ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Пчёлка, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Отчёты по Новогоднему Полёту 2022
natalДата: Пятница, 23.12.2022, 04:00 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Среда 21 декабря. Посмотрела свой отчет. Вроде бы писала, или только для себя? Не нашла. Пишу заново.  Вчера день отложенных дел. Пересмотрела фильм. Продолжаю вязать новогоднюю салфетку по МК. Вечером пришли внучки, носились по дому. Ужинали легким ужином с булочками. Даша зовет домой-никак не хотят. Она говорит: Ну, все. Я домой, а вы тут остаетесь.  Младшая Настя поворачивается к ней и так ручкой машет- Пока мама,  Все, картина маслом. Ну, вот и все. С сыном были дома с 7 до 8 вечера. Быстро в это время упаковали подарки. Положили под елку. Осталось совсем немного докупить. У нас пошли скидки на рождественские украшения.  Может быть еще докупим. Хотя я уже ничего не хочу покупать. Все, что есть купили дети. Меня освободили в этом году от подарков и от меню. Сами будем делать.
Как всегда Утренняя рутина, Вечерняя рутина еще с ранних полетов есть.  Теперь добавилось еще и работа с меню. Заморозка полуфабрикатов и готовых продуктов. Это очень облегчает мне работу на кухне.
Вот вроде бы и все.  Ничего уже не делаю по дому. Стирка, сушка на машинками, посудомойка-отвечают каждый из детей. Я только свое стираю. В пятницу перед Рождеством уберем в зале-столовой и кухне. Пылесосом поработает кампания /Муж и Сыновья./. Я уже только руковожу процессом.


правда превыше всего
 
natalДата: Пятница, 23.12.2022, 04:58 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн


Девочки, вот кинула сюда таблицу что и как готовлю по меню. Больше не могу кидать сюда. Если кому интересно, пишите в личку. Я буду отвечать.


правда превыше всего

Сообщение отредактировал natal - Пятница, 23.12.2022, 05:00
 
KsuShaДата: Пятница, 23.12.2022, 10:01 | Сообщение # 323
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
22 декабря.

Подумала и решила докупить маленькие подарочки маме с сестрой. Я им уже отправила одеяла и постельное, но не будут же они без подарка в Новогоднюю ночь.
Всё подарки и сладости лежат на... подоконнике окна. На выходном (моём) буду упаковывать.

Последние дни увлеклась просмотром Ютубовских блогеров. Смотрю, как они украшают свои ёлочки, дома и на душе становится приятно от такой красоты.
Ещё заметила, на работе, когда увлечена рабочим процессом, напеваю Новогодние мелодии smile .

Скоро Новый год!
Всем тепла и уюта!


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:31 | Сообщение # 324
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal142307Итак. Отчет за вторник20 декабря.
Стол стоит уже сервированный под рождество.

Привет, Наталочка, как заранее у вас всё уже подготовлено - это отлично!
С 27 ноября горит адвент свеча. В прошедшее воскресение зажгли последнюю 4 свечу адвента. Теперь горят все 4 под Рождество. Сервировка на гостей и для себя любимых в столовой стоит. Все украшено. Уже с 1 декабря.  Так что это задание уже сделано. Мы весь месяц ждем Рождество.
Замечательно
В этот последнее воскресение перед Рождеством на елку поставила ангела. Скатерти, сервизы, салфетки готовы к употреблению. Достала прихватки и варежки на Рождество. Уже пользуюсь. 
 Сегодня были в гостях. К нам приехали наши племянники с Германии. Будут здесь до 8 января. Так что все в кучу.
 
Ох, сколько гостей и хлопот! Зато точно не скучно!
 Дома по заданию уже все сделано. Сегодня был вечер песен. Сами пели рождественские песни под пианино. Так что вечер удался.
Отчёт за 20 принят и проверен, умничка Наталочка!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:49 | Сообщение # 325
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата KsuSha14231520 декабря.21 декабря.

Привет, Ксюшенька, проверяю твой двойной отчёт!
Подумала над украшением стола. Между тарелок разложу красные ёлочные бусы (если не засмеют).
А по моему это очень красиво. главное поддержать тему бус цветом: красные салфетки или красные бантики
И сегодня купила недорогие салфетки с новогодним принтом. Хотя с салфетками у нас уже была история: они были такие красивые, что их было жалко использовать и мы их отложили - так и лежат третий год (там, дома).
Как я понимаю тебя, у нас тоже практически не используются праздничные и я их использую как декор при сервировке, а вот использовать их по прямому назначению не всегда удобно, обычно они не очень хорошо впитывают из за рисунка
Порядок в доме наведён. Даже полы вымыла с мандариновым аромомаслом.
Внесла небольшой акцент в украшение люстры: на шарики положила кусочки ваты, как будто снег. Выглядит уютней.


Как интересно ты придумала
Подумала о спокойствии в первые дни января. Перевела деньги за квартиру. Оплатила инет на январь. Купила пополнение на телефон (у меня срок 2.01).
Докупили хлопушек и бенгальских огней. Набрали сладостей в подарки. Уже купили некоторые ингредиенты для блюд на НГ.


Умничка, Это действительно отличная идея, чтобы не думать об этом в первые же дни после праздника
Ах, да. И ещё я покрасилась, как и обещала. Пока ходила в краске, сделала маску для лица. Знаеете... Присмотрелась я к себе в зеркале и мне кажется, что эти два-три месяца работы над собой дали результат. Ещё летом моё лицо было помятым от морщин после тяжёлой весны. А сейчас выгляжу так же, как 1,5 года назад (фото прилагается: верхнее сделано летом 21 года, а нижнее - сегодня).
Реснички подкрасила, губки подвела и пошла красивая по магазинам.

Сейчас допишу отчёт и включу фильм "Когда упал Санта" (кажется так называется).

Всем продуктивного полёта к новому году!
Молодец Ксюша, прекрасно выглядишь! Отчёты приняты и проверены!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:52 | Сообщение # 326
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
Женечка и девочки,я совсем не успеваю отчитываться и не хочу вас подводить.Что-то совсем сил нет,с род.комитетом так загрузил учитель,что бегаю как ошалелая  ,
,так ещё и учёба с детками и праздники по всем кружкам. 
Буду читать вас из кустов и потихоньку делать задания.
Всем замечательного предНовогоднего настроения и отличной подготовки к праздникам  !!!!
   
Ничего страшного, Таечка!!!
Главное побольше отдыхай и не перенапрягайся
И тебе прекрасного настроения!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 21:59 | Сообщение # 327
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Breathe142319Девчата, я тут .Отчёты с опозданием.

Привет, Наташенька! Проверяю!
20.12, вчера намывала кухню. Верха шкафов. Прям важно сре было это сделать.
Удалось проверить всё необходимое для сервировки?
21.12, сегодня, день пролетел так стремительно. Закрыла одно незавершённое дело, разложила детске вещи по ростовке, по коробкам. По-немного на Авито выкладываю.
Отлично, вычеркиваем дело, которое наверно, давно уже висело
Кекс приготовила творожный, плов, вечером провела 3 консультации, день и кончился.Дочке ещё помогала прибраться у нее в комнате, да тоже не Донца. Ей 9, а игрушек вагон. Планирую убрать кукол в котельную. Фигурки животных и кубики уже там.
Но не смотря на возраст, она ещё активно играется в них.

Все люди разные, если играет, можно и оставить пока, я так думаю
Ёлку ещё нарядили. В субботу я собирала ее в первый раз, раньше муж. Но он помогал брату переезжать.
А дочке пообещал, что то в субботу ёлка стоять будет. Пришлось выручать.

Да, обещания обязательно надо выполнять, хотя иногда это, конечно не так легко
В понедельник перенаряжала, потому что кошка повалила часть веток и запутала гирлянду.Настроение по-прежнему нейтральное.
Заряжаюсь по-немного об мелочи всякие, но не сказать, что прям вся в празднике.

Ты при проверке спрашивала про торт, есть ли ингредиенты.
Да, уже купила и сливки, и муку, и творожное тест.

Ещё штоллен тоже планирую испечь, даст Бог.
Ты умничка Наташенька! Прекрасно летишь!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 22:05 | Сообщение # 328
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
Всем привет! Мой отчёт за сегодня, 22 декабря.
В зонах работаю, 5с произвожу, НП выполняю.
Сегодня были на утреннике у дочери, играли роль кикиморы, получили первые подарки.
Почти все куплено к новогоднему столу, подарки почти все пришли, упакованы. Дом наряжен. Ждём с нетерпением!
Всем здоровья и добра!
Привет, Иоланточка!
Я смотрю у тебя очень насыщенный график, ты огромная молодец!
Побольше отдыхай и не забывай проверять по списку всё необходимое для Нового Года, чтобы ничего не пропустить


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.12.2022, 22:14 | Сообщение # 329
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal142353Четверг 22 декабря.
Привет, Наталочка, проверяю твой отчёт!
Заглянула вчера в календарь. И очень обрадовалась. С пятницы будет поворот нашего Солнышка на весну и прибавление минуточек к дневному времени года.
Да, вот уже и закончились самые длинные ночи
   Сегодня опять сделала работу по своему меню. Приготовила суп, спагетти с мясом. Это у меня из наборного пакета.  Готовые бульон и зажарка-мороженные. Я кидаю в кастрюлю бульон, пока он закипает чищу картошку и промываю рис. Потом кидаю в бульон рис, картошку и уже в готовый белый суп-зажарку из лука и моркови.
Я думаю такие наборы очень облегчают готовку
     Отвариваю спагетти, достаю мясо готовое мороженное с подливом и тоже кидаю в кастрюлю со спагетти.  Все прогревается, если нужно, добавляю бульон ( смотрю по состоянию блюда-это может быть овощной, куриный или говяжий). Все. Ужин из двух блюд готов. 
Мне очень нравится твой подход, это здорово!
Посмотрела свое меню на следующую неделю. Расписала блюда, с учетом праздников, что у нас запланировано. Что нужно доготовить. А к этому нужно докупить. Выпила чашку чая.    Вечером поехала на ноготочки. Потом в китайский буфет.
По пути в магазин. Докупила морковки на салат, хлеба.

Ты очень очень продуманная Флаюшка - умничка!
А дома будет ванна с солью. Посмотрю свои концерты. Люблю Щелкунчик. Смотрю его разные постановки: Нуриева, Цискаридзе. Потом еще мультфильмы, Сенчину  - Золушку. Мультифильмы Золушка,  Три орешка для Золушки. Собралась разобрать ноты по этому фильму. 
 
Молодец, что отдыхаешь!
 Елка уже стоит давно. Гирлянды горят и подарки упакованы. Постепенно. Мы уже 25 декабря открываем подарки. 
  Так что это уже давно сделано.
Еще один мой пунктик. 
На рождество я составляю список своей семьи в январе. 
Кому сколько лет. Что он уже имеет, что сам купит или родители (это я про внучек).  Размеры на одежду и обувь, списки книг, фильмов, игр. Откладываю в конверт на рождесвто по-немногу.  Также откладываю и на отдых тоже в конверт.

      В следующем году заводится еще один конверт на долгое хранение денег.  Эти деньги будут откладываться целый год. А потом перейдут на следующий год. Надо начинать копить на длительный срок. Возраст. Вдруг понадобится что-то грандиозное- Дом надо будет купить, может на свадьбу сыновьям отложить. Тоже надо. Раз в месяц отложенные деньги идут в банк. Под проценты. Там немного, но это будет на долгие отложения.     Вот как-то так.
 
Умничка, Наталочка. Это очень мудро!
Отчёт принят и проверен


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
KsuShaДата: Понедельник, 26.12.2022, 04:59 | Сообщение # 330
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
23 декабря.

Ёлочки в этом году у нас нет. Соорудила из гирлянды что-то похожее. Катя смеётся: это наша ёлочка, под которой должны лежать подарки. А у этой стены стоит моё ложе и там лежу я. То есть, наш подарочек - это я! smile

Сегодня добрались до подарков. Разобрали, разделили, в мешочки упаковали. Всё в пакет сложили. Осталось собрать второй с продуктами.
Докупили продукты.

Осталось дождаться решения о выходных. Нас уже предупредили, что вероятно будем работать в ночь на 31 декабря. При таком раскладе, на автобус мы успеваем только, если раньше уйдём с работы. Вобщем, расстроились немного ...

Новогоднее настроение сегодня поднялось, даже взлетело, в ... магазине. В супермаркете играли песни из новогодних советских фильмов. Даже на улице слышно. Я себя почувствовала актрисой советского кино smile . Молодёжь, наверное, не поймёт... А у меня даже душа затанцевала...

Всем Новогоднего настроения!


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 13:11 | Сообщение # 331
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal142354Среда 21 декабря. Посмотрела свой отчет. Вроде бы писала, или только для себя? Не нашла. Пишу заново. 
Привет, Наталочка. Может и писала, да забыла отправить?
Вчера день отложенных дел. Пересмотрела фильм. Продолжаю вязать новогоднюю салфетку по МК. Вечером пришли внучки, носились по дому. Ужинали легким ужином с булочками. Даша зовет домой-никак не хотят. Она говорит: Ну, все. Я домой, а вы тут остаетесь.  Младшая Настя поворачивается к ней и так ручкой машет- Пока мама,  Все, картина маслом. Ну, вот и все.
Конечно с бабушкой хорошо и побаловаться можно и поиграть вволю
С сыном были дома с 7 до 8 вечера. Быстро в это время упаковали подарки. Положили под елку. Осталось совсем немного докупить. У нас пошли скидки на рождественские украшения.  Может быть еще докупим. Хотя я уже ничего не хочу покупать. Все, что есть купили дети. Меня освободили в этом году от подарков и от меню. Сами будем делать.
По моему это лучший подарок, что могли они сделать
Как всегда Утренняя рутина, Вечерняя рутина еще с ранних полетов есть.  Теперь добавилось еще и работа с меню. Заморозка полуфабрикатов и готовых продуктов. Это очень облегчает мне работу на кухне.Вот вроде бы и все.  Ничего уже не делаю по дому. Стирка, сушка на машинками, посудомойка-отвечают каждый из детей. Я только свое стираю. В пятницу перед Рождеством уберем в зале-столовой и кухне. Пылесосом поработает кампания /Муж и Сыновья./. Я уже только руковожу процессом.
И это чудесно!
Наталочка, поздравляю тебя с прошедшим Рождеством
За неделю 26-29 можешь отчёты не писать, единственное хотелось бы услышать твоё мнение по Полёту в целом. Это задание на 30.12.22


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 13:18 | Сообщение # 332
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal ()
Девочки, вот кинула сюда таблицу что и как готовлю по меню. Больше не могу кидать сюда. Если кому интересно, пишите в личку. Я буду отвечать.
Спасибо за интересную шпаргалочку Наталочка


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 13:21 | Сообщение # 333
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата KsuSha14235622 декабря.
Привет тебе Ксюшенька, самая стойкая Ты осталась из нашей стайки
Подумала и решила докупить маленькие подарочки маме с сестрой. Я им уже отправила одеяла и постельное, но не будут же они без подарка в Новогоднюю ночь.
Это да, я тоже хоть и подарила уже подарок основной, а что-то да положу под ёлочку )
Всё подарки и сладости лежат на... подоконнике окна. На выходном (моём) буду упаковывать.

Последние дни увлеклась просмотром Ютубовских блогеров. Смотрю, как они украшают свои ёлочки, дома и на душе становится приятно от такой красоты.


Я тут тоже с удовольствием посмотрела пару видео от блогеров про которых ты писала, очень уютные видео
Ещё заметила, на работе, когда увлечена рабочим процессом, напеваю Новогодние мелодии .Скоро Новый год!
Всем тепла и уюта!
Новый год всё ближе.
Отчёт принят и проверен Ксюшенька


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 13:42 | Сообщение # 334
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата
Цитата KsuSha
23 декабря.

Привет Ксюша, проверяю твой пятничный отчёт
Цитата
Ёлочки в этом году у нас нет. Соорудила из гирлянды что-то похожее. Катя смеётся: это наша ёлочка, под которой должны лежать подарки. А у этой стены стоит моё ложе и там лежу я. То есть, наш подарочек - это я!

Конечно, ещё какой подарок ^_^
ЦитатаСегодня добрались до подарков. Разобрали, разделили, в мешочки упаковали. Всё в пакет сложили. Осталось собрать второй с продуктами.
Докупили продукты.Отлично, мне нравится как ты всё организованно делаешь - молодец!

Цитата
Осталось дождаться решения о выходных. Нас уже предупредили, что вероятно будем работать в ночь на 31 декабря. При таком раскладе, на автобус мы успеваем только, если раньше уйдём с работы. Вобщем, расстроились немного ...
Эх, вот это дела...Я думаю всё устроится. Надеюсь что всё получится 

Новогоднее настроение сегодня поднялось, даже взлетело, в ... магазине. В супермаркете играли песни из новогодних советских фильмов. Даже на улице слышно. Я себя почувствовала актрисой советского кино . Молодёжь, наверное, не поймёт... А у меня даже душа затанцевала...
А я вот тоже люблю очень песни, да и фильмы про Новый год советские, есть в них непередаваемая доброта
Всем Новогоднего настроения!

Спасибо за пожелания, Ксюшенька
Отчёт принят и проверен, прекрасно летишь


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 14:33 | Сообщение # 335
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А я решила сделать экспресс отчёт, больше для себя - проверить не забыла ли чего:

05.12.22 - Планирую почти всё в Электронной версии КЖ, так мне удобнее, он почти всегда под рукой - в телефоне
06.12.22 - Про традиции много раз уже рассказывала, что на ёлку вешаю одну игрушку - символ уходящего года и 2ю игрушку как загад, чего бы больше всего хотелось бы в году следующем. У меня в этом году игрушка крабик в ракушке - очень хочу на море  cool 
07.12.22 - у меня нет специального текстиля праздничного пока, весь декор это новогодние салфетки  biggrin 
08.12.22 - тут у меня всё заранее готово, планировать подарки я начинаю иногда аж с лета и к осени обычно есть список примерный, который до октября/ноября корректируется
09.12.22 -  тут тоже всё было спланировано, стол очень простой, Оливье, жульен, котлетки и закуски с сырно-чесночной намазкой(ветчина и черри)
____________________________________________________

12.12.22 - а тут полный пролёт. Ничего не планирую вообще на каникулы. Очень нагруженный был Декабрь и всё что я хочу, это лежать в горизонтальке и смотреть киношки в пижаме  biggrin 
13.12.22 - Новогодние украшения начали наступление на квартиру ещё в ноябре, на данный момент украшено всё, кроме, наверное ванной - всё никак не соберусь красивых снежинок там нарисовать
14.12.22 - в этом году вырезали снежинки и делали объёмные снежинки для украшения дома. А ещё я всем в подарок делала рукодельные игрушки из лозы
15.12.22 - с упаковкой было всё очень просто, почти все подарки надо было отправлять через транспортную, поэтому мелочи были упакованы в Новогодние крафт пакеты, которые я просто степлером скрепляла в момент отправки, а негабарит не упаковывала вообще. так как надо было показать, что отправляется. То что будет дариться упакую в крафт и украшу лентами )
16.12.22 - Новогоднюю выпечку не планирую - куплю готовый проверенный тортик. А вот на каникулах хочу испечь лимонный рулет, лимоны куплю наверно уже после праздника, чтобы были максимально свежие


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 26.12.2022, 15:18 | Сообщение # 336
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
19.12.22 - Была запланирована прогулка на весь день...смотрю на погоду совсем не новогоднюю и даже не знаю, что теперь делать. Возможно вообще будем дома сидеть и смотреть на это мокрое безумие из окошек dry 
20.12.22 - тут всё минималистично. Фужеры со звездочками универсальные, свечки и салфетки с НГ тематикой
21.12.22 - Уборка идёт своим обычным ходом, шторы постираны ещё в ноябре, когда на кухне отвалился карниз   biggrin 
22.12.22 - подарки готовы и всё что планировалось отправлено. Ёлка достата и наряжена
23.12.22 - Елка стоит сверкает, продукты постепенно закупаются
___________________________________________________________________________
26.12.22 - Тут всё просто только коллеги и рабочие рассылки, пойду, пожалуй найду несколько красивых картинок для отправки в пятницу


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
natalДата: Вторник, 27.12.2022, 10:24 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, у нас наступило Рождество. Мы ушли на праздники. Сочельник, воскресенье и понедельник были в гостях, принимали гостей (племянники из Германии приехали). Так что не до отчетов. Да и ничего не делалось. У нас уже праздник наступил. Мои отчеты закончились раньше на неделю. Утренние рутины идут в ускоренном ритме. Вечерние не идут совсем. То мы в гостях, то у нас гости. 
Поздравляем всех с наступающими праздничными днями.


правда превыше всего
 
МышаДата: Вторник, 27.12.2022, 10:47 | Сообщение # 338
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal ()
Девочки, у нас наступило Рождество. Мы ушли на праздники. Сочельник, воскресенье и понедельник были в гостях, принимали гостей (племянники из Германии приехали). Так что не до отчетов. Да и ничего не делалось. У нас уже праздник наступил. Мои отчеты закончились раньше на неделю. Утренние рутины идут в ускоренном ритме. Вечерние не идут совсем. То мы в гостях, то у нас гости. Поздравляем всех с наступающими праздничными днями.
Наталочка, поздравляю тебя с прошедшим Рождеством!!!
За неделю 26-29 можешь отчёты не писать, единственное хотелось бы услышать твоё мнение по Полёту в целом.
Это задание на 30.12.22


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
natalДата: Вторник, 27.12.2022, 10:58 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, пишу свои мысли по полету на Новый год и Рождество. Есть некоторые предложения по проведению полетов.
1 полет начинать немного раньше.
   Например: я начинаю всю подготовку к рождеству и новому году уже в ноябре. Пишу свои темы. Что и зачем делать-по темам. Даты потом проставляю. По мере необходимости. Самое грандиозное по уборке ставлю первым рядом. 
   1 пересмотреть шторы, текстиль. Мне нужно сделать уже в середине  сентября. Что-то постирать, что-то отдать в химчистку, что-то докупить. Если докупить, то я составляю список необходимых закупок ( скатерти. прихватки, салфетки, постановочные тарелки или  коврики для сервизов). Перебираю гирлянды (если надо ремонт-смотрю кто сделает, муж или мастерская). Если ремонту не подлежит, то записываю в список покупок.
2.Сводится в общий список все покупки. Мониторится интернет, где, почем, сроки доставки. Откладываются деньги.  
3. Перебирается елка ( в этом году сломалась вмонтированная гирлянда, значит идет в список покупок новая елка или покупается живая, а эта сдается в магазин доброй воли, для нуждающихся)
4. Пересматриваются игрушки. Что докупить, ( у нас уже в сентябре есть магазин, где продаются новогодние украшения). Если надо сделать самим игрушки, то смотрю что буду делать, вязать, шить, вышивать. Высчитываются сроки под эти сроки ищется образец игрушки ( легкий и интересный).
5. Составляется список одариваемых ( начинаю с августа). Кому, что, почем.
6. Откладывается на подарки средства ( в конверт с января. по чуть_ чуть) Подарки идут чисто символические для взрослых и для детей,  недорогие и желанные. 
7. Украшения в доме начинаются с адвента.
        1     В 2023 году это будет с 3 декабря.   Включается первая музыка фоном для настроения. Зажигается первая свечка из 4 в венке на столе. Значит оформляется только стол. Это будет первое задание по украшению в доме. 
        2. Украшаются окна. Ставится свечка на окнах. Это символ открытого дома, семья ждет Рождество и готова принять гостя.
        3. Печется праздничный хлеб, кекс, который будет хранится целый месяц. Он наполнит дом рождественским ароматом. Тут же украшается кухня. Она должна не только приятно пахнуть, но и празднично выглядеть.
        4. Достается праздничная постель. Украшается спальня. Приятно просыпаться с рождественским настроем.
         5.  Собираются первые подарки. Пока прячутся. 
         6. Зажигаются свечи с ароматом елки, Чтобы незримо был запах рождества.
         7. Ставится елка. Распушивается, на искусственную вешаются запахи ели. 
             Елка украшается 3-4 дня. Спокойно вешаются огоньки. Первые игрушки, 
         8. Выставляются под елку первые подарки. 

Адвент идет 4 воскресенья. И заканчивается уже 25 декабрем.  Каждое воскресенье зажигается по одной свече и в последнее - четвертое воскресение горят все 4 свечи. 
Читается Библия по каждому воскресению своя тема. 
  Утр.Рутина, Дн. Рутина и Веч. Рутина идут обычным ходом.

 Все это время, пьется какао, чай с корицей и пряными травами или компот с гвоздикой и анисом.
  Слушается музыка, смотрятся любимые фильмы, читаются рассказы с тематикой Рождества.
      
После  25 декабря идут праздничные недели. Посещение церковных служений.Неделя Рождества, Нового года. Встречи гостей и походы к друзьям.

 Вот как то так у меня проходит подготовка к Рождеству. Уже закончилась и даже Рождество уже прошло. Но мы отмечаем и 7 января Рождество. В этот день собирается Рождественский вечер в церкви. в которую мы ходим. 
 А вообще-то празднуем мы новый год еще практически весь январь. Живем в празднике, неспешно, наслаждаясь самим процессом празднования.


правда превыше всего
 
natalДата: Вторник, 27.12.2022, 15:43 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Полет шикарный. Я снова очень рада быть в стайке флаюшек. Надо будет сделать просто зимний полет в новом году. Очень бодрит

правда превыше всего
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Поиск: