ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Френни  
Форум » Беседка » Рукоделие » Уютный уголок рукодельницы » Рабочее место рукодельницы (Делимся своими)
Рабочее место рукодельницы
QwertyДата: Вторник, 06.03.2018, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Милые дамы, кто где и как занимается любимым хобби? Рассказывайте и показывайте!

Встретила фотографии немецкого производителя шкафов-трансформеров. Раз - и разворачивается рабочее место!





Такое рабочее место для многих из нас - мечта. А как с этим сегодня, как вы организуетесь?
 
СеВерушаДата: Вторник, 06.03.2018, 20:51 | Сообщение # 2
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ну все , убила наповал! Как я хочу себе такой шкаф!.
Приеду домой сфоткаю своё рабочее место на кухне.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 06.03.2018, 20:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Рабочее место в данный момент - где тихо. Обычно кухня или освободившаяся сейчас комната, это будет гостиная, вот тут и планирую себе уголок. Спасибо огромное за тему. Очень мне актуально
 
ПчёлкаДата: Среда, 07.03.2018, 06:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Qwerty, и впрямь мечта!)))
У меня всё просто — несколько контейнеров с материалами и инструментами, которые прячу в шкаф. Рабочее место — или кухонный стол, если шью на машинке или вяжу/вышиваю под просмотр сериала/тв-программы в сончас, или кресло в комнате.
 
ФренниДата: Среда, 07.03.2018, 12:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Девочки,вот мое.


Мечтаю сделать все красивенько)) Может нам совместник организовать или марафончик и все устроить?
 
TatjanaДата: Среда, 07.03.2018, 12:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Красивенько было бы здорово! Я за совместник!)

Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
СеВерушаДата: Среда, 07.03.2018, 12:46 | Сообщение # 7
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Френни, Алис здорово. Не уверена насчёт совместника или марафона, у многих - то и нет рабочего места. Делают , где придется. У меня стол на кухне есть, лично для меня ЛМ покупал, а до этого на обеденном все было. Очень неудобно. Но и сейчас местоа мало. Мне бы мастерскую, но ее не потянуть. Совсем. А так швейная машинка в комнате у сыновей, часть шерсти в общем с соседями коридоре. Вязание в нашей комнате, валяние и плетение на кухне, там же и рисование. В общем прихожу к такому выводу, что нужна резиновая квартира. Ну или переехать жить в дом в деревне. Но мне там комфорта не хватает

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТиллиВиллиДата: Среда, 07.03.2018, 12:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
мое рукодельное место - диванчик на втором этаже. в нем запасы пряжи и коробки-папки с вышивкой. но сейчас, когда дочь пошла - все приходится убирать на потолок, и самой садиться куда-нибудь, где не достанут цепкие любимые ручонки))))
в будущем доме планируется отдельный кабинет, он же библиотека... квадратов так на 30....


порядок в доме - порядок в душе... или наоборот?
 
ПчёлкаДата: Среда, 07.03.2018, 13:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата ТиллиВилли ()
в будущем доме планируется отдельный кабинет, он же библиотека.

И отдельный кабинет, и библиотека... Мечта!))))
 
ХеленаДата: Суббота, 31.03.2018, 13:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 341
Награды: 23
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброе утро! Случайно тему нашла) Как раз благоустройством комнаты занимаюсь- у меня все в одном месте-спальня,гостиная,мастерская- 4 машинки)могу одновременно шить на двух)
Комнату отремонтировала -новые обои и пол покрасила. Теперь перевезла вещи,которые надо разобрать ,классифицировать  по видам рукоделия,и каждому определить место)
  Я не против поучаствовать в марафоне по наведению порядка в норке хомяка) и благоустройству рабочего места. Отдельно правда от других полетов)


Все отлично!
 
ПчёлкаДата: Вторник, 19.06.2018, 13:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Девочки, кто как хранит швейные нитки?
У меня органайзер от пробников косметики. Когда мало ниток — удобно. Но если заполнять второй отсек, то слишком толсто, и закрывается уже с трудом.

 
OksanaДата: Вторник, 19.06.2018, 13:26 | Сообщение # 12
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Я сейчас сшила органайзер-косметичку. До этого были в отдельной коробке.

Когда шила чехол на машинку, уже после возникла идея. Сделать открывающийся по периметру карман на молнии, а внутри несколько веревочек для катушек. Фиксируются кнопками или пуговицами. Своего рода чехол-органайзер.
Схематично примерно так:


Сообщение отредактировал Oksana - Вторник, 19.06.2018, 13:32
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 19.06.2018, 13:36 | Сообщение # 13
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
У меня все проще короб для ниток

-
 
ПчёлкаДата: Вторник, 19.06.2018, 17:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Oksana ()
сейчас сшила органайзер-косметичку.

Видела, чудесно получиось))) Мне до такого пока далеко)

Цитата Oksana ()
Когда шила чехол на машинку, уже после возникла идея. Сделать открывающийся по периметру карман на молнии,

Поняла)) а у меня пластиковый чехол

Цитата Ирина-Мячково ()
У меня все проще короб для ниток

Посмотрела, очень удобно)))
 
PartizanKaДата: Вторник, 19.06.2018, 17:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Хорошая подборка материалов по организации швейной мастерской у себя дома.
http://duschka.ru/post436496635/?upd


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ПчёлкаДата: Среда, 20.06.2018, 06:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
PartizanKa, спасибо! Посмотрю)))
 
ЛораДата: Среда, 20.06.2018, 14:57 | Сообщение # 17
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
у меня тоже нет своего обустроенного места. сейчас мне муж поставил стол в нашей спальне (чтобы я за его комп не садилась и на его столе свои причиндалы не раскидывала))))), теперь там я работаю, там же рисую шерстью. шерсть в большом контейнере на полу. и там же второй такой же огромный контейнер с материалами для рисования. под кроватью выдвижные ящики с клубками (два огромных с одной стороны), а с другой стороны кровати такие же ящики со швейными прибамбасами. машинки стоят в моем шкафу и занимают весь его, вещи повесить неудобно. ткани запасы в ящиках в кладовке. вязание, то что сейчас в процессе в моей прикроватной тумбочке, ну или там где я его бросила последний раз))) рамы запас за шторой в спальне, на шкафу и под шкафом тоже)))) так чтобы все в одном месте не получается. шерстью рисовать я уже дома боюсь лишний раз рисовать, такой хаос и бардак на момент процесса получается, а так как картину за один присест быстренько быстренько не получается сделать, то и таскается оно потом по всей комнате.

я желаю счастья всем!!!!
 
ФренниДата: Среда, 20.06.2018, 18:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Пчёлка ()
кто как хранит швейные нитки?

у меня просто в железной банке от печенья, круглой, пока было меньше,была коробочка маленького диаметра,теперь больше. Если докуплю все нитки,которые могут понадобится придется еще добавлять коробочек.
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Уютный уголок рукодельницы » Рабочее место рукодельницы (Делимся своими)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: