ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Беседка » Клуб путешествий » Семейный отдых (Рассказываем, где побывали семьей, что интересного видели)
Семейный отдых
НаташаШДата: Пятница, 28.09.2018, 11:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Рассказываем, где побывали семьей, что интересного видели
 
ЗабаваДата: Пятница, 28.09.2018, 15:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Анапа. Джемете.

Ездили - мы с ЛМ, моя мама, дочка (4 года) и сын (9 мес).

Гостиница - забронировали номера в двух гостиницах (мама должна была жить в дргуом отеле) через букинг. Когда приехали, я предложила заехать в еще одну, чтобы уточнить наличие мест на всех нас. Цену назвали выше чем на букинге, пришлось перепроверять. Но в итоге, поехали в четвертую гостиницу, там был бассейн и десткая площадка, плюс удалось сторговаться и заплатили 18 тыс (2 двухместных номера на 5  ночей), вместо 20 тыс запланированных.

Питание - для сына брали готовую магазинную еду (пюрешки, мясные и воощные консервы), дочка питалась с нами в столовой. В столовых разнообразная свежая еда на любой вкус. Выходило примерно 500-600 руб. на троих взрослых за один раз.

Отдых на пляже - сейчас стало много частных пляжей. В первый день мы пришли вечером, расположились на шезлонгах, но за оплатой никто не пришел. Во второй день, мы утром пришли на частную территорию. С нас взяли 150 руб/взрослый/за весь день. Из плюсов - шезлонги, большие зонты, туалет, душ, раздевалка, питьевая вода со стаканчиками, проводят зарядку и соревнования (ЛМ перетягивал канат), можно взять игрушки на прокат (но я не уточняла), полотенца выдают только клиентам отеля. Третий день отдыхали просто на пляже, расположились на песке. Так как дети все время в воде, то были все время на ногах, поэтому отсутствия шезлонгов не заметили). Море мелкое, но для маленьких детей самое то) Водорослей мы не застали, за неделю до этого водорослей в море было много.

Отдых городской - в Анапе есть дельфинарий, но мы туда не пошли, было много людей. Ездили в п. Большой Утриш. Выступление понравилось, были морские котики, белуха, дельфины с детками. Животные живут в морской воде (дельфинарий сделан в зАводе). Также там есть музей моря, но мы туда не ходили. Есть живописные места для фото и прогулки - маяк, часовня, дикий пляж. Там пахнет настоящим соленым морем, в Анапе такого запаха нет)) Есть ресторан с устрицами (и устричное хозяйство), но об этом мне рассказали уже когда мы вернулись домой.



В Анапе ходили в городской парк. Чисто, вежливо. Как в любом городском парке))
На побережье есть парк динозавров. Туда категорически рекомендую не ходить. Сам парк в плохом состоянии, обещанный контактный зоопарк - это коза, кролики и куры на солнцепеке, потрогать никого нельзя. Ну и главный аккорд - когда я отказалась покупать магниты с нашими фото (на входе сказали, что фото нужно им для отчета), мне начали откровенно грубить и разговаривать на повышенных тонах. Испортили мне настроение на весь день.

Магазины - вот с магазинами в Джемете туго. В продуктовый магазин мы ходили 20 мин в одну сторону. и не факт, что там будут свежие продукты (нашли просрочку на витрине). Но если будете на машине, то в Анапе есть гипермагнит, цены одинаковые по сети, ассортимент большой.
Прикрепления: 9756141.jpg (238.4 Kb) · 6967930.jpg (283.2 Kb)


Даша

Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 28.09.2018, 15:43
 
ЗабаваДата: Пятница, 28.09.2018, 15:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Домбай



Ездили - мы с ЛМ, моя мама, дочка (4 года) и сын (10 мес), родители ЛМ

Гостиница - корпоративная поездка, поэтому почти все вопросы решали организаторы, а мы только наслаждались отдыхом.

Питание - для сына брали готовую магазинную еду (пюрешки, мясные и воощные консервы), дочка питалась с нами в столовой гостинице.Один раз обедали в кафе "У Зули" - рекомендовали его как место, где готовят очень вкусные хычины. Приготовили обед очень вкусно. Вышло 1500 на троих (я, ЛМ и ЛД). Кажется, это самое дорогое кафе в поселке, можно найти дешевле.

Отдых - Так как мы приболели и были с маленьким ребенком, то особо никуда не ходили. ЛД отправили с бабушкой и дедушкой в Тебердинский заповедник (в зоопарк). Но самым ярким впечатлением у ЛД было как вороны дрались за бычью голову. Сам зоопарк родителям ЛМ не понравился.
В самом поселке делать нечего, ну если только постоять на навесном мосту над рекой.
Поднимались с детьми на подъемнике на г. Мусса-Ачитара (3200м)
Есть 2 канатные дороги - как я поняла - старая, 5 очередей, и новая, 3 очереди (она поднимается выше на 200 м). Мы ездили на новой. У них была акция - 1150 за 3 очереди/взрослый. Дети до 3 лет бесплатно, но нам разрешили и ЛД провести бесплатно.
Первая очередь - поднимаетесь в закрытых кабинках, очень комфортный подъем, следующий - на 8-местном кресле, третий - подъем на 5-местном кресле. Кресла новые, помогают слазить и вставать. Я садилась с сыном на руках и проблем не возникло. Наверху очень холодно, даже в безветренную погоду с гор приходит холодный воздух, поэтому одеваться надо тепло и обязательно закрывать поясницу (холодно ехать), и голову. (Кстати, со второй очереди на третью можно подняться пешком)
На третьей очереди есть 2 бинокля, мы платили по 50 руб/3 мин. Хватало, чтобы посмотреть в него втроем)

Сувениры -на второй очереди где-то стоит камера, когда спускаетесь, предлагают купить магнит (но не навязывают). Стоит 100 руб.
Еще фотографировали дочку на яке, фото + немного прокатиться 200 руб.
теплые носки для бабушки - 150 руб.



Магазины - я их не увидела. Указатели к аптекам были))
Прикрепления: 3010155.jpg (137.7 Kb) · 7397958.jpg (36.9 Kb)


Даша

Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 28.09.2018, 15:39
 
ЗабаваДата: Пятница, 28.09.2018, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А это описание экскурсий, которые предлагались нам:
Про экскурсии:

Бадукские озера  
 https://turisticum.ru/2017/baduki.html
Мы едем 15 мин на автобусе , затем поход к Бадукским озерам, рассчитан примерно на 5-6 часов, по лесу(проверка на выносливость).
Любуемся видами, дышим свежим воздухом.
Примерно через 1,5 час  по дороге к озерам есть беседка со скамейками, там можно немного передохнуть и решить, хотите ли вы продолжить путешествие, или вернуться обратно(это на тот случай если вы сомневаетесь в своих силах).
Сбор за вход 300 руб.

Тебердинский  заповедник-усадьба
Вы можете посетить музей природы и вольеры с представителями местной фауны. В настоящее время на усадьбе заповедника на площади 7,6 га функционирует демонстрационный вольерный комплекс, где содержится 22 вида диких животных, всего 50 особей. Стоимость билета 150 руб.

Гоначхирское ущелье, озеро Туманлы-Кель 
https://turisticum.r
Едем на автобусе, примерно 20 мин, любуемся видами, небольшая прогулка рядом с озером.  Длительность экскурсии  приблизительно 2 часа. Сбор за вход 200 руб.


Даша
 
ТрампампулькаДата: Суббота, 29.09.2018, 00:29 | Сообщение # 5
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Забава, вот это да! Дочка не испугалась на яка сесть?

Я- Женя:)
 
ЗабаваДата: Понедельник, 01.10.2018, 10:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ей было страшно, конечно)) Но я ее уговорила)

Даша
 
ТууликкаДата: Вторник, 30.10.2018, 07:20 | Сообщение # 7
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, кто был или живёт в Москве и Калининграде, стоит ли туда ехать в отпуск? Есть там что-нибудь интересное?

Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Вторник, 30.10.2018, 10:04 | Сообщение # 8
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, Юль, а что тебя интересует?
В Москве одни только Третьякоовка и Пушкинский музей могут занять весь отпуск, а есть еще много театров и других музеев. В Калининграде не былаЮ, но хотелось бы посмотреть этот город , старый-старый город. Он хоть по- немецки  и назывался Кёнинсберг, но еще до этого был русским городом Юрьевым. Там очень интересная архитектура.
И большая просьба - Рассказывай здесь о своих путешествиях . Это всем интересно.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
OksanaДата: Вторник, 30.10.2018, 10:37 | Сообщение # 9
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Тууликка, Калининград-очень красивый, живописный город. Недалеко проехать до моря. Впечатление от города у тебя останется прекрасным! Но! Сейчас началась самая настоящая холодная, ветренная, прибалтийская дождливая осень. Деревья практические все потеряли листву. До моря недалеко проехать, но опять же: шквалистые ледяные ветры. Месяц назад было бы идеально.
Если погода не смушает, приезжай! Погуляешь по городу, посетишь Музеи Мирового Океана и Янтаря, пройдешь по Рыбной деревне, заглянешь в Кафедральный Собор, побродишь по уютным паркам, Верхнему и Нижнему Озерам, насладишься архитектурой. Всегда в твоем распоряжении уютные кафе, красочные торговые центры, детские развлекательные центры, рестораны, кино. Еще пока открыт зоопарк. Можешь прокатиться до моря: Зеленоградск и Светлогорск.
Смотри прогноз погоды, утепляйся, бери зонтик и приезжай!
Хорошего отдыха!


Сообщение отредактировал Oksana - Вторник, 30.10.2018, 10:42
 
ТууликкаДата: Среда, 31.10.2018, 05:15 | Сообщение # 10
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВерушаOksana, спасибо за рассказ.
У меня отпуск на следующее лето, но определиться надо до декабря, чтобы написать заявление на оплату проезда. Почитаю ещё в интернете.
Москву почему-то никогда не рассматривала, как туристический город и не ездила туда.
Интересно, одной недели для Калининграда хватит или надо две? А то, может, убить двух зайцев - неделю там и неделю там.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Среда, 31.10.2018, 05:17 | Сообщение # 11
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВеруша
Цитата
И большая просьба - Рассказывай здесь о своих путешествиях . Это всем интересно.
А тут что-то никто особо и не рассказывает о своих путешествиях. Я была только в Петербурге, Чехии, Аньшане (Китай), Сочи и в Крыму. И всё.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
OksanaДата: Среда, 31.10.2018, 09:00 | Сообщение # 12
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Тууликка, если летом, то -другое дело!
Если только Калининград, то недельки тебе хватит smile
Но ты можешь вторую провести на море.
Выбирай июль.
 
СеВерушаДата: Среда, 31.10.2018, 09:50 | Сообщение # 13
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
А тут что-то никто особо и не рассказывает о своих путешествиях. Я была только в Петербурге, Чехии, Аньшане (Китай), Сочи и в Крыму. И всё.
 Тема недавно открылась, всего месяц-два назад.  А побывала ты много где.. Не у всех есть такие возможности ездить.  Я например, за 31 год семейной жизни один раз ездила в Крым  с мужем, и один раз с сыном в Карелию.А так в основном здесь, да еще к дочке в деревню.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТрампампулькаДата: Среда, 31.10.2018, 17:23 | Сообщение # 14
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тууликка
Цитата
А тут что-то никто особо и не рассказывает о своих путешествиях.
Все такие же стеснительные))))

Мы были в этом году в горах, на Кавказе.
Мне ооочень понравилось. Пили из горной реки Лоба, прямо ладошкой черпали) Река ледяная, заходишь в неё и через 4 секунды ноги сводит
Виды шикарные, деревья вековые. Воздух такой лёгкий. И довольно экономично получилось, в общем, решили, что обязательно повторим happy 
 














Я- Женя:)
 
Форум » Беседка » Клуб путешествий » Семейный отдых (Рассказываем, где побывали семьей, что интересного видели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: