ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
MelenayrtДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:12 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вот моя новая плетёнка. Мечты сбываются. Цельный сундук с деньгами)))) На крышке типа дракон, охраняет. Цвет по фен-шую  biggrin Говорят к деньгам. Сын прикалывается, говорит что скоро домой придёт, а у нас шаманы в бубны бьют...
 
СеВерушаДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:49 | Сообщение # 182
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
У ууу !Какой сундук с драгоценностями, охраняемыми! Пора бубны плести, гшлядишь  и шаманы прибегут, по просьбе сына

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:17 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Пора бубны плести,
  Не, я до бубнов пока не свихнулась окончательно. А вот лапти на дверь готова попробовать. Старинный русский оберег. Даже МК подыскала для себя. Ой, выпрут меня из дома наверное, в лаптях и бубнах)))


Сообщение отредактировал Melenayrt - Понедельник, 16.01.2017, 16:19
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:29 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прювет милые флаюшки. Давненько меня не было. Совсем в работу вдарилась))) Мне написала Катенька (Фифа), и я поняла что безумно соскучилась по девочкам и  сайту. Просто забегать и подглядывать из-за угла совсем не то, нет ощущения радости.
Ну и к моим плетёнкам. Много не плела, поделюсь тем что сделала.
Подготовка к 8 марта прошла успешно))) Сделала вот такие сундуки. Этот самый первый, экспериментальный был, теперь стоит у меня возле зеркала, внутри кремики, щипчки и т.п., то чем пользуюсь часто и постоянно.
 

Вот и делала для подарков подобное. Внутрь обязательно шоколадка и немного парфюма было: молочко, шампунь, тоник, крем. Там кому-что досталось. 
 Было предложение купить у меня плетёнки, отказала. 
Поздравила подругу моей бабушки. Бабушки уже нет и я в знак что помню, люблю и уважаю, и ваще звоните в любое время для вас я свободна всегда .... Как же она рада была. Уткнулась в сундучок и.... заплакала. На просьбу обучить я согласилась. Будем учиться вместе. Теперь у меня есть соратница. А если привлечь ещё пару соседских бабулек, то мы станем бандой. Нас ничто не остановит biggrin
 
НаталиДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:35 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Melenayrt, ох какая же красота-то! Просто рукодельница плетения ты у нас! Просто слов нет от восхищения и восторгов!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:48 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Натали, Спасибо большое за тёплые слова. Поддержка помогает совершать подвиги. А ты в курсе, что хирургия переводится с др. греческого как "делать руками". А я как только не называла и рукоприкладством и рукоблудством(прости господи), а тут оказывается чистой воды хирургия. О как я себя в статусе умудрилась повысить biggrin
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:59 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
С 8 марта разгребли. Чего там у нас в календаре дальше - Пасха. Кур я уже показывала, выставлять фото куриной роты не буду. но скажу, сплетены в полном объёме по списку.
И ещё родительский день скоро. Я озаботилась.



Оплела одноразовый контейнер, забила пенопластом. Цветы делала на шпажках. Пенопласт прикрыла обрезками трубочек. Развела ПВА, добавила коллера, смешала с обрезками. Получилась зелёная "травка". Высохло , покрыла лаком и вставила цветочки - листики. 
Друзья-знакомые говорят, что сопрут цветочек..., ну что-же. Опять сплету, другое smile
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:32 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ну и последнее. Я пыталась плести гномодомики ещё до НГ. Но мне не понравилось. Сплошные неудачи. Выставляю свою бракоделки
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:39 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вот и решила покорить эту гору в очередной раз. Мне подруга принесла с работы пачку бланков для медицинских карт. Я трубочки накрутила, решила покрасить луковой шелухой.  Разделила раствор на 2 части( хватило мозгов - я молодец) В одну добавила акриловый лак и...., цветной пигмент свернулся. Получилась водичка с хлопьями  Второй частью покрасила трубочки и тут началось. они стали мохровыми, как фланелька. Попыталась плести, но трубочки не только не сохнут, а ещё вытягивают на себя влагу извне. Пока поддон плела для гномодома, лет 5 жизни потеряла. Хотела выкинуть, потом поуспокоилась распустила гномодом, решила просто  вставить новые стояки и заняться моим любимым - экспериментами. Видела плетёнку из ротанга, слюни подобрать до сих пор не могу. Попыталась скопировать загибку, вот что получилось:


Но гномодома я всё-равно победю. Потом.  yes
 
НаталиДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:41 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Melenayrt, цветочек просто прелесть!
А гномодомики.....ну почему я не гномик. Ты считаешь бракоделки, потому что чуть не ровно? Так мне бы казалось, что так и задумано, честно говоря...


МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:54 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
что так и задумано, честно говоря...
Наташенька, гномодомики делают чуть кривоватыми специально, они же для гномов, ну или для чайных пакетиков. И они смотрятся изящно, мультяшно smile  А у меня трубочки и само плетение какашичные выходят и с формой полной швах, вот и нет мультяшности, есть крякозябнутость biggrin
 
MelenayrtДата: Пятница, 24.03.2017, 16:10 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Всем привет! Хорошо быть на больничном( когда не сильно болит smile ),было время поплести. Вся плетёнка получилась сплошным экспериментом. Форма - воздушный шарик, озадачилась утилизацией обрезков трубочек, узор на плетении новый для меня и очередная новая пробная загибка. Учимся по заветам великих вождей yes Задумывался бочонок как пакетница. Выношу на ваш суд мои нечеловеческие страдания:
 
СеВерушаДата: Пятница, 24.03.2017, 16:31 | Сообщение # 193
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Леночка! Здорово! Мне очень-очень нравится

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Пятница, 24.03.2017, 16:37 | Сообщение # 194
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тааак. Поднялась немного наверх, а там такие вкусности. Леночка, ну ты умничка. Мне уже у тебя учится надо.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Пятница, 24.03.2017, 16:46 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Верочка вернулась, ура! Плохо без тебя! heart Спасибо за оценку smile
 
MelenayrtДата: Пятница, 24.03.2017, 17:25 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Что мы вообще понимаем в использовании своих рукоделок. Об их назначении. Похвастайтесь своим шедевром питомцам любимистым, или оставьте без присмотра. Они найдут применение вашим поделкам biggrin 
 
НаталиДата: Пятница, 24.03.2017, 17:29 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Melenayrt, ааа, какая прелесть! И рукоделка, и котейкино обустройство в емкости!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
MelenayrtДата: Пятница, 24.03.2017, 17:37 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Натали, Вот, сидю жду когда Багирка проспится и вылезет. Отбирать буду. Плетёнка не загрунтована даже. Потом отдам обратно. Но сдаётся мне, что в более жёсткое изделие она с такой настырностью лезть не будет.
 
СеВерушаДата: Пятница, 24.03.2017, 17:43 | Сообщение # 199
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ха, смешной какой! Наверно ты права, мой почему-то забирается только  в непокрытые лаком, а дальше интерес теряет.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Пятница, 24.03.2017, 17:56 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Верочка, а это нам тест-драйв. Если поделка в мягоньком состоянии не развалится после исследователей. То можно потом смело грунтовать и лакировать, тут уже никакие катаклизмы не страшны. Плетёнка будет вечной))))
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: