ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя  
Форум » Кулинария » Кулинарные дневнички » Фифкины рецепты
Фифкины рецепты
ФифаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Привет всем smile Вот и я вдохновилась завести свой кулинарный дневничок smile
Буду ооочень рада, если мои рецепты кому-либо понравятся и пригодятся smile


Глаза боятся - руки делают:)
 
ФифаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Предлагаю рецепт лаваша, приготовленного в мультиварке,
Он получается не тоненький, а как лепешка :
 
Ингредиенты:
- мука пшеничная (в/с) - 500 г
- сахар - 25 г
- дрожжи сухие - 15 г
- соль - 10 г
- масло растительное - 10 мл
- вода - 260 мл
 
В отдельной емкости смешать муку, соль, сахар и дрожжи, продолжая помешивать, тонкой струйкой влить воду комнатной температуры. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к стенкам емкости. Оставить тесто при комнатной температуре на 45 минут, после чего разделить его на порции по 230-250 г (у меня получилось 3, но в следующий раз разделю на 4 порции). Взять одну порцию теста и размять руками, формируя круглую лепешку диаметром равную диаметру чаши. Чашу мультиварки смазать маслом, выложить на нее лепешку. Закрыть крышку, снять паровой клапан. Установить программу ПИЦЦА, время 20 минут. Нажать кнопку СТАРТ. За 10 минут до окончания программы открыть крышку и перевернуть лепешку. Закрыть крышку. Готовить до окончания программы.
 
Рецепт взяла из оригинальной книжки рецептов, которая прилагалась к мультиварке.
Внесла свою нотку - в одну часть теста добавила на пробу сушеный зеленый лучок, другую присыпала кунжутом, а третью оставила без изменений - все получились вкусными
При выпекании в следующий раз планирую добавить в часть теста розмарин, сушеный укропчик, а также зажаренный лук smile




Глаза боятся - руки делают:)

Сообщение отредактировал Фифа - Среда, 16.11.2016, 04:41
 
ФифаДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хочу предложить мною опробованный рецепт Овсяного хлеба, приготовленного в мультиварке, пекла его со скептическим настроем, так как это мой первый опыт в приготовлении хлебушка, но результат меня и мою семью приятно порадовал smile
 
Ингридиенты:
- мука пшеничная - 580 г
- овсяные хлопья (помол №2) - 100 г (я использовала овсяные хлопья быстрого приготовления, в следующий раз добавлю мультизлаки)
- семена подсолнечника очищенные - 50 г (я не добавляла за неимением их)
- дрожжи сухие - 20 г
- сахар - 20 г
- соль - 10 г
- масло растительное - 30 мл
- вода (комнатной температуры) - 420 мл
 
Муку, хлопья, сахар, соль, семена подсолнечника и дрожжи высыпать  отдельную емкость и перемешать. При постоянном медленном помешивании добавить растительное масло (20 мл) и воду. Вышивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к стенкам емкости (у меня почему-то получилось: что, чем больше я вымешивала, тем больше оно прилипало). Чашу мультиварки смазать маслом (10 мл), выложить тесто, разровнять. Закрыть крышку и снять паровой клапан. Установить программу ХЛЕБ, время приготовления 3 ЧАСА. Нажать кнопку СТАРТ. За 1 час до завершения приготовления открыть крышку, перевернуть хлеб, закрыть крышку. Готовить до окончания программы.


Глаза боятся - руки делают:)

Сообщение отредактировал Фифа - Среда, 16.11.2016, 04:40
 
ФифаДата: Среда, 16.11.2016, 04:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Предлагаю рецепт домашнего Плавленого сыра - ооочень быстрое и легкое в приготовлении блюдо smile Я очень довольна результатом smile Рецепт представлен для мультиварки, но его очень легко и просто адаптировать для приготовления на плите smile
 
Ингридиенты:
творог 9% - 500 г
масло сливочное - 100 г
яйца - 100 г (2 шт)
сода - 5 г
соль
специи (я добавила сушеный зеленый лучок и гранулированный сушеный чесночок)
 
Порядок приготовления:
Творог пропустить через мясорубку. В отдельной емкости смешать творог, сливочное масло, яйца, соль и соду, добавить специи и перемешать до однородной массы. Получившуюся массу выложить в чашу мультиварки. Установить программу МУЛЬТИПОВАР, температура 90 ГРАДУСОВ, время 8 МИНУТ. нажать кнопку СТАРТ. при постоянном помешивании довести массу до однородной консистенции. Готовить до окончания программы при открытой крышке, постоянно помешивая. Готовую массу перелить в отдельную емкость и дать остыть.
 
По вкусовым качествам сыр ничем не уступает привычным для нас покупным плавленым сырам smile В следующий раз буду его готовить с использование грибов или бекона smile


Глаза боятся - руки делают:)
 
ВалютаДата: Среда, 16.11.2016, 19:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Фифа, спасибо за рецепты овсяного хлеба и плавленого сыра. 
Сыр когда-то делала, но забыла рецепт. Да, вкусно и просто.
 
ФифаДата: Четверг, 17.11.2016, 15:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Валентина, пожалуйста smile !!! А для меня приготовление плавленого сыра было открытие - я и не думала, что его так легко можно приготовить, а сколько вкусовых вариантов - простор для фантазии smile

Глаза боятся - руки делают:)
 
zemnayatДата: Четверг, 08.12.2016, 16:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Фифа ()
рецепт домашнего Плавленого сыра
Спасибо, дорогая!!! обязательно попробую приготовить и отпишусь тебе!
 
zemnayatДата: Четверг, 08.12.2016, 21:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Приготовила! МВ у меня нет, готовила на водяной бане. В качестве добавок и специй выступили сушеные белые грибы и сушеный базилик, растолченные в порошок (просеила для уверенности).
Творог был магазинный, думаю по этому не сильно хотел плавиться. В следующий раз возьму домашний.
Моим очень понравился плавленый сыр! Для меня жирноват. Подумаю, как облегчить для себя.
Спасибо за рецепт! Больше не буду покупать магазинный.
 
ФифаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
zemnayat, Танюша smile , пожалуйста smile !!! Я почитала в магазине состав плавленного сыра - этот продукт вообще исключила из списка покупок smile !!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
Форум » Кулинария » Кулинарные дневнички » Фифкины рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: