ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеВеруша, НаташаШ  
Форум » Беседка » Клуб путешествий » В Крым на машине (самостоятельное путешествие в Крым на машине)
В Крым на машине
НаташаШДата: Вторник, 19.06.2018, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Девочки мои хорошие, я к вам за помощью. Собираемся с семьей в путешествие на машине в Крым. Первый подобный опыт. Очень надеюсь на вашу поддержку: может, кто имеет уже опыт таких путешествий, поделитесь, пожалуйста. Здесь планирую рассказывать, как готовимся, ну а потом, что получилось.
 
ТрампампулькаДата: Вторник, 19.06.2018, 21:10 | Сообщение # 2
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мы ездили) Из Москвы. И в Челябинск тоже, раза 3, в Крым 2 раза

Я- Женя:)
 
ТрампампулькаДата: Вторник, 19.06.2018, 21:19 | Сообщение # 3
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Наташенька, спрашивай, что интересно) чем смогу помогу)))

Я- Женя:)
 
НаташаШДата: Среда, 20.06.2018, 07:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
О, Женечка, спасибо. Я даже не знаю, с чего начать. Мы едем тремя машинами (11-13 человек), из Челябинска. Планируем за 4 дня доехать до Керчи. По дороге хотим останавливаться не в отелях, а где-нибудь на берегу с палатками. Как это искать, чтоб много времени не тратить в дороге на поиск места ночевки? По маршруту в Крыму вообще не знаю, что посоветуете? Жить тоже где лучше: снять жилье в одном месте и ездить оттуда или по дороге останавливаться на ночевки в кемпингах? Хотим именно побережье, чтоб покупаться, в горы сходить, достопримечательности посмотреть. Понимаю, что за 9 дней все не охватишь, хочу, чтоб не как загнанные лощадки, чтоб воспоминания были добрые у нас и у детей (15, 12, 5 лет).
 
СеВерушаДата: Среда, 20.06.2018, 09:12 | Сообщение # 5
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Наташ, мы 2 года назад сняли однокомнатную квартиру недалеко от Алушты. Вышло , по сравнению с гостиницами и Ялтой недорого. Тогда это было 8 тысяч за 2 недели. До моря 15 минут пешком. Из окна тоже вид на море, Аюдаг видно. Муж по интернету искал жильё. Потом бабушку встретили. Она дала свой телефон, но у нее дом в Гурзуфе, тоже приглашала. Если хочешь могу поискать телефон.Она сказала, что дом около моря , но точно не знаю, не была у неё

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
BaksvДата: Среда, 20.06.2018, 10:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Рассказываю, как водитель, который ездила в Крым, и как турагент.
Цитата НаташаШ ()
По дороге хотим останавливаться не в отелях, а где-нибудь на берегу с палатками. Как это искать, чтоб много времени не тратить в дороге на поиск места ночевки?
По трассе очень сложно найти места где можно остановится с палатками, так как с трассы федеральной сложно съехать, это вы будете кружить и искать долго. + это достаточно опасно. Недаром дальнобойщики кучкуются вместе. Лучше заранее по маршруту посмотреть где есть места съезда и отдыха, или там где останавливаются дальнобойщики, под их присмотром не так страшно. Но лучше всего не экономить и останавливаться в мотелях, мой вам совет, тогда вы приедете не такие вымотанные дорогой. Если всё же нет, в некоторых областях есть места для кемпингов и палаточных городков, в том числе и в Крыму. В этих местах есть и вода и туалеты, иногда даже и душевые, нагреваемые от солнца. Однозначно нужно заранее полазить в инете по области, в которой вы будете останавливаться, посоветоваться на их форумах.
Цитата НаташаШ ()
Жить тоже где лучше: снять жилье в одном месте и ездить оттуда или по дороге останавливаться на ночевки в кемпингах?
По мне лучше всего жить в одном месте. Дороги в Крыму узкие вдоль побережья, и ещё не отремонтированные, строят пока капитально федеральные трассы, до остальных ещё не добрались, поэтому они все раздолбаные, в заплатках, узкие и серпантинные сильно. В сезон они ещё и переполненные, особенно в городах, паркуются непонятно как, улицы очень загружены, и я сильно боялась поцарапать чью-нибудь машину, даже проезжая мимо, так всё было впритык. Мы нашли место с парковкой и больше не переживали, на экскурсии ездили с гидом на их машине. Но если вы хотите на своей, то нужно выезжать рано утром из своего посёлка или городка, пока нет такой загруженности при парковках. И тогда можно пожить три дня в одном месте, три дня в другом и т.д.
Думайте сами в этом вопросе. Расстояния в Крыму небольшие, за пару часов можно доехать куда хочешь.
Моё любимое место в Крыму - Новый Свет. Небольшая бухта, пляж хороший. Около их автовокзала обычно толпятся люди, которые предлагают жильё. Из него мы прекрасно добирались и до Ялты и до Алушты, а совсем рядом Судак, где есть генуэзская крепость, туда мы ездили на представления. В самом Новом Свете завод шампанских вин, тропа Голицина, усадьба Голицина, можжевеловая роща, и рядышком куча бухточек с дикими пляжами. Кстати, на одной из них обустроен кемпинговый лагерь. Юг и юго-запад Крыма самые зелёные с отличной природой, а вот на восток - Евпатория, например, это уже больше степь и солончаки. Зато песок там потрясающий - из мелких ракушек.
Я тоже могу дать телефон, у кого мы снимали, отличное было жильё, но боюсь, что у неё уже всё занято.



Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
AllissaSchenДата: Среда, 20.06.2018, 14:48 | Сообщение # 7
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Не рекомендую останавливаться на ночлег в палатках В Волгоградской, Ростовской областях,в Краснодарском крае. 
Это зона распространения иксоидного клеща, к-й может быть инфицирован конго-крымской геморрагической лихорадкой.
Сложное длительное дорогостоящее лечение, много летальных исходов.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
BaksvДата: Среда, 20.06.2018, 14:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
Не рекомендую останавливаться на ночлег в палатках В Волгоградской, Ростовской областях,в Краснодарском крае. Это зона распространения иксоидного клеща, к-й может быть инфицирован конго-крымской геморрагической лихорадкой.
Да, кстати!!! Очень вовремя Алиса сказала, и это тоже! yes
О как, туристам рассказываю, какие опасности могут быть во время поездки, а здесь даже не упомянула.  dry
Вообще посмотрите на сайте Роспотребнадзора о заболеваниях в наших областях. Клещ в южных регионах действительно буйствует. Как и комар, занесли к нам малярию в южные регионы, есть случаи заражения, хорошо хоть не тропической малярией, а обычной.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Среда, 20.06.2018, 14:59
 
ТрампампулькаДата: Среда, 20.06.2018, 16:34 | Сообщение # 9
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
НаташаШ, мы прямо в машине спали, останавливались на стоянке дальнобойщиков. Один раз были в мотеле возле дороги, но мне там оооочень не понравилось, с ребёнком я туда не пойду 100%.
Есть вариант смотреть по карте рядом с каким городом вы будете проезжать в вечернее время и бронировать там хостел, вам как раз дружной толпой в один большой номер на 15 человек))))
У нас такая история с Ростовом, проезжаем его часов в 11 вечера. Из Челябинска тебе даже не скажу... надо смотреть карту, проложив маршрут. +закладывай время на остановку на обед, заправку и тд.

На Кубани, не доезжая до парома, уже стоят палаточные городки вдоль моря, территория огорожена, насчёт удобств и обработки от клещей не знаю, мы мимо проезжали. Но сейчас же мост построили, кто его знает, как вас навигатор поведёт)))


Я- Женя:)
 
ТрампампулькаДата: Среда, 20.06.2018, 16:56 | Сообщение # 10
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Насчет проживания даже не знаю... С одной стороны, на постоянном месте удобнее в плане быта, с другой: мотаться на машине туда-сюда, тут тебе нужно взвесить все за и против.
Очень рекомендую для проживания не популярные для туристов города. Мы были в Феодосии и Алуште. В Феодосии понравилось, в Алуште у меня сложилось такое впечатление, что это место для выкачивания денег, а не отдых. Особенно с детьми, которым всё нужно и интересно. Даже туалет на городском пляже платный

Про качество дороги полностью согласна с Baksv, я в Ялте чуть не поседела

Про достопримечательности с мужем повспоминаем и я тебе отдельно напишу.
Но учти при планировании бюджета места посещения и их кол-во. канатная дорога на Ай Петри 400 руб в один конец со взрослого, джипинг на водопады Джур-Джур 1500 (на своей машине не на все горы заедешь, только если пешком топать), цены на овощи-фрукты такие же, как у нас, морская рыбалка - 1000. Это из того, что помню)))
Но не обязательно по достопримечательностям ездить, можно и так природой любоваться, там очень красиво, прямо дух захватывает heart


Я- Женя:)

Сообщение отредактировал Трампампулька - Среда, 20.06.2018, 16:57
 
BaksvДата: Среда, 20.06.2018, 17:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Трампампулька ()
я в Ялте чуть не поседела
У меня подруга тоже, не послушалась меня, поехали на машине в Ялту вдоль побережья, потом говорит - так было страшно, что теперь чувство заново родившейся. biggrin Сейчас в Ялту они ездят по федеральным трассам через Симферополь, и быстрее, и надёжнее.
Мы из Нового Света ходили на пешую прогулку по горам вместе с гидом, мимо царского пляжа, на котором купался Николай II, мимо Рыбачьего, а потом возвращались на катере. Посещали Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, прошлись по тропе Голицина, катались на лошадях по разным тропам. Сыну очень понравилось, и я была рада, что брала везде гида, так как даже ботанический сад сына заинтересовал донельзя. Конечно же нужно съездить в Севастополь, в Ялту, подняться на Аю Даг. Уйма, просто уйма всяких разных мест. В любом мало-мальском городе есть на набережной экскурсионные лавочки, где можно посмотреть - какие достопримечательности хотите посетить. Сын до сих пор вспоминает поездку в Крым, хотим повторить.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ТрампампулькаДата: Среда, 20.06.2018, 17:42 | Сообщение # 12
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, дворцы там шикарные!

Я- Женя:)
 
AllissaSchenДата: Среда, 20.06.2018, 20:07 | Сообщение # 13
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
И ещё, настраивайтесь на нереальную жару в вышеупомянутых территориях. У нас сейчас бывает до + 45° в тени, а тени в степи не найти!
Даже бразильцы, приехавшие в Ростов на ЧМ в шоке от температуры за бортом!
В 6 утра солнце уже жжётся.ночами тоже бывает не продохнуть.
Мы без кондёров не обходимся.
Учитывайте и это, вам,думаю, после ваших температур будет особенно  тяжело(я имею в виду палатки без сплит-систем.))))))))))


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
НаташаШДата: Четверг, 21.06.2018, 08:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Девчоночки, спасибо, мои дорогие! Столько информации, так душевно откликнулись! Люблю вас! heart   
Заинтересовало очень про хостелы. Как их искать и бронировать?
Света, а гида как нанимать?
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 21.06.2018, 09:37 | Сообщение # 15
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Мой ЛМ едет в Севастополь на пару дней в конце сентября. Что мне заказать привезти, кроме сувениров? Из Ростова хочу масла подсолнечного, настоящего. А из Крыма ракушек. Что еще?

-
 
DarraДата: Четверг, 21.06.2018, 10:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 304
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас действительно жарко. Сейчас июнь, а утром уже +32.
Кстати, рекомендую у местных разузнавать, как добраться к достопримечательностям, часто зарабатывают на том же джипинге, где быстро можно пройти пешком и получить удовольствие от прогулки. Не везде, но мы не раз удивлялись тому, почему люди едут, когда идти полчаса - я плохой ходок. И, как я уже писала, главное - место. Понять, чего больше хочется. Новый Свет - отличное место, есть где погулять и поплавать.


На старт!
 
ФренниДата: Четверг, 21.06.2018, 10:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Ирина-Мячково ()
еще

Ириш ,лук закажи. Крымский ,красный. Очень люблю его. Он сладкий.
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 21.06.2018, 10:29 | Сообщение # 18
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Френни, спасибо! Точно, у нас он оооочень дорогой.

-
 
DarraДата: Четверг, 21.06.2018, 10:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 304
Награды: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ирина-Мячково, может, травы, чтобы потом чаи пить? Их собирают, продают... Чабрец, лимонник, лепестки розы... Много всего. Конечно, наверное, это и у вас есть. Фрукты-то не довезти. А как насчет инжирового варенья?

На старт!
 
BaksvДата: Четверг, 21.06.2018, 11:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
А из Крыма ракушек. Что еще?
Рыбы всякой разной сушёной, про лук красный уже сказали. Я ещё покупали всякие поделки из можжевельника - подставки, подушки, пахнут до сих пор, иногда на этой подушке сплю. Разные чаи. Я стевию покупала, она вместо сахара идёт у меня часто. Но она специфическая, сначала нужно привыкнуть. smile
Цитата НаташаШ ()
Заинтересовало очень про хостелы. Как их искать и бронировать?
Хостелы можно найти на Букинге или ТрипАдвизоре. Сейчас к чемпионату сделали много разных приличных хостелов и в Волгограде, и в Ростове, и в Краснодаре. Действительно хороший вариант для большой семьи.
Цитата НаташаШ ()
Света, а гида как нанимать?
Так я же сказала - на набережной куча всяких экскурсионных бюро, вот там можно, плюс на каждом месте есть свой собственный гид. В Воронцовском дворце свой, в Никитском ботаническом свой. С гидами вообще не проблема. Лучше их на месте перебрать, посмотреть у кого дешевле, а то и поторговаться.
Вот сайт владельцев в Новом свете, у которых мы комнату снимали, и у них же мы подешевле брали гида по окрестным горам, было очень интересно.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
Форум » Беседка » Клуб путешествий » В Крым на машине (самостоятельное путешествие в Крым на машине)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: