу!
 
СальвияДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:29 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Галюш, мы не накаляем. При чем здесь ты? Просто еще может возникнуть подобная ситуация. Мы разбираемся с тем, что можно, а чего нельзя.

Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 17.07.2016, 22:31
 
zemnayatДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:49 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Утро вечера мудренее! Всем спасибо за диалог! Доброй ночи!
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:52 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Сальвия, мы с тобой, кажется еще не знакомы?))

А я думала - это я накаляю))))))))

Тема действительно щекотливая и опасная.
Я много читала материалов по этому поводу, советовалась со знающими людьми и т.д.
Так как и сама являюсь автором и часто использую чужие материалы у себя в блоге или группе ВК.

Пришла к такому выводу.
Есть материалы, которые в сети уже давно. Часто маячат совершенно на разных сайтах. И их первоисточник уже просто невозможно определить. На такие материалы, как правило ссылки не ставятся.
Хотя многие и ставят на сайт, где нашли - просто чтобы снять с себя ответственность. Ну типа, "это не я стырела, а они"))))

Если я беру материал, например, с Ярмарки мастеров или из авторских блогов - где просто быть не может другого автора, то даже если не указано просьба ставить ссылки - я все-равно указываю источник и автора. Это просто по-человечески правильно.

Если у меня подборка в блоге каких-нибудь картинок из разных источников - я под каждой картинкой ставлю ссылки на сайты, где их нашла.

Ну вот как-то так.
 
Форум » Беседка » Болталка! » Флудилка!
Поиск: