ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
MelenayrtДата: Суббота, 07.01.2017, 06:27 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Фифа, Это ты чудо  )))

Не могу не похвастаться. Мне подарочек на Рождество. Сыночек постарался. Вчерась принёс поворотную платформу для декорирования тортов. Я аж завизжала от счастья biggrin Кто плетёт, знает, что низ изделия стирается из-за постоянного трения при поворотах плетенки. Крутишь-крутишь, а в форме ещё и грузы. Влажные трубочки на донышках из-за трения начинают стираться...., ну вы поняли. (Сама запуталась))))
Вот моё счастье:

 
ФифаДата: Суббота, 07.01.2017, 08:35 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Melenayrt, с полезной обновочкой:)!!! Сынке РЕСПЕКТ, знает, чем мамуленьку побаловать:)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
MelenayrtДата: Суббота, 07.01.2017, 23:11 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Фифа ()
Сынке РЕСПЕКТ
Передала Респект, улыбается)))
 
MelenayrtДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:14 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ещё одна моя плетёнка - лежанка для кошки. Для Багирки конкретно. Она облюбовала Тошину крышу, на ней и спала. Но с холодами переселилась в дом Лиска, до этого заходила только покушать, натоптать на подоконниках и отоспаться. И был Бой!!! Куда там звёздным войнам с их лазерными пушками. Мои с интернационалом в рукопашную шли. Белые победили, чёрные остались без койка-места. 

 
ФифаДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:25 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Melenayrt, ты еще и добрая раздарительница домов:)!!! Гномом я уже согласна была быть, теперь и от такой колыбельки не возможно отказаться:)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
НаталиДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:18 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Melenayrt, какая плетеная прелесть! Когда же у меня руки-то дойдут до плетенки, сколько времени уже собираюсь, и все мимо кассы...

МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:31 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Фифа ()
добрая раздарительница домов
Спасибки! biggrin Мне пытались заказать пару кошкиных домиков. За денюжку естественно. Вот бы радоваться, значит что-то получается уже, раз заказы пошли. Но как представила - это ещё одна работа выходит, отказалась. Я лучше бесплатно и по наитию, потому-что хочется сделать и подарить. Тем более я одно увлечение просра профукала уже превратив в работу. Теперь шить разлюбила, а приходится.
 
СеВерушаДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:34 | Сообщение # 168
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Леночка! Здорово! Теперь и МК можешь написать. Я намного хуже плету.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:37 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Когда же у меня руки-то дойдут до плетенки
Наташенька, спасибо! biggrin Может это просто не твоё? Вот ты вяжешь, а я не умею совсем. Мне всегда кажется, если сразу не зацепило, то либо крючок слабый, либо наживка невкусная. eek (пошутила называется....)
 
НаталиДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:45 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Ну вот например в этом кафе, судя по всему - наживка (газетка) вполне вкусная (фото мое)


МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:48 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Я намного хуже плету.
....сказала девушка которая рисует, вяжет, плетёт, валянием занимается, макраме.... Кажется я не всё перечислила biggrin 
Цитата СеВеруша ()
Теперь и МК можешь написать.
Верочка, у меня сегодня последний день отдыха. Пошли заказы. Просто сил и времени не хватит. И не умею я. Учусь сама. Только если устроить совместное учение по чужому МК
 
MelenayrtДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:49 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
наживка (газетка) вполне вкусная
lol Зацепило?
 
СеВерушаДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:57 | Сообщение # 173
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
у меня сегодня последний день отдыха. Пошли заказы
Нда, придется тогда ждать. У меня тоже заказы и еще племяшка.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Вторник, 10.01.2017, 03:51 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Нда, придется тогда ждать.
Верочка, МК по плетению великое множество в интернете. Только о том как крутить трубочки их десятки.... У нас тут особого ажиотажа пока нет. И кто захотел, давно научился. Даже не представляю чему учить. Другое дело пояснить непонятные моменты если что-то не получается, или подсказать другой способ. Техника крайне простая и какая-то завораживающая. Я прикипела и душой и сердцем))
Хочу попробовать плести из соломки. Материал очень дешёвый. По весне сгоняю на скотский рынок, стащу пучок или выпрошу. Не покупать-же сноп соломы ради эксперимента)))

картинка с интернета


Сообщение отредактировал Melenayrt - Вторник, 10.01.2017, 03:52
 
MelenayrtДата: Вторник, 10.01.2017, 05:36 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Кажется у меня сегодня ещё каникулы. Ура! Совсем работать не хочется))
И уж начала об экспериментах, то продолжу тему.
Когда начала плести птицев, то остро встал вопрос о глазках. Пошарила в интернете, многие делают распечатки и клеят. У меня нет принтера. Другие прицепляют стразики и пуговки, может это и красиво в реальности, но на фото (возможно из-за бликов) выглядят слепыми. Можно купить готовые, а где? Я не знаю таких магазинов (пока не знаю smile ) Смастрячила из пластики, как смогла. Лепитель из меня ещё тот, но рисую ещё хуже....


Я не я, продолжила экспериментировать. Видела много работ из Холодного Фарфра, загорелась. Попытка 1 неудачная, делала на соде, всё в крошево превратилось sad 

Пытаемся дальше, на ПВА, взяла ложечку клея и набуздыкала туда что вспомнила. И получилось.. 



Мой первый в жизни цветочек ))) Я на нём тренировалась. За ночь полностью высох, я бросила его на пол - не поломался (ронять можно), попинала - целенький, подняла - попыталась отломать лепесточек - отломала biggrin 
Зыркалки тоже из ХФ, попробовала на проволочках сразу. Я пока искала рецепты ХФ, услышала кто-то сказал, что пока лепишь цветы, невозможно думать о плохом. Полностью согласна!
 
СеВерушаДата: Вторник, 10.01.2017, 08:44 | Сообщение # 176
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
Хочу попробовать плести из соломки. Материал очень дешёвый. По весне сгоняю на скотский рынок, стащу пучок или выпрошу. Не покупать-же сноп соломы ради эксперимента)))
С соломкой все гораздо сложнее. Там обязательно нужна ровная непереломанная соломана. Боюсь на скотском рынке такую будет не найти. А если учесть, что сейчас все убирают машинами, и вся солома там переминается и переламывается, то тем более. Солому надо самим собирать. Я пробовала плести, правда из дикорастущих трав, но вот опять всплывает эта проблема с соломой. Ну и плюс ее подготовка, очень много времени отнимает. Сначала скоси, отрежь все междоузлия, высуши, собери примерно по размеру, у меня не хватило терпения. Хотя получается очень красиво. Впрочем, если живешь в сельской местности, наверно проблем с этим совсем меньше.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Вторник, 10.01.2017, 08:48 | Сообщение # 177
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ленусь, глазки на ЯМ можно посмотреть, если уж очень нужны будут. Там всякие разные есть и пошлют в любую точку мира. Ну это на будущее, если понадобится. А вообще многие , как и ты делают из пластики, так же как и ты.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Вторник, 10.01.2017, 12:44 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
С соломкой все гораздо сложнее.
Вот же..... Не знала. Запали мне в душу обережные куклы из соломы. Живу в Бишкеке, столица Киргизии. Пока не отчаиваюсь, глянем что за солому продают. У нас её широко используют при постройках частных домов из самана. Надо будет почитать побольше о данном виде плетения. А то везде одно и то-же, расщепить соломину на 2 части, разутюжить, готово - плети...
Цитата СеВеруша ()
глазки на ЯМ можно посмотреть,
Я была там, но что-то пропустила. Пока малоизученный мною ресурс. С гляделками вроде выкрутилась, но мало-ли.... 
 
СеВерушаДата: Вторник, 10.01.2017, 12:54 | Сообщение # 179
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Есть книги хорошие по соломе. , посмотрю авторов скину. Мб удастся в инете найти.
С ЯМ все просто, в поисковике ЯМ пишешь "глазки" или то что тебе нужно, нажимаешь поиск тебе и выдадут все в огромных количествах. Можно еще и страну поставить, если надо.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Вторник, 10.01.2017, 13:08 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
С ЯМ все просто, в поисковике ЯМ пишешь "глазки" или то что тебе нужно
Верочка спасибо! только сейчас туда зашла и опять зависла на МК biggrin
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: