ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя, Ирина-Мячково  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Весенний мини-полет - 2022 » Опрос по полетам (настоящему и будущим) (Высказывайтесь все неравнодушные!)
Опрос по полетам (настоящему и будущим)
Ирина-МячковоДата: Четверг, 07.04.2022, 23:26 | Сообщение # 1
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Опрос по полетам (настоящему и будущим)

Дорогие флаюшки, прошу вас поучаствовать в разработке формы полетов! Каждый полет по флай-системе на нашем форуме всегда проходит по одному и тому же сценарию. Те, кто летает давно уже наизусть знают теорию, а практика ее применения сложилась у каждой своя. Мне кажется, что пора  усовершенствовать внешний вид и внутреннее содержание  полетов, чтобы они проходили более интересно, использовались нетрадиционные подходы, искались оптимальные формы отчетов.
Предлагаю высказаться каждой флай, не только тем, кто летит, но и всем неравнодушным к судьбе форума.
Чтобы вы хотели узнать, увидеть, сделать, попробовать в этом Весеннем мини-полете, и в дальнейших полетах?
Чего не хватает?
Что лишнее?
Ваше отношение к отчетам, их форме, периодичности,обязательности и т.п.?
Ваше видение будущих полетов, нужны ли они, как часто, по каким направлениям?
Если есть иные точки зрения, высказывайтесь.
Жду от вас предложений по улучшению полетов! От каждой из нас зависит как будем летать дальше! И будем ли вообще.

Не оставайтесь в стороне!


-
 
НезабвеннаяДата: Пятница, 08.04.2022, 09:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ирина, у меня нет советов, но я сейчас попробую озвучить свои проблемы, связанные с применением системы ФЛ вообще и полетов в частности.Может быть, кто-то найдется с такими же проблемами, кто-то предложит интересное решение. И с общей помощью подвижки будут.
Итак, к ФЛ я пришла, тк искала методы смотивировать себя на уборку. И этой цели я достигла, действительно уборка для меня в радость, как и дом, приведенный в порядок. Но вылезли пара-тройка других проблем. И самая главная - отсутствие сил, вообще каких-либо, очень часто с самого утра. При этом я по мнению наших врачей здоровый человек, у меня нет заболеваний серьезных, разве что сосуды ГМ сужены, ну и аритмия постоянная с сентября прошлого года, но диагноз терапевта был:"это осень", а она не лечится даже весной  lol . Одной из причин может быть астенический тип нервной системы, и это тоже не диагноз, уж такой уродилась. В общем, желания хоть отбавляй, а сил нет!
Вторая проблема - люблю посидеть, поковыряться, неважно с чем, крючок, спицы, шитье, вчера достала иглы для валяния. Умею все по немногу, с удовольствием пробую новое, но или делаю простенькое, или остаются долгострои. Материалы занимают место, а его немного, у меня комната и кухня, обе по 12м2 - печь. Но расстаться с этим я не могу, да и дочь учится по-немногу, а я считаю, что это очень полезно для детей - учиться созидать, иначе они учатся разрушать. Для огорода прибраны пластиковые баночки для рассады, некоторые применяла для прикрытия от ранних заморозков, огород у меня третий год, покупаю потихоньку то для водопровода детали, то укрывник, но разом все не купить. Тоже получается мусор, лежащий "на всякий случай", но заменить его на удобные и профессиональные материалы я не могу по финансовым причинам. Не все, конечно, в прошлом году убедилась, что в слишком мелких баночках земля пересыхает быстрее и риск загубить рассаду выше, их я выбрасываю. Но все равно очень много лежит "на всякий случай"
Пока писала о проблемах, идеи все же появились. Отчет написать действительно нужно время, и в первых двух полетах это оправдано, а вот дальше... Ведь каждая из нас уже знает, что и как, может, свести к таблице с + и -, а те пункты, что западают, выносить на обсуждение, как облегчить и адаптировать, чтобы работали? И продумать систему наград, например, за выполнение 70% от заданий из моей таблицы я после первой успешной недели куплю себе ту самую лапку для машинки, после второй устрою внеплановые посиделки с лучшей подругой, а в конце полета я, как существо всемогущее, с чистой совестью разрешу себе потратить деньги на ту дорогую масочку для волос. Все награды продумать заранее, то, что приносит радость и по средствам в данный момент Как технически сделать таблицы, представления не имею  shy


Я буду летать!
 
BaksvДата: Понедельник, 11.04.2022, 19:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Скажу своё мнение.
Нынешний формат полёта рассчитан больше на новичков. Вот им полезно и каждый день отчитываться, и постепенное вливание в систему. Так быстрее втягиваешься и дисциплинируешься. Обзаводишься полезными привычками.

Для тех, кто проходил полёт хотя бы два раза нужен уже другой формат. Меньше отчётов, больше дела и новые задания, которых не было в начальных полётах.
У меня есть идеи, но они пока не вылились в полноценную систему.

Не хочу загадывать, но если с нами и с форумом будет всё в порядке, то могу в октябре - ноябре провести полёт по-новому формату для бывалых перед новым годом.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ПчёлкаДата: Суббота, 30.04.2022, 15:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
По поводу отчётов согласна. Их написание и проверка очень много времени отнимают. Да и задания одни и те же... Раньше стимул был — тематические полёты и марафоны, доступ к которым открывался после прохождения обычного полёта. Может это и сейчас было, просто я выпала... Новогодний рукодельный как глоток свежего воздуха в своё время. Сейчас много разных систем, надо что-то новое попробовать в формате полёта с небольшим сроком, годовые марафоны по мне очень сложно. 12 недель, по конмари может (может это было?), гениальная уборка, Карта желаний, тренировки, изучение языков, рисование, садовый, кулинарный, рукоделие (что-то небольшое, типа Зоиного пальчикового театра по мне и очень интересно). Но для всего этого нужны люди, как участники, так и организаторы...
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Весенний мини-полет - 2022 » Опрос по полетам (настоящему и будущим) (Высказывайтесь все неравнодушные!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: